Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Прамакашка, полностью согласна с тобой насчет подозрений на воду. Вода наша точно очень сушит кожу (у нас очень плохая вода в городе), но она сушит ее в целом. Достаточно дома увлажнять воздух, и мазать обычным кремом - все будет ок. Тут именно шершавые участки. Аллергия точно пищевая была, так как после того как по твоему совету я убрала молоко, аллергия прошла совсем, но через некоторое время (когда убрала мустелу стелатопию) вылезла снова, намного более облегченная форма. Вот и получается, что вероятно теперь сыр и масло сливочное нас косят - их мы едим много и с удовольствием... Еще я заметила, что когда я даю Катюше самостоятельно есть суп, снимаю футболку, - Катюша естественно этим супом вся обливается, и на животе аллергия резко усиливается...

 

Альгунчик, вода воде рознь. Брат у меня жил под Выборгом долгое время, так у них в поселке вода была из артезианской скважины, просто водопроводная вода! Она была чистейшая и вкуснейшая! Они прямо так ее пили. А смотреть на воду в нашем городе без слез невозможно, порой мы даже не моемся - она просто коричневая. Воду для питья и приготовления еды мы давно покупаем огромными бачками. Вот так вот:(

Вот и мне свекровь постоянно подзуживает, что Катюша все соки из меня высосала... И я тоже не болела так стремно никогда, вообще я спортивный человек и достаточно здоровый. А тут уже больше года - суставы на руках, и последняя болезнь это вообще ад какой-то. И безусловно, запущена мною эта болезнь была именно по причине ГВ - я не хотела пить таблетки и антибиотики, думала что как-нить на травках выеду. Оль, держись. Мишельке как можно легче и быстрее забыть мамину нямку... И ты меня напугала, потому что у меня тоже именно зудит. У тебя зуд не переставал и перерос в температуру и воспаление?

 

Sashka)), блин потому и свалилась, что болеет... Мы во время болезни вообще по кровати летаем и кувыркаемся и через меня может перекувыркнуться не заметить... Как хоть лечитесь то? Горло то нормальное? Сильно красное?

 

Настена, ну вы уже огурцы? Вполне могла быть розеола, раз ТТ 39. Она обычно сопровождается красным горлом и увеличением лимфоузлов, но не всегда, и даже не всегда сыпь бывает. Вот мы будем скоро сдавать кучу анализов, включая герпес 6 типа, заодно хоть узнаю, была ли среди наших многочисленных болезней любимая розеола - ибо сыпи у нас никогда не было, а болезней было много:)

 

Marlyn, Альгунчик, Прамакашка, Букочка, я взвесилась, у меня +400 г за две новогодних недели, не так плохо, как я думала:) Ближайшая цель к следующему пн - убрать эти 400 г и двинуться дальше:) Я 57 кг, а хочу к лету 50 кг. Вообще прикольно, мы тут все в одной весовой категории, хотя наверно рост у всех разный. Eslin, так в том-то и прикол, что я худею без диет:) И не собираюсь на них садиться. Но корректирую свой рацион - это факт. Мне понравился подход диетаонлайн, спасибо Прамакашке, он мне близок.

 

Вчера прочитала, что бобовые - очень полезно со всех сторон. Кто ввел бобовые, что конкретно, чем регулярно кормитесь? Как реакция? Нравится ребенку? Почему-то в нашей семье нет бобовых, хотя я сама очень люблю гороховый суп. Ну, в общем, вы уже поняли, что рацион наш весьма скуден, и я работаю над этим:) Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шаня, мы давно едим бобовые. В Турции вообще это составляющее еженедельного меню. Едим чечевичные супы, фасоль круглую и стручковую, горох. Еще нут, по-русский вроде так, тоже бобовое. Юсуф любит. Главное воду после приготовления сливать, т.е.с ней уже ничего не варить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin, я Дису отучала от соски в год и 5 месяцев! Просто убрала и все! На дневной сон покричал в первый день 20 минут,на ночь смесь выпил и заснул, на следующий день 5 минут покричал,ну а к 5 дню про нее и не вспомнил! Он был тот еще сосочник! А Маша сосала только на засыпание, ей в год и два убрала, ни одной истерики не было!

Alisa Vadosa, я писала, что мне очень это имя нравится, а муж против,но его забила моя сестра, если они решатся на второго и будет мальчик! С именами у нас спор вышел! Я хочу Михаила, а муж - Георгия! Решили так, если рожаю в феврале,то будет Михаил (святки 27 февраля), а если в марте - Георгий (5 марта)! Так что сын пусть сам решает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin, ага, я читала, что в Турции много бобовых, и как раз вчера узнала что нут - это турецкий горох:) Я вообще ничего кроме гороха обычного дома не видела, а фасоль и стручковую фасоль ела только на отдыхе или в ресторанах:) Надо попробовать поменять, хотя бы фасоль ввести в дом. Усложняется все тем, что мужу у меня нельзя бобовые.

А что ты делаешь из бобовых, кроме супов? А почему воду сливать?

 

Я бы соску убрала попозже (не сейчас), ну месяца за 2 до рождения малыша. А если и тогда не будет готов, ну тогда уже когда малыш появился бы - попробовать провернуть, что все - соска теперь малышу нужна:) Вообще тебе конечно ближе Юсуф, и ты сама лучше чувствуешь, готов он или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у нас один из ходовых гарниров стручковая фасоль плюс карликовая морковка....такую фасоль,тоже нельзя мужу?она обычно во всех списках отдельно идет от основной группы бобовых. думаю ее можно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, а Георгий это Жорик? Надо Мишку для Машки!!!

Деточки, которые болеют гномиков вам выздоравлюшек!!!!

Про соску ничего не напишу, ибо не сосали. Хотя дома воляется одна так Машка ей дёсна чухает.

Шаня, 400гр. это пойди покакай.

Про вес Маша моя как истинная девушка каждый день взвешивается. Сегодня вот 13800 было.)))

________________

Девы, срочно нужен дельный совет ибо в семье проблема

Вчера муж мне заявил, что если я не переложу Машу с нашей кровати он себе другую жену найдёт.

Машу я начала месяца два назад приучать к своей кровати. Отодвинула от себя её и вечером закачиваю и ложу туда, но чаще в 3 ночи, а бывает и раньше Маша просыпается и просится ко мне. И сколько б я её не укачивала не хочет в кровать и всё. и получается, что нам очень тесно в 3-м. Я постепенно мужа выпихнула в зал на диван. Но он не хочет там спать и всё. Чо делать то? Как приучить спать всю ночь в кроватке своей? А последнее время Маша вообще спит со мной то попка к попке, то спинка к спинке, носик к носику, щёчка к щёчке....короче прижимается ко мне всем телом))) Муж или ребёнок....вот в чём вопрос....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya,

400гр. это пойди покакай.

:grin: :grin: :grin: так покакала :grin: :grin: :grin:

Офигеть, то у тебя бабушка с трудом помогает при отлучении. То муж выкидывает фортели... Я уже давно подготовила своего мужа, чтобы раньше 3х лет не ждал что Катюша уйдет от нас... Но мы и спальную площадь расширили уже. Не знаю, что тебе посоветовать. С откладыванием Машки вообще сложно все у вас сейчас будет ИМХО... Неподходящий момент.

 

Лелека80, ясна, уточню про стручковую фасоль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin, ты боишься, что Юсуфчик будет у младшего малыша забирать соску?

Настена, ну ты же ТТ чем-то сбивала? У нас бывает на Нурофен и на Панадол сыпь.

Sashka)), Настена, пусть малышки выздоравливают!

Альгунчик, рада, что тебе полегче уже! И удачи в отлучении!

 

Для худеющих.

Лена Малышева в своей передаче про здоровье недавно сказала, что хорошо для похудения употреблять сельдерей в пищу. Мол, на его переваривание организм затрачивает очень много энергии. У нас сегодня индюшиные котлеты с сельдереем, паровые, на гарнир тушеная капуста :pardon: Очень вкусно, скажу я вам. Рекомендую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, 400 гр - это может быть и жидкость)) Так что пойди пописяй еще :grin: :grin: :grin: Шучу конечно. Пей побольше воды сегодня и на завтра этих 400 и след простынет)))

А че мужу нельзя бобовые? Я слышала, их нужно с осторожностью кушать при камнях в почках, а у меня имеются мелкие, вот и не ем тоже..

Эхх, у меня тоже самочувствие не ахти - то кости ломит, то хвост отламывается. Так после ГВ уже прилично времени прошло...

 

your_nastasya, у нас такая же фигня со сном. Димка тулится ко мне постоянно, мы с ним сейчас в детской живем, я к папе бегаю на свиданки, папа счастлив, что вся кровать 1,80*2,20 теперь в его распоряжении. :grin: Что посоветовать, не знаю, может вам с Машкой на диванчик переселиться? Всеже папе высыпаться важнее, это ж ему идти мамонта добывать, а не тебе)))

Я Димку тоже каждый день взвешиваю. Мы ровно на 2 кг легче вас.)) Когда он становится на весы, я у него спрашиваю - "где ты дел 100 грамм???", а он разводит руки и отвечает "ууууууууууууууу". Сегодня сам становится на весы, показывает мне ладошки и укает - недоумевает, где же 100 грамм делись. :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхххх, не получилось у нас ничего прошлой ночью, муж до 4х утра качал орущего пациента, поил её и водичкой и разбавленным компотом, и молочком, а она всё "мама да мама", не могу как жалобно :cry: потом я не выдержала и забрала её, мужу всётаки на работу, сначала постаралсь покачать на руках в вертикальном положении, почти уснула, но в последнюю секунду спохватилась и как котёнок давай тыкаться в сиську, дурееееем. Что делать? Продолжать пытки или отложить чтоб подзабыла?

your_nastasya, а мой муж согласен видимо с Мишелькиным мужем тоже спать в одной кровати, лишь бы с ней рядом. А если кроватку в другую комнату поставить, чтоб её никакое вдижение и ничей храп не будил, и она засывала этот поверхностный сон в 3 ночи дальше у себя в кроватке, либо как Милашечка если не ошибаюсь, ни её просыпании не брать на руки, а гладить по головке, по спинке, чтоб дальше заснула?

Шаня, ну да, твоя правда, я не учла разницу в чистоте и жёсткости воды, у нас конечно не артезинаская, но если честно, то чище, вообщем в финской водопроводной воде вообще ничего нет, ни живого, ни мёртвого, она миллион стадий обработки проходит, пить её точно можно без боязни.

Лелека80, а карликовая морковка - тоже бобовые :confused: Как мальчишки? Как у вас там зима?

Прамакашка, а сельдерей какой? корень или стебли? я корень во все супы добавляю вместо картошки, он вообще оч вкусный и ароматный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, понимаешь, нам папа в 6 утра собирается на работу и если мы на диванчике будем спать, то мы будем всё слышать в два раза лучше))) И вечером он может до ночи за компом сидеть.....

Альгунчик, наша Маша просыпается даже при гробовой тишине. Я просыпаюсь, а она уже стоит и ручки тянет....а если не тянет, а просто хнычет, а я её по головке, то такое рыдание начинается.....вчера решили сексом вечером заняться, муж пошёл купаться и решил попеть, ёбт. Ну разбудил Машу. так я её гладила, гладила, пока ор просто не начался и в конце она меня всю обрыгала. Короче секса не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, нет,карликовая морковка - это морковка :D просто готовлю вместе со стр.фасолью :D мальчишки отлично,зима теплаЯ пока,но не как у вас.снег есть,хотя и меньше,конечно,чем всегда. но для прогулок и катания на горке - самое то! :friends:

про ваше отлучение,мне в такие моменты придает сил мысль:вот если сейчас отступлю,тогда предыдущие 30мин.(40-час-три часа и т.д.) были напрасными,и ребенок орал просто так! :D ну а вообще сейча! самый сложный возраст для всякого рода отлучений....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, как ты в тему про фасоль написала - я как раз на днях купила попробовать стручковую фасоль Диме (сами не покупали себе раньше), я отварила в подсоленой воде, предложила Диме - он с таким удовольствием съел порцию!!! Это надо было видеть!!! Вот уже 3 дня я ему раз в день к основному блюду даю стручковую фасоль, он из предложенной еды сперва её съедает,а потом уже обед или ужин :)

Лелека80, подскажи, пожалуйста, как (где и на чем?) спали малыши после рождения Станислава? Я сейчас продумываю спальные места. Дима спит один в своей кроватке в своей комнате. Я, наверное, перееду на время к нему с младшим, или не мешать Димону спать, и младшего положить в нашей спальне? дак опять муж сбежит в другую комнату :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, это как? сельдерей прямо в фарш что ли положила? или просто на пару рядом с котлетами? я не пробовала - надо попробовать)

Лелека80, где ты берешь эту карликовую морковку? я сама ее обожаю, но не видела в продаже...

как у вас дела? напиши хоть о себе?

your_nastasya, мне кажется, что надо с папой общаться. дать почитать литературу по психологии детей, объянить последствия стресса для ребенка во взрослом возрасте и узнать, что ему дороже: потерпеть до 2-3 лет или потом думать, что мог бы избавить ребенка от лишних проблем, но не сделал этого....

ну либо спальное место расширить чтоб всем хорошо было.

Альгунчик, слушай, я сама жду инволюцию, когда молоко почти уйдет + ре будет постарше и будет засыпать под сказки. сейчас это стресс только, я не могу - мне дико жалко, поэтому уже смирилась что до 2-х по-любому кормить.

 

спасибо за совет про стручковую фасоль, лежит в холодильнике, но еще не давала даже попробовать. сама оч. ее люблю, давно не готовила)

 

про соску: для себя поняла, что второму ребенку даже предлагать ее не буду ибо нефиг. а как отучать: ну до 2-х лет ждать. у меня поруга только что отучила сына 1г.11 мес. просто отрезала кончик и сказала, что мышка сгрызла :D , побегал с ней попробовал - не катит, выплюнул и забыл. засыпал чуть дольше чем обычно несколько дней и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, на парацетомол у нас нет алл, я его с первой прививки даю, да вот подумали с мамой, что может от яблочног уксуса, которым обтирали все тело и лицо тоже?

your_nastasya, бедняжки...

Альгунчик, вот и моя так тыкает и ничего поделать не могу..

your_nastasya, вот это сложно, придется вам кровать больше покупать наверно...

yasemin, мы давно ввели бобоовые. В рационе есть горох, кукуруза, зеленый горошек, стручковая фасоль зеленая. Я просто покупаю замороженные смеси овощные в которых разнообразный состав, вот так и ввожу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я хожу на капельницы. Уже немного лучше, на следующей неделе еще одно УЗИ. Прамакашка, Миша тоже взвешивается каждое утро. ))) Напиши рецепт чудо-котлет с сельдереем. Мне сам сельдерей не очень нравится, но я пробовала его только в сыром виде в салате с зеленым яблоком. Ты так и непоказала нам свой украшенный дом. ))))))))) На УЗИ записалась к Краснову.

Девочки, второй скрининг показал немного заниженные результаты, консультация с генетиком была (если кто помнит, у меня и первй скрининг такие же показывал заниженные результаты). Такие анализы говорят об угрозе невынашивания, собирались в стационар ложить. Верю, что выношу и рожу здорового малыша.

Алиса, с именем думаем, что-то пока туговато. Нравится имя Герман на данный момент, но еще не точно.

Девочки, а кто своим детками дает замороженные овощи с магазина? Я что-то их побаиваюсь давать. Уж лучше есть фрукты-овощи по сезону или самим морозить.

НаталиЯ-83, кроватка младшего будет стоять в нашей спальне. Если Миша будет сам спать в своей комнате-хорошо, если не будет-будем спать вчетвером в одной комнате. )))))))))))

your_nastasya, до ветрянки Миша уже спал сам в своей кроватке полночи. Во время болезни папа взял его к себе под крыло, в прямом смысле слова, а меня отправил отдыхать ночью в зал на диван. Так вот теперь Миша спит только или на руке или прижавшись ко мне, то голову положит на мою, то ногу закинет, то в сиси свой носик засунет и так и спит, в общем неудобно очень. Еще и ноги начали млеть, в одном положении тяжело спать. С февраля начнем пытаться опять в кроватку ложить.

Шаня, я уже писала, что у нас так же аллергия проявлялась. Но я убрала всю молочку сразу и пролечила кларитином и углем Мишу, чтобы вывести с организма эту гадость. Вот прошло около двух месяцев, я опять пытаюсь вводить кефир и творог на коровьем молоке. И это при том, что я никогда не давала покупного кефира и творога, мне самой не по вкусу тот же Тема, а Агушу так и не покупала никогда. Если ты уверена, что вас сыпет на молочку, почему не уберешь сыр и масло? Сделай перерыв. А к какому врачу вы ходили, чтобы определить причину частых ваших заболеваний? Наверное, я не дочитала.

Альгунчик, решила оставить все-таки ГВ? Терпения вам и скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, лимфоузлы (причем затылочные) увеличиваются при краснухе. При розеоле - поднижнечелючтные, и то не обязательно.

 

Sashka)), Настена, малышам скорейшего выздоровления!!!

 

yasemin, не дури ни ребенку, ни себе голову! пусть себе сосёт, тем более на засыпание. Днем же не сосёт! Неужели ты думаешь, что Юсуф в 2,5-летнем возрасте будет вытягивать соску у брата? мне кажется, что в таком возрасте уже можно объяснить, где соска брата, а где его)). У нас к примеру, Вадя тоже сосет на ночь. А вот по просыпании, сразу в кровати выдает её мне и говорит: "Фу!". Может направится с ней к мусорке)). Так что в 2,5 года ваша соса будет выкинута бедной маленькой собачке ;)

 

Альгунчик,

но как-то резко на второй день стало легко
Олечка, так все правильно у тебя идет!! так и должно быть! антибиотик выводится с мочой, т.е. в организме именно в моче его наибольшая концентрация, и именно этот избыток действует на мочевыводящие пути. Потому, боль резко прошла. Но лечение нужно пройти до конца)), 7 дней. Даже без симптомов. Выздоравливай давай))) пися ты)). :)

 

Шаня, про бобовые: тоже особо в семье не практикуем. Но на днях сварила фасолевый суп - ребенка за уши не оттащить было. Особенно нравится доставать фасольки из супа, и класть их в рот рукой)). Реакции не было. Даже злобного пука :grin:

 

Павлуша83, про имя: Хороший выбор у сыночка))). :good: молодцы! Я за Мишу. Хотя Вадю тоже думали назвать Георгий. Нравится именно Георгий, а не Гоша или Жора. А Мишей не назвали из-за того, что я сама Михайловна, и не хотели обидеть свёкра, ведь все бы подумали, что назвали в честь деда. А еще у мужа моего загон - никаких еврейских имен. Михаил - еврейское имя. Потому передо мной лежал список только славянских, скандинавских или римских имен - Вадим, Владимир, Олег, Александр и прочее...

 

your_nastasya, делай как мы. Засыпаем щечка в щечку, а потом спим с папой в зале щечка в щечку)). А в 6 утра, когда папа включит свет - назад к Марии. У нас все как у вас - и дверей нет, и спим вместе, и папа в зале. Миру мир!

 

Прамакашка,

он разводит руки и отвечает "ууууууууууууууу". Сегодня сам становится на весы, показывает мне ладошки и укает - недоумевает, где же 100 грамм делись.
:rotfl: :rotfl: :rotfl: я Ваде сегодня в кровати без света - попей кефира. Он мне с отвращением в голосе "уууууу!!!". Я только "хммм..."- кнула от его ответа. А потом оба заржали от этого))).

 

Про весы: и мы взвешиваемся. И постоянно таскает весы по квартире. В итоге, унесла их к бабаушке - нет, блин! и у неё их нашел. Ладно бы носил по квартире, так еще и бьёт ими об пол, чтобы аж цифры забегали!!! :Crazy:

 

Лелека80,

вот если сейчас отступлю,тогда предыдущие 30мин.(40-час-три часа и т.д.) были напрасными,и ребенок орал просто так!
хихи_)) у меня другой принцип. Если не засыпает, сразу сама себя успокаиваю: ну ведь он уснет когда-то, это же неизбежно. Нужно просто подождать.

 

Настена, фигассе! вы хоть уксус-то разбавляли??? естественно, может быть реакция на уксус! зачем вы, вообще, так делаете? обычной водой обтирания тоже помогают. Спирт, водка, уксус - ни-ни, не травите дитя.

 

ninka, все будет хорошо! обязательно выносишь и родишь здорового паренька!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж так и не выложила фотки с НГ! Воооо!

 

Ссылки скрыты.

- наша семья (отмечаем у бабушки)

 

- вся наша молодежь (мы и сестра со своими 3-я мужиками)))).

- с любимой "кОкай" (так сами дети называют крёстных). Я "кока" для детей сестры))). Вот так и общаемся - Сестра: Привет, кока! Я: Привеееет!

- пьяненькая Оля с трезвеньким отцом.

- наш сыночек (показ мод - ибо не поймать!!! Рубаха в клеточку - даже по 2 пуговки на рукавах и лацканы воротничка тоже на пуговках :cool: , ну и светлые брюки с карманАААми по бокам :cool: )

- пацаны отдыхают. Какой нафиг Новый год????

- дедуля с маленькими внучками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, я где-то читала, что нельзя отступать в такие моменты - решила отлучать - отлучай, если вот так сдалась - в следующий раз будет еще хуже - ребенок понял - чтобы дали грудь - надо поорать. В следующий раз он это знание и применит.

Я бы подождала какое-то время.

 

your_nastasya, когда наш папа начинает вот так шуметь посреди ночи, я его сразу предупреждаю - сейчас пойдешь и будешь качать и петь колыбельную ТЫ. :pardon:

Со сном надо что-то решать вам с мужем вдвоем - только вы досконально знаете ситуацию и как ее разрулить. Поговори с ним.

Я надеюсь, что наш совместный сон с Ди закончится хотя бы к трем годам. А надежда, как говорится - умирает последней. :pardon:

Альгунчик, говорилось про стебли сельдерея. Про корни ничего не знаю, но думаю провентилирую почву на эту тему))

 

Сижу и жру зефир в шоколаде. И на фик эти ккалы. У меня сегодня критические дни. :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, Ярослав у нас в годик болел,и переехал к нам.....но мы ему изначально покупали диванчик детский,поэтому укладывали его там,а ночью он прибегал....когда пуз у меня вырос иногда я спала на его диване,а он с папой.когда Стас родился-спал со мной,но папа спал то с нами,то с Ярославом - по обстоятельствам....потом Стас в всю кровать переехал,а кровать переехала в комнату к ярославу.а папа к маме.но и сейчас бывает по разному.если кто-то болеет,то мы разделяемся по разным комнатам,чтоб не мешать спать.у нас кровать Стаса мобильна и качует свободно из комнаты ав комнату.ну и Ярослав ночью иногда до сих пор прибегает :D

Marlyn, слушай,ну в крупных магазинах она есть у нас.есть в Метро.я еще часто заказываю с доставкой на дом весовую заморозку,и у них она есть....чесслово не думала,что это дефицит!про нас не знаю что писать....нормально все вроде.растем потихоньку ;)ничего особенного и выдающегося :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комплименты доченьке, нам очень приятно :giverose:

 

Шаня, да, ты права, пришлось всю линейку молочной продукции убрать. Теперь даже кашу едим с растительным маслом. Ну и я себе тоже не позволяю даже кусочек сыра.

 

Насчет книги - знаю только книгу "КОгда ребенок сводит вас сума". Насчет возраста - думаю, можно и попозже прочитать, там скорее от 2х лет.

 

Санькины недельки еще не смотрели, надо найти время и разобраться в них)

 

Пол у нас на кухне и в коридоре деревянный, в зале и комнатах паркет, хотели менять как купили, но предыдущий хозяин долго очень съехать не мог, из-за этого не успели сделать ремонт, поэтому только отшлифовали старый и лаком покрыли. ВОт теперь думаем, когда пол менять, с Эвелиной это будет сложно. А из-за пола ремонт не начинаем остальной)

 

Алиса, Вадик прекрасен) такой джентельмен))

 

Как вы думаете, что в лексиконе Эвелины означает сики и сяка?)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, ага, просто через мясорубку сельдерей с мясом и перемолола. Вкусно

Настя, а уксус какой был? Именно яблочный настоящий или обычный ароматизированный? На второй возможна и аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, с утра я была в предистерическом состоянии, я продолжила отучение ночами, подбодрили слова Лелеки80, сейчас лучше, спала с Мишелькой в её комнате с ней в обнимку на маленьком диванчике буквой ЗЮ без одеяла и голой жопой и почти на полу, но без сиси дотянули до 8ми утра, она похоже поняла, что ночью сиська ей не светит.

Девочки, я с Мишель говорила как со взрослой за завтраком на счёт ночи, и что так кричать нельзя, и что сися ночью сипит, и что Филиппку пожалеть надо - он в школу не выспиться, и что она уже большая, вот Филиппка не сосёт сисю, и что мама так и останеться мамой и никуда не денеться если вдруг молочко кончиться - она всё слушала и по глазам я поняла, что она всё понимает!!!! :shock:

Alisa Vadosa, Олюшка, ты такая хорошенькая худенькая, но немного грусноватая, даже где пьяненькая, глаза грустые грустные. А Вадя :give_heart: А ты симпотичнее своей сестрички, ты - младшая?

Мне твой совет нужен, ваша фотка влюблённых Мишель и Вади всё так и висит у нас на холодильнике, уже все знают, кто такой Вадим, но вот как ты эту фотку сделала? Я сейчас фильм делаю маме на ДР, а их с папой свадебной у меня нет, хочу их маленькие соединить и в сердце, как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, да, нут-это такой большой горох. Воду сливать, чтоб меньше пукать:) простите;)Например на гороховый суп вымачиваешь горох и эту воду сливаешь. А фасоль дак я совсем всю воду сливаю после варки даже, отдельно варю мясо и фасоль дабавляю в этот мясной быльон. Вся вкусность этого блюда в томатной пасте и пасте из красного перца. Вообще я пересмотр ела свое отношение к этим пастам именно в Турции, тк они не сравнимы с нашими консервами. Тут в основном люди сами их делают из высушенных помидоров. А высушенный овощ вкус насыщеннее приобретает. Во, аж целый трактат про фасоль и томат пасту получился:)хочешь могу поподробнее написать рецепт? Но опять же вся вкусность в томат пасте...выслать бы тебе ее:)

Павлуша83, те на Машину сосочку Динис уже не реагировал? А бутылочку сосал?

your_nastasya, может вам вместе с Машей переехать в будущую ее спальню? Потом ты будешь пере бегать на поспать к мужу.

НаталиЯ, я про твой вопрос к Леле: у нас тоже Юс спит один в своей комнате, планирую мужа выселить из нашей спальни, дать ему бебифон и пусть он занимается Юсуфом, если он вдруг проснется, а я буду с маленьким. Думаю Юсуфк тому времени не будет постоянно просыпаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, может ты и права про сосу. Но сейчас, ели он видит сосу у малыша, обязательно ее себе засовывает...Хорошая у вас компания была на НГ!

Прамакашка, да, именно этого я и боюсь, что будут с младшим сосу делить...Ммм, сманила меня беремчатую котлетками с сельдереем:)

Про наши достижения: научились высмаркивать нос:))) берет салфеточку и дует носиком:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...