Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

девочки, ну меня же на дородовое кладут 5, а пдр только 14-16, т.е если рожать не начну то неделю пролежу, а там как получится, если кесарево то на 6 сутки только выписывают, так что вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kitten, Катюш, там пока лежать до родов будешь посещения то все-таки будут? Придут твои мужички тебя проведать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, может можно будет домой уходить...у нас так в больнице было...а что там просто так без стимуляций без всего лежать 8 дней до ПДР

 

у нас девочки приходили, им делали узи, доплер, ктг и все...свободны...и ночевали все дома!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liel, мы не определились, если с дочкой было 2 на выбор, то сейчас список большой. Думаю родится, тогда решим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, с малышкой!

 

Карелочка, с сыночком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, привет, неделек - с ними :) Мамочек вроде бы не появилось новых...

Я сегодня сделала депиляцию, педикюр, завтра иду сдаваться в роддом. КС будет 01.06.2012, надеюсь, что малыш раньше не попросится. А то сегодня знакомая родила (вместе на сохранении лежали, ПДР 13.06), у нее на 01.06 бракосочетание с супругом было назначено, т.к. в мае не хотели. А сынок решил, что ему уже пора :)

У нас зал уже почти отремонтирован - осталось плинтус положить на пол и на потолок :) а потом мебель вернуть на места, все помыть, вещи вернуть :) но этим всем уже мужу придется заниматься плюс руководить ремонтом коридора :) А я буду беречь нервы в РД :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

швы болят зверски конечно, хожу в раскоряк :-) боюсь докасатся до них когда моюсь , да это и не реально! Сразу начинается боль как при зашивании. Шили на живую и резали. Я потом спросила почему? Врач сказал из за того что сознание отключалось было опасно что то вводить из лекарств

 

Сочувствую! Пусть всё заживёт замечательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опытные мамочки, подскажите 62размер одежки нужно брать в роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin,  Удачи, думаю твоя крошка будет послушным и не будет торопыжкой. Будете нашими первыми июнятами))) Я тоже педикюр сделала и маникюр - это называется подстригла и удалила лак)))))) ой я не могу. Кстати до пальчиков ног без труда особого дотянулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а у кого-то было что-то типа ЯБ? вообще как оно может быть сейчас?

 

У меня! Иногда бывает. Вот что это-не знаю. Вроде признаков родов нет (т.е. это не пробка). Выделения?

 

Девочки, хочу услышать ваше мнение насчет прививок в роддоме. Кто как считает, нужно ли их делать деткам, или подождать до года?

Моё мнение всем известно-можно не только не делать в роддоме, но и вообще не делать. Деть от отсутствия прививок не умрёт, наоборот, здоровее станет.

 

Сама хочу ехать в роддом с 2 экземплярами отказов-один им, второй мне (чтобы не говорили, что я им ничего не давала).

 

Я хочу отказаться от всех прививок детке, может кто знает, как это грамотно сделать и когда?

При поступлении в роддом отдайте им отказ (на имя главврача), второй экземпляр оставьте себе (варианты отказов можно найти на многих сайтах). После выписки из роддома заготовьте отказ для поликлиники и либо вручите его педиатру, либо (что надёжнее)-принесите его на первый приём и проследите, чтобы вклеили в карту. Всё, с прививками Вы разделались. Также напоминаю, что никто не имеет право чинить Вашему ребёнку препятствия при оформлении карты в сад, школу и т.п.

 

И удачи! Мы с Вами в одной лодке!!!

 

penelopa123, сразу от грех отказаться будет невозможно, придется каждый раз писать отказ

 

Не поняла. Почему невозможно? Вполне возможно. В принципе можно написать отказ навсегда (врачи не имеют права требовать возобновлять отказы). Но мне нетрудно писать отказы раз в год.

 

Ниче себе подготовочка! А представь тех мам, которые не знаю о подготовке, а потом осложнения у малыша.

 

Так осложнения бывают не от отсутствия "подготовки", а от непредсказуемости действия прививочного коктейля. Самое главное и ключевое-ребёнок должен быть здоров. Кто и когда может гарантировать отсутствие инкубационного периода заболевания здесь и сейчас?

 

девочки, хотела спросить у тех, у кого ляльки еще в пузике-у вас долго они сейчас спят? я заметила, что гораздо больше время стало, когда не чувствую шевелений, потом бывает пнет легонько и опять на долго тишина. Это нормально

 

У меня сейчас также. Думаю, что роды не за горами.

 

Не страшно отпускать кроху в мир без прививок где куча больных и т.д?

 

От всех инфекций в мире прививок не существует (есть и инфекции пострашнее прививочных-газовая гангрена, например). И что-человечество уже вымерло? Даже в Африке, где сумасшедшая смертность от всего, и то население растёт.

 

Более того, большинство инфекций (корь, краснуха и т.п.)-это безобидные детские. Переболевшая мама защищает своего малыша, а дальше сам малыш-лучше бы ему переболеть.

 

Прививки от болезней не спасают, даже порой не облегчают-я сама болела коклюшем ни да боже.

 

Дети без прививок (и даже совсем без оных) пачками не умирают и весьма радуются жизни.

 

Так что...

 

Ведь почему нет истерии по поводу японских подгузов? Там же Фокусима с радиацией!

Истерии нет. Просто их не покупают/покупают меньше, только и всего.

 

Как врач я вижу последствия отказов от них. Сейчас в некоторых районах страны идет эпидемия кори!

 

А последствия прививок Вы видите? Как здоровые детки умирают или становятся пожизненными инвалидами?

 

И если решают врачи, то почему ни один врач не берёт на себя ответственность за негативные последствия прививок?

 

И что такое эпидемия (о ужас, кори!)? Это сколько заболевших? Какого возраста, статуса и т.п.?

 

Чой-то везде тишина, и только в некоторых поликлиниках аж эпидемия!

Изменено пользователем mamma felice
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, 62 размер это уже ближе к 3-м месяцам, если ребенка не обещают очень крупного, то размер 56 вполне подойдет. Хотя моей дочке даже 56 был велик первое время, искали меньше одежду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опытные мамочки, подскажите 62размер одежки нужно брать в роддом?

А у вас своё надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас своё надо?

Давайте каждый на тему прививок останется при своем мнение!:-) Но я бы не хотела что б мой ребенок ходил в один садик, в один бассеин или школу с не привитым ребенком, у которого мама знает все лучше всех. :sorry:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, о как.. я не знала что по диагонали лежать могут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, 1 июня-отличная дата для родов!

 

Девочки, опытные мамочки, подскажите 62размер одежки нужно брать в роддом?

зачем??? ну если уж и родишь длинного ре. то все равно на роды нужны только носочки и чепчик, а уж потом по ситуации, если что муж привезет все недостающее...

 

Я тоже педикюр сделала и маникюр - это называется подстригла и удалила лак)))))) ой я не могу. Кстати до пальчиков ног без труда особого дотянулась

и я сегодня занималась тем же самым :friend:

Девочки у меня 26 мая живот тянуло аж пошевелиться не могла, вчера тишина была, и сегодня снова и живот вечером потянуло и как то в районе яичников тянет...наверное треники все же...думаю что все же в срок рожу, перехаживать очень не хочется!

 

Только что приехали домой, купили ламинат в зал, осталось только постелить и плинтуса положить, ох не терпится результат увидеть! Кошка трется об коробки :Crazy: :Crazy: :Crazy: Пришлось в магазине с продавцами поругаться...т.к. продавать не хотели, магазин работает до 22:00 мы приехали в 20:45, прождали консультанта до 21:15 и когда он соизволил подойти, сказал нам что они якобы до 21:00 продают напольные покрытия...я там устроила им кузькину мать, всех на уши поставила и в 21:45 мы вышли из магазина с покупкой! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас со своей одежкой, но не обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное чтобы деточка здоровая была, а какой денб не так уж важно

это 100%.Это самое главное. :class:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!!

 

было бы хорошо, тем кто хочет.Вот я например, уже хочу :D .Вчера опять весь вечеря тянуло, уже думала все поеду, опять облом.решили спросить у дочи когда она надумала рождаться, записали не листиках числа по 1 июня, потом вытянули один с 30 мая, вот теперь жду, может и вправду 30 родится. :girl_bye:

 

Хе ))) как интересно придумали. Мы тоже почему-то на 30 настроены, а так 1-2 ожидаем :day_x:

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, поздравлялки с успешным продвижением ремонта!!!!! :girl_bye: Ламинат обычно кладут быстро (если мебель не надо двигать) и непыльно. Надеюсь, все успеете вовремя!!! Мы новую квартиру строим (строит подрядчик, мы только выбираем отделочные материалы), так я хотела чугунную ванну, т.к. на акриле остаются царапины, если бросать в ванну тяжелые предметы (а у нас скоро будут 2 бандитки и ванну от них охранять меня как-то не прикалывает...). Мужу мешало, что чугунные ванны холодные (ИМХО, в нашем климате, когда 9 мес. в году тепло, это плюс, а не минус). В общем, меня вроде убедили, что не так легко акрил поцарапать... взяли акриловую... но ее ведь только тряпочкой\мягкой губкой можно мыть, так? И средства дезинфицирующие тоже нельзя?

 

девули, а есть еще кто-нить кроме нас, кто так и не определился с именем для детенка? :girl_mad: Мы, по-видимому, будем ждать откровения, когда родится....

Мы еще не определились :confusion: У нас как всегда с мужем разногласия :girl_mad:

 

А я уже каждую ночь рожаю сына,да так легко всегда во сне,аж сама не замечаю)))Еще бы так и на яву)))

Морально я уже готова,но где-то через недельки две хочется чтобы наверняка все доделать))))

Тоже как-то во сне рожала )) все так легко как по маслу. Утром проснулась улыбаясь, лап-лап, а пузико на месте ))) Все еще впереди, подумала я.

 

 

А еще наверное в 40 недель надо сходить в РД, чтоб там посмотрели. Девочки если кто-то доходит до ПДР пойдете к врачу в РД? или дома до последнего (до 42 естественно - о боже какая ужасная цифра :Crazy: ) будите сидеть и ждать часа Х?

Мне моя гиня сказала, если до 1 июня не рожу, то 1 числа к ней за направлением в РД. А так, конечно, хотелось бы со схватками сразу ехать, а не там кубатурить. С другой стороны и место будет.

 

ArseniaLupin, Держим за тебя кулачки! Пусть все пройдет замечательно! :girl_bye:

 

Девочки, а мой "буравчик" сегодня ночью себе дорожку прокладывала :Crazy: Дело было так. Легла спать (а ночь бессонная была какая-то) и чую, доча шубуршит над лобком, да так долго. Думаю, дай помогу ей "правильным" дыханием (вдох 1-2-3-4 выдох 1-2-3-4-5-6) так вот на выдохе я чувствовала шейку матки, порой так сильно, что аж током било. Думаю, процесс идет )) Надеюсь, что моя лапуля утромбовалась за это время в "тазике" как ей надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо все за пожелания :reverans:

Возможно в нет не буду выходить какое-то время, как-то в РД не до этого, хотя и делать вроде нечего, поэтому если кто-то будет рожать в ближайшее время, то желаю легких безболезненных родов, хорошенькихмама ягодки, и здоровеньких карапузиков, молочка и спокойных ночей :girl_bye:

мама ягодки, дочунька уже спешит на встречу с мамочкой, наверное :)

Seni4ka-Mamo4ka 2012, молодец, свои права нужно отстаивать, быстрого и качественного завершения ремонта, чтобы к приезду мамы, а самое главное масика, все было готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

 

Тем, кто собрался рожать - удачи! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Нашему сыночку сегодня неделька со дня рождения! Не верится, что еще в прошлый понедельник его с нами не было :D Я уже вешу меньше, чем до беременности (до Б была 64,5, сейчас 63,9). Кормлю по требованию, слава Богу, малыш доволен :D Наслаждаемся своим долгожданным счастьем! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, поздравляю с неделькой! Вкусного молочка! У тебя швы болят?

 

Карелочка, поздравляю с неделькой! Вкусного молочка! У тебя швы болят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдУ ВтОрОгО МаЛыШа 2012:-), а я бы не хотела, чтобы мой ходил в сад, школу и т.п. с привитыми, т.к. за частую из-за наличия прививок ставят не верный диагноз (да-да привитые тоже болеют тем, от чего привиты) и привитые оказываются опасными.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, с неделькой вас, так радостно читать эмоции мамочек новоиспеченных!!!! :kiss2: Так уже хочется быстрее свою лялю на руках держать и тискать, и целовать...!!!

ArseniaLupin, вам с малышком легкой и плановой встречи! :day_x:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдУ ВтОрОгО МаЛыШа 2012:-), а я бы не хотела, чтобы мой ходил в сад, школу и т.п. с привитыми, т.к. за частую из-за наличия прививок ставят не верный диагноз (да-да привитые тоже болеют тем, от чего привиты) и привитые оказываются опасными.

_______вот Комаровский хорошо говорил про сады-они должны быть "по интересам", а не по территориальному расположению). Чтобы не привитые имели возможность ходить с не привитыми и наоборот, чтобы родители, которые деток закаливают тоже имели возможность продолжать это в саду, а не пихать ребятенка в 30 градусную жару в группе и тд... а у нас сплошная уравниловка в садах.__________приветик всем! Мой тонус прошел, опять бегаю)) теперь потянучки в животике переносить гораздо проще-ну тянет и тянет, ну начну рожать и начну)) раньше я сразу пугалась, ложилась и нервничала, боясь преждевременных родов). Жаль в этот раз не дадаут долго понаслаждаться беременностью)) вряд ли с рубцом будут ждать ЕР после 41-й недельки)) ________кто спрашивал что будут на дородовом мне делать-доктор сказала посмотрим родовые пути, будем решать как рожать. Видимо, если решит ЕР, то будет шейку готовить, если ПКС, то тоже что-то там делают, но тогда уже наверное поменьше лежать придется). Я взвесила все ЗА и ПРОТИВ и наверное к ПКС склоняюсь-не хочется детенком рисковать...ну а там конечно как доктор скажет.

 

Девочки-мамочки, а вы уже темку июньских карапузов открыли?)))

Изменено пользователем Kitten
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка,  С неделькой вас! Главное, чтобы малыш был доволен, значит и мама довольная :)

 

Kitten, Вот и правильно, ребенком не надо рисковать. Я вот тоже 1 июня иду за направленеим в роддом, будь как будет. Все-таки первые роды у меня. Еще и вокруг все пугают, стращают, хоть вообще не выходи никуда. Как ни день - так новость и все пытаются научить как лучше. Я аж спать перестала от таких новостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...