Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Marlyn, да нужды особой нет. Если ухожу, то ненадолго. Просто у меня комплекс какой-то, мне все время кажется, что ребенок мало ест и она, наверное, голодная. Линка ползать начнет - будет уползать от меня, точно. Она за месяц 1300 прибавила, а мне все кажется, что она не доедает. Не знаю, как с этим бороться:( уже и весы купила - а не успокаивают меня ее прибавки:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ИраКраус

Про воспитание и прочее прочее я ничего не читаю. Мне кажется, по книгам воспитывать не правильно.

ИМХО зря. Так ты теряешь возможности взять для себя то, о чем ты не знаешь, но тебе это близко. Лично для меня самое страшное - это упущенные возможности. Хотя конкретно если взять Гиппенрейтер, то технология эта широко известна, безусловно я хорошо знала все это, однако в применении к работе с подчиненными и с клиентами. Но честно говоря совершенно не задумывалась о том, что ноги растут из воспитания детей. Но ведь клиенты и подчиненные кто? Те же дети:)

Другое дело, что читать лучше проверенные книги и материалы, ну чтобы снизить вероятность нарваться на чепуху и не терять время. И уже из прочитанного + твой жизненный опыт = то, что тебе нужно здесь и сейчас.

 

Marlyn, да, я знаю в себе этот недостаток про высокий порог честности. Поэтому с клиентами (ну кроме америкосов, там бизнес ведется более тру способами) я не работаю:))) Зато коллеги на работе ценят во мне умение слушать, и конечно же честность. Хотя честно признаюсь, манипуляциями и многоходовками балуюсь, но без подлога фактов.

 

Альгунчик, Доча83, не завидую вам с вашими бабушками (я про до школы кормить будете). Мои настолько прониклись, что только нахваливают. Вообще конечно я сложный человек в отношениях с родными, мне вообще сложно слово поперек сказать, может поэтому молчат :grin: :grin: :grin:

 

Marlyn охренеть как ты все описала про наше воспитание, у меня было все как минимум также, если не запущеннее. У меня в связи с этим воспитанием огромное количество проблем и комплексов, которые я уже лишь в очень сознательном возрасте осознала, приняла и с чем то работаю, а с чем то смирилась. Очень хочу хотя бы половину проблем у Катюши убрать, иначе ей будет сложновато выжить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла выкройку!! Девочки, кто может тоже захочет шиь, прям по этим меркам, что нарисованы и кроила, еще на ткань не перевела правда, с мамой хочу,. она же спец ))

Ссылки скрыты.

надеюсь не забанят, ну честно долго искала ссылку на толковую выкройку, на сайте бурды не нашла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девы, я думала что здесь пара страниц как обычно, а вы накатали 6 страниц.

Я не осилю откомментить, просто почитаю тогда:) А сейчас пойду спать, уже хожу как в тумане от недосыпания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот терпеть не могу учить других детей!!! и ненавижу когда другие чужих учить начинают!!

Девочки, а вот про учить других детей вопрос: вы на площадке, во дворе как поступаете, если видите, что ребенок (имею в виду детей-школьников) ведет себя неправильно: что-то ломает на площадке, мусорит, ругается матом при детях и п.т.? Я вот делаю замечания. Поскольку просто смотреть и молчать - это молчаливо поддерживать такие поступки. Но вот у нас во дворе я такая похоже одна... :pardon:

А я сама сегодня стала объектом нравоучений бабули. Мы с Машей пришли на почту (гЛазурь, в этой связи новость для тебя есть! если читаешь нас конечно...). Туда же зашли мама с мальчиком такого же возраста. И мама угостила Машу сушкой (точнее дала сыну, чтобы он угостил). У мамы с собой был пакет сушек. Так бабуля потом мне начала лекцию читать, что я тоже должна носить с собой сушки... Я хотела было её отослать деликатно. Но перед этим слышала, как она своего дедка учит заполнять уведомление почтовое, и поняла: её учить уже - только портить... :D

Marlyn,

но вот насчет совета Доче83 не соглашусь.

да это и не совет был, а скорее мысли вслух. Тут рассуждать можно много о том, как сделала бы я. Но в данном процессе все не только от меня зависело бы, но и от Маши))) Потому я тут могу только предположить. Соглашусь, что если сворачиваться, то обязательно до выхода на работу.

и спасибо! Я и не виню себя. Но реально жаль, что так вышло...

 

По поводу отношения родителей к ГВ и советов. Не поверите, но в нашей семье самый большой сторонник ГВ мой папа! (из бабушек и дедушек имею в виду). Вот бабушки обе как то и не кормили нас сильно: моя мама до 6 мес, мужа вообще до 3-х. Потому на наш переход на смесь сказали, что и так хорошо, хватит. А вот папа у меня переживал... А вообще ко мне с советами сильно не пристают, тоже наверно

мне вообще сложно слово поперек сказать, может поэтому молчат

Хотя с едой пытались и до сих трепыхаются. Один только совет с салом для Маши чего стоил! Но сейчас на все доводы привожу один - состояние кожи ребенка. Все замолкают (сейчас у нас так просто и не скажешь, что проблемы есть).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, я тоже делаю замечания! Согласна, что по-другому выглядит, как твое молчаливое согласие! Меня даже муж одергивает иногда, но... Вот недавно гуляли на дет. площадке, не нашей) Мальчики-школьники, класс 2-3, не больше! Притащили голубя и давай его с горки катать, на качелях! Ну тут меня понесло, да разве можно так над живым существом издеваться! И самое главное там недалеко сидела мама одного из мальчиков. Она ни слова не сказала, ни мне. ни детям! Такая безучастная! А дети... Я если честно была немного шокирована такой реакцией! Один из них посмотрел на меня снизу-вверх, молча, таким долгим взглядом. И сказал" пойдем, пацаны!" Нет, птицу они не бросили, а унесли с собой!!!

Еще. Летом на площадке у нашего дома гулял мальчик 2 лет. Он постоянно обижал Олега, подходил и толкал. Олег конечно не плакал, но мне было оч неприятно! Родители, когда вообще не сделают ему никаких замечаний, когда подойдут и скажут так нельзя и все! А он через минуту по новой! В общем. так продолжалось довольно долго! В итоге моя хрупкая нервная система не выдержала! В очередной раз, когда этот мальчик толкнул или ударил, подошел папа и вместо меланхоличных бубубу, я правда, попросив предварительно разрешения у папы, схватила этого мальчика за руку, скажу честно, довольно грубо, и сказала, что если он еще раз обидит моего ребенка, то Я САМА буду толкать и бить его! СРаботало! Но ненадолго, в дальнейшем он конечно пытался еще как-то задеть Олега, но я всегда недобро смотрела на него и он боялся. А родителям сказала, что если ваш ребенок не умеет себя вести на площадке, будьте добры, гуляйте в другом месте, где нет детей! Потому что этот мальчик обижал всех детишек, кто младше него. Но так, исподтишка! А его родители и правда, при большом скоплении детей. а особенно когда там были мы, уводили свое чадо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, у нас на площадке нет школьников :pardon: они гуляют где-то в других местах. Ну а если и забредут, то только когда там и мама гуляет с младшим братом/сестрой. При мамах они не хулиганят. По крайней мере, я ни разу еще не видела, чтобы кто-то вел себя так, что мне хотелось бы сделать замечание. Так, бегают, кричат. Ну качели раскручивают - но они ж дети, за это замечания делать глупо. А что-то ломать или над кем-то издеваться - такого не встречала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, у нас педиатр и невролог категорически против прыгунков и ходунков, как и прикорма до 6 мес, в нашей ситуации педиатр вообще совнтовала еще чуть позже начать, так как были проблемы с кишечником

 

Про пример про сосание груди до 7 лет и то что мальчик не мог без нее в стрессовой ситуации- имхо мать неправильно вцстроила копмление после года. Все консультанты по гв современные говорят, что после года необходимо уже брать бразды правления так сказать в диаде мать- дитя в свои руки. Именно мама выстраивает кормления - когда ей удобно и как ей удобно. И по идее убирается успокоение грудью в стресс. ситуациях, заменяются другими методами (ну кроме, конечно, особых сильных случаев). Ну к примеру, упал ребенок несильно, ну незачем ему уже грудь то пихать, он уже достаточно большоц, чтобы успокоить его словами, отвлечь, ему же тоже необходимо учится справляться самому с фрустрациями и стрессами- вначале с небольшими и с помощью мамы. Я кстати училась на кафедре психоанализа, психологи подтверждают, что важен не показатель времени и доительности кормления, фиксации то как раз возникают из-за неправильно выстроенных отношений, и предлагание груди по малейшему хныку может являться предпосылкой для формирования оральной фиксации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус

Просто сейчас смотрю, как девочкам и малышам трудно отказаться от сиси в таком возрасте, и анализирую)))Думаю, если второй раз получится дольше прокормить, буду кормить до года и не больше)

Ну так это известный факт, что проще всего (психологически) свернуться до года, а с года до двух сложнее всего. Совсем другое дело после двух лет, когда приходит момент готовности ребенка. Девочки знали, на что шли, когда сейчас решили сворачиваться. С года до двух ни один ребенок не готов свернуться, именно поэтому у них так все непросто, и более-мягкое сворачивание занимает много времени.

Однако принятие решения, когда именно сворачиваться, не должно базироваться исключительно по критерию "легко-просто" свернуться. Я считаю, что даже если мне придется по какой-либо причине (медицинские показания, к примеру) сворачиваться до двух Катюшиных лет, то польза бонусов от ГВ выше, чем стресс от сворачивания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, про статистику принято. Некорректно написано "ни один ребенок". Надо было написать "большинство детей" ;). У милашечки тоже все не так просто было. Она убирала ночные кормления целенаправленно, дальнейшее уже вытекало из этого не простого шага.

 

Ой ой а где сообщение от тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, правильные мысли у тебя, я как ночные свернула - так молоко практически на нет сошло, а дальше - ему видно надоело полупустые сиськи мусолить, попил водички и баиньки. Вот до отказа от груди я его укладывала по 40 мин на сиське, у меня аж соски ныли и цыцки болели, так он сосать их старался, а теперь 5-15 мин и ре спит. А гормоны отвечающие за лактацию вырабатываются ночью.

то что малой отказался - это конечно я сама виновата, так убрала ночные, но иначе бы я б свернулась еще в год, тк сильно устала от невысыпаний. А без ночных была готова кормить до весны, но вышло иначе.

И бутылочки, если они с оч маленькой дыркой и редко - то не должны повлиять на ГВ.

Доча83, я бы таких педиаторов это же чистый двоечник. Даже торговцы на рынке знают что пока ребенок не сядет прыгуны нельзя.

Маша*, ну блин это одна из долбанутых мамаш - которые не понимают, что из-за этого у ребенка складываются проблемы в коллективе. Тут надо выбирать, или в сад вести или кормить, ну или корми ты ночью, если хочешь до 3-х лет, но зачаем в садике при всех - ну бред блин. Гнать их в шею с сада, пусть решают проблему с ГВ потом приходят, вот уродуют детей блин

Marlyn, я ненавижу телефонные разговоры с незнакомыми людьми. Долго по мобильнику разговарию только с мужем, сестрой, мамой и подругами. Позвонить куда-то по делу - писец, для меня целая трагедия. и я тоже гадкий практик и очень расчетлива, у меня в голове всегда есть план действий, любой процесс я максимально оптимизирую . А муж мой спонтанный, а я аж напрягаюсь, мне кажется что он все делает в неподходящий момент. Вот уж где дурная голова. А если я ему выдам свой план - он ржет или злится, а мне самой иногда смешно :))

А по поводу личных проблем, так я имела ввиду интимные. Может ты и не считаешь это проблемой, но я стала волноватся за тебя. А что муж говорит по этому поводу? Или он не в курсе про оргазм? И если ты не хочешь про это говорить - ты скажи, может тебе неприятно, а я лезу.

Elena Braun, я присоеденяюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а можно спросить, почему ты еще кормишь? именно из-за пользы? или не хочешь связь "прерывать"? просто интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, сообщение пропало... Может она его удалила?

Милашечка, вот и у меня также, сосёт постоянно!!! Я забыла что такое нормальный сон... А водичку нормально брал вместо сиси?

 

Замечания могу сказать, но не в упрёк маме, а за какое- нибудь хулиганство...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, правильные мысли у тебя, я как ночные свернула - так молоко практически на нет сошло, а дальше - ему видно надоело полупустые сиськи мусолить, попил водички и баиньки. Вот до отказа от груди я его укладывала по 40 мин на сиське, у меня аж соски ныли и цыцки болели, так он сосать их старался, а теперь 5-15 мин и ре спит. А гормоны отвечающие за лактацию вырабатываются ночью.

то что малой отказался - это конечно я сама виновата, так убрала ночные, но иначе бы я б свернулась еще в год, тк сильно устала от невысыпаний. А без ночных была готова кормить до весны, но вышло иначе.

И бутылочки, если они с оч маленькой дыркой и редко - то не должны повлиять на ГВ.

 

о:) прям вот все мои мысли оформила:) а про оргазм - у меня тож считай никогда не было. Пару раз было подобие. Ну то есть оргазмы были, но во сне, при Б особенно. Честно - мне кажется это проблема зажатости и незаинтересованности мужа. Я его приучила, что главное - он, зная, что у меня все равно не получится. Он так и привык и больше по-другому и не старается. А вообще у меня и воспитание похоже на воспитание Марлин. Разве что моя мама не говорила мне, что, например, себя изучать неприлично. Она все это вдолбила мне в голову как-то бессловно. И еще много всякой ерунды:) а к какому врачу тут пойдешь?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется это проблема зажатости и незаинтересованности мужа. ..

Тут ты права!!! Согласна с тобой полностью!!!

Я уже писала, что раньше с другими партнёрами (хоть их и не много) вообще ничего не испытывала, и всё время думала про себя почему..., потом только с мужем (тогда ещё мы не были расписаны) это поняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, Спасибо,когда конкретно решу что буду делать с работой и с ГВ,обращусь к тебе за советом,тк для меня это пока очень трудно(

Милашечка Мы с тобой примерно в одно время начали убирать ночные кормления.Так что кто знает,может и моя скоро сама откажется?? наверное так было бы лучше для нас обеих,хоть и очень печально. И еще вопросик, а как ты теперь укладываешь Фила,укачиваешь или как? Он вообще не вспоминает про сисю?

У меня у пудроги сын сам отказался от груди в 1,3. Так вот она его до сих пор на сон укачивает на руках, тк по другому он не засыпает. А весит он на данный момент (ему 1,7) больше 14 кг. Причем и засыпаент долго.Вот это мучения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, я даже не представляю как своего отучить от кормления ночью..., уже всё перепробовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня да я тоже вспомнила, что Милашечка начала убирать за долго ночные кормления, то есть готовилась к завершению. А сФилиппом моим странно всё, он сам перестал ночью просыпаться, чтоб пососать, и днём забывал тоже сисю, только на ночь, ну и на ночь он спокойно сам засыпал в свей кроватке, поэтому в один день я решила, что всё хватит и ему это не нужно, он больше не вспомнил. Вот это кайф, как я хотела, чтобы у меня всё точно также было со всеми детками. Ну да ладно. Шаня тоже хотела спросить тебя, а какую цель приследушеь кормя строго до 2-х? переборость зубную прорезь?

--------------

Девочки СОС...может кто знает, у сына увеличилось одно яичко, и вспухло, и сильно болит при пальпации, и красное, позвонила в больницу, сказали ехать, а Фил уже спит и я одна с ними дома. Кто что знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, блин, не хочу пугать конечно, но у моей подруги у сына было также, сначала поставили водянку яичка, потом обнаружили раковую опухоль... К врачу надо бы...

 

 

Теперь за вас переживать буду... Езжай обязательно... Держи нас в курсе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, а мне все партнеры попадались какие-то... у первого у самого проблемы были (то стоял, то нет), а он ни фига с этим не делал. Ну я ждала-ждала, а потом взяла и изменила ем в другим. Но это было 1 раз, в машине в позе буквы зю. Никакого удовольствия, только больная спина:) после этого первый зачесался - оказалось, малокровие. Подлечил. Теперь он прям половой гигант, но я уже за другим замужем, так что поздняк:) ну и муж. Короче, было их всего 3 и все какие-то...

Альгунчик, ничего про это не знаю, но раз сказали ехать, я б ехала. Серьезное дело, лучше перебдеть. Даже если придется малышей разбудить:( а Сережа не может с работы отпроситься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, ооо, не скажу ничего про яичко, т.к. не знаю. Но переживаю за вас! почему-то писечно-яичковая тема для меня какая-то болезненная, наверное, потому что не знаю, как с этими органами обращаться... ну с маленькими, естественно... пусть все будет хорошо! езжайте к врачу.

 

Доча83, ммммммм...... вкусненькааааа)))). ням-ням! ты б рецепт скинула, а то я такого и не слыхала даже))).

 

Доча83, Marlyn, спасибо за ответы на мои вопросы про рождественске каникулы и про перевод денег. Оказывается, в РБ больше 350 баксов переводить нельзя))), капец)), вернее можно, но если слать больше, то часть денег должна идти в фонд благотворительности))). хехехе)))) помоему, это беларусам нужно материальную помощь оказывать)). А если высылать каждый месяц и годовой доход будет тоже больше предложенной суммы, то это облагается налогом. Как оказывается, почты и банки отправляют в налоговую сведения о том, кому сколько денег переслали. Так что буду забирать у мужа деньги лично))). Будем ездить друг к другу.

 

your_nastasya, с новым зубом вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, эх блииииииииин, и я тоже ничего хорошего не прочитала, сижу вся на иголках, реву, хотя пока отбразываю все ужасы нэта и надеюсь на лучшее. Я чего с раковой опухолью делали? аж в дрожь бросило. :shock:

----------------

Сына везём к врачу, позвонили ещё раз в больницу спросить до утра потерпит или надо сейчас? Сказали прямо сейчас. Буду держать в курсе.

---------------

Alisa Vadosa, я с тобой заоодно, я к этим всем причендальчики трогательно отношусь, ой блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм про половое воспитание.. Я тоже была очень зажатой)) мальчика, с которым просто встречалась, обнять даже не могла, потом долго боролась с крмплексами, но меня спасали массовые ухаживания, видела что нравлюсь мальчикам, и наконец то поверила что я очень даже ничего) правда когда мне сейчас говорят что я красивая, я очень часто думаю что врут) сама себя считаю просто симпатичной ) а в детстве и подростковом возрасте чего только не стеснялась - то ноги худые, то кривые, то толстые)) то грудь маленькая, то попа) сейчас из секс. Комплексов осталрсь разве что боязнь инициативы, но с этим тоже как то научилась справляться, мужа почти не стесняюсь - рожали ж вместе))) чего теперь стесняться то) а вот оргазм получить могу только вагинальный, клиторального ни с одним мужчиной не было, только если сама :) вот как то все наоборот у меня) и кончаю я чаще одновременно, очень редко раньше, и всегда если муж в меня кончает, ну это вроде как природой обусловлено - гормоны в сперме содержатся:) еще не могу кончить в тишинк, если стонать нельзя)) как то напрягаюсь сразу)

Ой, что то опять откровенные темы пошли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, а я вот как-то наоборот. Никогда не стеснялась с мальчиками обниматься, целоваться. Как-то их даже многовато было. Но постель - это другое. Я как-то в начале половой жизни была очень близка к оргазму и мне показалось, что если я кончу, то описаюсь. Я, ясное дело, зажалась вся - не дай бог, стыдно ж. С тех пор и пошло. Мужа уже давно не стесняюсь (почти). Рожали уже 2 раза вместе:) но все равно как-то. Дело в том, что быстро у меня не получается, а медлкнно надоедает и тереть начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик Конечно же езжайте в больничку. Будем надеяться что все быстро закончится и вы вернетесь с сыном домой,но всеже лучше, как говорится,перебдеть,чем недобдеть!

и кончаю я чаще одновременно, очень редко раньше, и всегда если муж в меня кончает, ну это вроде как природой обусловлено - гормоны в сперме содержатся:)

ООО, у меня точно также))) Одновременно и в меня)

Alisa Vadosa Рецептик Тирамису позже вконтакт скину. Хотя если честно,ожидала большего. Чизкейки гораздо вкуснее)) А вообще я кулинарный маньяк. ОБОЖАЮ говтоить,только к сожалению муж это особо не ценит... Ему бы сосиськи да колбасу, да кока колу. Так что люблю готовить для друзей,вот где всегда оценят и похвалят)))

 

Назрел вопрос. Решила заняться своими зубами. Так вот, уменя сколоты 2 пердних зуба, уже лет 15 наверное. Все думают что от семечек,ан нет. Это я циркуль грызла так неудачно)) 9Для урока черчения что то делала и задумалась с циркулем во рту). Так вот,кто нибудь наращивал себе зубы?? Это вообще держится??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...