Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

редисочка- будущая мамочка!, ой, какое приятное волнение - ожидание встречи папы с сыном :love: Так рада за вас! С документиком :flower: :flower: :flower:

 

Скалапендра, этих врачей не поймешь :girl_mad: Одни до последнего против КС, другие надо и не надо назначают КС. Ты не переживай. До 1 июня еще 2 дня - может и сама родишь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скалапендра, как я тебе сочувствую! и понимаю очень меня на ПКС отправляют только потому, что не естественным образом ребенок зачат (эко) да елки-палки, ребенок расположен правильно, таз у меня что надо, никаких проблем. Говорит если у тебя родовой деятельности не будет стимулировать не стану у нас теперь такие порядки. Я тоже плакала, а сейчас вроде успокоилась, смирилась что ли, ищу плюсы в ПКС.... Ведь я не рожала еще и не знаю на ЧЕМ я настаиваю, ну т.е. когда врач с 4-летним стажем говорит ПКС, мои тихие блеяния "а может сама?" не той весовой категории... Ты посмотри, может можно с другим врачом посоветоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чтож такое то с этим кесарево, каждую первую готовы разрезать с показаниями и без, я прям зла... врачи решили вообще забыть что роды это прежде всего естественный процесс.

 

Скалапендра, пускай и правда собирают консилиум. Мой вот Г тоже пристала с ПКС, но поняла чио меня она не уговорит, накатала направление в РД, мол сходи на консультацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с сороколетним стажем :)

 

Korunda, режут и правда сплошь и рядом, наверно это удобно врачам, а что пришел человек на работу провел планово операции и пошел домой. Никто врача ночью не дергает (имею ввиду девочек контрактниц) никого ждать не нужно пока период родовой до потуг дойдет, а вдруг еще и ЭКС... проще так - дату и время назначила, пришла поработала и до дома....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot,  вот полностью согласна, ну ведь нельзя так. Моя мама даже в шоке, что всех направо и налево - я еще делюсь нашей форумной жизнью, она говорит ну не могут быть все такими хилыми, чтобы каждую практически резать, а перед этим организм в жуткий стресс повергнуть - конечно тут родовой деятельности не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, Привет! У меня тоже ведь ЭКО, только вот сегодня с врачом обсуждали где и как будем рожать. Решили роды будут контрактными, в определенном роддоме, у определенного доктора, но рожать буду САМА, хотя и плод крупный. и таз узковат, и плацента не так уж высоко, как хотелось бы, НО сказали мне врачи в один голос, что ЭКО не показатель для КС, мол попробуешь сама, если не получится, то прокесарим и вообще приехать в РД со схватками, там тут же сделают узи и будем решать тактику родов. Вот как-то так! :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамина радость...,  вот очень адекватный подход, тебе повезло с врачем

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, девочки, чем ближе роды тем страшнее :( в этом плане я думаю контракт все-таки лучше - заранее можно договориться с врачом, как бы хотелось чтобы прошли роды... понятно, что природа все равно возьмет свое, но хоть кс не будут заставлять делать если на это нет особых показаний... а мы все тянем, думаем - заключать контракт или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамина радость..., да, абсолютно адекватный подход. Эко не показания к КС. Обидно, что у этого врача замечательные рекомендации, вот уже пять лет мои знакомые, подруги знакомые знакомых с ней рожают и ооочень довольны. ну вот и я пошла, контракт 47 тыщ оплатила.... Пока ПКС... Она меня 7-ого еще в кресле смотреть будет, может что изменится. Я дочку прошу самой начать роды к 15му июня (дата пкс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку по контракту рожала, врачу сразу сказала, что хочу естественные роды и без анастезии. В процессе родов мое мнение изменилось, я уже умоляла о КС и анастезии. Анастезию спинальную сделать не смогли, делали промедол, но вот ЕР удалось вытянуть, хотя роды были сложные и она могла меня спокойно прокесаритть.

Сейчас я уже даже загадывать не хочу, как будет, так и будет. Что такое Ер я уже знаю в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, я по контракту и врач вроде не ставит вопрос ребром - ПКС и все тут, но так убедительно рассказывает про риски во время ЕР и напоминает про мои 5 небеременных лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, да понятно, что риски есть, даже если и не эко... а когда эко, наверное еще 10 раз подумаешь, прежде чем отказываться от ПКС... просто вот если бы врач не настаивал на ПКС, не перестраховывался, и тебе бы проще было решиться на ЕР, наверное... а так он все время напоминает, чем ты рискуешь, и приходится доверять врачам... но вообще девочки главное - здоровый ребенок! а как он родится - наверное уже решено свыше, поэтому остается только ждать того часа. когда мы все будем прижимать наших малышей к груди :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, я вроде уже успокоилась и смирилась с ПКС, знаешь три истории (Карелочки. Редисочки и Автоматики) пыл мой по поводу ЕР утихомирили... Действительно самое главное здоровый малыш, а как он придет в этот мир не вежно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

terrakot, вот и правильно!!! :) главное позитивный настрой, кто-то вот специально КС делает "чтобы не навредить фигуре" :)) так что девочки хватит плакать и переживать, как будет - так будет, главное настроитсья на результат, т.е. на здорового ребенка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у вас как то изменился характер шевелений малышей?У меня со вчерашнего вечера совсем мало шевелений...

у меня так тоже бывает, вообще говорят детки перед родами могут перестать активничать.

что-то второй день уже пульс шалит, вчера был 110 уд/мин,

насколько мне известно пульс у беременных учащенный и считается нормой до 110.У меня от 85 до 105.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, да? первый раз слышу... может быть и правда норма, но что-то я при этой "норме" не очень хорошо себя чувствую) ну да ладно, уже прошло и надеюсь не повторится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу пугать, но у меня тоже сначала 100 был пульс,сейчас и до 130 доходит, врач прописала веропомил,это тахикардия,обязательно расскажите об этом врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие, чем от комаров спасаетесь? Меня этот вопрос так напрягает... всякие фумитоксы вроде как вредны малышам, сетки не спасают, комары какие-то мелкие, подвальные (мы на первом этаже живём). И так сон на вес золота, а тут ещё и эти кровопийцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я долго думала что же лучше для меня ЕР или ПКС. Моя доктор еще не определилась , поэтому у меня есть время поразмышлять. Ну так вот, пришла к выводу, что если будет спрашивать о моих предпочтениях, то я вроде как созрела на ПКС. Да, ребятенку тяжелее, но не хуже, чем после осложненных ЕР... как-то все-таки КС предсказуемее что-ли.__________Иришка, с документами вас! УРААА!))) Поправляйтесь скорее.

 

penelopa123, мы когда в больничке на сохранении лежали, помню все детскими пластинками спасались. А что делать? не уснуть жешь, когда эти гады кусаются!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

penelopa123, так есть же вроде специальные таблетки для малышей от комаров...

Ж@Рптичка, я вроде бы кардиограмму делала, все хорошо было... врачу не буду говорить, т.к. осталось 4 недели до ПДР, не думаю что успею к кардиологу за это время сходить, да и не стоит - нервы дороже... а то я себя знаю, напридумываю сейчас себе страшных болезней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, я не взяла молокоотсос в РД и пожалела.На 2 или 3 день молока прибыло много, а сынок с такими объемами еще не справлялся, приходилось руками сцеживать.Вот дома потом уже мало пользовалась.pe_pe, ты не одна без КТГ, я тоже ни разу не делала и не жалею.Вон у девочек сколько переживаний по этому поводу! Мне 2 раза доплер делали, все в порядке было, я теперь и не парюсь по этому поводу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да? первый раз слышу

"Многие мамочки начинают ощущать, что сердце ускорило темп и колотится уже с частотой до 100 ударов в минуту. Максимума частота биения сердца достигает в третьем триместре беременности: в этот период пульс может достигать и 110-115 ударов в минуту. Такое состояние во врачебной практике называется физиологической тахикардией— быстрый темп сердечных сокращений. Многие женщины начинают беспокоиться, обнаружив у себя учащенный пульс во время вынашивания ребеночка. Но, как утверждают медики, тахикардия действительно представляет опасность только для здоровых людей в нормальном состоянии. Учащение пульса во время беременности никакой опасности ни маме, ни малышу не несет. А после рождения ребеночка тахикардия и вовсе женщину перестает беспокоить. Поводом для обращения за медицинской помощью в случае убыстренного пульса при беременности могут стать сопровождающие тахикардию тошнота и рвота — эти симптомы могут свидетельствовать о каком-либо заболевании сердца, которое необходимо диагностировать. "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

penelopa123, мы включаем фумигатор с жидкостью, которая для детей вроде как не вредна.Сами-то еще ладно, а вот ре точно съедят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про комаров я тоже много думала... Так как хочу потом на дачу срулить, в городе-то ещё ладно....

Никакие детские пластины и жидкости для фумигаторов не разрешены новорождённым. Если только поиспользовать немного, а потом долго-долго проветривать с сетками на окнах и дверях. Разве комары пролезают в сетку? Мелкие какие-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

penelopa123, У меня муж марлю на форточки прикрепил, а так еще всякие фумигаторы включаем, они бывают и детские. Это лучше, чем искусанный ребенок, который спать не может, потому что чешется. У меня дочь так покусали, жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...