Перейти к публикации

Решения Бога загадочны, но они всегда в нашу пользу


Полезные сообщения

Привет, девочки! Нам поставили диагноз - синдром двигательных нарушений (это то, что мы только засыпаем - сразу дергаемся и просыпаемся, что-то типа гипертонуса я так понимаю), и под вопросом что-то ликворно....короче лишняя жидкость в головном мозге, что приводит к повышению внутричерепного давления...для того чтоб последнее подтвердить или опровергнуть, нужно узи, но я не представляю как его сделать- ну не будет она молча лежать, тем более когда у нее по голове датчиком будут водить! это просто нереально. Соску и бутылочку не берет - так что не вариант отвлечь, погремушкой не отвлечь тоже когда плачет...заснуть она тоже не сможет...вообще не представляю как нам это узи сделать. На массаж есть свободное место только через 3-4 недели...по поводу нашего сна и криков кроме того что это из-за гипоксии ничего не сказали и не посоветовали...а спали сегодня с 6 до 6.30 утра, до этого гуляли...короче будем своими силами делать гимнастику, плюс ванны с успокоительными травками...больше не знаю что делать, остается надеяться что мы это перерастем.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Aldara, по поводу жидкости. У моего племянника тоже была, ему сейчас 5 мес, уже меньше стало, так что и у вас пропадет!

 

Может вам массажик поделать? Хорошего массажиста найти, который знает подход к детям, чтобы не было криков.

 

А узи второе мы делали с титей во рту))) Ну больше ни как не получалось, зато все сделали)) Я просто легла рядом на кушетку и все как дома))

Изменено пользователем Самарка
Ссылка на это сообщение

Самарка, а эта жидкость у него сама уходит? Или лекарства какие-то назначали? На массаж мы записались, но ждать месяц...а так поспрашиваем про массажиста, но по-моему у нас хороших нет, по крайней мере от знакомых ничего такого не слышала :sorry: про узи...я узисту вчера так и сказала - единственный вариант это мне рядом лечь и сисю всунуть, так он категорически замахал руками, типа что за ерунда, вы выспитесь (пипец!), покушаете и она спокойно будет лежать... :Crazy: короче еще раз попробуем, если не получится - перезаписываться не будем.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!! :reverans:

Самарка, как съездили на выходных? :) что делали там, расскажи куда ездили!

Ol@@@ik, как твои выходные? малыш выздоровел? :mama:

Меня очень выбила эмоционально новость с самолетом..но не хочу тут негатив разводить... :girl_cray: страшно представить конечно..дай Бог сил пережить родным такую трагедию

Давайте о чем-нибудь веселом женском поговорим.. девчонки, кто на зиму утеплялся? Что носите зимой? Я имею в виду верхнюю одежду.Хотим поехать в соседний город в тц, мне теплая одежда нужна.. я задумалась что покупать

 

Aldara, у вас как дела? Кристина спокойнее не стала?

Ссылка на это сообщение

Platina ♥, приветик! Мы все так же, плачем и ночами не спим.

Я этой зимой еще доношу пуховик, которому лет 7 точно :Crazy: Вообще для меня пуховик самая теплая и удобная верхняя одежда на зиму :sorry:

Ссылка на это сообщение

Доброе утро девули!

 

Aldara, жидкость уходит сама, ничего не назначали. Сказали это нормальный процесс, если к году не уйдет, тогда уже лекарства будут. У них там еще киста была, тоже рассосалась.

Не понимаю почему нельзя титю дать во время узи...она ни как не помешает проведению. Мне дак наоборот даже настаивали на кормлении. Если ребенок беспокойный как иначе.

 

Platina ♥, съездили очень хорошо. Правда Дима к концк дороги начал опять свою истерику. Ехали почти 3 часа и спать он конечно ни как не хотел. Там очень хорошо, воздух свежий, кругом одни березки. Домик замечательный с камином. Поиграли в лазертаг - это очень круто девочки, столько эмоций))) Детишки тоже с нами бегали, я помимо стрельбы, вечно бегала Диме варежки одевала))) В итоге заняли 3е место из 4х))))))))))))) Все равно классно!всем советую! На следующий день пожарили шашлычки, погуляли и поехали обратно.

 

Я зимой восновном в пуховике, удобно мне в нем. С Димой гуляем в горнолыжном костюме, без него прогулки с ребенком вобще не представляю. Очень удобно и поваляться можно и побегать. На холода шубка

Изменено пользователем Самарка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

приветик! Мы все так же, плачем и ночами не спим.

откуда силы черпаешь? Ты оловянный солдатик, еще и на форуме отписываешься :girl_wacko::class::embrace:

Я этой зимой еще доношу пуховик, которому лет 7 точно Вообще для меня пуховик самая теплая и удобная верхняя одежда на зиму

долгожитель у тебя))

 

Самарка, классно ,вы большой компанией ездили?

Да, пуховики и у меня есть, удобно конечно!! А шубка какая у тебя?

Я все утро холодильник мою, это пипец :D Еще и вытаскивая полку одну, разбила 2 десятка яиц :D Пришлось помимо холодильника драить весь пол от яичной жижи :D

Ссылка на это сообщение

Platina ♥, не очень большой. Еще одна семейная пара с ребенком и девушка одна. Как раз всем было хорошо и уютно в нашем домике на 7 человек))

 

Шубка норковая, очень в ней тепло, только в холода одеваю. В машине вообще не вариант конечно, она у меня еще длинная.

 

Вот, заодно уброрку сделала, пол помыла))) И наверно эта яичная жижа полезна для кожи рук))))

 

У нас завтра выходной, я уже сижу и мое шило в одном месте так и крутится))) Скорей бы срулить. Правда муж работает, но все равно меня не может не радовать этот выходной среди недели. Записала уже Димку на стрижку, а то он у меня что то весь оброс совсем. Побегаем с ним по магазам, прикупим модных шмоточек, пока папа зарабатывает на другие)))

Изменено пользователем Самарка
Ссылка на это сообщение

Самарка, я смотрю никак ты свою работу не полюбишь :D все срулить, да поскорей бы выходные :D что там, совсем неинтересно?(

Яичная жижа, может, и полезна - но я в перчатках по дому все делаю! ;)

Что присмотреть завтра хочешь из одежды? Дима нормально женский шоппинг переносит? :D

Ссылка на это сообщение

Platina ♥, не, не интересно совсем...циферки всякие, жалобы жителей и прочее не интересное)))

 

Из одежды- хочу Диме обувь зимнюю ну и так по ходу себе может чего присмотрю. Дима любит прятаться за одеждой, висящей в магазинах))) И смотреться в зеркало в примерочной)) Но вобщем то не плохо ходит, но я стараюсь не долго с ним ходить, все таки он мужчина, не свойственно это им - любовь к шоппингу))) Лучше одна или с подружками)

Ссылка на это сообщение

Всем привет!! :Hello: :Hello: :Hello:

Platina ♥, спасибо! Егорка выздоровел, вчера уже повела в сад.

Выходные у меня были кошмарные....но тоже не хочу о плохом...

Самарка, здорово, что так отдохнули! Я вот тоже последнее время большие компании как-то не очень люблю. Самое то для меня это 2-3 семейные пары. :sorry: Старею, наверное))))

Но вобщем то не плохо ходит, но я стараюсь не долго с ним ходить

Ой, я не люблю со своим ходить по магазинам. Он и не совсем плохо себя ведет, но расслабится невозможно, т.к. постоянно за ним глаз да глаз нужен.

 

девчонки, кто на зиму утеплялся? Что носите зимой?

У меня тоже пуховик. Шубы нет и, с одной стороны, хочу очень, а с другой стороны, не вижу смысла... и денег жалко))) У нас за всю зиму недели две морозов сильных, а так грязь и слякоть больше.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

Самарка, а нам собираются назначать лекарства, если та жидкость будет...пипец врачи. Я вообще задумалась, а почему нам с гипоксией и неврологией не дают медотвод от прививок? Читаю таким деткам до года ничего не делают, а у нас по-моему лишь бы впихнуть эти вакцины (завтра идем капать в ротик полиомиелит, буду спрашивать у педиатра).

Здоровские у вас выходные были!!! Я тоже хочу шашлык! :D

Platina ♥, Саш, сил нет, а на форуме пишу, т.к. все равно часами лежу кормлю)) и иногда поза удачная, получается почитать/ответить)) это теперь моя единственная связь с миром)))

Ol@@@ik, приветик! жаль что выходные не удались, надеюсь следующие будут получше ;)

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!

 

Aldara, привет!!! У вас все без изменений? Когда на УЗИ?

 

А я что-то забегалась сегодня))) То одному что-то надо, то другому)))

Я тоже хочу шашлык!

И я)))) Хочу ШАШЛЫКККК)))) :D :D :D

 

Куда снова все пропали???? Аууу! Пишите ваши новости!

Саша, определилась с верхней одеждой??

Ссылка на это сообщение

Ol@@@ik, все так же :sorry: кушаем часто, самая главная проблема сейчас - как отвлечь между кормлениями. Например она покушала полчаса, не заснула, и надо выдержать 1,5 часа, чтоб был интервал два часа...как??? она пока не может играться, ну полежали под мобилем, полежали на шезлонге, естественно все это с песнями и танцами с моей стороны)))) поносила на ручках, полежали на животике....обычно к последнему пункту она уже плачет, все надоело, возможно спать охота, а заснуть может только долго сосавши грудь...приходится давать грудь раньше, т.к. у меня иссякает фантазия и энергия....с какого возраста у них так сказать увеличивается количество и качество игр? :)

 

Узи завтра, но завтра же прививка...подумываем с мужем отложить узи на попозже, не хочу после прививки тащить ее в поликлинику.

 

Ой, еще хотела спросить у мамочек) у нас последнее время примерно раз в сутки зеленоватые какахи со слизью...потом нормальные...врач говорила что-то не то ем, но я не могу понять что, т.к. при одинаковом рационе они то есть, то нет...у вас было такое?

 

Platina ♥, Сашуль, прости что я твой днев засоряю своими проблемами..а теперь еще и какахами... :Crazy:

Изменено пользователем Aldara
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Ol@@@ik, я не пропала )) я на связи )) мы ездили в соседний город сегодня в торговый центр)) вернулись с обновками)) с верхней одеждой все ок - нашла отличный пуховик! я люблю туда выбираться - какая-то другая атмосфера, все равно ж толпы народу и суета, но я могу сказать, что отдыхаю, когда определяюсь с покупками! да и какую девушку не порадуют обновки - не меня точно :D погода балует - было прям жарко в машине, пока ехали! правда по прогнозам уже завтра дожди и на всю неделю :Laie_: ну вы же помните, что на творческого человека погодка очень влияет ;)

я тоже от шашлыка бы не отказалась... мы летом во дворе семьей чуть ли не каждый день его готовили... потом уже шутили друг с другом , типа что на ужин, опять шашлык? :D если погода позволит в этом году,я бы хотела выбраться успеть на природу )) кстати, Оль, я видимо тоже старею :D потому что все меньше и меньше люблю шумные большие компании :sorry:

мы вечером приехали домой, но я не смогла в стороне остаться.. уже пятый день очень переживаю вместе со всей страной за авиакатастрофу :girl_cray: ходила на площадь почтить память погибших...поток людей нескончаемый.. они идут с цветами, мягкими игрушками, несут бумажные самолетики и пишут на них слова скорби ... это невыносимое событие, не дай Бог, чтоб когда-то такое повторилось....сложно представить чувства людей, когда они понимали, что самолет падает и не представить , каково сейчас их близким... нет слов.. просто ком в горле .... :girl_cray:

Девочки, давайте еще больше жить, любить, беречь и ценить... обнимайте почаще своих мужей и деток... Всем хорошего вечера!! :kiss2::heart:

Ссылка на это сообщение

Доброе утро!!! :Hello: :Hello: :Hello:

мы ездили в соседний город сегодня в торговый центр)) вернулись с обновками))

Отличная новость!!! Обожаю обновки))) И когда долго ничего не покупаю себе, то даже ломка какая-то))) Это ШОПОГОЛИЗМ))))) :sorry::D :D :D Девочки...Такие девочки... :D :D :D

нашла отличный пуховик!

Поздравляю с покупкой! Что еще прикупила? Рассказывай и, желательно, показывай)))

не смогла в стороне остаться.. уже пятый день очень переживаю

Саша.... Я вообще не могу... Утро начинается с новостей по интернету, а вечером просмотром всяких передач на эту тему....Страшно и больно... Сегодня зашла на сайт 9268 и оставила свой комментарий...

Девочки, давайте еще больше жить, любить, беречь и ценить... обнимайте почаще своих мужей и деток... Всем хорошего вечера!! :kiss2::heart:

Вот-вот))) Надо ценить каждый день!! Никогда не знаешь, что будет через минуту...

 

Работа, дом, семья, работа....

Отложенные планы на потом.

Мы всю неделю ждем субботы,

Как будто смысл только в том,

Чтоб ждать чего-то час за часом,

Так день за днем, за годом год,

Забыв, что жизнь уже прекрасна,

Что каждый в ней уже живет.

Нам стоит только оглянуться,

Замедлив бег, подняв глаза.

Проблемам мелким улыбнуться,

Нажав слегка на тормоза.

Припомнить все, о чем мечтали,

И повернуть к своей мечте,

Забыв про страх, прогнать печали,

Не застревая в суете.

И мир покажется знакомым,

Таким родным, таким простым.

Как будто вышел ты из комы,

И сразу подружился с ним.

Твой мир-дружище будет ярким,

Он все отдаст, лишь попроси,

Любовь, успех, цветы, подарки.

Попробуй столько унеси.

И каждый шаг подобен взлету,

Когда ступил на этот путь.

Но мы годами ждем субботы,

И собираемся шагнуть…

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!!

 

Aldara, дак может тебе самой отказ пока написать? Зачем дополнительную нагрузку на нервную систему ребенка с этими прививками... Это конечно дело каждого, я вобще от всех прививока отказалась в свое время и жалею, что не сдалала этого раньше.

 

Сидеть начнет - точно будут свои занятия уже))) Мы месяцев в 5 купили стульчик для кормления, он делался полулежа. Вот я его туда садила и он так кайфовал, купила ему крутилку такую на липучке, чтобы к столику липить и о счастье он сидел там бывало до получаса)))

 

У нас какахи какого только цвета не бывали)) Честно не помню...происходит же рост и дальнейшее созревание кишечника и вобще органов, вот наверно поэтому. Только не сдавай на всякие дисбактериозы, вас замучают лекарствами, он есть у всех почти детей и это нормально.

 

Platina ♥, с обновкой! мы тоже ездили по магазам вчера, хотела сапожки себе купить на зиму, не нашла..((( все не то...) Я вобще шопоголик ужасный, мне постоянно надо покупать что то новое)))) Муж меня транжирой называет. Я еще подсела на совместные покупки - это ваще так засасывает)) Я кончено держусь, там в основном Диме заказывают, т.к. для детей меньше шансов ошибиться с размером))

 

На счет самолета не хочу говорить даже....это страшно. У нас в городе несколько лет назад упал самолет, чуть ли не на дома...мы ходили на место крушения, слезы не сходили с глаз. Не дай Бог такое пережить...

Ссылка на это сообщение

еще хотела спросить у мамочек) у нас последнее время примерно раз в сутки зеленоватые какахи со слизью...потом нормальные...врач говорила что-то не то ем, но я не могу понять что, т.к. при одинаковом рационе они то есть, то нет...у вас было такое?

Танюш, забыла ответить))) У нас тоже бывали какахи зеленого цвета. Понаблюдай))) Главное, чтобы не постоянно. Можешь бифидумбактерин подавать, если хочешь. Хуже не будет...

 

Сидеть начнет - точно будут свои занятия уже)))

Точно))) Можно еще пакетики всякие давать шуршать! Очень нравится деткам!

мы тоже ездили по магазам вчера, хотела сапожки себе купить на зиму, не нашла..((( все не то...)

И я очень хочу новые сапоги, только еврозиму, чтобы в офисе было комфортно. Но пока ничего не видела подходящего, все не то.... или цена совсем капец))

А вообще у нас в городе очень плохой выбор по вещам и одежде. У все одно и тоже продается, аж бесит))) Неужели продавцам интересно продавать одинаковое??

Ссылка на это сообщение

Ol@@@ik, мне кажется продавцам все равно)) Они делают свою работу - продают, зарабатывают деньги. Так же как и поставщики. Цель - заработать, а на чем не имеет значения. Это уж какие нибудь дизайнеры - им наверника не интересно. Но дизайнерские вещи либо стоят слишком дорого, либо это настолько ужасно, что носить такое мало кто захочет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки! Спасибо вам за ответы и советы...Сейчас не знаю что делать...Завезли ж нам ту вакцину от полиомиелита....2 недели назад сделали прививку в бедро (нам было ровно 2 месяца), я по незнанию отказ не написала. Хоть и говорила что у нас неврология - они, мол, ничего страшного. А на днях врачиха позвонила сказала снова придти (сегодня), будут давать капельки от полиомиелита. Не знаю что делать??? Муж позвонил медсестре наехал, говорит, зачем нагружать такую маленькую, уже ж сделали одну прививку..а так грит, нет, эти капельки чтоб полностью полиомиелит был закрыт, комплексный...но мол если хотите, приезжайте пишите отказ. Я в растерянности...

 

Ol@@@ik, к нам по-прежнему от вас оочень много покупателей приезжает, чего только не покупают))

Ссылка на это сообщение

Aldara, честно я в шоке! первая прививка от полио идет в 3 мес! И между ними сколько то должен быть промежуток. А капли только последнюю и она на сколько я помню после полугода....че то у вас не то. Посмотри календарь прививок, он же утвержден! Не может быть что так рано ставят полио и еще к тому же каплями

Ссылка на это сообщение

мне кажется продавцам все равно))

Вот от этого и обидно!!! Почему так? Просто все тарятся тоже в одних и тех же точках, поэтому так и получается. Но можно же и что-то другое найти... Просто этим заниматься надо, изучать рынок, искать новых поставщиков....Но никто не хочет работать нормально....Менталитет такой у людей...

 

к нам по-прежнему от вас оочень много покупателей приезжает, чего только не покупают))

Ой, к вам я не хочу... Во-первых граница... Можно простоять 6-10 часов, а во-вторых дорога...Вроде и не далеко, но все равно выходит накладно..

Я в растерянности...

Тут только ты должна решать с мужем... Мы все прививки делали. Но это выбор родителей.

Ссылка на это сообщение

Ol@@@ik, изучать рынок, это дело явно не продавцов) На это есть маркетологи и думаю в хороших организациях так и просиходит. Тряпки это дело такое, все ведь у нас на перекупах. Если купишь хороший товар у изготовителя - он будет стоить не дешево, а нужно же себе в кармашек еще положить, накруточка, потом еще один и еще и так бесконечно в итоге цена заоблочная)) А купить хочется тоже подешевле да по красивее)) Это замкнутый круг))

Ссылка на это сообщение

Всем привеееет!!!!Я сегодня с цветами к вам

Ссылки скрыты.

Сашуль, прости что я твой днев засоряю своими проблемами..а теперь еще и какахами...

Тань, да пожалуйста, лишь бы тебе это помогало!!)) ;)

Ol@@@ik, Самарка, я не могу назвать себя шопоголиком, но обновкам, конечно, радуюсь! последнее время не люблю скупать все,что вижу :D не страдаю ломками :D и стремлюсь к тому, чтоб в шкафу было немного вещей, но все по делу - те, что носятся регулярно, а не висят годами :( у меня, к сожалению, есть такие вещи, которые одеты 1-2 раза и дальше дело не пошло :sorry: я думаю, всем это знакомо))))

Оля, у нас в городе тоже капец с выбором одежды... :girl_in_dreams: как ты пишешь, везде одно и то же в основном :Crazy: выбор ничтожный, ценник неоправданно завышен :sorry: я, как и ты, удивляюсь, неужели интересно продавать одинаковую одежду, но видно Самарка права, люди рассуждают, как и на чем заработать, а уж завезти хороший разноплановый товар - десятое дело :sorry: мы поэтому и решили с мужем ездить в торговый центр, он хоть и небольшой, но там есть известные бренды, вещи стоят адекватно, да и покупая в хорошем магазине, за качество переживать не будешь :)

Оль, я еще хочу выделить вашу косметику - я подсела на нее, очень довольна маской, демакияжем, кремом...прям восторг

Я вобще шопоголик ужасный, мне постоянно надо покупать что то новое)))) Муж меня транжирой называет.

это ты :D а бюджет семейный не распределяете? :)
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...