Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

buko4ka, поздравляю с зачислением! Молодец! Образование это гуд!

А у нас достижения!!! Мы в садик ходим уже до обеда, не плачем и не писаемся. И вообще мы практически всегда ходим на горшок, дома самостоятельно просимся на горшок. Только ночью спим и писаем в труселя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ИраКраус, buko4ka, ой, поздравляю тебя!!! Учись, студент!!!

Прамакашка, Грудь нормас. Не болит. Не пробую есть ли там чё или нет. Мягкая.

Ты знаешь, дама миниатюрная....если б была б возможность я б скинула фотку какая я была 10лет назад. 68кградости)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ничего себе история!!!! Повезло!!!! Я один раз об угол треснулась и очками себе под бровью рассекла, зашивали, шрам два сантиметра, папа тогда тоже говорил, немного наоборот правда, что шрамы женщину красят. А я тогда моделью подрабатывала, и на следующий день был показ..... А у меня пол лица в зеленке. Грима было 5 см))))) Поздравляю тебя!!!!! Ученье -свет)))) Молодец, пока есть желание и возможность надо учиться)))))

Прамакашка, ооооооооооо, я помню эту жуткую историю!!!!!! А теперь и понимаю, что это... Он вначале когда упал, лежал тихо, как кукла тряпичная, сознанье не терял, видно шок был... А я уже не знала, что и думать. Надеюсь, что все таки не будет шрама))))

eslin, поздравляю!!! Какие вы молодцы! Теперь можно не переживать и спокойно в садик отправлять))))

your_nastasya, )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравления, пожелания, благодарности:

 

Лелека80, спасибо большое за совет про фильм. Записываю все в дневничок! ;)

Павлуша83, обалдеть!!! уже 31-я неделя идет!!! тяжело, наверное... пусть финишная прямая будет легкой!!!

ИраКраус, пусть глазик малыша скорее поправится! осторожнее ты, а то то пальцы в точилки, то глаза с фингалами. айяйяй.

Sashka)), выздоравливайте! И Полюсику желаем выкакать красивую толстую какашку!

buko4ka, поздравляем новоиспеченную студентку!

eslin, и вас с новыми достижениями! делает все-таки садик свое дело.

 

По делу:

 

Прамакашка, про кабачки и тыкву: запаслась с лета))). Забила всю морозилку, как когда-то грудным молоком. :grin: Кабачки заморозила и в виде нарезанных кубиков и натертых на тёрку, для оладьев.

Про тыкву: оладьи делаю так: тертая тыква, 1 яйцо, соль щепотка, перемешиваю, жарю. Усё))). Последнее время не жарю, а эту же мшанину ставл в микроволновку на 3-4 минуты.

Sashka)), ооо, конъюктивит заразен. Будьте осторожны!

_______________________

 

Добавляю "Профессор карапуз" в группку ВКонтате. Части "Поющие ручки" и "Раз.Два.Три."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, супер! я Диму с января хочу в садик начать возить, если он будет не против, то продолжим, а если ему не понравится, то к моим родителям на месяц отвезу - уж очень они его просят привезти :)

buko4ka, поздравляю!!! :giverose: но как ты всё успеешь и без нянек???!!!

Шаня, а я была на приеме у проктолога в мае (я после родов 5 мес на слабительном жила - пока грудью кормила, вообще в туалет только с кровью ходила, потом прошло, но время от времени обострялось) и мне это морально очень помогло, а может и лекарства тоже. Но я хоть успокоилась, а то в интернете жутких страшилок насмотрелась. В общем, я за посещение врача!

Sashka)), я при таком поносе (с разъеденной попкой) всегда энтерофурил советую - Диме помог как по волшебству! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ОГОГО!!!! ОПЯТЬ????? Ненавижу учиться, но за тебя искренне рада! ты такая молодец! и как ты все успеваешь!!!!!!!! :giverose: :giverose: :Hello::Hello: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, нам тоже энтерофурил от поноса помог. ТТТ все обошлось без раздражений на попе.

ИраКраус, бедняжечкиии, как же это наверно было страшно для обоих, надеюсь все обойдется, в таком возрасте детки все плохое быстро забывают.

eslin, вы настоящий пример для подражания. Такие самостоятельные крохи.

buko4ka, уау, да ты еще и учиться успеваешь! Мега-мама ) Сегодня ночью моя тоже ооочень плохо спала, не оторвать от себя было, посему почти не спала, жесть.

Павлуша83, вот как время летит, уже 31 неделя идет, атас ) Ты умница столько всего успеваешь, да еще и с пузиком, просто преклоняюсь!

Лелека80, как рада тебя видеть ) Интересный мультик, тож надо глянуть.

Мы тоже поставили елку )) Даша подавала вовсю игрушки, украсили нашу красавицу 1,5 метровую ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, ну я бакалавра закончила, теперь дальше на мастера пошла учиться:) у меня муж учиться не любит, так что я за двоих:))

НаталиЯ-83, спасибо!! я пока не знаю, как успевать буду:) но пока я еще периодически успеваю на диване поваляться:) пусть не каждый день, но все же. И спортом заниматься успеваю. Пожалуй, все это придется на конспекты поменять:)

Alisa Vadosa, ИраКраус, your_nastasya, eslin, спасибо большое!!!

eslin, какие вы умнички!!! а я все не решусь начать приучать к горшку:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, ой, ты меня засмущала:))) я ж пока еще не успеваю учиться! в смысле пока еще не пробовала:) но, надеюсь, успею. А у вас зубки не лезут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка, а у меня Миша весит уже 14,5 кг, тяжело его на ручках носить, на дневной сон немного подкачиваю на коленках-тяжко. А ты когда шевелешки услышала?

На счет геморроя-спасалась после родов только свечами Релиф. Сейчас, тттт, не беспокоит. Что будет после родов? Как вспомню-ужас.

Прамакашка, а где ты термос ставишь, чтобы добиться 40 градусов? На батарею? У нас снег выпадет до НГ? )))))))))))))))))) Шаня,я кабачки морозила кубиками, на оладьи просто перекручиваю размороженные через мясорубку. Посуды много, конечно, но вода идет целый день же. А тыквенные оладьи вкусные, но зависит от тыквы, если она сладкая, то получается супер.

Павлуша, то же самое. )))))))))) Легко тебе доносить и родить. Много кг набрала?

buko4ka, это твое первое образование или второе? Молодец!!! Какой у вас режим? Совпадают ли сны у малявок? Как гуляете? Няню не думаешь брать? Как спасаешься, когда обе требуют внимания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, у меня первое бакалавр, а сейчас иду по той же специальности, но на магистра. Повышаю квалификацию:) Сны у малявок сейчас да, совпадают. У Линки один большой сон с 13 до 18-19, а у Нельки с 13 до 14. Гуляем - у нас коляска для погодок есть. Линка просто дрыхнет на улице, а я за Нелькой бегаю. Ну и коляску за собой катаю, если подальше чем на 5 метров перемещаемся. Няню - не, не думаю:) чего я, безрукая что ль? я вот думала иногда уборщицу приглашать, потому что реально жалко время на уборку тратить. Я как представлю, что могу в это время в девчонками играть, а не полы намывать - сразу думаю, ну нафиг. Но пока идея с уборщицей зависла в воздухе. Что-то внутри меня против этой идеи. А когда обе требуют внимания, занимаюсь сразу с обеими. Чаще всего мы идем с Нелькой играть с Линой (Нелька достает погремушки из пакета, мы их вкладываем Лине в ручку или Нелька ей трясет, а Линка голову поворачивает). Но бывает и мы с Линой идем играть с Нелей (играем с Нелиными игрушками, я их Линке показываю). Но так сложнее, потому что Линке еще нельзя сидеть и трудно держать ее двумя руками и еще и с Нелей играть. Поэтому чаще с Линиными погремушками играем. Думаю, сложнее станет, когда Лина станет меньше спать и сны перестанут совпадать. Сейчас-то Линка еще очень много спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у меня Миша мало спал всегда. Животик нас сильно мучал. Первые 3 месяца провел почти на руках все время, так мы колики легче пережили. А как ты водишь Нелю на занятия? Вместе с Линой?

Я о няне думаю и не потому, что я безрукая, прям уколола как то этим словом. Муж уходит на работу в 6 утра и возвращается в лучшем случае в 9 вечера, а ходить с 2-мя на занятия, да еще и совсем маленького не хочется брать с собой, так как надо уделить внимание на занятии старшему, нереально. А не ходить в школу раннего развития тоже не выход.

Если у меня ребенок будет так спать, да еще и Миша сам будет ложиться в кроватку, то вопрос снимается, конечно же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, так в том-то и дело! я тебя колоть не хотела!! просто у всех разные ситуации. Я без няни обхожусь, а у некоторых без няни никак. И не потому что они безрукие, а потому что ситуация такая. А моей ситуации, я думаю, ты бы без няни справилась. У нас Линка орет, но по ночам. А там уже как раз Неля спит и получается, мне надо только 1 ребенка развлекать. Ну утром она тоже орет, но от недостатка ручек:) тогда погремушки срабатывают. На развивашки мы пока не ходим. Думаю, с весны пойдем. Девчонки пока болеют и я зимой не хочу рисковать. А еще они обе спят долго, а будить жалко. Думаю, успеем мы еще с разивашками. Линка подрастет, хоть ползать сможет, тогда и ей там будет интереснее, и я смогу больше внимания Неле уделять. А еще у нас есть развивашки от года до трех, так что через 10 месяцев я смогу их обеих туда водить. Короче, выход всегда есть. А если ты можешь позволить себе няню и сможешь не разрываться между двумя детьми, то, конечно, я б тоже няню звала. У меня, кстати, муж первые 2 месяца на полставки только работал, это офигенная помощь была. Вот недавно только вернулся на полную.

А почему Миша сам не ложится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, позже напишу, а то мы купи-купи и спатки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, ужас какой про Антона пишешь! Бедный малый! Надеюсь, что ранка заживет, а эмоции забудутся!

заЧЕМ, я такое поведение списываю на зубы. Мне кажется, что я вообще много всего на зубы списываю :grin:

Ухтинка, моя малявка в меня такая малявка :) Точнее даже меня переплюнула, т.к. я в год была, как она сейчас. Похвастай развивалками! А то я заказывала ШСГ через СП, а очень интересно...

Шаня,

А я соскучилась по работе явно

Девочки, а я с ужасом думаю, что на работу через каких-то полтора года! (если в декрет не уйду, конечно!). Поэтому после НГ хочу попробовать найти альтернативные способы работы, благо специальность, образование и опыт позволяют

Милашечка, фольку то пьешь? Я купила, но забываю выпить... Когда к первой Б готовилась, то не было со мной такого!

Sashka)), ой-ой-ой! лечи глазки!

С попой у ре у нас такая фигня регулярно - стоит только съесть чего-то не того :banghead: Сегодня ночью в 3 часа Маруся у меня таааак орала! Я, конечно, камистадом десны мазать давай. Но она орет! Потом до меня дошло в подгузник заглянуть (т.к. краснеть стало ещё вечером). Оказалось малышня покакала (давно ночами вроде не было такого), попу разъело, а я со своим заложенным носом не поняла :doh: Сегодня попробовали с присыпкой спать лечь.

НаталиЯ-83, а ты после энтерофурила не даешь ничего? (бифидумбактерин или что-то ещё). Нам, помнится, его прописывали, но курсом с другими препаратами. Сейчас стараюсь не давать отчасти по этой причине - не хочу потом месяц таблы ребенку кормить. Ещё не даю потому, что он с банановым сиропом вроде - нам придется антигистаминные принимать. Да и у нас это явная погрешность в питании. Даю в такой ситуации лактофильтрум только.

your_nastasya,

нам уже карапуз надоел...мы с фильма про счёт все стишки знаем)))

Настя, я в чем выражается знание стишков?

И ещё вопрос: а сколько времени проводит твоя Маша за просмотром мультиков? Просто для того, чтобы все стишки знал ре, чтобы мульт надоел ему, надо посмотреть не раз и не два, и даже не 10!!! А мультик длиной 72 минуты!!! :shock: Это же сколько его смотреть надо! А ты писала, что и МиМ включаешь, и ДВДмейджики смотрите... Реально они все длинные очень. Я так наверно ещё оооочень долго не включу мультики целиком.

buko4ka, детки-погодки и учеба :shock: у меня это даже в голове не укладывается. Ну ты молодчина!!!

Похвастаюсь: нарастила реснички сегодня в преддверии НГ и поездки. Довольнаяяяя!!!

 

P.S. Какие то посты у меня вечно длинные.... :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, я, кстати, вспомнила: мы с Нелькой ходим на гимнастику. Туда я Линку беру с собой, но она в машине засыпает и все занятие спит. Максимум проснется, посмотрит и снова спит. А вообще ей незнакомая обстановка интересна. Но вот собрать и вынести 2 малявок тяжеловато. И еще проблема дойти от машины до здания. Нелька бежит в произвольном направлении и под машины. Поэтому приходится в одной руке Нельку тащить, а в другой Линку в автомобильном кресле. Получается, и там, и там по кг 13-14. После этого устаю, потому что кресло нести не удобно, а Нелька барахтается. А еще где реально пригодилась бы няня - поход к врачу. Я один раз сходила, всех на уши там поставила. Меня попросили больше с 2 малявками одной не приходить:) потому что Нелька убегает и везде лезет, а Линка плачет. Теперь приходится просить мужа утром посидеть с Нелей, мы берем самое раннее время, бежим с Линой к доктору и бегом обратно и отпускаем папу на работу. А он потом дольше работает. Короче, на самом деле, няне было бы чем заняться, если бы она у нас была:) но это скорее на выходы. Дома-то в знакомой атмосфере проще. А когда у вас папа с ребенком общается, если так поздно приходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, ))) какая ты молодец, следишь за собой)). Реснички - это хорошо). А я что-то совсем на себя забила - если маникюр сделаю, то и на том спасибо). А как муж уедет, так еще хуже будет. Понимаю, что так нельзя, а то расслаблюсь. А теперь, как в шапках зимой ходишь, так на прическу и вовсе забиваешь.

 

Про работу: и я такая же! не люблю работать, и кондрат хватает, когда думаю о ней. Я после ухода в декрет даже не была на работе, и звонила раза 2 по делу. Хотя моя работа мне нравилась и девчонки на ней веселые были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, спасибо за рецепт оладьев, взяла на заметку. Мне не понра идея обжарки на сковороде, поэтому попробую в микре.

Я сегодня готовила творожно-тыквенную запеканку. Умяли всю подчистую. Димке тоже понравилось, буду готовить.

your_nastasya, и не пробуй - молоко еще месяца 4 будет выделяться точно. Это норма.

buko4ka, почитала я тебя, представила себя на твоем месте))) Да я бы свихнулась точно. Не с моим, видимо, темпераментом двоих нянчить. Я сегодня Ди укладывала 40 мин спать, не представляю, если бы еще 2-хмесячный ре был. :Crazy:

ninka, я перед тем, как закваску всыпать в молоко, разогреваю его до 40 градусов и сразу закрываю крышкой. Никаких больше условий не нужно. Обычно ставлю вечером, к утру все готово.

 

dolmatena,

А ты писала, что и МиМ включаешь, и ДВДмейджики смотрите... Реально они все длинные очень.

В МиМ одна серия - 6-7 минут. Я сразу Ди предупреждаю - смотрим один мультик и все. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, 4 месяца?????????? я не кормлю уже больше полугода, а из сосков все равно капает))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, я уж скоро год как не кормлю, не капает, конечно, но если нажать...

По поводу следить за собой, так ресницы нарастила как раз потому, что не успеваю даже глаза накрасить! А так хочется быть красопеткой! С прической (или её отсутствием) та же фигня! На лыжах кататься поедем, там опять же не будешь краситься особо, а фотки хочется красивые....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, щас читаю - до конца жизни может выделяться у рожавших женщин в некоторых случаях. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, да, я это и имела в виду. Когда нажмешь - льется, или когда полежишь на животе и сиськи позажимаешь. Интересно, когда это прекратится?

 

Прамакашка, о, видишь как)). Ты уже ответила на мой вопрос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, пасиба:))) ой, какая ты молодец!! а я на прошлой неделе сходила постриглась-покрасилась, так теперь, блин, волосы укладывать надо... А так завязал хвостик - и готово :D

Прамакашка, ну я ж Нельку не укладываю:) ее укладывает папа и занимает это минуту примерно. Вот вчера только сбой был. А так бутылочку дал, она попила, забрал-ушел и все. Она пболтает немножко и засыпает. Золотой ребенок, ттт:) да и вечером муж дома - вот носим с ним поочереди орущую Линку на ручках:) но я верю, что колики кончатся и она тоже золотым ребенком станет. А вообще это так кажется. Был бы еще один карапуз - вполне бы осилила. Зато теперь с одной Нелькой сидеть - вооооооще халява:) не представляю, почему мне это раньше сложным казалось:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,

или когда полежишь на животе и сиськи позажимаешь

фигасе. У меня нет такого со времен ГВ. Вообще, реально - даже если надавить - не всегда капля выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, дай рецепт плиз. Тыкву где берешь? Я до ре вообще не знала что такое тыква, а сейчас знаю только в баночках :grin:

 

Alisa Vadosa, блин не сыпь мне! Продолбала все записи на маникюр к своей маникюрше хотела к нг сделать. Но подстригусь хоть.

 

Букочка ААА ты мне мозг взрываешь!! Две малявки вдали от бабушек дедушек еще как то можно уложить в голове, хоть и с трудом. Но еще с учебой????? Ты сколько спишь в сутках?

 

Долматена это все правила форума:( сама не люблю длинные сообщения , но захожу редко, и все свои мысли приходится укладывать в один длиннючий пост:(

А чем тебя расстраивает твое текущее место работы?

А меня прям подмывает уже иногда поактивничать, тем более что у меня интересная работа. сейчас консультировать по сложным кейсам начала, но это не больше часа в день.

 

Енастя ниче се как вы успеваете столько мультов смотреть? Мы хоть и не смотрим, но честно - и времени то особо на них нет...

 

Сегодня прикол, катюша устроила взбучку папе! Папа собирал игрушки на ночь, сложил все музыкальные инструменты в родную упаковку. И тут катюша начала возмущаться да так сильно, что ему пришлось выдать ей коробку. Она ее распаковала, достала оттуда молоток который папа положил туда по ошибке, только после этого успокоилась. Так наш папа на своей шкуре испытал, что такое любовь к порядку;) он ведь еще не сразу понял по какой причине катюша огорчилась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...