Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

your_nastasya,

Может просто вам размерчик меньше надо?
Так куда уж меньше то? на новорожденного чтоли брать? :Crazy: 9-12 мес и то висят (но это коротенькие штанишки, там рост не так важен). У маленьких размеров и рост маленький

 

Про наш утренник, который был в понедельник.

У нас в целом все прошло очень хорошо. Но был один важный момент. на празднике естественно были папы деток (в основном фотографировали). А моя принцесса мужчин чужих не то что стесняется, а просто боится. Так она сразу как то напряглась, в мою ногу вцепилась и усё... Так то праздник и подразумевал, что детки все с мамами делают. Но у нас Маша даже на стульчике перед мамой сидеть отказалась - пришлось садить к себе на колени.

Вот несколько фоточек

Помогаем маме разложить мишуринки для танца

Ссылки скрыты.

у елочки с мамой

Деда Мороза не испугалась. Дед хороший был, никто из деток не напугался

А вот после праздника, когда большинство покинули зал, Мария разошлась)))

Смотрим подарочек от Дедушки Мороза (точнее часть подарка)

 

А вообще Маше купила среди прочих книг книжку Мишка с куклой. Так поется песенка:

"мишка с куклой бойко топают, бойко топают, посмотри

и в ладоши звонко хлопают, звонко хлопают, раз, два, три"

Маша нажала на книжке кнопоку, песенка зазвучала, она как давай отплясывать: сперва топать, потом хлопать и кружится. раньше она эту песню не слышала! Наш папа вечером увидел это, говорит: "вы такой танец учили с ней?" Я отвечаю:"нет, ребенок сам танец придумал".

Пытались снять на видео этот танец, но она как фотик видит, бросает все и бежит с требованием показать Машу))) И книжка к довершению через 2 дня накрылась((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

dolmatena, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! Рада что вам лучше!!!

Alisa Vadosa, пиши всё!!!!!! Мне очень интересны твои посты!!! Очень много черпую инфу для себя!!! Я видео тоже посмотрела, Вадим умничка!!! Кому сказать не поверят!!! Мой бы алфавит дай Бог к школе бы выучил)))))

Альгунчик, Ми прекрасна!!! Фотки как всегда супер!!!!!!!!!!

НаталиЯ-83, как Димуля себя чувствует? По лучше? Какие ещё симптоны???

 

Девочки, признаюсь, я лентяйка, и не могу с собой ничего поделать((( Вроде запал только появляется к уборке, так кто -нибудь мешать начинает... Нас в квартире 6 человек + кот)))

Муж меня даже иногда свиньёй называет)))) А я ему в ответ, был бы ты генералом, была б я генеральшей)))) Он тоже очень быстро убирается, и очень чисто...

Эх, может моя спина ещё виновата, после уборки грыжи сильно болят, по 3 дня разогнуться не могу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, за три минуты 3 поста. В общем, читайте, сформулировала свои мысли о планировании дня.

Сейчас смотрю фото Марусеньки:такая улыбка у неё нежная, загадочная.))

очень прикольные стульчики на первой фото))), и еще)), надеюсь коня , на котором она сидит вам подарили? :grin: :spiteful:

 

Спасибо всем за комплименты моему сыну. Приятно.

 

Ol4ik_A, знаешь, Оля, я тоже понимаю, что всю жизнь борюсь с собственной ленью... ненавижу работать, но надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, скинь свои выводы в контакт, время будет буду перечитывать)

dolmatena, Машуня красавица!!! Нарядная!!! С Дедом Морозом классная фотка, аж завидки берут)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, все прочитала ты умница что нашла время сформулировать, мы разве что картошку вместе не чистим, но зато уже пытаемся чистить вареные яйца. Так что теперь я варю на яйцо больше;) а еще стирка, развешивание мокрого белья и сбор высохшего у нас тоже совместный ритуал. Мокрое встряхиваем как мама и подаем , сухое пытаемся сортировать. И я дело делаю, и ребенок при деле.

 

Про длинные и короткие дела у меня на подсознании лишь было. А ты сформулировала. Такой аналитической мозг пропадает;)

 

Но ставить что то на плиту во время укладывания не рискну. Зато для этого есть мультиварка.

 

Печатаю тоже вслепую десяти пальцевым, поэтому айпад раздражает, и сейчас прекращаю писанину. Всем спокойной ночи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,

Но ставить что то на плиту во время укладывания не рискну. Зато для этого есть мультиварка....

Так и хочется продолжить - "...ее можно на плиту поставить" :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Сорри, дорогая))) Думаю, ты поймешь, что я по доброму))

 

Alisa Vadosa, ты молодец!

 

dolmatena, вы с Машулей просто красотки!

 

НаталиЯ-83, выздоравливайте!

 

Еще что-то хотела написать, но у меня, видимо, амнезия :spiteful: Пойду, мож че вспомню..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, про яйца - интересно), жаль мы вареных яиц практически не едим, только в виде омлетов или глазунью. Что бы еще такое вместе почистить?)))

Про бельё - согласна. Но это мы делали летом. А сейчас на балконе очень холодно, не разрешаю малышу выходить. Потому, все белье снимаю и складываю, когда он спит.

Про еду: согласна)), МВ тут вне конкуренции по отлучению из дома или для ухода за ре. Но и поставить на огонь маленький кастрюльку тоже можно)))), тут уже маме нужно не забыть)), можно будильничи ставить. Или на бумажке записывать: вылючить суп в 23.15. :)

 

Прамакашка, ой, да ладно тебе. Не очень люблю, когда меня хвалят. Вы лучше свои идеи пишите (это для всех).

___________

И еще, самое главное, для чего я пишу какие-то советы, игры, мысли - не для того, чтобы похвалится или еще что-то, а для того, чтобы увидеть точно такие же советы и мысли. Очень нуждаюсь в переёме опыта. Хочу знать и уметь больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первая!!!!)))))))

Девочки, дорогие!!! С наступающим Новым годом!!!!!!! Всего вам наилучшего в новом году!!!! Здоровья вам и вашим деткам, желанной беременности, тем кто уже, легких родов, счастья и любви вам))))) Пусть ваши желания исполняться в этом году)))))) Чмоки всех!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ну мы, в основном, также дела делаем, но пол мыть с мамой ему неинтересно - куда интереснее в ведро с водой игрушки кидать! поэтому Дима чаще всего сидит в кроватке за высокими бортиками и наблюдает как мама моет и прибирается. А ещё я не могу прибираться в детской комнате во время сна ребенка - он чутко спит, а если увидит, что мама увлеченно что-то делает с его игрушками, то сразу сон как рукой снимет. Картошку чистить помогает (подает), белье из стиралка вынимает и дает мне "на". А ещё у нас новая фишка - на любой вопрос отвечает "да" с кивком головы и очень серьезно. Так смешно! обманывает меня :D

-"Хочешь писать?"

-"Да!"

Сажу на горшок - выдавливает из себя 3 капли. Ну в общем, не осознает ещё, когда надо говорить "да"

dolmatena, ооо, Машенька в маму танцевать любит :dance: Очаровашка! :give_heart:

Ol4ik_A, симптомов больше никаких, ну если только слегка горлышко прочищает - даже кашлем назвать не могу. Вчера после эффералгана температура сбилась до 37.3, ночь спал хорошо, а утром в 6 утра проснулся с ТТ 37.6. Лекарство не давала, только 2 бутылочки жидкости (чай и ромашка) и температура уже 37.3. Завтра к нам большая компания друзей должна была приехать, но придется отменить праздник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первая!!!!)))))))

Девочки, дорогие!!! С наступающим Новым годом!!!!!!! Всего вам наилучшего в новом году!!!! Здоровья вам и вашим деткам, желанной беременности, тем кто уже, легких родов, счастья и любви вам))))) Пусть ваши желания исполняться в этом году)))))) Чмоки всех!!!!!

 

какое хорошее пожелание!!! :good: Присоединяюсь! :) С Наступающим, мамочки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дороге мои, а так же ваши замечательне детки! С вот-вот наступающим Новым Годом!!! Счастья, уважения, понимания, взаимности, возможностей исполнения своих мечт, любви и удачи всем вам!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Вадим только что самостоятельно сходил в ванную, взял горшок, пописял в него, не снимая трусов, и принес мне показывать свои труды. Похвалила. Он раньше писял, не снимая трусы, но чтобы специально сходить за горшком, а потом еще показать результат - не было!

 

А еще вылез 2-й клык!!! ураааа! за 3 дня 2 верхних клыка. И что приятно радует - без высокой ТТ, это ПЕРВЫЕ зубы, которые вылезли у нас без Т - КЛЫКИ! - бывает же такое чудо!

Так что честно закончили год 14 зубами))).

_____________

Всех с Наступающим! не ищите, ушла в запой на несколько дней))). :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с наступающим!

Здоровья вашим семьям на всю жизнь!

_____________________

Мы никуда не улетели, пополнили ряды болеющих. ТТ 39.5, умираем на руках. Нурофен смогла дать с третьей попытки, все рвало. Думала если с третьей не дам, то вызываем скорую. Сейчас сидим распаковали ЛЕГО дом, ждем врача, отрываемся. Так что я с вами все НГ праздники...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ох, ну ничего себе! Что-то подкосило наших деток :( Мы сейчас ездили дежурному врачу показаться, потому что температура стала снова расти (38.3 в 10 утра). У врача встретила знакомого с дочкой - такая же фигня, температура и никаких других симптомов. У Димы слегка красное горлышко, тантум верде прописали плюсом к тому, чем я сейчас лечу (обильное питье, ромашка, парацетамол и анаферон). На упаковке спрея написано детям от 3х лет, а нам и полутора нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, НаталиЯ-83, девочки, здоровья вашим деткам!!!

НаталиЯ-83, у меня у Степки аллергия на тантум была... хотя он не аллергик. Покрылся весь пятнами. Я больше люблю гексорал или Мироместин.... Кстати, у нас-таки вышли 2 зуба! На подходе еще... Но у нас ТТ была 38,5 1,5 дня. Сбивали, от кашля-ингаляции р-ром Рингера, сопли лечили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша*, а какие зубки вышли? Может, у нас тоже всё-таки зубы.

Ещё такая странность - ре с температурой не спит совсем, активно ведет себя, играет. Мне бы удобнее было, чтобы спал Чего-то я вымоталась с этими праздниками и болезнью :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, у нас же их тока 8 было, вышли жевательные нижний и верхний. которые после клыков))) Но и с другой стороны десны толстые и сами клыки кажется вот-вот! У нас Олег кстати, тоже вел активный образ жизни с ТТ, фиг скажешь что есть ТТ, пока не измеришь) В общем. пластом не лежал. И я на прошлых зубах сделала вывод, когда ТТ быстро падает, долго не поднимается. ребенок активен-значит зубы))) Давайте, выздоравливайте! Может, гостей не отменять:!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша*, а у нас 9 зубов было - 8 резцов и 1 верхний жевательный слева. А сейчас я обнаружила 10й жевательный зуб вверху справа, но не целиком, а лишь 1 острый бугорок торчит. По поведению, как ты описываешь, похоже на зубы. Про гостей - мне кажется, что они приедут, даже если мы скажем не приезжать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, НаталиЯ-83, пусть ваши детки выздоравливают. Шаня, такая высокая темпа, ужас. Когда у Миши такая была темпа, он почти сознание у меня терял на руках. Бедненькие.

Девочки, всех с Наступающим Новым Годом! Здоровья вашим деткам и вашим семьям.

Нам подтвердили мальчика на УЗИ. ))))))))))) Мы рады! Мне ставят гипертонус, а вчера собирались в больницу ложить, тянет поясницу и живот болит. Я отказалась, праздники, ну, какие врачи в больнице будут неизвестно и Мишу с кем я оставлю? В общем усиленная поддрежка, ничего не поднимать, побольше отдыхать. Сегодня получше.

Меню на НГ: 29 испекла торт медовик на 2 порции, вчера варила холодец. На столе будут суши, бутеры с икрой, чернослив с грецким орехом в сливках. А 1-го будут гости, сделаю окрошку еще, салат из морепродуктов, греческий салат.

Девочки, берегите своих деток и себя.

Про распределение домашних дел в течении дня-Алиса, у меня такой план действий. Сейчас, правда, тяжко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, это хорошо, что приедут! А зубки-явление временное) Главное ребенок пластом не лежит, а весел и задорен)))

ninka, ПОЗДРАВЛЯЮ с мальчиком))) Быть мамой 2 мальчиков- это ого-го)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девчата и наши карапузики! Мы с Мишель и всей семьёй поздравляем всех с натупающим годом черного дракончика! Пусть всем он принесёт избавление от материальных проблем, много много здоровья нам всем, улыбок и тепла в доме. Всех обнимаем :drinks:

-----------

Ничего не успеваю, я делаю суши на заказ, жуть как много народа, с бегудями на голове, между заказами селёдку под шубой, у Мими температура 39,7 была 2 ночи подряд, но больше ничего, мы страдаем уже месяц клыками, никак не выудим, а сейчас чувствую, что рыхло всё, красное, и очень болт у неё всё там при прощупывании. Что-то правда высоковатая темпа для зубов. Девульки, не читала, вас совсем не заходила эти дни.

Шаня эхххххх, мы с вами, держитесь дружочки, потом полетите, ничего страшного. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, Шаня, ну как же так:((( поправляйтесь скорее!!!

Alisa Vadosa, а мы тоже все вместе с Нелькой делаем. Ну и, естественно, дела рапределяю так же (по времени. в смыслке большие-маленькие). Только я так всю жизнь делаю, поэтому даже и не обращаю на это внимание. И для мужа так же дела планирую:) это все автоматически в голове происходит. Главное при этом - чтобы Линка подыграла. С ней пока не очень получается все вместе делать:(

ninka, с мальчуганом вас окончательно!! Береги себя!!! у тебя ж сейчас муж на праздники дома будет?

 

А мы НГ втроем справлять будем (Нелька будет спать), поэтому не выпендриваемся. Вчера испекла Наполеон, сегодня делаю Оливье, блины с икрой и закуски. И хватит.

 

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ-ВСЕХ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Новым Годом вас и ваших малышей, мужей, родных и близких!!! Всего самого лучшего в наступающем году! А главное здоровья нашим девочкам и мальчикам!!!

Шаня, НаталиЯ-83, феи и гномики обязательно должны посетить Катю и Диму в новогоднюю ночь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчки-мамочки, а так же ваши крохи, с ТТ, желаю, чтобы как рукой сняло боль и температуру, чтобы ничего не омрачило личики ваших деток в эту ночку!

Сделала мама пицц 2 штуки, будут ватрушки еще сладкие, 3 салата, а до горячего м наверно не дойдем, решили пока не делать, а там посмотрим. Горбушу хотели под овощами и сметанным соусом...

Рецепт взяли с упаковки овощей замороженных хортекс, там мик-брокколи, цв.капуста и марковка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, дорогие, всех с новым годом!!! Радости вам и вашим детишкам!!! Особое поздравление и кусочек тепла из нашей южной страны для Дашутки и Настены!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...