Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

dolmatena, вы просто прелесть! Я тоде ваш коврик приметила, такой клевый! Хорошо, когда папа пусть и впадает в детство, но зато вместе с ребенком... Машенька твоя просто прелесть!

your_nastasya,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

dolmatena, )))) побаловала нас фотками))). Колготы однозначно белые. Темные будут мрачные.

Гляжу на фото каталка, которую мы Ваде на НГ купили - вертолет. Сколько он уже у вас живет? бабушка наша доказывает, что сломает за 2 дня. И еще, там можно как-то вырубить звонок?

Коврик массажный бесподобный. Хачччууууу!!!!! упс, он всем понра))). Алёна, срочно ссылки на коврик в студию! :grin: Массово закупаем коврики. :grin:

 

Милашечка, лопата эта наша зимняя))). В песок у нас мелкие лопаты, штуки 3 или 4... а эту мы берегли к первому снегу :D :dirol: А шось там пошкрябал)))). :D

 

Спасибо за комплименты моему сыночку. Как и любой маме - мне приятно :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, молодец Машка!!! Платье красивое....только вот не знаю за колготки мне кажется нормально смотрится...в конце концов вы ж её не замуж выдаёте))) Классный коврик. А вот шарики у вас в мешке стоят? Вы ими пользуетесь? У нас есть бассейн маленький я всё думаю шарики такие купить....

Милашечка, ну и смотрите себе меджика....Машка моя уже его насмотрелась, как то без эмоций уже.

Ухтинка, ухххх, будем надеяться, что у нас всё будет гуд.

Настена, Ща глянем. Сегодня в одноклассниках смотрю у тебя на главной ты с мужем....такая пара вы хорошая и как по мне так похоже даже между собой. Чо ему надо вообще? Вам надо обязательно жить отдельно. и всё наладиться.

____________

Блин, на нас всё маленькое стало((( Зимние комбезы на сменку все!!! Сегодня достала куртку новую на сл. зиму из Китая покупала. Будем носить её.

встретили крёстного на улице подарил Маше целый динозавр шоколадных конфет. Пипец. Удар по поему животу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Обалдела от фотографий Вадика (тут уже все сказали, какой он ВЗРОСЛЫЙ, взгляд прямо совсем взрослый) и Машеньки (какая она нежная, в платье просто красавица, и такая она жизнелюбивая!).

 

Долматена - завидую немного что у вас такой папка веселый и так здорово с Машкой занимается. Наш хочет, но не может :pardon: . Раз туфельки белые, то и колготочки белые. У нас белые капроновые чуть прозрачные колготки, мне кажется что они и вам хорошо подойдут.

 

Алиса Вадоса, нам такой вертолет подарили в посылочках к годовасию. В общем производит фурор на улице, детей от него не оттащить. Звук не выключаем, ибо на улице катаем. Пока не сломали. Где-то месяц активно пользовали. Но согласна, поначалу я (каюсь!) думала, что за два дня угрохают! Такой он кажется с виду ненадежный. Тем не менее - до сих пор живой.

 

Милашечка, так я вообще пока мультфильмы не показываю, и телевизор тоже. У меня более сильны рекомендации офтальмологов, чем у вас всех, ибо у нас уже проблемы со зрением. Я просто заинтересовалась, было время - решила сама посмотреть.

Как ты себя чувствуешь сегодня? Такая температура вкупе с неважным самочувствием - это у тебя не может быть что-то по женски? Типа месячных. А так - мне не нравится такое состояние.

Слушай с Обезьянкой давно не общались, она видимо вышла на работу, и совсем завалилась. Мишка у них да, ЧЕМПИОН он и есть чемпион:)

 

Прамакашка, спасибо за картинку. Для меня гуд фуд это действительно орехи и сухофрукты

Ссылки скрыты.

, так что не нашла бы.

 

Оль4ик, как Темка? Как сама? Что по телефону то решила?

 

Marlyn, сейчас муж пишет, что у них по офису (он работает в mail.ru) детишки бегают - сегодня был новогодний праздник для детей. Я сижу почти реву - я очень хотела на этот праздник. Ладно хоть подарок дали, говорит что какая-то большая игрушка. А еще меня завтра пригласили на корпоратив на свою работу. В общем я лох полный, знаю когда болеть. Не знаю, почему это я тебе написала. Поплакаться захотелось.

 

Альгунчик я конечно не все время одна была с Катюшей на Тенерифе, но несколько дней одна. Отправляли бабушку на экскурсии. Мылись в душе вместе - факт. Ну там коврик, чтобы не подскользнулся ребенок это однозначно. Иногда, когда ре устанет, приходилось мыться через рев уже... Но ходить соленой в песке бррр. А тем более мне сразу же после этого надо было бросаться на кровать и укладывать Катюшу. Ну не папуаской же на чистые белые простыни... Так что приходилось рассчитывать, но не всегда получалось. Купалась я в те дни только с Катюшей в руках. Почему то именно в эти дни знакомые мамашки которым можно было довериться - куда-нить уезжали:) Но те мамашки пользовались нашим знаакомством, и оставляли мне своих, чтобы самим искупаться - тоже факт. В обещм все , как Marlyn написала. Напиши хоть чуть-чуть как вы там? Полегчало, забыли про болячки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Пока очень мало времени писать, но о нас расскажу немного. Мы нарядили елку! Ходим в садик! В понедельник новогодний утренник в садике! Корону от костюма снимаем - значит будем только в платишке и бантиках

Все умнички и красавюшки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы поплнили ряды нездоровых...у Снеги солпи и Т 37,1 - завтра единственный утренник на который мы можем пойти((( Сижу и рыдаю...лучше бы вместесо мной в пятницу-субботу заболела - дык были бы уже здоровы...

Весело-весело встретим новый год -

таблеток напьемся, соплями зажуем((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комплименты моей Ягодке! И за похвалу папе нашему тоже спасибо.

По поводу коврика: заказала я его, т.к. с ножками были проблемки - надо как то это под контролем держать. Покупала в СП, на коробке написан адрес сайта ортоопт точка ру (o r t o o p t). Но это оптовый сайт. Так что надо или розницу поискать, или желающих присоединиться набрать ;) Коврики идут по 8 штук в коробке (или мягкие, или твердые). Так как я через СП заказывала, то была возможность взять 4 мягких и 4 твердых. Если такой возможности нет, то я бы мягкие брала (не такие уж они и мягкие!). Мне кажется, что 8 штук вполне достаточно. Машуля с удовольствием по "дорожке" бегает)))

Спасибо за ответы по колготкам)

но не черные же ты оденешь?

я хотела найти какие-нить серые с блестками например, полупрозрачные. Но подобные увидела только на детей от 2 лет - мы в них утонем! Я думала, что на малышей таких нет, но Марина вот похвасталась... Ай да ладно, пойдем в белых. Надо только на головушку что-то купить.

Alisa Vadosa, вертолет у нас тоже с года. Сломана только палочка, за которую катать. Но это я постаралась - запнулась. Вообще вертолет у нас не в фаворитах, потому и звонок не бесит, и не сломано больше ничего :dance: На меня, кстати, он не произвел впечатления хлипкого.

your_nastasya, да, в мешке шарики. Мы убрали бассейн (точнее манеж), т.к. ёлку поставили. Я уже писала, что мы равнодушны к этому делу :pardon:

Ухтинка,

У тебя, помню, Машенька вроде бы уже почти говорит

Ну ты, мать, загнула! У нас в последнее время особых сдвигов в этом направлении нет. Все примерно на том же уровне: говорим слова максимум из 2-х слогов, связки из слов только типа "капли мамы" или "котька ням-ням", да и то нечасто балует нас. Длинные слова сокращаем по последним слогам (собака = бака) или по первому и последнему (девочка = дека). ШСГ у нас просто под настроение идет. Вчера с удовольствием рассматривала, говорила. Сегодня сели смотреть "большой -маленький" - не стала...

eslin, мы тоже с головы все стягиваем, так и не знаю, чем украсить...

заЧЕМ, пусть Снежка поправляется. Про утренник обидно, конечно... Я морально готовлюсь, что так может быть, у нас ёлки на след.неделе. Главное, чтоб малыши поправлялись скорее, а елок у них будет ещё много-много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, да, я тоже заметила, что из этой закваски реально больше творога получается. Я еще делаю не на 1л, а сразу на 2-3 из одной закваски, поэтому едим всей семьей. Ну или запеканку пеку.

 

заЧЕМ, не расстраивайся, будет еще на вашей улице праздник. :pardon: Выздоравливайте!

 

Шаня, пробуй закваску, отписывайся :friends:

 

your_nastasya, ого, вы уже 13 кг весите :shock: Круто, вот тебе и недоношенный ребенок :grin: Димка мой 11,500

 

dolmatena, Маруся бесподобна)) Колготки только белые, других там не представляю.

 

У меня слабость и упадок сил. У Димки моего, видимо, тоже - вчера лег спать в 21.00, сегодня проснулись в 10 утра. Ходим по дому, как два привидения - на прогулку у меня сил не было, да и ветренно сегодня очень, бабушка "выходная". Темпы, слава Богу, нет, но появилась мелкая сыпь на животе и спине. Вот и хрен его знает, на что - обычно на Нурофен и Панадол не сыпало, может, на Лисобакт для горла, там в аннотации указано было в побочных эффектах... На розеолу вроде не похоже - темпа 39 была всего лишь один день, второй день - 38, третий 37, по убывающей как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, ну ты мать офигела про "особых сдвигов нет". Мы так вообще не говорим ни че го. Я сейчас считаю, что даже мама не говорим. Потому что не употребляет в правильном контексте. Только лепет ма-ма-ма-ма.

Колготки покупала в H&M или в Стокманн - бирку уже отрезала, так что точнее не вспомню.

Ну и мы окончательно перелезли в колготки 2+, так что не думай, что утонет. Мы в 1.5 просто не помещаемся ни в одну фирму.

Прамакашка, не болеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я имела в виду именно динамику в развитии речи. Мы почти все, что сейчас говорим, могли сказать месяц назад.

Так что все развивается скачками. Завтра прорвет Катю и скажет она все, что знает :spiteful:

Ну и мы окончательно перелезли в колготки 2+, так что не думай, что утонет. Мы в 1.5 просто не помещаемся ни в одну фирму

а мы почти всю одежду носим с маркировкой 9-12 мес :Crazy: Но это и не удивительно, мы в 1,3 были 75 см и 9,4 кг, т.е. меньше, чем Катюшка в годик)))

 

Девочки, у нас в школе развития в понед.утренник. Будет Дед Мороз. Я побаиваюсь реакции моей Маши, т.к. мужчин она просто панически боится! Думаю, как её подготовить :scratch: Пока придумала только отрывочек из мультика "Дед Мороз и серый волк" показать несколько раз. Отрывок непосредственно про ДМ, минутки 2-3 длиной. Ну стих рассказываю. Как ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, слушай, ещё в вашей жизни будем очень много утренников. Соберись и не рыдай. До НГ выздоровете и проведёшь сама утренник!!!

Прамакашка, а в чём ты квасишь? я в йогуртнице, а там на литр всего(((

Мы уже 13,5весим 82см. Да, Машка как грибок)))

Прамакашка, выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! Мы ваши потершки тигряшки :friends: Писать времени нету, новсегда с удовольствием вас читаем, у кого как дела :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиффа, привет рыжикам)))! :wave: :wave: :wave:

 

dolmatena, про Деда Мороза: в детстве так испугали мою маму. Она до сих пор не любит Дедов морозов. Вадик мой знает, кто такой ДМ, т.к. у нас игрушка музыкальная большая ДМ, который поёт Джингл бэлз, и на ёлке ДМ висят маленькие. Он их срывает, на мой страх и риск, и приговаривает - деди)). А потом сажает всех в грузовик и катает.

А еще можно посмотреть Baby Einstein: Baby Santa's Music Box - Музыкальная шкатулка Санты". В поисковике вконтакте найдешь всяко). ;)

 

Прамакашка, заЧЕМ, Шаня, А НУ-КА НЕ БОЛЕТЬ!!!!!!!

__________________

О нас:

Уже с неделю по-настоящему испытывает неприязнь к обписяным штанишкам. Зажимает ноги, плачет, пытается стянуть трусики. Просто стоит и плачет, показывая на лужу.

Урааа!!! процесс идет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, молодцы, мы пока при заходе в ванну говорить стали тищь-тищь )) писаем на руках, горшок в игноре.

Чиффа, приветик ))

your_nastasya, какие вы бльшие уже )) А мы весм 11 с копейками.а трусики подгузы носим уже 6ку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиффа, привет))) Ну хоть украинцы приходят....да ещё из Киева!!! Ты с какого района? Не теряйся!!!

Alisa Vadosa, а Машка моя знает ДМ из мультика про Машу.

Процесс может и затянуться....Мы тоже плачем и оттягиваем матню.....а сейчас нам уже пох. бегаем мокрые и всё чудесно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали сегодня смотреть беби эйнштейн ферму. Пока неоднозначно. Дала посмотреть 5 минут.

Алиса, слушай а у тебя нормальное качество, а то у меня иногда мульт дергается когда идет плавное передвижение камеры по полям. Причем вконтакте уж совсем плохое качество, с ютуба еще ничего, мб локально выкачать так вообще все прекрасно??? Спрашиваю, потому что ты выкачивала откуда-то.

Долго потом чесала репу, где бы мне ей помимо мульта показать ветряную мельницу и т.п. Поняла, что никакой другой альтернативы дома нет!

 

Алиса Вадоса ну рассказывай как дальше процесс будет продвигаться. У нас глухо как в танке. Мокрые трусы совершенно пофигу. И горшок даже не понимаем для чего.

 

Но зато сегодня открытие! Мне некогда было читать книжку, а Катюша все приставала с Мойдодыром. Я ей сказала: читай сама. В итоге у нас получилось такое чтение: она показывает картинку, а я рассказываю строчку из стиха. Короче она всю последовательность уже помнит. Показывает одеяло (я говорю "одеяло убежало), затем показывает простынь ("улетела простыня", затем показывает подушку (и подушка как лягушка ускакала от меня). Мы дошли почти до середины стиха, после чего ей надоело. В общем - она все наизусть помнит.

Ну, то что книжку нужную приносит когда что-то из книжки на память прочтешь - это уже давно.

 

Девочки, кто скучает по ИреК Альгунчик была права - ей с нами неинтересно, она создает новую аудиторию, более лояльную. Так что все, кто по ней скучает - гоу ту к ней в дневничок (или как тут это называется). Ну собственно, основные поклонницы уже там :giverose:

viewtopic.php?f=28&t=30332&p=6395895#p6395895

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Настена, your_nastasya, рада что не забыли :D

 

your_nastasya, с далекой Троещины :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиффа, если честно я тебя не помню))) Ну далёкая Троещина от меня не далеко))) Шаня, а ты как думала про Иру? На неё наехали как-то не обоснованно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,

й с нами неинтересно, она создает новую аудиторию, более лояльную. Так что все, кто по ней скучает - гоу ту к ней в дневничок (или как тут это называется). Ну собственно, основные поклонницы уже там

ну оооооочень интересная версия!!! Браво, Шерлок!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

((( гребаная Опера((( вылетела, опять все заново писать(((.

 

Настена, си-си мы говорим еще с года, если не раньше, но что толку? "сиси" - кает уже когда дело сделано. За всю жизнь только раз 10 принес горшок сам и сказал "сиси", но, ведь он мог и на горшок так сказать, а не на процесс в него.

 

Шаня,

Ссылки скрыты.

- качала отсюда. Когда смотрю - все нормально, глюков нет. Это если ты про бэби эйнштейна. Ссылки на скачку Бэби Айкью и на Двд мэджика - в контакте.

 

Шаня, дада! и попробуй что-нибудь не так сказать! исправлять будет!!! )))))) дети любят повторение)). У нас у бабули только 2 книжки, а дома у нас несколько десятков. Так он те книги, на мой взгляд, любит больше всего. Как сказала бабушка: зачитали уже до дыр))).

 

Я уже как-то писала, как Вадя читает - мычит что-то, крякает, кукарекает, находит что-то, потом идет то же самое находит у нас))). Например, читает про мишек (меня рядом нет), порычит немножко, потыкает в маленького - попищит, в большого - поБЫкает (БЫ - это большой). Потом встанет, возьмет мишу плюшевого большого и малого, опять попищит и поБЫкает, посадит рядом (или просто положит рядом с собой), и читает дальше)))))))). Такая ржака))), главное, что он меня в это время не видит))). И еще, мое любимое: сорока-ворона. Рисунок - мама-сорока, посередине каша, 4 малыша и пятый поотдали, с пустой тарелкой)). Так наблюдаю я картину: сидит тыкает в каждого малыша и мычит, потом разворачивает свою ручку, поводил "сороку" по ней, позажимал пальцы себе, потом показал на того, с пустой тарелкой и погрозил ему пальцем "ну-ну-ну!"))))))))). Ох я и хохотала))))).

 

Чиффа, а я помню - рыжую лису патрикеевну))). :grin: Давай включайся к нам в домик, 1,5 года где-то блудила))), пора приобщаться)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не писала меню. Да и писать особо нечего. Все то, что ели и раньше. Вот сегодня фасоль попробовали). Думаю, все нормально будет.

А из новенького: я теперь не жарю оладьи из кабачков и тыквы, и не трачу на это 10 минут как раньше, не развожу грязь и не мою потом сковородки))). Теперь я делаю еще быстрее - за 3 минуты))). Беру натёртую тыкву/кабачок, забиваю яичко, перемешиваю и ставлю в микроволновку на 3-4 минутки, периодически перемешивая. Получается запеканочка такая. Очень сыночек любит.

 

Наше меню сегодня: (последнее, больше писать не буду).

 

Завтрак:

-каша рисовая из мультиварки - грамм 100, не более, т.к. получилась густая.

- яблоко свежее, тертое - 1шт.

 

Обед: все на пару в МВ

- минтай - 1 кусок

- морковь

- кабачок.

Овощи грамм 150.

 

Полдник:

- йогурт - 125г

- банан свежий - 1/2шт.

- апельсин - 1шт. (давала за 30-40 минут до йогурта, чтобы несварения не было).

 

Ужин:

- суп фасолевый со свининой - целая тарелка.

 

На ночь:

- кефир - 200г.

 

В течене дня:

- компот из черной смородиной - 350г (300г выпил на засыпание на дневной сон)

- вода - много.

- печенье - много

- хлеб черный - много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, мне лучше, но горло немного покалывает... Тёма периодически подкашливает, но уже лучше...

Выбор телефона решила повесить на мужа...

По поводу Ирины Краус, а с чего вы взяли что она ушла? Я так поняла что она открыла свой дневничок, он есть у многих девочек с нашего сайта... Здесь в Тигрятах, очень нравиться...

ну оооооочень интересная версия!!! Браво, Шерлок!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Присоединяюсь) :giverose: :giverose: :giverose:

Чиффа, привет :giverose: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиффа, конечно помним;) давай к нам, ну хоть 5 мин в день и то уже тема;)

 

Алиса ржала когда читала как Вадя читает. Так мило, а главное с какой любовью ты описываешь. Детки наши - радость наша;) Спасибо за ссылочку на Эйнштейна завтра выкачаю посмотрю.

 

your_nastasya, да ну брось кто наехал-то? Может, правда, я в своей болезни чего не дочитала тут... По моему мнению все реакции были заранее прогнозируемы, и она намеренно провоцировала. Иначе как объяснить - в Который раз на те же грабли??

 

Маша*, я на самом деле заволновалась может что с ней случилось, и первым делом пошла посмотрела профиль, прежде чем искать другие способы связи. Так что не дуйся на меня :giverose: тем более что иногда мне кажется что ты и есть Ира, так быстро ты реагируешь на все что с ней связано;)

 

Девы у меня паника, точно знаю что вопрос по адресу. Я всю Б и роды прошла без геморроя. Но послеьэтоготгребаного кашля он меня настиг :Crazy: что делать? К кому бежать? Как и как долго это лечится ?

 

Алиса уважуха за запеканочку. Я оладьи довела до состояния что вся семья ест, но так они у меня и не пошли из- за массы посуды и вообще времени на все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, слава яйцам, у меня геморр прошел. Это было ужасно. К врачу? к проктологу. А смысл? пропишут одно и то же. При ГВ можно облепиховое масло либо метилурациловые свечи. И то, и другое стоит копейки. И Релиф можно, но он уже дорогой. Я им и не пользовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, долго был? Постоянно лечилась или эпизодически? Ну к врачу чтобы убедиться что это оно, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...