Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

buko4ka, ааааааа!!!!!!!! Ну уже со дня на день ;) Ждем появления маленького чуда ;)

 

Девочки, у меня вопрос к вам! Есть такие, у кого детки при ответе "нет" и "да" правильно мотают (кивают) головой? У нас на всё кивает...Только если это означает "нет" Аленка тупит взор, а если означает "да", то смотрит прямо в глаза! Я думала в этом возрасте уже ребенок это умеет, как с нами оказалось-нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ухтинка, ээх... хорошо б со дня на день:) у меня Нелька, кстати, раньше шевелиться начала, чем эта малявка! про да-нет: мы часто "попадаем", т.е. правильно мотаем/кеачаем головой. Но иногда путается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ух ты! Ну и сильнючая ты!!!! По доброму завидую)))) Уже скоро)))))

Ухтинка, мы недавно, дней пять назад стали на нет головой качать)))) До этого только кивали)))) Он даже если чего то не хочет, сразу головой мотает)))) Прикольно так! Знаешь, я всегда старалась на да сама головой качать , и на нет всегда голову из стороны в сторону. Вот уже и понял, как надо. Только теперь он более требовательный))))) Если нет, то нет)))) Так что надо поосторожней со своими желаниями.

Мы еще на лошадку стали говорить иго-го))))) Вот))) И на курсах нас похвалили, сказали, что быстро понимает, что от него хотят. Я была горда! А еще, когда я сказала, что Антон иногда скандалит, если что то не хочет, педагог ответила, что я не должна такое при ребенке говорить, он все слышит и понимает)))) Так что я поняла свою ошибку и бульше не говорю такое. И Мартину дала ЦУ. Теперь мы только умнички, молодцы, послушные и тп)))) Все таки хорошо выходить в люди, и слушать умных людей))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка, мы даже не умеем говорить да и нет, не то что головой мотать - туго у нас с речью. Но если чего то не хочет - то голову бодро отворачивает.

ИраКраус, я тоже когда начинала -никаких игр, мы общались за столом просто. Но потомвсе хуже стал есть иуже стали искать способы, сначала игрушку в руку, потом 2, 5 и тд, теперь игрушки не рулят, теперь мы моем посуду и едим, лазим по шкафам.Раньше ведь достаточно было взять на руки и он кушал, но с каждым днем все хуже. И порции у нас маленькие очень -150гр, даже его любимые макароны дала в обед, потому что суп не захотел, cmk очень мало. а от сметаны нос воротил - хотя раньше кушал ее с удовольствием. Вот я и понять не могу - тут пристрастия в еде играют роль или все же неправильная модель поведения за столом.

и кстати я очень против соли была и до мес 9 ничего не солила точно, а потом он стал просто отказыватся есть и все, пришлось подсаливать по чуть-чуть овощи, а теперь он эти овощи и близко не желает есть. А я переживаю чем же его тогда кормить - но не можем же на макаронах сидеть и супах. А каша - она ведь полезна, а овощи - вот засада. Кстати вчера попробовала дать помидорки чуток - так даже пробовать не стал, отшвырнул и все.

Нконец то вы решились на крестины, у тебя я вижу еще есть сомнения?

Спасибо за рецепт, я во взрослый омлет люлю всякой лабуды наложить, так мне было интересно ложишь ли ты в него что либо кроме моока и яиц.

Ну ты игру затеяла... еще один провокатор!

Шаня, вот какты правильно написала - самое вкусное я тож для Фила, хотя я в отношении вкуснятины страшный жмот. Муж мне всегда отдает самое лучшее, но он и сладостей не любит, но иногда даже жертвует мне котлету - если я рядом, а вот есл меня нет дома - может все схавать и даже не подумать что мне не осталось.

Кстати, насчет дать ложку - я писала, про наш такой опыт исейчас иногда даю, но успех очень переменный и редкий.

Ухтинка, какие вы молодцы - я вот тож кашу чередую., но сама по утрам овсянку ем - так ему не нужна не моя каша не его, блин... он видит что каша и се даже не пробует.

buko4ka, если все хорошо - то зачем тебе стимуляция, я понимаю если бы сказали что есть проблемки - а так не стоит, гуляй 14 - суперское число!!!!.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, Шаня, buko4ka, Alisa Vadosa , выздоравливайте побыстрее! Сами мы пока тоже не в лучшей форме :glare:

ИраКраус, кошмар какой с точилкой, мне аж поплохело от прочитанного, и указательный палец сразу заболел. Выздоравливайте тоже быстрее!

На письмо никто не ответил пока и подтверждение о прочтении тоже не прислал. Выложи фотки люстр пож или скинь мне в личку ссылку, а то у меня жо сих пор лампочки ильича висят, все ничего не нравится, а что понравилось - немцы сняли с производства - не успела заказать :blackeye:

Про акклиматизацию - не думаю, что тебя это коснется, у нас просто педиатр 4 жевательных зуба в стадии вылезания обнаружил, этот процесс наложился на перелет и контакт с русскими детишками (здесь все-таки иммунитет нужен другой, болячки, как мне кажется, по климатическим поясам различаются), вот мы и заболели....

Букочка, писец какой, я зашла почитать как ты в роддом поехала, а ты все тут тусуешь :grin: РОЖАЙ ДАВАЙ, интрига то как измучила уже :giverose:

Альгунчик, тож присоединяюсь к определению "Королева Драммы" :giverose: , все у тебя как в последний раз перед концом света :grin: Но так жить веселей, скучать некогда

Павлуша, с экватором :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ухтинка, прекрасного тсамочувствия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn

но отлучки мамы ребенку так же необходимы

Вот знаю, но не знаю как это мне организовать :scratch: У меня все глобально: либо я сижу с Катюшей и если мне кто-то помогает, то лишь эпизодически. Либо надо что-то кардинально менять: няню или бабушку уговаривать. Поэтому с отлучками мамы у нас никак:((((

 

Marlyn

оооо, а мы рыбу просто обожаем. Это первый взрослый продукт. Какую ты даешь? Мы даем дораду и си басс. Впрочем, мы сами их же и едим. Ну про лосось и говорить нечего, он у нас тоже в почете. Но его я стараюсь ограничить, жирноват.

Зато с кашами у нас стал трындец. Перестала есть. Но уверена, что это лишь период такой.

 

Буко4ка, у меня во время схваток жутко тянуло именно поясницу, прям до невозможности. Хотя всю Б проходила прекрасно, без каких-бы то ни было болей. Уверена, что как беременность, так и роды у одной и той же женщины вполне могут протекать по-разному

 

ninka у меня пришли М почти с двухмесячным интервалом. Как и у Ё-Насти. Но пусть будет все так, как ты хочешь сама!

 

Девочки, делать процедуры стало ужась как сложно. Катюша догадалась вырывать из рук капли, аспиратор. Вот читаю как ИраКраус со своим Тосиком хорошо договорилась на перекис.... Эх нам бы хоть чуточку вашей слаженности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, Почему сильнючая??

Милашечка, Мы да-нет тож почти никогда не говорим, но головой мотаем.

-kety-, Не поеду!! Усë. Передумала!

Шаня, О, мы сопли минимум вдвоем, а то и втроем сморкаем! Надо держать и ноги, и руки, и голову. Зрелище не для слабонервных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус

Что это вы после морей надумали??? Ой, я сейчас и сама задумалась. Поедем к концу ноября в другой климат, вернемся в декабре...

Лично про нас могу сказать, что акклиматизации не было ни в ту, ни в другую сторону. Сейчас мы болеем всей семьей, начал у нас болеть папа, который из Испании вернулся уже почти месяц назад. А мы с Катюшей не удержались:(

Но правда, скребет, - думала, что на море набираемся сил и здоровья:) А все равно рухнули перед первым же вирусом.

А защищались мы только от случайных вирусов - мазали нос вифероном в аэропорт, самолет. В самолете знаешь сколько больных летит блин.

Уверена, что твой стойкий Тосик все замечательно перенесет. В какой отель летите на Фуэрту?

 

Ты только отучение от соски и приучение к горшку параллельно не делай.

 

your_nastasya

как ты думаешь насколько сейчас наше молочко жирное и питательное?

Безусловно, одного молочка недостаточно. Но к примеру 5 дней болезни мы спокойно провели на одном грудном молоке. Ничего в рот больше не брали, отказывались. Никто от этого не умер. Ну т.е. несколько дней без еды - вполне проживем на титьке, но дольше то и не нужно.

 

Милашечка у нас дома очень жарко. До +29. Я проветриваю как угорелая, ничего не помогает! Ненадолго, через 10 минут уже снова жара. Блин как я хочу квартиру в другом доме!!!

Я бы 18 не выдержала, достала бы обогреватель, но и увлажнитель включила:) Хотя по Комаровскому - у вас все прекрасно!

 

Ухтинка во дворе катать коляску уже грязно. А домой - НЕТ!!! Только детской коляски нам еще не хватало по дому катать :grin: :grin: Меня уже начинают утомлять наши квадратные метры, заваленные игрухами. Под вечер вообще блин как в катакомбах живем.

АААА, щас начну орать, хочу пространства, хочу воздухаа!!!

Извините, я уже который день в четырех стенах, не могу больше.

 

Ухтинка мы не киваем и не мотаем головой. До этого несколько месяцев мотали головой в ответ на ЛЮБОЙ вопрос. Тут же вспоминаю видео от Гульнары, где сынок мотал "нет" в ответ на "хочешь кушать?" :grin: Сейчас уже поняли, что это не то, что надо и перестали мотать :grin:

 

buko4ka

угу, а я вот одна все эти процедуры делаю. НЕ ХАЛЯВА! Да и в ушко закапать и заставить полежать после этого на боку - придумываю каждый раз что то новое.

Я тут подумала, что болеть нам больше ни в коем случае нельзя, ведь в след раз я уже не справлюсь, пожалуй....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, У нас папа только один справляется, ечли очень надо. я тож могу, но результат будет фиговенький. С таким пузом даже не согнуться. А в ушко мы ничего не капаем. Но вот вкусный антибиотик, сладенький, она почти всегда есть отказывается! Приходится вливать:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, хуже того, у нас на этот сладенький антибиотик вообще рвота была. Что за антибиотик кстати у вас?

Я вливала по 1 мл и давала запивать из чайной ложечки водичку. Так мы потихоньку начали пить и нурофен и антибиотик.

Ну с пузом конечно - будь у меня пузо, я точно не справилась бы. Хотя через месяц Катюшин думаю, уже и без пуза не справлюсь. Если до сегодняшнего дня надо было держать ноги, голову и руки. То сейчас она вырвет из моих рук капли и вышвырнет. И УСЕ, приехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Я уже где-то писала, какой у нас антибиотик. Уже не помню какой:( Я его из шприца даю, иначе Нелька рукой ложку выбивает.

так а мы руки держим по сторонам, тогда она не может ничего забрать. А если 1 отсасываешь, то коленками надо ручки прижимать к дивану, но тогда нагибаться сильно надо, у меня не получается. Поэтому я держу обе руки сбоку одной рукой. Так ей, конечно, проще вырваться.

А еще Нелька после сморкания все время просит у меня соплеотсос и капельки. Один раз дала ей капли - она пошла их в помойку выкинула:))) я ухохоталась:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, наш антибиотик называется amoxicillin-ratiopharm

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, достань обогреватель и не парься. Блин, воздух сухой, зато не заболеете.

Со спиной не шути. Может мазью намазала бы....

buko4ka, Шаня, я тоже одна все процедуры делаю. Муж сыкло у меня. Даже побоялся подержать Машку когда я ей в попу свечку вставляла!

Ухтинка, ой, у нас то так, то наоборот. называется как хочу так и верчу.

buko4ka, ты помню писала, что купила посудку....стырила у тебя идею. Тоже купила. Машка теперь носится с чашками и ложками всех чаем поит и картошку на сковороде жарит и делает вид, что кушает)))

___________-

Всё. подстриглась. Ну вроде так ничё. Маша меня не узнала.

Девочки.Вот это для настроения. Фото называется "где наши зубы" заодно гляньте внизу типа опухло....

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, не вижу, где внизу опухло, но Машка - очаровашка!!!! красавица:)))) рада, что вам посудка по душе пришлась:) покажь новую стрижку!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya , ну такакя улыбашка, улет просто! :give_heart:

Шаня, как я тебя понимаю! Мы уже 10 дней в Москве - вешаюсь, тоже хочу простора. Про Василиску вообще молчу, считай в турьму посадили, с температурой даже не гуляем :cray:

 

 

А что за посудка, детская?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, да вот мы тоже не гуляем, и когда еще пойдем гулять - непонятно. И муж у меня возвращается в 9 вечера, уже темнотища, я даже одна не хочу уже в это время выходить. Летом во время болезней хоть после возвращений мужа выходила на улицу. Вот сейчас жду выходного, чтобы на улицу выйти, еще два дня...

И ты права, у нас в Испании проснулись - и сразу на улицу. Апартаменты на первом этаже, на первой линии прямо у моря - красотища была... Так здоровско. По твоему примеру хочу в следующем году тоже рвануть "на подольше", к тому же знакомыми на тенерифе обзавелась.

 

Посуда детская рулит. Я свою покупала в Elc, но не уверена что в следующий раз буду там же - дорого! your_nastasya, где же ваши зубы????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну вот где первых два зуба должно быть....

-kety-, спасибо))) обычная посудка, там чайник, чашки, тарелки, сковародка, печка....

Шаня, будут скоро.

Завтра фотку выставлю свою, мужа попрошу может сфоткает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а чего у вас так жарко? Топят уже? У нас южная сторона - но солнце уже не греет, правда сегодня было солнышко - но в доме 20гр.

Сегодня из-за спины дома сидела, а тож так на улицу охота - такая у нас еще погода хорошая была... трудно в четырех стенах сидеть :( ...

your_nastasya, Меня Фил после стрижки тож неузнал :))) Давай свою фотку!!! А Машуня как всегда очаровательна!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: А набухло или нет не видно на фотке. Спину я грею весь день, вроде легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы не гуляем!! ужас... уже недели 2 дома сидим...

your_nastasya, я представляю где, просто не видно ничего. Но я и у Нельки ничегошеньки не видела. Случайно зуб обнаружила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кому актуально ( или на будущее) хвастаюсь саночками своими)))изобретала почти сама)))

Ссылки скрыты.

 

Катюшка,не болей...мы скучаем...

 

не комменчу ничего...забежала проверить Букочку) :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет всем! :)

не теряййте нас... мы все в делах и заботах... у нас тут очережная стадия с квартирой (дай бог все сложится и купим 3ку :beg: ) Это моя мечта :beg: Поэтому сейчас много заморочек, читать читаю, а вот писать, хоть и хочется, но не успеваю, но наверно за месяц определимся с делами и я вернусь в ваши дружные ряды :)

 

your_nastasya, а мне кажется передний слева особенно напух (ии это дефект фото?)

 

buko4ka, давай милая, не торопись уже... доченька и так скоро порадует тебя своим появлением! :giverose:

 

Милашечка, лечи спинку... продуло может быть? у меня так раз было, просто жутко чувствовала себя, держись друх! :friends:

 

Установка: Всем малышам и мамочкам срочно поправиться!

 

Всех целуем и любим :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**, ух как знакомо, я не писала, чтоб не сглазить, но у нас уже все решилось, я расслаблена теперь и троллю тут понемногу)))) удачи! квартира - это мега-важно!

Лелека80, фоточки супер!

Шаня, про любовь - солидарна, тоже не знаю что это. всегда это слово можно заменить несколькими другими, описывая это чувство)

ИраКраус, отвечаю на твой вопрос про еду - во время еды все едят, т.е. ты не устраиваешь развлекуху для ребенка и не кормишь его отдельно от всех, едят все вместе всегда - ты и он, и папа если дома. ты ешь, он тоже ест, работает ложкой, смотрит что делаешь ты, просит из твоей тарелки и т.п. никаких самолетиков)))

your_nastasya, да ладно, чо уж взорвала то)))) вы обращайтесь как заскучаете - я еще темку подкину, у меня их предостаточно)))

ничо Машуня проглотик! и 2 кг - это вообще прилично, мягко говоря! ))) красотка!!!

Милашечка, да ни с кем спорить не надо, отпусти ситуацию, сама знай как надо - теорию и делай интуитивно по ситуации, а другим лучше вообще ничего не рассказывать и не объяснять, если сама еще не выработала подход и не уверена в правильности своих действий.

у нас когда было 18 градусов дома я кайфовала - одевала кофту с длинным рукавом и штаники на Артема, носки не носили, короче закаленные мы, чо уж тут говорить)))) ты смотри по ситуации и своим ощущениям. я переборола в себе страх заморозить ребенка и совсем не жалею об этом, сама одеваюсь теплее чем он у меня ходит)

сейчас к маме переехали, тут жара!!! у нас окна во всей квартире открыты круглосуточно, мы голяком ходим и все равно жаааарко!, по мне лучше 18, хоть одеться можно, а в жару кожу с себя не стянешь(

Шаня, да, я такая :D ну реально - заскучали уже девочки в любви и взаимопонимании))))

про отлучки - договаривайся с мужем, чтобы хотя бы раз в неделю ты уходила часа на 4-5. и тебе отдых и полезно)

про рыбу - я таких названий даже не знаю, как ты написала - поищу в магазине, попробую дать, спасибо:)

 

девочки, есть еще кто-то без М? или я одна такая?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, спасибо :) принимайте и вы мои поздравления :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, санки отпад! Спасибо, нам сегодня лучше. Плохо было первые сутки. Видимо ГВ все-таки помогает в этом случае, я ведь тоже болею, значит антитела активно вырабатываю. Стас неотразим :giverose:

 

**lena**, держим кулачки!

 

Marlyn, мужа оставить с Катюшей надолго без серьезной на то причины как-то совесть не позволяет. Мы в выходные все вместе вдвоем делаем. Даже гуляем с Катюшей вместе. Понимаю, что нерационально, но мы вот как-то так:)

 

Милашечка, да, топят у нас. 1.5 недели уже. Я задыхаюсь. Жарче чем на Тенерифе блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, Ира-Краус, Ухтинка, Настена, Кэти, спасибо девочки! Вчера была у врача, 20 недель по первому узи,по меськам 23я неделя, врач больше склонен считать срок по меськам, высота матки 25 см,короче запуталась я в сроках! Как правильно?

Букочка, я ставила на 8 и 11 октября,они прошли,тогда ставлю на 15 октября!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...