Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Мари84, карапузики поправляйтесь скорее :wave:

Лелека80, и от нас поздравления, пусть и запоздали чуток )

Шаня, прикольно, а я беру кусок замороженной тыквы (небольшую дольку, она нарезана у нас) и на терке крупной натираю, получаются пышные оладьи такие, тже нямка.

Alisa Vadosa, как вы клево отдохнули, класс, молодцы!

Мы кажется помирились с мужем, пока живем правда раздельно... В общем в суд так никто и не пошел. Ищу работу, а там снимем жилье и попробуем снова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мари84, выздоравливай!!!

Alisa Vadosa, как же круто!!! Молодцы, встретились, погуляли... Фотки класс!!!

Лелека80, Ярослава с Днём варенья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, поздравляем Ярослава с 3-мя годиками, такой уже большой мальчик! Пусть радует маму и папу, заботится о младшем братике, поражает всех своими успехами и достижениями, никогда не болеет, и чтоб был просто по-детски счастлив - во вселенском масштабе на все 100% :drinks: :drinks: :drinks:

 

Прамакашка, писала тебе сообщение про диету, но что-то не нашла его :scratch: может сбой какой у меня прошел.... Я вот не могу себя прямо ограничивать, у меня прямо г .. ото всюду лезет и я из вредности что-то могу съесть, поэтому я диеты не люблю, просто не под мой характер. Калории и хлебные единицы я считать при диабете научилась, так примерно могу представить, где идет перебор; я худею от физических нагрузок, и опять же это не тренажеры :grin:. Ваши диетные переписки и мне помогают безусловно, есть стимул худеть дальше :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ну крутяяяяк!!!! Оль, ты ваще дрыщ! аж завидно)))) фотки супер, эмоции тоже отличные! блин, я тоже все хочу к кому-нить выбраться))) Вадюха так здорово играет с Алёной, взял "тётю" в оборот! :friends:

Настена, ой как здорово! расскажи подробней, как получилось помириться? кто первый шаг сделал?

Милашечка, да к и мы соску в 7 мес убрали и я поняла, что ребенку она была не нужна, а только для успокоения родителей. в общем я решила забыть про этот девайс)

 

Девочки, у моего лучшего друга 11.01 родились две дочи двойняшки! Маша и Соня! На месяц раньше срока, но вес уже хороший 2300 и 2500 соответственно. Чудесные девчушки! Желаю им здоровья и надеюсь, что их скоро выпишут и они встретятся со своим папой и старшим братиком :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, с пополнением твоих друзей, две дочурки, вах-вах-вах )) папка ювелиррр )))

Помириться решил он, весь день в асе переписывались а я все как горох долбила ему о своих претензиях, а потом остановилась и посмотрела со стороны, что перегибаю уже палку. В ходе этого разговора он наверно впервые в жизни нашей по полочкам объяснил почему тогда так поступил, что хотел, чего ждал. Думал я за ним опять побегу, одумаюсь и пойму сама чем его спровоцировала, а до меня не доходила суть. Ну он же тогда закрылся от меня, ничего не хочу мол и не надо, не могла я пробиться к нему. А тут он как на духу все сказал. Вот, теперь по скайпу до часу ночи глядим друг на друга, в тишине и переписываемся в асе, чтобы мама не слышала. Она просто на него зла, да ее и куча старых претензий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, хорошо, что потихоньку все налаживается... даже интересно стало, что ж он тебе высказал в итоге. Напиши, если это не очень личное и секретное.

 

Marlyn,

Alisa Vadosa, ну крутяяяяк!!!! Оль, ты ваще дрыщ!
:rotfl: :rotfl: :rotfl: спасибоооо, роднааааяяя!!!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

С пополнением в семействе друга вашего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, круто вы погуляли!!! Молодцы, что встретились!!!

Настена, давай не выделуйся там, а будь мудрее.

Marlyn, ну чё ты Олю дрыщём называешь. меня б обидело((( Нормальная она девушка.

Поздравляю вашего друга!!! Нелегко ему теперь придётся)))

Юличка вспомнила, что ты меня про вязанные платица спрашивала. понимаешь, они какие-то что ли не практичные....Допустим у нас одно платье в дырочку коротенькое, вроде когда жарко в нём тоже жарко, потому что вязаное, а когда прохладно так оно ж в дырочку....а второе под колготки беленькие носили, но тоже редко.

____________

Вчера Маша потеряла золотую серёжку...уже всё перерыла, и на улицу не выходили. От так малым золото одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули :wave:

 

Настена вот это правильное решение (снять квартиру), имхо вам родственники оч мешают. И все-таки ты что-то недоговариваешь:) Я никак не могу понять что у вас происходит, как будто решаю уравнение с кучей неизвестных:)

Овощные оладьи я уже пробовала, получалось вкусно, все ели, но я утомилась - не хочу долго их готовить. Гораздо быстрее приготовить из того же самого гарнир на пару - его мы и едим.

 

Marlyn, а я тоже в 7 месяцев убирала, и думаю что если следующий ребенок соску признает и если она ну будет мешать ГВ, то пойду по такой же программе (уберу в 7 месяцев). Тем более что Катюша нам вряд ли даст лежать в обнимочку столько сколько нужно.

Крутаааа, двойняшки сразу!!! Поздравляю!

 

Alisa Vadosa,

Ооооо!!!!! он такой огромный)))))), теперь я верю, что такой ребенок спокойно может вылезти из ванной))

:rotfl: :rotfl: сразу вспомнила, как я у тебя запрашивала размеры вашей ванной :rotfl: :rotfl: На самом деле видно по фотографиям, какой Вадик большой, и ведь у вас есть в кого:)

Обзавидовалась вам, вы молодцы девочки, что встретились:) Алена такая отдохнувшая (хоть и видно, что в конкретный момент уставшая от дороги) - но общее впечатление свободы и отдыха не спрячешь:)

Оль, все хочу спросить - как первая рабочая неделя у мужа прошла?

По поводу "ребенок управляет мамой, а не наоборот" - тут ты права. Я никогда и не говорила, что я ведущая мама и тп. У меня начались проблемы, когда Катюше еще 2 месяца было - уже тогда Катюша мне дала знать кто в доме хозяин :rotfl: :rotfl: :rotfl: Работаем над этим каждый день. Для того и читаю много, ибо хороших примеров рядом нет:( У всех масса проблем с воспитанием...

 

Ol4ik_A а зачем вам игрушки?:) Бытовая техника - самые лучшие развивашки:)

Что касается еды. Как раз читаю кормление от года до двух. От года до двух большинство детей едят из рук вон плохо и это абсолютная норма. Но у тебя грудь, я не понимаю чего ты тогда вообще волнуешься по этому поводу.

Слушай мы тоже кашляем уже 1.5 месяца. Во время каждого сна. Иногда даже бывает что мешает спать. Осмотры показывают, что все в порядке. А у вас то что в итоге? Мы ликопид пьем (что не помешало нам заболеть в НГ со страшной силой). Мочеполовую исключили. Теперь пошли следующий шаг, ну я уже писала.

 

Прамакашка, тут как-то про вес заговорили. Мы за 2 месяца не прибавили ни грамма. Причем едим прекрасно, как еду со стола, так и родную титю.

А насчет знания цветов я уже даже заволновалась, нормально ли это. Потому что мы давно ушли дальше четырех основных цветов. А вдруг это как раз особенность нашего уже ненормального зрения? :scratch: :scratch: :scratch: блин, теперь с нетерпением жду 1.5 лет и визита к окулисту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается печеночных котлет (оладей). Мне тут Оленька Сашенькина подкинула мысль, а чего бы всю эту массу не запустить в МВ и не выпечь??? Мне кажется, должно получиться волшебно, без всякой поджарки. Я попробую на след неделе. Может кто-то уже делает так давно и успешно?

 

И еще вопрос к тем, кто укладывает своего ре не более получаса на ночной сон. Какое у вас соотношение в чч: ночной сон - бодрствование 1 - дневной сон - бодрствование 2. Что-то я утомилась по часу-полтора на ночь укладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,

Оль, все хочу спросить - как первая рабочая неделя у мужа прошла?
спасибо, все нравится. Обстановка лёгкая, а у нас тут было одно напряжение. Всё нравится - и коллектив, и начальник, а особенно, что время прихода на работу определяешь сам. Только транспорт ооооооочень дорого... По работе меня смущает то, что на испытательном сроке - 2 мес., с ним не заключают контракт, сказали, после 2-х месяцев задним числом подпишут. Сказали, что пусть не переживает, что заплатят, но проверяют новых сотрудников (а вдруг уйдет, а вдруг не потянет работу и пр.). И еще, смущает то, что часть зарплаты белая, а часть - в конвертике. У нас такого нет... я так понимаю, это будет влиять на пенсионные отчисления. Зачем так делают? это, чтобы фирме меньше налогов платить государству? Стоит ли боятся этих моментов?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,

А вдруг это как раз особенность нашего уже ненормального зрения?

ты как всегда загоняешь(((

Шаня, Вообще качала я перед сном. Сейчас практикую самозасыпания. Дольше укладываемся, пока не налаземся по родителям, не уснём.

Получается так. Ночной сон 22.30-9.00. около10часов. дневной сон 13.30-14.00до 16.00-16.30. (2,5часа) Ну и спать в 22.30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, про сон: присоединяюсь к вопросу. Правда мы ночными укладываемся мучаемся с рождения))), сами знаете :)

Про оладьи: не поверишь! я давно эту дею вынашиваю, просто такого количества печени не заготавливала. Я только на малыша готовила. А как на всю семью, на "Выпечке" должно быть изумительно, причем, думаю, надо ставить минимальное время -20 мин., чтобы нежно получилась. Печчень, чем дольше жаришь, тем она жёстче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, все что ты пишешь (2 мес не оформляем, часть в конверте), очень распространенное явление в малом и среднем бизнесе, даже в мск. БОЯТЬСЯ НЕ СТОИТ.

Волноваться нечего, ибо нехватка кадров сильнейшая, и никто не планирует разбрасываться хорошими специалистами (я опираюсь на твои слова, что "коллектив хороший, начальник хороший" - отсюда делаю вывод, что обстановка в компании здоровая, и это не тот случай что 2 месяца поюзаем, прокинем и возьмем следующего - если бы было так, то это за неделю работы становится понятно).

2 мес не офорляют - ну не могут сразу на входе определить степень соответствия занимаемой должности + человеческие качества, поэтому перестраховываются. Ибо уволить сложного сотрудника против его желания очень муторное дело.

Часть в конверте - уходят от налогов. Налоги это реально большие деньги, там не только НДФЛ и ЕСН. С точки зрения сотрудников да, это влияет на справку НДФЛ-2 (обычно это актуально тем, кто планирует кредит или ипотеку), отчисления в пенсионный фонд. Это основное.

Может девочки близкие к бухучету лучше расскажут.

 

your_nastasya я не загоняю, я знаю что у нас уже с полугода отклонения в зрении. Мы оба с мужем слепошарики, так к сожалению против генов не попрешь.

Засыпаем мы без укачиваний, но по часу -полтора. Я немножко хочу понять про режим, потому что на дневной сон мы уходим хорошо (ттт!!!), а на ночной плохо.

Сколько вы засыпаете в среднем-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, your_nastasya, Настена, Шаня, спасибо за то что порадовались вместе со мной)

Alisa Vadosa, your_nastasya, Оль, надеюсь, ты не обиделась (судя по посту - нет и ты меня поняла). Настя, я реально от зависти так написала, ну нельзя же быть такой нежной и обижаться на шутливое высказывание :grin: :grin: :grin:

Шаня, Марин, у нас по-разному, иногда 15 мин, иногда час. Чаще всего 30 мин.

Соотношение: ночной сон 10 часов, 1 бодрствование 5-6 часов, дневной сон 2 часа, 2 борствование 6-7 часов. Ну конечно все плюс-минус.

Alisa Vadosa, 1 момент меня бы насторожил и я бы не пошла так работать, хотя реально некоторые фирмы так делают и платят при этом нормально. 2 момент - у нас 90% организаций только частично белые, это связано с экономией на налогах естественно. Шаня уже все прояснила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, приучаемся засыпать в кроватке уже 4ый день! Укладываемся за 30 минут! На ручках укачивала за 10 минут! Пьем смесь,выключаю ночник, ложусь на диван, Маша тихонечко лежит и засыпает,если она начинает разговаривать,я ей говорю тихо,спи давай, братика разбудишь и она,как правило, замолкает!

Засыпаем примерно 22-30, утром просыпаемся с 9 до 10, в обед укладываемся в 14-00 (тоже в кроватке), спим до 16 - 16.30!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, ))))))) ой, ну что ты))) ты меня повеселила))).

Шаня, Marlyn, Про мужа: про 1 пункт - ему начальник клялся и божился, что все будет нормально. Сказал: предупредите свою жену, родных, что испытательный срок - это нормально, потом непременно оформим (что меня удивило, что ген.директор беспокоится одушевном спокойствии семьи). А еще в конце недели сказал (видя работоспособность мужа), что возможно, по концу испытательного срока, сделают его руководителем группы, т.к. нынешний руководитель только в карты рубится и чаи гоняет в соседнем кабинете, и все делает из-под палки. Короче, муж мой тактически правильно подошел к делу - изначально по доброте душевной привез начальнику нашу местную настойку)), тот был счастлив, и подарил ему свою авторскую книгу. Вот так они и дружат теперь, кушать вместе ходят, общаются по работе, ходят вместе к директору. А директор оказалось, часто бывает у родных в Бресте, что тоже является темой для неформального разговора.

Ну пока так. Работает потихонечку :)

 

Про сон: все, я поняла, я слишком рано его укладываю. Т.к. весь режим идентичный - на день в 14 засыпает хорошо, а на ночь я его кладу в 21.00-21.30, вот он еще 1-1,5 домучивает своё время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, аааа,я про другое подумала. тогда понятно.

Допустим мы ложимся все и смотрим телек. а она прыгает и лазит по нас...это как считать засыпание или нет? вчера как только телек выключили моментально уснула. В среднем минут 15.

Marlyn, блин, просто слово такое неприятное.....лучше палка гавномешалка ;)

Alisa Vadosa, у нас точно также работают все практически фирмы. Только моя любимая Милавица платила мне всю чистую ЗП (хи. наверно потому что директор беларусс) а так в основном минимальная официальная, а остальное в конверте.

__________

У нас сегодня шопинг был с Машкой. Скупились на лето. И даже купили сапоги на сл.зиму)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa VadosaНа счет работы мужа. Это действительно так распространенно во многих фирмах,что на испытательный срок не оформляют,хотя конечно небольшая доля возможности кидалова есть.Но раз там муж уже с начальством так общается,обедает вместе,то думаю все гуд)))) На счет зп,тоже много где так. И у меня так же было,часть белая, а часть в конверте. Это да,уход от налогов. Правда вот не знаю как это будет у мужа,тк он не резидент РФ,то фиг знает куда вообще пенсионные отчислени я его пойдут (соответственно эти отчисления только с белой части зп)

Шаня мы на ночь укладываемся в среднем пол часа-час, но бывает и за 15 минут, а вот недавно было и по 3,5 часа (несколько раз).Даже не знаю от чего зависит. Мы идем спать примерно в 21.30-22.00, засыпаем на сисе, но может не уснуть,тогда примерно через час сосания я её перекладываю в кроватку и укачиваю там.. это тоже может занять час, а то и больше. Потом мы просыпаемся часо в 6 утра, я её беру к себе, опять сися и спать часиков до 10-11. Днем спать ложимся в 14-14.30, примерно на 1,5-2 часа. Днем мы на сисе засыпаем почти моментально (минут 10)!

нам бабушка сапоги-казаки купила, я оборжалась как Ариша в них выкаблучивает)))

Ссылки скрыты.

 

Всех Со Старым Новым Годом!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, как круто!!! Очень рады за вас!!! Вот бы кто-нить мимо Гомеля проплыва... я была бы очень рада!

Лелека80, Ярослава с праздником!!! и тебя конечно тоже!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Счастья и здоровья!

Настена, ттт на вас... есл будете жить отдельно, я дуимаю увас всее быстро наладится. Очень за вас рада!!!

Marlyn, поздравь друга с двойным чудом! Сама мечтаю о двойне!

--------------

Про засыпание. Как только Фил сталзасыпать без груди - это занимало не более 15 минут. Последние дни я трачу на это 30-50 минут. После НГ я списывала это на смену режима, стал чуть позже просыпатся и позже ложится, но теперь вижу что это сдесь не при чем. В чем дело не знаю Но посл 3 дня совсем хреново ест и также хреново засыпает - из-за соплей что ли?

---------------

И еще, как говоритсЯ о больном. Муж надумал ехать работать в Россию. Но тут стал вопрос как найти работу. Начал рыскать в инете - очень много говорит кадровых агенств - им сложно доверять... Оля - Alisa Vadosa, подскажи как вы искали работу? Я не стала в личку, думаю может и девочки что нибудь подскажут. С чего начать? Где смотреть? И еще реально ли что нить найти чтоб дали общагу какую? Ведь так можно пол зарплаты на сьемное жилье отдать. Да и блин один собирается ехать... вообщем хочу ему помочь но не знаю как. И лучше пишите в личку - не хочу это тут обсуждать, тема больная...Всем заранее спасибо за участие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж забыла написать о Ваде: сегодня второй раз в жизни подстриглись! Хотела как прошлый раз - под 2 насадки, чтобы волосики длинные и чёлка остались. А он так орал в парикмахерской, что аж кровь из носа пошла. Парикмахерша старалась быстрее доделать дело, все время сюсюкала и отвлекала, скакала перед ним... в итоге, побрили его почти налысо (1-2мм где-то), про 2 насадки - забыли..... ((( я расстроилась немножко сначала, что дитя лысым сделали, а потом успокоилась и подумала: "Моё дитя и лысое прекрасно!". Даже не знаю, как теперь его стричь. Оба раза оказались пыткой, а этот раз - так вообще, триллер.

 

Вот что получилось (это не для похвалы, а потому что знаю, что сейчас каждый будет писать - выложи фотки :Crazy: ).

Ссылки скрыты.

 

 

А еще, тоже взгрустнулось - Вадя постоянно скучает по папе. Как идём домой с прогулки, сразу тычет пальцем в дверь и говорит: "Папа!"... а я ему отвечаю: "Папа на работе...". Говорю: "Пошли пописяем на унитазик", он бежит в туалет, тычет пальцем в очко и приговаривает: "Сиси Папа" (типа, туда папа писяет), после чего 100-процентно обязательно тоже писяет... А сегодня после стрижки, говорю: "Оооо! ты такой славный с такими волосиками, и похож сильно на папу"... После чего, я была просто в шоке: ребенок подошел к зеркалу, погладил себя по голове, потом пальцем тыкнул в свое отражение и сказал: "Папа!"... и пошёл.

А то, что при включении ноута Вадим сразу бежит и тычет пальцем в монитор и папкает - я уже молчу...

 

Да и папа скучает. Говорит: "Приезжай только с сыном!", я ему уже подарков высмотрел здесь... Эх, договорились на конец марта о встрече... раньше не получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про режим- примерно так у нас:

Подъем 8

Дневной сон 13-30-16 бывает меньше

Ночной сон 21-30

Укладываемся с рождения на ручках с титей под мамину песенку (требует, говорит "си" - песенка), минут 15 в среднем- максимум 30 минут. Если не засыпает- отпускаю еще играть на полчаса- час. Если задерживается сон на час, то засыпает минут за 10. Ну и легче засыпает, если хорошо погуляли. Особенно быстро засыпает после того как вечером погостит у бабушки, а потом домой пешочком идем)) то есть прогулка перед сном.

 

Алиса, по поводу пенсионных отчислений и прав, вот тут

Ссылки скрыты.

хорошо написано, но нужно, конечно, посмотреть изменения в законах, может что-то поменялось. Если интересно тебе, то я могу заняться этим вопросом, у меня муж юрист, да и сама я учусь по второму образованию на юриста, самой любопцтно стало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, расскажи, как делала оладики. И мне захотелось. Насчет отправить эту массу в МВ - может получиться либо слишком твердый корж, либо разваливающаяся масса, тут надо пробовать. Я один раз вместо тефтелей решила приготовить в МВ "ленивые" тефтели. В итоге получилась очень вкусная тефтельная разламывающаяся запеканка :grin: . Зрелище не для слабонервных. И это несмотря на то, что я на всякий случай добавила еще 2 яйца.

Про вес - я поняла уже, что норма в нашем возрасте мало набирать, уже успокоилась, спасибо форуму.

 

Девочки, а как ваши малыши какают? Я кашеобразного кала не видела уже давно, все какашки, как у взрослого. А последние пару недель ну как то особенно туго с этим делом - прямо как козочка какает по несколько раз в день. Связываю это с тем, что мало пьет, да и овощей даю мало - нет любимых кабачков, кормлю цветной капустой, морковкой в супе, иногда свекла. Сегодня вот дала пюре из чернослива.

Тут писали про замороженные овощи из маркета. Я бы такое не покупала ребенку.

 

Alisa Vadosa, фотки класс!

your_nastasya, нашли сережку? Я таких моментов очень боюсь, пока не найду, не успокоюсь. Еще учитывая то, что мы в рот постоянно все тянем......

Настена, поддерживаю мнение Шани насчет отдельного жилья.

-kety-, ну, мы, как бы, не особо и на диете. :grin: Я вот, например, сижу сейчас, пью шампусик и ем Стрелу, взяла отчеты из магазинов за декабрь, щас я им насчитаю. :grin:

Я как-то изучала вопрос подсчета ХЕ - думала шарики за ролики заедут)) Лелека80, Ярослава с трехлетием! Пусть растет здоровый и счастливый! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про сон: мы засыпаем по принципу моей подруги, ей уже за 40 и она опытная мама: положил ребенка, выключил свет и вышел, если хныкает, то ничего страшного, если зовет, то тоже ничего страшного, если через минут пять начнет плакать взахлеб, то нужно подойти и спросить в чем дело, погладить по головке, поцеловать и опять уйти. Таким макаром я начала приучать ребенка с самостоятельному засыпанию, сердце мое обливалось кровью три дня, я подругу спрашивала: а точно ли она любит моего ребенка, НО на четвертый день такой практики - мы заснули сами через 3 минуты, и уже около месяцев 7 мы засыпаем сами - я только кладу в кроватку и выключаю свет. Раньше мобиль с подстветкой оставляла и бутылочку давала, потом только бутылочку, а сейчас - 4 месяца, а может и больше мы засыпаем без какой-либо бутылочки и прочей развлекаловки. Но у нас в кроватке соски 4 валяется, чтоб она всегда пососать ее могла. Спальня у нее своя всегда, это безусловно помогает. Если она меня чует в ее спальне - то просится ко мне ночью, поэтому в ее комнате я не сплю, только когда гости приезжают и спать негде.

 

Наш режим такой:

утро - подъем в 9 или 9-30 (Но я не сразу подхожу, приучаю ее валяться самой - мама 4-х детей мне сказала, что это важно в первую очередь для мамы и полезно безусловно для ребенка)

 

дневной сон 14-30 - 17-30 (может съехать на 30 минут и заснуть в 15-00, но всегда 3 часа)

 

на ночь идем - 22-00 или в 22-30 (обязательна вечерняя прогулка до маминого изнеможения, обязательно поплавать в ванной до папиного изнеможения, ну и покормить хорошо кашей тоже надо :grin: )

 

Шаня, Про мультиварку: делала я по такому принципу запеканку - очень сухая получается, либо какая-то поджаренная, пекла печеночный или овощной коржик на режиме выпечка минут 20, василиска просто есть отказалась, и мне не понравилось. ХЗ может режим другой надо выбрать, но поджарить, а потом на пару каждый оладушек подержать имхо лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, а мы наоборот, какаем только жидко... не поносом, а именно кашей. Не видела твердый какашек с 8 месяцев... как начали ИВ. Хз, может смесь так влияет, может пьем много - чистой жидкости - 300 мл в день + 300 мл кефира + 200 смесь ночью. Ну и вода в пище и фруктах.

 

-kety-, ооо, сплюшки вы маленькие! молодцы, Василиска!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, долматена, девчёнки как я за вас рада, блиииииииииин и я к вам хотела бы, далековато конечно, но вопт прям чувствуеться, что хорошо вы там оторвались.

Если я могу влезть тут со своей Финляндией, то 2 месяца испытательного срока в любой фирме, в любом роде деятельности, абсолютно - это норма, мне без испытательного срока казалось бы странноватым.

А частично в конветике.. хорошо что частично в конвертике, у моего отца весь экипаж судна получали полностью в конвертике, ну так и вам тоже так лучше, вам же тоже меньше налогов платить.

--------------

2 наикрутейшие новости на сегодня: Настена классно, что с мужем помирились :yahoo: ох и бразильские страсти там у вас :rolleyes:

Marlyn, и поздравления с двойней, как же я мечтала о двойне, 2 девчёнки, блииииин - какое счастье :give_heart: но сейчас мне кажеться что я вообще больше детей не хочу.

Девочки у меня ничего не получается и я больше не выдерживаю, я не понимаю, ЧТО я не так делаю, вообщем довела я совего ребёнка до того, что она никуда, ни на секунду, без преувеличений, меня не отпускает, она только теряет меня из виду, истерика, начались ещё ручки, ей надо на мои ручки. Вообщем я сама с большими чёрными мешками под глазами и в истеричном состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...