Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

АААА, Букочка, поздравляю!!!!!!!

все никак не могла начать писать, сижу, потихоньку почитываю, а тут ТАКАЯ НОВОСТЬ :dance: УРА-УРА-УРА!!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Букочка! Милая! От всей души поздравляю тебя и твою семью с рождением доченьки! Пусть растет счастливая, здоровая и красивая! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка,

Гулять можно, но ушко надо бы ваткой заложить а сверху шапочку - я так делала.
ага...вот от ватки то в ушке как раз отиты и появляются :banghead: :banghead: :banghead: это как раз очень благоприятная среда для их развития...ОТИТОВ ОТ ВЕТРА НЕ БЫВАЕТ!!! отит - это инфекция!!!

НаталиЯ-83,

а вот невролог поставила задержку речевого развития, прописала сироп "Энцефабол"
забей а, на такой диагноз...его ставят каждому второму, причем крестнику моему поставили примерно в 1.4...а в 1.6 он говорит уже прредложениями)))а Ярославу вот не ставили)))хотя говорить он начал позже)))

мы в ладоши хлопаем...но не на ладушки, а просто))) а в ладушках мы только: полетели на головку сели. делаем) причем сразу...типа достали - нате вам и отвалите)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**, спасибо за ценную информацию! уздечку мы подрезали в 2 недельки после рождения, а вот к сурдологу невролог нас отправила - проверять слух. Но я не поеду, потому что он явно слышит и понимает, на мои просьбы приносит игрушки, выполняет действия, которые прошу. Лепет у нас с года появился. Я и начитана про речевое развитие, но когда сталкиваешься, то идешь на поводу у врачей :pardon:

Маша*, он лепечет, но больше мычит с разными интонациями :D

ИраКраус, ох уж эти врачи! вот можно было бы не ходить к ним до 3х лет без надобности, дак ведь надо плановые осмотры проходить всё равно

Лелека80, у моего не получается хлопнуть в ладоши почему-то :pardon: вчера и сегодня мы усиленно занимались обучением, но пока безуспешно :) Беспокойство небольшое вызывает тот факт, что среди моих близких родственников есть глухонемые, причем не единичный случай - ген гуляет видно. Но Диму в месяц ЛОР проверял аппаратом, да и так я вижу, что он слышит и понимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, не переживай! Правильно девочки говорят-забей) Конечно, когда такое слышишь, начинаешь идти на поводу. в голове мысли: а вдруг действительно имеет место быть... А ведь такой диагноз ставят после 2 лет... А в год, ну правда, смешно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83,

Беспокойство небольшое вызывает тот факт, что среди моих близких родственников есть глухонемые, причем не единичный случай - ген гуляет видно. Н
так если это уже есть ( у вас нету, я уверена) так от Энцеабола что пройдет что ли :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, если ты закапала ушии там влага, то еще и ветра не хватало ... я ватку не запихивала, но с отитом на улицу, ходила именно так, неболшой кусочек ватки ложила в ушко. Если ре здоров - то не надо, но уши при отите доктор говорила держать в тепле, и чтобы на улице на задувало в ухо - я делала так.

Marlyn, так там удеток бурый жир и поэтому это место всегда теплое,ну это я так думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша*, Лелека80, спасибо за поддержку! не буду переживать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buko4ka, солнышко наше!!! Всю вашу семью - тебя, Славу, Неллика - с рождением принцессы! Дочки, сестренки! Молочка вам сладенького!!! Ночек спокойненьких!!! Здоровьица богатырского!!!

И от меня лично - чтобы твой путь с ГВ был удачным и нетернистым!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, девочки, я как то уже писала про пример своей подруги. У нее сыну скоро 4, а он не говорит вообще ничего. И в год-два ей тоже все говорили: "Забей, заговорит". Конечно, такие случаи единичны. Но они бывают. Поэтому я не стала бы просто пускать все на самотек. Ведь в год-два все это проще коррекции поддается, чем после 3-х. Хотя сразу скажу, дабы Наташу не пугать, что мальчик, про которого я пишу, даже на имя свое реагировать стал года в 2-2,5 (слух при этом нормальный). А Димка, говоришь, все понимает, показывает, реагирует. Я думаю, что вам просто надо самим внимание сейчас этому вопросу уделить. Невролог, кстати, который нас в реабил.центре наблюдает, тоже не любит, когда детки не говорят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, а что на улицу надо сразу идти после того как в уши закапали???шапку еще можно с ушками одеть...

у мужа из-за ватки в ухе воспаление пошло сильнее, чем было...врачи сказали ему, что НЕЛЬЗЯ ходить с ватой, это благостная среда для бактерий, и он сам себе проблему сделал...но я спорить не стану... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, если тебе будет спокойнее, я напишу тебе , как мы здесь проходим обследование))) У нас всего один врач( педиатр общей практики), и только он ведет твоего ребенка. Если у ребенка есть видимые проблемы , то он направляет к специалистам более высокого уровня. Мы когда приходим на плановый осмотр, нас взвешивают, меряют, слушают, смотрят ротик, носик, ушки. Размер головы. Все. Могут быть навозящие вопросы по данному возрасту- сидит, ходит. Проиползанье вообще не спрашивают, а когда я спросила, мне ответили- ребенок может вообще и не ползать. Никаких норм и стандартов тут нет, они считают, и правильно, что все это индивидуально. Меня не спрашивали ни разу- сидит, ползает, ходит, бьет в ладоши, что бормочет. Главное, что он здоров, а остальное приложится. Есть тесты на слух, уверенна, вам его еще в РД делали. Так что , если Димастик слышит, то он уже не может быть глухо-немым))) Не бери в голову- твой малыш здоровенький!!! Придет его время, и ты будешь мечтать, что бы он помолчал хотя бы минутку. Кстати, и про зубы нас тоже не спрашивают)))) Анализы крови мы ни разу не сдавали))))))) Вот!

Альгунчик, а ты случайно сестру близнеца в детстве не теряла???)))) Это я, я нашлась)))))) Не поверишь, я мужу сказала, что в понедельник ни за что не хочу рожать! Сказала, если понадобиться, колени супер клеем приклею))))) Ох, как же я в понедельник е хотела! По мне, не очень хороший день, прямо как в песенке. В итоге я родила в пятницу, так что малой у меня по рождению тусовщик))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, Лелека80, девочки, ватку закладывают, не для того, чтобы грело и было в тепле (вот это кстати зря, греть ушко нельзя при отите) а для того чтоб при выходе на улицу ме было перепад температур, при воспалении ушка это больно, уж мне поверьте, я 6 лет с отитами боролась :grin:

--------------

А я ладушки даже не учила, у нас просто начала хлопать в ладоши например когда радуется чему-то.

НаталиЯ-83, таким врачам надо настучать по одному месту, звучит страшно-то как задержка речевого, фу, блин, ну какая задержка, просто время нужно, ну и пальчиками заниматься для своего спокойствия, например не краски, а обыкновенные массажики пальчиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, а я обоих в понедельник рожала :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, тут ты права. Но очень важно найти хорошего врача, которому доверяешь. Ведь у всех требования разные. Нам вот в год сказали прийти с книжкой с домашними животными. Кстати. еще не ходили... Так вот в этой книге на картинках должны быть, кошка, собачка, корова, коза... и еще штуки 3 животных, он их должен НАЗВАТЬ! .Ну кошек-собачек мы знаем. а вот остальных никогда в жизни не видели. только в книжках, короче не знает он их. Вот я думаю. нам не только ЗРР, но и ЗПР поставят))) Кстати. он у нас не показывает. ни глазки, ни ротик, и в книгах отказывается этих животных показывать! (когда просишь) Но на улице видит этих кошек-собак и называет, и в книгах, когда сам смотрит, тоже называет. А на просьбы мои такого рода забивает! Отвлеклась немного...

Просто я уже как-то писала. что есть детки, которые и в 2 года разговаривают на уровне годовалых... А считается нормой!

Я думаю, Наташа просто позднее проконсультируется с другим врачом. месяца через 2-3...

Простите за сумбур... Но в 1,2 я бы точно переживать не стала! Кстати. и не переживаю, мы такие же))) Хотя... я паникерша та еще. Вот через недельку пойдем к неврологу. посмотрим, что скажет. А то ведь если что не так. начну бегать по врачам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, я согласна, не надо пускать на самотек))) Всегда надо кнтролировать здоровье ребенка. Но думаю в Наташином случае, их просто пугают. Некомпетентно так. Жалко мне подругу..... А ребенок и слышит плохо? Или у него другие проблемы? Так страшно это!!!!

Милашечка, согласна с Лелека, отит это вирус. А еще, слышала, что веточки и правда делают только хуже. Поосторожней с этим . Можно только сухую ваточку положить, как дополнительная защита от ветра, но без капель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, хыыыы)))) Значит ты не такая дура , как я ))))) Вот и Мартин тоже говорил- да какая разница, миллионы детей родились в понедельник... А я вот уперлась, и все. Знаю, что не так уж умно это)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, девочки, я как то уже писала про пример своей подруги. У нее сыну скоро 4, а он не говорит вообще ничего. И в год-два ей тоже все говорили: "Забей, заговорит". Конечно, такие случаи единичны. Но они бывают. Поэтому я не стала бы просто пускать все на самотек. Ведь в год-два все это проще коррекции поддается, чем после 3-х. Хотя сразу скажу, дабы Наташу не пугать, что мальчик, про которого я пишу, даже на имя свое реагировать стал года в 2-2,5 (слух при этом нормальный). А Димка, говоришь, все понимает, показывает, реагирует. Я думаю, что вам просто надо самим внимание сейчас этому вопросу уделить. Невролог, кстати, который нас в реабил.центре наблюдает, тоже не любит, когда детки не говорят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, слушай, точно теряла :grin: только мы с тобой как из фильма Арнорьд Шварцнейгер и Роберт де Ниро, ничего, что немного не похожи :grin: а я блин так в понедельник и родила, но Фила в субботу, такой классный денёк, все отдыхают и ты тоже после стараний, видимо тоже тусовщик, всё ему надо гостей, веселья.

А у нас кстати педиатр какие-то тесты свои проводит, каждый месяц, то посадит мою клюкву на стульчик перед собой, и попросит выйти за дверь, то бусинку попросит взять, то с глазами чего-то делает - закрывает один глаз, и линейка перед вторым, а потом резко открывает другой глаз, но нас тоже не спрашивают вещи типо: ходите, сидите, в ладоши хлопаете, просто мы немного опережаем развитие, поэтому я сама когда захожу в кабинет начинаю перечислят, что делаем. С Филом мне правда дали логопеда в 2 года, он плохо говорил в 2 когда пошёл в садик, но это просто его особенность была, в 3 он уже хорошо разговорился

Маша*,

и прийти с книжкой с домашними животными
Ой, я когда прочитала мне показалось надо принисти книжечку и какое-то домашнее животное :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, почему то продублировалось сообщение...

Маша*, ну и требования у вашего врача... Технику чтения проверять он не пробовал???

ИраКраус, в том то и дело, что слышит хорошо. Но не говорит... Раньше тоже считала, что паниковать то чего? Заговорит. Полно детей, которые до 3 лет не говорят, а потом выдают все и сразу))) Но когда перед глазами такой пример... Я бы, наверно, сейчас уделила большое внимание мелкой моторике (тем более, что Дима как раз и ручки прячет. Может сдвиг в моторике и речь поможет с места сдвинуть). А как вы пластилином занимаетесь? Я вот тоже как то его не любила, потому как что делать не знала. А что знала - то нам пока рано... Мы на занятиях им здорово занимаемся! например мамы лепят мааааленькие шарики, а детки их пальчиками давят (получаются, к примеру, листики осенние). Теперь учимся не просто давить, а размазывать при этом. Все это делаем на картинке - так веселее и образнее. Например на картинке дерево без листиков, а мы из пластилина листочки делаем. Сегодня ежику иголки лепили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, меня врач устраивает. Она грамотная) Да. под ее требования мы конечно никаким боком. Но по мне это лучше. чем заниженные. Есть к чему стремиться... Я ее давно знаю и это единственный невролог, которому доверяю) И уж если нам и поставят какую-нить задержку. то всерьез принимать не буду))) А потом я не заморачиваюсь по поводу Олега. наверное. еще и потому. что у меня подруга-педиатр. она говорит. что по физ. и психо-эмоциональному развитию он идет на 2-3 месяца впереди... Так что я спокойная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, привет систер!!!! Наконец то мы нашлись))) Ну уж много у нас похожего, даже необычно))))))))) У нас таких тестиков не делают)))) А про логопеда в два- это жесткач!!!! Даже в Москве, когда моему племяннику было два, он не мог говорить р, л,ш, моя мама отвела к логопеду, та послала- сказала, да вы что??? Раньше трех не приходите!!! Она тогда сказала, что если нет каких то серьезных подозрений, то до трех нельзя ставить такой диагноз, ка деффект речи, или другое. К тому же ты и сама убедилась, что к трем Фил заговорил отлично)))))

Маша, аааааа???????? Животные??? В год и два?????? Это как???? А надо сказать, где живут эти животные? Я в шоке! Вот честно! Я конечно и считаю, что мой ребенок гений, но мой гений такого точно не может. Да я и не занимаюсь такими моментами. То есть, если мы поищем к доктору и нас заставят назвать животных, а мы это не сделаем, то все, мы не такие???? Ну ладно, пальцем мы покажем, при хорошем настроении у доктора назовем звуки, но у меня ребенок стеснительный моментами, и ему надо время. Осмотр длится же не более 15 минут.....

dolmatena, все индивидуально. А какой диагноз ставят ребенку??? Может он сейчас пока молчит, а потом будет известным ученым, который, оказывается! , с двух лет создавал теорию какую то))))))))) Вот мы недавно дискутировали, многие писали( я была не согласна), что моторика и речь не связанны)))))) Я думаю, что связь есть, когда мы пишем, сигнал поступает через мозг, когда разговариваем, мы жестикулируем. Моторика всегда хорошо. А когда Димуся ручки прячет??? У доктора? Тогда неудивительно, ребенок просто напуган или стесняется. Наташа ставила много фото, а всех ребенок улыбается, что у него в руках, ходит, что то делает. Я думаю, что в их случае, волноваться не надо!!!! Можно походить на развивающие занятия, мне кажется, что с другими детьми, дети быстрее схватывают и учатся. Поэтому и мы пошли. Оказывается, мы многого не делали дома, опять таки, я не занимаюсь вообще. А на курсах мы стали делать и учить новое, и нас даже похвалили, что он быстро все схватывает. Я думаю, не надо быть требовательным к своим детям, надо быть терпимее и просто их любить. Тогда они будут счастливы и не будут болеть))))) Только если простудой и вирусом)))) Даже мама не защитит от такой гадости(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Букочка, УРА-АААААААААААААА!!!! С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВКУСНОГО МОЛОЧКА И ЗДОРОВЬЯ МАЛЕНЬКОЙ ПРИНЦЕССЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Ух, так рада за тебя)))))))))))))) Особенно, что всё прошло так быстро)))))))))))))))

kety, спасибки)))

ИраКраус, Тосик молодчинка у тебя!!! Конечно, они уже всё понимают! Я иногда говорю Аленке сделать что-нибудь (причем двух-сложные предложения, типа "Найди книжки, пусть папа тебе почитает")-думаю, что не поймет она все, а она понимает))))))) И менять подгузник идет к пеленальнику-ногу задирает, на слова "пойдем спать"-идет к кроватке и тоже ногу задирает, то же самое кушать, гулять и т.д.-ну это самое простое, естественно)))) Вообще послушный у меня ребенок-все просьбы выполняет беспрекословно :D

your_nastya, беззубики вы наши, видно-видно припухшие десны!!! Скоро как полезут зубики-только и успевай считать! ;)

Алиса, ты фоточки наши получила???? :grin: Хотела вчера еще написать-обалдеть, что у вас Вадик воздушные поцелуи шлет, так клааааааассно!!!))))) Мы это давно учим, но как-то не получается....Зато "ку-ку" (ладошками закрывать глазки) научились с 1-го раза))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83 Мы когда в год проходили всех врачей, то наш невролог меня спросил что мы говорим, ну я ей сказала что особо ничего. Она посмотрела то,что мы к окулисту и лору ходили,что там все норм, и сказала ,что значит не надо волноваться, и что до двух лет диагноз задержки речи вообще не ставится. Посоветовала развивать мелкую моторику.

И еще хотела сказать, вот читаю Вас (это в основном пишут девочки из России),что везде Вам встречаются люди,которые делают морды кирпичом когда им ребенок улыбнется. Ну блин, как так то??? Я вот наоборот вижу,что когда моя Аришка кому нибудь улыбнется,то в ответ тоже получает улыбку. В поликлинике с ней тоже всегда поиграют.когда она к кому нибудь подойдет. Это я не к тому,что она у меня какая то не такая как Ваши детки))) Просто мне кажется ,что у нас тут такие же люди, как и в Европе, ничуть не хуже!!! Я думаю и там можно нарваться на хмурого человека. Людей на отдыхе вообще не надо брать в расчет,тк там все всегда довольны) Как то путанно я все написала,но думаю вы меня поймете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena

У нас эти часы весьма своеобразны))) У нас все зависит от сна, а проснуться можем по-разному)) Но в целом, естественно определенный режим дня есть.

Это называется не режим, это называется ритмы. У нас все точно так же. Все зависит от сна:) А проснуться утром, и спать днем мы можем по-разному:)

Да, у нас тоже на ребенка улыбающегося и подходящего с распростертыми объятиями часто отворачиваются. Типа мол не мое дело. В Испании такие случаи были единичными.

 

НаталиЯ-83

Извини, не все прочитала еще. Но с чего это невролог поставила задержку речевого развития? Ведь явно по твоему описанию. Как ты описывала ей?

Ладушки делаем, в ладоши хлопаем. Фонарики вот никогда не крутили:)

Вот прочитала твое описание. У нас за это неврологи ничего не говорят. Говорят, что всему свое время. В нашем лексиконе сейчас только мама и дай. У вас совсем по нулям? Но ведь лепет то был? У нас кстати лепет как таковой пропал. на все пальцем и "Ы".

А в песочке вы как летом - играли? Я свою к песочку с начала июля потихоньку приучала - она боялась даже трогать. А в сентябре на море не оторвать уже было!!! Но я могу точно сказать, что если бы в июле ее не приучила, то фиг бы нам не радость на море.

 

 

**lena** у меня свекровь как раз воспитателем в логопедическом садике работает. Свекровь у меня просто золото, но вы это уже все знаете. Я бы очень хотела, чтобы у моей Катюши хоть сколько-то похожая воспитательница в саду была...

 

Лелека80

а в ладушках мы только: полетели на головку сели. делаем) причем сразу...типа достали - нате вам и отвалите)

Хихихи:) Мы с Катюшей танцуем под специальную песенку, а в конце песенки на "Ай" надо присесть:) Так вот она теперь у меня никогда не дожидается "Ай" и присаживается с хохотом заранее:) Типа вот я какая умная и быстрая:))

ЗЫ: только что научилась заводить игрушки, которые вы нам прислали. Алилуйя, я могу посидеть в инете, пока она назаводится сама. Вообще это были у нас игрушки-спасители во время болезней. Если надо было померять ТТ или еще отвлечь от чего-то, я всегда к ним обращалась. Хохота!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...