Перейти к публикации

Кто из Киева?


Марико

Полезные сообщения

Ялисенок, мой малой в 6 месяцев весил 10 кг, сама понимаешь, как нас напрягал педиатр :D Улыбаемся и машем, что называется. я к ней просто ходить перестала. Общие массажики мы тоже проходили в 3 месяца. Но как-то оно его не особо подстегнуло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-=Їж@чок=-, а мы то же делали массаж, правда в 2,5. Но у нас там был небольшой гипотонус и гипертонус на спинке, с одной стороны одно, с другой другое. Она даже научилась переворачиваться с живота на спинку, т.к. на животе вообще не любит лежать. Пару раз получалось у нее и на живот перевернуться, но мы потом пролечились антибиотиками и как-то резко после болезни она перестала все это делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялисенок, ну может нужно время на адаптацию после лечения. Такое бывает) Хотя, да, общеукрепляющие массажи не повредят, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, было обсуждение, но лень искать. Есть хороший массажист на позняках? Только хороший, уже Лизе 4 с половиной мес., она не переворачивается на живот и не очень-то и собирается. Хочу массажем подогнать.

я очень очень довольна той, что Наташа мне тут порекомендовала.Дочка после массажа начала переворачиваться, голову держать хорошо. Берет немного и отношение к деткам сюси-пуси!!!

 

Красотули, а кто-то рожал в 6 роддоме? Я подписала уже там обменку, теперь интересно, может кто и вас там рожал?

я рожала по скорой. КС было.Кротова роды принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, она мне обменку подписывала. Как там условия в роддоме? Ты потом благодарила врачей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, она мне обменку подписывала. Как там условия в роддоме? Ты потом благодарила врачей?

я в лс напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! хелп)

нам 11+4, вчера были на скрининге в ПАГ, и узист отказался предположить пол ребенка.

а мне интересно - жуть как! я понимаю, что еще рано, но читая комментарии понимаю, что многим говорят а таком сроке, а то и раньше.

вот хотела спросить - знаете ли вы узиста, который сможет уже разглядеть? я своему говорю вчера - ну вот же половой бугорок, надо угол упределить, а он такой - там сейчас у всех все одинаково. если одинаково, то как врачи предполагают и часто правильно?

помогите дорогие советом и контактами))

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, мне в 12 недель тоже не сказали, в 16 недель сказали пол только мальчика, девулька спряталась, а в 17+3 уже сказали пол двух малышей, а куда вы так спешите??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, это спешит мое любопытство)))

прям не могу как хочу знать кто там))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, на таких сроках, даже если вам и скажут, это может быть не 100%, так как можно много чего спутать... недельки то летят быстро) наслаждайтесь просто пузиком)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, умом я это понимаю)) и вы правы на 100%

но вот хочу и все))

даже если ошибутся - мне интересен сам процесс) и рада буду и мальчику и девочке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, там где я была на первом скрине, мне врач сразу сказал, даже предпологать не буду, прийдете на второй скрин скажу 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, сказали то же самое слово в слово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, я все УЗИ делала в Областной, пол сказал доктор Матвеев в 12 недель. На мое замечание, что на таком сроке у всех торчит, он огрызнулся, что у девочек торчит по-другому, не учи ученого, в общем уверен на все 100% был, оказался прав. Вообще УЗИст отличный, в этот раз тоже к нему хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, это больница недалеко от Лукьяновки да? там еще ПАГ рядом.

никогда там не была. не подскажешь, как к нему попасть?

спасибо большое!

ты мне очень помогла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, мне тож в 12 сказали, не ошиблись кста)) Делала на Леси Украинки в ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MXOMKA, ух ты)) я туда щас на учет вставать пойду)) а фамилию врача не помнишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M_arinka, я пока что только узнаю все))) Но склоняюсь не договариваться)) :)

Siri, мне в 12 недель тоже отказались говорить))) А вот в 16 нам объявили- мальчик! 100% :confusion:

Изменено пользователем Dt_Dashenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, да, это рядом с ПАГом. Корпус поликлиники, который сразу возле въезда на территорию (именно въезда, ане входа, справа от шлагбаума). ЖК на втором этаже, думаю, что можно просто зайти и попроситься за денежку (я так делала, когда не было там карточки).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, в областной больнице делала УЗИ у Бокучавы. В 11+4 мне точно сказали мальчика. На 99% пообещал. И не ошибся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Попова на а твои скрининге девочку напророчила, угадала

 

На первом скрининге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MXOMKA, ух ты)) я туда щас на учет вставать пойду)) а фамилию врача не помнишь?

врач Лободина, мне очень нравилась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем Добрый день!

 

Я тут новенькая, в Киеве живу относительно недавно, врачей местных совсем не знаю...потому, хочу попросить у Вас совета, рекомендации и т.п. Может кто, сталкивался с такой проблемой как у меня и сможет что-то (кого-то) посоветывать.

Коротко о себе: долго не могли забеременнеть (больше 3-х лет), прошла тьму исследований, консультаций, анализов, врачи разводили руками, все анализы хорошие, а результата не было и вот когда я уже совсем опустила руки и начала узнавать про ЭКО...узнала, что беременна :reverans:

Сколько было счастья, чихнуть лишний раз боялась :chih: и вот на 16-й неделе и меня начинаются какие-то жуткие спазмы, боли...никто не понимал, что же со мной. Все чем лечили в больнице - это папаверин :girl_cray: . В итоге, на хорошем узи, мне обьяснили причину: вместе с маткой у меня откуда-то начали расти миомы (всего 3 шт, 2 из них большие в плохих местах), они и дают эти спазмы, более того, они могут и дальше расти(((, а тогда совсем беда. Врач кот.меня ведет в этом ничего не понимает (деньги берет, а как лечить не знает).

Мне сказали, что таких беременных как я лечат в ПАГ-е, но идти просто к кому-нибудь не хочу (не везет мне в этом).

Девочки, может кто сталкивался с подобным или знает толковых специалистов, к кому можно было бы обратиться? Буду безумно благодарна :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MXOMKA, о, спасибо

я как-то у Слободян Светланы Михайловны лечилась в этой ЖК, не очень понравилось(

поменяла ее на ПАГ. а сейчас вот снова вернусь в эту ЖК

как бы именно к Лободиной попасть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...