Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

Всем приветики!

Мамочки уже маленькие юбилеи деток отмечают :) Кому-то аж целых 10 дней!!!! :flower:

 

А у меня что-то не рожается. Тишина полная. Рано, конечно, но уж очень хоцца :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Почитала... вернее знаю этих героев ))) о Червонской оооочень много инфы в инете.

Каждый решает сам для себя ...

''Различные издания называют Червонскую профессором и доктором наук, однако нет ни подтверждений наличия у Червонской учёного звания профессора, ни информации о том, что она является сотрудником какого-либо вуза, ни сведений о том, что она защитила докторскую диссертацию:

 

Спасибо! Не, я не считаю её профессором (и никогда не считала). Катина педиатр тоже не профессор :))) Но то, что она врач-это точно (я про Червонскую). Вроде даже вирусолог. Да и говорит трудноопровергаемые вещи.

 

Я уже подготовила отказы для роддома. Теперь моя задача-чтобы их "не потеряли", т.к. первая атака на новорождённого-через 12 часов после родов, когда мы можем быть и не вместе (кто знает!).

 

На 3-4 день я, конечно, уже буду с ребёнком.

 

SunnyAnastasia, в норме животик опускается с 36 недель, и я не пойму опускается живот ведь когда головка встает в таз,

 

У меня головка не вставлена (она и в 39 недель может вставиться "накрепко"), но живот опущен уже недели две.

 

Про тазовое-не помню, честно.

 

добрая багира, можно видеть кто родил, на главной странице нашей группы, но это при условии , что мамочка сразу после родов завела новый график )))))

То есть надо завести график, как новый цикл? Или отметить у себя в профиле нового ребёнка?

Изменено пользователем mamma felice
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, удачи! Пусть любым способом роды пройдут для вас легко и спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно, неплохая подборка о питании во время ГВ.

Спасибо, хорошая ссылочка. Сохранила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки)))Недельчатых с недельками :flower:

mamma felice, Легких родов и пусть все пройдет хорошо)))Будем ждать новостей))))@@@@@@@@@@@@@@ :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Да здравствует мой ПДР :D а все по прежнему как в танке, блин... надо родить до вторника, что б в ЖК не объясняться)))) Пора заводить тему как подталкивать малышей к выходу)))))) А то все мы тут боялись, что вещи в роддом не собраны, а тут ))) все готово, день Х настал - а малыши к так не считает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а мы сегодня первый раз гуляли :-) разрешили нам выйти на 20 минут, так папа наш на радостях припёр коляску и мы катались во дворе больницы :-) какой это кайф гулять со своим малышом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет, совсем нет времени даже не могу перечить вас, все заботы уже другие. Нужно нам потом все в мамскую болталку перебраться и делиться опытом, у кого сколько и как покакал(а), поел, поспал и т.д, т.к голова сейчас только об этом и болит. Мы кушаем молочко, Ангелиночка разработала мне в род доме грудь, что на третий день когда нас выписали у меня потекло молоко. Съедает она за раз как и сын примерно 60мл сейчас, но я ее часто прикладываю поэтому точно точно сказать не могу. Врач сказала нужно смотреть помокрым подгузникам что б знать или твой ребенок сытый. Чесно скажу первые 2 дня посе рдов когда она присасывалась к груди я думала я умру, у меня начанались схватки, такие болючие как при родах, я думала я не выдержу. Как объяснила врач она начинает стимулировать сосок сосанием и матка сокращается, таких болей с первым ребенком я не испытывала, это ужас был, первый ден; я терпела, но потм мне обезбаливающее дали в таблетке и уже легче. Сейчас шватки закончились, но очень больно когда она присмактывется к соску, такое ощущение что зубами впивается. А так все хорошо:-) Как я и писала роды очень быстро прошли, приехали в род дом в 9 у меня подтекали воды по чуть чуть, меня в 10 положили в родовую 3 см открытия, в 1 ночи 4 см, а в 3 уже 9-10см в 4 я родила:-) под передачу "давай поженимся"в госпитале во всех палатах ТВ и русский ОРТ, и ночью как раз показывали все то что идет днем повторение вотмы и попаи на Ларису Гузееву ха ха есть теперь что вспомнить!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недельчатых с недельками! Если кто будет рожать, лёгких родов, девочки!!!

 

Korunda, с ПДР! у меня вот он тоже близко, и так не хочется больше идти в ЖК, но пока всё глухо... Даже предвестники прекратились... эх...

 

Пью листья малины, оливковое масло, ем финики уже 2 дня, а всё глухо... пока и не собирается малышка рождаться, по-моему, и головка ещё не вставилась в таз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, родовой коктельчик можно выпить=) хотя детенок до 42 недель может сидеть, главное, чтобы все хорошо у него было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдУ ВтОрОгО МаЛыШа 2012:-), я от многих слышала, что после вторых родов матка очень болезненно сокращается. Ну это гораздо лучше, чем если бы она не сокращалась (бывает такое) и вас бы в больничке задержали. Ну ты умничка, все вытерпела, прям здорово читать такие отчеты о родах)) Здоровья вам с дочуркой. Будет время черкани как сыночек отнесся к малышке? Режим наладили? Как всех спать укладываешь?

 

мы гуляем завтра последний день и в РД в патологию) Надеюсь долго не продержат, ведь ПКС в 39 делают (девочки, кто знает?). Докупила сегодня недостающее-соску на всякий пожарный, байковое одеяльце, себе гель для душа, бепантен. Теперь вроде все собрано))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочку Милана зовут... ой че только не читала, и замкнутая, и закрытая, меланхоличная

 

Да Вы что! Никогда бы не подумала! У дочки в группе была Милана-очень открытая девочка.

 

//Maliinka//, спасибо. О новостях обязательно!

 

terrakot, спсибо.

 

В консультации ничего толком не говорят: спросила про то, что нужен или нет иммуноглобулин после родов (резус у меня отриц), сказали, что нет, типа всю беременность нормально было, поэтому не надо.

 

Вы настоятельно потребуйте, чтобы сразу после родов у ребёнка определили группу и резус. Если он не совпадёт с Вашим-опять же, потребуйте укола (в стационаре он бесплатный). Увы, резус-конфликт может вылезти при любом сроке, особенно при последующих беременностях-на другом форуме у нас есть пользователь, с двумя детьми было всё великолепно, никаких уколов не делала. А на третью вылезло чуть ли не с начала-еле доносила, ребёнок мучился очень потом. Оно нам надо?

 

девочки, приветик. сегодня в 10.51 я стала мамой сынишки Арсеньки весом 2925 и ростом 52 см

 

его уже два раза приносили в реанимацию,

 

Здорово, что приносят даже в первые сутки! Сочувствую насчёт боли... Но через несколько лет кесарённые даже не ощутят швов у себя (хотя поначалу ой как болит, да).

 

Молочка Вам! А антибиотики не колят? Если нет-это замечательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как здорово читать вас всех!!! Уже столько мамочек с счастьем на руках!!!! УРА!!! Поздравляю всех!! Здоровья !!!! :flower: :flower: :flower::heart:

mamma felice, спасибо за совет! буду ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь в виду, когда поеду в РД надо будет первым делом резус сказать

Эх, надеюсь, еще совсем чуть-чуть ждать встречи с малышкой :day_x:

Чего-то я с нашей погодой только подстыла немного...Полоскаю горло сейчас солью с йодом и нос промываю...уже вроде получше, надеюсь долго не продержится болезнь...совсем сейчас ни к чему это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но доча как-то не наедается грудью - сосет минут по 20, потом отпускает. может по 2-3 часа с перерывами в полчаса сосать. не знаю, может, это и нормально

 

Это совершенно нормально! Катя в первые недели (доношенный полновесный ребёнок исключительно на ГВ) тоже висела у груди по 2-3 часа, сосала так-пососёт 10-20 минут, засыпает, через 20-30 минут, не просыпаясь, сосёт дальше. Если за время её "засыпа" грудь отобрать-просыпалась и плакала. Потом всё наладилось (или молоко более жирное пошло, возможно), перерывы пошли по 2.5-3 часа, да и кормила я её уже лёжа, долгое нахождение у груди не напрягало.

 

Девочки, а вы не читали книжку "Жизнь без подгузника"? я даже не слышала про такую ,

Я тоже не слышала про такую. А ссылку можно? Это про высаживание с рождения, что ли? Не, я не такая героиня-памперсы использовать буду. Просто чисто физически не будет времени следить за всеми "сигналами", да и таскать голого ребёнка по дому. И ночью спать хочется, а не бегать в ванную высаживать. Отказ от памперсов-это, конечно, хорошо, но сколько улетает пелёнок-штанишек плюс стирка-сушка-глажка?

 

Насчёт горшка-и полностью памперсные дети спокойно приучаются к горшку примерно в том же возрасте.

 

 

А мой муж до Б говорил, что не разрешит за руль садиться, только у меня уже 37-я неделя, а я его регулярно развожу, т.к. он еще с тех пор как узнал, что я беременна, пьёт каждый день, то пиво, то водку, то все вместе

 

Сочувствую... У нас с мужем отцы-алкаши (мой, слава Богу, уже умер, не отравляет нам жизнь больше). Мамы тоже не разводились с ними, мол, у ребёнка должен быть отец (а кому нужен отец-алкаш?), а потом "жалко же, сопьётся". Ещё с детства я себе зарок дала-с алкашом (и просто пьющим) развожусь сразу же. Слава Богу, муж мой, тоже насмотрелся на "алкопрелести" и не пьёт, почти совсем-по праздникам бокал вина если только.

 

Вот думаем, как дочку уберечь (да и сына тоже)-у них-то плохого примера нет (и слава Богу!) перед глазами.

 

Сегодня с Богданчиком впервые гуляли на улице в коляске, он спал, жарко, конечно, очень.

 

А сколько градусов? У нас тут, наоборот,похолодало.

 

mamma felice, спасибо за совет! буду ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь в виду, когда поеду в РД надо будет первым делом резус сказать

 

Да, обратите на это их внимание. Врачей тоже можно понять-нас много, они могут забегаться. Зато мы будем знать группу и резус наших малышей. Вот дочке моей повезло-она положительная. Сыну всё равно-ему не рожать. А я уж потерплю-поукалываюсь, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, :Hello: я тоже еще дома. Хотя в ЖК мне уже не идти, они мне направление в роддом вручили уже.

Солнышко :-), блин я тоже с горлом((( Полоскаю и пью малину. Как же не в тему((( :girl_cray:

ЖдУ ВтОрОгО МаЛыШа 2012:-), отличный рассказик! Вы молодцы!

редисочка- будущая мамочка!, уже гуляете!!! Супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, k@terink@2011, С финишными недельками вас :flower: Скоро все равно увидите крошек своих)))) :friend:

Эх,а нам еще далеко))) :) А я уже начинаю уставать сильнее :) Но не тороплюсь,пусть в срок все лучше будет))))

редисочка- будущая мамочка!,С первой прогулочкой вас)))Здорово так))) :friend:

ЖдУ ВтОрОгО МаЛыШа 2012:-), Вы молодцы с дочкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, Так они в РД сами бумажки предлагают по поводу прививок, причем 2 раза, сначала в приемном, а потом еще после родов я подписывала.

Да, согласна с Леной, после вторых родов у меня тоже матка больнее гораздо сокращалась, но терпимо, когда сосал, конечно, прям ощущения почти как перед родами)))Но главное, что малышик кушает, а матка сокращается.Все остальное можно пережить.

Кому рожать, удачи и легких родов, девули!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет. Вчера 2 июня в 14-50 родился наш сынок Арсюша. Родила очень быстро. С первой схватки прошло всего 3 часа. Единственное у нас небольшой конфликт по группе вылез ( я 1 "-" а у него 2 "+"лежим греемся и пришлось одну капельницу с имуноглобулином сделать. Надеюсь скоро он будет рядышком и мне разрешат его кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира веснушка, Поздравляю с рождением сыночка :flower: :flower: :flower: Пусть скорее уже будет рядышком))Здоровья вам,молочка и спокойных ночей :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира веснушка, с рождением сыночка))) скорей соединяйтесь и вкусно кушайте молочко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира веснушка, с сынулей!!!! Здоровья!!!! :flower: :flower: :flower:

 

k@terink@2011, будем бороться с этой противной простудой :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы сегодня были на последнем занятии на курсах, выдали нам дипломы :))) теперь мы сертифицированы))))а еще наконец-то купили нашей малышке спальничек с чепчиком красивый на выписку :) правда, он тоненький, вот думаю пледик что-ли по-быстрому связать...дня два посидеть основательно придется, правда)

Карелочка, Кать, с первым документом вас!!! Здорово, на прогулки уже ходите, молодцы! :)

редисочка- будущая мамочка!, Ирин, молодец у вас папочка, все правильно делает, помогает! надеюсь, сегодня погодка получше у вас была и вы погуляли с сынулей :) и скорейшего вам выздоровления!!! ничего себе как быстро живот ушел! у моей подруги после КС только вот сейчас как до Б. живот стал... а ты сколько в общей сложности набрала за беременность?

Maniki, Вероник, с первой прогулкой вас!!!

 

Ира веснушка, с рождением сынули!!! какие роды скоропалительные у вас! побыстрее вам воссоединиться, здоровья и молочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, Поздравляю с дипломом :flower: Теперь скоро все на практике применять будете :friend:

И с обновочками :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, спасибо :)) ну да, в теории мы теперь подкованы, но вот посмотрим как будет, когда дело дойдет до практики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, я завтра тоже в РД отчаливаю и очень хочу побыстрее вернуться.

Ира веснушка, с появлением на свет сыночка!

Всем, кому предстоят роды в ближайшие дни, УДАЧИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...