Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

Девочки я сегодня шастала на пляж, у нас в 200 метрах от дома, облагородили территорию - вход платный, но для пузатиков бесплатно. Буду ходить солнце еще не печет, а около реки такая свежесть и красивый вид, буду в одежке лежать на лежаке)))) без 5 минут 40 недель)) что-то я раньше не сообразила - потом с ляликом там будем время проводить, правда уже за денежку аж 30р ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас тоже пляж близко от дома. Очень нравится, когда пахнет морским воздухом, готова дышать и дышать. Пока только на подоконнике пузико оголяю, но не более 5 минут. Говорят, малышам там не нравится.

 

Насчет пульса. У меня недавно до 100 докатывал, тоже испугалась. Потом прочитала, что норма для беременных. Но ощущения не из приятных. Такое ощущение, что вот-вот выскочит сердце и голова болела.

 

У нас увже утро (6.18) Ночка прошла со схватками в начале, матка сокращалась и тянуло, кололо. Потом я уснула и ничего не чувствовала. А с утра левый бок покалывает. Хочу в РД уже. Особенно с такими отношениями с мужем, как у меня сейчас. Снова с утра наревелась. Приготовила моющиеся тапки в РД, помыла их щеткой, в пакет упаковала, тампки его, т.к. мои с перепонкой, неудобно с носками надевать. А ему с утра они зачем то понадобились (на работу собрался). Я ему объяснила, что к чему. Давай "вонять" сразу, мол куплю я тебе сегодня и бла, бла, аж до слез. Ну что за отношение такое? :( Еще вчера назвал меня сплошным антипозитивом :girl_cray:

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама ягодки, держись, тебе явно уже совсем немного осталось. А мужу скажи, что за пару дней до родов у женщины настроение, как маятник, из стороны в сторону. Природой так задумано, а ему надо быть внимательнее и добрее, а не наоборот.

 

Я подозреваю, что Хочу Второго Малыша уже в роддоме, а ты следующая на выход :D

 

Korunda, как хорошо, что вы так близко к воде живете! В речку уже можно лезть или ещё слишком холодно?

 

Мы сегодня утром были у врача. Малышка на ощупь небольшая, свернулась комочком и на выход не собирается :Crazy: Так что мне ещё пару недель ходить. Хотя, конечно, можно и завтра родить, всяко бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно с такими отношениями с мужем, как у меня сейчас.

у него какая-то дородовая депрессия?Или он просто переживает так , что все на тебе вымещает?Ты главное не расстраивайся и близко к сердцу не принимай!Главное сейчас это малыш , который вот-вот появится. :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль_чик,  думаю рановато в речку)))) она у нас течением хорошим для купания прогреется к июлю наверное, ножкой водичку потрогала оценила как теплую))))) купаться так жутко захотелось))))) после родов вроде как низя купаться в водоемах, пока все не заживет. Вот мне интересно удасться ли этим летом поплавать)

 

мама ягодки,  редиска твой муж ей богу, мой тоже может ляпнуть чего-нить, но через 10 минут идет с улыбкой и обнимашками. Я вижу что он тоже устал и тоже покапризничать хочет, но берет себя в руки. Поговори со своим, что немножко осталось, что тебе силы нужны и его понимание, пусть у вас наладится, чтобы рожать ты поехала со спокойной душой, без лишних переживаний.

 

Чего то я спать не могу поясница и крестец огнем горят, а живот спокойный и мягкий)))) у нас 2.40 ночи)))) гы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама ягодки, держись, тебе явно уже совсем немного осталось. А мужу скажи, что за пару дней до родов у женщины настроение, как маятник, из стороны в сторону. Природой так задумано, а ему надо быть внимательнее и добрее, а не наоборот.

Говорила, он отвечает, что я и до родов такая же ((((

 

у него какая-то дородовая депрессия?Или он просто переживает так , что все на тебе вымещает?Ты главное не расстраивайся и близко к сердцу не принимай!Главное сейчас это малыш , который вот-вот появится. :flower:

Ага, наверное, он рожать собрался ))

 

мама ягодки, редиска твой муж ей богу, мой тоже может ляпнуть чего-нить, но через 10 минут идет с улыбкой и обнимашками. Я вижу что он тоже устал и тоже покапризничать хочет, но берет себя в руки. Поговори со своим, что немножко осталось, что тебе силы нужны и его понимание, пусть у вас наладится, чтобы рожать ты поехала со спокойной душой, без лишних переживаний.

 

Неее, мой тяжелый человек. Если он комодик детский сломал вчера, то тут не до обнимашек, видать сильно достала его. А ты чего не спишь? Я в 10 вечера уже в люльке обычно.

 

Девочки, надо срочно искать позитив мне перед родами. Надо фильм глянуть комедию или еще что. Ну совсем тоска. Мне жалко малышку, ведь она все чувствует (

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки,  я походу день с ночью перепутала, днем вот сплю по чуть чуть, как-то надо все вернуть на места, а то я как разбитое корыто.

Ты точно пометила про пазитив, если любитель мультиков, то посмотри "лови волну" ))) я завтра посмотрю похихикая хоть, а той мой малыш тоже в печали часто со мной (( надо исправляться, а то еще скажет нафиг надо наружу выходить, я лучше в домике посижу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pe_pe, меня тоже за всю Б не отправляли ни на КТГ, ни на доплер, да мне чё-то и не хочется.

Анюта-мамочка 2010, у меня тоже щелчки в животе регулярно бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, Мультец я такой видела ) надо новое что-то. А лучше родить. Вот это позитивчег будет ))) Насчет печальной мамки ты правильно подметила. Моя тоже, наверное, так думает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалапендра, действительно уроды, сейчас всем и везде кесарево назначают, я сама боюсь попасть в такую ситуацию.

flower.pngஐ Happy Mommy ஐ с ФИНИШНОЙ неделькой!!!

Изменено пользователем TVFES
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, интересно, а что это за щелчки могут быть? Я не замечала у себя вроде таких. А КТГ - одна нервотрепка. Может и хорошо, что не отправляют. А с другой стороны послушать сердечко малыша приятно :)

 

Судя по линеечке, у меня завтра день Х :love: Гинеколог ставит ПДР на 3 июня, а УЗИ на 5 июня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, не знаю даже, что это может быть, но у многих девочек с нашего форума они есть (уже обсуждали). У врача спрашивала, она улыбнулась и сказала, что такого не может быть, но многие же слышат, может косточки разминает? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, Может :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для позитива :kiss2:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, у меня такие щелчки были на 7-8 месяце - потом прекратились - в инете читала только мнения, никто однозначно сказать не может. Я тоже на косточки подумала - но моя ги посмеялась - типа - он старичок там что ли с артритом? :) Как будто у детей коленки не хрустят, когда они приседают. Да ну этих врачей...то они не верят, что шевелится в 14 недель, то в щелчки - как будто мы специально ходим и придумываем все. Короче, не беспокойся за эти щелчки - раз они у многих - то и волноваться нечего. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки))Неделечек с недельками

Aduvanchik, Спасибочки,вас тоже с отличным узи))) :flower: Да я не тороплю,просто как-то настраивалась до 20 июня)))Но как уже получится,в принципе разницы нету)))

Loreley, Держим кулачки за ваше узи,все будет хорошо :flower:

SunnyAnastasia, Да не совсем устала,есть временами,то что ни спать не лечь нормально,не наклонится)))Но прям,что пуз постоянно мешается нету)))Может просто это сказывается,что последний месяц пошел и хочется поскорее увидеть крошку)))Да я как-то уже нормально,главное чтобы здоровый был,а как захочется родиться,так и будем его ждать)))

С племянником вас :flower:

редисочка- будущая мамочка!, Ой как здорово папа увидит сыночка :) С первым документиком вас :flower:

Скалапендра, Не расстраивайся,все будет хорошо.Может еще другие врачи посмотрят,пусть правда консилиум соберут.Я не против кс по показаниям,но вот так,как снег на голову тоже не очень приятно.Держим кулачки,чтобы все разрешилось хорошо

ஐ Happy Mommy ஐ, С недельками вас юбилейными))) :flower: Спасибо за информацию,я тоже иногда замечаю учащенное серцебиение.

мама ягодки, Держись на позитиве,все будет хорошо))У моего тоже похоже началась депрессия,хотя еще далеко до родов))Не могу уже пару дней прям,сама расстраиваюсь,но стараюсь не давать виду.Малыш важнее.

Изменено пользователем //Maliinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, С неделькой вас! :Crazy: Завтра тоже юбилей отмечать буду

 

Aduvanchik, да...по ктг показало 7 баллов, типа мало. Сынок не активный был с утра, зато сейчас копошится постоянно.

 

А чуток позже по времени сделать КТГ? У меня с утра тоже 7 баллов выдавало 2 раза, а ближе к обеду уже 9 баллов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, с 40 недельками! выходите партизаны!!!

мама ягодки,

у меня такое же настроение. а иногда просто хочется поплакать, но муж вроде, ттт пониманиет. просит доченьку на выход! уже самому не терпится посмотреть и на ручки взять!

 

А мне сегодня в ЖК, посмотрим, чем порадуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Выступают врачи-вирусологи, реаниматологи и пр. Думаю, им можно доверять?

 

Также полно побликаций на эту тему у гомеопатов.

 

Почитайте! Ради детей!!!

 

Давайте каждый на тему прививок останется при своем мнение!:-) Но я бы не хотела что б мой ребенок ходил в один садик, в один бассеин или школу с не привитым ребенком, у которого мама знает все лучше всех. :sorry:

Так если вы привиты, чего боитесь тогда?

 

Да, у нас со своей одежкой, но не обязательно.

 

Тогда, наверное, можно взять. А по УЗИ какой рост обещают? Если у вас есть 56 размер, лучше его (в роддом-то!). Если нет-пусть "ходит" в 62, наверное.

 

Вот у нас свою одёжку нельзя, но это и правильно. Где там сушить-гладить?

 

Наслаждаемся своим долгожданным счастьем! :kiss2:

 

Ну и слава Богу!

 

ЖдУ ВтОрОгО МаЛыШа 2012:-), а я бы не хотела, чтобы мой ходил в сад, школу и т.п. с привитыми, т.к. за частую из-за наличия прививок ставят не верный диагноз (да-да привитые тоже болеют тем, от чего привиты) и привитые оказываются опасными.

 

Вам тоже понаставили минусы. Я Вам плюсанула ))) Я того же мнения. Меня всегда веселит, когда привитые считают непривитых чем-то вроде ходячей бомбы. То есть они и сами в прививки не верят?

 

_______вот Комаровский хорошо говорил про сады-они должны быть "по интересам", а не по территориальному расположению). Чтобы не привитые имели возможность ходить с не привитыми и наоборот, чтобы родители, которые деток закаливают тоже имели возможность продолжать это в саду, а не пихать ребятенка в 30 градусную жару в группе и тд... а у нас сплошная уравниловка в садах

 

 

Эх, а где такие сады взять, если и так мест с гулькин нос (((

 

 

Кстати, интересное наблюдение-в Катиной группе (подготовительной) детсада за весь год из 25 человек не болели или болели 1 раз "насморком" только трое-и они все "непрививочники".

 

Мне, честно говоря, всё равно-привит чужой ребёнок или нет. Я не считаю привитого "угрозой", а также не считаю ужасным переболеть корью или краснухой (даже рада буду, если Катя дойдёт до этого, но, видимо, пока сказывается мой иммунитет-пролетаем мимо).

 

мама ягодки, Мне недавно соседка сказала,что я тааак потолстела)))Не ну я знаю,что поправилась,но все равно чувство такта меня убивает,ни одной беременной знакомой,в том числе и ей я такого не говорила))

 

Вот-вот! Меня вообще убивает подобное чувство такта. Человек потолстеть может от многих причин и не все от него зависят.

 

Приветик всем!

 

У меня вчера умер дядя ,

 

Примите наши соболезнования...

 

С врачами семь раз послушай - один раз прими к сведению

 

Во-во! А то ещё и перепроверь!

 

Мне тут на УЗИ с какого-то перепугу поставили многоводие. Слава Богу, написали ИАЖ. Так он даже до верхней границы нормы не дотягивает, какое там многоводие!!!

 

Девочки, отпишитесь, пожалуйста, кто какую коляску купил,

 

Мы вот такую

post-25905-0-90945500-1338442212_thumb.jpg

 

Adamex Nitro. Мне нравится! Всё легко снимается-ставится, у блоков (там люлька и прогулка) есть ручка для переноски, есть возможность проветрить (в жару) или закрыть (в холод). Поворотные (да ещё надувные) колёса-это вообще супер. Можно укачать. Сумка удобная. В комплекте ещё дождевик и москитка. У прогулочного блока отстёгивается бампер, можно легко сажать-вынимать дитятю.

 

Коляска входит в большинство пандусов и маленький лифт.

 

Привет ДЕВОЧКИ!!!! Мой сыночек родился 22.05.2012 в 7.37 путём КС =)))) Сегодня нас выписали из роддома, мы совершенно здоровы, только не берём грудь, вернее я что только неделаю, а никак не могу понять как правильно прикладыдвать. Он широко ротик не открывает. Уже замучалась сцеживать. ПОМОГИТЕ, кто знает, КАК ЕГО НАУЧИТЬ БРАТЬ СОСОК????

 

Самое лучшее-вызвать консультанта по ГВ. Для прикладываний попробуйте разные позы (вплоть до лёжа). Перед кормлением попробуйте влить в ротик (т.е. выжать из груди) несколько капель.

 

Но лучше-посоветуйтесь с консультантами, хотя бы на форумах.

 

 

А я помимо того,что заметила,что живот опустился еще и с поясницой мучаюсь целый день.Девочки,у всех так последние недельки болит поясница?

 

Неа, у меня не болит.

 

 

Девочки-мамочки, мне тут советуют взять молокоотсос в роддом! Что скажете? Дельный совет?

 

Я вот тоже постою-послушаю. С одной стороны, тащить не хочется, с другой-если молоко придёт как в прошлый раз, то ох как пригодится!

 

мама ягодки, не плакай! Ну их, мужчин...

 

Мама ягодки ты вот с мужем поругалась, а на меня свекровь обиделась. Мне иногда кажется, что это она Б,а не я.

Заявила, что я её не люблю, что она мне не нужна (не в глаза, а через мужа).

 

Нда, странная она. Вы хоть не вместе живёте?

 

 

SunnyAnastasia, я вчера хотела сходить соц карту оформить, позвонила в собез, а мне сказали, что карты больше не оформляют беременным. Типа только разовая выплата положена 600 руб сейчас, можно прийти её оформить,

Ну да, ради выплаты и оформить. Плюс скидки по социальным можно. Мне оформили нормально. Единственно-готовят около 3 недель. Так что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, //Maliinka//, мама ягодки, счастливая мама 2012, спасибо :flower: теперь жду когда же доча вылезать попросится.Надеюсь сегодня-завтра все таки решится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TVFES, //Maliinka//, мама ягодки, счастливая мама 2012, спасибо :flower: теперь жду когда же доча вылезать попросится.Надеюсь сегодня-завтра все таки решится.

 

Уууууух! Как не терпиться уже! Мы сегодня-завтра ждем ее. Уж очень живот тянет как буд-то М идут. А мне еще шторы постирать надо и повесить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

А я сегодня реву..... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Врач новая на нашу палату пришла и взялась за меня... По УЗИ мы 3900, таз, видите ли, у меня узковат (до этого ни один врач об этом не говорил), КТГ наш ей не очень нравится, плюс умеренное многоводие, мой возраст для первых родов

 

Во-во, им лишь бы порезать, так проще... Мне моя врачиха тоже мозги пудрит, мол, я старая. Да какая нафиг старая-меня мама в 42 года родила! В общем, с нашими врачами самой надо врачом быть. Мне моя гиня в ЖК всё время говорит, что, мол, головка ребёнка не соответствует моему тазу, мол, она не вставлена ещё. Так срок-то 37 недель только!!! Будем надеяться на роддом-там, говорят, в основном на свои роды отправляют.

 

Отказываться от ПКС тоже страшно, вдруг что-то не так пойдет,

 

На этот случай существут ЭКС (экстренное то бишь). Оно жуть как неудобно врачам, да, но зато самое оптимальное для мамы и малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж очень живот тянет как буд-то М идут

у меня такие ощущения три дня и тянет и каменеет, а по вечерам так вообще кажется все рожаю, почему-то именно на вечер приходится активная фаза тренек.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такие ощущения три дня и тянет и каменеет, а по вечерам так вообще кажется все рожаю, почему-то именно на вечер приходится активная фаза тренек.

 

потому что тело расслаблено. наверное. У меня тоже так, как спать ложусь, так ШМ начинает ныть и дергать.

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветы!

Кто-то уже ждет дня родов, а мы только переступили рубеж в 37. Вот подпишу обменку и можно рожать!)

 

мама ягодки, ஐ Happy Mommy ஐ, желаю вам поскорее встретиться со своими малышками!

 

ஐ Happy Mommy ஐ, хотела спросить, это у тебя собачка той-терьерчик? Вопрос назрел насущный про собачку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...