Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

Maniki, удачного эксперимента ;) посмотришь, может на самом деле не все из груди высасывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Maniki, я читала, что после бутылочки ребеночка сложно на ГВ перевести. Из соски то молочко льется и напрягаться не надо, а из груди поработать надо основательно. Удачи в эксперименте! Мамочкино молоко по-любому вкуснее! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Юль_чик, спасибо, решила все-таки что свежий воздух лучше,и поехала на дачу :) в машине спокойно высиживаю 2 часа, никаких неудобств особых не испытываю)

мама ягодки, держу за вас кулачки!!! легких родов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetroks, так-то оно так, но мы взяли грудь после такооой советской бутылочки, с соской, из которой лилось - успевай глотать) то есть, доча без проблем начала на гв переходить, не смотря на прогнозы) сиську-то мы любим. на сиську мы рот широко разеваем, в отличие от бутылки, которую я могу по 5 минут в ротик правильно вставлять))) но доча как-то не наедается грудью - сосет минут по 20, потом отпускает. может по 2-3 часа с перерывами в полчаса сосать. не знаю, может, это и нормально для нашего веса и сил... с бутылкой как-то проще - раз в 3 часа кормление, как в больничке приучили))) но что-то от устала я от постоянного сцеживания, мытья бутылок и разведения смеси)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, баночный массаж и массаж медом осторожнее - его нельзя при варикозном расширении, у меня на медовый массаж сразу вылезли кровоподтеки, да и баночный надо с умом делать, т.к. если что неправильно сделаешь - будут синяки... правильно сказала иЮлька, правильное питание, физ.нагрузки и массаж - только все три составляющих помогут наиболее эффективно! Бассейн и баня еще кстати способствуют разглаживанию кожи - в бане выводятся токсины, в бассейне массаж))

редисочка- будущая мамочка!, Ириш, вы молодцы, сыночек настоящий мужчинка растет!!! Держитесь, все будет хорошо!!! Побыстрее вам домой выписаться!

 

aurum87, поздравляю с доченькой!!! счастья и здоровья мамочке и дочурке!!! и ничего не маленькая дочка, вполне нормальное соответствие роста и веса :) просто дюймовочка :)

Карелочка, хорошо, что все хорошо!!!! молодцы вы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки мы родились 30 мая в 4 утра 3650кг и 53 см. Зовут нас Ангелина!!! Мы уже дома сегодня нас выписали! Родила сама, тужилась всего 15 минут все очень быстро прошло. Мы с груди не слазиим, молоко сегодня уже прийшло. Подробно все опишу попоже.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, поздравляю с рождением сынишки!!! восстановления тебе скорейшего, и прихода молочка!!!

ஐ Happy Mommy ஐ, желаю поскорее увидеть малышика :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдУ ВтОрОгО МаЛыШа 2012:-), С рождением доченьки)))Здоровья вам,молока и спокойных ночей :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдУ ВтОрОгО МаЛыШа 2012:-), ух ты, поздравляю с рождением дочурки!!!! счастья, здоровья, спокойных ночек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, поздравляю с рождением сыночка! Скорейшего восстановления, здоровья вам с малышом и вкусного молочка много-много!!! :flower: :flower: :flower:

 

 

 

 

ЖдУ ВтОрОгО МаЛыШа 2012:-), поздравляю с рождением доченьки! Здоровья вам и спокойных ночек! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, Loreley, девочки, с недельками вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, спасибки :reverans::m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдУ ВтОрОгО МаЛыШа 2012:-),

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы хотим доню назвать Варварой, но у нас в городе, что-то это имя не распространенное какое-то, ни у нас, ни у наших друзей нет знакомых с таким именем, может у кого-то из вас есть примеры, если не трудно, напишите какие эти Варюши по характеру, как складывается их жизнь??? :kiss2:

 

Мне это имя нравится, есть знакомая (моя бывшая сотрудница) красивая способная девушка, спокойная, правда с парнями не везёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не читали книжку "Жизнь без подгузника"? я даже не слышала про такую ,пока моя подруга из Екатеринбурга недавно по скайпу мне про нее не рассказала - у нее сыну 7 месяцев, и они уже присаживаются на горшок, а от памперсов практически отказались в 4 месяца! т.е. она как-то угадывает когда он хочет пописать-покакать!!! я вот читаю сейчас, интересно стало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin,Поздравляю с рождением сынишки!!! Нашему тезке здоровья и много маминого молочка вкусного вкусного.

ЖдУ ВтОрОгО МаЛыШа 2012:-), Поздравляю с дочкой и с выпиской домой!!!

Maniki, а вы через какую соску сейчас едите, через латексную или обычную и бутылочки какими пользуешься? Просто сейчас сынульку в больнице через советскую кормят, а я потом хочу на Авентовские бутылочки перейти, а там соски только латексные, вот незнаю трудно ему будет сосать или справится...

Мы весим уже 1700, только вот с легкими всё никак, лежит в кислородной палатки((( Думаю что меня на следующей недели с ним положат, быстрей бы уже. Ещё у нас две грыжи пупочная и паховая, вот наверное плакал и на плакал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у нас мамочек появилось! Всех от души поздравляю с рождением малышей! Здоровья всем крепкого, вкусного молочка и спокойных ночей! :flower: :flower: :flower:

А мы пока стойко держимся за маму...

Maniki, мой Доношенный сын, это я к тому, что с силами и весом у нас было все ОК, мог висеть на сиське часами.Я изначально была против ИВ.На ГВ мы продержались до 22 нед.этой Б, Грише было уже 1г 1 мес, а бутылку сосать так и не научился.Некоторым мамочкам жаль времени на ГВ, это действительно отнимает много времени, но лично мне это было дороже стопки поглаженного белья или помытых полов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем-всем огромное спасибо за поздравления!!!Очень приятно

Всех мамулечек и их сладеньких деток с рождением!!!Счастья, спокойных ночек и молочка самого вкусного! :flower:

SunnyAnastasia,Насть, да, мы рожали в 1-ом РД бесплатно.Как мы туда попали я тебе писала, а так мне все понравилось, очень хороший персонал, да и сам РД достойный!

у меня 23 рано утром начали подтекать воды, совсем по-чуточку, попозже начало тянуть живот, но не сильно.муж не поехал на работу, думали поедем рожать, но к вечеру тянуть перестало, да и течь тоже почти не текло, я вечером драила плитку в ванной, и тишинааа.Короче на следующий день проснулась уже в обед, все хорошо, но малышик мой затих, я к 17 поехала в РД.в 19 начались схватки, к 21 меня отправили на клизьму, приехал наш папа и мы пошли в род.блок.А в 23-23 появился наш малышулька, папа был в восторге от этого, а я просто тихо млела, глядя как он нежно воркует с сыночком.Какое же это счастье!!!Всем скорейшей встречи со своими пупсиками!

Кушает Ванюша мамино молочко, его много, даже через чур, я бы сказала, но лучше так)))Кушает часто через 1.5-2 часа, ночью иногда подольше перерыв.

Насть, я книжку эту не читала, но дочку именно так и приучала, она к году у меня ходила на горшок самостоятельно, только иногда, если очень заиграется, могла не успеть, но это было редко и не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мамочки поздравляю с рождением лапотулек ваших!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

А мы седня ходили на ДР, в конце там целый клуб получился - музыка долбила, пузик аж ходуном мой заходил, тоже плясал наверное :D , и погода седня зверская - ливень так и хлещет, гром, гроза, град - такие раскаты пару раз чуть не зарожала со страха :D ! Ни одно такси не приехало, а муж выпил.... Пришлось мне с пузиком сесть за руль :Crazy: , а то время час ночи и до дома никак не добраться.

 

Дали нам наконец горячую воду, а то 3 недели без нее жили, шашлычков наелась, за рулем прокатилась в свои почти 40 недель - теперь и рожать можно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, да, Юль, хорошо что у вас так хорошо все прошло! нас вот только на 25 июня записали на прием к глав.врачу КДО, т.к. мы из САО, а не из СЗАО - у них для СЗАО своя очередь, как оказалось! в случае чего поеду видимо со схватками в 17РД (если не дохожу до 25 июня), придется без мужа рожать...

Хорошо, что у вас с Ванюшей все хорошо!!!

Пузя-КарамЕлька//, вам скорейшего воссоединения с сынулей и выздоровления!!!

 

Korunda, а я вот сейчас на даче мужу не разрешила пить - не дай Бог что, надо будет добираться до РД как-то, а у меня прав нет)) а так конечно у тебя прям экстрим получился))

ой девули что-то изжога меня мучает сегодня весь день, надоело уже, даже Ренни не помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь чай из листьев малины пьет? Как вы их завариваете и по сколько в день пьёте? Прочитала, что его надо пить охлаждённым для повышения эластичности тканей, и горячим для стимуляции родового процесса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь чай из листьев малины пьет? Как вы их завариваете и по сколько в день пьёте?

я пью уже с 37 недель, сейчас по 3-4 раза в день. кидаю в кружку листики заливаю кипятком, настаиваю минут 5-10 и пью
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько у нас деток уже!!! Девочки-мамочки, с малышами!!!

Ссылки скрыты.

А я сегодня была на приеме у Г, за неделю набрала 1,5 кг, очень меня ругали и врач намерила малыша вес свыше 4 кг, я в шоке, что же будет к положенному сроку??? Вроде ем как всегда, регулярно разгрузки на яблоках, а малыш все растет и растет. Анализы все хорошие, прописали диету и хофитол 2 табл 3 раза в день.

 

А мой муж до Б говорил, что не разрешит за руль садиться, только у меня уже 37-я неделя, а я его регулярно развожу, т.к. он еще с тех пор как узнал, что я беременна, пьёт каждый день, то пиво, то водку, то все вместе :cry: Говорит от радости. Сегодня с ним из-за этого поругалась, сказала с запахом перегара, как родится малыш, домой не пущу, а уж тем более на руки не получит. Как-то жаловалась его матери, так она на меня обиделась, месяц не разговаривала, т.к. её сынок самый лучший. :girl_cray:

Изменено пользователем TVFES
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдУ ВтОрОгО МаЛыШа 2012:-), С рождением дочки! :flower:

Maniki, У меня дочка родилась в срок, но на груди висела тоже очень много! Все-таки для малышей это не только питание, но и общение с мамой, успокоение, мне кажется, в таком младенческом возрасте это очень важно. Да и потом тоже.

Kati77, Вы молодцы, мы тоже со старшей дочкой кормились где-то до 25 недель беременности, правда было нам тогда уже 2 года :)

Изменено пользователем Ester
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia,  ой я тоже в изжоге и спать докучи не могу. Если бы мы за город поехали, то я тоже бы мужу не разрешила алкоголь употреблять, а так 15 минут на машине и мы дома, в черте города спокойнее, а в РД если что на скорой - да и лялик мой сегодня не хочет аыходить))) а тебе конечно нужен водитель. Без пузика муж меня за руль и усадить не мог, боюсь я, а в беремчатом состоянии я сажусь и еду, правда слава богу редко))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...