Перейти к публикации

Мармеладный домик планюш


Полезные сообщения

оо, у всех на днях были лисички. :D И у меня тоже :D

 

Ariana21, с опозданием, но с праздником! Счастья, много-много!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lomanosik, видимо мы тут все лисичкоеды))) А пёс у меня лисоступ)))) Когда мы собирали на полянке (как мы все знаем они растут как ковер), дак вот Курту надо было обязательно посередине пробежать и пару тройку раздавить))))

Ссылка на это сообщение

Эх, одна я только мечтала о лисичках :D и вообще о лесе, в этом году меня наверное и не возьмут с собой ))) буду дома дожидаться грибников )))

Девочки, хотела спросить, мы тут говорили о собачих ошейниках, у меня вот вопросик - они как защищают? клещи и т.д. вообще не должны садиться на пёску? Просто мы в эти выходные на Аришке клеща нашли, мужаня снимал его, жуть жуткая... я почему то была уверена, что раз есть ошейник то вообще никто не сядет :(

 

А ещё ещё девочки, я с понедельника уже в отпуске :girl_dance: сначала 2 недельки просто, а потом в декрет. Наконец таки дождалась :D уже список дел себе напридумывала ))

Ссылка на это сообщение

Бусяша (ړײ), из грибов я только лисички и ем, при чем такие хорошо зажаренные. Хотя собирать люблю разные.

Лен4ик*, не переживай, мои лисички вообще с базара приехали. Сами в лесу тоже не были.

 

Я теперь боюсь по грибы идти. Умная я, проворонила прививку от энцефалита до Б, все тянула... Вот дотянула, теперь уже не сделать. А у нас еще коллега переболела им, не увидела вовремя клеща тоже без прививки была. Так я теперь реально с небольшой фобией по этому поводу.

Хотя у меня Г взяла анализ на антитела к энцефалиту и сказала, что если они там выше какой-то цифры, то даже можно не колоть прививку. Вот буду у нее, узнаю, что у меня там. Но все равно страшновато по лесам-кустам-травам шастать

Ссылка на это сообщение

Лен4ик*, на нашего ещё никто не садился, ттт, даже удивилась я сильно, раньше с гулянки штук по пять приносил, а если с мужем в лес пойдет то совсем беда. А в этот год всё прям идеально, я бояться перестала даже, раньше напрягалась что он домой клещей носит и мало ли где они спрыгнут с него.

 

lomanosik, я никогда не делала себе такую прививку, и даже как то против чтоб в организ заразу вводить собственноручно так сказать, но это только мое мнение о прививках такого рода. Клещи в меня не впивались ни разу, ттт, только 2 раза снимала с себя бегущих.

 

soyl, это лонгидаза, имуномодулятор. От хр.эндометрита, по отзывам читала что после пяти уколов кровоток в матке восстанавливается и эндометрий растет здоровый, а то у меня вроде как плотный и не способный к имплантации растет.... Очень надеюсь что они мне помогут, даже как то считаю их волшебными, может это и глупо но хоть эфект плацебо может сработает)))

 

Вобще хр. эндометрит разный бывает, так вот есть такой что микробов уже нет, но сохраняется общее состояние раздраженности слоев матки, такой называется аутоимунный хр.эндометрит..... Врач склонилась к нему, т.к. после сдачи бак.посева (там был какой то кок) у нас потом было чисто.

Ссылка на это сообщение

Бусяша (ړײ), ты знаешь, а я ЗА прививки. Разумно конечно (например от гриппа я не прививалась и не собираюсь), но не зря их придумали. Тем более если говорить о последствиях укуса энцефалитного клеща, когда можно подцепить такую гадость как энцефалит, который можно ослабить уколами, если среагировать в 72 часа после укуса. А если нет, то последствия могут быть разными, как лотерея - или повезет и организм справится, либо .... И еще не известно, как через годы это может вылезти. Ну а про болезнь Лайма, от которой и лечения нет, я и не говорю.

На мой взгляд, уж лучше сделать прививку и не переживать, чем играть в такую лотерею со здоровьем и жизнью. Ну опять же, на сколько спокойно относишься к этому и как в регионе обстановка. Может у вас их не так много, у нас достаточно... Плюс, еще ситуация с коллегой, мое мнение укрепило.

 

эфект плацебо может сработает)))

ага, есть такое дело ;) Ааапчхии на тебя!
Ссылка на это сообщение

lomanosik, я после того как на пёске увидела это животное, ходила к мужу приставала посмотри меня ещё раз :D всё мне казалось что по мне тож ползают.

Я даже не знала, что можно сделать такие прививки, да и вообще мы уже давно никакие прививки не делали, тока доче в школе колят, а мы с мужем ничего не делаем...плохо.

Бусяша (ړײ), Оль, тоже всё хотела спросить про эту лонгидазу, надеюсь что она поможет. А ты читала отзывы про неё? что вообще пишут , название то какое мудренное :)

Ссылка на это сообщение

lomanosik, Спасибо за чих!!!! А про прививки то понятно что если подцепить креща то последствия могут быть плачевные если заразиться всякой бякой. Я об этом стараюсь не думать, кстати я не только к этой прививке так отношусь, я вобще не сторонник прививок..... Это ведь выбор каждого, я смотрела передачу про прививки, где было очень много людей ЗА и не менее ПРОТИВ, но каждый выбирает сам делать или нет. Очень много случаев когда после прививки организм не может справиться и тоже последствия не менее плачевные, тут и правда как рулетка. Не сделаешь - укусят - заболеешь. Сделаешь - организм не справиться - будешь больным....

 

Лен4ик*, отзывы читала, только так и согласилась колоть уколы))) Результат почти 99% положительный. Много беременеют прямо сразу на этих уколах. Буду надеяться что мне повезёт.

 

lomanosik, ой вот ещё хочу добавить, у меня не просто так антипатия к прививкам, просто взрослые гораздо хуже переносят всякие прививки, в отличае от детей. Но и детки конечно не застрахованы.

Ссылка на это сообщение

Кстати, вот взять ту же безобидную прививку от гриппа - если сделаешь, то в любом случае переболеть должен этим гриппом, иначе смысла в привике нет. Так получается, а какой тогда смысл её делать, раз и так и так переболеть придется. И потом у нас в России опять таки элементарная прививка от гриппа не всегда поможет, потому как он модифицируется постоянно. Может и с другими так же...

Оль, я вместе с тобой очень очень надеюсь на положительный результат, так хочется чтоб твоя врач уже приняла именно то единственно верное решение, которое обязательно поможет ))))) АППППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИ на тебя :chih: :chih: :chih::)

Ссылка на это сообщение

Очень много случаев когда после прививки организм не может справиться и тоже последствия не менее плачевные, тут и правда как рулетка.

НЕТ никакой рулетки! Просто перед каждой прививкой необходимо сдавать элементарные анализы - кровь и мочу, и при малейших отклонениях прививку откладывать. А вообще, если уж по всем канонам, то человеку надо сдать кровь на иммунный статус и к иммунологу. Тогда точно будет ясно, справится организм или нет. Можно колоть или нет. Вот.
Ссылка на это сообщение

опять же пример с нашего форума, про детские болячки, не зря же говорят, что лучше ими переболеть в детстве, т.к. переносятся лучше. У одной девочки доча принесла с садика ветрянку, высыпало всё, но ребенок в целом активен и бегает-прыгает. Зато муж, как оказалось не болел и привит не был, Т +40 несколько дней, слабость такая, что встать не может и не то что высыпало, а язвочками пошло. А прививка могла бы от этого спасти, ну или в легкой форме переболел, не знаю, как с ветрянкой это действует.

Я не настаиваю и не агитирую, каждый конечно примет для себя решение верное. Просто, вот у меня буквально за пару месяцев пару таких примеров перед глазами.

Сама еще не знаю, у кого буду узнавать про детские болячки своего мужа. Родители его умерли уже, хорошо если старшие сестры помнить будут, чем братишка их болел... А то на фоне его диабета, нафик, нафик, погоню прививки делать все или вон как Ariana21, написала, через иммунолога. :malicious:

Ссылка на это сообщение

Ariana21, lomanosik, девочки, я ж не уговариваю никого, и вобще не собираюсь никого убеждать в чем то, у вас свое мнение у меня свое :reverans: Много я всего слышала в защиту прививок и против прививок, я для себя (опять же именно для себя повторюсь) сделала вывод в сторону негатива к прививкам. Да и не хотела бы я переболеть в легкой форме инцефалитом, как не крути :I_do_not: Поэтому я остаюсь при своем, о чем писала ранее :) А уж если и делать прививки то только в дошкольном-школьном возрасте :girl_bye:

 

Ariana21, а рулетка есть и ещё какая, не каждый врач скажет и спросит что либо уж тем более не попросит анализы принести. Я не скажу что я совсем ничего не понимаю, но вот медицинского образования у меня нет и врач не предупредила об анализах, итогом этого может стать заражение организма и в случае если не справиться с заразой....то даже думать не хочу что будет.....А на своей жизни я встречала тысячи врачебных ошибок и халатности, здесь даже хуже обычной рулетки, здесь совсем беда.

 

Лен4ик*, спасибо, зай :flower: Я тоже надеюсь что всё случится.

Изменено пользователем Бусяша (ړײ)
Ссылка на это сообщение

soyl, Настюх, сейчас разглядывала твой пуз, а ты тату сделала уже после того как узнала что Б.? :m0591: Эх, а животик не устану писать клёёёёвышный )))))

Ariana21, Ленок, анализы нужно сдавать, но опять таки не все об этом знают.

 

Девульки, на предмет нашей медицины можно много говорить, у меня Настёне 10 лет, и мы лет 6 не вылазили из больниц, а из за чего - недоказуемая врачебная ошибка, и мама дура - которая слушала, всё что скажут врачи.

Я сейчас ни одному врачу не поверю пока сама все не перепроверю, прививки мы делаем, но только которые показаны: корь, краснуха и т.д. Если есть малейшее подозрение на простуду - не дам делать ребенку прививку. Всякие прививки типа от гриппа - мы не делаем, как и писала выше, не считаю это целесообразным... как то так ) Но опять таки у каждого свое мнение по этому поводу, кому повезло с врачами, кому то нет - эт тоже оставляет свой отпечаток... Я даже рожать то сейчас боюсь идти :D только потому что там ВРАЧИ, которых придется слушать...

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет :Hello: Я каталась в Питер, а на прошлой неделе работы было много, поэтому я маленько выпала :confusion: Соскучилась по всем вам, пойду форум почитаю, вечером напишу! :)

Ссылка на это сообщение

Лен4ик*, нет ты что, я в том году в июле ее сделала :D просто мы на маленьких сроках беременности фоткались правым боком, а потом муж сказал другим фоткаться, с татушкой, поэтому первые фотки я отразила в зеркальном отражении и они соответственно без тату :D

Мать ты че это без настроения? Кто испортил? кого побить? :bat:

nastena♥, нашлась наша потеряшка! Как там в Питере, как погода? С новым тебе забеременевательным циклом АПППППЧЧЧЧЧИИИИИХХХХХХХХХХХХХХХ!!! :chih: :chih: :chih::udachi:

Ссылка на это сообщение

soyl, я подумала про другой бочок, но как не разглядывала про зеркальное отображение никак не смогла сообразить :D ты меня прям успокоила, а то думаю ну нифига се Настька, экстремальщица :confusion::D

а настроение, что то я так устала ужОс просто, наверное из за предвкушения отпуска, осталось то совсем чуть чуть... вот и разнылась. :confusion:

nastena♥, Настёна, ну конфетина потертая об пузико точно должна сработать, АААААПППППЧЧЧХИИИ на тебя :chih: :chih: :chih:

Ссылка на это сообщение

а мы вернулись с узи. У нас все хорошо, растем как положено. И на сей раз нам предположили мальчика ;):D Даже фоточку сделали предполагаемого краника :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Лен4ик*,

Ariana21, Ленок, анализы нужно сдавать, но опять таки не все об этом знают.

не скажу что я совсем ничего не понимаю, но вот медицинского образования у меня нет и врач не предупредила об анализах,

Девочки, ну не путайте вы Божий дар с яичницей. "Вредность" прививок и бестолковость врачей - это РАЗНЫЕ вещи. У любых лекарств есть противопоказания и побочные эффекты, но это лекарства спасают жизнь. Прививки - то же самое. А то, что врачи у нас безграмотные в большинстве своём, я согласна полностью. Поэтому пошла получать второе мед. образование, в нашей стране по другому, по-моему, просто не выжить.И здоровье Ваше и Ваших деток только в ВАШИХ руках.

Ссылка на это сообщение

"Вредность" прививок и бестолковость врачей - это РАЗНЫЕ вещи.

 

Но одно с другим взаимосвязано и причем очень тесно. Ну а вобще я согласна с Лен4ик*, можно долго разговаривать, всё же у всех у нас разные взгляды на это ;)

 

lomanosik, :flower: с отличным вас узи! Пусть и дальше всё будет хорошо.

 

Девочки, я вчера выпала с форума. Мой пёсик сильно приболел, со вторника начало рвать беспрестанно а вот вчера (в среду) мы повезли его к доктору. На снимке показали что кишечник непроходим и там инородное круглое тело (как мы предположили это маленький резиновый мячик), срочно делать операцию. В 11 был прием, а в 12 он уже лежал на операционном столе. Малыш мой, сколько слез я выплаказа за вчера, не измерить. Доктор казал что если ещё день подождали то начался бы перетонит и собаку было бы не спасти. Операция длилась 1,5 часа, потом мы забрали его домой. Вот ставим капельницы, антибиотики и витаминки. Ни пить ни есть нельзя... Сегодня была тяжелая ночь, т.к. пёска не знал как из стоячего положения лечь. А виной всему оказался именно маленький резиновый мячик прыгун, в диаметре примерно 2см. Убила бы тех кто продает эти мячики, ведь его и ребёнок может проглатить. А самое интересно что их продают прямо у нашего дома и они валяются в округе куда ни глянь. Ну и мы конечно не досмотрели, муж говорит что и не заметил что Курт мог что то проглотить.

 

Я сегодня с ним сижу, точнее решили что попеременно будем сидеть, т.к. на работу всё же обоим надо, конец месяца. как не к стати..... вот так всегда.....где тонко там и рвется......

 

Вот мой боец невидимого фронта, спит:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Бусяша (ړײ), бедняжка Курт, пусть поправляется. Самое главное что Вы не опаздали, сразу побежали в ветку, всё позади и осталось только отойти от операции. Всё у Вас будет хорошо )))) а по поводу того когда успел что то схватить, гадай не гадай - всё равно не уследишь. Мы когда болели энтеритом, тоже ведь "вроде бы" ничего не поднимали с земли - а как оказалось значит подняли. Я постоянно по квартире хожу собираю мелкие игрушки, детальки всякие, потому как Насте хоть и большая всё равно этого не объяснишь, а Ариша как на зло - ходит и носом задвигает, лишь бы что то схватить...

Мы вчера разглядывали Аришкины фотки, когда она была малышкой - в длину всего лишь 2х литровая бутолка из под кока - колы :D а сейчас Кабанчик ))) не зря врач в ветке с самого начала её называл Кабачок ))))

здоровье Ваше и Ваших деток только в ВАШИХ руках.

Вот с этим я на все 200 % согласна :)

Ссылка на это сообщение

не зря врач в ветке с самого начала её называл Кабачок ))))

 

:D :D :D

 

А наш маленький был с литровую бутылку пепси, только толще и ножки коротенькие, когда бежал по полу - ноги разъезжались и на попу садился, если так можно сказать :D потому как попа была в стоячем положении на см 4 от пола всего лишь. Потом он начал непропорционально расти, тоже смешно было, сначала ноги вытягивались, а потом тело. Смешно было когда короткое тело на длинных ногах или длинное тело на коротких ногах :D :D (муж сказал что это особенность вроде этой породы, они все так растут)

 

А ещё у него было много белой шерсти, а потом вылиняло и стал чернущий, видимо щенячьи волосы были. Сейчас все друзья его называют Антроцит)))) вроде как уголь в переводе (могу путать :confusion: )

Изменено пользователем Бусяша (ړײ)
Ссылка на это сообщение

Бусяша (ړײ), вот правильно ты пишешь: "где тонко там и рветься" Так жалко этих кабанчиков, они же даже сказать ничего не могут - попробуй догадайся. Курт у Вас получается малыш по сравнению с нашей принцессой :D с литровую бутылку )))))) Как дома буду выложу тут нас маханьких совсем и больших :D

Поправляйтесь ))) много Вам попереживать пришлось этой ночью, Оль - а ты капельницы сама ставишь? я вот вспомню как эти капельницы - у меня мужаня с работы приезжал, потому как я не могла их ставить, постоянно думала что сейчас что то не так сделаю, хотя как он говорил, всё просто в катетер вставляешь и все пошло...

Ссылка на это сообщение

Лен4ик*, я так же боюсь, ставит муж а я только разговариваю с Куртом, говорю что всё хорошо и т.д. Наша порода меньше вашей, они даже по строению разные, лабрики более плотные, а наш подтянутый жилистый, сплошная гора мыщц да и только. Вот поправиться и я тоже фото выложу нормальное, а маленького к сожаленью у нас нет, тогда у нас ещё не было фотика, дочка Деньки фоткала но у неё врят ли что осталось, надо будет поинтересоваться.

 

О, я сейчас выложу фото щенков от собачули нашего друга, порода такая же только окрас другой:

Ссылки скрыты.

 

Они в щенячем возрасте махонькие, а выростают довольно большими.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...