Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Девчонки у меня по ходу лимфоузел в паху воспалился...ни кто не сталкивался((( и блин перед новым годом так не к кстати..сейчас уже и идти по врачам смысла нет - выходные будут длинные...лечить будет некому((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

букочка, Нелли сУрЪёзная такая))). Хорошо, что малышке понравилось))).

 

Вопрос1: ситуация - Вадим знает о существовании груди, может оттянуть майку и сказать "сиси", причем не только мне, но и бабушке. Показать сисечки у себя. Показать сиси у зверей - коровы, свинки, приложить поросят к сисям свиньи большой и почмокать. Муж увидел это и наругал. Сказал, что воспитываю в ребенке маньяка и делаю его сиськозависимым, что потом будет фанатеть от женских сисек. Вот как быть? запрещать? не обращать внимания? выслушаю любые мысли и советы по этой ситуации.

______________________

Вопрос2: вы даете детям играть спички?

Муж мне запрещает, ругает. А я разрешаю. Причем, не специально. Если забыли спички (например, при поджиге газа) и он обратил на них внимание, что ж, тогда поиграем. Но в целом стараюсь убирать в шкаф. А Ваде нравится, вот, к примеру, в какие игры мы играем:

1. тыкать в пластилии и делать ёжиков.

2. по штучке вынимать и класть назад в коробочку.

3. делать из спичек фигурки (геометрические и др.) и буквы (любые). Нам нравится ёлочка из спичек.

4. складывать спички одна к одной горизонтально.

5. класть спички в другие ёмкости.

6. просто погреметь ими как погремушкой

7. открывать и закрывать коробочку. Пытаться вложить внутреннюю коробочку во внешнюю (это тяжело).

___________

А вот еще, одну из наших игр припомнила:

берем 2 или 3 стаканчика (у нас из под йогуртов), под один из них кладем предмет. Мы кладем игрушечную вишенку. Показать, где вишенка. Потом, типа как делают наперсточники, перемешаем перевернутые стаканчики относительно друг друга. Потом предлагаем угадать, где вишенка. Вадиму очень нравится. Для начала советую это делать с 2-я стаканчиками. И двигать стаканчик 1 раз, чтобы малыш проследил, куда двигается стаканчик с ягодкой. Если не угадывает, очень удивляется и начинает переворачивать все стаканы))). И радуется, когда ягодку находит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за добрые пожелания Филу! Нам помогает :)))

buko4ka, Нелли просто чудо - даже кажется что у нее накрашены глазки - такие яркие!!!

заЧЕМ, вы такие сладенькие со снежкой! Хорошо что на утренник попали!!!

Прамакашка, какого цвета у вас елка? отливает фиолетовым на фото :))) И пирамидку отично собираете, мы по порядку тож еще не ложим. Димуля буська!

your_nastasya, Машуня выглядит счастливой с пряником :))) Платье у вас обалденное!

Шаня, пусть у Катюши скорее вылезут зубки и она быстренько поправится :))) про прививку от пневмококка даже не слышала - нам и не рекомендуют, даже и не наю стала бы я ее делать или нет.

Купания ваши экстремальны. Но я как увидила море и волны - чуть слюной не захлебнулась - круто блин!

buko4ka, у меня мазня была несколько дней кода филу было 3 или 4 месяца - прошло, а месики начались только в его год примерно.

Настена, очень за тебя переживаю, но от комментов постараюсь воздержатся - а то сильно много негативных эмоций в адрес твоего почти бывшего мужа и его родни... ну тебя разлюбил, ну пусть катится - но ребенок то причем... ААААААААААААААА :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: Блин, и согласна с девченками - стань в позу и всех в сад!!!

Дашуля прелесть и платье Офингенское - красотища!!!!

Alisa Vadosa, вы молодцы - а мы маугли - одеватся жутко не любим.

Игры у вас отличные - спички не даю - мы их жрем, мы ваще все еще жрем, и складывать не желаем - или швырять или грызть. Ежика делать не захотел - надо еще разок предложить.

Marlyn, круто, я так поняла что зоопарк вам понравился? Муж говорит к нам приехал - а я сомневаюсь стоитт ли идти...

eslin, вы такие лапуськи с бантиками!

----------------------

Мы были на елке в кукольном театре - было волшебное шоу - с огромными зверями и летающими рыбами, были и герои мультиков и русалки, и огромные 3-метровые звери - я сама была в шоке. Филу очень понравилось, представление шло час, было очень много народу и мега позитивный настрой!!! Его девченка лет 6-ти облюбовала и за ручку все предтавление держала и в ладоши с ним хлопала. Потом еще был спектакль айболит - мы его не досмотрели до конца, снача воспринял хорошо - но потом видно устал, уж очень для него долго это. У меня еще на есть билет на др елку после НГ - обязательно пойду!!!

Фотки если получится - то завтра, если приличное что будет :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у нас Винда 7. Её в стандартных и нет. Она адаптирована под ХР. Для семерки её качала с нета, ерунду весит. Название правильно написала. Windows Movie Maker, скачать для Windows 7.

 

заЧЕМ, у меня в детстве было воспаление лимфоузлов поднижнечелюстных. В больнице лежала, проколы делали, гной выкачивали. Болезнь называется лимфаденит. Поищи в поисковике. Почитаешь.

А почему ты решила, что это воспаление? может он просто выкатился или увеличился? увеличение бывает, если рядом какое-то воспаление есть...

 

your_nastasya, с удовольствием послушаю упражнения из вашей школы.

 

НаталиЯ-83,

поделюсь ссылочкой на готовую выкройку брючек на рост 86-92, 98 см.
с превеликим удовольствием!!! только это с подругой обсуждали сегодня - о пошиве джинсов!

 

Marlyn, аааааааааааа!!!!!!!!!!!! как же вы бесподобно отдохнули!!!!!!!!!!! тоже хочу понииии! Вспомнила, что на центральной площади города на паровозиках катают. Надо будет съездить на днях вечерком!

 

eslin, )))))))) мне Викторюшка напоминает Натальи-83 Димочку)))). имхо. Даже сначала подумала, что это фото Димы. Милашка такая! :good:

 

НаталиЯ-83, о))))))) только прочитала о сходстве деток)))))))). Значит я не одна в своих сравнениях)).

 

Шаня, эх... море-море))) ляпота)))) :man_in_love: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, я в приезжие зоопарки не хожу... и ребенка не поведу(((. Так такие жалкие звери сидят(((((. Уж лучше куда-нибудь поехать в настоящий зоопарк! или в Беловежскую пущу! там и олень живой ходит, в той среде, где живет, и зубр, и кабаны, и рыси и пр. Да и в самом музее много представлено фауны наших широт. Пусть на чучелах. Чучела же делают из мертвых или больных животных. А на зверей в зверинцах без слез смотреть нельзя... имхо.

 

ё-настя, напиши про манку, плиз. Ну очень интересно, никогда о таком не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, с крупой как-то так - см третий абзац

Ссылки скрыты.

Спички даю под присмотром, обычно идут сразу после ежиков из пластилина, которые к слову нам уже надоели. Могу легко оставить со спичками но только потому что мы ими совсем не пользуемся, и катюша не видела как их зажигать. Но в целом - под присмотром. Всегда убираю они вне доступа для катюши.

 

Про сиси не знаю, но вообще у нас оттягивать майки непозволительно;)

 

Зачем если есть возможность сходи к врачу, как раз есть время до нг. Я не знаю что с этим делать... Тем более у тебя специфика - ты кормящая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, кошмар какой описала...Слава Богу, что все обошлось.

Фотки класс, аж на море захотелось! У нас, кстати, назрела идея поехать после НГ в крым подышать, вот сейчас пытаюсь по срокам все в пазл сложить, чтобы всем хорошо было))

 

eslin, малышка - красотка, платье шикарное)) Завидуем вашим пухленьким ножкам))

 

Marlyn, Артемка - настоящий наездник! Так держать! :D

 

Альгунчик, Шаня, Букочка, у меня за прошлую неделю минус 300 гр, итого за 7 недель минус 3,200. Сейчас вешу 60,800, выгляжу довольно неплохо (особенно после 64 кг), но прекрасному ж предела нету))) До НГ похудение заканчиваю, немного побуду в этом весе (буду взвешиваться ежедневно) и после НГ в бой - хочу хотя бы 58 и подтянуть мышцы и кожу - целлюлит ненавистный убрать насколько это возможно и рельефа малость добавить к весне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,

что потом будет фанатеть от женских сисек

ну и что в этом плохого? :grin: Я бы не обращала внимания и просто не спрашивала, где у кого сиси. Они в этом возрасте быстро забывают))

 

про спички - лишь бы не зажигал и в рот не тянул. Остальное все можно. :grin: Другое дело, что если сейчас не давать, то когда подрастет и найдет, уже интереснее будет, а испытать, как они зажигаются, так вообще - кайф. :grin:

 

заЧЕМ, было у меня когда-то такое с лимфоузлом в паху. Но не помню, чтобы это чем-то плохим закончилось... Общее самочувствие как вообще?

Милашечка, у нас фиолетовая елка, на фото она почти черная. Ессно, искусственная)))

 

 

Блин, ребенка еле в 23.30 уложила. Орет, психует, что-то хочет, а понять не могу. И не пить, и не кушать, и не какать - это точно. Пошли смотреть Бурана в гостинную из окна, там и отрубился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, блин, по делу ничего сказать не могу. но я бы тебе советовала показаться до праздников врачу, так все же спокойней будет праздники пережить. может даст какие рекомендации. ну или пиши на мой любимый русмедсерв.

eslin, согласна с Наталия83 - Викторюша с Димой очень похожи :) милая девочка!

Шаня, ужас...я как вспомню как меня однажды так закрутило... а тут с ребенком - бедная, ну натерпелась ты страху... море офигенское!

спасибо за комплименты)

Alisa Vadosa, Оль, по твоим ситуациям моё видение такое.

Ситуация 1: ребенок ДОЛЖЕН знать все части тела. называть, показывать, понимать, как они применяются, знать некие ситуации или движения с участием этих частей тела. То, что ты рассказала - это совершенно нормально. Как объяснить мужу или сделать так, чтобы это его не бесило? Варианты, которые использовала бы я: 1. объяснила мужу, что это нормально и что он показывает ВСЕ части тела, а то что муж обращает внимание именно на титьки - да к это скорее у него титькозависимость :grin: 2. при муже переключала бы внимание ребенка от титек. например, Вадик задирает майку и говорит "сиси", ты его продолжаешь спрашивать, а где у мамы пуп, а где у мамы пальчики и т.д. т.е. сиси часть игры на повторение частей тела. 3. спросить мужа: как надо себя вести в ситуации когда ребенок показывает на каком-то животном сиси, пусть продемонстрирует. (не ругать же его за это? ибо такое поведение родителей приведет либо к повышенному интересу к титям, либо наоборот, что это что-то запрещенное и будет вызывать стыд у ребенка - все это приводит к комплексам, поэтому так вести себя не нужно). скорей всего муж после такого вопроса отстанет и скажет - воспитывай сама как хочешь - у нас так обычно :grin:

 

Ситуация 2 (про спички): он знает как их зажигать? видит? пытается? я бы честно, сама опасалась. поэтому, пока он не понимает, что это опасно - лучше заменила бы на зубочистки. у нас кстати дома нет газа и спичек, мы играем зубочистками)))

 

Милашечка, у нас в парке минизоопарк есть, там ослики, страусы 2-х видов, олени, гуси, кролики, бараны, козы, а летом еще домашний скот - свиньи, куры, утки и пр. Тёма туда ходит как к себе домой уже, всех кормит, хлопает себя в ладоши и гладит по голове - типа какой я молодец - всех покормил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, я сталкивалась с воспалением лимфоузлов в паху (увеличены и при касании болят), к врачу не ходила, читала в интернете. У меня всегда воспаление лимфоузла происходит после появления гнойного прыща на попе :blush: (извиняюсь за интимные подробности), причем прыщ не фурункул, внутрь не растет, пару дней помажу ихтиолкой и мазью вишневского и всё проходит, и лифмоузлы возвращаются в прежнее состояние. В этом сентябре было такое обострение в последний раз. Обычно в конце лета бывает у меня, к врачу с прыщом на попе стыдно идти :blush: Сами лимфоузлы не лечу, знаю только, что греть их нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Давно не была здесь, вся в работе. Все уже такие детишки большущие стали, красавицы и красавцы. Так держать! Мы тоже подросли, подстригли свои кудряшки, теперь сразу стали взрослые пацаны :grin: . Дед Мороз к нам домой приходил, думала мелочь моя испугается, да нет ничего подобного и хоровод вокруг елочки даже с ними поводил. А как подарки увидел, так ваще про всё забыл, даже спасибо сказал на радостях. Вот такие мы выросли.

Это еще с кудряшками

Ссылки скрыты.

А это уже после стрижки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомочка, какой хорошенький! Серьезный парень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, во, ты меня понимаешь))). И про сиси, и про спички. Специально сиси не спрашиваем ни у кого. Сам как-то показывает.

 

Прамакашка, про состояние ре: и у нас так: орет среди ночи, угомонить не могу. В 3-4 захода орёт. Ни соска, ни вода, ни смесь, ни ласки и поглаживание - ничего не помогает.... потом стала массировать дёсенки где клыки, притих, а потом вырубился с открытым ртом и маминым пальцем во рту. У нас верхние клыки уже близко-близко...

 

Marlyn, твое видение на мои вопросы примерно как и у меня. Вадя знает все части тела - так и показыват, то пуп, то сисю, то колено. Иной раз и трусы стянуть может и писю показать... но это он сам. Я ж его не прошу снимать трусы :grin: . Когда задала вопрос мужу, что делать? Он: просто не обращать внимания, когда малыш приходит со свинкой и показывает у неё сиськи. Но как так? ребенок ко мне обращается, а я должна отвернуться? или уйти? бред! я и говорю: да, это сиси у свинки. И он начинает заниматься другими делами.

Про спички: зажигать не умеет, интереса не проявляет. Мужа давно прошу купить счетные палочки. Зубочистки островаты, имхо.

 

Незнакомочка, уаааауууу)))) какой Мэтью - мини-мэн!

А как это он спасибо сказал? )))) мы тоже хотим уметь "спасибо" говорить :grin:

 

Как ваши неврологические дела? все устаканилось? врачи от вас отстали, наконец-то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо! Наверное не правиьно описала - он действиельно увеличился - немного побаливает если трогать, а не трогать так не ощущаю ничего. может посе бриться из-за раздражения??? Всю жизнь этим страдаю((( и волосы врастают((( только воском еще не пробовала...от остального также(((( Просто к гинекологу я уже не попаду - там запись ого-го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу по быстрому. Маша не даёт.

2-е наше занятие.

Пол часа мы занимаемся спортом, водим хороводы, ходим на носочках, делаем лопающиеся пузырики, занимаемся с обручем, Маша походу боится закрытого пространства, если на неё одеть круг она пугается. Надо что б не боялась. Делаем талия, перебираем ручками, играем в качельку. Потом становимся ножками на круг, он как-бы посередине стопы, ходим по кругу. Это профилактика плоскостопия. Разбрасывали шарики и надо, что б Маша собрала все шарики и дотянулась на носочках забросила в корзину. А большие мячи в обруч. Занимаемся по Железновой. Со второго занятия Маша всё помнит!!! Занимались с железными ложками. Учили части тела.

Потом пол часа развивалки. Дитя садят за стол. Мама рядом. Принесла поднос и насыпала манку и ребёнок рисует пальчиками.Она показывала всякие стишки. А Маша повторяла. Типа рельсы рельсы шпалы шпалы. Потом она принесла большой мяч и маленький, и накленый большой мяч и маленькие кружки. Рассказала, что это такое и мы клеели маленькие на большой круг. Очень увлекло Машу. Я мазюкала клеем, а она клеела.

Вот. Ну может кому то будет не интересно....но Машке очень понра.

_____________

Alisa Vadosa, Слушай, я б внимания не обращала просто. Сиськи это такая же часть тела. И я думаю, он и так будет фанатеть от женских сисек, типа муж твой равнодушен))) Я как трусы переодеваю так Маша прям туда мне заглядывает, ну что мне кричать на неё. Просто внимания не обращаю.

А спичек у нас нет в доме. Хотя видела как ёжиков делают и с удовольствием сама б с Машей делала. Под присмотром твоим что он с ними сделает плохого?

Милашечка, спасибо. У вас суперский утренник был!!!

eslin Красоточка маленькая.

Marlyn, клёва вы живёте. А у нас только на посёлке куриц, петухов и коз можно пронаблюдать)))

Незнакомочка, привет!!! Мэтью такой взрослячок стал!!!

_________________

 

Что и требовалось доказать. На Машу вчера рухнула наша 2-х метровая ёлка. Ели достала дитя с подзавала. Пипец крика была. Она больше испугалась. Вроде не покалечилась. Я понавесила снизу погремушек и мягких игрушек. Это она так тащила игрушку. Теперь поставила её в угол и привязала к батареи. Думаю может убрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, я шевелюшки почувствовала только на 18-й недельке! А сейчас вертится вовсю-уже понимаю, когда на попе сидит, а когда обратно переворачивается))))

buko4ka, ох, читаю тебя и готовлюсь морально к воспитанию 2-х крох...Чувствую, будет ой как нелегко :)

dolmatena, да мы особо в ШСГ развивалки не покупали, я только увидела, что их там оочень много, Аленка капризила и я не успела глянуть! Схватила шнуровку деревянную (плоский диск с дырочками+шнурок с деревянной "иглой"), книги и вкладыши деревянные "Маша и медведь"-во все очень любим играть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, ааа!!!!!Поздравляю, дорогая!!!! Легкой и спокойной Б)))))) :giverose: :giverose: :giverose: Димасик-заинька)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты сколько фоточек!!!!!!!!!

Прамакашка, заЧЕМ, детки-конфетки!

your_nastya, юбочка-класс! !!! Очень красивая!

Настена, Дашенька прям позирует на первой фоточке! Очаровательная малышка! И платье красивенное!

buko4ka, Нелечка такая большая стала! Волосики белесые,а ресницы темные-красавица!

Marlyn, здОрово гуляете)))))) И ребенку развитие и тебе интересней))))

eslin, хорошенькая у тебя бусинка))))

Шаня, ох как на море захотелось!!!!!!!!!!!!!!!! Фотки замечательные!

Незнакомочка, Мэтью-красавец!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, сьездить куда-нить - это не про нас история... сама очень давно в зоопарке не была. Вот вижу что Теме Дашиному понравилось, и подумала может сходить? Хотя конечно будет разница местный и приезжий зоопарк, в приезжем наверное ближе 2-3х метров к клетке не подпустят, да и клетки наверное маленькие и звери, как ты гоговоришь, жалкие. И еще вспомнила как Катюша с Мариной зверей смотрели - впечатлилась я тогда.

Marlyn, да в местном звери будут посчастливее чем в передвижном. Хорошо что есть возможность так общатся с животными :good:

Незнакомочка, кудри сеперские :man_in_love: . А со стрижкой такой серьезный парень!

-----------------------

Все кто еще не привязал елку - займитесь этим срочно!!! жалко же деток!

---------------------

Нашла пару приличных фото с праздника. Фотографироватся малой не желал - везде отварачивался и вырывался - хотел куда-то бежать:))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, уау, вт это Мишка, какие вы хорошечки!

Незнакомочка, обалденная шевелюра, просто прелесть мальчик!

Ухтинка, спасибки, еле поймала ее для фото )

Сегдня в группе Даша влилась в коллектив, в спортзале весело бегала, присматривалась к обстановке. А за столом, когда чай пили, нас мальчик Егор с рук печеньем кормил, ловелас наш )) За ним двухлетняя Настя ухаживает )) А ее не было сегодня ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, какие вы очаровательные!!!! мамочка молодая как сестричка с братикомс :)

Ухтинка, спасибо, дорогая! :) тяжело будет всего-то 2,5-3 года :grin: а потом зато будут вместе детки играть-дружить :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, если так не болит - не трогай. У меня периодически в паху выкатываются, и подмышкой тоже, а потом опять закатываются. Не беспокой его. А вот если будет болеть не дотрагиваясь - тогда уже к врачу.

 

 

your_nastasya,

Теперь поставила её в угол и привязала к батареи.

:rotfl: ой, и смех, и грех))). Будьте впредь осторожны! :Hello:

 

Милашечка,

в местном звери будут посчастливее чем в передвижном.
:(:cry::cry: эх....

 

Настена, оо, хорошо, что Даше в саду понравилось))). Так может уже в группу её? и мамочка любименькая рядом), и детки).

 

Милашечка, ))) хорошо))) а где эта ёлка была? от работы или общественная костюм где брала? и еще, боты на наши уж похожи, это часом не Котофей с пауками и 2-я липучками?

 

НаталиЯ-83, изумительный сайт. Я уже хочу сшить ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

изумительный сайт. Я уже хочу сшить ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ

где??7 я пропустила ткните еще разок плиз :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, во, у меня после родов и прошлым летом такое нечто было на попе. Тоже постеснялась врачу показать, но в инете начиталась - будь здоров - это чуть ли не стафф, последствия могут быть самые разные... В моем случае я связала это с использованием жесткой мочалки - у меня антицеллюлитная из агавы с конским волосом, если слишком активно тереться, можно и кожу поранить. Выбросила, я, ессно, эту мочалку, и больше к гнойникам на жопе ничего, Слава Богу, не приводило. Но лимфоузлов воспаленных не было.

Alisa Vadosa, я тоже грешу на зубы. У нас 17 никак не вылезет... а клыки мы тоже так переживали. Сегодня ночью спали нормально.

 

Незнакомочка, Мэтью так повзрослел после стрижки! Хороший парень! :give_heart: Фотка с дедом морозом и снегуркой класс, такая домашняя и уютная получилась)) Тоже хочу такую с папой, он вечно у нас в разъездах, даже не знаю, когда деда зазывать для семейного фото)))

 

your_nastasya, ну Машуня твоя дает! Я бы разрыв сердца получила, Слава Богу, что все обошлось! Спасибо за описание развивалок, я когда прочитала, поняла, что с ребенком не занимаюсь практически, аж стыдно стало... С апреля хочу повести в центр развития, пусть ребенок с детками общается, а то с моей боязнью эпидемий, ребенок дома мается. Мы ж непривитые еще. Что там, кстати, у вас с прививками?

 

Милашечка, красавцы - и мама и сын)) А к медведю, наверное, очередь была сфоткаться))

 

Димка не хочет теперь спать в своей кроватке, так что спим на новом диване вдвоем с ним. Папа в командировке, как приедет, буду к нему на свидание бегать. :grin: Но пока кроватку не отдаю никому, стоит в нашей спальне, ибо в детской для нее места нету. Вот как простоит месяц невостребованная, буду что-то делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, и у нас 17 лезет, уж никак не вылезет..

Alisa Vadosa, так перебор итак в группе, в обоих сменах, весто 10 детей ходят 12-13, записано 15...

Девочки, нашла сайт с песнями для деток, качаю сейчас, там есть и зайка попрыгайка, который мне нравится (ссылка сразу на файлобменник)

Ссылки скрыты.

а тут разные игры для мелких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...