Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Девочки, вот что я хотела спросить у вас. Извините за ламерский вопрос. А что это за мультики про Машеньку? Это такой старый мульт 40х годов? Я вчера быстренько поискала, нашла и посмотрела "Машенькин концерт". Это вообще из той оперы? Я ни разу не видела этих мультиков, почему, интересно? Когда вы писали про них, я думала, что это какой-то новый мультфильм, поэтому засомневалась вчера и спрашиваю теперь у вас.

 

Спасибо за ответы про "читаете ли вы поэзию малышам". Прочитала на сайте Лены Даниловой, что для развития речи надо читать поэзию, чуть ли не с пеленок. Сама просто равнодушна к поэзии, но у меня и словарный запас невелик. Может быть действительно это один из способов.

 

Ухтинка привет. Тебя не успела дочитать, Катюша проснулась не дает сидеть за ноутом:)

Прочитала. Буду после НГ покупать эти книжки. Пирамиду мы уже собираем правильно, но у нас несколько пирамид, только-только начали собирать самую сложную но кроме двух верхних колец - они почему то плохо различаются по размеру. Тоже собирает методом тыка (нанизывает, не подходит - убирает и пробует следующее), хотя первые два кольца уже просто запомнила. Девочки не парьтесь про пирамиды, у них сложности разные, мб у вас сложная пирамида (кольца не очень различаются по размеру и штырь одинаковой толщины снизу и сверху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шаня, так в том-то и дело. Муж сам регулярно говорит, что очень бы хотел сходить куда-нибудь вдвоем, отдохнуть. Да в кино хотя бы. Только не бегом-бегом (а у нас последнее время все бегом), а спокойно. Но девчонки-то!! так что вместе стресс не снять. Только в пределах дома, а тут его не радует уже ничего. Да и мне поднадоело в 4 стенах сидеть. Мы даже решили в августе в Россию ехать. Сначала думали, с 2 малявками ни за что и никуда. Но там хоть бабушка с ними посидит, мы хоть куда-то выйти сможем.

Прамакашка, а что на тебя бы повоздействовало? я про сигареты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Машеньку эта зараза не тронула, за то в субботу пока я квартиру отмывала, с Дисой сидела моя сестра с племяшкой! Мы думали у нас отравление,а не инфекция! А в воскресение они слегли,поэтому мы и сделали вывод,что у нас инфекция!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, ну уже скоро-скоро переедите! :yahoo:

Поправляйтесь с Диской, Машульке здоровья!

Ухтинка, у меня есть все книги ШСГ 1+. Но мы не часто их смотрим. Смотрит с интересом, но без фанатизма, не требует потом ещё)) Может потому, что они для нее не в свободном доступе (был такой опыт - порвала в клочья). А в целом нам обеим нравятся :good:

Шаня, на мой полис работодатель разорился)))

Я сегодня поездила по делам три часа, ноги немного замерзли(( Итог - заболела голова, зубы ноют :banghead: Так что надо бы срочно к лору, но Машу оставить не с кем, т.к. моя мама тоже болеет(((

Про поэзию: не читаю. Планирую года в 2-3 начать сказки Пушкина (сама в детстве обожала и знала некоторые почти наизусть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, Боже!!!!!читаю и мурашки по коже :( 5,5 часов пробыть аниматором в самолете для своей крохи да еще и под пристальными косыми взглядами "доброжелателей", а потом с сумками, о ужас!!!! такое можно выдержать только ради райского отдыха, коего вам с Ми и желаю, тем более раз там такая красотища и тепло :dance:

Настена, вот Дашуля молодец, развернула конфетку и маме... :grin:

Павлуша83, я во время Б тоже траванулась, день в лежку лежала, только до толчка могла доползти, но ползать приходилось регулярно :( с маськой в животе все обошлось, надеюсь, она не сильно и заметила, надеюсь, у вас тоже все ок. Поздравляю с ремонтом: в новый год в новый дом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, про Машеньку - это Маша и Медведь? Можетэтот, его обсужали, а друхих я не знаю. А этот не торплюсь показывать - по мне так он бешенный.

Стихи не читаю - он то и детские не желает слушать - а поэзию так и подавно. Если я ему предлагаю в книжке картинки потыкать скоментариями - согласен, а как стихи начинаются - страничка переворачивается и книжка быстро закрывается, вот и почитали блин. Так что из книг - мы уважаем только с глазками (чтоб поковырять) и очень любим колобка - что нам Лена подарила - Обезьянка. Кстати ты не знаешь как у них дела? Эх мишутка такой Большун наверное уже :))) Посмотреть бы на него.

Сuмa, приветик :) загляывай к нам чаще :)))

Альгунчик, ну блин выбралась отдохнуть - надеюсь дальше только лучше!

buko4ka, если есть возможноть - выбирайтесь гулять. Едьте в Россию, у вас 2 дочи поряд - конечно вы устали! Мы тож сто лет никуда ни ходили - но у нас финансовые трудности. Да и пивка мы можем вместе бахнуть - под какой нить ржачный фильм или мульт. А вот курить мой почти бросил - редко покуривает - когда нервничает. Я не напрягаюсь - не хочу ему лишний раз на мозг капать.

Павлуша83, попровляйтесь. Все будет ОК!

Настя и Машенька - как ваши дела? Как молочко, настроение, здоровье?

------------------------

Меня вчера прихватила странная болезнь - темпа 37.5 и все. Ничего не болит - только голова мутная, щеки горят и губы - сижу дома как пень и думаю - болею я или нет? Малой всю душу за день вырвал - скучно ему дома, чуствую пойду завтра такая на улицу - хотя совсем разболется - сцыкотно ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет от сентябрят(2010)!

Всем здоровья крепкого и хорошо отпраздновать НГ!

Я в сентябрятах написала и у вас хочу спросить вот что.

Мы тут участвуем в сборе для грудных детишек-отказников, которые лежат в больницах, им нужны мобили в рабочем состоянии. Просто волонтеры не успевают всем детишкам сразу внимания уделить, вот и пытаются собрать всякие небольшие развлекалочки для детишек. Игрушки тоже собирают, только не мягкие (медперсонал не разрешает), еще собирают вещички ( не рваные ), кроме шерстяных вещичек (по причине того, что ухаживать за шерстяными вещичками некому и некогда) и кроме зимних комбинезонов, т.к.тоже не разрешают с детишками гулять почему-то, а также подгузники, салфетки, ватные диски, палочки, кремики.

Девчонки, если у вас есть ненужные мобили (от других вещичек тоже не откажутся), то напишите мне, я заберу и передам волонтерам.

Вот ссылка на пост(на всякий случай). Это, естественно не для перепродажи. Хочется деткам хоть немного радости доставить. В посте пишется еще и о том, что есть некоторые вещички, которые не принимают для грудничков и они есть на обмен.

Ссылки скрыты.

... d=12125810

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, да у нас все прогулки сводятся к беготне за Нелькой. В коляске она не сидит и ей все везде надо...

Про температуру: мне сегодня подружка звонила, жаловалась. У нее ребенок заболел. Позавчера была 37.8, вчера 38.7, сегодня 39.7. И все, больше никаких симптомов. Им почти годик. Отвели к врачу - врач сказал, что не знает, что это и прописал свечки от темпы. И все. Может, у вас одно и то же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, не фига ж себе. Не у меня была вчера 37.5 и сегодня пока также. Но мне кажется это вирусное - тк у меня еще нос чешется, но соплей нет. Моет мой иммуните активно ведет бой? Я когда-то долго мучалась субфибрильной темпой - но это было на нервной почве, а теперь то чего? Или гормоны гады? Блин так дома сидеть мутарно...

Что-то Оля-Алиса пропала, муж приехал и никак не отцепится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, ну буду надеяться, что что бы это ни было, твой организм быстро справится!! У меня обычно сначала сопли, потом темпа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за коменты Даше, так приятно )

Альгунчик, мда. я представила себе картинку, атас. Куча терпения у тебя, такое только в теплых краях можно забыть. на пляже )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, вот и глянула ваше видео, Дашуня прелесть. Кстати Фил сначала был вдиком восторге, потом стал разворачивать конфеты, угостил нас и и угостился сам конечно! А Дашуня так спокойно отреагировала, умничка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки снимаю свой вопрос а машенька и медведя, я разобралась, что это целый сериал современная анимация. Кто разбирался со скольки лет его смотреть рекомендуют? Кто читал на эту тему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, с нами всё ок. Сиси свои не трогаю и не смотрю на них))) Маша тоже потихоньку отвікает от місли о них)))

Шаня, если ты про машу и медведя то что тут думать....конечно нашим деткам ещё нельзя смотреть этот мультик. Но все показывают. И я в том числе. очень нравится.

Я вчера ёлку поставила....сегодня нарядила....и всё равно шо попало....ну не пахнет новым годом. Может погода гавняная...ещё и Маша сегодня в новом комбезе а лужу упала...даже шапка в грязи была)))

____

Мы сегодня были на развивалках. Машке понравилось. Не могла её от туда увести. Будем ходить.

_____

Девчёночки, вопросик. Кто делал прививку корь краснуха паротит? Какая реакция? и как подготовиться к этой прививке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, сегодня легче, совсем все хорошо, спасибо вам большое за пожелания. Мою масяню сегодня из моря было не вытащить а водичка то прохладная, но она было теплая сама, не синяя, не треслась. Вообще ооочень много неудобств в отдыхе одной, то что на лежаке не полежать, это фигня, я уже давно так не лежу, а вот не искупаться точно и эллементарно спину некому помазать, сгорела спина уже((((( сейчас голову ломаю как самой искупаться после моря на ночь, думаю пока не заснет, а так и хожу в песке и соле(((( но вобще грех жаловаться просто тоскливо немного, но моя козявка в восторге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, КПК делали, реакции никакой. Готовится???)))) просто не болеть и всё).

Машу и Медведя я не показывала ни разу. Сейчас мы смотрим Бэби Эйнштейн только.

 

Милашечка, да никуда я не пропадала)). Я ж вечером всегда появляюсь, когда ляля спать ложится))).

 

У нас вчера наконец-то выпал снег!!! Ура! Хотя еще ПОЗАВЧЕРА деда наш был в лесу и насобирал поолведра грибов)). Так что я балуюсь грибным супчиком и любуюсь на снежок. А сегодня снег, естественно уже растаял)).

Наш тараканчик оценил снежок "на ура"!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,

а что на тебя бы повоздействовало? я про сигареты.

Я 10 лет курила, за 3 года до Б бросила, сейчас балуюсь можно сказать. Зависимости нет, просто приятное времяпрепровождение, посему меня достаточно об этом просто попросить. :pardon:

 

Шаня, я не знаю, какие гуд-фудовские орехи и сухофрукты бывают, не видела. Закваски вот так примерно выглядят.

logo_italy_small.jpg

 

Павлуша83, выздоравливайте! С неделькой тебя!

 

Алиса, Вадюха красавец, лопата зачОтная)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, dolmatena, выздоравливайте :giverose: :giverose: :giverose:

Алиса, Вадимка прелесть!!! У нас сегодня тоже снега завались)))

Оль4ик, ну что за ужасы ты пишешь Буко4ке. Я думаю, что у них не так все запущенно, чтобы такие постеры "незаметно" подсовывать.

Шаня, поверь, когда будет "запущено", на эти постеры вообще поср...ть будет!!! Сейчас самое действенное время, пока не затянуло и можно остановиться и призадуматься...

В своё время я долго увлекалась психологией, и нам на лекциях приводили точно такие же примеры!!!

Между прочим, когда я писала своё сообщение, почему то мне так и показалось что тебе это не понравиться!! Не знаю почему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, мы делали, реакции не было

Альгунчик, я вместе с Артемом мылась после моря, залазили в ванную и все) по поводу "искупаться" - познакомься с мамочками другими, пусть Мими играет с другой деткой, а сама плыви. я еще Артему лодочку покупала с дырочками для ножек, садила его туда и мы плыли рядом. одна мамочка с нами отдыхала, она на дневной сон в коляске усыпляла и сама купалась вдоволь, мы за коляской приглядывали...

Павлуша83, огого! 30 НЕДЕЛЬ УЖЕ!вот это да! скорейшего вам переезда и подготовки к 3 ляле :friends:

Alisa Vadosa, Вадик выглядит уже как 3-х летний мальчик) очень взрослый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, а я пропустила....а где видео посмотреть?

Альгунчик, ой, дорогая, расслабься и получай удовольствия от того что есть!!! Вот научись. И не напрягайся. В песке и соли ну и ничего!!!

Alisa Vadosa, поздравляем с первым снегом!!! У нас тоже один раз такой снег был, но очень быстро растаял.

Прамакашка, слушай, я видела и не раз такие закваски, но всегда покупала Виво, а недавно купила такую как ты Сыр называется, так у меня СТОЛЬКО ТВОРОГА ПОЛУЧИЛАСЬ!!!! реально раза в три больше обычного. Мне продавщица сказала, что нужно просто после йогуртницы на 15минут в микроволновку и всё! дать остыть и на сито.

Ol4ik_A, мне кажется моему б мужу были б эти постера пофик. Это может на детей в детском саду подействовала б.

Marlyn, ага, у нас тут вадос и по развитию наверно как 3-х летний мальчик)))

Девочки спасибо за ответы по прививкам. Хочу на сл. неделе сделать КПК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у меня куплена закваска (с которой кефир хочу сделать) Наринэ (покупала в аптеке)

А мультики я не особо даю смотреть. Да и Мария у меня лучше книжку будет разглядывать. По поводу того, что рекомендуют смотреть, а что нет, так до 2-3 лет офтальмологи вообще не рекомендуют деткам телевизор показывать!

Alisa Vadosa, мне тоже Вадик таким взрослым кажется на фотках!!! И мы вчера снег заценили :good: - еле из сугроба вытащила!

 

Немного о нас.

Мария наконец то!!! научилась кружится :yahoo: Еще научилась ходить задом наперед, сама от этой "умелки" тащится)) Еще обнаружила, что ребенок отлично знает "домики" деревянных пазлов. Дело в том, что они нас как то не интересуют особо, играть ими не любит, вставлять тем более. Н вчера стала спрашивать, куда положить бабочку, куда шарики и т.д. - все показывает правильно, но вставлять ленится: если сразу не получилось (а фигуры сложные), то кидает и уходит...

Еще вот нас покажу

Битва подушками с папой - очень веселое занятие

Ссылки скрыты.

Опять с папой бесилово

 

Вообще у нас папа учит ре всяким интересным вещам. На днях научил её ходить как пингвины. Теперь идут друг за другом, руки за спиной при этом складывают. Умора просто. Когда смотрю на них, то понимаю, что наш папа в душе такой ребенок!!!!

Это мы нарядили елку. Маруся с результатом совместного творчества

 

Готовимся к елкам - меряем платье. Девочки, у меня вопрос: какие колготки вы одели бы с таким платьем? У нас в арсенале только белые (на фото в них), а платье сверху черное! и туфельки белые...

А ещё хочу похвастать. Купила Марусе массажные коврики для ножек. Теперь ходим по ним, а так же сидим, лежим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, здорово!!!! Коврик крутой!!! Хочу такой))) Марусечка прелесть!!!

Хоть у меня пацаны, я бы одела белые колготочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, оч красивое платье - я бы оставила беллые - но не черные же ты оденешь? Коврик супер! Наш папа всякой ерунде учит, ладно еще бится подушками - так плеватся ... А пинвинами ходить - это круто!

Шаня, your_nastasya, все да не все - я машу и медведя не показываю - мне кажется рано еще, он очень уж импульсивный, нам что -нить поспокойнее надо.

Alisa Vadosa, молодцы с большой лопатой вышли - ну накопали хоть чего? Мы вышли с маленькой - так немного скамейки пошкребли :))) а еще ледики припорошило - малой постоянно падал - я его руку даже не отпускала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, ой Марусенька у тебя прелесть! Веселая девчушка-хохотушка))))) Колготочки подходят, туфельки ведь белые))) Хочу такой же коврик!!!!!!!!! Надо поискать в инете! Нам невропатолог его советовала! А про ШСГ 1+, мне очень понравилось, что Аленка стала после них намного больше повторять слова и изображать животных))) У тебя, помню, Машенька вроде бы уже почти говорит, может поэтому ей эти книжки пофиг))))

Alisa Vadosa, Вадимка уже большой такой и серьезный мальчик ;) У нас снега выпало оооочень много-многие уже на санки пересели))))

Павлуша83, с 30 недельками тебя!!! :giverose:

your_nastasya, у нас вроде бы была реакция на прививку эту (хотя возможно это была розеола,просто по времени совпало), через неделю (на 5-10 дни обычно после этой прививки)...Тяжко было-температура 3 дня, потом сыпь с капризами, постоянно на руках, вспоминать жутко! Хотя ни у кого больше не слышала во дворе, чтоб была такая реакция! Так что и у Машеньки всё обязательно пройдет гладко!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...