Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Прамакашка, у нас

Ссылки скрыты.

такой. Обычный бытовой. 270грн. Нам по идее надо было ещё и в подвал ставить. Уже убрала, думаю холодно ведь а откуда они прибегут.... А вам надо в гараже поставить. А так они вам чё угодно прогрызут. Мы дырку забили стеклом и пеной, так всё равно пролезла((( Слушай, я такого про мышей начиталась, что они и летать уже научились :grin: )))

Напиши мне сёмга гриль это как? И салат из авокадо, хотя мой колхозник на новшество не ведётся....

__________

Вчера поругалась с ним. Придурок поломал единственную дверь в доме. В туалет. И всё потому что я пошла мыться и Машу не взяла с собой. Блин иногда хочется в одиночестве хоть 5минут в ванной побыть....так он телек засмотрелся и Машу не усмотрел, а та полетела с кровати и головой ударилась. Ещё и всё хочет контролировать и меню на НГ и Машины валенки....это пипец просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шаня, а я все хотела купить пирамиду как у вас всех)), но она дорогая для нас оказалась). Поэтому купили обычную с тонкой палкой. И вот только около 1-1,5 мес. назад стали её отлично складывать. Да еще с такой скоростью! Сегодня прикольно собрал - положил кольца один на одно башней, а потом всунул палку в дырочку сверху, пронизал все кольца, перевернул и надел колпачок. :lol: Естественно, без учета размера) ;) . your_nastasya, кстати, пирамида со снежинками тоже получается. Но там палка еще тоньше.

Я поняла про пирамиду, что ребенок стал её собирать тогда, когда смог взять всей рукой кольцо по диаметру. До года надевал самые маленькие, а сейчас рука подросла и надевать получается. За край кольца никогда не брал, только всей пятернёй по диаметру растягивает пальцы (хз, поняли ли вы как это).

 

Шаня, молодец, что почти закончила уборку! это большое дело! :good:

 

your_nastasya,

не сравнивай жору с подоконником.
:grin: :grin: :grin: :rotfl: :rotfl: :rotfl: надо запомнить))))))))

 

your_nastasya, ничё готовить не будем. Денег нет. Пойдем в гости к родителям.

_____________________________

 

Девочки, давно видео нашего пупса не выкладывала. Сделала маленькое - наснимала только что, да соединила ролики. Так, по быструхе, без заморочек. Хотите, посмотрите. Там есть, как Вадя на каталке катается.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS!!!!!! :help:

У Маши гноятся глаза. Второй день сильнейший насморк, ТТ в норме. Я на зубы думала, т.к. и руки в рот постоянно. Но сегодня глазки стали закисать. А после часового сна вечером просто заплыли!!1 :worried:

Что делать то?

Завтра, конечно, врача вызову. Елка отменятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, о, натуральный конъюктивит. Глазик промываем ромашкой или чаем от гноя и капаем альбуцид (или сульфацил натрия). Через пару дней как огурчики будете)). Правда прокапать курс надо будет, не менее 5-7 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, спасибо. Ромашкой промыла. Ждем завтра. Пока никого не читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, я тож сразу про ромашку подумала... как не воремя болячки, напиши завтра как будут ваши глазки и попровляйтесь конечно!

Маша*, заЧЕМ, во-во и у меня так же - и убираюсь часто - а толку...я в одном углу драю, Фил в другом гадит :))) Alisa Vadosa, во не успеваю я все за один сон дневной - пока форум, пока поем и все - да и расслабится хочется, когда он спит - я делаю глубокий вдох и выдох! Я удивляюсь как ты все успеваешь!!!! А на бодрствование даже посуду помыть сложно - он лезет на стол, скидывает посуду со стола, лезет в фильтр, чайник, кастрюли, - ему надо все и сразу! Я сегодня суп только сварила, мою посуду - а он уже суп в блендер переливает и конечно половина на столе и на полу. Даю этот дайсер - чтоб унять на 5 мин - так он давит в нем все подряд. Вот вроде самое безобидное - раздавил в нем кусок батона - а грязи уже уйма. Вечером на ужине продемонстрировал нам мостик на стуле - ногами в одну ручку своего стульчика уперся - рукамив другую рукоять - и ржет, а у меня сердце в пятки.

Еще сегодня продемонстрировал цыпочки - оказывается умеет. А еще оказывается он отлично на своей машинке гоняет - но не показыват - ведь папа его за веревочку катает. Хитрюга, блин... ну мы его фиг теперь катать будем - пусть сам теперь гоняет :)))

Насчет речи: я вижу что он все понимает, иногда выполняет просьбы,а иногда нет. А говорит так вообе только когда сам хочет. Ну очень своенравный парень.

Шаня, ага, у меня такая же уборка была перед рождением Фила, а теперь все резервные полки забиты его барахлом :))) а новую ревизию я делать не буду - эти все вещи нам нужны еще :) Ты умница - я ненавижу барахло, мечтаю своем доме и минимализме!!! Даже лишняя мебель меня раздражает. Но в этой квартире немогу все выкинуть - она ведь маминаа и тут еще много ее вещей.

И мы пылесосим вместе, а вот мыть по с ним невозможно. Я даю пошкуматать швабру - пока споласкиваю тряпку.

your_nastasya, я буду готовить в этом году салат с печенью в виде елочки, салат подсолнух и пингвинов на снегу, многие идеи сервировки подглядела у Альгунчика в контакте, но рецепты адаптировала под наш вкус, красотища будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет пробежалась быстренько немного прочитала!

Чем занимаю я Ксению во время моих "дел"

Берем коробочку из под сока с трубочкой, в дырочку где была трубочка засовыем макароны схожие по размеру(диаметру), пару тройку дней только этим и занимались.

 

В большие макароны типа ракушки засоваем мелкие макароны рожки.

 

На дверце шкафа висет моя осенняя куртка с 5-ю карманами в них Ксюня ложит что нибудь, потом достает и т.д.

Девочки спасибо за ваши идеи, ссылки! Всегда пробуем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сuмa, да да, макароны, точно!!! Совсем про них забыла! Еще их можно нанизывать на что- нибудь! После НГ пойду затарюсь разной формы.

 

Dolmatena :cray: :cray: скорейшего выздоровления глазкам!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya,

Уже убрала, думаю холодно ведь а откуда они прибегут...

я вот тоже вопросом задалась - откуда эта собака ко мне прибежала. :glare:

Спасибо за то, что просвятила, буду знать хоть, что искать.

Семга гриль - это семга на решетке. Готовится очень быстро. Можно предварительно замариновать.

Салат из креветок и авокадо делается с майонезом и яйцами. Тоже оч вкусно. Но я просто авокадо обожаю, а вообще это на любителя.

 

Милашечка, вот я тоже удивляюсь, как некоторые девочки все успевают - и на форуме написать и почитать, и с ре заняться и порядки навести.

 

Меня же ежедневно посещают два вопроса - откуда берется пыль и куда деваются деньги? .. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, а у меня наоборот - мания к выкидыванию))). И все на меня ругаются, что я все выкинуть хочу))). Я уже выкинула кучу клубков ниток (мешка 4, наверное), чтобы моль не заводилась. Старые покрывала, за что получила люлей от мамы))), кучу одежды, котоую не носим или не модная, цветы часто выкидываю - вернее выставляю на лавочке возле подъезда и их кто-то регулярно забирает)). Я даже подписываю вид и каким цветом цветет. Выкинула мебель мягкую старую и холодильник. Вернее, попросила свёкра вынести на улицу, а он все это забрал на дачу. На днях хотела выкинуть советского мишку, но муж заметил, наругал, сказал, что это его воспоминания о детстве. Капец опять на год спрячу, а потом сделаю вторую попытку. И еще хочу выкинуть ботинки кожанные с мехом мужа, которые не модные. Но тут жалковато - может отдам даром по Из рук в руки.

Ох, все и не припомнить))). Мама моя как увидела мою страсть к выкидыванию, сказала, чтобы без неё ни к чему не лезла))))). После её обзора будет наложена резолюция - можно или нельзя))))). Так что у меня дома хлама тоже нет))).

__________________________

 

Сuмa, к карманам давно хочу приучить. Соседка говорит, что приучила своего малыша вкладыванием в карманы сладкого. Ну а я может игрушечки какие класть могла бы. Правда, все куртки, а значит и карманы, у нас спрятаны в шкафу-купе в коридоре. ( Можно еще на кухне в фартук что-то класть. но на моем фартуке карманов нет. Зато на бабушкином (у неё дома) - есть)).

 

Мила,

пока форум, пока поем и все - да и расслабится хочется, когда он спит - я делаю глубокий вдох и выдох! Я удивляюсь как ты все успеваешь!!!!
А ты расставь приоритеты. Не поверишь, я еще и сплю днём с ребенком! Я делаю иначе немного. Кушаем либо с ребенком вместе, либо совмещаем после его засыпания форум и обед. Расслаблятся надо с ребенком. А когда он спит - работать. Например, когда Вадим играет, я часто просто сижу на диване без дела и смотрю, что он делает. Либо сама участвую в его деле.

Вот не знаю, готовка для меня не проблема, может из-за наличия мультиварки, а может, что я шедевров не выготавливаю, так, по простецки. Кашу ставлю с ночи, проснулись - поели. Обед - опять загружаю овощи и мясо на пар, и балдею. Ужин всегда делаю быстро, причем каждый день - либо в МВ, либо в микроволновке. Всякие супы, пюре картофельное дело вечером, компот тоже вечером варю ему на утро. Вечером всегда закидываю стиралку, т.к. днём Вадим её очень боится. Если делать это одновременно, получается быстро. Уборка настоящая с отмыванием очка - по выходным, когда муж гуляет с ребенком. А в течение недели - только по быстрому - пылюшка, пылесос. Каждый вечер (когда он спит) подметаю пол в квартире.

А на бодрствование даже посуду помыть сложно - он лезет на стол, скидывает посуду со стола, лезет в фильтр, чайник, кастрюли, - ему надо все и сразу!
В общем, днём я самое частое по хозяйству - это мою посуду по 100 раз. Но ребенок не лезет. Раньше ставил стул рядом с раковиной, смотрел, помогал. Посуда у меня всегда вся в раковине, кроме жирной. Поэтому доступа к ней нет, её не скинуть на пол.
Я сегодня суп только сварила, мою посуду - а он уже суп в блендер переливает и конечно половина на столе и на полу.
а почему у ребенка есть доступ к СУПУ??? и тем более к БЛЕНДЕРУ? у вас слишком много соблазнов. Если слово нет не действует, просто уберите эти соблазны. Суп у нас свежесваренный всегда на газу на дальней комфорке, а блендер, комбайн, электроприборы - все по шкафам.
Даю этот дайсер - чтоб унять на 5 мин - так он давит в нем все подряд.
вот не в обиду - ты даешь то, что приходит первое в голову или то, что ближе всего. Ты скажешь - он любит дайсер и всё! Малышня любит новизну - он будет играть с любым новым предметом. Если игрушки он уже знает наизусть и они ему не интересны, дай что-то из бытовых приборов - но не он сам возьмет, а ты дай. Ну это мое мнение.

__________________________

 

Девочки, ну вот помогите мне понять - ну что вы такое делаете, что ничего не успеваете? соглашусь, что у кого-то дом большой и пр. Но ведь есть готовить и убирать, стирать приходится нам всем! может просто как-то более продумано распределить свой быт?

Я поверю, что не успевают те, у кого не один малыш, или те кто одновременно еще и работает, но если вы одни дома в декрете, в квартире, с одним ребенком - вести быт - нечего делать. имхо. можете закидывать помидорами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое дайсер?

 

Я на днях купила Димке большой красный сапог с надписью "С Новым Годом!". Он теперь к каждому входящему с этим сапогом идет и говорит "дай" - подарок просит. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, я когда все успеваю, к вечеру как тот шахтер из анекдота - "меня хоть самого е*и" :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, классные фотки с улицы! мамочка красавица! отлично выглядишь! мне тоже так хочется сфотографироваться, но теперь только в следующем году получится :) Папа наш ушел сегодня на работу и вернется 1-го января утром только - всё работает, смены поставили подряд из-за того, что один сменщик заболел. Зато 1-го у нас будет полон дом гостей - друзья мужа приедут отмечать НГ к нам. Думаю, что все сытые будут с ночи и большой стол накрывать не буду. Пусть шашлыки на улице жарят, а я пару салатов приготовлю и хватит.

Прамакашка, у нас кошка - как ультразвуковой отпугиватель мышей :) минусы только в том, что много ест и часто и громко мяукает (просит еды)

dolmatena, у Димы в 8 месяцев сильно гноем заплывали глазки, промывания и альбуцид не помогали, а вот капли "Торбекс" (вроде Мэрлин советовала) за один день вылечили

your_nastasya, ну муж и деспот :spiteful: - сам недоглядел за дочкой, а ты виновата! в нашей семье мужу бы и влетело за недосмотр :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, дык ты сама говоришь что он у тебя любимым делом может долго заниматься а моя вот не может...либо ноет у ног, либо сиську прсоит либо поиграть с ней. тут времени хоть бы на посуду хватило, а про остальное молчу. За хорями убираю каждый день, чтобы не было запаха, что-то готовлю убираю раскиданое...тем более мы днем спим максимум 1,5 часа и ложимся поздно хоть убейся после 23 часов (а вчера в 00 еле уложила). те. с 16 часов до одиннадцати вечера уйма времени, но ребенок требует внимания от меня((( да я что-то успеваю, но далеко не всё что хотелось бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, давайте ради интереса, вечером опишу поминутно, как прошел наш день. А вдруг кому-то поможет. :) Чё тут спорить-то. Естсественно быт у всех разный, дети разные, да и мы все разные. Я ж не в укор кому-то кому-то пишу. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, Меня же ежедневно посещают два вопроса - откуда берется пыль и куда деваются деньги? ..
во-во, я тож часто об этом думаю :)))
я когда все успеваю, к вечеру как тот шахтер из анекдота - "меня хоть самого е*и"
и тут согласна!!!

 

Alisa Vadosa, ну с моим ре не расслабишся - все время на стреме. Он один не играет. если я села на диван он тянет меня за руку или залазит на меня и прыгает по мне, к компу даже близко не подпускает - только если мульт включить, мы даже в туалет ходим вместе - я свои дела делаю, он бумагу рвет. сейчас поставила в туалет горшок - думаю может и он заодно. Каждый день варю ему суп - он со мной, в дайсер ложит овощи - я давлю. Вот сегодня я чищу овощи - а он уже из шкафчика тащит свою кастрюльку. Убрать все в шкафы - так они же не резиновые, в них запрятаны вещи которые ему брать нежелательно, комбайн с блендером не маленькие ведь - они на столе стоят.

В микре готовить не люблю. А еще я люблю шить вязать и прочее. На НГ знакомым малышам вязала носочки, жилеточку. Начала малому свитер вязать. Нашила красивых полотенец на подарки друзьям. Сейчас подруге плету бусы из бисера, она просила под новое платье на НГ. Так и пытаюсь все успеть.

заЧЕМ, мы тож днем спим полтора часа, редко 2, на ночь ложимся раньше конечно, прмерно в 10, но я через полчаса плетусь следом. А бывает и вместе с ним валюсь. Редко когда сижу до 12 вечером, но ведь хочется расслабится в тишине.

your_nastasya, Блин иногда хочется в одиночестве хоть 5минут в ванной побыть...
и это про меня! Но я на своего мужа наехала конкретно - мне ведь тоже нужен покой, день на стреме, ночь на стреме, дайте хоть в душе 5 мин расслабится!!!! правда иногда Фила невозможно удержать - ломится в ванну с воплями - не удержать, не отвлечь. мне подруга соль москую с юга привезла - так никак в ванной не полежу с ней, все некогда... но я решила завтра все приготовлю к празднику и куда нить своих выпру и буду расслаблятся и марафетится :))) имею право!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

А какой смысл обсуждать срач-не срач, успеваю-не успеваю уборку. Ведь никто никакого совета не спрашивает:)

К тому же у каждой из нас разная оценка, что есть срач в квартире. То, что вы называете срачем, я наверное им не называю. Все, что может разбросать ребенок (игрушки и тп) - это не срач, потому что это нормальная рабочая атмосфера:) К тому же мы с мужем каждый вечер довольно быстро все это напару купируем.

Что касается скорости уборки. Муж убирается раза в три (!!!) быстрее меня. То же мытье пола у него в разы быстрее. В целом все выглядит после его уборки очень даже прилично. Но если присматриваться, то отличие в качестве очень большое:)

Что касается успеваю-не успеваю. У каждой из нас разный набор задач. И оценка успел-не успел разная. Я всегда планирую больше, чем могу успеть. Поэтому у меня есть внутренние приоритеты, что первым делом делаю, а что оставляю на потом. Т.е. я могу сказать, что я ничего никогда не успеваю (если говорить о всех запланированных делах). А могу сказать что я все всегда успеваю (если говорить только о делах первого приоритета). Уверена, что и здесь вы все по-разному оцениваете:) Т.е. у нас нет единой метрики чтобы сравнивать.

 

Тем не менее, я соглашусь с Алисой насчет совместной еды. У нас так заведено очень давно, причем не из соображения экономии времени, а с целью привития культуры еды. Ужинали вообще с рождения все вместе. Завтрак и обед мы кушаем тоже вместе. Думаю, что желание копировать меня, дает положительные плоды - ужинает Катюша всегда самостоятельно. Но даже если я кормлю ее сама (супом к примеру), то сначала кормлю ее, потом ем свой суп, выуживая из него кусочки картофеля - так как дама очень требует:) Короче, целый ритуал:) И время экономится - во время ее сна я разве что чай попью за форумом.

 

Милашечка, с кухонными приборами точно нужно поосторожнее. У нас после того как мы приложили ладошки к горячей духовке, плита теперь запрещенное место, и все что стоит на плите. Не хватало еще, чтобы горячим супом облилась. И я тоже не знаю, что такое дайсер:)

 

Прамакашка таймшер (time share) - если по простонародному, собирается кучка чуваков со всего мира и совместно владеют (не уверена, что корректное слово) конкретной недвижимостью. Ее то они делят во времени. Т.е. круглый год кто-то в этих аппартаментах из них живет. За это платят. Получается вроде заметно дешевле, чем просто разово приехать, но это пожизненная плата вроде бы, и получается что ты ограничен в выборе мест для отдыха (вроде они еще как-то обмениваются, но все равно на мой взгляд ограничения). Я лично не готова ездить в определенное зоной таймшеровской места. Я люблю волю в выборе. Но одно могу сказать точно, что это мЕньшие деньги, и намного более высокий уровень аппартаментов. Почитай в инете.

 

ЁНастя, еще и контролирует меню! Я в шоке. Я разве что советуюсь со своим, но контроль - в сад со своим контролем!

 

Алиса, вчера посмотрела видео. Впечатлило :good:

Изучила возможности муви мейкера, что-то для моих задумок слабовато. Я хотела бОльшего:) До этого делала на маке, там другой софт, сейчас у нас его нет. Но наверно один фильм сделаю в муви мейкере. А второй более глобальный - посмотрим еще...

 

Долматена, как ваши глазки???

 

Меню не обсуждаю, так как в этом году умыла руки от всего:) Завтра мы улетаем на морЯ :yahoo: :yahoo: :yahoo: А если серьезно - то на Белое море к свекрам. Эх, главное в весе сильно не набрать:)

Кто на какие фильмы собирается сходить в НГ праздники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:banghead: блин, Дима с дневного сна проснулся с ТТ 38.9! ээээх... праздники отменяются :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, ну правильно, чё перед праздником без подарка к Димону приходить)))

НаталиЯ-83, ты знаешь, вот есть в нём нотки деспотии....надеюсь они не будут развиваться дальше. Вот он меня хочет всё под себя подстроить, задавить мой Я, сломать....а я ж деревянная, не ломаюсь.

Alisa Vadosa, Так нельзя писать, ты прям забила всех далеко и надолго. Ну ты молодец, что всё успеваешь, ну не все такие. И дети у всех разные. Я что б накатать такое сообщение громадное часа два б потратила. Может ты просто быстро печатаешь.

НаталиЯ-83, ого.Нафик праздники. Лечитесь.

Мне б интернет убрать бы так я б вообще золотая жена и мама была)))

Больше времени уходит на жрачку, с учётом того, что прЫнц мой не всё ест. ТО надо ему отдельно, мне отдельно ну Марии....Хотя я могу и за Марией подкушать и за мужем))) Его маман приучила, что всё должно быть свеженькое и утром тоже. Ну мы переучили про утро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долматена, капли Флоксал и Тобрекс помогут.

Всем отвечу вечером, я на работе сейчас. Вся в разрыве)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya,

Alisa Vadosa, Так нельзя писать, ты прям забила всех далеко и надолго.
так что тогда писать, чтобы всем угодить??? :( ну то я и делится опытом не буду. Хотите успевайте, а хотите нет.

 

А печатаю я в слепую. Естественно, пишу я их для того, чтобы "забить всех далеко и надолго".

 

НаталиЯ-83, поправляйтесь! праздник должен быть праздником!

 

Шаня,

Алиса, вчера посмотрела видео. Впечатлило
спасибо, я видела твоё одинокое сердечко ВКонтакте. Было очень приятно. Честно-честно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, я тоже смотрела - но никак не могу привыкнуть тыкать эти сердечки. меня очень сильно поразили ваши буквы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы, пожелания здоровья и беспокойство за нас.

после промываний ромашкой дела наши с утра с тали лучше. Но утром мы все же вызвали врача. Было велено промывать глаза фурацелином и капли капать левомицитиновые. Потом ещё подруге позвонила, у которой ре сейчас тоже с конъюнктивитом. Они ходили на прием к офтальмологу. Им прописала те же капли и капать офтальмоферон. А вот фурацелин в сад.

Итог: промываем глаза ромашкой (ибо помогает отлично!) и капаем левомицитин и офтальмоферон. Насморк вроде спадает.

Всем спасибо за поддержку!

НаталиЯ-83, эээх(((( Выздоравливайте!!!

Шаня,

К тому же у каждой из нас разная оценка, что есть срач в квартире.
Что касается успеваю-не успеваю. У каждой из нас разный набор задач. И оценка успел-не успел разная. Я всегда планирую больше, чем могу успеть. Поэтому у меня есть внутренние приоритеты, что первым делом делаю, а что оставляю на потом. Т.е. я могу сказать, что я ничего никогда не успеваю (если говорить о всех запланированных делах). А могу сказать что я все всегда успеваю (если говорить только о делах первого приоритета). Уверена, что и здесь вы все по-разному оцениваете:) Т.е. у нас нет единой метрики чтобы сравнивать.

ППКС!!!!!!!!!!

И помимо того, что оценка у нас разная, условия у нас тоже весьма не одинаковые. Кому то надо прибрать 40 кв.м., а кому-то 140. Кто-то работает, а кто-то занимается только домом. У кого то муж дома и завтракает, и обедает и ужинает, а у кого то только к ночи появляется. Да и кушают все поразному... И что тут спорить! Вот та же мультя не у всех есть)))) Так что у нас у всех разные задачи, разные условия их выполнения. Но я почему то уверена, что среди собравшихся нет тех, про кого можно сказать "фи!"

Что касается скорости уборки. Муж убирается раза в три (!!!) быстрее меня.

И опять не могу не согласиться! И ведь фиг ему докажешь, что результат у нас несколько отличается! Итог: муж считает, что я вообще нефига не деаю, а только за компом сижу...

Alisa Vadosa,

ну то я и делится опытом не буду

Ну эт ты зря... Твой опыт (как и любо опыт) очень важен и интересен.

Спасибо за систематизацию в контактовской группе.

Фото с прогулки у вас клевые. Тоже хотелось бы сходить прогуляться в центр города, сделать фото... У нас в этом году красиво как никогда! Так наш город ещё не украшали! :good: Но не судьба... :(

Сима, я сегодня вручила Марии коробку с фасолью и горохом (специально выделено для её игр) и баночку для специй пустую. Ребенок был занят очень долго! Я и посуду помыла, и обед приготовила!

Альгунчик, как клево ты фотографируешь! Очень приятно смотреть на снимки! Скажи, это на Мишельке леггинсы так выглядят или так и должны такие штаны быть?

Ссылки скрыты.

Просто у меня проблема: не могу на Марью купить леггинсы в оптягончик. Все висит, борит... Мне все кажется, что рассчитано на более пухлых деток. Так и лежат в шкафу наши подобные штанишки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, та ты не дуйся на мои слова, я имела ввиду вот, что ты удивляешься как кто-то не успевает. А опыт твой давай пиши, думаю каждый почерпнёт.

dolmatena, зато у нас всё в обтягон, даже на щиколатках))) Может просто вам размерчик меньше надо?

Я уже сделала один салатик слоённый. Устала. Правда Машка ночью плохо спала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena,

я сегодня вручила Марии коробку с фасолью и горохом (специально выделено для её игр) и баночку для специй пустую.
у нас в такой баночке еще и грецкие орехи - штук 6. Гороха нет - мелкий слишком. Зато фасоль разноцветная - белая, черная и пятнистая. Обязательно большие фасолинки и малые. Нравится не только перекладывать из тары в тару, но и в кладывать по одной штучке другому человеку, а потом переворачивать эту руку, чтобы плоды упали опять в баночку. Ну и крышку закрывать открывать. + греметь.

________________________________

 

Про распределение дел днём: ничего писать не буду про наш день, только пару советов, вдруг кому-то покажется интересным.

Пишу то, что делаем мы (т.е. ориентация на моего ребенка):

 

Правило первое: делать все дела вместе!

- проснулись, вместе идем чистить зубы. Я по-настоящему, он как получается, может просто тюбик погрызть.

- вместе заправляем кровать - я кладу большие подушки, он укладывает малые.

- пылесосим вместе - я держу трубу сверху, он снизу, я держу его за вторую руку, чтобы не упал.

- пол моем вместе - сама мою, ему тряпочку даю.

- едим вместе - можем через ложку. А иногда просто накладываю очень много, разогреваю все, сначала ест он, потом ем я то, что останется.

- чистим картошку - я чищу, Вадим подаёт, либо кладет в кастрюлю почищенную. Правда грязное это дело, надо мыть руки после. Можно потом её вместе помыть под водой.

 

Правило второе: не боятся просить ребенка помогать вам, и делать это как можно чаще! (потом не допроситесь :grin: )

- подай мне покрывало на кровать

- положи подушечки по местам

- принеси из шкафа пакетики

- встань на стул, возьми со стола ложку, принеси её

- выкинь мусор

- положи обписяные трусики в таз

- принеси чистые носки и трусики

- начисти ботинки

- подай мамин телефон, папину книгу

- держи веник - подметай (естественно, особо он не подметет, но будет занят)

- сложи карандаши в коробку.

и т.д.

Вот чесслово! беготни становится в разы меньше. И ре занят и дело делается. Иногда не выполняет - пошел за чем-то, а по дороге забыл, куда идет. Напомнить еще раз.

 

Правило третье: готовьте все заранее на улицу.

- заранее положите одежду которую будете одевать на улицу - его шапку, шарф, варежки. Свои вещи. В 2 стопки. Сначала одеваюсь сама до верхней одежды, потом полностью одеваю малыша, после он выходит в коридор, чтобы не вспотеть. Я быстро одеваю уже то, что заранее приготовлено из верхнего.

Можно совместить с пунктом 2, чтобы ре не расслаблялся:

- подай щетку для обуви

- положи на стул мамину шапку, перчатки.

- достань из шкафа свои ботинки и мамины. При этом, конечно, подыгрывать, спрашивая - у кого маленькие? у кого большие? и пр.

 

Правило четвертое: распределяйте правильно время, комбинируйте дела.

Сначала делайте длинное дело, а по ходу делайте еще и маленькие дела. Например, нужно сделать след.: уложить ре спать, поставить варится картошку и суп, протереть пол, убрать игрушки, поесть, посидеть на форуме.

 

Делаем так:

ставим картошку, ставим мясо на суп, ждем пока закипит и то и другое, на малый огонь и идем укладывать ребенка. За укладывание (у нас это 30-40 минут) картошка уже сварится, мясо то же, можно закидывать овощи, а можно еще поварить. Наливаем себе еду. Ставим греться, за это время убираем игрушки. Достаем разогретую еду, включаем комп, едим и читаем. Пусть это будет 10 минут. Поели. Осталось только помыть пол - делаем это еще за 10-15 минут. Все. Дальше можно отдохнуть или поспать или в нете посидеть.

Практически каждый день я лежу днём с малышом 30-60 минут. Ребенок спит 1,5-2 часа.

 

Правило пятое: самую сложную работы оставить на ночной сон малыша. (с учетом того, что ребенок у нас засыпает в 22 часа). Потому вечером можно нормально помыться, приготовить что-то серьёзное, сделать семейные дела, совместные с мужем - что-то куда-то убрать тяжёлое, развесить вместе бельё постельное (одной ведь тяжело), перебрать шкаф, погладить, зашить что-то. Т.о., мы убираем днем от ребенка соблазны - утюг, иглы, выход на холодный балкон, да и просто не лишаем ребенка того внимания, которое может быть дано во время выполнения этих сложных, а главное долгих дел. Плюс малыш не путается под ногами, не мешается, и не раздражает вас. И самое интересное, что этих дел оказывается к вечеру не так много, потому, после укладывания малыша, дела делаю не больше часа, т.е. до 23, а потом часа 2 - до 1.00 можно отдохнуть, посекситься, посмотреть кино или просто посидеть в нете, или почитать книгу или статьи, заняться своим самообразованием.

 

Опять же комбинируем с правилом 4: сначала закидываем бельё в машину, т.к. она стирает долго, а потом готовим еду (пусть ставим запекать курицу), потом делаем маленькие дела. Пока делаются маленькие, большие дела делаются сами собой.

 

Ну и последнее, если вечерние дела не успела сделать сегодня, можно сделать это завтра. Тут выбираем приоритеты - готовим еду обязательно, а вот погладить можно и завтра.

 

Ну, наверное и все. Вот и все секреты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...