Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Доча83, прекрасная грудь! зря ты так! у меня рост ниже, а грудь такая же была - я вообще не комплексовала :D

Alisa Vadosa, спасибо :friends:

dolmatena, привет!!! :Hello: желаю отличного отдыха!!!!! немного завидую даже :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

dolmatena, так круто, на машинах, да веселой компанией, эхххх )) Надеюсь вы с Алисой встретитесь и мы хоть ваши положительные эммоции друг от друга почитаем ))

Elena Braun, у нас тоже мандарины нормально принялись, уплетает только в путь, но много не даю.

Доча83, вот это ГРУДЬ ))))) мне бы половину такой )))) я скучаю по свим сисям полным молока, вот это были сиси ))))) А сейчас.... (((

Alisa Vadosa, с зубками вас, молодца!

Павлуша83, только не 29ое )))))) Крепись ))) лучше раньше, но с пацанами ведь позже ПДР ведь рожают ))

НаталиЯ-83, я вот тоже на слюни подумала, как увидела вашу фотку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, фотка-то ё-насти :grin: Машулина :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, да, сорри, так и есть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, спасибо, Аленка!

НаталиЯ, да у нас разница совсем небольшая! :D

Я тут зашла к августятам 2012, и что-то мне там так наших девчонок стало не хватать, так что решила пока туда не переезжать, а обсуждать Б-вопрсы ТУТ, ведь у нас и свои беременнюшки есть :friends:

Настя,Наташа,Даша, девочки, про аллергию: может это быть реакция на комнатное отопление? У нас если дома жарко и сухо, то после еды, особенно после кислого-соленого, и ре сильно испачкал мордочку, обязательно щечки краснеют иногда и шелушатся...

Alisa, здоровья тебе и терпения!!! Пусть эти два месяца пролетят незаметно!!!Опять насмешила про Вадимку в ванной:grin:

Павлуша, надеюсь Дионисий будет помогать няньчить братика :good:

Настена, волнения есть немного, но ты знаешь, все уже немного осознанней, чем в первую Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, а мы хотим приступить в феврале уже, вот как раз сдам гормон и вперед! А я все мечтала напится, а на НГ нахлебалась шампанского и перехотела бухать :))) да потом еще весь день башка болела... лучшеб я вино пила красное... А еще к малому ночью подходила - так чет самой неприятно было что пьяненькая маленько - чет сама себя не узнаю. А вы чем вкусненьким балуетесь?

Доча83, у меня был застой - но сиськи были каменные, я выла и цедилась, потом сделала компресс и без сил уснула на грелке - помню жутко плохо было. Проснулась и с легкостью сцедилась. Поэтому птайся расцедить комки - а больше я не знаю что делать, греть опастно, а вдруг это мастит - можно навредить...

Завидная у тебя фигурка - ножки стройные, сиськи большие :good: у меня наооборот :spiteful:

Alisa Vadosa, ого у вас игры в ванной!!! А зубы, у вас получается клыки идут вперед маляров?

------------------------

Мы сегодня сново были на елке! Фил носился как угорелый, явно в попе иголки!!!

Но пару фоток сделать удалось :)))

Ссылки скрыты.

-------------------------

Авчера мы получили Новогодний подарок от Марины с Катюшей, там была азбука, игрушки и вещички для Фила, и такая обалденная рубаха. Фил даже согласился померять :))) он еще сонный - потому что нас разбудил утром почтальон - такой был сюрприз :)))

Еще раз спасибо за чудесный подарок!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, я тоже думала, что от слюней ...или от куртки. Хотя сейчас лезут зубы и руки постоянно во рту. Шикарные у тебя титьки на фото, многие с размером А мечтают о такой груди. Цедись до последней капли. Трудно, а блин вся жизнь не лёгкая)))

yasemin, я не думала за отопление....у нас стабильно 20градусов. Не жарко.

Милашечка, хе, как ты тигру разрисовала клёвенько)))

Так это та интрига с подарком от деда мороза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет :wave:

 

Милашечка, и правда очень красиво рубашка. Одежду мне моя подруга помогала выбирать, я попросила - так как сама только в девчачьей разбираюсь:) Подруга даже спрашивала цвет волос:) Букварь и все остальное у нас такое же. В букваре больше всего любим буквы М и Ю (благодаря Юле), остальные просто жмем все подряд. Ничего, и наш час придет:)

Забыла написать, дописываю позже - у меня точно такая же кофта, как у тебя. Расцветка один в один:) Я прямо в ней сейчас сижу :grin: Или у тебя это водолазка?

 

Dolmatena, желаю вам свеженького снежочка, хорошенько оторваться, и чтоб Машенька вас радостно встретила:) Пиши, как вы там?

 

Альгунчик, вот и я не верю особо, что зубы могут давать такую темпу и такое состояние. Но что за хрень тогда? Вы анализы ведь не сдавали? Мы хоть анализ сдали.

Marlyn, конечно же, сейчас составляю план как разбираться, русмедсерв один из пунктов.

 

По Сирзам вопрос снимаю, я уже нашла с кем перетереть. Почитаю ее выборочно.

Девочки, еще в копилку книжек по воспитанию (еще не читала, пока только планирую списочек на этот год, но сама доверяю рекомендациям). Адель Фабер, Элейн Мазлиш. Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, а маляры у нас уже есть))). Всего 15 зубов. Остался 1 клык и все задние маляры.

 

Милашечка, о, я так и знала, что подарок от кого-то пришел. Да забыла о своем предположении написать))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится мыслями из статей из журналов, которые я прочла сегодня.

__________________

 

Учимся самостоятельно одеваться.

 

Пытаться одевание превращать в игру. Не нервничать. Не торопиться. Стараться учить делать все самостоятельно.

Одеваемся по определенному:

штаны (комбез), обувь, шапка, куртка, шарф, варежки.

 

Штаны:

- пусть подает ноги для одевания штанов по одной, потом просить натянуть их вверх. После прогулки попросить снять штаны.

1 год - получается достать ноги из стянутых штанин.

2 года - попросить одеть штаны самому, помочь.

3 года - учить заправлять кофту в штаны.

 

Комбинезон:

2 года - учим ребенка вставлять ноги в штанины, потом учим вставлять руки в рукава, комбез держим за плечики.

1,5 года - учить застегивать молнии на комбезе.

 

Обувь:

1-2 года - учим застегвать липучки на обуви

после 2 лет - завязывать шнурки, но не во время сборов на погулку.

 

Шапка:

9-10 мес. - учимся примерять шапку

2 года - шапка на завязках

 

Куртка:

1 год - подаем руки для продевания в рукава

после 2 лет - делжим куртку сзади, ребенок сам попадает в рукава.

2 года - изучаем молнию.

до 3 лет - собачку в замок вставляет мама.

 

Шарф:

1 год - пробует надеть шарф

1,5 года - просим малыша самостоятельно накинуть шарф

2 года - учим завязывать шарф. Проверяем, не туго ли.

 

Варежки:

1 год - ребенок сам засовывает руку в подставленную варежку

1,5 года - большой пальчик в нужное отверстие

2 года - сам держит варежку одной рукой, вторую руку просовывает.

 

Перчатки:

1,5-2 года - учим одевать перчатки без пальчиков.

 

Общее:

- после 3-х лет пытаемся оставить ребенка наедине с одеждой, пусть одевается.

- учить смотреться в зеркало.

- учить одевать одежду по размеру.

- молнии должны легко застегиваться.

- одежда должна быть легкой.

- пусть одежда висит на вешалке на уровне ребенка, чтобы он сам мог её снять.

И главное:

Все сроки относительны и индивидуальны для каждого ре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Развиваем ловкость. Крупная моторика.

 

Чем больше будет двигаться ребенок, тем активнее будет развиваться его мозг. Заученные упражнения нужно повторять многократно.

 

Учим к 3 годам:

- прыгать на двух ногах

- спускаться по лестнице чердуя ноги

- спрыгивать со ступеньки

- стоять на одной ноге.

- ходить на цыпочках.

- перепрыгивать через черту с разбега

 

Игры и упражнения:

Тачка: ре на четвереньках, взрослый берет ре за ноги ходит на руках.

Прыгаем в такт с мячом.

Качели: ложимся на живот, сгибаем ноги в коленях, захватываем руками голени и тянемся. Получается, что ре качается на животе, туловище прогнуто.

Хищная птица: ногами пытаемся поднять мелкие предметы.

Замри: просто в игре замирать.

Зайчик: прыгаем к цели на растояние 2-3 метра.

 

4 года:

Умеем:

- прыгать на 1 ноге.

- идти по бордюру или краю ковра самостоятельно

- перепрыгивать зигзагом на 2-х ногах нарисованную линию.

- пятиться назад по прямой линии

- подыматься по ступенькам поочередно меняя ноги.

- 5 раз подряд подпрыгивать на 2-х ногах

 

Игры-упражнеиня:

Перекатывание с пальцев на пятку.

Сделать полосу препятствий, посросить ре пройти её с приседаниями, поворотами, перешагиваниями.

 

5 лет:

- несколько раз подпрыгивает на 1 ноге.

- стоять на одной ноге несколько секунд

- кувырок вперед

- ловим подброшенный над головой мяч.

 

Упражения:

Делаем ласточку.

Любая помощь по дому.

ходим в спортивну секцию или бассейн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимний детский рацион:

 

Зимой затрат энергии гораздо больше. Около в 1,5 - 1,8 раз. Поэтому, нужно насытить рацион жирами.

-Не меням питание, если ре на ГВ.

-Добавляем в каши, овощи масло.

-Увеличиваем количество яиц в 2 раза, если нет аллергии. Зимой вероятность сальмонеллеза значительно снижается.

-В крупах и тыкве тоже достаточно жиров, можно и их увеличить.

-Добавляем в рацион сало, как источник энергии, множества витаминов и жирных кислот.

-Добавляем больше цитрусов, как источник аскорбиновой кислоты.

-Если ребенок много гуляет в мороз, увеличиваем калорийность продуктов.

-Даем детям квашенную капусту. Как правило, её дети едят хорошо. Противопоказана детям с пороком сердца.

- Перед выходом на улицу, дать перекусить малышу.

- Хорошо давать детям еду раздельно, а не миксом.

- Специи можно:

корица - увеличивает в молоке матери количество иммуноглобулинов.

куркума - усиливает общее здоровье.

имбирь - очистительные свойства, хорошо очищает молоко от стафилококка.

Можно их давать и детям после года.

Базилик - способствует перевариванию еды.

- Даем орехи и сухофрукты, пектиновое желе, мед (хорошо давать с куркумой).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ниче се, я Димону сало не дам еще))

 

 

О наболевшем.

Девочки, у меня Димон после окончания ГВ не набирает в весе. Прошло уже больше 2 мес. - как был 11,500, так и остался...Ну плюс-минус 100 гр я не считаю. Это повод бить тревогу? Мож че проверить надо? Ест неплохо, гораздо больше, чем когда были на ГВ.

Есть еще такие, как мы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, мы не набираем в весе особо. В год и 3 мес были 9,5 кг, потом худели во время болезни

Милашечка,

А вы чем вкусненьким балуетесь?

не поняла вопрос :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, а мы на гв ничо не набираем уже больше 2 х месяцев. Это норма для нашего возраста, переживать ваще не о чем.

dolmatena, это Мила про алкоголь)))

Мила, поздравляю с отличным подарком! Марина плохого не подарит))))

Доча, я бы цедилась в душе на твоем месте, для самоуспокоения можно к семинолов сходить.

 

Про аллергию, не думаю что сухой воздух может быть причиной, скорее только усиливающим фактором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец то пишу с компа, поэтому есть возможность поздравить всех с наступающим Рождеством и наступившим Новым Годом!!!

Желаю всем исполнения всех ваших желаний, планов, чтобы вы и близкие всегда были счастливы и здоровы!!! Чтобы детки только радовали! :) :giverose:

 

Все детки на фото очаровательны! :) Мамы молодцы - отлично деток наряжали на праздники и даже разукрашивали :) Ну а рукодельницам отдельный респект!)) Тоже всегда хотела научиться вязать, но видимо доберусь до этого уже только на пенсии - внукам буду вязать))

 

Отдельно хотела еще отметить фотки Мими с отдыха) Согласна с Шаней - фотки просто супер! Альгунчик ты здорово фотографируешь) и мне тоже очень понравился кардиганчик, да и весь наряд в целом :)

 

Доча83, отличная грудь! :) Мне б такую после завершения ГВ) а то будет наверное у меня -1)

 

Настена, да ты что) это ж я про свое меню) Эвелинке пока даже не рискну дать мандаринку) боюсь теперь)) а то несколько месяцев ходили с болячками на личике ((

 

yasemin, поздравляю с Б! :) КОнечно, беремяшки наши, общайтесь тут)) Нам так приятно вас слушать) Я уж даже и забыла свои ощущения от беременности) А вот смотришь на ваши линеечки и вспоминаешь)

Милашечка, Фил в рубашечке такой джентельмен) Красавчик :) очень она ему идет :)

 

Шаня, отличная книга, она у меня тоже на заметке, уже скачала) Ты читала книгу "КОгда ваш ребенок сводит вас сума" Лешан - тоже мне очень понарвилась

 

Девочки, очень советую развивашки от Лены Даниловой "Санькины недельки". Скачать можно тут

Ссылки скрыты.

Это торрент, нужно конечно, вначале зарегистрироваться и иметь программку специальную для скачивания. Но там очень много еще всяких развивашек, мультиков, фильмов. Очень мне нравится этот торрент. И сейчас там до конца праздников свободное скачивание, без ограничений.

 

Alisa Vadosa, оо мы так и учимся одеваться))

МНогое оказывается уже умеем:

Обувь:

1-2 года - учим застегвать липучки на обуви - умеем (сикось-накось правда получается))

Шапка:

9-10 мес. - учимся примерять шапку - умеем одевать, только завязывать, конечно, не умеем

Куртка:

1 год - подаем руки для продевания в рукава - это тоже есть

Шарф мы принципиально не носим

Варежки:

2 года - сам держит варежку одной рукой, вторую руку просовывает. - умеем

2 года - изучаем молнию. - умеет застегивать, если, конечно, вставить собачку. На штанишках сама застегивает - растегивает (там собачка уже вставлена)

 

А вот прыгать никак не научимся) Даже примерно не представляет что я у нее прошу))

С лесенок по одной ножке спускается, не чередует пока.

 

Аа и мы наконец-то, научились сами кушать, не переворачивая ложку вверх дном)) Теперь даже супик получается) Сейчас выложу видео как Эви кушает)

Правда потом она устает, и просит ее докормить) Так это удобно когда сама кушает - можно тоже спокойно рядом покушать, чай попить, в инете посидеть, какие то дела поделать спокойно)

Очень любит котлеты сама вилкой держать и откусывать - по другому мясо вообще не ест, только если пюрешку смешать с кашей.

А вот так крутит обруч))):

Насчет аллергии - вот у нас как она проявлялась:

 

А это мы в НГ:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, какие вы умничкиии, такие симпапульки :giverose: )) Мы тоже умело уже орудуем вилкой и ложкой, дааа, так намного легче ))

Ноги засовываем в обувь/одежду давно, высовываем тоже, ноги поднимает, я стаскиваю. По ступеням спускаемся только так, как взрослые, чередуя, редко когда по одной ступеньке. Шапку/шарфы, мои сорочки пытается себе напялить, навязать на шею, тоже давно так балуется. Руки подаем, одевать пытается варежки, носки, молнии на куртке\сумке моей любит растегивать и застегивать )) Вот так шалим. Прыгать не умеет зато ножками топает отменно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, спасибо за статейки, ты их в контакт выложи. Нас многому на развивалках учат. Одеваться она со мной не хочет, тикает сразу))) А про еду...это для нашего возраста или вообще?

Прамакашка, мне вообще кажется, что ты таак давно ГВ убрала.....У меня тут есть девочка, 2 года в марте. Они на ГВ ещё. Она с 9 месяцев набрала всего 1кг. И её маманя совершенно не париться.

Elena Braun, я скачала без регистрации. Та в поинте и вордовских документах?

А ссылочки мне вибивает ошибку.

Да, у нас похожа аллергия. А на улице вообще очень проявляется....я ещё думаю, что у Маши моей нежная белая кожа...

_______________

Немного о нас. Давно не писала.

Знает картошку (ка), капусту (ка)), помидор (пом), огурец (ог), лук (лу), свекла (ссс), тыква (ти), подсолнух (по). У нас есть книжечка "Что растёт в огороде" Вот учим.

также по книжечкам учим родителей животных и их деток. Сама выбирает и подставляет.

Расставляет зверей "кто где живёт" Я её спрашиваю: "где живёт жираф?, В Африке? И мы таким образом отделяем домашних, лесных и т.д.

Пазлы деревянные собирает за 3 минуты))) Такое, чувство как заучила уже. надо срочно новые.

Я купила Маше набор для лепки, там много разных пасочек. Сидит долго раскатывает пластилин и разные фигурки вылепливает.

Знает чётко квадрат, круг, треугольник и ромб.

Долго калупается с различной формой вермишелькой.

И про куклу Анабель.Это пипец.Носится с ней везде, спать, писять,какать, и кушать сажает с собой в кресло.сидит в тесноте, на одной попке,но зато рядом кукла

не могу забрать её что б спрятать. я думала эту кулу выкину, так она мне своими возгласами надоела. А потом вспомнила, что её ж выключить можно.

Новые слова "Ляля" "куку"

Много не вспомнила....не даёт мне совершенно сидеть за ноутом.

__________________

Сегодня рождетсвенский вечер. У кого какие планы?

У нас +7. Грязевая жопа на улице. Розовую куртку стираю каждый день. Ну когда же будет снег.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, dolmatena, Marlyn, спасибо, успокоили.

your_nastasya, да убрала уже больше 3 мес, это я обратила внимание только недавно, что 2 мес уже точно ничего не набирает. До этого как-то не парилась. В год мы весили 10,500, в 1,2 весили 11,500, а теперь вот вес не меняется вообще...Думала, с чем связать, решила связать с отменой ГВ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, молодец, Эви! Мы пока ничего не умеем из одевания. Даже шапку надеть :pardon: . А вот ро прыжки так это же к 3-3,5 годам они должны появится! Вчера попросила попрыгать двухлетнего племяша, так он как козлик - подпрыгнет и сначала одной ногой касается земли, потом другой. А чтобы 2 ноги приземлились -такого, естественн, пока нет)). Не торопись жить) ;) Малышка прелестна! Видео гляну позже.

 

your_nastasya, все статьи написаны в целом. НО ПРО ЕдУ У МЕНЯ ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ВОЗНИКЛО, РАЗВе что про специи (сорри за капс.). В Контакт постонно все кидаю - и ссылки, и статьи.

 

Настена, о, да и вы молодцы отменные! Молнии, застежки, сумки, мамина одежда - эх, девчата)). Нам бы только машины катать :D

 

your_nastasya, хорошая программа развития у вас. Надо нам брать с вас пример. А может с Африкой рано? ведь сейчас не объяснить, что такое Африка... Овощи мы только показываем пальчиком, не называя. Кстати, тоже по книжечке)), ну и в живую только картошку и морковь)). А фрукты - у нас набор пластиковых. Ну и свежие, естественно. А вот фигуры нам еще нравятся кроме основных - трапеция и овал. У нас в сортере 12 фигур, так все знает, даже пяти- и шестиугольник. Правда они не в фаворитах :grin: хххх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Девочки. детки у всех очаровательны!!! А мамы ну просто рукодельницы и красавицы!!!

Alisa Vadosa, спасибо за статьи! Познавательно.

А мы любим шапки примерять, шарфы на шею наматывать, молнии расстегивать-застегивать тоже любим) А еще отлично прыгает, не как козлик. а именно на двух ножках!

А вот что касаемо интеллектуального развития, то мы тут-пас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, в том то и дело, что у нас в сортёре эти три фигуры. От их и знаем. Про Африку, ну надо ж было куда африканских зверей поселить....вот мы их сразу в Африку.

Про еду. я уже вообще боюсь ей что-либо давать. пусть мордашка спадёт. Сегодня занимались с грецкими орехами и каштанами, дай думаю ей ореха дам, ну пожевала ...так она мне бе сказала. А помню фисташки уплетала за обе щеки)))

Сегодня одевала её на уличку думаю пусть сама, так комбез задом наперёд натянула и шапка набекрень. Ну хоть что-то для первого раза уже молодец.

____________-

Ещё хотела написать про манку. Вчера мы её клеили. Тётя нам вынесла показательного снеговика. На цветной лист бумаги я кисточкой намазываю клеем три кружка, а Маша сыпет манку, сыпала всей ладошкой. Потом мы шлем и палку приклеили. Деткам очень нравилось.

_____________

А ещё там были каштаны разной величины позашиты в такань. Типа подушки, надо было по ним ходить, так детей не оттащить было. так им нравилось)))

 

___________

Вчера освоили батут. Кстати прыжки на нём клёва получаются. Маша вообще умеет прыгать как зайчик, ручки сложит на пузике и прыгает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, прикольно про батут, тоже летом попробуем его освоить, у нас их летом везде надувают, большие такие домики и фигуры. Пр манку интересн так, надо завтра побаловаться. А как там подушки говоришь сшиты? Просто каштанами наполнены получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, ,батуты не такие как ты описала. А сильно натянутая ткань, которая пружинит. Он круглый на ножках маленьких. Да. ткань такая плотная и туда напиханы каштаны, но не вплотную, что б она их ножками перебирала. Это очень хорошая профилактика для ножек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождеством Христовым!!!

 

Тонкий месяц, снег идёт, купола с крестами…

Так и чудится: вот-вот понесутся сани…

Ждёшь и веришь в волшебство,

Кажется всё новым…

Так бывает в Рождество,

С Рождеством Христовым!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...