Перейти к публикации

Мармеладный домик планюш


Полезные сообщения

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мила_из_Баку, да что такое ЛИТ? :scratch:

soyl, спасибо за кулачки)) Я тоже люблю готовить, но еще больше люблю кушать :grin: А про мужа вообще молчу :grin: :grin: :grin: Он обжора еще тот и готовит часто и вкусно, иногда такие шедевры, ммммм.... Мы когда заехали в нашу квартирку, кухня была выкрашена в мерзкий грязно-розовый цвет :bad: Так как в съемной квартире делать серьезный ремонт не вариант, мы купили обои с ярко красными и оранжевыми маками во всю стену и обклеили одну стенку и дверцы шкафчиков. Остальные стены выкрасили в очень вкусный красный цвет :good: Получилось очень весело и прикольно, и к тому же недорого :D

А почему ты анализы (ту же токсоплазму и краснуху) не сдаешь в ЖК? Я сдаю все анализы в ЖК бесплатно. Там только гормоны не проверяют.

Рада, что твой Тимошка держится молодцом! А у меня Крошик совсем плох... Вчера глазик начал нагнивать и уже ходит он еле-еле и дышит тяжело :cray:

nastena♥, Ariana21, роднульки, спасибо, сегодня вообще нормально. Есть припухлость конечно и ноет вся сторона, но главное, что нет сильного отека и резкой боли.

nastena♥, я иду с тобой в сб, :friends: ты ничего не узнавала больше?

Ariana21, как Максимка? И поздравляю с первыми М кстати, только сейчас увидела :D Ты уже перестала кормить?

Ссылка на это сообщение

wermob, да, М пришли ровно Максимке на полгодика) я уже два месяца как не кормлю, уже балуюсь всякими вкусностями вредными :spiteful:

Бедный Крошик... :(

Ссылка на это сообщение

Ariana21, а у тебя молочко само кончилось или ты просто решила на прикорм перейти? Как Максимка отнесся к смене питания? А Крошик старенький уже, жалко его, не знаю, чем помочь даже...

Мила_из_Баку, я тоже почитала... кто тебе такое назначил и по каким показаниям? :scratch: Как сходила, мась?

Ссылка на это сообщение

wermob, не, зайкин, в субботу не получится, у них, по-моему, опять материалы закончились, потому что на сайте висит объявление, что возобновится работа только 31 октября, в понедельник... эээх, а я успела обрадоваться :glare: жалко Крошика, что ж он так :this: а чаем можно глазик промывать?

а мы когда въехали в эту квартиру первым делом намыли (ну вернее я намыла :grin: ) стены на кухне, по поводу обоев заморачиваться не стали, т.к. и так трат много было, но решили сделать аппликации:

Ссылки скрыты.

и теперь намного веселее и уютнее стало :give_heart:

кстати, есть вероятность, что любите покушать вы именно из-за красного цвета на кухне, он усиливает аппетит ;)

soyl, аааа :D я думала, что тебе и гормоны надо будет опять сдавать, ну и хорошо :grin: а ты хоть на антитела сдала? ;) я вот себе прививку ставила 2 года назад от краснухи, т.к. не болела ею, а после не проверяла :pardon:

lomanosik, да, мне тоже в прошлом цикле прегнил показывал красивую полоску :D желаю тебе через пару дней увидеть уже намного ярче :giverose:

Катюш, и тебе тоже ;) :friends:

Ссылка на это сообщение

nastena♥, прикольные аппликации.

 

Блин, а у меня опять эти ощущения дебильные появились, ну вроде уже проходить стали, нет вернулись. Жду звонка от Г, пусть назначает что-то, а то вторую неделю не шутки уже. :spiteful: И ТТ держится, пусть и небольшая, но есть...

Ссылка на это сообщение

Девули,я пришла!!!

ДФ и слева и справа!!!!! :dance: :dance: :dance: а я ещё стимуляцию хотела.....укололи,что б лопнуло всё(должно лопнуть в течении 5-36 часов).....и ЛИТ укололи.

Девочки,мне делают прививку ЛИТ(назначил генетик) 1 раз в 2 месяца....так как у меня несовместимость с мужем....Это для того,что б получилось забеременеть,если получится дай БОГ,то буду делать через каждые 3 недели до 12-16 недель.

 

ИИ делаь отказалась,сказала-должно получиться....если не дай БОГ не получится,то в сл.цикл сделает.

Девочки,всё ведь получится,правда????

Ссылка на это сообщение

Мила_из_Баку Конечно мась получиться!!! Сегодня и завтра вам нужно очень постараться и малышик поселиться у тебя в животике :friends:

 

nastena♥ я из гормонов только сдала ТТГ, Т4св. и 17 ОН-прогестерон и кровь на инфекции (ВПГ, ЦМВ, токсоплазмоз, краснуха, хламидиоз) это то что она мне на листе отметила, здесь такой список и называется "Объем обследования супружеской пары перед проведением ЭКО".

А еще мне Оличка говорила что врачи из МОНИАГА не считают тест на совместимость показательным, короче не доверяют ему :pardon:

Ссылка на это сообщение

Мила_из_Баку, ну видишь как хорошо :friends: обязательно все получится, надо верить :giverose:

lomanosik, что ж такое то :glare: наверняка есть какие-то безопасные лекарства? :pardon:

soyl, да, наверняка антитела, раз дорогие. хм, а если они не доверяют этому тесту, то зачем его делают тогда :pardon: Оля, по-моему, там его и делала, на основании чего там же ей и назначили ИИ. так это чего, вас уже к ЭКО готовят? :blink:

Ссылка на это сообщение

Девочки,только что вернулась с областной,меня кладут на госпитализацию с 12 декабря на 10 дней на какое-то исследование ЦГУ эндометрия.Вообщем,у меня хр. эндометрит,аденомиоз и т.д.А потом выпишут лечение для эндика.Еще до госпитализации надо сдать кучу анализов,мазков,коагулограму.И еще на 15 ноября меня записали к Генетику.Наконец-то начнется активное планирование!А пока сказали предохраняться.Всем спасибо большое,что не забываете! :Hello:

И за всех держу @@@@@!А сейчас я побежала на лекции.Вчера сдала зачет по немецкому.

Ссылка на это сообщение

Мила_из_Баку, охх, давайте задайте там жару с мужем в эти дни. Мне после укола говорили, начиная со след дня 3 дня подряд стараться. ;) Зажали за тебя крепкие кулачки!

soyl, не считают тест на совместимость показательным
у нас хорошие спец-ты тоже не считают его показательным. Хороший пример - НАТУСИК. И еще на ЛВ форуме есть несколько девочек, которые "типа" не совместимы и уже пузики и мамочки. Так что знающие и опытные врачи, откладывают этот анализ в сторону с улыбкой.

 

Ай, я со своего организма фигею. Выпила кружку клюквы заваренной и все исчезло, нет не позывов, ни ощущений. Что-то у меня иммунитет совсем сдает. Если будет пролет, надо уже успокоиться от всех этих таблеток и дать организму отдохнуть до НГ.

 

ПростоНаташа, всё будет хорошо! Пусть все разрешиться. :giverose: И еще раз удачи на сессии. За немецкий - :giverose:

Ссылка на это сообщение

nastena♥, прикольные картинки у тебя :grin: веселенько)))) я знаю, что красный цвет улучшает аппетит, но уж очень люблю я яркие цвета :) Мне прям так тепло и уютно на моей кухонке :D

Жаль, что не получится пойти, но может позже еще будет возможность.

Крошику глаз промываю хлоргексидином -это антисептик. Сегодня вечером еще заваркой промою, если лучше не стало ему за день.

lomanosik, что такое то... Ты бруснику пьешь? :club: Ладно, пей клюкву хотя бы, но только РЕГУЛЯРНО. Я не знаю, как с клюквой, но бруснику рекомендуют пить 3-4 раза в день ДО ПОЛНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ. Блин, вот мне все равно кажется, что это все ОНО, подружка... :friends:

Мила_из_Баку, дорогуля, как я рада за тебя!!! Вот у тебя организм умничка, видимо, чтобы наверняка :grin: И конечно все должно получиться в этот раз, организм дуплетом выстреливает, теперь не отвертишься :spiteful:

soyl, ты к ЭКО готовишься что ли? :blink:

ПростоНаташа, поздравляю с зачетом! Ничего себе тебе план лечения наметили... ну это здорово, что лед тронулся, я всегда считала, что добивается тот, кто что-то делает, а не сидит сложа руки :) Обследуешься, полечишься, а там и масик к тебе постучится :friends:

Ссылка на это сообщение

wermob, неа, не пью, забыла я про нее :blush: да и оказалось что нет ее у меня.

К тому же звонила Г ток недавно. Сказала что по результатам последнего анализа у меня там явно микробы уже, то что меня температурит тоже показывает это. Предположила то пиелонефрит уже может быть, в общем мне к терапевту за антибиотиками завтра. Г сказала пить можно почти все, они все не страшны мне, кроме доксицилена или как-то так, этот не надо. Так что, прально я чуяла, что почки проверять надо.

Ссылка на это сообщение

wermob, его просто становилось всё меньше и меньше.. после недели голодного ора и почти круглосуточного висения на сисе, стала давать смесь, а смесь предусматривает какой-никакой режим.. вобщем плюнула я на это дело и грудь давать перестала. Сцеживала, что было и давала из бутылки.. Максик на удивление терпимо перенёс разлуку с сисей, быстро научился соску сосать :D

lomanosik, вот так так... пиелонефрит - это уже очень серьёзно..давай лечись

soyl, а можно нескромный вопрос? :blush: он меня уже очень давно мучает.. у тебя написан возраст 24 года.. при этом ты писала, что с мужем вы уже 10 лет живёте.. с 14-ти лет что ли живёте?? :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение

* Оля *, как обещала :friends:

Симфизит довольно редкое заболевание, а подобные боли вызывают изменения в бедренно-крестцовых суставах, поэтому беременные ошибочно принимают свое состояние за развитие сифизопатии. При беременности связки таза размягчаются, подготавливаясь к рождению ребенка, и именно эти процессы вызывают дискомфорт. Скорее всего, совсем избавиться от неприятных ощущений не удастся, они пройдут после родов, но можно облегчить состояние, выполняя простые упражнения и рекомендации.

Рекомендации

1. Ограничить подъемы по лестницам, длительную ходьбу. Не рекомендуется сидеть более 1 часа.

2. Отмечено, что боли усугубляются при ассиметричном положении тела. При стоянии распределяйте вес равномерно на обе ноги, при сидении не кладите ногу на ногу и используйте удобный стул с регулируемой спинкой и подлокотниками.

3. Употребляйте продукты богатые кальцием. Либо витаминный комплексы, содержащие кальций.

4. Контролируйте прибавку в весе. Излишний вес провоцирует усиление болей.

5. Разгружайте тазобедренный сустав. Положите под ноги несколько подушек или свернутых одеял, подсуньте еще одну жесткую подушку под ягодицы, приподнимая таз. Таким образом, вы уменьшите давление плода на область поясницы и лобка.

Упражнения.

1. Поза "кошечка". Для выполнения этого упражнения необходимо встать на колени и опереться на руки, затем расслабить мышцы спины, при этом голова, шея и позвоночник должны находиться на одном уровне. Далее выгнуть спину вверх, при этом голову опустить вниз, мышцы живота и бедер напрячь. Повторять 2-3 раза.

2. Лежа на спине, максимально согнуть колени, придвигая ступни к ягодицам. Медленно разводим колени в стороны, преодолевая сопротивление. Повторяем 5-6 раз.

3. Исходное положение: лежа, колени согнуты под углом 30 градусов. Таз медленно поднимаем вверх - фиксируем положение, затем медленно опускаем вниз. Повторяем 5-6 раз.

Упражнения необходимо выполнять несколько раз в день, особенно при усилении болей. Если боль становится невыносимой, а ваш врач бездействует, обратитесь к другим специалистам. Иногда при симфизите не возможно естественное родоразрешение - может понадобиться кесарево сечение.

В любом случае берегите себя, больше отдыхайте, ограничьте физическую нагрузку и прислушивайтесь к потребностям своего организма. Принимайте те позы, в которых более комфортно находится, не стесняйтесь экспериментировать и вам обязательно станет легче.

Ariana21, я думаю, полугода для ГВ вполне достаточно для формирования иммунитета, а дальше -можно отлично и на прикорме, да и мамины тити целее будут :grin: А сидит уже хорошо? Перестал лентяйничать? :D

А Настюшка со своим вроде со школы встречаются...

lomanosik, ты прям сейчас будешь курс лечения начинать?

Ссылка на это сообщение

wermob, спасибо.. я это уже читала.. вобщем сходила я вчера на врачебную комиссию(не стала вчера писать так как жутко устала)..посмотрели они меня.. и сказали что если так дальше дело пойдет то скорей всего рожать самой не дадут..в 36 недель опять отправят к травматологу..а там видно будет..поговорила с мамой..она сказала что если что.. то на первое время приедет мне помогать.. (если будет операция), а так никого почемуто после родов не хочу видеть..брат рвется комне приехать в гости в декабре.. вобщем буду ему отказывать..

Сегодня ночь была бессонная.. я каждую минуту считала..все дождаться утра немогла..да и болело все..

утром сходила на КТГ-врач посмотрела сказала что почемуто детки у всех сегодня буйные..наверное погода на них так влияет.. в понедельник пойду переделывать..

Мила_из_Баку, успехов тебе.. пусть у тебя будет все хорошо.. ;)

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!

wermob, да, буду сейчас. Г разрешила, сказал что хуже будет если ничего не делать. Для чего мне затягивать своё воспаление? Чтобы еще хуже не стало, буду лечить. Вот сейчас кофе попью и смотаюсь к врачу.

 

Бусяш, что за ппц там у тебя?

Ссылка на это сообщение

lomanosik, привет, зайкин :giverose: давай, беги к врачу скорее, действительно лучше раньше начать, а малышу на таком сроке пока ничего не грозит :friends:

wermob, да, я бы очень хотела еще раз сходить ;) как там глазик у Крошика? :this:

ПростоНаташа, отличный план! удачи, чтобы все получилось :giverose:

Наталка76, спасибо, милая, за ЧИХ :giverose: вся в соплях сижу :Crazy: правда от аллергии :grin: как твое самочувствие? :giverose:

Ссылка на это сообщение

Наталка76, спасибо дорогая, ловлю :giverose:

 

Ну вот сбегала. Выписали мне Фуромаг на 10 дней, потом повторить анализ и тогда исходя Б я буду или нет, решим что дальше. Если нет, то будем хорошо проверять почки и пр более тщательно, а если ДА, то попросила, чтобы когда будут делать УЗИ по Б, заодно и почки проверили, чтобы дважды не делать. Больше двигаться, много пить по 2-3 литра, почечный чай и брусника (Катюш :friends: ) или клюква в виде морсов. Ну как-то так пока. :)

Ссылка на это сообщение

nastena♥ и wermob

 

ты к ЭКО готовишься что ли?

 

Объясняю, я попала к врачу который в дальнейшем выдает квоты на бесплатное ЭКО, пока речь об эко не идет, т.к. она сказала чтобы я сдала все инфекции и пару гормонов, т.к. половина гормонов я сдавала недавно и они свежие, а остальные годовой давности, еще ей не понравилась наша СГ, а точнее агрегация, поэтому тоже пересдадим. У них просто уже все так отработано, есть специальные листы, где написано название (я вам писала уже) и перечисленны анализы, вот на этом листе она мне указала что конкретно нужно сдать. 21 ноября мне ехать на консультацию к хирургу-эндоскописту, покажу снимок ГСГ (гистеросальпингография), он уже будет точно решать делать ли мне лапару или нет, анализы и для него еще нужны :pardon:

 

Врач мне сказала, что смысла нет меня стимуллировать и делать ИИ, так как было уже 2 попытки и то что нужно двигаться дальше :)

 

Аriana21

soyl, а можно нескромный вопрос? он меня уже очень давно мучает.. у тебя написан возраст 24 года.. при этом ты писала, что с мужем вы уже 10 лет живёте.. с 14-ти лет что ли живёте??

 

:blush: ну мы не прям с 14 лет живем вместе, мы начали встречаться когда мне было 14 лет, провстречались так 3 года, потом начали жить вместе :) А так да нашим отношениям 10 лет и надеюсь это только начало :spiteful:

 

 

Вот вчера похвасталась что Тимуля идет на поправку, сегодня с утра опять возила в ветеренарку, вчера вечером лег на кровь и так пролежал всю ночь в одном и том же положении, дышал очень тяжело и из попы шла какая-то слизь (извините за подробности), пыталась его растормошить, ноль реакции, только в 5 утра когда я уже начала реветь, он проснулся, но встал с трудом, задние ноги его не слушались и он постоянно заваливался.... еле дотерпела до 8 утра, поскакала к вету, поставили сильное воспаление кишечника, сделали 2 укола противовосполительных, нужно давать специальный корм, если до воскресения не покакаем сами, то приехать на клизьму :( Сейчас Тима носится по дому, как будто и ничего и не было....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...