Перейти к публикации

через какое время можно повторить попытку ЭКО


rika 7

Полезные сообщения

Делала Эко в июне, когда можно повторить попытку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если известна причина неудачи то через 3 месяца. Если причина так и не ясна ...ищи причину, чтобы потом не кусать локти. У меня со 2й попытки получилось, но произошел выкедыш на 5 неделе. Почему?... У меня 2 варианта: 1. Сам плодик был неочень т.к. хгч был на нижней границе ,но рос нормально. 2. Возможно (были переживания и волнения) повыселись тестостероны и т.п. мужские гормошки... а они подавляют выработку ХГЧ и провоцируют выкедыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала Эко в июне, когда можно повторить попытку.
Можно месяца даже через 2 повторить (именно так у меня и было), если нет оснований провести дополнительное обследование.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В этом цикле меня стимулировали Гоналом Ф в дозе 150мл+Сетротид по 0,25. Выросло лишь 3 фолликула. Врач предложил снять с протокола, я у нее от шока забыла спросить, когда можно будет в следующий протокол вступить. Спросила позже у акушерки, она сказала, что прям со следующего месяца можно будет по новой начинать. Может потому, что не пунктировали? Или из-за того, что фолликулов мало созрело? Это вообще безопасно 2 месяца подрят стимулироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вообще безопасно 2 месяца подрят стимулироваться?

Некоторые не совсем умные тёти ( не будем показывать пальцем) 12 раз стимулировались. И ничего...

Так что два раза подряд я думаю ничего страшного, к тому же это ведь протокол, а не стимуляция на авось, то ли лопнет, то ли в кисту перерастет. Не боись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала ИКСИ в сентябре,пролет,сейчас снова в протоколе. то есть, врач сказал прийти на четвертый цикл.вот так.всем удачи=) :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря у кого как было если эко закончилось выкидышем то лучше повременить что бы все восстановилось а если ничего не было то через 2 месяца можно. мне лично разрешили через 2.

Изменено пользователем МАШОК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые не совсем умные тёти ( не будем показывать пальцем) 12 раз стимулировались. И ничего...

Так что два раза подряд я думаю ничего страшного, к тому же это ведь протокол, а не стимуляция на авось, то ли лопнет, то ли в кисту перерастет. Не боись!

Серьезно на 12 раз стимулировались? Или это шутка? У меня от 1й то стимуляции, кожа вся высохла! Пальца потрескались, на лице кожа,как сушенной яблоко стало. Волосы 3 дня не мыла, а они дажи нисколько не пожернели. Кремами пользуюсь - бестолку! Последние дня 4-5 от изжоги мучаюсь,желудое вообще отказываетс яработать.Как поем, все стоит в нем часа 2. Вчера вколола Прегнил вечером, весь день вялая, еле хожу,наверно давление упало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезно... Кожа вся на месте, раньше зимой сильно шелушилась, а благодаря вам обратила внимание, что уже ползимы прошло, а кожа не шелушится. Волос как не было, так и нет, по крайней мере меньше не стало это точно. Ногти растут как сумасшедшие, не ломаются. В общем не знаю, почему у вас после одной стимуляции столько симптомов, может у вас какие-то проблемы со здоровьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом цикле меня стимулировали Гоналом Ф в дозе 150мл+Сетротид по 0,25. Выросло лишь 3 фолликула. Врач предложил снять с протокола, я у нее от шока забыла спросить, когда можно будет в следующий протокол вступить. Спросила позже у акушерки, она сказала, что прям со следующего месяца можно будет по новой начинать. Может потому, что не пунктировали? Или из-за того, что фолликулов мало созрело? Это вообще безопасно 2 месяца подрят стимулироваться?

 

у меня тоже выросло при стимуляции всего 3 фолликула,но меня взяли в протокол, все три яйцеклеточки оплодотворились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Мне сказали , что только через 3 месяца.........и то сначала сделать иммуногистохимию. вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

ЭКО можно повторять, когда яичники пришли в норму. Кто-то делает через цикл или на следующий, а кому-то требуется 6 месяцев на восстановление. Все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Девочки, может у кого была похожая ситуация. Сделали ЭКО, но результатом стала ЗБ. (плодное яйцо росло, но не соответствовало никаким возможным нормам, как и ХГЧ), в результате сделала медикаментозный аборт. В интернете полно информации что можно планировать Б через полгода. Хотя мой врач говорит что дождаться месячных и стартовать в криопротокол (Остался еще 1 эмбриончик) Очень хочется, но колется! Может кто сталкивался...Подскажите? Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер! Девочки, может у кого была похожая ситуация. Сделали ЭКО, но результатом стала ЗБ. (плодное яйцо росло, но не соответствовало никаким возможным нормам, как и ХГЧ), в результате сделала медикаментозный аборт. В интернете полно информации что можно планировать Б через полгода. Хотя мой врач говорит что дождаться месячных и стартовать в криопротокол (Остался еще 1 эмбриончик) Очень хочется, но колется! Может кто сталкивался...Подскажите? Спасибо!

Хоть и поздно, но отвечу. Сходите на УЗИ, если яичники восстановились, то в добрый путь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я сделала 4 протокола. Иду в пятый. Все подряд. Первый - со своей як. Три других - с комбинированными - своими и донорскими як. Все показатели хорошие, но между первой и второй неделей после переноса ХГЧ перестает расти. Тесты на беременность всегда положительные на второй неделе. В четвертый раз даже не стала покупать. Исследовала все. Использую мужских доноров также, поэтому МФ нет. Ходила на консультации в другую клинику, посмотрели там мои протоколы и анализы = говорят, все хорошо. АМГ 2,4 что ли. Но не получается. Советуют продолжать с донорскими як только (это в ПМЦ на Севастопольском), а в моей клинике предлагают и свои тоже использовать. Моя знакомая врач из Китая, которая живет в США, колола себе мильгамму (группу витаминов В) в-м 30 дней до пункции. Сначала 1 раз в день, а 2 недели перед пункцией - 2 раза в день. Я тоже так делала первые два протокола. Моя знакомая считает, что качество як улучшается. Врачи в обеих клиниках также подтвердили, что это полезно, и не возражали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...