Перейти к публикации

Кто из Киева?


Марико

Полезные сообщения

-=Їж@чок=-, это значит, если что, можно обращаться :) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ялисенок, конечно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, тогда у меня вопрос! :) Малышу 6 мес и пропадает молоко, реально меньше стало. Приходится прикармливать на ночь смесью. Ввела прикорм пюрехи овощные, уже почти месяц. Но молоко пропадать начало еще до прикорма, месяцев с пяти. Пью много воды, чаи, чаи для лактации и т.д. Не помогает. Это уже все, конец ГВ? Сворачивается потихоньку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, все зависит от твоего желания кормить:-) если хочешь,то кормить -кормить и еще раз кормить,особенно ночью,когда молоко по сути и прибывает в большем количестве

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, а зачем ГВ убирать, пусть ест еду и молочко. смысл заменять молоко смесью? а много молока после полугода не бывает. кормите ночью главное и утром

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, скорее всего, молоко никуда не пропадает. Просто в связи с вводом прикорма, количество его несколько уменьшилось, потому как его начала вытеснять еда. То, что могло показаться пропаданием молока в 5 месяцев - это просто наладившаяся лактация. Приливов уже нет, вот и кажется, что молока меньше.

Чаи для лактации - это плацебо. К лактации они не имеют никакого отношения. Увеличить количество молока можно только путем частых прикладываний и ночных кормлений.

Смесь вводить не вижу смысла. Единственно верный способ проверить, хватает ли молока - это сделать тест на мокрые пеленки. Снять с ребенка памперс и посчитать количество пописов за день. Если их 12, то нет смысла переживать - у вас все нормально.

Сворачивать ГВ тоже не вижу показаний. Более того, ВОЗ рекомендует кормить до 2 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает, куда можно пойти с двухлеткой? Так сказать, организовать досуг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталюша ;), у меня желания выше крыши! :) Сейчас перерывы в еде 2 часа, а надо бы уже хотя бы три. На ночь кормила двумя грудьми, так он все равно просыпался через каждые 1,5-2 часа и ел. К 4 уже начинал плакать, так как в грудях уже ничего не было.

 

Марико, я убирать как раз не хочу! Очень хочу кормить минимум до года! :)

 

-=Їж@чок=-, мне кормить еще чаще, чем через 2 часа? ;) ГВ ни в коем случае сворачивать не хочу, наоборот очень расстроена, что деть не наедается и не набирает в весе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, ну перерыв может быть и меньше, чем 2 часа. Это нормально :) Это раз. Второе - из груди невозможно выпить все - это не бутылка. Молоко в груди вырабатывается в ответ на сосание. Третье - не должен быть сейчас перерыв в 3 часа. Груднички вообще в этом плане никому ничего не должны. ГВ по требованию - оно на то и по требованию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, спасибо! Будем пробовать! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, на здоровье! И учитывай, что еще ж может быть беспокойство на зубы и т.д. Когда ей грудь как успокоение нужна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленчик,как прочитала,что ты хочешь кормить до 2 лет.....себя вспомнила:-) тоже так говорила и думала...но когда сыне годик был уже думать так перехотела:-) подустала от ГВ:-) грудь была на сон,но все равно....невысыпание-усталость дали о себе знать,конечно...да и доця требовала тоже моего участия...итог-до2,4 я кормила,не могла отлучить....жалко было сыночка.....но:-) точку я все-таки поставила....поплакал ,звал сисю неделю:-) снилась ему месяц и во сне звал:-)надо было мне еще в год прекратить и усе,я думаю не так травматично было бы для сына,потому что в 2,4это уже личность:-) понимает и требует ,манипулирует и т.д.:-) больше.

Вывод-иметь или не иметь выбираем мы сами.

Изменено пользователем Наталюша ;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталюша ;), я не соглашусь с Вами, если позволите. Нету определенного возраста. когда ребенка лучше отлучать или хуже. Дети разные, мамы разные. Кто-то в год отлучается без проблем, а кто-то получает сильнейшую психологическую травму. И отлучение в 2 года не всегда проходит сложнее, чем в год.

смотрю по своему ребенку даже. Время приближается к году, но я не представляю даже, как у него можно грудь отнять сейчас. Он на 80% грудничок еще.

Так что, смотреть надо по ребенку в этом вопросе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, хотела вам поставить лайк-закончились:-)

 

Сто процентов!дети разные и у всех по разному.

Я описала свою ситуацию....только и всего.Я не зря написала в конце про ИМЕТЬ.

На своем ребенка я поняла,что в год нужно было убирать Г В......ему было бы легче,т.к. ниче не изминилось ....что в год он ел на сон,что в два.....молока был мизер....но он просил,то есть я у него была-соской,метод засыпания-успокоения-и это не плохо.....просто когда я решила твердо что пора отлучать ему было очень сложно,бо очень уж розумничка он стал:-) :-) :-:-) .

 

А ваще,я пользуюсь для себя правилом:-) каждая мама должна поступать так как подсказывает материнское сердце-действует безотказно.Можно и нужно читать и спрашивать мнения,советы,но делать мама должна как подсказывает материнское сердце!оно не подведет и не обманет никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, Aliana, вот можно в меня кидать тапками, но за 2 ГВ я пришла к выводу что отлучать надо с 3-4 мес )) только не падайте в обморок, сейчас поясню.

когда малыш рождается, у него нет Я, нет мира, есть только мама-сися, сон и полупространственное бодрствование тк он даже не видит ничего. животик болит-сисю дали и не болит. голоден-сисю дали и не голоден. В общем многое на ней завязано-и ощущение тепла, и маминого запаха и это хорошо. но потом малыш растет. он начинает видеть. манирулировать предметами-хватать колечки, ленточки, поворачиваться на бок. лактация устаканена. И тут мне кажется важно давать ребенку мир и умение справляться со некоторыми проблемами без сиси. плачем-почему б его не взять на ручки? не пощекотать, не попеть песенку? можно поцеловать. Животик тоже уже можно дольше держать перерывы в кормлении. после полугода появляется еда. и на какой-то % пищевая роль сиси тоже уходит. чем это плохо? )) да, бывает конечно, что детке надо пюрешку запить молоком, или дни когда болят зубы и молоко становится основной едой, это не страшно. но в других же случаях еда есть, и она вполне логично вытесняет молоко. точно так же и в эмоциональной сфере малыш уже не настолько глуп, чтоб утешаться сугубо сосанием. в РЯДЕ случаев мама может вполне обойтись без сиси. прижать, пожалеть. и чем старше ребенок-тем больше и больше должно быть заменителей груди. аналогичных взрослым. потому мне непонятно как можно за день-неделю отлучить от ГВ. Для меня это длительный и логичный процесс без крайнего срока.

 

мои дети спокойно могли в 8 -9 мес на прогулке перекусить едой или выпить из бутылочки воды. без доставания груди на площадке по 10 раз, потому что чадо просит. и в этом я считаю нет ничего страшного. младшая у меня вообще "самоотлучилась" после года. тк уже полностью могла обходиться без груди и забывала попросить )) + у нее конечно сосательная потребность невысока была-росла без соски и пальцев во рту.

 

Так что введение прикорма и кормление реже чем в 2 часа это не ужос-ужос, а вполне логичные вещи. молоко у меня по крайней мере наливалось только если я не кормила больше 5-6 часов. а так грудь была мягкая. и кормила я без переживаний. в дни болезней прикладываний было больше, и молока становилось больше. а срок ГВ тут лучше не загадывать. сколько будет столько будет. я знаю бывает и до 2,5 едят-просят, а потом как отрезало. нет значит нет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно когда как отрезало. В 2,5.....нет значит нет....а .мой Никитос такие устраивал песни.....сисююююююююююююю:-) хорошо на даче жили:-) а то бы весь дом сбежался бы:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю проживающих на Оболони много))))

Моя в 4 мес отказалась от ГВ.. променяла меня на соску.

Баттерфляй , ну можно в детскую комнату сходить, попрыгать на батутах))) или в лабиринт, на Оболони есть развлекательный для мелких Дивосвит, там есть не только лабиринты а и рисование, пазлы, чтение, большие конструкторы из дерева. Было бы желание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннусик,како бельишко прикупила,вах-вах:-) :-) .

Не вкусная я ты мать:-) :-) :-) .Евусе укусней сося:-) бе-бе-бе:-) а ваще те повезло:-) :-) :-) :-) ыыыы....эт мое мну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталюша ;), ну так)) труселя знатные)

да. променяла меня на резину)))

По Поповой, доктор отличный, назначает по делу, в назначении лишних анализов- замечена не была.

Говорит не много, а если и комментит то по делу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), про Дивосвит спасибо, не слышала. А батуты, лабиринты - не то, хочется, чтобы что-то творческое, занимательное или спортивное (типа танцы, ритмика).

В России смотрю есть свободное рисование, что-то ничего такого не нашла у нас, но сходила бы с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, ну тогда на развивалку ходите)) а их в Киеве- ой как много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на бигборде увидела рекламу детского города профессий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, в темке все свои. :)

Спасибо всем за советы по ГВ и мнения! :)

Буду смотреть по малышу и по ситуации. :) Надеюсь не будет на людях мре в 5 лет кофту расстегивать и грудь доставать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, у каждого свое мнение на этот счет :) Меня не напрягает покормить на улицу. Да и не просит малой каждые 10 минут, если гуляем. Впрочем, для меня это вообще проблемой не было никогда. Мы в слинге гуляем (нет у меня возможности коляску тягать без лифта). Так что, еда всегда под боком была :)

Грудь у нас - это и успокоительное, и обезболивающее. Вот только не засыпал никогда под грудью. И очень я расстраиваюсь по этому поводу, поскольку это еще на одну проблему б меньше было. Не нужно было бы ритуалы с засыпанием устраивать. Но уже как есть.

Насчет сосок, так у нас и не было никогда. Ни сосок, ни бутылок. Как-то не видела в них нужды... И до сих пор не особо понимаю в них толк

 

Aliana, про культуру ГВ (про расстегивание кофт и т.д.) - с определенного возраста с ребенком чудно можно договориться на этот счет ;) так что. в 5 лет точно не будет :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннулетка,гы.....вот так расти детей,а они тебя на ризину променяют:-) :-) :-) .эх молодежь:-) :-) :-) :-)

 

Аленка,ну до 5 лет с домагиванием сиси це ваще:-) :-) для меня в 2 года это кошмарики....мой Никитос хоть и был сисячником,но руки никада не распускал:-) :-) :-) :-) мог просто положить голову на одну и ручку на другую и таааак преданно смотреть в глаза,что сразу возникало желание отдать ему фсееееее:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) маленький хитрюжка:-)

 

 

 

-=Їж@чок=-,  у меня получилось,что один из двойни -сын сисячник с первой минуты,а доця-не брала грудь ващееееееееееее....и дружила с соской на сон и пила с бутылки и мое сцеженное молоко и смесь.....рассталась с соской до 2 лет -потеряла одну,потом вторую-поплакала какая она растеряха и усе.Ей было легче чем сыну:-) .... так что....дети разные ...у каждого по своему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...