Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

Всем приветик!

Юль_чик, у меня пробка отходит уже 5 день. Схваток нет. То есть глухо как в танке. В субботу ложат в роддом и надеюсь вернуться с дочей на руках. Тебе удачи))))))))))

 

Vetroks, приветик! я сегодня сходила к врачу и мне сказали что рожать будем в субботу. Что то мне страшновато. Хотела предложить кесерево, но мне сказали что даже не думай об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lenusik0831, удачи!!!!! Держу кулачки за тебя, что-бы всё прошло хорошо! :embrace:

В понедельник накопала тест для определения готовности к родам:

Сядьте или лягте в удобную позу, расслабьтесь, рядом поставьте часы. Раздражайте соски и ареолы пальцами 5-6 раз по 1 минуте через каждые 3 минуты. Для отслеживания схваток положите руку на живот.

Результаты:

  • Тест считается положительным, если сокращение матки появляется в первые 3 минуты от начала раздражения сосков и в течение 10 минут будет не менее 3 схваток.
  • Если к 40 неделям тест отрицательный, есть тенденция к перенашиванию беременности.
  • Если маммарный тест явно положительный ( уже через минуту стимуляции матка реагирует активными сокращениями ), а роды почему-то не начинаются, значит, крохе нужно еще немного посидеть у мамы в животике. Роды начнутся, как только малыш будет готов к появлению на свет.

Я этот тест сделала. Тонус появился чуть ли не мгновенно. Но перед этим моя девочка очень возмущенно пинанула. А потом бедненькая икать стала. А если честно, я уже особо и не тороплю события. 12.06, как я хотела, мы пропустили, теперь уже как получится. Будем ждать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРиветик девочки)))НЕделечек с недельками и легких родов,это нам уже актуально всем)))) :friend:

Aduvanchik, Спасибо большое)))) :)

VISTAR, С недельками вас)))Романтик это здорово :flower:

Sol'ka, Удачки вам :friend:

счастливая мама 2012,С 40 недельками вас :flower:

Katerinka0222,С рождением крошки)))Спокойных ночей и много молочка))))

Vetroks, Ох уж эти ктг.Ничего,скоро увидишься с малышкой :friend:

lenusik0831, Удачки,до субботы совсем скоро)))))

 

А у меня муж уверенный такой.,говорит 18 родишь :) Не знаю откуда взял))))А вообще переживает уже,самочувствие спрашивает,а вчера перепугался,пока у меня телефон отключен был в магазине))))

А так вчера было такое ощущение,как Иришка тут писала,когда кол проглотил и его прокурутили там,думаю в лобок малыш опустился точно,но потом вроде в туалет сходила и легче стало.

А еще сегодня разгрузочный день,а я взяла его и черешней испортила))))) :D Зато наелась от души :D

Изменено пользователем //Maliinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! :reverans:

 

Katerinka0222, с рождением доченьки! Много здоровья, терпения и вкусного молочка!!! :flower: :flower: :flower:

 

счастливая мама 2012, с финишной неделькой тебя :flower: :flower: :flower:

 

Vetroks, lenusik0831, Sol'ka, скоро все случится! Удачи вам!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

 

Мы вернулись от врача - сделали нам КТГ и отпустили гулять еще неделю :D Сказала, что шейку посмотрит в следующий четверг, а пока, говорит, иди-гуляй :D Ну я и пошла - съездили с мамой у моря погулять по дюнам и лесу, там я еще бананов налопалась и все это сверху молочным коктейлем отшлифовала :D

Изменено пользователем Loreley
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра таки плановое КС-ребёнок для меня слишком большой. Родовой деятельности не предвидится, а выращивать слона никто (и я в том числе) не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, удачи тебе! :girl_bye: Классно - завтра уже с сыночком встретитесь :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, С хорошим вас ктг)))) :flower:

mamma felice, С недельками вас и удачки на завтра))Пусть все пройдет легко и быстро :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, удачи вам завтра!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Loreley, с хорошим КТГ! Мне тоже на следующей недельке шейку будут смотреть.

 

lenusik0831, держим кулачки за вас :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет! мы сегодня на акву с малышкой сходили, судя по всему ей понравилось, даже не пиналась во время занятия))

VISTAR, с недельками вас!!!

Loreley, я думаю папатерапия самое то сейчас )) ведь во время оргазма еще и окситоцин вырабатывается,как и в родах (конечно в гораздо меньшем количестве) и у малышастика будет ассоциация что окситоцин - это приятно :) ну и простагландины в сперме - размягчают шейку))

Aduvanchik, спасибо :)

Юль_чик, не расстраивайся, у тебя видишь хоть что-то происходит, у меня подруга вообще ничего не ждала, в один день живот опустился, воды отошли и роды начались)))

счастливая мама 2012, и вас с недельками!!!! да еще такими "круглыми"))

Katerinka0222, поздравляю с рождением доченьки!!!!! здоровья!!! :flower:

Vetroks, ничего себе, ну что за КТГ такие дурацкие бывают, ужас просто, ты наверное распереживалась вся? хорошо что все хорошо, попробуй масло вечерней примулы может для подготовки шейки попить? раз уж лежишь в стационаре, тебя оттуда наверное не выпустят пока не родишь? хорошо что есть возможность выходить из больнички :)иЮлька, да уж, со вторым уже все "разработано" поэтому и роды быстрее проходят, и молозиво течет :)

//Maliinka//, разгрузочный день черешней не испортить))) ты же не торт съела ;)

lenusik0831, ничего себе какой врач, точно знает когда рожать будешь? или будут стимулировать? в любом случае определенность это хорошо :)

 

mamma felice, ну здорово, завтра уже с сынулькой увидитесь!!! удачи, чтобы все прошло быстро, безболезненно и легко!!!

 

Loreley, с хорошим КТГ вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, а я вот набирать вообще перестала, уже как 2-3 недели, даже без разгрузочных дней и тд. Даже похудела на пол кило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neonka, а я за последнюю неделю набрала 1,2 кг... Хотя перед родами многие теряют чуть-чуть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka0222, с рождением малышки!!! :flower:

mamma felice, удачи :kulachki: !

Что-то Korunda давно на форум не заходит, наверное уже родила.

А у меня никаких признаков подготовки к родам вообще нет, только слегка поясница болит. :( Если дохожу до 40-ка неделек, а малыш еще не захочет появится, то не знаю как вытерплю, уже так хочется поскорее с ним встретится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, хоть сегодня в роддом! :) Пока ждем! У тебя предвестников пока нет? Хотя это все так относительно

TVFES, и я не знаю как вытерпеть :) Впервый раз была спокойна как удав, а сейчас дергаюсь

Изменено пользователем Neonka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neonka, неа, никаких предвестников нет. Набрала за всю Б чуть больше 10 кг, животик небольшой, хожу как на 7м месяце ))) копчик только болит и все. И не скажешь, что 39 недель завтра )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, размер животика не показатель, у меня тоже небольшой, но ребенок больше 3 точно, а может и 3,5. Рожать легче будет :) А прибавка то что надо, я 13 набрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Я уже окончательно переехала в "болталку", тут только читаю. Поздравляю всех новоиспеченных мамочек с комочками счастья! Тем, у кого роды "на носу" - удачи и уверенности в своих силах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, пока сама не знаю. наверное стимулировать. мне нельзя крупного рожать. Такого родить я не смогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Что-то только середина июня, а тут уже почти тишина, кажется, что большинство уже отстрелялось)

У меня завтра ровно 39 неделек и неделя как сняли пессарий, а продвижек никаких...да тянет иногда живот, сегодня даже в поясницу так на легкие схваточки похожее вступало, но раза три вступило с непонятным интервалом и прекратилось( вторые роды хоть и более страшно переживать, когда уже знаешь что это такое, но организм так устал, что уж очень хочется скорее родить. И ещё очень большой страх перенашивания, я первого родила в 40 недель и 3 дня, вроде всего 3 дня переходила, но воды были зеленые, ребенок по всем признаком переношенный и родился с гипоксией, 5 дней в кювезе в интенсивной терапии пролежал, после рождения его сразу унесли и даже не показали мне, не говоря о выкладывании на живот. Очень страшно, что может повториться(( хочу попробовать начать папатерапию, муж очень боится этого, засранец, а 18-го если ещё не рожу, хочу позвонить своему врачу и узнать на счет свечек Бускопан, можно ли их начать вставлять. В прошлую беременность мне назначили после 40 недель по свечке 2 раза в день, с третьей свечки я уехала в роддом, не знаю от них был эффект или просто время пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже завтра 39 неделек..а тихо как в танке..

все уже раздражают с вопросами ну когда же родишь..особенно мама....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня завтра 39 неделек, но я почему-то рожать пока еще не хочу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу, сама хочу.. потому как в ЖК как не придешь так пытаются упечь в роддом..

не хочется просто так там валяться, хочу со схватками уже поехать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня 39 неделек :Hello:

Время так быстро пролетело, уже рожать вот вот! Мне не верится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки. А у меня сегодня было бы 40 и 1, :-) но вот уже 22 дня мой икунчик рядом со мною :-) мы по прежнему в детском отделении, на дневном стационаре уже, ночуем дома. Кайф! Девочки всем желаю по скорее родить , взять своих крошек на руки . Это невероятное счастье. Хочется кричать на весь мир !

 

сегодня пойду оформлять единовременное пособие на работу. 12 тыщ не помешают. И планирую если сыночек будет хорошо в коляске спать то и заскочить в пару садиков встать на очередь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта-мамочка 2010, обадеть, может по сроку что напутали? У меня сестра с первой дочей почти 42 ходила, со второй почти 41 и не было признаков перехоженности. Вообще говорят вторые роды раньше, хотя у многих моих подруг наоборот вышло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветы!

 

Ой, писала писала и все удалила(((

 

<<< редиска >>>, про садики. У нас с этим жесть! Встать на очередь можно только по понедельникам с 2-х дня до 5-ти вечера. Принимает сама заведующая, и она все подписывает, оформляет, вносит в очередь. И это при условии, что она точно на месте, а то у них бывают какие-то разъездные собрания по понедельникам, когда в садах их не доищешься!

 

Анюта-мамочка 2010, вообще, странно переходить в 40,3.

 

Девочки, у меня 39,2. Я с вами, держимся пока) В 39,3 родила свою Веро. Живот так и тянет периодически, особенно страхово ночью.

 

А, девочки, еще вот думала, куда пропала наша Туся. Она родила сыночка 09.06.12 на 3650 и 51см, заходила к ней в профиль в гости)

Так что Поздравляю от всей души! Спокойных ночей, много молочка, здоровья им обоим.

 

Вот и тишина у нас в темке...Кто-то ждет и считает дни, кто-то тихо рожает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...