Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

заЧЕМ, я вот тоже перестала свой геморрой трогать, и он менее ощутим стал:) Так что правильное действите)))

Ладно, напиши как там что там врач скажет. Точно нужно к Г идти, это не другой врач?

У нас тьма мягких игрушек, они все на петельках, я их недавно достала во время уборки как раз, постирала и теперь они в полном катюшином владении. Пока с ними носится. Потом оставлю только наиболее понравившиеся. Мне повезло - ручки на шкафах довольно толстые, впрочем как и петли довольно большие. Катюше навесить самой сложно, но вполне по силам. Пока она за три дня смогла повесить только одну игрушку один раз сама. На обычные крючки было бы легко слишком... И еще один бонус - пока она этим занимается, я могу спокойно готовить на кухне еду и мыть посуду. Сейчас же у меня как раз генеральная уборка на кухне, и СБ мы придумали эту игру:)))

А с уборкой- я правда целый месяц методично почти каждый день по часу в день какой-нить закоулочек вычищаю -вылизываю. Больше времени Катюша не позволяет:)) Раньше такая уборка за 2-3 дня проходила:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем приветик :friends:

Забегаю к вам за советом :this:

В понедельник сделала Ксю 3ью прививку от гепатита В, в ночь с понедельника на вторник поднялась температура 38,5, так до сих пор и держится...Сбиваю цефеконом каждые 6 часов. Сегодня присоединились к процессу прозрачные сопли.

Как долго обычно держится температура после прививки (раньше у нас реакции не было)?

Вот не знаю вызывать врача или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у нас нету стока игрух мягких и не планируется - хорьки их воруют и прячут, а ее у меня аллергия на пыль и все знают нам их дарить нельзя)))) ладно пришшью к прихваткам петельки побольше чем есть сейчас. Идти надо к Г точно я же там и не была еще ни разу :blush: а она уж направит если надо куда-нить еще :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84, мое мнение вызывай...сопли не должны быть реакцией на прививку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84, вызывай врача. Это крайне мало вероятно, что на прививку. Скорей всего ОРВИ. При ОРВИ ТТ держится обычно 3 дня. На гепатит редко бывают реакции. Вам хоть горлышко посмотрят. ТТ вполне для вызова врача. Держитесь! Уверена, что скоро все пройдет. Сопли не запускайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрлин меня вдохновила на выход в люди))). Я об этом уже писала. Сегодня всей семьей съездили на главную ёлку в городе. Ну вот наш фотоотчёт)))). Пусть на Новогодний праздник мы и не ходили, а в принципе и не планировали в этом году, но без Деда Мороза и ёлки настоящей - не остались.

_____________________

Деда Мороза Вадим не испугался, я давно готовила его к "этой встрече :grin: ". Да и ДМ оказался хороший - это был водитель поезда, но он со всеми фоткался, кто хотел, с пониманием слушал детей, которые рассказывали ему стихи, не отказывал навязчивым мамашкам. Вадим ему даже пока помахал в конце, а ДМ ему ответил. Довольна я осталась. А мог быть коммерческий подход - всех загрузить в поезд и "туту".

Ссылки скрыты.

- первая встреча

- наше семейство.

- поехали!!!

- наш тараканчик))).

- катаемся на коне по кличке Серёга :cool:

_________

Вся прогулка заняла у нас 2,5 часа)). Приехали домой нагулявшиеся, замерзшие, но счастливые)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, про крючки слышу впервые)), наверное, я не внимательно читала, но идея просто шики. Пойду крючков закуплю.

 

заЧЕМ, Шаня, а я и убирать ниче не буду))). У меня и так все чисто)). Будет взрослый ребенок - будем убирать. А полы помыть несложно - полчаса и все готово))).

 

Мари84, врача вызывать. Это может быть и орви.

Я врача вызываю по любой причине, - зубы-то, прививка и пр. - если она выше 38,5 больше одного дня. Гепатит В-прививка - ТТ не дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, поздравляем Вадю с первой встречей с Дедом Морозом)) Ты хорошо выглядишь, волосы отпускаешь? Конь зачОтный, снега у нас тоже уже нету))

 

Шаня, спасибо за идею с крючками, надо будет накупить Димону))

Как справляюсь? Если бы не наша бабушка, хрен бы я справилась. :glare: У меня порой такое ощущение накатывает, что я целый день либо готовлю, либо мою, либо убираю. :Crazy: И это учитывая то, что в этот дом мы переехали летом и при переезде я ликвидировала тонну ненужного хлама. У нас сейчас господствует минимализм - чуть что ненужное появляется - сразу выбрасывается/отдается.))

 

your_nastasya, у меня Димон на прогулке сразу засыпать начинает. Привожу домой - бегает-прыгает активный мой ребенок, только на улице в коляску - сразу в дрём... :glare:

У нас завелась мышка. Сначала была замечена в гараже, а сейчас сидит, собака, между стен, видимо прогрызает нору на кухню. И так громко хрустит, пищит, что меня не покидает ощущение, что она сейчас выползет ко мне :shock: Я малость в шоке, по дому не хожу, а прыгаю, мне везде мыши мерещатся. Хотя в дом она вряд ли попадет. Вы как от своей избавились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, про волосы: да, при ГВ выпадали, сейчас нормально опять все стало, опять хочу вернуться к прежней прическе. Правда, у меня сзади еще короткие, а спереди слишком длинные. Не стригу, жду, когда сзади отрастет, потом подравняю.

 

Про погоду: тот день, когда я выкладывала фото - был единственный со снегом)))). Теперь опять +10, солнечно и травка зеленеет))).

 

И чё вы все этих мышей боитесь? класные твари! маленькие такие))). У меня на протяжении 15 лет, наверное, не было и дня, чтобы не жила крыса, свинка, мышь или хомяк. Умнейшие животные.

____________________________

 

Девы, большое дело сделала: весь вечер у меня заняло - ВКонтакте, все ссылки полезной информации раскинула по темам, (раньше было в разнобой), теперь легко найти и почитать. Дальше буду закидывать ваши ссылки уже редактируя посты с отдельными темами.

Читайте и применяйте.

Если кидаете сами - кидайте обычным сообщением, а я потом отредактирую и раскину по темам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, фу, ненавижу этих тварей. Больше всего в жизни ненавижу мышей и тараканов. Пауков уважаю.

 

Все забываю написать. У нас наконец-то прошел наш дакриоцистит. Это случилось еще в 1,2 года, когда вылезли клыки. До этого постоянно глаз слезился, закисал и т.д. И вдруг резко пришло улучшение - уже 2 мес слеза не стоит, глаз как будто никогда и не закисал. Слава Богу, я очень рада. Букочка, у вас как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, пора ложиться спать, а то я уже гоню. Слева тут на форуме реклама. Вижу -

Сумка-трансформер с набором для рожениц 4552550

Думаю, нихрена себе цена - четыре с половиной миллиона рублей. Начинаю переводить в гривны. Все равно дохрена получается. Потом читаю - "1580 руб." Думаю - а, это наверное номер модели, эти сумки наверное разные бывают...

 

Занавес. :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, пора ложиться спать, а то я уже гоню. Слева тут на форуме реклама. Вижу -
Сумка-трансформер с набором для рожениц 4552550

Думаю, нихрена себе цена - четыре с половиной миллиона рублей. Начинаю переводить в гривны. Все равно дохрена получается. Потом читаю - "1580 руб." Думаю - а, это наверное номер модели, эти сумки наверное разные бывают...

 

Занавес. :rotfl: :rotfl: :rotfl:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Я пад сталом :rotfl:

Девчята кто спрашивал, фото отсчёт вот

Ссылки скрыты.

посмотрите как наша сеньорита рассекала по просторам Фуерты.

Шаня ааа, приятно, что ждут и помнят :friends: а мужик тот меня так разозлил только опосля, вот и решилась на радикальные меры :)

Немного рассказываю об отпуске: ну вообщем с маленькими детьми апартаменты и только надо брать, никаких отелей(как мы в прошлый раз на Крит летали в отел, было жутко неудобно всё), правда я больная немного до чистоты и стерильности, в первый же день побежала в ближайший супермаркет, купила дезинфицирующее средтво, перчатки и губку и пока не перемыла всю ванную сама Ми туда не пустила; а дальше мы приноровились мыться вдвоём после пляжа, я в душе, она в раковине :shock: я страховала, просто если я её с собой в ванную, то она начинала садиться, а я - см. выше - бешенная до стерильности, и ничего не могу с собой поделать; купались и в бассейне(там была морская вода) и в море, но это было больше поплескаться, долго там конечно купаться нельзя было, онемевало всё; Фуертевентура мне оооочень понравился - дюны, очень чисто, цивилизованно, вода прозрачная, испанцы не приставучие и прилипалы, а очень милые, и если и зовут к себе в ресторанчик например, то ненавязчиво, пальмы были в огоньках, и вообще они на электричестве не экономили, и светился остров разными фонарями Рождественскими, посветлее Хельсинки точно. Ходил там Санта и раздавал конфеты, а Мишелька Санты испугалась, очень странно, она вообще за народом готова была идти куда угодно, лишь бы не со мной в одном направлении, она охотно шла ко всем кто тянулся к ней, а тянулись к ней многие, кто владеет испанским, что значит: Линда? её Линдой постоянно называли, только вот я чего-то не додумалась спросить что это такое. Ну и за счёт Мишель я знакомилась со всеми подряд, а ещё наша Ми любила ходить по чужим терассам, вот тут я не знала как с ней бороться, она просто уходила к другим, и заходила в чужие номера знакомиться, вообщем набегалась я с ней, думаю самое время покупать весы и измерять вес :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, рада, что вы с Ди избавились от проблемы с глазом!

Шаня, сфоткай, покажи, о чем это ты)))

Alisa Vadosa, супер фоточки! рада, что вдохновила тебя на такую замечательную прогулку :grin:

насчет мышей: я лично их не боюсь, я боюсь того, что они могут натворить - прогрызть, испортить, принести заразу...

ты молодец, все время делаешь для нас что-то полезное! это ценно! спасибо :giverose:

Альгунчик, ой молодцы! хорошо отдохнули! пойду фотки смотреть! Оль, что-то у меня доступа нет к фоткам... задружи меня плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, и меня добавь плиз))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, и меня тоже:) Днем тебя найду в контакте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала, вечерком или в дневной сон все перечитаю и фото гляну.

________________________

Вот, с русмеда о пирамиде.

 

ПИРАМИДКА

Приблизительные нормы "по собиранию пирамидки":

1год - полтора - ребенок собирает пирамидку из шаров без учета величины

Полтора -два года - из колец без учета величины

Два - два с половиной года - собирает пирамидку из трех колец с учетом величины

Два с половиной - три года - собирает пирамидку из 4-5 колец с учетом величины.

__________________

Судя по всему, все наши дети просто гении! так что, девы, не боимся и радуемся))).

 

____________________________________________

О нас:

- Вылез 13 зуб - первый клык верхний слева! а ждали справа, т.к. тот уже такооооой набухший и зууб аж просвещается. Вот ждем-с второй, до НГ думаю вылезет.

Т.о. клык вылез без высокой ТТ, но зато 2 дня кричал непереставая ночью.

- Вадя рассекает по полной программе по квартире на машине-каталке. Правда рулит куда попало. А ногами толкается уже отлично - оттолкнется и катится))).

- Теперь стал выплевывать сосу и приносить её мне. Т.о. сосу даю сама на сон. В будущем планирую и на сон не дать. Но пока рано.

- Начал цокать как лошадка.

 

Вот такие дела у нас за эти 2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, я имела ввиду лепетные слова - у нас то все ЭЭЭЭ да ыыыыы, и прочий бред, имитировать и повторять за нами не желает. Лучшие игрушки - это найсер-дайсер, комбайн и кастрюли - это когда мы на кухне, а в комнате - на каждую игрушку не более 5 мнут - бегай сним в догоню, прятки и ку-ку - один не фига не играет, а я беготню эту долго невыдерживаю.

Круто вы погуляли - молодцы, я аж обзавидовалась!

И еще, девочки у одной меня что-ли дома вечный срач???? Я уберу - так нам на 2-3 часа хватает - а на след день как будто век не убирали. Все время все вверх дном!!! Я убираю - малой ноет за мной следом - ему и тряпчка нужна и швабра и пылесос. И шкоду делает на ходу, уборка становится еще дольше, достал этот погром!

Ой, про лифон и смех и грех - муж то мой не ошибся, красивое спр\ортивное, без паралона белье - ну так в нем жешь совсемя плоская - потому и пойду за пуш-апом.

Прамакашка, ой как хорошо, видно Ди вырос и канальчик шире стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка,

И еще, девочки у одной меня что-ли дома вечный срач???? Я уберу - так нам на 2-3 часа хватает - а на след день как будто век не убирали. Все время все вверх дном!!! Я убираю - малой ноет за мной следом - ему и тряпчка нужна и швабра и пылесос. И шкоду делает на ходу, уборка становится еще дольше, достал этот погром!

у меня аналогичная ситуация. Моя уборка видна пока Олег спит, а потом, будто год не убирались))) Я поэтому к Степиному ДР всю квартиру дрючила в срочном порядке, гости все-таки))) И что? Будто и не было той ген. уборки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, девочки у одной меня что-ли дома вечный срач

 

Успокойся- ты не одна))) У меня у борка такая же как у тебя. в шкафах что творится - откроешь и отгибаешься - вдруг что полетит в голову. убираюсь без конца, но толку мало((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, надеюсь у всех предновогоднее настроение!! Сегодня наконец-то чудесная погода! Долой ураганы и ветры!

 

Алиса, вы такие молодцы что выбрались. Семья у вас такая красивая! В общем ты напару с Marlyn меня тоже вдохновили, после возвращения из Северодвинска пойдем в нашем парке - покатаемся на пони, сходим в мини зоопарк. А так - получается мне повезло, потому что в 10 минутах у меня наш центральный парк, и там есть все то же самое, что у Даши, ну и всякие аттракционы, которые работают до сих пор.

Вчера мы кстати видели первого деда мороза - ну просто чел по улице рядом с центральной елкой видимо прикалывался. Пришел с мешком конфет, и дети читали ему стихи и танцевали:) Ну мы тоже потоптались рядом.

Завтра идем в гости, там тоже будет у нас Дед Мороз - сами организовываем. Так что и мы не пройдем мимо праздника:)

 

Marlyn вот наши ручки у шкафов (таких ручек у меня 6 штук, так что пока навесит на каждую, минут 15 у меня есть)

Ссылки скрыты.

Ну вот мы навесили (с маминой помощью покамест) игрушки. Петельки растягивает правильно, но все равно два пальца остаются внутри петельки, и ширины уже не хватает запаса, чтобы навесить на "крючок"

Ну а потом ей очень нравится, как игрушки висят. Нравится толкнуть их, чтобы они покачались. А еще что забавно - если потянуть за игрушку, дверца - ах, и открывается:) Ну в общем, все равно это ненадолго, скоро научимся и надоест. В оригинале там было с крючками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, gпоздравляем вас с вылеченным глазиком!

 

Милашечка, про разговор: знаешь, когда его просишь повторить - он не повторяет. Соседский мальчик повторяет с удовольствием. Ему мама говорит:"Скажи лопатка" - он "папатка", скажи ёлка - он Ёка. и прочее.

Я задаю вопросы: что это? тогда он мне может ответить - нёнё (елка значит), а она большая или маленькая? - он "бы" (большая). Или в книгах тыкаю: это кто? он: ба (собака), а как она говорит он: "гав-гав". Ну как-то так. Все равно, советую тебе не загонятся.

Про уборку: я все делаю, когда ребенок спит, иначе что-то делать бесполезно. Убираю 2 раза в день - во время дневного сна, и во время ночного. Если шумное дело - пылесосить или мыть посуду, к примеру - то когда он бодрствует. А остальное - вытереть пыть или помыть пол - делаю во время сна. Попробуй перераспределить свои дела так же.

А во время бодрствования - я с ним занимаюсь, а если пакостит - слежу и исправляю, потому и раскидать что-то не получается, разве что свои игрушки.

Т.е. смысл в том, что во время его активности я постоянно слежу за ним, а не делаю дела по дому.

 

Как говорит моя мама: за ребенком, особенно мальчиком, нужен глаз да глаз, жить с ним мысль в мысль, дыхание в дыхание, никакого шага влево или вправо. Контроль полный и во всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[b]Прамакашка[/b] повеселила с сумкой :Crazy::Crazy: Очень рады за ваш глазик!

У нас СБ тоже минимализм. Себе покупаем очень мало. И стараюсь раз в год избавляться. Хотя вот ты права, надо это делать регулярно. Минимализм КРОМЕ Катюшиных игрушек и шмоток - блин завал!

А это ваш дом или вы арендуете?

 

Алиса,

Эх ну про пирамиду я уверена, что так как Катюша собирает пирамиду (у нас из 5 колец) - не проходит по критериям Русмедсерва. Сбор пирамиды идет не за счет сравнивания колец, а за счет того, что штырь разного диаметра (внизу толще, вверху тоньше), и если кольцо не падает до конца - то Катюша мотает головой "нет", снимает его и пробует следующее. И этому я ее учила. Планирую покупать другую пирамиду, чтобы уже было за счет сравнивания колец.

С зубиком вас!!!

И спасибо тебе за систематизацию!

 

Альгунчик как ты права - знакомиться со всеми за счет ребенка. Я это тоже оценила в отпуске. Тем более, что все там такие открытые и доброжелательные! В общем, я там просто светилась от счастья:) А тут суровые будни:)

Мы ездили в апартотель (как раз апартаменты), я специально ради кухни и тп выбирала именно апарт. Это был наш первый такой опыт (раньше только на все готовенькое в отели как сыр в масле), но он совершенно себя оправдывает, ты права!

Вот только один серьезный минус у нас был с апартотелем. По факту оказалось, что все самые хорошие, удобные апартаменты в спокойных местах уже полностью разобраны (либо выкуплены в собственность, либо тайм-шеровцами). К сожалению, я об этом заранее не знала, и на сайте отеля об этом не пишут! В следующий раз буду проверять этот факт, либо вообще у таймшеровцев выкупать (как вариант, почему нет). А у вас как было с этим? Хотя наверно за неделю этого не разобрать.

 

Мари84, как вы?

 

Милашечка, а что - надо Катюше тряпку, выдаю ей тряпку. Надо пылесос - ради бога, пылесось. В чем проблема -то? Ну да, идет полный перебор всех вещей, которые я достану из очередного шкафчика. Но как правило она успевает несколько вещиц захапать (Я конечно же слежу, что неопасное) и изучает их, а я тем временем быстренько делаю свое дело. То есть сейчас очень идет в ход то, что из шкафчиков я достаю много новых интересных вещей - все внимание переключается на них.

 

А я побуду белой вороной хотя бы немного и повыпендриваюсь: все вычистила, ревизию везде провела от хлама избавилась, все закоулочки протерла, муж все верхи прибрал, осталось только холодильник разморозить и усе! Все на местах, ничего не откуда не вываливается, ни один шкаф не переполнен (остались даже резервные полки :Crazy::Crazy::Crazy: ). Последний раз такая уборка была за 2 недели до рождения Катюши, т.е. 1.5 года назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, эх, снега бы вам. Да и нам тоже))) Вдохновила. Тоже хочу в центр на ёлку и на паровозике чух чух. Клёва вы погуляли!! Хорошая у вас семья!!!

Прамакашка, от своей...это ты перегнула. ОТ СВОИХ!!! у нас не одна была. Для начала я позатыкала все дырки возможные и невозможные. Проела мужу плешь. Перечитала сотни форумов. Пишут везде, что только мышеловки. Но мы не словили не одну мышь. Мы купили электронный отпугиватель. Стоял месяц. А в подвале отравы много наложили. Сейчас вроде нет. давай удачи тебе в этом мышинном деле. Если чо спрашивай.

Alisa Vadosa, не сравнивай жору с подоконником. Мыши жрут всё! от стен до туфлей в коробке. И срут везде и вонь страшная. Они размножаются очень быстро и наглеют катаясь на шторах. И вообще то они переносчики разных болячек.

Альгунчик, хи. такая самостоятельная мамзель. Кофточка зачёная. Ёлка и море)))

Alisa Vadosa, ты знаешь, у нас дома обычная пирамидка и Маша её уже давно собирает, а на развивалках другая такая как снежинки нанизывать надо, вот её не может.

Милашечка, ой, я убираю раз в два дня. Подметаю и марафет навожу каждый день. Маша не мешает. Тебе вообще надо пушап с двойным паралоном.

Alisa Vadosa, С зубиком вас!!

Да, нам тоже уборка предстоит великая.....хотя у нас то и хлама нет. Хоть муж вызвался парандель намарафетить.

______

Я сегодня свою попу свозила в Киев. На работу за подарком и так по магазинчикам...купила Машке два подарка. Тубус лесных зверей и по рапродажи сапожки Геокс. Надеюсь она в них влезет.

_________

Так, девчёнки, хозяюшки, кто что готовит??? Срочно делемся.

Я хочу. Два салата, один слоённый, другой нет. Тарталетки с икрой и селедкой, Печёночный тортик и шашлык сделать на уличке....клёва б если б снег выпал)))

Давайте ка идейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, рада за вас, что отдохнули хорошо, я тоже мечтаю куда-нибудь вырваться, ибо сил нет уже в городе, хочется на волю.

Шаня,

В общем, я там просто светилась от счастья:) А тут суровые будни:)

вот это точно подмечено. :glare:

Расскажи колхознице, кто такие тайм-шеровцы? А то я иногда тебя читаю и инопланетянкой себя чувствую))))

Дом наш, мы его 6 лет назад построили, а въехали только после рождения Ди. К этому времени пришлось заново ремонт делать))

Ты молодец, я сегодня ревизию гардеробной делала с Димой, веселуха была))

 

Alisa Vadosa, вот мы видимо по нормам Русмедсерва идем. :grin: Ибо только нанизываем кольца на пирамиду, пофигу нам тот размер.

 

Мы тоже завтра планируем в город на елку выехать. Дима елку почему то называет "дуб". Вот как не бейся - дуб и все. :spiteful:

your_nastasya, у нас подвала нет - под ламинатом бетон.. Мышь была замечена только в гараже, в дом она могла пробраться только через внутренние двери, ибо дырок нигде никаких нет, это точно. А как она в стену залезла, это только ей одной известно.

У наших знакомых ультразвуковой отпугиватель, говорят - как мертвому припарка. А у вас какой? И почему стоял только месяц? Или стоит еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, у меня меню простое - семга гриль, возможно пюре, салат оливье, тарталетки с икрой, салат из креветок и авокадо. Ну и шампусик. Но мы ж вдвоем с мамой будем, надеюсь, Димка от шампанского откажется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...