Перейти к публикации

Кто из Киева?


Марико

Полезные сообщения

Ялисенок,  узнай пожалуйста точный размер, я 44-46 тоже куча джинс, свитеров! Где то пуховик лежит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

она сама не уверена, сказала примерно 48, животик небольшой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нескромный вопрос, для меня это принципиально, например. Сейчас много беженцев с тех областей, нуждающихся в помощи.Но когда заходит вопрос -где ваши мужчины? оказывается, что они там остались в ряду ополченцев. Я таким помогать не буду!

Можно узнать насчет этой девочки?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, я в луганской теме писала о семье, мама, папа и дочка. они все здесь живут. Вика, мама, очень худенькая. И осталась без зимних вещей. Дочке уже собрали, на следующей неделе передадут. Если у кого-то остались зимние вещи и обувь 35 размера, они бы были благодарны за помощь :confusion:

 

По поводу мужчин и ополчения. К сожалению не все так однозначно.

Викина подруга, с которой они сейчас живут, тоже из Луганска. Так вот, ее бабушка и дедушка отказались переезжать в Киев (хотя здесь практически все родственники) из-за боязни потерять квартиру и все в ней нажитое :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне лично все равно, где мужчины. у меня в Луганской области хороший друг, у него сын родился на несколько недель позже моего и выехать они от туда не могут, и связи с ними нет. Могла бы - перевела бы деньги ему в помощь.

Квасолька, при такой принципиальности лучше вообще не помогать. А то как-будто одолжение делаете. Найдутся другие, которые помогут.

 

Я даже против того, чтобы узнавали, где муж. И вообще - это как? Позвонить и спросить "Где муж? Ах, он там. Тогда фиг вам, а не помощь!"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночка_2013, речь немного о другом. Я тоже не спрашиваю где мужчины и, по возможности, помогаю. Но, и Квасолька, понимаю.

Так как мы пчти все здесь сидим и трясемся за своих мужей и братьев. Боимся, что их могут призвать в АТО. Хорошо тем, кто живет не по месту прописки и неофициально работает. А остальным?

вот что Вы сделаете если вашего мужа призовут в армию?

Изменено пользователем lisyona:)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночка_2013, тут и правда все не столь однозначно... У меня муж военный, скоро его очередь на Восток ехать... А мужчины из Луганска-Донецка вовсю в Киеве работу ищут. Как-то несправедливо получается что ли... Я прекрасно понимаю желание убежать от войны, но не понимаю тогда, почему одни бегут, а другие должны ехать воевать...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы боитесь, а я что не боюсь? У меня в родном городе в прокуратуру вызывают и вручают повестки людям. Куму сестры так вручили и никого не трогает, что 2 детей. И зятю вручили в 11 вечера, в день, когда он сестру (т.е. жену свою) с ребенком из роддома забрал. Так что я тут тоже переживаю.

А на счет справедливости, так всем давно известно, что нет ее!!!

 

У меня вообще в голове не укладывается вся эта война. скорей бы все закончилось!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, давайте поможем ребеночку, который еще не родился. Не мужу. Бог судья, не мы.

 

-=Їж@чок=-, я знаю, как и чем комплектуют солдата в ато. Если призовут вашего мужа, я подчеркиваю - если, давайте кто сможет перечислит денег на хороший бронежилет, сапоги. Моя золовка рассказывала, как они на своем бух форуме так отправляли своего коллегу в ато. Это очень хороший опыт, я считаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так кто будет собирать? Я во вторник или пятницу смогу подъехать на м.Левобережная. Буду ехать на выставку Беби Экспо (надеюсь освою слинг к тому времни))).

Изменено пользователем lily27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялисенок, девочки, спасибо большое! я очень надеюсь, что не понадобится. Все-таки надежда на мир есть. Я тоже в курсе, как туда комплектуют :( в виду того, что жена военного, очень многие из окружения там воют :( ужасно все это...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялисенок, я тоже вас поддерживаю.

-=Їж@чок=-, :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, ну ты поняла, если что мы поддержим. Это наш долг.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялисенок, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас соседа с подьезда убили, пошел добровольцем, осталась жена и детки. Всем домом собирали помощь семье. И мне не очень хочется помогать семьям тех, кто убивает наших солдат(((

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас соседа с подьезда убили, пошел добровольцем, осталась жена и детки. Всем домом собирали помощь семье. И мне не очень хочется помогать семьям тех, кто убивает наших солдат(((

 

Я сама сегодня целый день в слезах....погиб мой студент бывший, 23 года ему было....красавец и умница...во вторник похороны....

 

По поводу, почему не дают оружие мужчинам с востока , так ответ на поверхности - они же, не все конечно, но большинство, стрелять из этого оружия по нашим ребятам будут....вот и выходит - лучше пусть беженцами будут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка волонтер одного из добровольческих батальйонов, она часто собирает денежку на обмундирование. Выкладывает отчеты, что куплено. Хорошо, что есть такие люди.

 

НезалежнаЯ, сочувствую((((

 

Есть еще такие беженцы...ждут пока там все устаканится, и чтоб их дом стал уже частью другого государства... а тут им помогай(((

 

Я не против помочь этому малышу, и не прошу спрашивать где муж, мне интересно именно отношение самой барышни, на чьей она стороне...Потому что зачастую муж и жена-одна сатана.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, уверена, что этим "коварным" беженцам все равно, в каком гос-ве жить, лишь бы войны не было. а после окончания войны, они вернуться не в другое гос-во, а ДОМОЙ, так как тут им жить негде и возможность купить себе новую квартиру есть не у всех.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночка_2013, да фиг их знает)))) У меня подружка сколько лет была с днепропетровска, сейчас в крыму живет.Так все общение свелось к переписке ( звонить на русский номер дорого ей теперь ;-) ) о том как классно жить в составе другого государства.Какие все там довольные....ощущение будто с фейком общаюсь)))))))) Даже догадуюсь за кого она галочку на их референдуме поставила))))

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, у меня в Крыму пол семьи галочку поставили. Я с ними не общаюсь практически. Папа, бабушка, дед...обидно, кошмарно. А родилась я в Луганске. Это моя родина. Там и квартира до сих пор наша.В ней моя любимая пробабушка Поля укладывала меня спать. А сейчас... Девочки, кто на левобережке сможет вещи забрать у lily27? И подвезти их на позняки.

Изменено пользователем Ялисенок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, удалось собрать вещи на новорождённого (от 0 до года получилось) и немного для взрослых. Живу на Осокорках, могу собрать-подвезти куда надо без проблем. Пишите координаты в личку.

 

Информация про пункты помощи беженцам:

Ссылки скрыты.

Волонтеры помагают переселенцам, там склады с теплыми вещами тоже есть по адресам:

Поділ: Боричів Тік/Фролівська 43/9, (ст.м.Контрактова площа) пн-пт 11.00-19.00, сб-вс 13.00-18.00 050 964 45 13

Оболонь: Дрім Таун 2, вхід 3-А (ст.м.Оболонь) пн., ср.,пт., 10.00-16.00, вт,чтв 10.00-21.00 067 9566972

Лівий берег, с.Троєщина , вул Леніна 2, пн-вс 9.00-20.00 063 157 49 31

 

Всем мира и добра!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наверное проще самой отправить Новой Почтой, чтобы никого не гонять. У кого есть контакт, куда отправлять, напишите в личку.

И еще у меня вопрос, может кто подскажет. Вчера узнала, что моему близкому родственнику нужна пересадка почки. Ему 31 год. На гемодиализе. В Беларусии могут сделать операцию за 110тыс.долларов. Семья уже продала все что можно. Хочется им как-то помочь. Может кто знает куда можно обратится за помощью в сборе средств?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsRed, когда ты будешь ехать? Я кулек с вещами передам (подойдут девочке-подростку или мелкому взролому женского пола))) )

 

ой, сейчас в лс напишу, ток дочитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так когда точно собираем вещи для Оксаны? Я тоже кое-что подсобирала от 0 до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я могу отвезти в субботу, живу и работаю в районе Позняков, договоритесь между собой, где встречаемся, мне все равно куда подъехать, только желательно после 18.00, так как на роботе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...