Перейти к публикации

Решения Бога загадочны, но они всегда в нашу пользу


Полезные сообщения

Pciolka, :wave: :wave: :wave:

Platina ♥, да, я специально оставила,чтобы иногда мы так успокаивались и не драли волосы на голове. :D

Ситуация конечно не очень приятная. Я бы наверное старалась ее избегать, может поймет,что ты не хочешь такого общения. Ну, а если не поймет то, либо сказать как есть, либо вообще перестать общаться и отвечать на ее сообщения, а на работе минимум на нее внимания обращать. Со словами " Я работаю, мне некогда". И не кори себя, жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на неприятных тебе людей. :friends:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥Marinusik♥ , :wave: :wave: :wave:

Я тоже думаю, что если она не понимает так, то нужно прекращать с ней какое-либо общение. Хотя я по себе знаю, что мне бы было очень тяжело игнорить человека :pardon:

Ссылка на это сообщение

Pciolka, как ты чувствуешь себя,солнышко? :friends:

Конечно тяжело и неприятно игнорить человека, но и через себя переступать еще более неприятно. Тем более еще не известно, как человек поведет себя дальше, раз воспитание там ой как хромает. :pardon:

Ссылка на это сообщение

♥Marinusik♥ , Pciolka, девчонки, вы правы. Особенно про то, что жизнь коротка :) Как часто мы об этом забываем. Она на работу приезжает, с чаем, конфетами, усаживается за мое рабочее место, потом пользуется рабочим (!) компом, в котором хранится информация не для посторонних глаз, разумеется. Да и вообще пользоваться чужими вещами, лично моему уму непостижимо! Особенно на работе! Не могу представить, чтоб я пришла к кому-то на работу, уселась там чаи пить еще и в инете рылась с рабочего бука :doh: :doh: :doh:

Но я сама, видимо, не виновата, что не остановила этот беспредел, не смогла вовремя сказать ей тактично или не очень. :scratch:

Сегодня вот пример. Она мне в контакте снова пишет, что завтра заедет на работе и мы обо всем поговорим (обо всем - это о ее Б и о крещении :scratch: ), на что я ответила, извини, у меня времени не будет, мне коллекции отбирать, да заказ отправлять (и это правда!), в ответ прочла, ничего, наберу тебя. Это уже понятно, что она приедет вопреки всему! :club: Прям плохие слова хочется сказать! :huh:

Ссылка на это сообщение

Platina ♥, да уж... Очень назойливая натура :scratch: Обычно люди так себя ведут от недалекого ума! :pardon: Не люблю таких людей и вынуждена с ними жестко и холодно обходиться, потому как другого они не понимают.

Ссылка на это сообщение

♥Marinusik♥ , ага, я с тобой согласна, это воспитания не хватает :pardon: Но не буду же я заниматься ее воспитанием,это смешно :D Слушай, а правда что ли нельзя отказываться быть крестной? Это что, правило какое-то? :scratch:

 

Я уже не рассказываю, как она меня достает темой планирования :banghead: Типа вы что, столько лет живете вместе и не хотите детей? А, хотите? Не получается? А ты к врачу ходила, на узи, гормоны, березки и прочее...прям Америку открывает каждый раз :banghead:

Ссылка на это сообщение

♥Marinusik♥ , мась, грудь болит ужасно( не могу на левом боку лежать, левой груди больно :( Завтра врачу буду звонить, посмотрим, что она скажет.

У тебя как дела?

Platina ♥, :shock: мда, весело... "У тебя нет времени? Ну я все равно приду" :club:

Очень назойливая натура

не то слово...не просто очень, а ОЧЕНЬ :doh:

Ссылка на это сообщение

Pciolka, ой, да что ж такое.... :(:( давай скорее узнавай причину, надеюсь, Танюш, все совсем не страшно!!!!

не то слово...не просто очень, а ОЧЕНЬ

Да, ужасно назойливая, навязчивая, но не могу я людям грубить, не могу отвечать жестко... Потом неприятно будет. Она ж вроде аж крестной меня хотела видеть, а я тут отшила... Мне так сложно в этой ситуации :cray:

Ссылка на это сообщение

Platina ♥, Сашуль, насколько я знаю, в православие нельзя отказываться от креста, но даже сами батюшки говорят, что можно отказываться. Так как быть крестной матерью- это огромная ответственность. Крестная в случае гибели родителей (ттт) должна взять на себя роль матери. А если ты не хочешь, но согласишься мне кажется будет большим грехом,чем если ты сразу откажешься.

Да, кстати мазок рано определяющий Б-это бред какой-то.

А на тему планирования,лучше с ней не общаться, так как она только нервы тебе трепет. :club: Скажи, что когда вы решите, спросить ее совета, то спросите.

Pciolka, :(:(:( зайка, скорей бы ко врачу,чтобы знать что это такое! А ты пьешь,что-нибудь чтобы облегчить боль? Выздоравливай,крошка! :hug: :hug: :hug: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Platina ♥, спасибо, милая! Будем надеяться, что все хорошо :beg:

♥Marinusik♥ , ничего не пью. Я даж не знаю, что пить :scratch: Вроде вчера пила обезбаливающее, когда низ живота болел, грудь в это время тоже болела...Так вот она не прошла и болела дальше :scratch: Она какими-то заходами болит, может часа 2 все хорошо быть, а потом начинает болеть.

Ссылка на это сообщение

♥Marinusik♥ ,

Сашуль, насколько я знаю, в православие нельзя отказываться от креста, но даже сами батюшки говорят, что можно отказываться. Так как быть крестной матерью- это огромная ответственность. Крестная в случае гибели родителей (ттт) должна взять на себя роль матери. А если ты не хочешь, но согласишься мне кажется будет большим грехом,чем если ты сразу откажешься.

Вот именно! Что я это прекрасно понимаю, что ответственность громадная, на всю жизнь! Я не могу брать ее на себя, т.к. испытываю, мягко говоря, не совсем дружеские чувства к ней. И мне кажется, согласиться быть крестной в данном случае будет гораздо хуже, чем отказаться. Я дала себе слово после М попасть на исповедь, заодно, наверное, расскажу эту ситуацию батюшке, т.к. реально ну очень тяжело! У него и спрошу, как мне лучше поступить и уточню, имею ли право я отказаться :scratch:

А на тему планирования,лучше с ней не общаться, так как она только нервы тебе трепет. Скажи, что когда вы решите, спросить ее совета, то спросите.

Ой, сколько раз я уже так говорила :doh: Она еще и обижается :blink:

Да, кстати мазок рано определяющий Б-это бред какой-то.

Да, она мне уже говорила, что сдавала анализы, т.к. планирует (но я то проф уже в этом, смыслю в анализах) и когда я спрашивала какие, она мне всегда называла какие-то ваще странные, я о таких никогда не слышала. Обычно ведь сдают гормоны, инфекции и т.п.

А про этот мазок вообще убила. Сказала, что это мазок на гормоны :D:D:D Блин, я думала, гормоны только с помощью крови сдают, сколько всего читала, никогда не встречала, что есть мазок на гормоны, который еще и до теста Б определяет :grin: :grin: :grin: чета прям дурдом какой-то,да? :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Доброе утром всем вам мои солнышки!!!

Ссылки скрыты.

Пускай сегодняшний день принесет в важу светлую жизнь море положительных эмоцией не смотря на зловещую дату - Пятница 13... Лично для меня это обычная пятница и я никогда не заморачиваюсь на датах..!!!

Прочитала Сашкин твой рассказ...что тут уж скажешь...гони эту "подругу" в шею....быть крестной по пренуждению не как нельзя!!!! Я считаю.... что должно быть желание!!!!! И вообще что ты ей позволяешь сидеть за твоим буком...таких людей надо не много приструнять!!! А то вообще на щею сядут...!! Ты же у меня тактичная ... и приличная девочка....по тихонечку старайся ваше общение вообще не НЕТсвести!!!! Ты же можешь своей хитростью женской все решить!!!!!

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки! :wave:

//ГолубоглаЗАЯ//, приветик! :wave: Я сегодня стерла все что написала под графиком, так что все, забыли. Жизнь продолжается ;) Как ты, моя хорошая? Сегодня дома или на работе? ;)

Platina ♥, :wave: Ты знаешь, у меня была такая же ситуация с одной барышней. Вроде и общались, и она вроде со всей душой, но при этом я с ней дружить не хотела (тоже по определенным причинам не лежала к ней душа). И вот она мне однажды позвонила и предложила стать крестной ее дочки, сказала что отказываться нельзя :pardon: Так-то оно так, но я отказалась. Она разобиделась естественно. С тех пор мы не общаемся, и слава Богу :pardon:

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, мои замечательные девочки!!!!

Ссылки скрыты.

//ГолубоглаЗАЯ//,

Ты же у меня тактичная ... и приличная девочка....по тихонечку старайся ваше общение вообще не НЕТсвести!!!!

Именно по этой причине и не могу....из-за своей тактичности :sorry: Общение на нет свела бы с радостью, раньше игнорить ее было гораааздо легче, я просто трубку не брала, писала, что занята, работаю без выходных (это правдой было) и что начальница дико против, если кто-то посторонний приходит и мешает процессу работы.... она пару раз пыталась, но видела, что я действительно все время занята на работе и мне не до нее... это и спасало!!! а сейчас....она знает, что у меня нет никаких начальников....и поэтому считает, что можно тут посиделки устраивать :blink: извините, я так стараюсь, все для клиентов, а тут какая-то пришла...и я уже пару раз потеряла из-за нее потенциальных покупателей...зачем мне этот напряг, я отойду, а она в компе моем сидит, откуда я знаю, что она в нем делает... тут и несколько личных фоток с нашей свадьбы хранится, я уже не говорю про каталоги рабочие, счета и прочее.. В общем, не думала, что есть взрослые люди, которые не понимают таких элементарных вещей.... что за посиделки на работе???Я люблю, когда ко мне люди заходят, всегда рада всех видеть, но как-то все без исключения понимали, что раз клиенты заходят, пора прощаться... уже не говоря о том, что в бук нос свой никто не совал... :pardon: это она одна такая блин...

//Aldara//, :wave: ой, и у тебя такое было)))) вы с ней ругались прям? как ты мотивировала отказ?

Beremenylka, :wave: ой, праздник же)))) и тебя

Ссылка на это сообщение

Platina ♥, Приветик заюшка, с праздником!!!

Наш Босс нас почастовал, коньяком и конфетками!!!! ммм... Говорят и раньше домой сегодня отпустят...

У меня тоже история своя крещенния первой крестници... Её мама это моя подруга детства, но сколько мы с ней дружили, она всегда мне завидовала, копировала, ей нужно всегда было то что у меня, нам даже говорили что мы похожи внешне, так как она копировала во всем. Были случаи что она так влияла на мою жизнь... это отдельная история вообще, что мы годами не общались я не могла ее простить... Я первой узнала что она Б история тоже очень сложная... И она сразу попросила быть крестной, но я была немного в непонимания почему я??? Ведь подруг у нее много... Было даже так что я сидела дома в дипрессии на тот момент еще не замуже, она приходит розмарафеченая и говорит иду гулять, говорю можно с тобой хочу розвеяться, а она нет ты что хочешь что бы мои ухожеры на тебя весь вечер обращали внимание... :scratch: капец... Зато других подруг брала с собой других. По поводу крещения я согласилась так как на тот период бредила ребенком, а так как Бог детку не дает решила что будет хорошо что будет у меня крестная доченька... Но сново был казус она родила, ее отец сказал позвони она ждет твоего звонка, звоню она скидывает, потом через пару дней пишет я родила и как назвали... прошло 2 недели пишу в вконтакте пишу как вы игнор... В тот момент я засомневалась о крещение еще раз, но когда увидела я ее девочку, я не смогла отказать, люблю этого ребенка безумно, и мне наплевать какая там мать, сколько завести там, ее почти не воспринимаю в ребенке души не чаю!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Platina ♥, у меня ситуация была в том плане, что на работу ко мне она не заходила...А по поводу того, чтоб быть крестной, я начала ходить кругами, мол, я не знаю, я подумаю, если что - я позвоню, короче она все поняла сама. Слава Богу, отвяла от меня сразу же. А в твоем случае я так понимаю поможет только, если ты жестко выскажешь ей все, что думаешь - и по поводу ее приходов к тебе, по поводу того, что из-за нее ты клиентов теряешь, и по поводу того, что ей (и всем остальным) нельзя залазить в комп, т.к. в нем хранится рабочая информация. А по поводу крещения просто прямо скажи "нет". Я так понимаю, по-другому до нее не дойдет. Может я не права конечно :pardon:

Ссылка на это сообщение

kykolk@, привет! и тебя с праздником! а дома будете праздновать? кто-то вообще отмечает этот праздник? :D

Ага, очень знакомо у вас все, похоже на мою историю... :scratch: Все-таки как порой тяжела и непонятна женская дружба... :scratch: Хотя вот с другими подругами у меня таких неудобств не возникало :pardon:

Кстати, тебе звонить лялякать перестали?

Танюш, привет! С линеечкой тебя! Вчера тоже хотела поставить подобную, так весны хочется))) запаха сирени, гиацинтов, тепла, прогулок не велике, пенья птиц...

Меня больше всего бесит, что она на работу приходит, я ж вчера писала, говорю ей, что не надо, я занята буду (прям отчитываться нужно!))), а она отвечает, ну, я тебе позвоню)). Т.е. человеку пофиг, что у других дела, тупо действует так, как ей хочется. А когда попыталась ей намекнуть (мне просто не верилось, что человек этого сам не понимает!), что я вообще-то работаю и как бы она мне мешает, а она отвечает: "Ты хочешь сказать, что я отпугиваю клиентов?" ))) Ахаха, да конечно же, нет!))) Не подумай, что я такая злая и жестокая, типа не люблю, чтоб ко мне заходили, очень даже люблю и всех приглашаю и рада видеть! Но повторюсь, сколько ко мне людей заходило, мы поболтали и они ушли. И это нормально! Если бы тут хотя бы огромный магазинище был, а тут и так места мало, если клиенты заходят, реально иногда тесно бывает, а тут еще и она! ААААА!!! Она по идее должна мне сегодня позвонить и заехать, хочет делиться своей Б. Я за нее рада, счастья ей, но блин не хочу с ней сближаться. Если она приедет, я ей сегодня все выскажу, наверное.

А еще моменты такие бывают. Например, я сижу в очереди на УЗИ (в том цикле), она звонит, привет-привет, типа ты на работе,нет, а гдееееееееееее? Я говорю, по делам, а она - ну скажи где, я сейчас подъеду :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение

//Aldara//, Зайкин я на работе.....настроение не рабочее )))) но как то все же настраиваю себя на работу ))

Отменная у тебя линеечка!!!! Так....хочется правда уже весны... не смотря на то, что зимы нормальной еще и не было

Platina ♥, Мы вообще никогда не отмечали этот праздник..а ведь есть такие люди...которые встречают его как НГ ... т.е едят )) в 12 ночи :grin: :grin: :grin: и потом на улицу салюты и феерверки взрывать бегут ))))))) так что сегодня чувствую у меня будет веселая ночка ...будут устраивать нам залпы)) да тем более и пятница...как же так ))) в выхи то не отметить ))

Куколкин :wave: :giverose:

Ссылка на это сообщение

//ГолубоглаЗАЯ//, ой, а я ночью сплю как убитая, мне хоть салюты, хоть что, я не проснусь, устаю за день и вырубаюсь :)

А мою линеечку заценила? Мне кажется, она больше подходит сюда ;)

Кстати, с новым циклом тебя!!! Почему я его прозевала ???? :scratch: Ура-ура, значит, купаться в этом году получится у тебя на крещение!!! А я у тебя там раньше спрашивала, ты постишься, исповедуешься, причащаешься? Ты, наверное, не увидела...это еще сколько дней назад было...когда ты мне только сказала, что собираешься купаться... а, да...я еще спрашивала, куда именно ты ныряешь :D

Ссылка на это сообщение

Platina ♥, Крош...я почему то не вижу не одну из твоих линеечек.... :pardon: админы перекрывают нам доступ )) я же не все вижу...когда я на работе (не одну фоточку не вижу)....вот и Ольги нашей тест с // не вижу... хнык....так что теперь всю красоту....увижу только вечером

заяц...я не причищаюсь....и пост не соблюдаю...(только в пасху у меня пост и то посл. неделю).......как то душевно я не готова причаститься...даже не знаю как это объяснить ....

А купаться хожу с мамкой вместе....у нас в городе рядом с одной из церквей (прямо сзади ее) протекает река....вот там делаю прорубь в крещение, ставят тенты (палатки) для переодевания.... но я никогда не ходила в крщение...потому как там столпотворение людей.....а ходим где то либо 19 вечером или 20....чтобы спокойно все сделть..а то толкучку...и муравьиную эту суету ... тем более в таком месте я не люблю......

А так спокойно приходишьэ..мы сначала в церковь идем.....свечки поставить...Божью благодать попросим на то, чтоб сил хватило окунуться....потом идем окунаемся...и потом снова в церковь....поблагодарить так сказать Господа Бога за ту помощь, что он дал...

Когда я окунулась первый раз...я когда в воду вошла....слово даже не могла сказать....все губами только шевелила и все слова говорила (а голоса не было вообще)....когда второй раз окуналась уж оч очень скользко было...что я даже при заходе в реку....съехала со ступенек и ударилась о них же и сразу в воду вплыла так сказать (мама тогда моя не на шутку испугалась думала, что я вообще головой ударилась) и у меня потом такой синечищеее был......ужас....а третий раз все хорошо было....надеюсь и в этом году все пройдет без проиществий!!!

Ссылка на это сообщение

Platina ♥, зай, мне кажется, соберись с силами и выскажи ей все прямо (по себе знаю, как этого не хочется делать - неприятно и все такое). Иначе это так и будет продолжаться :pardon:

У тебя кстати тоже очень классная линеечка! :good:

//ГолубоглаЗАЯ//, спасибо :blush: Мне тоже так весны хочется....но говорят, с завтрашнего дня морозы потихоньку подступать начнут, и до февраля...

Нифигасе ты герой какой, в проруби окунаешься :shock: Я бы наверное там и померла)))

Ссылка на это сообщение

//ГолубоглаЗАЯ//, а, ну дома посмотришь тогда ;)

Ты кстати, на работе нормально в бп сидишь, тебя никто не видит?))) Как там твоя беременная коллега-подруга поживает?

 

Ты молодчина вообще, а я вот к купанию точно не готова. Вчера предложила мужу попытаться попоститься этой весной и он сказал, что можно попробовать. Для меня это просто Божье чудо. Иначе никак!!! И на службу сказал, что пойдет в воскресенье.

Мне морально тоже очень трудно каждый раз идти на исповедь, но я решила, что нужно бороть в себе этот страх, лень и т.д. После исповеди вообще такая благодать!!! Это ни с чем не сравнить!!! Ради такого, чтоб Бога порадовать, ведь он нас так любит, можно и перешагнуть через свои слабости и дойти до исповеди (это я все исключительно про себя).Я просто осознала свою духовную нищету и хочу развиваться в этом плане, для меня самое важное, чтоб в моей жизни был Бог, он мне столько дает, я решила, что и я обязана хоть что-то начать делать!!!! Присоединиться к Таинствам, по чуть-чуть, по своим силам, маленькими шагами....

//Aldara//,

У тебя кстати тоже очень классная линеечка! :good:

Спасибо, Танюш! :giverose: Мне она тоже нравится, представляю себя и мужа с // тестом ;)

А про морозы....я тоже слышала, что они идут к нам :cray: не хочччччууууууу :no:

Ссылка на это сообщение

Platina ♥, я тоже прямо вижу вас с мужем на месте этой пары))))Так и будет 100%! :friends:

Морозы придется потерпеть, сама так не хочу их, ужас! Я слышала, что они 3 недели будут, а в феврале снова оттепель временная :swoon2:

Все, девочки, я пошла собираться потихоньку на работку, сегодня уроки. Всех люблю и целую! :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...