Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

заЧЕМ, Алиса уже в контакте в августятах в полезных ссылках его добавила - там посмотри!

Прамакашка, а я таких страстей не читала - я про сниженный иммунитет читала :pardon: и вообще много у кого такая кака бывает :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветик!

Детки очаровательны у всех!!! Не буду уж поименно -а то скоро муж выгонит с компьютера) Очень люблю фотографии рассматривать, выкладывайте почаще :)

Похвастаюсь нашими маленькими новыми достижениями

Новые слова - патье (платье), пиии (привет), малии (маленький). Еще не писала, давно говорит ппка (попка), тати (тити), пись (пися), пупик еще называет, но это невоспроизводимо буквами)), Би (медведь), дяди, тети, де (девочка или детки), ки (книжка), би-би, пока (чаще пка), ох еще много слов, не запоминаю их (

Научилась одевать кофту сама (пока только через голову, руки не просовывает), манишку, варежки, а шапку, ботинки давно сама одевает. Раздеваться тоже сама пытается - расстегивает молнии, развязывает шнурки, завязки, снимает манишку, шапку, может снять трусики, а вот колготки только наполовину получается - или попа мешается или пятки)))

 

Сегодня поставили третий инфанрикс, плюс второй гепатит, очень надеюсь чт обудет без температуры - в прошлый раз 3 дня быда за 38, а врачи не верят, говорят не бывает у них таких реакций)) типа совпало просто с болезнью: НУ-НУ

 

Муж мне подарил мою мечту - зеркалку КЭнон д600, правда объектив пока китовый, но чтобы научиться думаю пока хватит :)

 

ЧТо дарите мужьям и деткам на нг?

 

Вот мои первые кадры на новом фотике, заодно и покажемся :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, я спички не даю Да у нас их и нет))) Но и не давала бы. А то как потом объяснять, что спички детям... Ну ты знаешь)))

В пластилин мы втыкаем семечки. И поперекладывать чего-нить другое берем. А идея со стаканчиками :good: Только сегодня думала, что надо в какие-нить пряталки поиграть

сиси у них... мы тут неделю назад в сауну ходили. Маша показала папе на причинное место и сказала "пися папы". Потом указала где у нее))) В этом полностью согласна с Marlyn, дети изучают свое тело. И должны знать, где сиси и писи в том числе))) :friends:

мы тоже хотим уметь "спасибо" говорить

мы просто киваем.

your_nastasya, бедная Машулька... Большая елка напугала... Наша пока не покушается, но... Может тоже привязать?

Незнакомочка, Матвейчик такой обаятельный! Напиши про вас поподробнее.

Милашечка, вот это медведь!!!!!!!!!!!!!!!!!! А у тебя улыбка супер просто на всех фото!

Elena Braun, Эвилинка так прямо одна на горке сидит? Или кто-то страхует? Горка высокая?

Marlyn, как смело Тема сидит на лошадке! Мы когда на иппотерапии были, то я ПОСТОЯННО Машу держала за живот и спинку. Но правда там этого и тренер требует - не только для безопасности, но и для правильного положения тела. Ну и помладше мы были.

Шаня, Катюшка такая деловая колбаска в красных труселях! Про кувыркания под водой конечно никому не скажем))) Но ужас, если серьезно...

Вот и сравнивала масштабы по вероятности жалоб в трудовую.

но ты учти что у нас не IT компания, а завод на перефирии... Да в годы кризиса (сплошные кокращенные недели были, без премий...) Так что тут сравнивать наверно трудно.

Ни че се у вас штат бухгалтеров:)

ну во-первых специфика - производство подразумевает огромный документооборот. Ну и постановка учета на всех стадиях играет не последнюю роль. Я пришла на завод в 2009 году. Можешь себе представить, что в 21 веке бухучет тогда велся в досовких программах. Их было 5 штук!!! При том, что была куплена 1С... с 2010 на 1С перешли, какие-то планы по внедрению автоматизации, но это же все требует очень больших вложений, требования к людям будут другие... нафиг-нафиг эту работу)))

Про сноуборд ты меня успокоила. Просто у меня никто на нем не катается. Все на лыжах. А значит постигаю в гордом одиночестве. И очень боюсь учиться и привыкать что-то делать неправильно. Ибо переучиваться всегда сложнее.

Настена, платье :good: Я в восторге! рукодельница! Доченька конечно очаровательно нежна!

 

Вчера прошел наш первый утренник. Завтра постараюсь выложить фотки. Ну и напишу впечатления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, ))) достижения у вас аховые))). Будем стремится подражать вам! У нас пока по всем описанным пунктам полный ноль))))).

 

Про подарки: мужу ничего не дарю.

А сыну: изначально планировала сани, сани купила, а потом понеслосооооось: купила еще игру магнитную (собаки подымаются по ступеням, а потом скатываются по полозьям вниз, а потом снова подымаются по лестнице, ой, хз, как её описать), машинку, книгу большую, 2 маленькие книги, костюмчик на лето (шорты, майка), еще одна майка к лету и шорты, еще одну кофточку с длинным рукавом, домик-палатку, каталку на палочке (вертолет, как у Шани и Долматены), лото детское и игра-половинки (карточки разрезанные пополам, нужно собирать половинки по типу паззла). Правда последнее я уже испробовала, уж очень хотелось посмотреть, как малыш будет играть, и потом все спрятала))))). По-моему, все вспомнила :scratch: хз, я каждый раз иду в магазин, и мне все время хочется что-то купить....

сегодня покупала подарок другому малышу - книгу-азбуку, на которой можно рисовать и потом мокрой тряпочкой стирать, и паровозик..... вся слюной изошла.... хотела все вдвойном экземпляре брать.... особенно книгу... да и паровозиков таких у нас уже 3 штуки одинаковых (это конструкторы). Но разве паровозиков бывает много??? :Crazy: мы даже один к бабе снесли.

Потому я подумала, если что-то оборвется и мы не пойдем в гости, то с удовольствием оставлю эти подарки Вадиму))))).

 

_________________________

Ржака: Вадим играет в прятки - засовывает куда-нибудь голову, а жопа торчит, или все тело. Так что действуем по принципу: если я никого не ввижу, значит и меня никто не видит))))))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, ах, забыла написать))): Эви - :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: .

 

Наталия-83, скажи, плиз, ты когда джинсы кроила, они в пору Диме пришлись? как распечатать эти выкройки? почему нет никаких данных в см. Я так понимаю, печатать просто - нажать на картинку и на принт? В общем, как стала разбираться, так столько вопросов возникло. Странная выкройка, хоть бы по размеру нам подошла. Вроде пишут 92 размер. Мы носим 98, чуток удлинню штанины.

И еще, ты нигде не встречала выкроек комбинезонов джинсовых (или штруксовых).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, горка достаточно высокая для нее - метра полтора, наверное есть, но там есть ограничители по бокам - в сторону не выпадывает приспуске, ну и я рядом, конечно, если мало шалить начнет, на фото может так кажется, что я из далека снимала, на самом деле рядом стояла. Обычно Эвелинка поднимается по ступенькам, держась за поручни, я ее придерживаю, потом садится, сама отталкивается, а ее схватываю в пути тк сказать)) очень ее это веселит))

 

Алиса,спасибо :)

Про прятки, действительно, ржака))) мы только ручками закрываемся- тоже прячемся)))

да какие там достижения, может я конечно, так написала, с одеждой я ей помогаю, одевать то она научилась, но сикось- накось все))) зато мы вот не умеем пирамидки собирать правильно и колбаски лепить)) и пазлы не складываем) а пришли к одеванию самостоятельному, потому что она одеваться не давалась, а как скажешь ей сама давай, как взрослая- сразу идет одеваться, я ей показывала как и что одевать, где брать ручкой, а где второй придерживать, но все равно часто не получается, я ей помогаю, ну и рукава кофты, штаны, куртка, это конечно все я ей одеваю, шапку завязываю тож естесственно.

Игру поняла, какую имеешь ввиду. Я вот тоже все покупаю и покупаю - всякие платьица, паззлы, мозаики, безделушки, еще купила деревянную игрушку- колышки, которые молоточком забивать, хочу еще лего)

Тоже на днях покупали подарок ребенку одному в детдом, девочку скоро обратно в семью отправят и она попросила у деда мороза в подарок на нг столовые приборы(( ппц жесть, другие детишки телефоны, плееры просят, а этой девочке нечем кушать ( вот мы с мужем и ездили, купили ей хорошие детские приборчики, тарелочки, кружку, сумочку нарядную, набор полотенец с рождественской тематикой, надеюсь понравится. Тоже самое все Эвелинке хотела взять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Мы вернулись домой!!!!!!!! Как же хорошо!!!!!!

У Тоси все отлично, даже и не видно ничего, вот что значит малыш-все быстро заживает))))) Были на елке- очень понравилось, натанцевались, с Дедом Морозом нафотографировались)))) На елку мы внимание не обращаем, только смотрим на лампочки и показываем пальцем на игрушки. Все))))

У родителей Мартина было ужасно!!!!! Напишу, как буду посвободнее..... Вас почитала, так мнооогоооо!!!!!!!!!

Фото всех малышей-чудесные!!!! Все такие нарядные)))))))

Настена- держись!!!!!!

Беременяшек- с недельками)))))

Мои родители у нас, столько всего происходить, что и секасом заняться некогда((((( Как делать ребенка-то???))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, мы вернулись :dance: :dance: :dance: ааааааааааааааа я по мужу и сыну соскучилась до сумашествия, на мужа набросилась прямо в аэропорту :blush: ну в смысле сверху наскочила с разбегу :blush: в этот раз нам повезло: из 6 часов 2 Ми проспала и у нас был 3-тий ряд и все 3 места в ряду наши, кайффффф, испанцы более гуманные, чем финны, правда, Шаня тот мудак, извеняюсь, из того рейса летел с нами же обратно, так вот перед посадкой на самолё, я к нему подошла и сказала: надеюсь нас в этот раз вместе не посадят, либо это в твоих же интересах сразу найти способ пересесть, мало не покажеться :swoon:

Вообщем накупались, загорели, океанище многим показался бы ледяной, мало кто купался, но не наша ихтиандрица :grin: эта лезла в море только успевай следить, ну вот как ей не мёрзко, этой дохленкой жопке :scratch: некоторые на меня как на мать смотрели сумашедшими глазами, некоторые восхищёнными, ай плевать, главное моя сдорова как бык.

--------------

Ээээээээ, хотела вас перечитать, наткнулась на Ирин пост, тьфу блин, дай ка думаю остановлюсь, и не буду дальше читать, а то я ух какая эмоциональная, тоже напишу сгоряча , не подумаю, а потом стирать поздно будет, надеюсь вновь начавшуюся волну разбушевавшейся толпы остановили. Ир, это я-то помню твои слова написанные год назад???? да просто память хорошая, забиваю свою голову всякой дребеденью, надо периодически самоочищаться, ну и ты как-то поаккуратнее в выражениях.

---------------

Сашка)))))) ой, дорогая, спасибо большущее за подарки, первым делом всё посмотрели, в зверят поиграли, класссс у нас таких нет и мы очень любим ими играть и озвучивать, спасибо приятно до безумия, а у мужа у твоего такая классная профессия :friends: У нас всё какое-то летнее получилось, надеюсь ничего страшного :friends:

Наталья ааааааааааааа, поздравляю, молодца, безумно рада, увидела твою линеечку, опять августёнок :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, с возвращением! рада, что ты мнова с нами! расскажи хоть немного, как ты там справлялась вдвоем с Мими? фотки будут?:)

Elena Braun, ой как давно Эвелинку не видели, невеста уже! :grin:

поздравляю с замечательным подарком!

я мужу подарила тонировку машины, обложку на паспорт и еще подарю ремень брючный (из старого он вырос :grin: )

Артему купили большой экскаватор, которые ездит и болтает и кучу мелких игрушек, чтобы под елочку класть несколько дней: еще одну книжку с мягкими магнитами Гуси-лебеди (уж очень мы ее любим, первую уже заиграли в хлам), автобус, гвозди-перевертыши, фигурки диких зверей, насекомых и рептилий (этого у нас еще не было).

dolmatena, я тоже поначалу держала его на лошадке, а потом поняла, что его оттуда силой не стащишь и расслабилась :D

Милашечка, вы как всегда - красавцы!!!

Alisa Vadosa, если я правильно поняла, то такая игрушка с собаками показана в бэби эйнштейн в мультике про домашних питомцев?

ну ты мать разгулялась с подарками Вадику :D прячетесь вы прикольно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девончки музыку не качайте, беспонтовая инструменталка, а я то уши развесила.

Альгунчик, с возвращением, так круто отдохнули как раз перед НГ!

ИраКраус, бедняжки вы, ладн все без следов прошло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, да, джинсы Диме как раз, но навырост надо побольше - я ничего не нашла в описании про припуски на швы, наверное, надо было по 2 см оставить со всех сторон, тогда бы посвободней получились. Я сохранила себе на комп картинки, потом на формате А4 распечатала, потом выстригла выкройку и по буквам состыковала - получилась передняя и задняя штанины. Потом обвела их на ткани 2 раза, вырезала и сшила детали. Всё!

вот фото сейчас сделала

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, ой какая ты молодец! красиво получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, спасибо "сказал" - это он головой кивает :grin: . Говорит мало: МАМА, ПАПА, ДЕДА, БАБА, ЭДЯ, БАЙ-БАЙ, НЯМ-НЯМ ну и еще парочка слов наверное и всё :pardon: . Говорит совсем мало, вё жестами да звуками, но педиатр сказала, что мы вполне нормально для своего возраста говорим и умеем, сказала отстать от ребенка :pardon: . По неврологии пролечились, пока перекур. Тут бронхитом долго болели, почти 2,5 месяца вылечиться не могли.

Девочки! У всех такие фотки абалденные! Детишки подросли, но всё равно такие шкодные и классные! Всех бы зацеловала лапусиков таких!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, с приездом! спасибо! а я ПДР на начало сентября насчитала, но может и августенок будет, Дима-то в июле родился :D

Marlyn, спасибо :blush: мой первый опыт в пошиве штанишек

Alisa Vadosa, насчет комбеза - я не искала, я вообще хотела шортиков к садику нашить, а набрела на штанишки :)

Elena Braun, суперский подарок!!! эх, когда же я дождусь зеркалку в подарок :hmm:

Доченька прекрасна, так много уже болтает!!!

 

Мы сегодня с 5 утра не спим - ветер сильный разбудил, я думала, что улетим вместе с домиком, как Элли из "Волшебника Изумрудного города". Дима с перепугу ором кричал, взяла его к себе в постель, но разыгрался и не смог заснуть уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, ага у нас тоже ветрище такой за окном, представляю как в своем доме завывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, Ира Краус, с возвращением!!! ждем подробного фотоотчета)

 

Marlyn, НаталиЯ-83, Незнакомочка, спасибо :)

 

Наталия-83, здоровские штанишки! Тоже люблю шить, но я так, любительски)) Только машинки сейчас у меня нет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83Во, мы сегодня тоже с 5 утра н спали, на улице ветродуй жуткий. Кое как уснула в девятом часу. до 10 проспала. Джинсы суперские. Как раз недавно в инете видела картинку. как из своих старых, можно малышу легко сшить. Но у меня руки не из того места для шитья)

А мы Аришке на НГ купили куклу-пупса, говорящего,писающего на горшок. И халатик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комплиментыт Филюшке и мне :))) и конечно медведю :grin:

билеты давл профсоюз мужу мой подруги, там было 4 билета - так мы толпой ходили. Это был кукольный театр, я писала - там потоеще и спектакль был. Таких больших зверей был 6 или 8 - клоуны, гориллы, слон еще кто-то и к каждому очередь :))) А к дед морозу так ваще - километр :)))) Моему мужу дали на елку билеты на 5-ое число - сходим, но там будет проще утренник.

Alisa Vadosa, не боты Биджи, хотя такие в котофее видела - похожи. Кстати у нас точ такой же вертолет на палке :))) Как ваше впечатление от лото? Книгу как ты пишешь азбуку, писатьи стирать - нам бабушка подарит - но нам явно рано, мы к буквам интереса не проявляем. А вот лото хочу купить - как Вадиму, понравилось?

Elena Braun, улыбка очаровательная, а погодка - класс!!! у нас еще осень и слякоть :spiteful: На подарок Филу я купила кнмгу с магниками, а папа стульчик.

А папе нашему не вышло не фига - я ему откладывала денежку на подарок, так мы их растратили фиг знает куда, а он мне белье купил - девочки, стыдно признатся - подротковый лифон 75-А. Будут деньги - схожу куплю себе пуш-ап и Бразмер - а в люди стыдно выйти, эх...

ИраКраус, :wave: привет-привет!

Альгунчик, ждем фотки ихтиандрицы :)))

НаталиЯ-83, красивые джинсики ! Молодец!

----------------------------

Я сново офигеваю от всех детей и их умелок - мы прем явно в другую сторону. Была в пн у сестры, так у детей 2-х ярусная кровать с лесницей - так он шпарил по этой лестнице взад вперед - хотя там и расстояние большое и лестница вертикальная. Хотя Вадик вот и шустрый и буквы говорит и слова, показывает чегось - а у Фила не допросишся, или я занимаюсь мало??? ладно, хай растет как знает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, не припомню про домашних животных. Я уходила часто во время фильма. Зато подобная игра точно показана в Диких животных, и там дельфины прыгают через кольцо. Так собачки - это то же самое. Дельфины у нашего братана.

 

Настена, то отметь в контакте, какую ссылку удалить. Я ж все туда записываю.

 

Альгунчик, ИраКраус, с возвращением!

 

НаталиЯ-83, ооооо, на нас такие джинсы не налезут. Буду оставлять с боков больше + на швы. Спасибо, что показала. Мы брюки посвободнее всегда любили. Я пытаюсь комбез пошить. Буду кроить из выкройки штанов, а верх и лямки - импровизировать буду. У нас джинсовая ткань, не старые джинсы.

 

НаталиЯ-83, про комбезы: вчера искала выкройки весь день, нашла буквально 2-3 штуки. Одна на китайском - только иероглифы и цифры)))), х.з как шить, а вторая - на какой-то маленький размер.... жалко.

 

Милашечка, про лото: рановато, если честно. Я испробовала лото так - дала одну карточку и 6 деталек к ней. Все. Так он кладет детали на карточку. Но если все сразу дать - теряется, сразу хватает все, никакой игры. С большим количеством фишек сразу и не найти те, которые нужны для данной карточки. Да и картинки там взрослые какие-то - кроме обычных собачек да машинок были обнаружены скворечник, улей, отвертка, сковородка, куртка, пила, кисточка, гаечный ключ, рюмка и прочее. Ну и много овощей, фруктов, цветочков и пр. лёгкого. Может это и хорошо - будем развивать понятийный аппарат далее). Я к примеру, на инструменты - гаечный ключ или пилу никогда еще его внимания не обращала. Будем учить))).

Вывод: в принципе нормально. Не жалею, что взяла.

Есть еще лото в коробках пластиковых - животные Африки, например. Или Европы. Я бы такое взяла, где тема конкретная. Но оно нам не по карману. Тыщ. 50 стоит, российское. Я брала наше белорусское за 20 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка,

Хотя Вадик вот и шустрый и буквы говорит и слова,
не-не, слова мы не говорим. Только на своем албанском - типа - биби, туту, гав-гав, му-му, ням-ням, пи-пи, и многое другое. А слова конкретного, или хотя бы его абриса ниодного нет...
или я занимаюсь мало???
да ну что ты отчаиваешься? ну не нужны твоему малышу твои неинтересные игры. Пусть бегает и прыгает. Ведь это намного веселее и полезнее.

 

Я бы, кстати, не сказала, что у меня ребенок шухер - да, он любит немного побегать, попрыгать на кроватях, залезть куда-то, попакостить)), но и в спокойные игры играет примерно столько же времени. А как за машины берется и за конструктор - так ему и вовсе никто не нужен - не слышно, не видно дитя.

 

подротковый лифон 75-А.
что-то твой муж теряет квалификацию.... :grin: но это лучше, чем придти выбирать белье жене вместе с другом (т.е. втроём))))))))))). Как сделал мой))). На что я просто офигела, сказала, что мы с другом выберем сами, а он пусть идет погуляет)). Нет, ну это ж мозг дошел до такого????? капец.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, Всё попрежнему. Бцж и всё. На сл. неделе всё таки пойдём делать КПК.

А на развивалки веди обязательно. Если деньги позволяют и время у тебя есть....Я блин хоть в 9 встаю хоть в 8 утра вечно не успеваю....бегу как оглашённая за 15минут добегаю....потом там с Машкой занимаемся (хотя сегодня Маша была модель, она с тётей руководителем всё показывала другим деткам и маму лишь иногда звала) а потом бегу домой, что б Маша в коляске не уснула...короче спорт у меня тоже имеется)))

Elena Braun, ого вы говорушки. Хороший фотик, яркие фотки такие!!!

dolmatena, привяжи обязательно. Я расслабилась, думаю, что Машу не интересует ёлка, а тут такое(((

Alisa Vadosa, ой, я такая же сумашедшая как и ты. Всё скупила б.

Альгунчик, ИраКраус, с возвращением!!!

Marlyn, да. сразу видно. человек работает. А мне не за что мужу такие подарки покупать....как-то не охота мне деньги у него ему же на подарки просить....Думаю может в костюме снегурочке в новогоднюю ночь отдаться ему....

Настена, ага, я вчера так и не смогла скачать.

Милашечка, та не паникуй раньше времени. Нормас развивается твой сынок.

75А ...это он ошибся так?

Папа наш сегодня Машули на НГ купил говорящих животных, которых Маша ещё не знает. Я подарю её кубики модные. А остальное я уже писала. Кучу всего разного.

Сегодня были ещё на утреннике на развивалках наших. Деда морозу выпустили. Маша не испугалась, за бороду потрогала и даже сфоткалась с ним.

_______________

Девы вопросик. У кого-нибудь детки в валенках ходят? И как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы вопросик. У кого-нибудь детки в валенках ходят? И как

У нас еще нет таких морозов чтобы в валенках ходить(((( вчре авообще дождь лил...и елка на центральной площади упала от ветра((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, очень по тебе соскучилась. Зашла как раз воззвать к тебе, чтоб отписалась как вы там. А вы, оказывается, уже дома:)

Класс я прямо обзавидовалась, Мишелька умница. Да, вода там в декабре не самая теплая, но в феврале еще холоднее:) Я наверно уже не смогла бы в декабре залезть... Хотя там круглый год вода не парное молочко:)

Ну ты даешь мать, надо ж так к мужику подойти, не растеряться:) Хотя конечно, натерпелась ты с ним, я бы наверно после такого тоже на все пошла и любую свою гордость переступила.

Кстати, мы когда летели из мск - нам пришлось покупать первый ряд, заплатили $100. А обратно нас посадили на 1 ряд бесплатно, хотя инфантов было порядка 10 (а я еще раздумывала что далеко лететь - вон сколько народу летит с малышней). Правда мы там за месяц пребывания нашли конкретного человека - представителя авиакомпании, который мог помочь с рассадкой, он нам и помог. Бесплатно. В обе дороги все инфанты летели на первых рядах (ну там первый второй и третий).

 

MArlyn , Алиса, спасибо за подсказку. Сейчас покачаю муви мейкер. Но настроение не бойцовое, так как не успею уже до НГ сделать фильм. Вчера были неприятности на работе и у меня вылетел весь драгоценный для создания фильма день. Но, кажется, хоть генеральную уборку в квартире успею сделать до конца. Целый месяц уже убираюсь во всех закоулках квартиры. Только лоджия будет нерасчищенной, ну до нее уже летом доберемся. Что ж будет когда дом построим, Прамакашка, вообще ума не приложу как ты справляешься. Мы конечно не завтра собираемся его строить, и даже не в этом году, но 200 квадратов мы уже догвоорились с мужем.

 

ЗаЧЕМ как твои мытарства с лимфоузлом?

Я уже смирилась с новой проблемой геморроем и сжилась. Вроде друг другу не мешаем:) И ребра постепенно отпускает, уже Катюшу на руки вовсю беру. Marlyn, следую твоим установкам:)

 

Милашечка, очень красивая мама, очень красивый сыночек:) Сразу видно что своенравный такой:) А какой большой, высокий!

 

Лена Браун, Эвелина такая ясная! Очаровательная! И фотографии у тебя получились чудесные. Даже сложно поверить что это первые твои фотографии и китовый объектив.

Я вчера тоже первый раз в жизни держала зеркалочку в руках:)

 

Незнакомочка, с огромным удовольствием посмотрела на Матвея - никак иначе назвать не могу, ибо он уже такой взрослый!

 

ЁНастя спасибо за описание развивашек! Мы тоже планируем ходить на развивашки, которые фокусируются на физическом развитии. Так что думаю что у нас что-то похожее будет. А главное - что этот день настанет!!! Когда мы наконец-то пойдем в люди:)

 

Мы с мужем подарили друг другу зеркалочку для начинающих с китовым объективом + хороший объектив-портретник. Вот тоже будет занятие на следующий год.

А Катюше так много всего, что перечислять не буду даже. Но у нее до сих пор нет санок, машинки которая толкаться ножками, стола и стула. Я все эти покупки торможу, мы забарахлились просто ппц. И мы не смогли купить зимний комбинезон, который я выбрала, опоздали. Поэтому будем ходить в одежде от подруги - будет у нас в морозные дни замечательный мальчик Катюша:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут речь про лото зашла.

Я собираюсь делать сама вот такого типа лото. Говорят, оно интересно детям 1.5-2 лет.

Ссылки скрыты.

Посмотрите, особенно те, кто привык делать многое сам:)

Я кстати недавно здесь давала ссылку на идею - повесить крючков на холодильник, и дать ребенку что-то интересное на них развешивать. Крючки мы не повесили, но у нас на кухне оказались замечательные нижние шкафы с ручками, на которые как раз можно повесить мягкие игрушки. Теперь Катюша пыхтит занимается, очень уж ей понравилось это занятие, если кому интересно , могу сегодня зафотографировать о чем это я вообще. А то из моего описания ничего непонятно наверно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, спасибо! по Алисиному совету не трогаю, и мне кажется он менее ощутим стал. а к гину после Нг пойду сдаваться- сестра пообещала помочь с записью. Про крючки и ручки кухонные всё поняла...осталось только найти что вешать. У меня с уборкой думаю еще хуже чем у тебя - мне бы какашки собрать за хорями и полы помыть...и то могу не успеть и Снежка ныть начинает от скуки((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...