Перейти к публикации

Мармеладный домик планюш


Полезные сообщения

Девочки, милые мои, я вернулась наконец!

Всех с праздником!!

Ссылки скрыты.

Будьте счастливы -по-женски, чтобы глаза сияли, и в душе была весна!!

 

 

Лен4ик*,зайка, ты давай не плачь из-за уреа, это конечно неприятно, но не критично. Главное надо следить за титром, чтобы не поднимался выше 4-го, тебе сейчас определили, какой? Что говорит врач про лечение? Наверное только во втором триместре можно лечить, да?

Nattusik , легких тебе родов! Представляю, как тебе не терпится встретиться со своим малышом уже!

soyl,зай, держу кулачищи за тебя в этом цикле!!! Аппчччччхххххиииии на тебя, пусть все уже уже получилось!!

Бусяша (ړײ), ну ты рванула по врачам... фух, перечитала все твои анализы, в голове вообще каша теперь))) вы ходили к урологу с результатом СГ? что он говорит? Если честно, мне тоже формулировка показалось какой то некорректной.... Удачи в этом цикле, аааапчхииии, заражайся побыстрее давай!

nastena♥, я смотрю, вы уже приближаетесь к овульке :malicious: старайтесь там давайте как следует :malicious: :malicious: :malicious:

lomanosik, что у тебя с циклами? я что-то пропустила.... почему до этого были короткие, а теперь такой длинный? В принципе по этому графику если судить, то если муж будет 16-19 марта, то вы попадаете ;)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

wermob, с возвращением домой! Как вы там с малышкой?

Катюш, у меня циклы всегда были по 27-28 дней в среднем, если и прыгали то на 1-2-3 дня, после первой стимуляции вообще идеальные 28 дней были. А тут уже 3 цикла подряд 22-24-22 дня. Это мало. Если особенно считать что овуля на 12-14 день, то у меня просто 2ая фаза никакая. Конечно если овуля на 9-10 день, как было при последней стимуляции, то тогда еще ничего. Но у меня и кол-во М сократилось, до всех Б было 5 дней, 3 таких нормальных (всегда тампоны супер брала), на 4-ый уже меньше и 5-ый совсем мало. Потом 4 дня стали, но обильность нормальная была. А сейчас, я даже в первый день обхожусь нормал тампоном, к середине 2ого могу маленький ставить и к концу 3-го вообще ничем. Хотя мазня внутри еще и на 4ый день есть, но извиняюсь за детали, она даже не пачкает прокладку.

 

soyl, ты там про секас спрашивала. В среднем наверное где-то 15-25 минут, муж тоже сначала мне хорошо делает, потом сам уже. Ну или вместе заканчиваем. Бывает что я чувствую, что не смогу в этот день оргазм получить, тогда просто ему говорю, чтобы он не ждал меня... :girl_blush:

Ссылка на это сообщение

wermob, урраааа, наконец то вы вернулись :flower: Очень рада что у вас всё хорошо! Я поменяла врача в начале года, пошла к гинекологу-эндокринологу и вот она погнала по анализам, чтоб анамнез собрать :D 7го у неё была, она сказала что у меня всё совсем не страшно и выписала таблеточек на три месяца :Crazy: , пока вот так :sorry: Про СГ она сказала что нормально и что мужу ничего делать не надо, у нас прошлая и эта СГ почти идентичны, с прошлой муж ходил к андрогогу, тот сказал что всё ок :reverans:

 

soyl, так, ты это что там удумала! :bat: какой ещё пролет! Только вторая фаза во вкус вошла, бт отличная, все шансы есть. А ну гони такие мысли, я верю что у вас уже всё получилось :kiss2: и жду от тебя через несколько дней :tectik: @@@@@@

 

Лен4ик*, не переживай из за уреа, у многих Б это вылезает, вылечишь :almirena::orden:

Ссылка на это сообщение

Девульки, всем приветик ))))

 

nastena♥, нормы 11 - 80. У меня 29 т.е. практически как я понимаю нижняя граница, но я пью дюф и ещё горстку таблеток :) каждое утро начинается с завтрака в виде горстки таблеток :D

wermob, Катюшк, как хорошо что Вы с маськой дома )))) ты сейчас на больничном или уже на работу бегаешь?

По поводу уреа Гиня просто позвонила, сказала, что нужно удостовериться и сдать мазки, больше ни чего не говорила ни про лечение ни про титры. Сдам мазок посмотрим что там, а уж потом к ней пойду узнавать на сколько всё серьезно. Но я то умная сразу в инет лезу - понимаю, что лучше ничего не читать, но лезу, а потом хнычу сижу ) Обещала мужу больше ничего не читать :D

Бусяша (ړײ), Оля, с новым самым Б. и победным циклом тебя :flower: Отправляем твои М. в отпуск, пусть потешат свое самолюбие ещё несколько денечков и брысь им :monstr:

Катюх, и с недельками Вас :flower: :flower: :flower: такие большие уже :)

А ещё девочки, я чихаю и чихаю, в связи с этим АПЧХИ, АПЧХИ, АПЧХИ на Вас заразнейшим :chih: :chih: :chih:

Ссылка на это сообщение

Привет, мои хорошие :Hello: Спасибо всем за поздравления, я тоже всех поздравляю с прошедшим праздником! Пусть у вас всегда в жизни будет весна и любимые люди рядом :flower:

 

soyl, не ругайся, зай :) отличная БТ (базальная температура) :class: хоть бы, хоть бы :kulachki:

lomanosik, ты так и не сдала гормошки первой фазы в этом цикле? как-то у вас все сложно с направлениями :think1:

Бусяша (ړײ), с новым самым самым ;) пусть все получится и без ИИ, с новой схемой за лялькой :sling:

Лен4ик*, спасибо за ЧИХ, зай :kiss1: у меня подружка от уреа во время Б использовала свечи Гексикон, следующий мазок уже ничего не показал, а эти свечи разрешены и Б тоже :) так что не переживай, может в мазке этой бяки и не будет ;)

wermob, с возвращением! :embrace: с неделькой тебя, дорогая! :flower: пусть малыш крепчает и растет здоровеньким! :kiss2: а мы тоже постараемся на днях, если не забуду, померю завтра БТ :tempa:

S@NNY, Катюшик :kiss1: поздравляю Димульку с 10-ю месяцами :kiss2: (извини за опоздание :girl_blush: ) растите здоровенькими и счастливыми :)

Ссылка на это сообщение

nastena♥, да не сложно на самом деле, просто надо ехать к семейке, терапевту т.е., в акутное время и просить чтобы выписала. А у меня такой завал был на работе, что некогда было выехать, чтобы в нужные дни сдать. Да и решила я, что пока не буду ничего делать и запись к Г отменю пока. Иду 30-ого к гомеопату, вот с ней и буду пока лечиться. Если к моменту переезда на нашу квартиру (это конец июня где-то) сдвигов никаких не будет, тогда опять вернусь к традиционной медицине и буду опять гормоны пить.

Ссылка на это сообщение

Лен4ик*, nastena♥, спасибо, девочки! Надеюсь этот цикл будет самым самым удачным!

 

Лен4ик*, спасибо за чих, ты вобще молодец так старательно нас тут всех обчихиваешь))) ну точно скоро будем все Б!

 

wermob, Катюнь, блин, ну что вы ругаетесь....тебе наоборот покой и позитив нужен, береги малыша! Про машину он может не рассказал чтоб ты не переживала, и так в больнице была? Может он из за машины в таком состоянии ?

 

Лен4ик*, давай там пей таблеточки , что прописали и чтоб на ЭХО всё было в лучшем виде ;)

 

nastena♥, soyl, девочки, вам кулачки, чтоб эти циклы принесли деточку, обязательно!

Ссылка на это сообщение

nastena♥, Настюх, смотрю у Вас вчера лунааааа была :) я кстати много положительных графиков видела, с ПА именно в луну :confusion: буду держать кулачища :kulachki:

soyl, Насть, а ты всё кричишь :D прям читаешь и думаешь : ууууу злюка ))))) давай добрей уже :friend: Очень очень хочется, чтоб все то что ты сейчас чувствуешь, в организме, в последствии вылилось в долгожданную счастливую Б. :kulachki:

wermob, Катюшк, я конечно далека от того, что у Вас происходит сейчас в отношениях, но по поводу машины я в какой то степени согласна с Олей, ты была в больнице зачем лишний раз тебя беспокоить и накручивать. А продал, возможно были такие условия, при которых пришлось это сделать. Может второй участник ДТП надавил, да мало ли что может быть.... Катюшк, не ругайтесь попробуй ещё раз поговорить с ним. А ещё возможно ты так сильно на всё реагируешь из за беремчатых гормончиков? я сейчас часто стала на муже срываться по пустякам, то в магазин не поехали, то наоборот поехали, а у меня живот разболелся и т.д. , он конечно сглаживает всё и терпит, не знаю на долго ли его хватит :)

lomanosik, я вот по поводу продолжительности своих М., тоже постоянно переживала, что один два дня идут, а потом и ежедневок хватает. Но как оказалось даже это не преграда для Б. :) Так что Ирэн, занимайтесь квартирой , а маська сам Вам неожиданно напомнит о себе :kulachki: У Вас ремонт в квартире уже полным ходом идет?

Бусяша (ړײ), да, да пью всё, что доктор прописал ) Ну, а что ещё делать. Тем более, что врачом очень довольна, я думаю не каждый так будет обзванивать своих пациентов, по каждому плохому анализу :)

 

Девочки, а ещё прям похвастаюсь что ли :girl_blush: мужаня у меня раньше вообще ж ни чем не интересовался, а сейчас стал книжки читать :D Вчера мне лекции читал, как можно сидеть, а как уже нельзя. Что можно кушать, от чего следует отказаться, как сейчас малыш выглядит, и видео в инете нашел о развитии малыша :D сидел мне показывал. Так приятно, осознавать, что он начал интересоваться развитием ребетенка :confusion:

Ссылка на это сообщение

lomanosik, очень надеюсь, что с гомеопатом у вас все получится :malicious: ну а пока, и правда, занимайтесь ремонтом и готовьте гнездышко для малыша ;)

Бусяша (ړײ), спасибо, зайкин :flower:

Лен4ик*, честно говоря, я в луну не очень верю, т.к. О еще не было, но все равно надеюсь :sorry: спасибо, дорогая, за кулачища :D какой у тебя муж молодец, будет тебе потом с маленьким помогать :class: очень уважаю я таких мужчин! :)

soyl, ничего говорить не буду, просто молча держу :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бусяша (ړײ), с новым циклом дорогая, желаю заполосатиться в нем! :tectik: Какие планы на него? Анализы, ИИ? ;)

nastena♥, вот-вот и я тож поняла что градусник не мое, каждое утро так и хочется подскочить к будильнику :sorry:

wermob, Катюшка с выпиской вас, больше не попадайте в больничку! :kiss2: А с мужем надеюсь у вас все скоро наладиться :embrace:, не нервничай тебе нельзя! :flower:

Лен4ик*, какой умничка у тебя мужаня, иногда читаю то что ты пишешь и понимаю что очень похожи наши мужья :)

 

Ой а меня прям распирает какое-то негодование, даже не пойму что меня раздражает, скорее всего это действие ПМС, как бы мне этого не хотелось. :girl_cray: Почему то вся уверенность в беременный цикл у меня испарилась, понимаю что так нельзя думать, но думаю... Хотя глубоко внутри меня, есть надежда на это чудо. :tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Извините, что редко пишу, но регулярно к вам заглядываю и читаю вас! Времени нет совсем свободного, а сегодня с утра температурим ТТ 37.1. Жду врача.

soyl,про уверенность в Б цикле, так у меня она тоже к концу цикла пропала, особенно когда БТ (базальная температура) взяла и упала, так я руки и опустила, а когда на след день резко скакнула, подумала, что гормоны шалят и для того чтобы исключить ложные надежды, мочканула тест, с 99% уверенности, что там /. Желаю чтобы в четверг, на тестике были // жирные, хорошие.

nastena♥, Спасибо, дорогулечка, за поздравления, держу за тебя ооогромные и крепкие кулчища!!!!

Лен4ик*, Ой, как приятно, что муж так заботиться, мой нет, я ему все рассказывала))))

Бусяша (ړײ), держу и за тебя кулачища, чтоб март оказался плодотворным

wermob, Катюш, я согласна с Леной, может муж хотел как лучше, не беспокоить тебя лишний раз, я тебе писала, уже что Б все воспринимают оочень бурно, гормоны, переживания за малыша. Постарайся поспокойнее реагировать. Думаю и муж будет тоже реагировать по другому. Сядьте поговорите спокойно, выскажите каждый свое мнение. Вам еще столько всего вместе предстоит после рождения ре, а вы уже руаетесь не поделу. Будьте терпимее к друг другу. Ты на работу то уже ходишь?

lomanosik, интересная идея про гомеопата, вы планируете гормоны "выправлять" с помощью гомеопатии или что-то другое?

Ссылка на это сообщение

Лен4ик*, вот так и будем делать ;) Да, ремонт уже начался. В субботу заезжала посмотреть - стены, которые надо было уже снесли, пол тоже. Мрак короче сейчас там :D

soyl, а БТшка красивая, самые крепчайшие кулачки!!!!

S@NNY, да и гормоны, и если остались какие причины цистита, то и их, в общем, подрегулировать здоровье горошинами. У нас на ЛВшном форуме, есть положительные примеры лечения гомеопатией (и после долгих попыток и стараний), девочки уже перешагнули во 2ой триместр. Поэтому я и решила, что гормоны всегда можно успеть, а гомеопатия требует времени, вот и начнем. Пока все равно через раз выходит стараться (то дети рядом, до устали, то мужа нет рядом), то есть время наладить струны в организме.

Вам кулачки на выздоравливание, не болейте!

 

Лен4ик*, молодец мужа :orden:

Ссылка на это сообщение

Лен4ик*, да уж, очень большая редкость когда врачи сами звонят по анализам, и главное что ты ей довольна, что тоже не маловажно. Муж у тебя молодец, а я вот не знаю как будет себя вести мой, хотя помню по началу он меня оберегал сильно и терпел все закидоны)))

 

soyl, спасибо! Мне врач на три месяца таблеток прописала и фсё))) Сказала так получится и отправила.....вот первый цикл пошел, надеюсь нам в нём повезет! Настроение твое, ну прям очень похоже на беременное, ттт. Ждёмс @@@

 

S@NNY, ну вот, затемпературили.....давайте не болейте!

 

lomanosik, пусть гомеопатия тебе поможет, и все эти чудо горошинки (которые пропишут) пойдут на пользу! Вот скоро я тебя начну понимать, что сил не будет на планирование......как стройка начнется так всё...пиши пропало..будет так же - то устали, то мужа нет рядом...поэтому мне надо до мая успеть залететь))))

Ссылка на это сообщение

S@NNY, lomanosik, Бусяша (ړײ), nastena♥, СПАСИБО девочки за поддержку, благодаря вам я начинаю верить в свой график :flower:

 

Началась весна, а значит может начаться авитаминоз, так что кушайте девочки витаминчики в виде фруктов и овощей

Наш Тимыч уже начал поглощать))) :D

Ссылки скрыты.

 

И в холодильнике по ночам с мужем промышляют

Ссылка на это сообщение

wermob, с возвращением домой! Как вы там с малышкой?

Так непривычно, что его кто-то называет "малышкой" :D не могу свыкнуться с мыслью, что у меня там может быть девулька :sorry:

у нас все хорошо, спасибо))) вроде ничего не беспокоит, теперь жду, когда мой "персик" уже поскребется :confusion:

lomanosik, скудные М -не есть гут, ты правильно делаешь, что обращаешься к гомеопатии, я много слышала, что девочки с ее помощью отрегулировали цикл и М, скорректировав гормональный фон.

Бусяша (ړײ), дорогулечка, с новым Б циклом тебя! пусть твой малышик к тебе наконец придет, сколько уже можно где-то разгуливать))) аааааааааапчччхиииииии на тебя, заражайся заразными флюидами!!

:chih:

Моя Г. радует меня каждый день, сильно упал гемоглобин.

Лен4ик*, сильно, это на сколько? У меня тоже низкий, но мне сказали, что ничего страшного, ешь гречку и ни о чем не думай, у всех Б практически он падает.

nastena♥, тебе мои самые крепкие кулачки на этот цикл! Пусть все получится! :embrace:

soyl, я все таки тоже хочу верить в этот твой цикл... признаков может и не быть, не ориентируйся ты на них. Тест планируешь до задержки мочить? Фотки просто класс, обожаю твоего пушистика! :love::girl_in_love_2::smilie_girl_321:

S@NNY, как Димуля? Что сказал врач? На работу я хожу, все ок, тьфу-тьфу.

 

Ариана куда то совсем пропала.... Леночек, как ты там вообще?

 

 

Девочки, по поводу моего мужа, спасибо всем за поддержку :flower: Нужно знать моего мужа, чтобы понимать, что с ним невозможно НЕ нервничать. Последнее время он вообще как с цепи сорвался, ведет себя по хамски, устала уже реагировать, просто не обращаю внимания. Не знаю, что с ним. S@NNY, говорить с ним НЕВОЗМОЖНО. Он не признает разговоры ни в каком виде. Проблемы обсуждать ненавидит, от любой темы жестко отказывается со словами "Не е..и мне мозг" У меня всегда только один вариант -проглотить свои обиды. Грустно, но как то так.

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение

wermob,Лен4ик*, про низкий гемоглобин, расскажу чуток из своего опыта. У меня почти всю Б гемоглобин держался на низшей границы нормы, мне моя Г тоже говорила, что ничего страшного кушай гречку. Ну так я и не парилась. Так вот когда Димулька родился, у него он был низкий, да такой, что нас выписывать побоялись, перевели в перинатальный центр и 10 дней там продержали. Как потом выяснила, что норма гемоглобина для Б выше, чем не для Б, поэтомут низшая границы нормы, для Б это уже нехорошо, нужно внимание обратить. Как мне сказала в РД неонатолог, что раз маме него не хватает, то малышу и того меньше. Да и меня после родов выписали из РД с диагнозом анемия средней тяжести и прописали железо, а то падала на ходу. И гречкой не поднимешь гемоглобин. Нужно есть мясо и печенку. От растительных продуктов железо не усваивается.

wermob,рада, что у тебя все хорошо, и все равно мне, кажется, что у тебя под сердцем мальчуган ;) а про шевелюшки, думаю, что скоро будет бабочка крылашками пархать в животике :) А врача еще не было, ждем. Думаю, Димулька от нас подхватил вирус. домашние и я сама с соплями все праздники :(

Изменено пользователем S@NNY
Ссылка на это сообщение

soyl, ааа, какой пушистик.

А мой лижет листья тюльпанов, которые мне муж подарил :Crazy:

wermob, у тебя значит "персик", оки будем знать как называть вас ;) Уже 13 недель?! :girl_dance: Во как незаметно 2ой триместр подобрался :JC_goody:

 

Катюш, а как муж относится к появлению малыша? И еще, дочкам говорили уже?

Ссылка на это сообщение

S@NNY, у меня гемоглобин на нижней границы нормы для НЕБ. поэтому в нормы для Б мы еще вписываемся, так что я не парюсь вообще. Про печенку и мясо я знаю, а вот что гречкой его поднять нельзя -впервые слышу, всю жизнь врачи так советовали, странно...

Очень жду уже этих "бабочек", очень интересно, как это будет :)

Дай бог вам обойтись обычной простудой и соплями :flower: Отпишись после визита врача потом.

lomanosik, я просто прочитала, малыш в 13 недель размером с персик, вот и стала его так называть))) 2-ой триместр вроде с 14 недельки начинается, так что мы пока еще на подходе :malicious:

про отношение мужа не знаю что сказать. Вроде рад... но он не сильно эмоциональный у меня. Иногда животик мне гладит, а вообще достаточно ровно реагирует, но для него это норма.

Хотя были в гостях позавчера, там была маленькая девочка, так он с ней так мило играл, я прямо умилялась. Его иногда "пробивает" на чувства, но это бывает достаточно редко.

Дочкам нет конечно. Маленькие они еще. Вот когда пузо выкатится на полметра вперед, тогда и скажем, что "Катя много ела и теперь у нее в животике братик/сестренка" :D

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение

S@NNY, у меня гемоглобин на нижней границы нормы для НЕБ. поэтому в нормы для Б мы еще вписываемся, так что я не парюсь вообще.

вот и у меня был не для Б. Для Б нормы другие, т.е. если для не Б нижняя граница нормы 110, то для Б, 120 (могу ошибаться, не помню уже точно, но знаю, что она выше обычной). Я не говорю, что нужно париться, я понимаю, что у тебя есть вещи куда серьезнее, чем гемоглобин, но налегай на мясо, не повредит ;) А про гречку, я тоже удивилась, но когда у меня была задача поднять себе гемоглобин после родов, то все врачи говорили, что растительными продуктами не поднимишь его (т.е. гранатовый сок, гречка, и пр.)

А про мужа, ты знаешь, мой тоже был скуп на проявления чувств, вернее он их проявлял, но более здержано, т.е.он говорит, я тебя люблю и прочие слова любви, но говорит это достаточно редко. Но вот когда Димулька появился и стал расти, так к нему он прям со всей душой открытой и зацеловывает его и играется и разговаривает. Думаю, все придет со временем. Не гони лошадей. Ты же занешь, что он тебя любит, ты же знала, какой он, когда выходила за него. Так не жди, что он измениться. Он такой какой есть. Но старайся в нем видит побольше положительных сторон)

Ссылка на это сообщение

S@NNY, спасибо за поддержку, стараюсь его понимать из последних сил :D

А насчет норм гемоглобина я вообще удивлена сейчас)))) мне врач в больнице сказал, что для Б нормы НАОБОРОТ НИЖЕ, чем для неБ!! ох уж блин.... :bat: а на мясо налегать не могу, не особо меня тянет на него щас :sorry:

 

 

Вот, нашла, все таки мой врач был прав, зря я на него поругалась)))

Гемоглобин входит в состав красных кровяных клеток (эритроцитов), основная функция которых - перенос кислорода от легких ко всем органам и тканям. Кислород нужен для всех обменных процессов организма - там, где нет дыхания, нет и жизни. Нормальный уровень гемоглобина у женщин составляет 120-140 г/л, при беременности допустимая нижняя граница нормы 110 г/л.

У меня как раз 120 г/л, так что терпимо.

 

А вот по поводу потребления продуктов для повышения гемоглобина:

Самой частой причиной анемии у беременных является дефицит железа. Железо, получаемое с пищей, принято делить на два вида (в зависимости от типа соединения, в которое оно входит): неорганическое, содержащееся в продуктах растительного происхождения, и гемовое, содержащееся в животных продуктах. Гемовое железо усваивается значительно лучше неорганического. Поэтому для профилактики железодефицитной анемии нужно ежедневно есть мясо (говядину, свинину) либо такие продукты, как птица, рыба или печень. Железо содержится также в крупах (например в гречке), фруктах, овощах, ягодах, но из продуктов растительного происхождения усваивается только 5-7% железа.

Так что здесь твой врач прав был.

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение

wermob,в споре рождается истина)))) 120 это хорошо, у меня как раз 110 был :( но кстати, по поводу низкого гемоглобина у Димульки только сейчас вспомнила, что при выписке врач сказала, что это могло быть следствием не совсем корректным обрезанием пуповины - подняли, маме показали, и перерезали, а когда поднимали, кровь оттекла от него ко мне и могло это вызмиюать анеп

Ссылка на это сообщение

придет Натусик, может еще что про железо добавит, мне кажется она препараты пила какие-то. Я знаю, что у нас девочкам назначают Тотему, Феррум-Лек (вроде так называются они). Плюс кажись Натусик пила сок - свекла+яблоко+морковь... Опять же, могу ошибаться. Но я ее попросила зайти, рассказать вам :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

конец сообщения сынуля дописывал? :hohot:

ага))))

Приходила врач, послушала, горло посмотрела, сказала ложная тревога, все гуд, а ТТ 37.1 у детей до года может быть вариант нормы. Так что зря мама тревогу подняла.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...