Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

иЮлька, спасибо.Очень хочу уже родить :D как и многие наверно.Да у меня тойчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, приветик, я вас читаю, но пора уже и присоединиться бы к вам поактивнее))

У меня ПДР 22 июня (линеечка только недели отсчитывает), т.е. у меня сейчас 36 недель 5 дней. Нас тут с таким сроком несколько))

У меня пессарий стоит, думала его ровно в 37 недель снять (1 июня), связались с врачем по знакомству, а она меня огорчила тем, что лучше на всякий случай ближе к 38 неделям его снимать, т.е. после 4 июня...эх...так хочется от него освободиться скорее, с 20 недель с ним мучаюсь, у меня строение такое, что я его очень часто ощущаю и смещался он у меня за всё время очень много, а сейчас вообще ребенок давит на него, а пессарий на мочевой пузырь, такие рези жуткие.

Есть тут ещё "окольцованные", во сколько вам сняли (снимут)?

А ещё хотела пожаловаться на щелчки в животе, раньше были редко-редко, а теперь каждый день и по нескольку раз, как будто ребенок пупырышки на пакетике взрывает, на всю комнату слышно, бррр...

Привет! у меня тоже пессарий с 16 недели стоит, но сильно не мешает, не ощущается, только если чихну бывает даванет на мочевой и пару капелек не удержатся :( мне врач собирается его снимать завтра, то есть в 38 недель и 1 день, раньше она сказала не надо, а за 2 недели шейка успеет без него подготовиться к родам. Я думаю столько терпели, то еще немного потерпеть можно, зато лялечки подольше посидят, позреют наши ягодки :)) Еще я думаю у врача спросить, чем лучше просанироваться после пессария, а то с ним выделения явно не здоровые все время были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как выглядят схватки? А то у меня пробка еще недельку тому вышла.... ходить вооше не могу - все болит, как знать , когда будет именно оно!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, у нас собачка линяет, волос ну очень много? У вас как с этим? Как спасаться? Переждать или может, какие витамины нужно давать? Я замучилась полы мыть и подметать :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, я тебе в личку отвечу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иЮлька, Спасибо! :flower: Тебе тоже желаю в срок родить здорового ребеночка!

 

девочки, как выглядят схватки? А то у меня пробка еще недельку тому вышла.... ходить вооше не могу - все болит, как знать , когда будет именно оно!?

Ой, знать бы еще :Crazy: сами ждем новых загадочных ощущений :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐ Happy Mommy ஐ, какая красотаааа на линеечке у тебя... поздравляю!!! Скоро, скоро встреча...... :girl_hospital::mama: !!!

иЮлька, у меня хоть и не собака, а кошка, но шерсти с нее, капец сколько много, витамины она не ест, засранка, только жидкие в воду капаю, но толку что-то не очень много...я тоже замучалась полы мыть, а доня появится, вообще каждый день придется это делать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно дышать? Какое положение принять?

 

Во время схватки дышите следующим образом: вдох носом на счет 1-2-3-4 – выдох ртом на счет 1-2-3-4-5-6. Как вы можете видеть, выдох в данном случае длиннее вдоха. Такая система называется медленным глубоким дыханием. При таком типе дыхания малыш получает больше кислорода, а вы расслабляетесь и отвлекаетесь от боли, сосредотачиваясь на счете.

 

Во время схваток (когда идет первый период родов) вы можете принять любое удобное для вас положение. Облегчить боль помогают позы с упором на руки и наклоном вперед. Обопритесь на переднее сидение автомобиля, на вашего помощника. Единственное, чего не следует делать, – это сидеть на жесткой поверхности (на скамейке, полу и т. п.). Это может травмировать головку малыша.

 

Достаньте из сумки свои «шпаргалки», почитывайте их во время схваток: во-первых, чтение поможет вам отвлечься и успокоиться, а во-вторых, вы будете понимать, что именно с вами сейчас происходит.

 

Очень важно в первом периоде родов регулярно опорожнять мочевой пузырь! Делать это нужно каждые два часа. Наполненный пузырь мешает интенсивному сокращению матки.

 

По мере усиления схваток вы почувствуете, что медленное глубокое дыхание уже не приносит прежнего облегчения. Теперь можно перейти на учащенное дыхание на пике схватки. В начале схватки применяйте медленное глубокое дыхание, а когда боль усиливается, перейдите на дыхание верхней частью легких «по-собачьи»: открытым ртом «хи-ха-хи-ха». В конце схватки снова вернитесь к медленному глубокому дыханию.

 

Роль окружающих на этой стадии родов трудно переоценить. Во время схватки они могут массировать вам поясницу, поглаживать спину. В промежутке между схватками пытайтесь отвлечься. Расслабьтесь и набирайтесь сил перед новой схваткой, не зацикливаясь на ее ожидании.

 

По истечении нескольких часов схваток при большом открытии шейки матки, как правило, происходит излитие околоплодных вод. После этого необходимо лечь и не вставать, так как изливающиеся воды (особенно при многоводии), могут повлечь за собой пуповину или ручку плода. А это крайне нежелательно, если вы рожаете не в медицинском учреждении.

 

«Теперь точно рожаю!»

 

Когда произойдет полное открытие шейки матки, у вас возникнет нестерпимое желание тужиться. Начинается кульминация родов – фаза изгнания (рождения) плода. Здесь от вас понадобится огромная работа! Теперь требуется максимум усилий, чтобы вытолкнуть ребенка.

 

Лягте на спину, голова должна быть приподнята, ноги разведены. Желательно, чтобы вы во что-то упирались ногами. Некоторые женщины во время потуг пытаются выгнуться и приподнять промежность. Это неправильно! Гораздо удобнее и легче тужиться, сгруппировавшись и направляя всю свою энергию на работу мышц брюшного пресса.

 

Внимание! С началом каждой схватки вы должны набрать полную грудь воздуха (как будто вы собрались нырять) и, глядя на собственный живот, выдыхать воздух так, будто вы направляете его поток в область промежности. За схватку так потужиться нужно 3 раза.

 

Очень важно не тужиться в голову! В этом случае все усилия уходят впустую и проявятся в виде лопнувших сосудов в глазах и на лице. Не стоит и кричать во время потуг. С криком вы выдыхаете кислород, необходимый для малыша и для эффективной потужной деятельности.

 

Не обязательно широко разводить ноги.

 

Для того чтобы малыш родился, достаточно, чтобы расстояние между вашими ногами было 15-20 см. Не бойтесь, что вы можете уронить ребенка. Малыш выходит из родовых путей достаточно плавно, поэтому у вас будет время, чтобы подхватить кроху рукой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, До сих пор не особо понимаю как надо тужиться. Когда это происходило автоматически - тоесть не можешь сдерживаться вообще и контролировать потуги, просто тужит. А потом уже когда ребенок опустился и его надо было вытолкнуть - ничего у меня не вышло( Видимо брюшной пресс слабый.

 

По-поводу животных, мы поэтому оставили кота у свекрови. Мы взяли котенка, а потом я забеременела. Правда свекровь до сих пор ворчит, хотя сама решила себе оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. С телефона читать и писать не очень удобно, поэтому коротенько – завтра с утра ПКС, сейчас жду анастезиолога. Всем удачи, потом отчитаюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sol'ka, да это ужас!!! У дочки уже все игрухи в шерсти...и ничего не сделаешь, они везде и липнут. Все мелкие собрать ну просто нереально, она же линяет постоянно. Дочь ее еще все время таскает, тискает(

 

Neonka, а я ничего и сделать не могу( Мама нашла время, когда завести собаку( Приходится терпеть и мыть(

 

ArseniaLupin, удачи! Держу кулачки. Скоро встреча с малышом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, удачи))) приятной встречи с малышом))) пусть все пройдет гладко) наш первый июненок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, :kulachki: на удачу! Все будет отлично, дружок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, Хороший такой вводный материальчик)))) Поулыбалась в месте - вы успеете подхватить кроху рукой :Crazy:

Что-то даже я, которая все отодвигала это дело на подальше, уже жду новых ощущений от своего организма) а их все нет! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, прочитала про новый метод приблизить роды: посмеяться вдоволь. Сейчас ищу какую комедию поглядеть. Потом отчитаюсь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, Удачки вам))))Скоро встретитесь))Держим кулачки @@@@@@@@@@@@ :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, Давай, расскажешь чего нашла)) мне бы тоже чего посвежее)) мультец я посмотрела сегодня - по улыбалась - я его раз 8 уже наверное смотрела и он мне не надоедает)))))

Изменено пользователем Korunda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Интересно кто у нас станет первой июняшкой? Завтра еще и праздник=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Интересно кто у нас станет первой июняшкой? Завтра еще и праздник=)

 

Я расчитывала 1 июня родить ))) но дочка видать так не считает )) Хотя еще время есть успеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, я сегодня поговорила с врачом и договорились завтра последнюю капельницу поставить! Ладно, хуже не будет...

У меня со вчерашнего вечера с 22:00 тянет живот периодами как при М. только больнее...тереники 100%...всю ночь не спала, думаю не сегодня завтра рожать поеду )) а пока пойду отсыпаться...

ArseniaLupin, удачи вам с сыночком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Интересно кто у нас станет первой июняшкой? Завтра еще и праздник=)

А мне вот больше интересно кто у нас дольше всех продержится в беременюшках)))

мама ягодки, очень полезная информация, я как-раз хотела тоже порыскать, поискать. А теперь и искать не буду. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! :reverans:

 

Неделек с недельками! Особенно ஐ Happy Mommy ஐ поздравляю с такой шикарной неделькой! :flower:

 

ArseniaLupin, удачи вам с сынуликом завтра! :girl_bye: Все будет хорошо и завтра вы уже встретитесь :yes::love:

 

 

Спасибо всем за кулачки - мы с узи. У нас отличная динамика роста и никакого СЗРП :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: Взяли посев на стрептококк и сказали придти через 2 недели. Так что мы в отличном расположении духа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет!

Сегодня у меня снова пульс 100-110, но видимо для меня это уже норма... сходила в басейн, аквы не было, просто поплавала 45 минут... в зеркале в бассейне показалось что живот опустился... не рановато-ли? ))

Еще сейчас пахлаву испекла по рецепту Карелочки, не пробовали еще - жду семейство домой, как попробую отпишусь))

Вчера достирала последние вещички, только вот на выписку так ничего и не придумали, уже голову всю сломала!!! :)) видимо будем выписываться в чем есть - какой-нить слипик покрасивее и все..

ArseniaLupin, удачи!!! держим кулачки!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала... вернее знаю этих героев ))) о Червонской оооочень много инфы в инете.

Каждый решает сам для себя ...

''Различные издания называют Червонскую профессором и доктором наук, однако нет ни подтверждений наличия у Червонской учёного звания профессора, ни информации о том, что она является сотрудником какого-либо вуза, ни сведений о том, что она защитила докторскую диссертацию: в каталоге

Ссылки скрыты.

карточка её диссертации отсутствует.''

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Консилиум решил всё-таки ПКС. Завтра в 11.09 по Москве. Мы будем одними из первых июняшек)) Страшно, крнечно, но радует мысль скорой встречи с крохой.

 

С телефона пишу. В 11.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...