Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

your_nastasya, да, на самом деле, если б Нелька слушалась, жизнь была бы гораздо проще. Так что подождать еще вполне даже имеет смысл. А с другой стороны второго еще выносить надо. За это время августятки-то подрастут уже, умнее станут:) правда не знаю, достаточно ли. А у меня так с третьим, как у тебя:)) вроде, и хочется, и колется. Надоело уже быть беременной. Но при этом не предохраняемся. Блин... Надо бы начать....

ninka, а, ну отлучение от груди мне еще с Линкой предстоит, это для меня пока ново. А этаж 11. Коляску надо полпролета тащить всего. Оставляем либо в коридоре за дверью (у нас не воруют, вроде), либо в коридоре в квартире. У нас довольно большая коляска, есть поменьше. Но зато наша очень функциональная, у нее все переставляется:) а у вас сколько разница получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НаталиЯ-83, блин нас завтра тоже такое ждёт. нам на ёлку на 12.00. Но у нас там ёлка для деток до 3 лет. Может Машулику интересно будет, боюсь, что б под ёлкой не уснула))) Слушай, а чего у зайца твоего щёки красные? У Машки последнее время тоже красные....не знаю от чего, думала холодовая аллергия...но вроде нет.

buko4ka, по секрету тебе скажу, хочу с декрета в декрет....так что б на работу не выходить....Хочется уже в 30 лет работу по солиднее чем моя...вот допустим найду что-то а тут бац, и в декрет.....И хочется, чтоб когда Машке будет 3 года её на второй этаж в свою комнату отправить.....А с лялькой отдельно....блин, я большая хочучка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, ну главное ставить цели:))) я себе уже план на ближайшие 7 лет придумала:) пока все идет по плану! а вы сейчас в одной комнате спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, согласна, я тоже в основном одна лучше справляюсь. потому как сама на себя надеюсь и ничего не надо проверять/контролировтаь.

НаталиЯ-83, уау, я тоже тихонько с тобой радуюсь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да. спим в одной. Кроватка рядом стоит с нашей. Ложу Машку в свою кровать, а ровно в 3 ночи постоянно я просыпаюсь от того что меня Маша зовёт. И вот она уже готова. тянет ручки, что б я её под бочок взяла))) И получается пипец как тесно. Но папа наш упёрто спит с нами. А вообще планирую в сл.году переложить её в гостинную. Купим маленький диванчик и адъёс. У нас там места много)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления! поименно всех не осилю с таким тормозным интернетом...

your_nastasya, щечки у зайца красные - думаю, что съел что-то не то :scratch: ааа, вчера долькой мандарина угостила - может на него :confused:

Была на ёлке девочка, которая в один день с Димой родилась, так она шустрила там, бегала, играла. А мой от меня ни на шаг не отходил. Все разные :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, ой, я тааак рада, что мы Нельку вовремя переселили в свою комнату. Пока предвкушаю, чего с Линой будет. Она-то с нами пока спит, а Нелька никогда с нами не спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша*,

А на НГ он писал письмо Деду Морозу, где просил себе снегокат))) ДМ уже купил его)))
))) наш племяш (тоже 7 лет) писал тоже письма ДМ, но в прошлом году он попросил для папы новый джип... :D в итоге, родители ему рассказали правду про ДМ)))). Но он особо и не расстроился))). Стёпика с ДР! :giverose:

 

НаталиЯ-83, какой сладенький зайчик))))) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, поздравляю! от всей души! пусть Б будет легкой и приятной!!! :giverose:

Димуля - зайка!

buko4ka, Вика, ты мне очень нравишься! какая ты легкая и позитивная! все тебе нипочем! умница!!! (и 2 ребенка и учеба и еще не предохраняетесь, т.е. готова к 3) я восхищаюсь! :friends: мне кажется что Неля и Лина будут очень разными, как минимум Лина наверное будет сильнее к тебе привязана...ну и не торопись совместный он загкруглять - полезно это для ляликов.

your_nastasya, о и я близнецы, но я как-то если решила, то меня не свернуть с пути. я не мечусь обычно)))) давай тоже второго рожай если финансы позволяют!

Шаня, kety, мудрые вы, бабоньки! ух, какие мудрые! завидую белой завистью и хочу и стремлюсь стать такой как вы. моя гребанная эмоциональность мне жутко мешает в этом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша*, Степку с праздником!!!! Здоровья крепкого и успехов!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

НаталиЯ-83, тебя поздравить можно?

И я хочу присоединиться

и я тихоооонечко))))

ттт, и я молчу @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ой как громко молчим :))) и я присоеденяюсь !!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Легкой Беременности!

Alisa Vadosa, ой, а я переживаю, что если на грудь надовить все еще капает - ну думаю дефектная :)))

dolmatena, да пью, иногда забываю конечно - а так страюсь 3шт в день, и вит Е обязательно. Я тож хотела нарастить - но мне сказали что надо аккуратно умыватся, глаза не тереть, фак, это не для меня... я как-то ногти нарастила - так им всем за неделю каюк пришел, мне все поправили и опять не больше недели - я и забила. А так красотища наверное, ах....

buko4ka, ну ты Мать даешь, вот Моодец!!! Как по завету дедушки Ленина - УЧИТСЯ, учится и еще раз Учится!!!!С двумя-то карапузами, тяжеловато будет - удачи!!!

НаталиЯ-83, какой милый зайка! А мы завтра на Елку идем!

----------------- А у нас сново ночные кошмары. Тольковылезло 6 зубов - теперь опять что-то лезет. Слюни рекой, даже водопадом, все грызет как дикий, ночами плачет - я не высыпаюсь жуть. Сегодня даже пробовала брать к себе - так не хочет, ложится в свою кроватку и тянет меня. В итоге я спала сикось накось в его кроватке головой, все замлело жутко. А 6.30 он надумал вставать - так уговорила поспать еще чуток, спали до 10.30. днем спать не лег, уснул в 6 вечера - а я готовлюсь к ночному рандеву :)))

-------------------- Спасибо всем кто желал мне здоровья, темпа держится, больше ничего по прежнему, не нравится мне это... :spiteful:

------------------- Всем приболевшим деткам, скореее поправится и весело встречать НГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, взаимно:))))) да, думаю, надо начать предохраняться. Хочется растянуть беременности и роды на подольше. А то разом всех рожу - и чего всю оставшуюся жизнь делать?:) с мужем на 4 договорились, а вот на большее количество детей он вряд ли решится. Хотя...:) Мне вот тоже кажется, что Лина больше будет привязана. Хотя я и так не жалуюсь. Она хоть и носится как ураган, но обязательно прибегает пообниматься:)) и моську подставляет, чтобы ее поцеловали:)) а для Линки у нас кроватка стоит, которая к нашей кровати прикреплена. Так что "своя кроватка" это условно. Получается, даже если она "отдельно" спать будет, все равно с нами.

Милашечка, дык вы ж мне сами все дружно сказали сейчас идти! я вас послушалась, подала документы. Теперь поздняк:) бедный Филиппка!!! Ну ничего, скоро уже все зубки вылезут!! а нам все клыки не выдавить:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Шаня, НаталиЯ-83, Alisa Vadosa, Милашечка, девочки, спасибо вам всем большое за поздравления!!! Нам очень приятно!

Шаня, не, в школу в этом году решили не отдавать.. Пойдем в следующем...

А с паприкой у нас вапще все интересно и мы обе , и мальчишки (и старшие, и младшие)-ровесники практически с разницей в несколько дней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша*, старшенького с Днем Рождения!!!

НаталиЯ-83, смотрю на фото, что дети на елке были в основном старше. Как Дима на это реагировал? Как на Деда Мороза? Не испугался? По фоткам и не скажешь, что он был сонный, зайка-улыбайка такой хорошенький! У нас в пятницу будет елка, тоже в 12 часов. Я боюсь, что мы тоже будем хотеть спать...

Шаня, у нас тоже все чисто, с точки зрения "белой" бухгалтерии. Но у нас много всякого другого г... То налоговая вызывает из-за задолженности, то прокуратура, то в трудовую кто накапает... То банкротят кого... :wacko: У нас фин.дир. и гл.бух - одно лицо. По поводу з/п у нас такая чехарда. Все зависит от одного человека. Вот взбредет ему в голову - поднимет и в 5 раз. А завтра встанет не с той ноги - уволит. Ещё и по этому не хочу туда возвращаться. Трудно работать с самодурами.

В Польше вы где были? Мы едем в Закопане. Если сравнивать с другими горнолыжными курортами, то как тебе там?

Милашечка, уф! Терпения тебе. Филу здоровья. Пусть скорее зубки вылезут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Marlyn, Милашечка, dolmatena, спасибо за комплименты зайцу :)

dolmatena, дети были всех возрастов (от 7 месяцев и старше), вначале Диму успели пофоткать пока не сонный был, а потом начался спектакль "12 месяцев", он крутился около меня, играл всем, что под руку попадется, потом уже зевать-засыпать стал. Когда вышел Дед Мороз, то Дима уже головой на плече моем лежал и готов был отойти ко сну - вот такая ёлка у нас получилась. Когда другие дети стали рассказывать стихи ДМ, мы попросили наш подарок и уехали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, а где фотки??? чего-то я везде поискала - не найти :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, они в самом низу на предыдущей странице

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, целых 2 сообщения пропустила:)

 

Шаня, не, по ночам вряд ли. Я по ночам с мужем общаюсь:) я планирую учиться во время их дневного сна. Ну и на выходных (надеюсь, весной муж с ними с обеими гулять сможет). Ну если не буду успевать, то и по ночам. Но так вся учеба 4 семестра, а я хочу за 5 закончить, т.е чуть медленее учиться. Для начала я вообще всего 2 предмета взяла - попробовать, пойдет ли. Да и через год планирую Нелика в садик отдать - думаю, может, там побольше времени будет. На заочном еще никогда не училась, но немецкий, например, учила сама сидя дома по учебникам, так что опыт определенный есть:)

НаталиЯ-83, ой, какие вы хорошенькие!! ты так здорово выглядишь!!!! а скоро пууууузик вырастет:)))))) так удобно малышей не на бедре носить, а на пузе!! мне вот очень удобно было. И Нельке нравилось:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, у нас 23-25, я уже устала бороться за заветные 22 градуса. :lol:

Молоко беру Молочна родина или Словяночка, на крайняк Добрыню. Первые два проверенные - ибо скисают на второй-третий день в тепле. Добрыня - фигня молоко, не киснет вообще, а просто горчит. Делаю вывод, что в нем антибиотики.

 

Закваски на 3л оставляю около 100 гр.

Вас тоже с первым снегом, фотки пока не выкладываю - то, что я сегодня нащелкала своим фотиком - отстой. Вроде и фотик нормальный, но из меня ж такой фотограф, что стыдно работы показывать. Приедет МЧ, будем разбираться, почему у меня не получатся. Я снимала вечером при включенных гирляндах - мож режим какой нужно было выставить, х его з...

 

НаталиЯ-83, ооооо, поздравляю! :giverose:

Димася красавец, уши отпадные))

 

your_nastasya, ага, мы еще про сиськи не ругались. :grin: :grin: :grin:

 

buko4ka,

а в чем сложность-то??

сорри, мая твая не панимать. :grin:

На самом деле, вероятно, тут следует учитывать некоторые факторы, такие как:

-возраст мамочки

-ейное здоровье

-ейный темперамент

-темперамент ребенка (-ов)

ну и, возможно, еще что-то.. То, о чем ты пишешь, для меня звучит, как сказка)))

Это как мы про самолет обсуждали: мужа нет - берешь и тащишь все сама. И не ноешь.

Не, у меня другой подход - либо мы летим с кем-то ,либо не летим вообще. :spiteful:

А наш папа мне и так не помогает. Он у нас работу работает. Поэтому либо бабушка в помощь, либо все сама-сама.

Скажу честно - мне с Ди одной тяжело очень. Иной раз даже час-полтора на улице погуляешь, домой приходишь ни живая ни мертвая. Честно говоря, я не представляю, как я жила бы, будь у меня их двое...Про спорт-салоны-массаж и прочее вообще речи быть не может. Я Ди оставляю маме и все это делаю. А с двоими она бы не рискнула остаться, тут пришлось бы няню брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девы!! наша Т деражалась ровно сутки около 37,6. Мы стали усиленно пить Инфлюцид.Ведь в пятницу такой долгожданный утренник у бабушки на работе. День Х. Вызвала врача, хоть Т нету - думаю пусть посмотрят/послушают. Дочка поспала..до утренника 1 час...звонок - врач - посмотрела - зубы говорит у вас 4 штуки последние лезут!!! Кроме нашего лечения и не надо больше ничего. Я ноги в руки. собрались..такси...и вот мы уже нарядные ждем представления в актовом зале. Мне кажется я на утренник больше хотела чем Снежана. Мы приехали прям впритык и не успели осмотреться освоиться. А это было бы нужно. Мы даже немного хородвод поводили, но в конце музыку громко очень включили - мы к такой не привыкли! Поэтому в это время мы ушли в коридор - обрывать елочку))) там коридоре искусственная стояла))) А вообще утренник был безвозрастной от мала до велика. Огранизовывали активисты на работе, если честно молодцы - всё очень здорово!!! Нам осталось подрасти!!! Фоточки конечно не очень - освещение слабовато, фотик тоже и Снежка все время крутилась))))

Ну а самая радостная новость, что приехал наш папка! когда мы ехали с утренника он уже ждал нас возле дома!! А сегодня привезли домой наших хорей..и вся семья теперь точно в сборе))) :friends:

746aa191a51f.jpg

242b572dcb3e.jpg

f20187b9a510.jpg

317fc23afad2.jpg

0c26a3632000.jpg

ef047cd70a9d.jpg

 

НаталиЯ-83, вот это новостюхи! :giverose: Здорово! Хорошенький зайка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,

по ночам вряд ли. Я по ночам с мужем общаюсь:) я планирую учиться во время их дневного сна.

я вот так работаю во время дневного сна Ди. Это выглядит приблизительно так - то, что раньше на работе делалось за один день, сейчас делается за две недели. :pardon: Благо, не подгоняет никто.

Хотя Ди спит у меня не менее 2-2,5 часов, как-то находятся другие дела - буть то приготовить покушать, либо просто убраться в доме.

По поводу чистоты - домработницу мы уволили, другую еще не нашли, как скоро найдем - хрен знает, вот еще и убираюсь сама. А папа у нас чистоплюй редкий, такой, что аж противно :glare:

 

заЧЕМ,

Мне кажется я на утренник больше хотела чем Снежана.

мне тоже так показалось. :grin:

Фотки класс, Снежка хороша, мама тоже очень даже ничего. :D

 

Мы сегодня купили диванчик Диме в комнату. Теперь как-то и кроватку поставить некуда, задумалась, не пора ли от нее избавиться. Диван ортопедический, довольно широкий, можно Диму и на нем укладывать. А в кровати спать не хочет уже который день..

 

А еще Дима сегодня уронил елку и, ессно, побил игрушки. Завтра поеду тариться новыми, небьющимися. Ну а пока имеем то, что имеем))

Ссылки скрыты.

Ну и немного нас))

Бурашка, у меня тут кашка осталась...

И никак не Асилим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, ну это тебе сейчас так кажется. Я сама думала, как же я с 2 дома сидеть одна буду??? а ничего, привыкла:) не так это сложно. После прогулки - аналогично, тоже уставшая прихожу. Поэтому гуляем либо перед Нелькиным сном, либо перед едой - тогда Нелька приходит, садится кушать и я особо не нужна. Ну или на крайняк я тоже с ней сижу (кормлю если сама придуривается)- отдыхаю:) А на здоровье не жалуюсь:)) разве что на шило в одном месте :blush: а темперамент у меня сильно поменялся после первых родов, а после вторых еще больше. Я иногда даже отключаться умудряюсь:)) летом было: сижу на стуле, в руках игрушку кручу, с мамой и сестрой разговариваю. Подходит племяшка (тогда по возрасту как наши карапузы сейчас) и начинает у меня игрушку вырывать. А я почему-то неосознанно не отдаю, продолжаю на разговоре концентрироваться. Ребенок начинает орать и вырывать у меня игрушку сильнее - а я дальше разговариваю. Потом сестра спрашивает, чего я игрушку-то не отдаю. Блин, так стыдно было!! а я реально даже не слышала:)))) а ребенок уже чуть ли не в истерике бился. А я ну нифига не слышала!! Сейчас если достанут меня все (особенно позавтракать тяжело - пока всех обслужу, уже со всех сторон орать начинают), я просто сажусь есть, а они орут... А иногда вместе с ними орать начинаю.. Тогда все в шоке замолкают:) но эт, СБ, не часто все бывает. В основном мы живем тихо-мирно:)) а муж у меня умничка, на выходных он хорошо помогает, памперсы меняет. А по будням особо нечего делать. Ну вечером с Нелькой зубы чистит и спать кладет. А с Линой ему вообще ничего не сделать, разве что памперс поменять. Так что проблема одна - поесть:) при похудании советуют 6 раз в день есть - куда там. Завтракаю бегом и обедаю пока девчонки днем спят. Ужинаю тем, что найду (бутербродики или фрукты) когда уже муж дома. Пыталась 6 раз начать есть, но никак:(( а помню, до первой Б отлично получалось питаться 6 раз в день... А спорт у меня дома, о массаже пока только мечтаю. В салоны хожу редко, меня муж отпускает, он у меня умничка. Готов пару часов в неделю один с девчонками сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, ну я отдаю себе отчет в том, что учиться буду очень медленно. Даже, наверное, придется и по ночам. Но вообще должно как-то получиться. Буду действовать по ситуации:)

заЧЕМ, ой, какие вы хорошенькие!!! Хвостик - прелесть. У меня Нелька резинку сразу снимает:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, Снежка такая куколка! Прелесть! Хвостик -загляденье! Когда уже наши то отрастут?))) Молодцы, что на праздник сходили!

Прамакашка,

Это выглядит приблизительно так - то, что раньше на работе делалось за один день, сейчас делается за две недели

вот и у меня все точно так же... :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, заЧЕМ, полюбовалась на ваших деток))). Пупсики такие))) . буси-буси).

Наташа, а что это у вас за зверинец под ёлкой?)))))))) их бы мячом - бааабааах! был бы детский боулинг :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, так это и есть боулинг)) Мяч где-то закатился. Дима с папой играют, только и слышно из детской крики "Урра!!!!!!" :grin: Кричит, ессно, папа, Димка что-то типо УА старается произнести))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...