Перейти к публикации

Мармеладный домик планюш


Полезные сообщения

привет мои хорошие. :giverose:

Я тут выпала немного из всех планирующих форумов, отдыхаю мозгами и прочим. Вот решила зайти почитать как вы тут, пока ослила только наш домик, дневнечки не читала - всем кому надо и по всем поводам, посылаю свои крепко зажатые кулачки.

Соул, Настена - я тебе ответила ;)

 

Фотки со светового фестиваля у меня есть, только еще на комп не закинула. Постараюсь завтра скинуть и тогда покажу. Сегодня вот был первый опыт по выпеканию хлеба. В целом можно сказать удачный, единственный момент что по не знанию не посмотрела что в хлебной муке тоже уже есть соль, добавила еще. Не надо было, теперь слегка пересолено. Но вкусно :grin: Хотя думала что выйдет как сдобная булка, но наша хлебная мука оказалась именно для хлеба, а не для булки, как по рецепту было. :spiteful:

Еще сегодня с дочками готовили Адвентовский веночек, завтра у католиков начинается Адвент и зажигаем первую свечку.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки :giverose: Новеньких принимаете? Планируем с мужем уже 7 лет, прошли кучу обследований, две ИИ, после пролётного ЭКО совсем расклеилась, очень хочется деточку :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Бусяша (ړײ), совсем ничего на тесте? :(

nastena, так-так.... ПДМ... ;) Как самочувствие? ;)

soyl, с новой авой :giverose: очень нежно :give_heart:

хотели отказываться от малышей, но хорошо что все обошлось благодаря влиянию мужей и родственников

Хорошо, когда рядом в такой момент оказывается крайне терпеливый и мудрый человек.

S@NNY, девочка живет с молодым человеком, уже года 3. Все у них хорошо, жениться собираются, но не сильно торопятся. А вот с детьми вообще вот так все. Муж у нее хочет ребятенка, а она морщится. Говорит, боюсь, брррр, зачем мне он, че мне с ним делать.... Денег валом, жить есть где, помочь есть кому. Вот казалось бы -рожай не хочу. Но нет...

У вас зубки уже прорезались?? Уже кусаетесь вовсю значит?

Ariana21, да почему ненормальная? У меня тоже не все дети вызывают умиление и теплые чувства. Мне кажется нормально, мы же не можем и не должны кому то умиляться только потому, что это ребенок. Это уже стереотипы какие то...Есть такие хорошенькие, что хочется тискать до смерти, а есть -ну детки как детки, в душе сильно ничего не шевелится. Другое дело, что когда смотришь на взаимоотношения "Мама-ребенок", тогда при нормальном материнском инстинкте в душе все переворачивается. Хочется испытать такие же чувства -необъятной любви, заботы, боли, щемления сердца... Это заложено в нас природой и конечно, если у женщины нигде ничего не шевелится в этом плане, то нужно копаться в себе наверное. Почему так? Почему я не хочу того, что является по сути Божьим даром и предназначением каждой женщины на этом свете?

lomanosik, пропавшая :friends: Где хлеб пекла? В хлебопечке?

Еще сегодня с дочками готовили Адвентовский веночек, завтра у католиков начинается Адвент и зажигаем первую свечку.

Прости пжт, а что такое Адвент? :blink: А у нас сегодня тоже был кружок "Очумелые ручки" :grin: Старшей в школу нужно было сделать поделку на тему НГ. Муж сходил купил цветную бумагу, пайетки, блестящий картон, пластилин, потом полдня все вчетвером мастерили :grin: :grin: :grin: Сделали чудную новогоднюю елку и очень драйвового снеговика))) Думаю, училка оценит :grin:

vicusha//, добро пожаловать! А причина у вас какая?

 

 

Девочки, а я вчера попала к Поясу!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Так как были бешеные очереди всю неделю, я уже и не надеялась сама попасть, решили с мужем попробовать сходить с детьми. А вчера проснулись с мужем в 12, он поехал к детям, а я что-то ни с того ни с сего говорю: "Завези меня к храму. Попробую сама пройти" Приехала в 13.30, очередь небольшая, начинается от Парка горького, тепло на улице, только дождь шел все время. Очередь продвигалась крайне быстро, иногда мы даже переходили на рысцу)) С народом в моей кучке мне тоже очень повезло, все очень дружелюбные, улыбчивые, никаких давок, никакой злости. Все были спокойные, друг другу помогали. Были правда две девушки странного вида (похожие на наркоманок, размулеванные страшно, так одна из них еще и вмазанная была по ходу :shock: ) Вели себя немного агрессивно, но я старалась держаться от них подальше. В итоге за 2,5 часа мы "добежали" до Храма (народ даже шутил, что может хватит уже так часто открывать кордоны, а то мы даже присесть в автобусе не успеваем :D ) И еще через час я уже приложилась!! Итого 3,5 часа!!!! :yahoo: Замерзнуть успели только плечи, потому что я была без зонта и ткань пуховика промокла в этом месте насквозь. Но это все такие мелочи...

Что касается эмоций... Когда подошли к Храму, у меня начали литься слезы. А потом в 5 часов вечера начался колокольный перезвон и это было так сильно по энергетике (толпа народа под дождем, объединенная общей идеей, колокольный звон на очень низких частотах, золотые купола на фоне свинцовых туч...) -девочки, это не передать... Я внезапно начала рыдать, еле остановилась, из меня будто вместе с этими рыданиями все плохое выходило...Потом вышла из Храма как оглушенная, шла к метро на автомате, пришла в себя только в метро уже.

И еще... со мной произошло 2 случая там.

Во первых мне в очереди какой то служитель дал освященный крестик. Именно тогда, когда я задумалась о том, что надо наверное мне носить крестик и заказала уже маме на ДР, Бог мне его просто так преподнес...

А еще когда я дошла до дома, вывернула карманы (я ходила без сумки), то с ужасом обнаружила, что я потеряла поясок!! Все на месте -перчатки, деньги, проездной, маленький образок, который дают с пояском, ленточка и цепочка, которые я приложила сама к поясу, а пояска НЕТ!! Начала плакать, позвонила маме, говорю: "Мамочка, я наверное недостойна его носить, раз его у меня забрали..." Но мама меня успокоила, сказала, что это наоборот очень радостный знак, что когда теряешь святыню (крестик например освященный) это значит, что Бог тебя услышал и простил все твои грехи (твои несчастья он забирает от тебя вместе с потерянной вещью). И что это очень большая Благодать и что скорее всего после это моя жизнь должна изменится к лучшему. Почитала после этого в интернете, действительно, есть такое поверье. После чего я успокоилась и очень надеюсь, что действительно была услышана свыше....

Простите, столько накатала....Эмоции переполняют... Кто попал к поясу, меня поймет)))

Девочки, простите, что никому поясок не получила, там действительно дают один в одни руки. Но на следующей неделе обещают еще раздавать, надеюсь попасть туда еще и получить еще хоть сколько-нибудь.

Ссылка на это сообщение

wermob, сосвем совсем ничего :pardon: , первая О пролетела походу, будем ждать результат второй, по ней сейчас может быть 8-9дпо :beg:

Блин, читаю посты про походы к поясу, так светло и спокойно становится :man_in_love: , жаль что сама не смогла попасть. Очень благодарна Настёне :giverose: , она просто умница, без неё многие, не имеющие возможности попасть к поясу сами, получат ленточку :give_heart: :give_heart: :give_heart:

По поводу подруги, которая не хочет детей....моя тоже с парнем (она его называет мужем), они живут 7 лет вместе и очень любят друг друга, но почему она не хочет :scratch: для меня загадка :pardon:

Ссылка на это сообщение

Бусяша (ړײ), Спасибо :giverose:

wermob, благодарю!!! В настоящий момент причиной считают эндометриоз, была лапора в 2008 году, обнаружили Э полости и Я, на пол года на жанин посадили, пробовали Б на отмене ничего не получилось, потом ИИ, потом ЭКО, пролёт, в след. понедельник на разбор полётов!!!

Всем хорошего дня!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Бусяша (ړײ), спасибо, дорогая, я тоже надеюсь, что у нас все получится :friends: отличный подъемчик! :good: @@@@@@@@@ :giverose:

soyl, ава у тебя сама нежность :give_heart: пусть принесет тебе удачу! :giverose:

S@NNY, спасибо, Катюшечка :giverose: все равно других вариантов нет, так что приходится бороться :grin: Димульку с первым зубиком :friends: такое сердечко у него из губок, я прям млею :give_heart:

Nattusik, сразу видно - пузик мальчишейский :good: красотаааа :man_in_love:

lomanosik, привееет :wave: рада, что ты снова с нами :friends: с началом Адвента вас :giverose: я в википедии прочитала, что это название Рожденственского поста, он у нас сегодня начался ;)

vicusha//, :wave: :wave: :wave: удачного вам разбора полетов, и, надеюсь, что след раз будет удачным :friends:

wermob, Катюшка :hug: :hug: :hug: мне даже словами не выразить как я рада за тебя! вчера читала твой пост и плакала, но сил уже не было написать, пишу сегодня. я была уверена, что ты сможешь туда попасть, также как и была уверена, что тебе это очень надо. хотя бы возвращаясь к твоему сну, который прям таки кричал об этом :grin: и по поводу потери пояска, я тоже вижу в этом хороший знак. может быть пример малопоказательный, но с моей подругой была одна история. углябляться не буду, но если вкратце, она ходила к одной бабушке за помощью, и та ей сказала, выбери какую-то вещь на теле, она будет тебя оберегать. она выбрала крестик на цепочке. так вот через 2 недели крестик пропал, а цепочка осталась висеть на шее. она в слезы к этой бабушке, а та ее успокоила. сказала, что крестик забрал на себя все твои несчастья и злые мысли других людей и сам "отвалился". так что я думаю, что этот случай похож на твой и я надеюсь, что все плохое, что было в твоей жизни последнее время, ушло вместе с этим пояском! :drinks:

Ссылка на это сообщение

lomanosik вышлю тебе обязательно, там как раз кусочек остался, как будто для тебя специально :give_heart:

Колись в чем пекла хлеб? я как то пробывала в мультиварке печь, так получилась лепешка резиновая... я вообще с дрожжами не дружу :Crazy:

vicusha// Добро пожаловать :giverose: Я тоже прошла две ИИ и безрезультатно :pardon: Какие у вас планы, вы уже так много чего прошли?!

wermob молодец что все-таки собралась и в последний момент поехала к поясу :friends:

Бусяша (ړײ) :good: :good: :good:

nastena♥ ого кто-то в задержку переместился :dance: Тестик не мочила? ;)

 

Мы тут за вами поглядываем :spiteful:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

soyl, какое чудо :give_heart: Я смотрю Тимошке лучше?

wermob, здорово! Люблю, когда так спонтанно дела получаются! Хоть бы помогло))

vicusha//, привет :Hello:

Ссылка на это сообщение

vicusha//, добро пожаловать к нам :giverose:

 

Катюшка, какой рассказик :give_heart: Пусть теперь все будет как и хочешь ты.

Кстати, хотела спросить как у мужа с дочками делишки? :blush:

 

nastena♥, :giverose:

Про Адвент, вот из той же Википедии в кратце.

Адвент — время ожидания, предшествующее празднику Рождества Христова, во время которого верующие соблюдают пост и готовятся к празднику. Первый день Адвента в римском обряде определяется как 4-е воскресенье до Рождества. Каждое из четырёх воскресений Адвента имеет определённую тематику, отражающуюся в евангельских воскресных чтениях: первое посвящено пришествию Христа в конце времён; второе и третье отражают переход от Ветхого к Новому Завету, в том числе вспоминается служение Иоанна Крестителя; четвёртое посвящено евангельским событиям, непосредственно предшествовавшим Рождеству. Одной из наиболее известных традиций, касающихся Адвента, является «венок Адвента» — венок из еловых веток, в который вплетены четыре свечи. В первое воскресенье зажигается одна свеча, во второе — две и так далее, то есть становится с каждой неделей всё светлей.

Хотя мы вчера совсем не по правилам поступили. Приехали свидетели наши и мы так накушались, аж до сих пор тяжко :spiteful:

 

Девочки, хлеб пекла в духовке, в простой круглой форме. Делала по вот этому рецепту

Ссылки скрыты.

 

У нас сегодня ураган гуляет, такой ветряга, ухх :shock:

 

soyl, Тимошка - озорник такой забавный :grin:

Ссылка на это сообщение

vicusha//привет! :wave:

wermobкатюш, так рада за тебя, ты прям описываешь свои эмоции и я как бы переживаю их вместе с тобой. Жаль что мне никак не выбраться, Димку оставить не с кем. Надеюсь, что в жизни твоей наступят перемены к лучшему, что Бог тебя простил за все и пошлет тебе твою долгожданную радость. А про подругу, смотри, я сама прежде чем выйти замуж, со своим мужем прожили 6 лет, все у нас было хорошо, любили друг друга сильно, быт, денег достаточно, а вот когда кто-то спрашивал о детях, я говорили нееееет, что детей люблю, но когда с ними можно поиграться и отдать маме, что сама не хочу, это тяжело, я не готова, я не хочу менять свою жизнь. А когда вышла замуж, я сама не могу объяснить, но штамп нашу семейную жизнь изменил еще в более лучшую сторону (хотя раньше всегда говорила, что штамп ничего не значит), отношения наши стали еще теплее, мы стали еще больше ценить и уважать друг друга и в один прекрасный день, я поняла, что нам не хватает третьего человечка в нашей семье.

А зуб у нас один уже прорезался, кусает мамку за пальцы им, а второй только в пути, надеюсь, что тоже скоро вылезет.

nastena♥ спасибо, дорогулечка! а мож тестик, а? :grin:

soyl Тимка поправился?

lomanosikкак у вас с квартирой? продается?

Лен4ик*доча у тебя красатуля такая?

Мила_из_Бакудавай лечить, не хварай!

Ссылка на это сообщение

S@NNY, с квартирой тихо. Сделка по обмену видимо пролетит мимо, у них там с документами на квартиру что-то не так как надо, по ходу часть их дома стоит на хозяйской земле, а по нашим законам это значит что надо платить аренду, на которую правительство отменило "потолок" оплаты. У меня все эти документы в порядке, земля под домом выкуплена и в случае обмена, они получат квартиру без заморочек. А на кой мне проблемы, когда можно найти без них. Так что, пока видимо не дано еще нам сменить квартиру.

Ссылка на это сообщение

soyl, бесподобный катенок..(ради фотки пишу).. боже мы с мужем так умилялись этой фотографии.. ну просто чудестно получилось..почаще фотай его пока он маленький..потом будещь вспоминать эти моменты.. :friends:

девочки по мне.. до родов осталось чуть-чуть..сегодня была на приеме, врачь сказала что может быть следующий прием уже будет последним.. потом только род дом и здравствуй моя красавица.. сразу как то страшно стало.. сидит моя красотулька все еще на попе.. врачь сказала упрямая.. :pardon:

Ссылка на это сообщение

nastena♥, спасибо на разбор записалась на след. понедельник. :)

soyl, в моих планах поскорее забрать моих крошек криошек, а как решит врач ещё не знаю, может дообследование назначит, а вы по какому пути дальше планируете? Котик просто супер!!! Мне муж на д.р подарил чёрного котёнка, назвали Снежок :D

Ariana21, lomanosik, S@NNY, спасибо за тёплый приём! :giverose:

Ссылка на это сообщение

soyl, Настён, Тимоха такой пушистик :D И ты умничка :give_heart: обо всех девочках подумала )))) я вот даже жалею, что мы так спонтанно поехали, даже не подготовившись :pardon:

wermob, Катюш, молодец что всё таки собралась и сходила, я полность согласна с твой мамой и тоже читала в инете, по поводу потери правда крестика, что он забирает с собой тот негатив который возле тебя накопился, надеюсь этот поясок именно всё негативное и забрал, а дальше тебя ожидает долгожданное чудо :friends:

Катюш, ты писала по поводу раздачи поясков, если соберешься поехать, я слышала что в Храме Христа их раздавать не будут, они будут в представительстве Ватопедского монастыря, только вот где это и правда ли...вопрос :pardon:

lomanosik, действительно лучше подождать и найти подходящих покупателей, чем потом жалеть о том, что поторопились, в любом случае, как говориться главное желание, а она у Вас есть, так что сделка случится в любом случае и с самым лучшим для Вас исходом :)

* Оля *, а ты побольше уговаривай свою малышку перевернуться, и потом за то время, что ещё осталось она наверняка повернется, тебе же ещё недели 3 ходить?

Nattusik, Фотка классная, так и хочется сказать: " и в прекрасном положении, мы должны выглядеть прекрасно" :)

Ссылка на это сообщение

Всем приветик :wave:

 

soyl, котя просто чудо :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

 

спасибо девочки, да пузя у меня маленький, в субботу была на фотосессии , на некоторых фотках даже не сказать что беременна :grin:

Ссылка на это сообщение

Бусяша (ړײ), отставить мысли про бракованную! Папопи тебя надо.... ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ. У КАЖДОЙ ИЗ НАС СВОЙ ПУТЬ. Верь в свой путь, у тебя обязательно все будет хорошо!

vicusha//, удачи в понедельник! Отпишись потом по результатам. Молодец что не сдаешься! Нужно двигаться дальше в любом случае! Если мы опустим руки, то за нас больше никто этого не сделает!

nastena♥, отмазалась от теста все таки.... :grin: Надеюсь, что ты их все таки не дождешься :spiteful:

soyl, фотка-чудо!! Тимошечка такой клевый :give_heart: А у меня Крошику все хуже... уже два раза делала ему практически операцию, каждый раз на грани истерики, но берешь себя в руки и делаешь. Ох. Что нас не ломает, то делает сильнее...

Ariana21, как дела? Как сына поживает? Как там твой книжный запой?))) Что сейчас поглощаешь?))

lomanosik, ты меня прям заразила этой идеей выпечки хлеба :D Самой правда некогда, выход один -увлечь этим мужа :grin: Постараюсь попробовать в ближайшее время тоже... А он хорошо поднимается?

S@NNY, ооооо, какой у вас веселый период начался :grin: Берегитесь, родители, орать по ночам начну скоро)))))А насчет пояса не переживай. Батюшка сказал, что если кто-то хотел попасть к поясу, но не попал по уважительной причине (здоровье, маленький ребенок или еще что-то), то сила этому человеку передастся тоже, как будто он приложился. Потому что важно наше искреннее желание.

А насчет штампа -мне кажется, что он ничего не меняет... Я по крайней мере оба раза никакой разницы не ощутила -с ним или без него :pardon:

такое сердечко у него из губок, я прям млею :give_heart:

Я тоже! :give_heart: :give_heart:

Лен4ик*, спасибо за инфу :giverose: я уже вчера все узнала и сбегала за поясками после работы))) Пояски раздают в Марфо-Мариинской обители, максимум по 5 штук в руки. Я взяла 5 :grin: 3 раздала близким людям, а 2 могу отдать, кому нужны. Девочки, * Оля *, lomanosik, вам обещала, могу выслать :giverose: Если по прежнему нужно, присылайте адреса в личку.

Nattusik, клевый пуз :good:

* Оля *, а что, кесарят раньше обычно?

Ссылка на это сообщение

wermob

такое сердечко у него из губок, я прям млею

Я тоже!

спасибо, девочки, вы нас прям засмущали :blush: :blush:

А по ночам пока ттттьфу, спим более менее, просыпаемся, но без истерек, пьпем компотика или покушаем и опять спать.

2 могу отдать, кому нужны
если останется, то я бы хотела поясок :blush:

 

Nattusik, очень красивенький животик, надеюсь до самых родов таким аккуратным и останется. А то как у меня в последнии недели три как попер в перед расти, так аж пупок вылез и растянулся весь живот.

vicusha//удачных тебе разборов полетов! :D отпишись!

lomanosik,правильно девочки говорят,лучше подождать, это же квартира, а не батон колбасы! А про хлеб ты мастерица! :good:

Бусяша (ړײ) 27 ну что за слова такие "бракованная", перестань такое говорить! день цикла еще не такой большой, БТ (базальная температура) пока подает надежды, а вдруг!

Ссылка на это сообщение

wermob, зубы нас мучают.. 4 верхних сразу лезут.. Книжный запой уже давно кончился :D Мы сейчас массаж делаем и Максу, и Арине. Веселуха. Массажистка к 8 утра приезжает (чтобы Аринке в садик успеть). Так что на книжки времени нет совсем :pardon:

Ссылка на это сообщение

wermob, хлебушек хорошо поднимается. По скольку это мой первый опыт, то в целом я довольна. Напрягало только выжидание на настаивание хлеба, в том плане что быстро не сделаешь. Хотя само приготовление теста минут 20-25 + выпечка 25 минут у меня заняла. Но, если я до этого я более серьезно задумывалась над хлебопечкой, то теперь задумалась серьезнее - а надо ли. Хлеба мы много не кушаем. А с хлебопечкой, не надо будет париться на счет выстаивания теста, само сделается и есть риск, что начну часто выпекать. А свежий хлеб - что еще может быть хуже для фигуры :spiteful: , хотя вкуссноооо!!! А приготовка в духовке - все таки требует времени, которого зачастую нет. Хотя другой момент, хлебопечку можно настроить чтобы к утру приготовился хлебушек и утром его кушать, а в духовке, пока все сделаешь - хорошо если к обеду выпечешь. В общем, думаю еще. :pardon:

 

Девульки, спасибо за поддержку про продажу квартиры. Мы то особо и не форсируем события, будет как будет. Просто, кто знаком с квартирным вопросом, знает как поднимается настроение, когда вроде что-то начинает наклёвываться и уже начинаешь рисовать картинки, как и что сделать и т.д. В общем, пока занимаюсь визуализацией - достала свою стопку журналов "Идеи для вашего дома" и "Красивые квартиры", пересматриваю, рисую в голове картинки :D

wermob, Катюшк, про поясок - раздай сначала девочкам, кто планирует и хочет его, а если останется, то не откажусь - отдам девочке которая тоже просила, у нее мама с онкологией и вот опять в больнице :( ...

 

Кстати, хотела у вас полюбопытствовать про ваши любимые блюда для Новогоднего стола. Что обычно готовите, что традиционное уже и что планируете на этот год готовить? :dirol:

Ссылка на это сообщение

S@NNY, я тоже надеюсь что живот слишком огромным не будет :grin: а пупок у меня уже давно вылез иногда правда забирается обратно, но обычно наружу торсит :grin: так смешно выглядит и хочется его все время обратно затолкать и заклеить :D

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...