Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Альгунчик, ой, ну какая я грустная!))) это я так исхудала, что аж щеки впадают)). Потому такой, наверное, и кажусь))). Да, я младшая. Сестре 31 год.

 

 

Про фотки: есть сайт

Ссылки скрыты.

, ну и по другим датам тоже можно глянуть.

 

yasemin, хорошее достижение, нужное).

__________________________________

Мы сегодня встречаемся с Долматеной, если ничего не обломается у них на границе. :) А завтра вместе в Брестскую крепость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спасибо за советы и всем, кто не остался в стороне от моей проблемы.

Alisa Vadosa, у нас так не получится, потому что у Маши чуйка ещё та. мы даже сексом спокойно не можем заниматься. Она всегда просыпается.

yasemin, Машина детская на втором этаже будет. сейчас он закрыт. Там ничего нет.

Вчера убрала быльцу от кровати и придвинула к нашей. Маша спустя 30минут пользания по мне уснула сама. Потом сама переползла в кроватку. Спала до 3 -х ночи. Потом переползла ко мне под бок. и началось ёрзание, посапывание.....ещё и муж с другого бока то храпит, то сопит то шипуны пускает. Пипец просто весело. Не могу так спать. Ушла на диван. даже лечь не успела уже "мама" кричит. Пришлось вернуться.

Alisa Vadosa, удачно вам встретиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала у Сирзов главу "Как стать диетологом для своего ребенка". Конспективно получается вот что.

 

Главная цель родителей – обеспечить сбалансированное питание, то есть потребление правильных продуктов в правильной пропорции: белки (Б) 10-15%, углеводы (У) 50-55%, жиры (Ж) 30-40%, витамины (В), минералы (М).

Ориентир по сбалансированности для малышей до 2х лет – грудное молоко.

 

Белки состоят из аминокислот (А), нам нужно 22 А, из них 10 (для детей) являются незаменимыми (НА) – организм неспособен их вырабатывать. Все 10 НА содержатся в мясе, рыбе, птице, яйцах и молочных продуктах, но!!! Они содержат больше вредных для нашего организма Ж, чем нам нужно. Другие источники белков: овощи, нешлифованные (цельные) злаки, бобовые, – содержат лишь часть НА, поэтому их нужно комбинировать. Идеальные сочетания: бобовые в сочетании со злаками и злаки в сочетании с молочными продуктами.

Совет: если разборчивый ребенок отказывается от белков (особенно от бобовых) – старайтесь презентовать блюдо. Пусть обмакивает «вкусняшки» в полезном соусе.

 

Углеводы: «плохие» - глюкоза, декстроза, сахароза (сахар, конфеты, глазури, сиропы); «более полезные» - фруктоза (фрукты, молочный сахар); «наилучшие» - крахмал (макаронные изделия, бобовые, картофель, злаки, семечки). Клетчатка, неперевариваемая часть крахмалов и фруктов, является натуральным слабительным, удаляющим из кишечника пищевые шлаки, но для работы клетчатки важно чтобы ре пил много жидкости.

 

Жиры: «плохие» - гидрогенизированные Ж (маргарин, гидрожир, крема на немолочной основе) ИЗБЕГАТЬ ВСЕГДА и ВСЕМ!!; «неполезные» - насыщенные Ж (продукты животного происхождения мясо, яйца, молочные продукты), «полезные» - ненасыщенные Ж (авокадо, арахис, оливковое кукурузное подсолнечное масло, миндаль). Необходимо постепенно снижать кол-во насыщенных жиров по мере того, как ребенок подрастает, но не ограничивать их кол-во в первые два года жизни.

Малыши нуждаются в холестерине (цельное молоко, сыр, сливочное масло, яйца, печень и животные жиры), он необходим для изоляции нервов головного мозга и центральной системы.

 

Витамины. Если вы даете своему малышу разнообразные продукты, это гарантирует достаточное количество витаминов.

 

Минералы. Если с пищей железо не поступает, то к 6ти месяцам запасы железа истощаются. Витамин С повышает усвоение железа (апельсиновый сок). Лучше всего усваивается из мяса, чем краснее мясо тем лучше усваивается.

 

Соль имеется практически во всех продуктах Если бы солонки были навечно утеряны, то ваш ребенок не страдал бы от дефицита натрия. Просто предотвратите привыкание к соли с младенческого возраста.

 

Красной нитью: кормите грудью как можно дольше, и тогда вы можете быть спокойны за питание ребенка.

Очень много посвящено тому, что такое ожирение и как его не допустить - американцы все-таки:) Но про это я считаю не стоит писать, ибо нам неактуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin, отучились от соски в год и пять, бутылочку сосал до 2х! На пустышки Машины не реагировал,да и сразу поосле отучения , если видел пустышки у других ребяток, не обращал внимания!

Я второй день усыпляю Машу не на ручках! Устал мой пуз! Вчера засыпали час с лишним, сегодня 20 минут! Кладу в кроватку, пьем смесь, я рядом сижу бутылочку держу, потом выключаю свет,хлопаю ее пару минут по спинке и ложусь на диван, она сегодня немного полежала и вырубилась!

А вообще я стала такая нервная, Диска пипец капризный, у Маши сегодня 10 зуб прорезался, сейчас клык просвечивает, она тоже зажигает,целый день визги-писки, дерутся,а мне так покоя хочется,поспать! Я под конец дня хожу и ору (не кидайте в меня помидорами), второй день не выдерживаю и плачу вечером! Где же взять сил и терпения?!!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, держись! Представляю как тебе тяжело. У меня невестка с пятерью погодками, ей 25 лет, а последние-4ый и 5ый двойняшки!!! Если есть возможность, пусть кто-нить приходит помогает с уборкой и едой...зато через годик-полтора, когда детишки подрастут, будешь счастливой мамой целого выводка:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin, счастлив ли мой выводок! Маманя нервная и орет без конца на них!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :wave:

 

Сегодня получила очередной втык от дочери, за то что я не успеваю за ее развитием. Оставила ее играть с мозаикой, вернувшись через несколько минут обнаружила не разложенное цветастое поле, а аккуратненькую кучку зеленых фишек, отделенных от общей массы. Затем по моей просьбе уже были сложены желтые фишки в отдельный контейнер, а красными выложено поле. Причем я дала одну просьбу: сложи желтые фишки в коробочку, а красные выложи вот сюда. Затем я просто наблюдала. Последний раз я занималась с ней сортировкой месяцев в 11, но тогда у нас ничего не получалось. Сейчас она придумала зеленые фишки отложить сама... Как мне успеть за ней? Получается, я не занимаюсь развитием, раз узнаю по факту :(

 

ninka держу за тебя кулачки, чтобы все хорошо было, долой тонусы!

Сыр и масло не убирала, потому что мы их едим давно, любим, и до того как я дала Катюше детское молоко в каше - все было ок в течение нескольких месяцев. Из молочки сейчас остались только они, не знаю нужно ли их убирать, потому что я бы назвала нашу аллергию погрешностями на коже, а любим мы сыр и масло сильно. Хотя вот раньше думала, что кашу совсем не будет есть без молока, ан ничего, снова прекрасно едим кашу на воде.

Что касается врача, ни к кому кроме ЛОРа мы дополнительно не ходили. Педиатр направила на толпень анализов, и на консультацию к аллергологу-иммунологу. Вот в январе будем сдавать анализы и ждать их результаты. А в феврале сходим на консультацию. Также будем прививаться от пневмококка.

 

Жасмин, Наталия, Алиса, девочки, спасибо про бобовые. Я начну с супа. Суп у нас идет вообще лучше всех любых блюд, так может и бобовые зайдут. А то моя принцесса не любит ничего нового. Даже представить сложно, как она отреагирует на стручковую фасоль:) Жасмин, ну раз все дело в пасте, которой у нас не найти:) То не будем прыгать выше головы, а начнем с того, что нам ближе всего.

 

Алиса, ааа клево спасибо за фотки! Весело у вас было:) Столько детей! И выглядите вы все втроем замечательно. Вадик неотразим! А какие башни строит из Лего!

Ну что рассажешь про Долматену?

 

Лена Браун ну не томи, что значат эти слова?:)

 

Альгунчик, ооо почитала про ваш разговор за завтраком... Записала на подкорку... Блин у нас была бы такая же история, но очень надеюсь что я больше не рухну... А ты как себя чувствуешь? Антибиотики пьешь?

Тяжело конечно принимаю тоже близко к сердцу ваши ночные концерты:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, скинула статью в контакт. Почитала, спасибо.

 

Павлуша83, терпи, мать, терпи! все такие.... а ты, так вообще, героиня! 3 ляли - а ты еще живая :);) Так держать!

 

Шаня, ты пытаешься извинится перед собой/нами/ своей дочерью? успокойся. Нет ни одного взрослого здорового человека, который не знает цвета, не умеет есть ложкой или не разговаривает. Все когда-то к этому приходят.

Как мне успеть за ней?
предлагаю Катюше поучить тебя дисциплине: "Ну-ну-ну, мама! ". А то судя по твоему посту - ребенок управляет мамой, а не наоборот. Найдите симбиоз, а то до конца жизни будешь мучаться своими угрызениями совести. Поверь, Кате глубоко пофиг на это.

 

Ну что рассажешь про Долматену?
ни-че-го.... :( 23 часа, ни слуху, ни духу.... я уже и не знаю, состоится ли эта встреча... а так хотелось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, держись, милая... Хотя представляю как тяжело... У меня знакомая 4 родила, и все дети погодки!!! Мама-мия)))

Alisa Vadosa, фотки атас!!! Весело у вас))) У нас было намного скромнее...

Шаня, умничка Катюшка!!! Нам до вас далеко...

Про нас: кашель на том же уровне...

Про вес: в 4 месяца были 9 кг, а сейчас 12, итого прирост только 3 кг...

Про игрушки: ничем не интересуемся, любим пылесос, половые тряпки, веник, телефоны, ноут, обожаем пульты, освоили муз.центр и стиральную машину (включает сам)!!!

В игрушки не играет со всем!!! Максимум может посмотреть картинки со мной....

 

Про еду: ест очень плохо, за целый день может съесть пару чайных ложек творога, целое яблоко, половину груши и всё!!! Как накормить не знаю... Предполагаю не ест из-за сиськи, т.к сосёт её 3 раза днём, ну и ночью постоянно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, спасибо, очень ценная информация.

Павлуша83, я тут с одним небеременная вареная хожу, представляю, каково тебе! Держись!

ninka, а какие капельницы капаешь?

Дом уже наверное и не покажу - и смех и грех, так и не сделала хорошие фотки..то, что есть - выглядит печально.

Котлеты с сельдереем делать очень просто - так же, как и обычные, только в фарш прямо в мясорубке перемалываешь стебли. Можно добавить еще лук порей, говорят, тоже вкусно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, да че тут предполагать - так оно и есть. Пока есть сися - будет тебя шантажировать)))

Шаня, Катюша - молодец, мы никак на цвета не реагируем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу не поделиться!

 

Я в раздумьях... Как мне с нею быть -

С этой женщиной родной, любимой, близкой...

Как ее характер изменить -

Чтобы не была такой "редиской"?!!

Вот, вчера подполз тайком к розетке,

Думал, все, сбылась моя мечта!

Фигушки! Как чёрт из табакерки,

Появилась женщина моя.

Оттащила, строго отругала..

А ведь мне почти что удалось!..

В общем, братцы, так обидно стало..

Не хотел я плакать, но пришлось!

Хоть и было на душе мне худо,

Я вдруг понял - счастью все же быть!

(Женщина моя каким-то чудом Дверь забыла в ванную закрыть).

Я стремглав ползу к мечте заветной,

Набираю скорость на ходу.

Друг мой милый! Ёршик туалетный!

Подожди немного! Я иду!!!

Вот оно! Свершлилось в мире чудо!

Ёршик словно жезл в моих руках!

Я смотрю восторженно на друга

С ласковой улыбкой на губах.

Я готов поцеловать был друга,

Но внезапно вдруг из-за угла

С криком "ай-яй-яй" и перепугом

Появилась женщина моя.

Ну в кого ты так проворна, мама?

Скоротечным счастье мое было..

Ну зачем ты ёршечек забрала

И на горло песне наступила?!!

Я реву. А что мне остается?!!

Дважды обломался ведь уже..

Ей изрядно попотеть придется,

Чтобы успокоить нервы мне!

Станцевала джигу и ламбаду -

Сделал вид, как будто проняло.

Отвлеклась (чего и было надо).

Моя цель - помойное ведро!

Я настроен только на победу -

Третий промах мне не пережить..

Надо непременно до обеда

Хоть одну мечту осуществить!.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, юмористка )))

Ol4ik_A, у меня тоже по утру сразу на стул лезет и к ноуту, включает и давольнаааая )) Стиралку тоже любит включать и выключать, ладно на к сети не подключена ))

Шаня, наоборот хорошо, что она сам возится, а результат раскладывания фишек я думаю все равно кроется в том, что когда то ты показывала ей, а она просто запомнила, а повторить смогла только сейчас. Зря ты так убиваешься я думаю.

Павлуша83, конечно тяжело, с одним то тяжело,а уж в твоем положении и подавно. Тебе точно нужен помощник... Умоталась ты..

yasemin, ого, какая у тя невестка, обалдеть 5 крошек, да еще в таком возрассте можн сказать юном. Как ты то там? Как сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:give_heart: :give_heart: :give_heart: Всем приболевшим пупсикам скорейшего выздоровления!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Шаня, обалдеть - она не занимается - цвета уже все знаете - супер!!! А по факту узнаем мы почти все! Или ты прям хочешь наблюдать как у катюши зреет мысль и рождается действие?

ninka, все будет хорошо - береги себя! мы с тобой :friends:

Шаня, я люблю фасоль - ложу ее в винегрет и супы с фасолью люблю, и тушеную с овощами, Филу давала пробовать, но как блюдо не вводила пока. Муж фасоль не любит, поэтому мне лень отдельно готовить ее.

Marlyn, а мне кажется Спока как и др авторов и любую книгу нужно фильтровать. Да, там хватает бредятины - но и интересные вещи поадаются. Она мне случайно досалась - вот и читаю - когда время конечно есть.

Альгунчик, я когда отучала от ночных - то Фил кроме меня никого ночью не воспринимал, у мужа орал как резаный - а у меня соглашался и водички попить и покачатся. Но конечно морально было трудно очень, держись! И раз начала - теперь не сдавайся!

your_nastasya, зачем выбирать, у тебя где Машина кроватка стоит? Если она в вашей спальне, то ночью просто придвигай ее к вашей кровати все. Я к Филу не егаю ночью - придвину кровать и все, засуну туда голову, обниму его, он уснет - я обратно нормально ложусь. Но у нас же и боковинка снята - нам очень удобно. Если надо - откатили фила обратно к стеночке - и развлекаемся пока он спит, заплакал - придвинула кроватку и спим, типа вместе. И мамы хватает всем: и мужу и сыну :)))

Прамакашка, я много слшала про сельдерей хорошего - но он у нас не в ходу. Так же хорошо много зелени лопать - очень похудению способствует!

Marlyn, а мы от соски с легкостью отучились в 7 мес, и со вторым буду также делать. Просто не тыкать ее всякий раз какзаплачет, а использоваать редко. Например когда я отлучалась - он не орал, а сосал соску. И дома когда была, и на улице она нас не раз выручала.

Alisa Vadosa, у нас такая же беда была с весами - я поставила их в угол в зале и уговорила - очто он может взвешиватся сколько угодно - но брать в уки их не стоит, 9Так блин и уделать их недолго :spiteful: - тоже бил об пол) а теперь станет посмотрит на циферки и доволен!

Вы все очень симпатичные :))) Вадиму очень идет рубашка - красавец!

Ol4ik_A, а мы сиську несосем уже - а кушаем хреново. Вчера за весь день - омлет, 2 котлеты, 3 ложки супа, жменька макарон и 100г творога. Ест очень плохо. Я пока терплю и ни на чем не настаиваю. Муж сильно волнуется - вчера вечером взялся за Фла и пытался сново играми накормить - Фил взбрыкнул и завыл, идея у мужа сразу отпала. Но у нас сопли потекли вчераи покашливать начал - думаю в этом все дело, ну и плюс сейчас он пока еще не врубил что кормить его будут в опред часы - и что ели хочется есть - но надо лопать пока дают.

До этого ел лучше - но каждый раз с уговорами - надоело мне... А раз вы с сиськой - так он получает с молоком все необходимое - зачем ему еще что-то кушать :grin:

Лелека80, супер!!! Правильно говорят - все соблазны с глаз долой! Чтоб мечты у наших деток были пореальнее и поприятнее ;):Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, да уж,девчонка эта просто герой! Всегда, когда я маюсь с Юсуфом, вспоминаю ее...и становится легче... :pardon:

А у нас:У Юсуфа сбился режим, не спит, как раньше, по часам. Вот думаю, что с ним делать :grin:

Павлуша, конечно выводок счастлив:) им скоро до тебя вообще будет все равно, будут своей кучкой тусоваться ;) главное пережить сложные дни, и помнить, что все неприятности временны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, спасибо, повеселила. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, увидел мой Димон фотки Вадюхи - руки тянет, жжжжжж говорит - машинку вашу заприметил. Я говорю - там Вадя, скажи Ва - дя. Дима говорит Ваааадааааааааа. :grin: Так что у нас новое слово)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, Ярику сегодня исполнилось три годика! Передавай поздравления! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin, спасибо,передам!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, ух ты, Ярославу уже 3 года! Большуууууущий!!! Поздравляем его, пусть растет на радость маме и папе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа!!! мы встретились с Алёной Долматеной))). Приехали они ко мне ночью. Но это не помешало нам отмечать знакомство до 3-х ночи)). А утром встал наш сынок и сразу влюбился в тётю Алёну)) : стал ей все показывать, брать за ручку и водить)). Встреча прошла так легко, как будто 100 лет знакомы - всё друг о друге знаем))). Даже удивительно. Думаю, гостям у нас понравилось)). А что касается сына, как сказала тётя Алёна при виде его впервые: "Ооооо!!!!! он такой огромный)))))), теперь я верю, что такой ребенок спокойно может вылезти из ванной)))". Почему-то было приятно :man_in_love: )). А еще, у Вадосика появился новый паровоз деревянный с насаживающимися детальками на вагончиках)), за что гостям отдельное спасибо))), уже активно изучаем и играем)).

Переночевали, а днём сходили в Брестскую крепость, пообедали, а потом посетили наш детский супермаркет "Буслик", где Марусеньке было накуплено большое количество подарков родителями (немного одежды, несколоько пар обуви, игры, книги). Естественно, все вещи брали белорусского производителя.

 

пс: dolmatena, Алён, ботинки оказались нам малы, пойду сдавать, буду брать 24 размер. (я, конечно, соблазнилась шоппингом, и не смогла не купить своему ребенку что-то)))

 

Ссылки скрыты.

- у входа в Брестскую крепость.

- холмские ворота в крепости.

 

Ну и хохма дня)))):

Алёна: "На какой период покупешь Вадиму ботинки?"

Я: "Ну.... сейчас снега сойдут.... и будем носить...".

 

))))))))) все смеялись))), все наши снега можно увидеть на фото :D:D:D

 

Очень надеюсь, Ална тоже опишет свои впечатления по приезду домой)). :drinks: :friends:

__________________________________

 

Так что, девчата, будете в наших краях - заезжайте в гости))).

 

**********************************************************************************************************************************

 

Лелека80, веселый стишок)).

Поздравляем старшенького с ТРЁХЛЕТИЕМ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Прамакашка,

Дима говорит Ваааадааааааааа. Так что у нас новое слово)))
:grin: :grin: :grin: Ваааа - это хорошо! друга нужно знать в лицо)))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ой, ну как же здорово!!! так приятно вас видеть :D радуюсь, как будто сама с вами встретилась :grin:

нинка, Жасмин, Лелека, спасибо за ответы про сон погодок :friends:

Лелека80, стишок очень в тему :rotfl: Ярослава с Днем Рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделала печеночные котлеты, такая вкуснотень! Почему я раньше про них не знала? Но для Катюши это совсем новый вкус, не знаю посмотрим как пойдет. Сделала котлет только на Катюшу, т.к. я ненавижу делать на сковородке блины и оладьи - слишком это муторно для меня:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, для блинов и оладей есть девайс - блинница!!!!супер штука!

 

за поздравления СПАСИБО!!!? Ярославу передам обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик :friends:

Сто лет не появлялась на сайте :pardon:

За 2 недели до нового года заболела я, а через неделю и Ксю. Сейчас Ксю поправилась, а я снова заболела, теперь боюсь ребенка заразить по второму кругу((( Но буду надеяться на лучшее...

О Ксю:

12 зубов, вес 9 кг, рост 76 см.

Кушает нормально, в смысле с аппетитом, но мало. Наше обычное меню сейчас:

завтрак-каша 100 гр.

обед-мясо + овощи 200 гр.

полдник-творог 100 гр.

ужин-что придется :D 200 гр.

Во общем меню мало изменилось за последние полгода. Я даже переживаю по этому поводу :scratch:

Говорит только мама, папа, баба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...