Перейти к публикации

Кто из Киева?


Марико

Полезные сообщения

Спасибо большое! Да уж, но, может, как-нибудь встретимся в центре и поболтаем? или по детским магазинчикам пройдемся? :porukam2: или за платьяшками для беременяшей.

 

с большим удовольствием)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ninok1985, добро пожаловать в Украину и в Киев! ;) На учет лучше становиться поближе к месту проживания, т.к. не наездишься, особенно в конце Б тяжко уже куда-то ездить. Можно стать на учет в ЖК при роддоме ( в наших роддомах прописку не требуют, ты имеешь право подписать обменную карту в любом роддоме, просто насчет всяких там взносов и т.д. нужно узнавать на месте (позвонить им или подъехать)). ;) К тому же учет в частной клинике - это неоправданно дороге, но если средства позволяют, то пожалуйста. Посмотри частный роддом "Исида" (там и учет и роды можно). Потом знаю есть на Пимоненко 10 при ЖК отделение репродуктивного здоровья, там есть платный учет (в прошлом году было около 3 тыс грн), вроде по отзывам неплохо. Сама я стояла на учете там же, но по страховке, поэтому ничего не платила. :sorry: Знаю, еще также в 5-м роддоме можно сразу стать на учет и у того же врача рожать потом. Короче, вариантов масса. Удачи! ;)

Изменено пользователем Яманя мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninok1985, добро пожаловать в Украину и в Киев! ;) На учет лучше становиться поближе к месту проживания, т.к. не наездишься, особенно в конце Б тяжко уже куда-то ездить. Можно стать на учет в ЖК при роддоме ( в наших роддомах прописку не требуют, ты имеешь право подписать обменную карту в любом роддоме, просто насчет всяких там взносов и т.д. нужно узнавать на месте (позвонить им или подъехать)). ;) К тому же учет в частной клинике - это неоправданно дороге, но если средства позволяют, то пожалуйста. Посмотри частный роддом "Исида" (там и учет и роды можно). Потом знаю есть на Пимоненко 10 при ЖК отделение репродуктивного здоровья, там есть платный учет (в прошлом году было около 3 тыс грн), вроде по отзывам неплохо. Сама я стояла на учете там же, но по страховке, поэтому ничего не платила. :sorry: Знаю, еще также в 5-м роддоме можно сразу стать на учет и у того же врача рожать потом. Короче, вариантов масса. Удачи! ;)

Спасибочки большое за советы, посмотрела по карте до Пимоненко добираться около 50 минут и 2 видами транспорта.

Исида, да, тоже ее рассматривала, но ты, права, немного дороговато.

Посмотрю какой роддом рядом и, может, встану там на учет. Ну и вопрос про Оберег и Мать и Дитя все еще в силе. Мать и Дитя у меня вообще получается рядом с домом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки большое за советы, посмотрела по карте до Пимоненко добираться около 50 минут и 2 видами транспорта.

Исида, да, тоже ее рассматривала, но ты, права, немного дороговато.

Посмотрю какой роддом рядом и, может, встану там на учет. Ну и вопрос про Оберег и Мать и Дитя все еще в силе. Мать и Дитя у меня вообще получается рядом с домом.

 

мне заБ помогли в Мать и дитя, но на левом берегу, знаю, что есть врач который ведет Б, а потом принимает родды в 7 РД

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninok1985, если на Виноградаре, то там второй роддом, по отзывам не плохой вроде. Думаю, там и на учет можно стать. Да и ЖК по-моему не обязательно прописку иметь, без прописки вроде какая-то страховка покупается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, спасибочки за информацию. Отправила Мужа звонить в роддом)) По поводу ЖК тоже уточню, может, и, правда, так лучше?! Хорошо, что есть форум, на котором можно спросить все свои дурацкие вопросы. :Crazy:

 

Заставила Мужа позвонить во 2-ой Роддом. Ему сказали, что раз он киевлянен и есть документ, подтверждающий, что я его жена, то неважно, есть у меня гражданство или нет. Сказали, приезжайте и становитесь на учет в любой день без записи. :confusion:

14 июля поедем и проверим, так ли все прекрасно)

Я просто сама из Питера, но уже 3 года в Мск живу, и тут со своим паспортом и полисом медицинским пыталась закрепиться за бесплатной поликлиникой, чтобы не тратить сумасшедшие деньги на врачей. И не смогла я это сделать. Все требуют временную регистрацию, а хозяева, у которых мы квартиру снимаем, делать нам ее не хотели. Короче, тут или за деньги, или через 7 кругов ада нужно пройти, чтобы попасть к тому, кто тебе нужен... :Laie_:

Девочки, может, я повторяюсь, а какого врача во 2-м роддоме посоветуете? :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninok1985, я рядом с Виноградарем стояла на учете на Мостицкой, в Центральной поликлинике Подольского района, возле 2-го роддома как раз

Изменено пользователем -=Їж@чок=-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, я повторяюсь, а какого врача во 2-м роддоме посоветуете?

Я рожала в мае 2013 года в этом роддоме, родами очень довольна, врачом тоже очень довольна, но послеродовое отделение мне не понравилось. Рожала у Горобея Владимира Александровича. Если надумаешь с ним пообщаться - напиши мне, я дам его контакты. Еще есть контакты Давида Зауровича (тоже очень хороший). Во 2-м роддоме бывают дни открытых дверей, когда можно заглянуть куда угодно и посмотреть своими глазами как там внутри. Погугли их сайт, в новостях обычно сообщают. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: :Hello:

Изменено пользователем Птичька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, а ты в послеродовом лежала в платной палате или нет? Да, мы посмотрели их сайт, вроде, нормальный. Понравилось, что они не против вертикальных родов и нормально относятся к партнерским. Потому что здесь в России вертикальные роды нужно оговаривать отдельно, и скорее всего только платно, тоже самое и с партнерскими родами. Только за деньги... Ужас :chih:

Еще у мужа брать есть, и у него жена (не помню, кем она мне приходится). Они на Троещине живут, но она для родов выбрала 2 Роддом. Ей уже в августе рожать, так что она мне расскажет все)) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninok1985, я тоже рожала во 2-м :) Правда это 3 года назад уже было.

Мы брали платную "семейную" палату. Там 2 комнаты - "спальня" и "гостиная". Разрешают мужу оставаться на ночь :)

А обычные платные и бесплатные отличались ремонтом и тем, что в платных разрешали родственникам днем посещать. А так все - одноместные.

 

Гинекологическое отделение, там, где до 20 недели девочки лежат, если какие-то проблемы с беременностью, ругали те, кто там был. Мол, тесно и разруха. А в отделении патологии беременности - туда попадают после 20 недели - мне понравилось. Душевно. Есть палаты 1-, 2-, 6-местные. (1 и 2 - платно).

 

Но это, опять же, давно было :)

 

Да, партнерские роды они поддерживают. Вертикально, я знаю, рожали девочки. Но не очень довольны остались.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань

Это очень хорошо)) Я Мужу говорю, меня надо в общую палату, а то я такая общительная, мне в одноместной скучно будет :Crazy:

Ну про роддом пока думать рано, нужно сначала на учет встать и вырастить лялю в животике. Спасибо всем, кто откликнулся.

По итогам сделала следующие выводы:

1. Вставать на учет лучше в ЖК или при Роддоме 2 (согласно моему месту проживания), с платным не заморачиваться и деньги эти лучше потом потратить на ребенка (или на море в сентябре съездить).

2. На учет без проблем поставят даже без гражданства, главное, что у меня Муж - киевлянин (прям какой-то проходной билет)) В крайнем случае заплатить "благотворительный" взнос.

3. Некоторые анализы можно сдавать и платно в Синево. У меня уже там был опыт, мне там понравилось, и недалеко от дома.

4. На узи и скрининги тоже можно ходить в принципе в платные клиники, если есть желание посмотреть в 3Д или чтобы на диск записали.

5. Контактами врачей в роддоме девочки с удовольствием поделятся, главное, напомнить им об этом ближе к дате родов.

:reverans: Всех благодарю за советы.

Ну и продолжаю искать компанию для аквааэробики и йоги для беременных :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninok1985, когда стояла на учете в ЖК возле 2-го роддома, все анализы делала на месте, у них отличная лаборатория

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninok1985, Добро пожаловать в Киев.

Для Вас 2 РД идеально по расположению)) ближе нет ничего и РД хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninok1985, да брала платную (в прошлом году 1000 грн), внутри нормально, ремонт, свой душ и туалет (на 2 палаты в отдельном коридорчике, туалет и душевая кабинка новые), в бесплатных общий туалет и душ и вечная очередь. Плюс в бесплатных двери и стены прозрачные.. Мне не понравилось (я специально выползла из своей палаты и поползла туда прогуляться и посмотреть). Мужа и родычей пускали (но по одному), в семейной палате (за 3000 грн) родычи могли ночевать. В принципе, моя палата была нормальная, если б только не солнечная сторона и жарища +30. :sorry:

Послушай, когда начнутся роды, то будет абсолютно не до вертикальных родов и не до прыганий на мяче и т.д. т.п. :malicious::Crazy: Я тоже начиталась всего, а как пошли схватки, то могла только лежать и корчиться. Так что, не заморачивайся насчет этого. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя мама, у кого как. Мне было легче схватки прохаживать. Но меня то на КТГ укладывали, то эпидуралку вфигачили. Короче, второй раз лежать - ни-ни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже на мяче все прыгала и ходила, лежать было адом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с девочками. Я 2,5 месяца лежала в ОПБ в 2-местной палате - в основном соседками были девочки, которые уже вот-вот родят. Всем лежа было больнее. Но действительно, не все в этот момент были в состоянии встать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну лежа рожать - это вообще противоестественно по сути... Я для того мужа на роды брала, чтоб помог встать, поддержал в случае чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки... Тут почитала, в ответах темку ))) Кажись, начинаю мандражировать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, не знаю (насчет родов)... :think1: Может, потому что у меня они были стремительные и меня так резко стало накрывать, что ни о каких мячах и стенке мне даже думать не хотелось. Было правда очень больно и встать мне было тяжело. Ну да ладно, не будем пугать тут будущих мамочек, роды это,конечно, больно, но зато сразу забывается, как только увидишь малыша, и никакой боли потом не помнишь. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала второго вертикально ) сесть было проще чем лечь на кушетку, особенно с окситоцином )) я вообще отказалась принимать горизонтальное положение-тк матка ооочень начинала болеть будто помираю. осматривали меня сидя )) но там же не стул а специальная штука, то есть "сидя" это условно.

 

и с первым и со вторым мне лежать кстати не разрешали- или ходила или сидела на мяче дышала со звуками ))) не "по технике" а от "остроты ощущений".

вертикальные роды это по сути роды типа как на кровати гинекологической где полулежа сидят. даже если будете лежа-удобнее наверное чтоб муж все таки сзади приподнял голову и тело до 45 градусов, меньше живот болит и тужиться проще. можно еще руками коленки к груди прижимать на потуге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчёнки :Hello: думаю что всё индивидуально!когда стремительные роды(родила за 4 часа)тогда особо некогда ни на мячике попрыгать ни прохаживать схватки.я например лежала один день в ОПБ на 4этаже в 2м палате(41 неделя)когда крошка решила родиться-время было только на то чтоб поднялся врач с родового отделения,осмотрел тебя,пригласил в родзал :reverans: ,сделать быстро клизму,в душ,собрать вещи и бегать за медсестрой чтоб увезла их вместе с собой в родзал и вперёд :sling: .радует одно что во 2РД приветствуются и партнёрские роды и в любой позе и отдельные родзалы для каждой,а уже кому как легче это индивидуально повторюсь)рожайте и не бойтесь.коль нам суждено через это пройти значит мы сможем!здоровья Вам и Вашим деткам :mama:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первый раз на мячике быо намного удобнее, он и спасал. Когда КТГ делали и пришлось лежать минут 40- думала рехнусь. А на мячике терпимо было. Муж еще поясницу массировал, мне казалось недостаточно сильно, а он костяшки стер :D

А со вторым мячик не помогал. Я на нем сидела, а не прыгала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Принимайте в свои ряды, через 10 дней переезжаем жить в Киев (Муж мой оттуда, решил, что хватит ему жить в России, пора перебираться на Родину), буду осваиваться по-тихоньку. У меня там дядя живет, мама сама на Украине выросла. Да и город сам очень душевный, всегда с таким удовольствием туда приезжала, ну а теперь перебираемся на совсем.

Посему у меня несколько вопросов:

1. Где лучше встать на учет? Посоветуйте хорошую клинику и конкретного врача. Т.к. гражданства у меня нет (вид на жительство будет оформлять уже по приезду), то понимаю, что это будет платная клиника. Из того, что искала и понравилось: Мать и Дитя, ул. Макеевская д. 8 или Оберег, на Зоологичной (эта клиника Мужу больше понравилась, мне там делали ГСГ, после которого я сразу забеременела).

Будем брать сразу пакетное ведение беременности.

Может, есть еще что-то хорошее в районе Виноградарь или Оболонь?

 

2. Еще ищу себе компанию для прогулок (пр. Правды 78) и походов в бассейн и на йогу или гимнастику для беременных. Ну и потом будем вместе с колясочками гулять :mama_:

 

Всем заранее большое спасибо за ответы. :reverans:

 

Добро пожаловать в Киев!

А я на Виноградаре обитаю, так что, вполне можем дружить пузиками, а потом и колясками, если что! ;)

Я сейчас тоже в поисках, где стать на учет, где рожать и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...