Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Доча83, перед сном, мы моем жопку, деваемся, чистим зубки, пьем водичку и идем в кроватку (ведет меня сам за ручку или я несу - по разному). Он ложится обнимает Мишку, я обнимаю его, и далее целую щечки глазки и шепчу ему нежности на ушко, могу напеть колыбельную. Днем немного сложнее, при свете он начинает рассматривать медведей и цветочки, или прыгать в кроватке - тут главное уложить, лег - та же программа - правда может вскочить и опять прыгать. Я кстати иногда беру мишку, обнимаю его - говорю - вот Мишка спит - я его обниму - так тут ложится обниматся. Ну и так мы потиху укладываемся.

правда по ночам все еще похныкиват - ну зубы беспокоят, но не плачет сильно, не орет и сново быстро засыпает.

Ol4ik_A, водичку, когда убирала ночные - сразу пить не хотел - сильно сопротивлялся, плакал. Губки водой помажу - он попьет чуток с кружки, маленько поплачет - а потом мне под бочек ложился и баиньки. А потом уже когда в последнее время укладывала спать - так сам воду просил - сиску пожует, пожует - плюнет и воду просит. Потом опять жевать.

buko4ka, по поводу оргазма - тут не к врачу - тут к психологу, это ведь проблема в голове... У меня сначала тож пробемки были с этим - но муж отважно старался, мог и 40 мин и больше - но без оргазма я не оставалась.

Альгунчик, я не знаю что это - точно к доктору надо. Волнуюсь за вас ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Милашечка, я 40 минут не хочу!! Мне столько не надо. Надоедает:) по мне так лучше 5 раз в день по 10 минут, чем 1 раз 50...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик,

Например вместо тити где-то в общественном месте, ты давала сцеженую бутылочку

стесняюсь спросить, а какая разница? Молоко то ее, пусть и сцеженное часом раньше.

И еще. Вы меня извините, девочки, но лично мое мнение - давать грудь ребенку в общественном месте - это зрелище отвратительное.

Сама кормила почти до 1г2мес, но ни разу не предложила грудь в общественном месте, ни разу не сцедилась и у нас не было ни одной бутылочки. Ну это так, к слову.

Считаю абсолютно правильным раздельный сон и свою комнату после года. Мы только сейчас к этому пришли, но лучше поздно, чем до 3 лет спать с родителями и разрывать майку на маме на глазах у ошалевших прохожих.

 

Доча83, дразнишь, да? А я на диете)) Тирамиссу замечательный!

 

Нинка, дом украсили, но не получается сделать красивое фото, может, снег ляжет и получится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, так и разница как в этом - грудь не надо никому голую показывать:) мне вот эстетически тоже проще бтылочку дать, но уж больно сцеживаться не хочется. Кормлю перед выходом, потом по делам, к следующему кормлению - домой. У нас же еще и Нелька - у нее тоже режим и дневной сон дома обязателен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, так много раз писали, что ребёнку особенно в начале проще сосать бутылочку, чем мамину грудь, и в некоторых случаях происходит отказ от груди, и витамины кстати тоже теряются за час, хотя не суть. А мне по фиг кто что думает, мне проще дать ребёнку грудь там где он захочет и не сидеть до 6-7 месяцев дома пока не наладиться режим и я не смогу определить когда она попросить грудь, я конечно не выставляю всю напоказ и если есть места, где можно укромно покормить кормлю там, но в противном я кормлю прикрывшись пелёнкой. Ну вообщем это уже пройденый материал и совершенно не актуален сейчас.

И у нас раздельный сон в своей кроватке и своей комнате уже давно до первого просыпания, под утро или в 4. У нас вроде никто из малышей не разрывает майку маме в её же постеле.

-------------

Да я не тыкнуть хотела, и не подколоть, и не обсуждать ГВ Ирины, а просто высказать своё мнение для её следующего малыша, которого она хочет кормить дольше, но вечно не туда залезу, и со "своим" не в то русло, где не спрашивают, поэтому извеняюсь :pardon: , пока не спрашивают, буду молчать, да и потом врят ли скажу, себе дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, я еще там про ошалевших прохожих писала )))))

 

Вы были с Филлом в больнице? Что сказали врачи?

 

Ди заболел. Тт 38,3, дала нурофен, жду. Интересно, на утро субботы реально вызвать врача на дом?

 

Нинка, все забываю написать - ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, знаешь,у нас очень активно пользуютсЯ люди альфа-банком,у них есть банкоматы на прием наличности,и вообще можно на один счет сделать две карты.ну и вроде за границей у них гуманные условия,моя подруга живя в италии,именно им пользуется,чтоб деньги получать,так что уточните,может вам удобнее будет так,чем переводы слать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, у нас в субботу есть дежурные врачи в поликлинниках, но они работают где то до обеда, так что звони и вызывай обязательно.

 

А у нас сопли рекой. Прозрачные и жидкие. Сходила к ЛОРу, она говорит что слизистая не воспалена в совершенно нормальном состоянии, скорее всего это реакция на зубки, у нас все еще клык не вылез. Еще от соплей покашливаем. У нас садик закрыли на ремонт, откроют только во вторник. Вот будем привыкать понемногу а потом на утренник, а потом 10 дней отдохнем и по новой привыкать пойдем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, у них онкология..., курсы химиотерапии, яичко ампутировали... После всего её муж бросил. Я недавно по неё писала...

 

Дай Бог что бы всё обошлось@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Прамакашка, eslin, ninka, выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик как вы там?

 

Букочка, альгунчик я не буду писать развернутый ответ;) но если коротко, то да - не хочу прерывать наш тандем;) более того планирую не до двух лет а до самоотлучения. И спать вместе до тех пор пока Катюша самостоятельно не уйдет в свою кровать.

Мне кормления и СС доставляют огромную радость, меня никто не изматывает и не рвет на мне футболки, напротив - ГВ меня неоднократно спасало. Спальную площадь мы расширили, так что спать теперь всем прекрасно;) и подход к ГВ после года у меня близок к тому, что написала Лена Браун в отношении примера неверно организованного ГВ до 7 лет. Ну т.е. У нас как- то все мирно очень;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрого всем утречка!!! Вообщем мамочки мальчиков всё что касаеться яичков припухло, заболело без всяких промедлений к врачу в любое время суток, к хириргу сразу. Приехали они в больницу, ещё по дороге объяснили ситуацию, и их стазу к хиругру, у нас СБ Боже Боже СБ был ушиб(они в школе в футбол играли, они в школе меня ещё услышат в понедельник), а вообще, им в больничке обяснили, припухлость, краснота и боль - это в лучшем случае воспаление, а в худшем случае заворот яичек, и тогда в течении 6ти часов надо срочно что-то сделать, иначе всё плохо, оказываеться они там в мошонке могут запутаться. Ну онкология - это конечно тоже опастно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, мне кажется в любом случае уйти в свою кроватку надо предложить, так чтобы она в один прекорастный день ушла в нее спать, мне кажется нереальным.

И девочки, кто хочет переложить малыша в кроватку, попробуйте убрать боковую стенку. Мой своенравный парень ненавидел кровать - а как стенку убрали, он понял что может залезть в нее и вылезти когда угодно и сразу согласился в ней спать.

Доча83, забыла написать, 1 - я тож хочу рецепт тирамису, 2- про сисю не вспоминает. М с ним через день вместе в душе были - я частенько с ним моюсь, так он раньше все время лез, пытался присосатся, а теперь потрогает и все.

buko4ka, так такого у нас и нет сейчас - это было в начале отношений - тогда была страсть и силы, а сейчас я предпочитаю быстрый секс, но не 5 раз в день. У каждого свой темперамент.А если медленно начинает тереть - то для этих целей есть любриканты.

Альгунчик, хорошо что просто ушиб!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, моему племяннику 10 лет, он с рождения и по сей день спит с мамой в кровати. Папу выселили в другую комнату. Так и живут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, рада, что обошлось! Ох уж эти мальчики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, дааааа! КОшмар какой! Бывает же)))

Альгунчик, самое главное. что все у вас хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, а как он у тебя не выпадает? Или низко к полу ложе сделано? У меня Эви так крутится во сне, мне кажется она так падать постоянно будет. Думаю весной дмванчик низенький ей купим, буду вызывать интерес там спать) и как раз от тити отучать потихонечку начну, планирую что к 2 м годам и гв свернем, и сама на диванчик уйдет. Ну посмотрим, конечно, как пойдет еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, дк конечно, всякое бывает, но имхо такие примеры не показатели, что всегда так будет и у каждого) я вот могу привести примеры как детки потом в 3-5 лет кошмарами мучаются, потому что спали в своих кроватках с рождения, но это же не значит, что все детишки будут также кошмарами мучаться) и знаю кучу примеров, когдадетки действительно без проблем сами уходили в кроватку свою) в примере твоем налицо зависимая позиция мамы, не думаю что у Шани так же будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, я ни в коем случае не утверждаю, что так будет. Просто захотела описать живой пример

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, СБ :beg: :beg:

 

Милашечка, безусловно своя кровать будет, но только будет у нас уже сразу подростковая. И ритуал отхождения ко сну будет. И дневной сон в своей кровати будет. И приступы "взрослости" - хочу спать в своей кровати, с утренним возвращением под бочок к маме - тоже будут. Но выселять из своей кровати мы не будем. Все только с согласия Катюши. И явно не раньше трех лет. Обычно в 3-5 лет уходят детки, если все правильно организовано. У меня достаточно таких живых примеров.

 

Наталия-83 ну мы ничего не знаем про ту маму с 10летним малышом. Мало ли какие стрессы были у него.

Скоро у наших малышей начнется боязнь темноты - детки побегут обратно к мамам. И этот этап придется пережить...

 

Девы, кто покупал любительские или полупрофессиональные зеркалки. Какие брали и какую оптику брали? Мы раздумываем забить на термобелье и купить себе зеркалку с хорошей оптикой на НГ.

 

Алиса Вадоса, не знаю актуально ли еще, я клиет альфа-банка, и очень легко делаю многие переводы просто через интернет-банк. А разово можно наверно воспользоваться чем-нить типа Western Union.

А, дочитала зачем тебе все это. Конечно, вам лучше просто из рук в руки деньги передавать.

 

Доча83 напоминаю, что очень хорошая выжимка про сворачивание ГВ у Лены Браун.

 

Альгунчик Катюша тоже стала заметно меньше просыпаться ночью чтобы пососать. Я думаю, что будет тот день, когда перестанет просыпаться вовсе, или останется один раз. Днем вот мы тоже не сосем между снами. Но на сон - это must:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, у меня несколько девочек знакомых именно так и сделали - убрали боковую стенку, и тогда ре стал нормально спать в кроватке. Часть открытого пространства закрывали комодом - чтобы во сне не вывалился, но дырка чтобы "влезть и вылезть" остается. Это психологически решающий момент. Но в 2 года я бы уже не стала переселять в маленькую кроватку, а купила бы подростковую кровать, или как ты - диванчик. На них еще есть продаются стопоры, чтобы ре не падал. Защита от падения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, мы тоже будем покупать уже подростковую кровать. Миша сейчас во время болезни спит с папой. Когда бросил грудь, у нас это произошло в один день с Милой, совпало, стала ложить в кроватку после того, как заснет со мной, а среди ночи забирала к себе. Так удобней, да и Миша лучше спит, прижимается к нам поочереди ночью под бочок, так трогательно. Вот только не знаю, как мы будем спать вчетвером в одной кровате, папа у нас большой. ))))))))))))))) Нам и сейчас тесно. Вот поэтому и пытаемся Мишу в своей кровати спать ложить. А там будем смотреть на поведение Миши, если отдельный сон будет для него стрессом, то, конечно же, будем думать, как сделать, чтобы всем было хорошо. Твои анализы пришли? Что там у тебя?

Альгунчик, хорошо, что все хорошо. )))

Прамакашка, будем ждать снега. Я сама его жду, люблю зиму только из-за снега. Спасибо, вроде бы уже получше. Сегодян сыпи меньше и пятна без пузыриков и совсем маленькие. И темпа уже меньше. Надеюсь, завтра, не будет уже сыпать.

Марлин, я так и думала, про мужа. Спасибо, выздоравливаем уже. А про личное - я не могу так на форуме обсуждать, как девченки. Про секс говорю только с мужем и лучшей подругой. У нас с мамой вообще эта тема никогда не поднималась.

Алиса пропала. Наверное, муж не отпускает. )))))))))))))

Девули, мне кажется, обидели вы Иру Краус. Уже не первый раз льется на нее такое. Хотя это ее решение, главное, что все в ее семье довольны и счастливы. Ира, возвращайся в домик. У меня к тебе вопрос? Вы купили Антону детский столик Блум? Как он вам? У нас он стоит 4000 грн. Это 500 у.е. Как то дорого для детского столика. Девочки, какие парты-детские столики вы покупали? Не могу найти хороший вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, пронесло СБ!!!!!

 

Шаня, :drinks: по всем вопросам кровати ГВ...у мне единственные думки п поводу второго малыша, допустим я забеременею 3 дочиных года, тогда еще ничего...а если в 2,5 ...и она во время Б не закруглится? Тандемом кормить обоих и спать с 2-мя? а елси закруглиться (не важно во сколько а в кроватку не уйдет свою спать?) Ты такие темки не шерстила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, я хотела кормить тандемом, но из-за угрозы мне пришлось ГВ свернуть Но сделала я это за 3 месяца, постепенно и, когда осталось только одно кормление, Миша сам отказался от груди. А вот на счет сна вчетвером я писала выше. Сама не знаю, как быть. Папу не хочу выселять в другую комнату, а вчетвером на одной кровате спать нашей семье проблематично, папа у нас большой и круглый, нам втроем тесно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, спасибо, про банк учтем. У нас тоже есть альфа-банк ;)

 

Доча83, ))))))) клааааассс!!!! молодец ты, что любишь готовить.... а я ненавижу. Вообще, не люблю работать. Разве что порукодельничать)). Но я при этом отдыхаю. А отдыхаю я редко...

 

Про зубы: я регулярно наращиваю, но не из-за того, что сколоты, просто красивую форму делаю - где-то уголок, где-то вершинку подремонтировать надо. Зубы ж стачиваются со временем. Все держится. Делаю какими-то американскими препаратами. Хз, какими. Доверяю своему стоматологу, уже больше 5 лет у неё наблюдаюсь. Даже в театр вместе ходили.

 

Милашечка, а я днем шторы закрываю и жалюзи. Темнооооо!

 

Альгунчик, ух... ох уж эти пацаны!!! ты сильно не ори на ребят, просто училке скажи. А то еще парня перед друзьями в неловкое положение поставишь. Хорошо, что все не так страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, а чем обидели-то??

Милашечка, да не, не сухо. Просто трет. Да и не интересно уже... Засекла сегодня - минут 20 мне хватает.

 

А мне сегодня фотик привезли:))))) ура:))))) мой первый зеркальный:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...