Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

мама ягодки, вроде как ПА рекомендуют не для сокращения матки, а для размягчения, а этому способствует сперма, а не сны ))

Ты права )))

 

NYASHA ^_^ ПУЗЯША, С рождением сыночка! :flower: :flower: :flower:

 

 

А я помимо того,что заметила,что живот опустился еще и с поясницой мучаюсь целый день.Девочки,у всех так последние недельки болит поясница?

 

Ага, ноет поясница и под животиком тянет.

 

Скалапендра, процесс пошел :girl_bye: ждем лялечку очередную.

 

Редисочка, желаю скорейшего выздоровления твоему малышу :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NYASHA ^_^ ПУЗЯША, с сыночком!!! :flower:

Aduvanchik, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Багира,  я бы морально сдвинула, чтоб не нагнетать, мол 40 недель, а я не рожаю))))) а когда появится на свет - это лялик сам решит.

 

У Меня все вокруг отправляют рожать, ужас какой! Недавно девочка одна заявила, я поняла почему ты еще не родила - ты просто не хочешь))))))

Можно подумать у меня есть выбор, но в целом наверное она права, возможно я не устала от животика и все меня устраивает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Не верится девочки, что роды уже вот-вот)) я вот не ощущая своего животика как груза, кажется, что там маааааленький еще малыш, хотя неделю назад по УЗИ 2900 был. Вчера сходила в ЖК, сказала, что 5-ого на прием уже не приду,т.к. кладут на ДО. Мне там все померили еще раз (ВДМ 38, пузик 93), с весом пришлось подабмануть)) Все нужные печати в карте мне поставили и отправили восвояси)) _________Белая Багира, у меня тоже мужнин отпуск т меня зависит, но у нас вот определенность появилась с моей госпитализацией, поэтому никто ничего теперь не спрашивает-со вторника отпуск)) Главное, чтобы я в РД больше 2-х недель не задержалась. А вообще, о моей Б знают только самые близкие, так уж получилось, поэтому вопросом "когда рожать?" меня не мучают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

 

Вчера вечером моя знакомая родила сынишку.Ещё днем с ней переписывались, она писала что у неё живот тянет и не поймет то ли схватки, то ли нет.Я ей скинула схваткосчиталку, она стала по ней считать, в итоге насчитала интервал по 5-6 минут, решила ехать в роддом, в 4 вечера уже её посмотрели и положили в предродовую, раскрытие 3 см было, а в 9.30 вечера примерно она родила.Сынок 4.100 кг.Самое что интересное у неё ПДР был 29 мая :)Вот какой дисциплинированный мальчик.

 

а я по ходу простыла :((Надо же было прям перед родами. Насморк появился горло немного болит, только сегодня началось.Чего теперь делать??Сижу чай с малиной пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Девочки у вас как то изменился характер шевелений малышей?У меня со вчерашнего вечера совсем мало шевелений...так немного выпячиывает попку или ножку и все, я что то переживаю :(

 

ஐ Happy Mommy ஐ, я тоже на прошлой неделе простыла, ща вроде поправилась, насморк немного остался. Делала ингаляции с эвкалиптом, оч хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, у меня пару дней вообьще мало шевелился, а вчера как обычно-пузик ходуном ходил.ஐ Happy Mommy ஐ, ну вот, принимай экстренные меры! сейчас совсем нельзя болеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с мужем поругалась сильно :girl_cray: вот это стресс мне перед родами! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Комодик детский сломал со психу :girl_cray: как всегда меня во всем обвинил. А я всего лишь просила уже неделю сделать плинтус :girl_cray: и животиком еще об косяк ударилась. Плохо мне :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, не переживай! Это все беременные гормоны и усталость сказывается. Я вот тоже последние дни хожу и глаза все время на мокром месте - новости по телику смотрю - реву, муж с морей звонит - реву, сынуля в пузяке ковыряется - опять глаза мокрыми становятся. Думаю, это от усталости :almirena: Помиритесь :girl_bye:

 

 

Девочки, приветик! :reverans:

 

ЖдУ ВтОрОгО МаЛыШа 2012:-), скоро-скоро уже встреча с дочей состоится. Удачи тебе! :flower:

 

ஐ Happy Mommy ஐ, ну, как ты не вовремя приболела. Быстрее выздоравливай и вперед на встречу с малышкой ;)

 

Самарка, вообще, детишки после 35 недель меньше шевелятся - некогда им, понимаешь, они едят и спят :Crazy: А еще у меня, например, сынуля на погоду очень реагирует. Прям, метеозависимый :D Вчера вот у нас пасмурно было и на дождь натягивало, и он ни гу-гу, я уж паниковать начала, а потом дождь разразился и сынулик разошелся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, моего сынульку сегодня на КТГ даже тормошить начали...не дали ребетенку поспать. В итоге гине не понравился результат ктг в 7 баллов и что вы думаете, снова меня отправили на капельницы. Теперь будут по утрам капать рибоксин и витамин С, не дают спокойно доходить...Я спросила как долго будут капать, а мне сказали может и до родов, а вообще 5-7 дней. Эх...я думаю у нас и так все в норме, ну раз надо так надо!

мама ягодки, ну ты чегооооооооо...плюнь ты на эти плинтуса...у меня тоже еще ламинат не постелил и плинтуса не положил, я думаю он будет этим заниматься когда я буду с колясочкой на улице гулять...ты наверное больше расстроилась из-за того что ударилась животиком...мы тут в магазине ламинат выбирали и я об угол доски тоже ударилась животиком, так аж распереживалась и расстроилась...надо быть нам аккуратнее и нервы беречь. Ни один плинтус мира не стоит наших нервов!

 

Девочки-мамочки, мне тут советуют взять молокоотсос в роддом! Что скажете? Дельный совет?

Кстати живот и поясницу у меня тоже тянет, но все же думаю что еще не схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Девочки у вас как то изменился характер шевелений малышей?У меня со вчерашнего вечера совсем мало шевелений...так немного выпячиывает попку или ножку и все, я что то переживаю :(

 

у меня малышка дня 3 себя так ведет. мужа постоянно заставляю слушать ее СБ, все стабильно, совпадает с УЗИ. мне кажется они так готовятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, мой тоже на погоду реагирует, но сегодня она как раз отличная.

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, я больше ваще на это ктг не хочу ходить, только панику вечно наводят. Надеюсь у вас все хорошо :)

 

счастливая мама 2012, я тоже уже в инете порылась, вроде пишут, что они затихают дня за 2 перед родами...проверим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, ну ты чего! знаешь я вот тут плакала, истерила из-за ремонта, отсутствия детского комодика и прочее прочее, а потом до меня наконец дошло - малышке все равно где она будет жить и во что одета (с плинтусами и в креналинах) ей главное мое тепло и молочко, если с первым проблем быть не может, то вот с молочком вполне из-за нервов и переживаний. Поэтому плюнула на все. как могла забила и думаю только о своей крошке и о том как я о ней заботиться буду. Мама ягодки, забей на плинтуса и прочее и мужа прости главное твоя кроха и твоё эмоциональное состояние остальное ерунда! Береги себя и крошку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки,  ну ты не переживай дорогая, правильно девочки говорят, все это мелочи, и ты устала и муж твой. Пишу вот тебе, а сама только проревелась, что мне приходится яерез себя все проблемы пропускать и кажется все вокруг создают эти проблемы, а не помогают их решать. Но все того не стоит - я на таких ситуациях теперь стараюсь тренироваться перед ГВ, щас я еще могу поплакать и себя пожалеть, а после - молочко главное сохранить. Выше носик - все живы и здоровы, остальное все решаемо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYASHA ^_^ ПУЗЯША, с сыночком и выпиской вас!!!

terrakot, у нас Inglesina Victoria люлька

Aduvanchik, удачи на УЗИ и КТГ!!!

Korunda, какая у тебя шейка дисциплинированная, подготовилась уже!!! это здорово!!! осталось только ждать схваток :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012 я вот тоже вчера с ктг, и тоже семь баллов. Гине пока не звонила, но на контроль сказали прийти через неделю.

Мама ягодки ты вот с мужем поругалась, а на меня свекровь обиделась. Мне иногда кажется, что это она Б,а не я.

Заявила, что я её не люблю, что она мне не нужна (не в глаза, а через мужа).А у меня тупо нет времени её развлекать: до обеда универ, после обеда школа мам, вечером кухня и ремонт, а в промежутках сдача анализов и обследования. Вообщем капец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня что-то второй день уже пульс шалит, вчера был 110 уд/мин, сегодня тоже самое :( и слабость... вот собралась оформить карту социальную съездить, и думаю стоит или не стоит? погода шикарная на улице, погулять бы, но из-за слабости как-то страшновато :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia,  у меня тоже последнее время пульс 90-100, но я вроде не чую слабости, если слабость лучше не выходи одна, чайку попей если поймешь, что слабости нет, тогда и съездишь, воздухом подышешь)))) я вчера часа 4 гуляла по магазам бродила, а вот последние 100 метров до дома реально улиткой позла и мечтала о телепортации)))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая мама 2012, я тоже уже в инете порылась, вроде пишут, что они затихают дня за 2 перед родами...проверим :D

а у меня уже 3-й :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем! :D

Я вчера тоже вечером расстраивалась - сыночек все выходные как по часам спал по 2,5-3 часа, а вчера 2 часа не мог уснуть. Причем грудь сосал почти час, засыпал возле нее, но как только попадал в кровать - начинал капризничать... Я прям извелась вся. Казалось, что сиськи уже до колен висят :D:think1:

А сегодня с утра гроза началась, первая в жизни Богданчика... Скорее всего, это он так на смену погоды реагировал, ведь еще и родничок не зарос, чувствительный :sorry: Я сегодня кормила его утром и извинялась за вчерашнее раздражение и отчаяние. Зато днем, слава Богу, погодка наладилась и сыночек второй раз спит на балконе, балдеет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик, я вас читаю, но пора уже и присоединиться бы к вам поактивнее))

У меня ПДР 22 июня (линеечка только недели отсчитывает), т.е. у меня сейчас 36 недель 5 дней. Нас тут с таким сроком несколько))

У меня пессарий стоит, думала его ровно в 37 недель снять (1 июня), связались с врачем по знакомству, а она меня огорчила тем, что лучше на всякий случай ближе к 38 неделям его снимать, т.е. после 4 июня...эх...так хочется от него освободиться скорее, с 20 недель с ним мучаюсь, у меня строение такое, что я его очень часто ощущаю и смещался он у меня за всё время очень много, а сейчас вообще ребенок давит на него, а пессарий на мочевой пузырь, такие рези жуткие.

Есть тут ещё "окольцованные", во сколько вам сняли (снимут)?

А ещё хотела пожаловаться на щелчки в животе, раньше были редко-редко, а теперь каждый день и по нескольку раз, как будто ребенок пупырышки на пакетике взрывает, на всю комнату слышно, бррр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки,неделечек с недельками :flower:

мама ягодки, Согласна с девочками,береги себя и крошку.Это все гормоны))У нас тоже хаус дома,ничего толком к рождению не успеем,но я уже перенастроилась,главное чтобы с малышом все было хорошо,а там все постепенно сделаем :friend:

Сегодня была на доплере,в общем по срокам мы идем на свои 36.Я немного расстроилась,думала мне пораньше рожать)) :confusion:Ну хотя,как сын решит сколько ходить,столько и будем))Ну и дурацкое многоводие,его нету,но вод на верхней границе нормы,через неделю опять на доплер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, забей на всё, не до ремонтов сейчас. А животик береги, аккуратней. У меня тоже вот сейчас приедет замерщик балкона, вот на кой хрен простите он мне сейчас, ночью толком не спала то ли схватки то ли что.... Кое-кому не хватило моей беременности чтоб балкон остеклить. Ну и пусть сам разбирается, мне пофиг честно.

 

ЖдУ ВтОрОгО МаЛыШа 2012:-), Удачи тебе!

 

Анюта-мамочка 2010, нет, щелчков нет и про пессарий ничего не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, процесс пошел, легких родов тебе!!!

 

ஐ Happy Mommy ஐ, выздоравливай, чай с малиной это хорошо как раз...

у меня вот муж кашель приобрел, самое время, когда мне рожать скоро... боюсь, как бы и меня теперь не заразил...

 

мама ягодки, не нервничай... гормоны ближе к родам сейчас, конечно, сказываются... у меня тоже в квартире не всё доделано, муж и не чешется, пока его не "пнёшь"... месяц назад еще просила его на форточки сетки повесить, например, он уже и забыл про них... ну а я уже забила на это, сейчас мне не об этом хочется думать... а стресс ещё во время родов предстоит, отвлеки себя чем-нибудь, красивую музыку послушай... а с мужем помиритесь

 

SunnyAnastasia, я вчера хотела сходить соц карту оформить, позвонила в собез, а мне сказали, что карты больше не оформляют беременным. Типа только разовая выплата положена 600 руб сейчас, можно прийти её оформить, а лучше после родов, что-то там ещё сразу заодно оформить... Как раз хотела спросить, действительно ли соцкарты больше не выдают или это меня как-то так, неправильно проинформировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, да я уверенна что все у нас хорошо...ну ладно, думаю от рибоксина хуже не будет! Радует то что осталось ходить недолго.

irhen1, 7 баллов это не плохо, особенно если деть просто спит, а у меня так и было! Шевеления за весь день нормальные, а это главное!

Белая Багира, Насчет собеса точно не скажу...туда пойдет муж после рождения сына, т.к. им надо предоставить документ о рождении ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...