Перейти к публикации

Недостаточное кровоснабжение


Полезные сообщения

Всем привет! По итогам узи Г сказала, что у меня недостаточное кровоснабжение матки, поэтому яйцеклетка не сможет имплантироваться либо, если имплантируется, то большая вероятность отторжения на ранних сроках. Но лечения никакого пока не назначила. Я сама результаты этого узи не смотрела, до этого никто такого не говорил. У кого-нибудь было подобное и что при этом делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда-нибудь проверяли антифосфолипидный синдром??Из-за него может быть недостаточное кровоснабжение в следствии чего может привести к гибели плода(замершая беременность), к выкидышам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такое я еще не проверяла :no: Какой анализ нужно сдать, чтобы проверить - анализ крови? А как с этим бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирамидка, Пиявки хорошо кровообращение улучшают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиявки,Курантил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой диагноз был! ЗаБ и выносила (это оочень важный момент тут) после пиявок. Плюс актовеги, курантил, Тромбо АСС. Но пиявки это решающий фактор!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и конечно же надо коагулограмму развернутую сдать (думаю докор вам назначит)- понять почему! из за свертываемости это бывает, бывает из за чисток матки, бывает просто из за строения таза. Могу сказать -раз ваша врач настояла на доплере матки (именно доплер кровоснабжение проверяет) это уже говорит о том, что она вменяемая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо!Будем дальше работать над здоровьем :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для улучшения кровоснабжения назначили Курантил по 1 3 раза в день с 6 по 26 ДЦ и Актовегин по 2 т 3 раза в день с 14 по 28 ДЦ..

хотя никаких анализов она не назначала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для улучшения кровоснабжения назначили Курантил по 1 3 раза в день с 6 по 26 ДЦ и Актовегин по 2 т 3 раза в день с 14 по 28 ДЦ..

хотя никаких анализов она не назначала..

 

После этого было улучшение? А сколько месяцев пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирамидка, а как вам по УЗИ поставили недостаточное кровоснабжение? Или вы не дописали, что делали УЗИ с доплером?

Есть еще варикоз малого таза, тут дольше бороться...

 

Иногда слабый кровоток в матке косвенно говорит о воспалительных процессах в матке, например хр.эндометрите.

 

Что бы я предприняла:

- в овуляторном цикле (на 5-7ДПО) допплер, проверить состояние кровтока в матке и яичниках

- сдать на афс, развернутую гемостазиограмму, гомоцистеин (при повышении показателей, мутации гемостаза)

- может пайпель или гистеру

 

Еще наладить кровоток не только препаратами и пиявками, но и физиотерапией (магниты, токи).

 

Я лично ходила на пиявки, кровоток восстановился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирамидка, а как вам по УЗИ поставили недостаточное кровоснабжение? Или вы не дописали, что делали УЗИ с доплером?

Есть еще варикоз малого таза, тут дольше бороться...

 

Иногда слабый кровоток в матке косвенно говорит о воспалительных процессах в матке, например хр.эндометрите.

 

Что бы я предприняла:

- в овуляторном цикле (на 5-7ДПО) допплер, проверить состояние кровтока в матке и яичниках

- сдать на афс, развернутую гемостазиограмму, гомоцистеин (при повышении показателей, мутации гемостаза)

- может пайпель или гистеру

 

Еще наладить кровоток не только препаратами и пиявками, но и физиотерапией (магниты, токи).

 

Я лично ходила на пиявки, кровоток восстановился!

 

Нет, пока с допплером не делали. Просто Г посмотрела УЗИ и сказала, что недостаточное кровоснабжение. Что такое афс и пайпель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как можно увидеть на УЗИ кровоток без допплера, наверное чего-то не понимаю. Может варикоз малого таза?

Тебе выше написали афс - это антифосфолипидный синдром (кратко: Антифосфолипидный синдром (АФС) относится к аутоиммунным заболеваниям и клинически проявляется тромбозами или повышенным свертыванием крови в сосудах любого калибра - от мелких до крупных – это артерии и вены любого органа, а также (редко) самого крупного сосуда организма – аорты),

 

а пайпель - это пайпель-биопсия, берут кусочек эндометрия на гистологию и смотрят морфологию эндометрия, вот тогда и смогут сказать что с эндиком.

Понимаешь, существует некая зависимость : плохое снабжение тканей - воспаление...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как можно увидеть на УЗИ кровоток без допплера, наверное чего-то не понимаю. Может варикоз малого таза?

Тебе выше написали афс - это антифосфолипидный синдром (кратко: Антифосфолипидный синдром (АФС) относится к аутоиммунным заболеваниям и клинически проявляется тромбозами или повышенным свертыванием крови в сосудах любого калибра - от мелких до крупных – это артерии и вены любого органа, а также (редко) самого крупного сосуда организма – аорты),

 

а пайпель - это пайпель-биопсия, берут кусочек эндометрия на гистологию и смотрят морфологию эндометрия, вот тогда и смогут сказать что с эндиком.

Понимаешь, существует некая зависимость : плохое снабжение тканей - воспаление...

Спасибо большое!!! Уточню у врача. Но надеюсь это все решаемо и все будет хорошо! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирамидка, забыла дописать, недостаток пайпеля - это то, что кусочек берется "вслепую", могут взять с практически здорового участка, поэтому эффективнее гистера, но это уже практически операция под наркозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо учту. Спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...