Перейти к публикации

Мармеладный домик планюш


Полезные сообщения

S@NNY, с возвращением, Катюш! какие вы кусаки :malicious: Рада, что Димулька разгрузил твои руки и спину наконец, пусть уже сам гоняет, молодец :girl_bye: С годиком твоего зайку! :flower: Как ДР отметили?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Бусяша (ړײ), я думаю так говорят для сокращения, бетта-хгч чаще всего называют просто хгч, а свободный бетта-хгч - свободный хгч, я посмотрела в нескольких лабах на сайтах, делаются только эти два анализа :sorry:

S@NNY, Катюшик, привет, дорогая :flower: все заглядываю к вам, чтобы поздравить с годиком Димульку! растите здоровыми и счастливыми! :kiss1:

soyl, не переживай, дорогулечка! все будет хорошо :kiss2:

wermob, молодцы, что так здорово провели выходные! очень рада за вас :kiss1:

Изменено пользователем nastena♥
Ссылка на это сообщение

насть,лучше иди на узи.уж там точно всё будет ясно.толку перездавать по 10 раз анализы..

Ссылка на это сообщение

криска, да нет смысла идти на узи, если срок всего 2 недели с копейками, узист все равно ничего не увидит, а я только получу лишние сомнения, я уж лучше в инвитро кровь сдам завтра и уже тогда потом все решиться

Ссылка на это сообщение

толк пересдавать анализы есть, чтобы видеть динамику роста. Тоже узи, если даже увидит точку, динамику точно не определит. Другой вопрос, стоит ли заморачиваться на этом всем и может просто успокоиться и быть уверенной что все хорошо и быть иначе не может :orden:

 

S@NNY с годиком вам :girl_dance::orden:

 

стало любопытно про этот ХЧГ, полезла смотреть какие же ХЧГ есть в карточке у нашей лаб-ии. Значит текс, у нас есть просто хчг (так и написано HCG), потом в скрининг первого триместра входит Свободный β horiongonadotropins - BHCG и в скрининг второго триместра β horiongonadotropins - HCG. Так вот это у нас зовется.

Ссылка на это сообщение

Девочки Всем приветик :flower: :flower: :flower:

Мы вернулись с "отдыха" :) хотелось бы ещё побыть на даче, но доче нужно в школу )))

soyl, Настюха, хоть ты и просила не поздравлять, НО Настька ты умничка, уууууу я вчера когда прочитала рада была до безумия :D пусть твоя масяня растет :confusion: и крепится покрепче к мамуське на весь срок Б. И я согласна с lomanosik, что именно анализы сейчас покажут как развивается маська, а на узи действительно ещё ничего не видно. Я ходила где то на 40й д.ц. и то еле разглядели.

wermob, Катюх нам чтоб Вас догнать ого го какие темпы нужны, просто моя Г. почему то и 1й и 2й скрининг назначает рано, мне 1й раз даж узистка сказала что рано, но все равно посмотрела всё пришлось ток вагинальным датчиком смотреть, вот и сейчас так же. Но мне уже не терпится на узи, поэтому не стала спорить :confusion::D Может 14го нам уже скажут, кто у нас :)

Девулечки, обязательно попозже про всех прочитаю, и ко всем в дневнички забегу :) а то ещё даже сумки не распаковала, вчера приехали ночью и уснула не помню как :D устала жуть )))) зато всё цветочки и семена посадила, теперь у меня на даче есть мини огородик :)

Ссылка на это сообщение

Все сдала с утра кровь на б-ХГЧ в Инвитро, сказали возможно результат будет сегодня вечером, ну либо завтра с утра, срочно у нас не делают :cry:

Ссылка на это сообщение

soyl, кулачищи, дорогая!!!! Все будет хорошо!!!

Лен4ик*, разве делают скрининг раньше 20 недели? Странная у тебя врачиха конечно.... Говорят на 20 то ничего толком не видно, а тут еще раньше :think1: ну ладно, зато познакомишься уже побыстрее со своим малышом/малышкой ;) Я уже тоже жду не дождусь узи, так хочется на свою принцесску посмотреть :kiss2:

 

 

Девочки, нужен совет. Вчера была у маммолога, делали узи. У меня в правой груди образование около 1см :girl_cray: Врач сказала, что нужно делать прокол, чтобы провериться на доброкачественность и откачать жидкость, если это вдруг застой молозива :( как вы думаете, это безопасно? Что-то страшно мне титю протыкать :girl_cray: И еще, это нужно идти к хирургу, а он уже даст направление на этот прокол? Где вообще такие проколы делают? Я чет в ступоре...

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Лен4ик*, ты нам фотками отчитывайся, а то читаешь тебя и сразу к тебе на дачу хочется :)

nastena♥, с овулькой тебя зайка, все получиться :flower:

wermob, Блин так стремно сиську протыкать, а тебе разве мамолог не дал направление на прокол или ты у платника была? :think1:

Мила_из_Баку, Милок с новым беременным летним циклом :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем soyl
Ссылка на это сообщение

soyl, угу, у платника. Просто написала мне в рекомендациях "Консультация хирурга, прокол с исследованием пробы"

Ссылка на это сообщение

wermob, Катюш тогда ты правильно поняла, что нужно записаться к хирургу и он уже потом если посчитает нужным, даст направление на прокол. А ты к мамологу пошла, тебя этот узелок беспокоил?

Ссылка на это сообщение

soyl, да, я начала при Б чувствовать сильную болезненность в этой области. Врач сказал, что обязательно нужно делать прокол и откачивать жидкость, потому что в любой момент может начаться нагноение :( Че за жесть((((

Ссылка на это сообщение

wermob, Катрин, не паникуй, ничего страшного в этом нет. Спокойно иди на консультацию к хирургу, пусть посмотрит, спроси отчего вообще это уплотнение образовалось. Может и не понадобиться и прокол, может можно как то медокамендозно или примочками рассосать шишку. Знаешь, сколько в майчатах у девочек кормящих шишок, застоев, ТТ под 40. Ничего, все обходились капустными листиками и пр. Главное не паниковать и не накручивать. Забивать, конечно, тоже нельзя, нужно показаться еще врачу и с ним проконсультироваться.

soyl, Настен, держись, думаю, результат не заставит тебе волноваться, а наоборот порадует!

Девочки, всем огромное спасибо, за поздравление Димульки!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение

wermob, я вчера в инете читала, сроки второго скрининга пишут что с 14 - 20 недель :sorry: оптимально после 16й, у меня как раз уже 17 будет. Так что думаю подходим мы под второй )))

По поводу груди :think1: к хирургу ты же сначала на консультацию идешь, возможно действительно не будет необходимости прокалывать, стремно, даже представить то...уже брррр. А это под наркозом хоть делают? Катюх, мы тут будем держать за тебя @@@@@, чтоб как S@NNY, пишет всё обошлось тем же капустным листом )

soyl, Настёна, как твои результаты? ты тестиками до сих пор маньячишь? я как увидела свои // тестов сделала немеренно :confusion: муж даж говорил, да когда ж ты уже угомонишься, а мне всё не верилось. Теперь дома гора тестов с // полосками лежит :D

А фотки у нас сейчас не красивые, вся земля черная, вот как травка хоть вырастит, можно будет фоткать. Мужаня капал капал, а после пожара всё равно чернота проступает :sorry: Вчера затарились в Оби, накупили газонной травки и цветов, теперь бы всё это посадить ))))

Ссылка на это сообщение

Лен4ик*, Результат соответствует 3 неделькам от зачатия, в понедельник еще раз сдам, нужно знать как растет ХГЧ, а то я чет подзагрузилась, что может прошлая лаба не ошиблась, а просто лишний ноль на конце писали, тогда по тем анализам получится что хгч падает. Короче сама ищу себе заморочки, отругайте меня чтоли :(

На счет тестов,это мне стало любопытно как фрау заполосатиться,т.к. я его делала на 15 ДПО он тогда такой бледненький был, а позавчера когда мочила, контрольная сразу вылезла еще даже реагент до конца теста не добежал :)

Ссылка на это сообщение

soyl, Настька, как я рада за Вас :) не заморачивайся, ничего не падает. Просто те результаты не того ХГЧ были. Всё у Вас суперрр ))) Растите теперь и АПЧХИИИИИ на Вас :chih: полоски на тесте сравнялись значит всё хорошо. Я первое время тоже все ходила страдала как там, как маська, но верю что всё у нас будет суперрр ))) Через недельку сбегаешь на первое узи, посмотришь как малыш прикрепился, а потом недельки полетят и будешь нам животик показывать )))

Ссылка на это сообщение

soyl, Настен, вот Лена права, не заморачивайся, можно придумывать, что угодно, ноль лишний, или что то еще приписали или забыли, фантазия у нас хорошая. ХЧГ соответствует сроку, правильно, говоришь, что нужна динамика роста. Растите и развивайтесь здоровенькими и в срок! И настраивай себя только на хорошее, мысли, они материальны :)

Ссылка на это сообщение

S@NNY, дорогуля, ты меня встряхиваешь как обычно, спасибо))) Вчера поговорила с мамой, она делала такой прокол в диагностическом центре, правда по вопросам онкологии. Сказала, что это 100% не страшно, чтобы я шла и делала. Просто шприцом откачивают то, что скопилось и все. Ну а насчет злокачественности я и думать не хочу -это не про меня :girl_cool:

Кстати, где фотоотчет с майских? :malicious:

wermob, я вчера в инете читала, сроки второго скрининга пишут что с 14 - 20 недель :sorry: оптимально после 16й, у меня как раз уже 17 будет. Так что думаю подходим мы под второй )))

Ленуль, ты путаешь. Это второй скрининг (кровь на риски) делают в 16-18 недель. А второе скрининговое узи на этих сроках не делают, потому что сердечко еще толком не видно. Его делают в 22-23 недельки обычно. Ты уточни еще раз по срокам узи у врача, я знаю, что девочек даже в 20 недель разворачивали, говорили, что рано пришли.

soyl, солидарна с девочками, на данный момент все хорошо,растите, крепчайте и настраивайте себя на позитив! Контроль нужен обязательно, следи за всем, перестраховывайся. Все будет хорошо, зай :flower:

Ссылка на это сообщение

wermob, значит мне на УЗИ снова скажут что рано :( ну хоть кровь по срокам сдам, а на узи тогда ещё раз придется идти :think1: Катюх, а в сентябрятах никто не жаловался что ноги болят? у меня по ночам начинает так колоть, что заснуть не возможно. Встаю похожу проходит, как только лягу снова всё болит и кремами мазалась уже, ничего не помогает - лечу ночами скулю заснуть не могу... Г. мне магний говорила пить не помогает, к врачу только в пон-к вечером попаду, но что то мне кажется ничего хорошего она мне скажет... + ещё тонус снова второй день мучает... свечи с папаверином сказали уже нельзя ставить, но шпу не пить... одни вопросы блин :(

Ссылка на это сообщение

Лен4ик*, так, по порядку)))

Насчет ног: у тебя судороги или вены болят? У меня у самой начались на днях судороги, вот думаю, что надо попить магний. Говорят, что если боли и судороги ночью, в спокойном состоянии, то не хватает магния, а если при ходьбе, то скорее всего кальция.

Где содержится:

кальций - кисломолочные продукты, сыр твердых сортов, зеленый лук, капуста, вяленая рыба

магний - банан, курага, миндаль, кешью, грецкие орехи

калий - орехи, морковь, гречка, курага, виноград кишмиш, изюм, арахис

Еще я вены органическим кремом для вен мажу, тоже помогает.

И еще. Пробовала подушки под ноги подкладывать? Я с каждым днем все выше башню из подушек мастерю :D мне так легче, ноги не устают.

 

По поводу тонуса: кто сказал, что нельзя папаверин и ношпу?? Что за бред? В Сентябрятах до сих пор и то и другое используют при необходимости. С ношпой нельзя перебарщивать на поздних сроках, это да, но в день 1-2 таблетки разрешена, я недавно курсом пропивала 2 недели от болей в животе.

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение

wermob, я вспомнила тут, помнишь jultix из Гостинной... у нее такая же беда была, только когда она уже дочу родила и кормила, застой сильный был, нагноение пошло, ходила и ей тоже проколы делали и откачивали гной. Помню писала она, что сами проколы не страшны, что после них наоборот легче было. Так что не бойся. Иди к хирургу и покажись ему. И попробуй допытаться, от чего же уплотнение. А фото отчет выложу чуток попозже, пока времени нет совсем фотки отобрать нужно много нафоткались)) И футболочка твоя нам как раз к стати пришлась) А про бандажи, ты писала, что широкий тебе больше подошел, я тебе поэтому и оба отдала, мне он тоже лучше. А про то что животик впал, ты погоди, вот в декрет выйдешь, думаю пригодится как раз, рановато еще для бандажей то ;)

Лен4ик*, про боль в ногах подпишусь под каждым словом сказанным Катей. Если все же у тебя вены болят, то иди к блефологу. А мне от судорог бананы помогали хорошо, я магний не стала пить, я по 1 банану в день и все проходило.

Ссылка на это сообщение

wermob, S@NNY, девочки вот Вы написали про вены, я теперь и не знаю что у меня болит, такое ощущение что по всей "длине" ноги болит... может действительно вены, у меня раньше икры сводило - это одно, а тут боль как колющая и тянется от коленки например и ниже или наоборот.

Сегодня попробую подушки положить, я обычно на спинку кровати ноги мастерила :D но как мне кажется все равно нифига не помогает.

Эт я в октябрятах вычитала про папаверин и но-шпу, вот всё жду понедельника у врачихи спросить так ли это, сейчас вроде отлегло, если опять повторится то сразу папаверин поставлю.

S@NNY, я бананы ветками жую, может у меня уже переизбыток магния )))

Ссылка на это сообщение

Лен4ик*, если на судороги в мышцах не похоже, то возможно и вены. Колготки специальные компрессионные хорошо помогают при этом. А бананы в большом количестве веса много дают)))

wermob, выложила несколько фоток в профиле и чуток еще в контакте) А про стул это норма, я всю Б жила на дюфалаке))

Изменено пользователем S@NNY
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...