Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Ol4ik_A, а, ну твой еще ничего, у нас уже 128 кг :pardon:

 

Альгунчик, ужас пишешь, поскорее вам пройти этот тяжелый момент с Мишелькой и забыть все. Держись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-kety-, я так же Ярослава учила засыпать,Стаса немного иначе,так как на Гв были еще,но принцип тот же....засыпаем как и вы....причем со мной он спать не может,разигрывается :pardon:

 

за поздравления ЯРОСЛАВУ, всем большущее спасибо!все ему прочитала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, на счет испытательного срока ты писала, что 2 месяца это нарушение ТК. Да не нарушение это, испытательный и 3 месяца может быть, на усмотрение работодателя. "Обычный испытательный срок не может быть больше трех месяцев. Для руководителей организаций, филиалов, представительств и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей не более шести месяцев. Но существуют исключения - так испытательный срок для сезонных работников не может превышать двух недель.".

У нас вот фирма большая, холдинг целый, а все равно зп серая.

Артем красавЕц!!!!!! И Ваш костюм зимний,клетчатый мне очень понра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, такие клевые бабочки у тя там плавают )) Надувные ) Аж захотелсь тоже такие )) А Димулька такой серъезный мужчина сидит )

Ol4ik_A, Артемка так вырос, мм )) Тоже любим санки, а больше всего Даша любит за ручку держаться, которой я санки толкаю )

Альгунчик, у нас таке же висение на тите. А начинается оно утром, и таким макаром Даша стала спать аж до 10 утра, я вместе с ней ) Теперь выйду завтра в садик снова вернемся к режиму подъема в 6-7 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, какая клевая ванна - большая, глубокая - супер!

ninka, я пробовала с фруктами, бесполезно - а раньше лопал творог по 2 порции. не оттащить было - а тут наотрез.

Прамакашка, может и так, но молоко коровье он и до этого не пил. Я также давала с кашей, а вечером йогурт или творог.А посл неделю такая оказия - не хочет молочного и все.

your_nastasya, на второго муж еще до конца не решился... но нам так выйдет выгоднее - я буду плучать 2 пособия сразу. потом дети всад - а я на работу - станет легче. Ну и на второго покупать ведь первое время ничего не придется - все уже есть. Так что ближайшие 3 года только прибыль :))) А дальше я пойду работать, да и не вечный же крисис в стране будет. Нам то зарплаты мужа на еду хватает сейчас только - но это я надеюсь временно.

-kety-, у нас Фил протестовал против кровати всегда - практически с рождения. Ни минуты в ней не желал сидеть, как научился стоять - так стал вылазить учится из нее. Я помню пока бортик не убрала - сунешь его в кроватку тут же вопли, закинет ногу на бортик и воет диким воплем. Протест страшный. Как от груди отучила - так стал засыпать за 10-15 мин, параллельно с эти убрала бортик - так он с удовольствием стал спать в своей кроватке. Конечно мне хотелось бы чтоб он сам засыпал - но пусть уже как есть, может позже. А проблемысосном и едой как-то параленьно начались. после НГ, как переклинило ребенка. Муж уже говорит может сглазили.

Ol4ik_A, ой точно давно вас не видели - такой мальчишка уже большой и симпатишный!

Альгунчик, ну теперь готовся долго кормить.. ты сдалась и Мишель это запомнит! Вторую попытку придется отсрочить надолго. Возможно она была совсем не готова к такому повороту - да и нас не сравнивай, у меня то молока не было почти, Фил долго и усердно таскал пустыесиськи - потому и отказался от них легко, а у тебя много молока - все гораздо сложнее.

----------------И у нас сегодня выпал снег - а мы сопливим и кашляем - посмотрю, может завтра все таки выйду погулять. Сегодня ведь ходили к бабушке, дышали немного воздухом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я тут прям вчера застыдилась, подняла свою попу и сварила Маше компот)))

Алиса очнь надеюсь и жду когда Машка мне серьгу принесёт!!

Прамакашка, ого вы с собой всё сразу берёте. У на с ванной на подоконнике стоят спец. для купания игрухи. Она знает, что только с ними купаемся. Ваннас у вас клёвая. Я уже так давно мечтаю ванну принять. Вот может к маме поеду летом так занырну.

Ol4ik_A, хороший ваш Артёмушка!!!

Альгунчик, ой, мне кажется тут ты палку перегинаешь, прям доверия подорвало....может ты пару раз мими оставила так она за тобой теперь бегает. Зря ты конечно отступилась, надо было и заканчивать потихоньку. У меня сейчас нажмёшь на титьку так тоже фонтан молочный. Маша уже забыла, вообще не просит.

_________

И у нас наконец то зимушка зима пришла!!!! Ура!!!

Вышла Машка на улицу, глаза круглые, сапоги давай быстрей от снега чистить)))

Обновили наконец наши сани, обкидали папу снежками, короче радости полные штаны!!!

Ссылки скрыты.

 

Блин, ненавижу этот радикал, вечно всё зависнит на час(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, Ё-настя, Павлуша83, Доча83, Elena Braun, -kety-, девочки спасибо за ответы про ваши ритмы сна-бодрствования. Я у каждого посчитала соотношение, и окончательно признала и приняла то, что не хотелось принимать:) Если все будет нормально со здоровьем (а то у нас уже который день ТТ 37.2), то придется мне все-таки насильно переместить режим на пару часов - как Алиса буду утром будить. Главное, набраться терпения на несколько дней. И еще, возможно, нам надо укоротить дневной сон, мы частенько удрыхиваеся по 3, а иногда и по 3.5 часа.

Для нас оптимальное соотношение будет, учитывая наши ритмы, (9-10)-(5-6)-(2-3)-(6-7). Ну т.е. как и у Алисы я начинаю укладывать на 1.5 часа раньше чем стоит, хоть это и случается уже в полночь:)

 

Алиса а мне понравилась стрижка Вадика, но не понравилось что так тяжело она ему дается... А как вы его удерживали? Я точно знаю что Катюша просто не стала бы сидеть на попе ровно...

Прямо резануло по сердцу, как Вадик папу постоянно вспоминает. Главное, ты держись, ты у нас сильная мадам:) Стойкий дрыщ:) А Вадику все равно сейчас важнее мама, ты для него какое-то время будешь всем - и папой тоже. А вот "папа может все что угодно, только мамой не может быть".

Так хорошо про санки написала, что и мне захотелось санки. Сегодня куча снега, очень не хватало санок или снегоката.

 

Прамакашка оладьи печеночные здесь давал кто-то рецепт (к сожалению, не записала кто). Я взяла печень куриную, размолола на блендере, добавила желток, немного муки - Алиса без муки делает, потертый лук и чуток посолила. Выпекала на сковородке, едва смазав маслом.

Что касается МВ, Оленька Сашенькина - видимо почитывает нас - прислала мне даже рецепт печеночного суфле

Ссылки скрыты.

Насчет какашек - девочки правы, надо побольше пить. Я уже приучила пить самостоятельно, и по дому у меня как у Милы в каждой комнате расставлены разные емкости с водой (чашки и бутылочка Агуша). Бутылочку с соской мы не знаем, но мы прекрасно пьем из детской бутылочки с водой Агуша. Ее плюс в том, что легко самостоятельно открыть, попить и закрыть:) Вода из нее просто льется, как из обычной бутылки, но носик для питья удобнее - он заужен. Когда я научила проделывать это самостоятельно, то Катюша стала резко больше пить, прямо в разы больше. Отсюда я сделала вывод - что я ей предлагала недостаточное количество воды:(((

Ты так вкусно написала про домик, что я решилась на этой неделе сделать из Пирамиды домик:) Шведскую стенку мы освоили в совершенстве и уже охладели, так что можно уже и домик сделать:)

Ванная у вас шикарная. Но у меня де жа вю, по-моему уже по третьему кругу она обсуждается:)) В доме у нас обязательно будет большая ванна, так мне понравилась ваша:) хотя я со времен Б ни разу ванну не принимала и как то уже охладела к этому делу, муж у меня любит понежиться:)

 

Альгунчик Оль, ты сейчас отпусти ситуацию. Я считаю (пусть в меня кидают помидорами), что ты все правильно сделала, видимо совсем не время было отлучать. Подожди, нужно чтобы прошло какое-то время, чтобы вы обе забыли этот стресс, и все вернется на круги своя. Уже через месяц вы обе забудете про этот кошмар. А потом, когда придет время, ты безболезненно для всех отлучишь. Главное - не болей пожалуйста!!!! Следи за собой. Береги себя. Ведь ты для Мишель весь мир.

И - я бы наверно тоже не выдержала и не смогла отлучить в такой ситуации. Наслаждайтесь друг другом дальше.

 

Милашечка так, я что-то пропустила - чего ты так волнуешься из-за отсутствия молочных продуктов? Совсем-совсем ничего из молочки-кисломолочки не ест? Особенно удивляет, что ты волнуешься за цельное молоко - вот уже его совсем не обязательно. Вот что пишут Сирзы: "все имеющееся в молоке можно так же хорошо (а иногда даже лучше) получать из других источников питания - овощей, бобовых и морепродуктов". Еще такой совет от них же. Дети очень любят намазывать что-либо на хлеб. Вот и намазывайте масло, сыр, йогурты, творог. Они конечно приводят в пример паштеты и арахисовое масло, но они американцы - у них наверно хорошие паштеты и в большом почете арахисовое масло (которое лично я на дух не переношу ибо никогда его не ела).

 

Ol4ik_A ай ай не сей панику насчет исп срока и "чернухи". Абсолютно нормальная ситуация (К сожалению) в текущих экономических условиях. Т.е. нечего Алисе бояться. Но нужно конечно же смотреть ситуацию в коллективе и т.п.

Темка у тебя хорош, я реально давно его не видела, и даже не сразу узнала - так вырос!

7 кг прибавила - это за праздничные дни????? :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy:

 

-kety- такой метод приучения засыпать точно не для меня. Я постоянно анализирую, откуда у меня те или иные взгляды, и каждый раз открываю Америку - все идет из детства:) Почему-то хорошо помню черную комнату, мою ненавистную кровать, из под которой обязательно вылезает черт, в общем мне было очень страшно идти спать и часто меня мучили кошмары. Причем это было в возрасте от года до трех, потому что в три года мы переехали в другую квартиру, и там я уже спала с бабушкой по-моему аж до школы - у меня просто не было отдельной комнаты. Вот уж не помню почему - но даже в этом возрасте я ничего не рассказывала родителям. И вообще у меня нуль доверия между мной и мамой. Безусловно, я хорошо отношусь к своей маме, балую ее сейчас и тп. Но я ее не люблю, и я вообще ничего никогда ей не рассказывала, и ничем не делилась!!! Этого я ей никогда не скажу, конечно же... Но я очень не хочу с Катюшей повторить эту ситуацию.

Сейчас перечитала, и хочу подчеркнуть, что я писала только свою ситуацию, и ПРИЧИНЫ, почему у МЕНЯ такой сильный перекос в ГВ и СС.

 

АААА, Мы вообще про горшок забыли:) Стоит и даже стулом больше не работает. Ну, придет и наш час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, это только куртка, а брюки нам великоваты ещё..., но всё равно теперь мы их стали носить...

А что у вас за компания, если не секрет?

Что могу сказать по поводу серой з/п..., я этого не понимаю... Понятно уходят от налогов, но для сотрудников белая намного лучше... Возможно мне везёт в том, что не сталкиваюсь с чернухой.... При увольнении (не дай Бог) хрен кому докажешь, какую з/п получаешь... Выплатят копейки и гуд бай... И штрафы могут начислять..., да всё что угодно... И снять необоснованно с чернухи...

Не говорю уже про выплаты в ФСС и ФФОМС...

Лично меня, белая (официальная) з/п не раз выручала...

Милашечка, выздоравливайте!!!

your_nastasya, Машуся- улыбашка!!!

Шаня, я не говорю, что Алисе надо бояться чернухи, а то что мне кажется это подозрительным.... Говорят про повышение при живом руководителе и при других, возможно стоющих" кандидатов... Уж очень быстро...

Ну или там реально работают одни лаботрясы!!!!

А больше всего меня смутило то, что не будут оформлять 2 месяца...

Мой брат временно остался без работы... С двумя высшими образованиями, с хорошей должностью- руководитель складского комплекса... Устраивался несколько раз на работу.... Так его там так дурили..., по полной программе... Не оформляли его долго..., он пахал как папа Карло, а потом на него инвентаризацию повесили... Он всю зарплату там и оставил... И тоже одни обещания со стороны организации...

Очень надеюсь, что я ошибаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, очень жаль, что твой брат попал в неприятную ситуацию.

Мы с мужем работаем в другой сфере, в ней совсем другой подход к работе с сотрудниками.

Мне думается, что специальность Олиного мужа тоже очень востребованна (хоть и не так как в IT), и все у них будет отлично. Главное, чтобы в компании дела шли хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, У нас холдинг "Гема". может слышала о таком? Это в приницпе транспоортный холдинг,но также занимаются и недвижимостью и еще чем то (просто я работала в автобусном бизнесе). У нас техцентры (Ауди Центр Запад на можайке например), наши автобусы возят (а точнее возили, проиграли тендер) пассажиров от Ашана ( и еще каких то гипермаркетов) до метро. Фирма хорошая.. но да, как кризим нагрянул, так зп серая стала... , до этого вся белая была. Обидно конечно, тк я и декретные соответсвенно меньше получила и сейчас по уходу за ребенком получаю не максимум (как могла бы при полностью белой зп)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я сужу не только по моему брату... Я работаю в налоговой, знаешь сколько поступает жалоб на различные организации??? То з/п не дали, то уволили, то без оформления работали.... Много разных ситуаций... Так что это не только мой брат стал жертвой безпредела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, какая прелесть :))) приятно читатьо вашей прогулке!!! А у нас совковые санки - еще муж на них катался и Фил успел заценить по дороге от бабушки,но ехал совсем вялый, дома быстро уснул - вот утром мы просто кашляли - теперь темпа 37.8 - вот жопа, а я мечтала завтра в снегу покачатся поиграть.

Шаня, а что они еще пишут по поводу молочки? Насколько я знаю - то если лактобактерии кишечника не прикармливать молочкой - то эта флора угасает. Я пока подробно этот вопрос не изучала - тк еще не сильно парюсь, Фил стал взбрыкивать сравнительно недавно. Но масло и сыр по прежнему в ходу. Я предпочла чтоб он кушал творог и йогурты. Вот я убрала кашу на недельку и сегодня он сново ее спокойно воспринял. Надо чаще ее с чем нибудь чередовать, чтоб опять не отказался.

А я до сих пор не могу спать одна. Мама говорит что я никогда одна в комнате не спала - сначала однокомнатная квартира была, потом я делила комнату с сестрой, теперь не могу уснуть без мужа... если он сидит даже в зале - я в спальне не сплю. Может от того что я в кроватке спала - теперь мне нужно чтоб кто-то был под боком :grin:

Ol4ik_A, спасибо, только чет мы совсем расклеились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, вот и у нас так же)): вроде очертание лица, форма губ, уши папкины. А сам светлый и голубоглазый как я, а папка наш черный и кареглазый, и еще и смуглый. То, что похож на меня - писали только здесь, на форуме. В жизни ни один человек так не сказал. Обычно ответ - черты обоих есть, но чаще всего говорят - отбеленная папкина копия)). Как знать, как знать))...

 

your_nastasya, ах, зима))), Манюня балдеет)). И мы второй день на санях рассекаем), даже пешком к бабе и назад съездили).

 

Милашечка, сопли и кашель не препятствие для гулянья. имхо. Мы не гуляем только при температуре. Выздоравливайте!!!

 

Ol4ik_A , у мужа в его группе всего 3 человека, поэтому выбор небольшой - девчонка, руководитель группы и он. Только они занимаются железобетонными конструкциями. Вот начальство и сделало свой вывод про нового руководителя в группе. Конечно, есть куча других людей, но они занимаются совсем другими делами (архитекторы, сметчики, конструкторы по металлоконструкциям и пр.). В любом случае, если что-то пойдет не так, муж просто вернется домой)), тут его начальник сразу сказал, что назад примет, чуть что.

 

Шаня, про стрижку: вот так и держали - сидел у меня на руках, а я его зажимала... сегодня много прорех заметила, так взяла ножницы и все изъяны обрезала, ребенку было пофиг. Вывод: ребенок испугался прежде всего накидки, которую накидывают в парикмахерской от волос, т.к. полностью не мог достать руки, а 2 - испугался этих чужих сюсюкающих тёток, которые просто прыгали передним.

На семейном совете принято решение покупать машинку. Чуть что мы с бабой его точно так же подержим.

по дому у меня как у Милы в каждой комнате расставлены разные емкости с водой
:blush: об этом я писала.

Про подъем: последнее время я так хочу с утра спать, что принципиально не завожу будильник... а днём - будь как будет. Как-то справляюсь)). Вот сегодня проснулся в 10.30, а я бы еще поспала :Crazy: , но уже стал прикладываться в 14 часов. Это меня и выручило. Режим вошел в своё русло к концу дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,

Оленька Сашенькина - видимо почитывает нас - прислала мне даже рецепт

Я поздороваться, а то почувствовала себя шпионом :grin:

Всем привет :Hello: почитываю вас, а вот написать, что-то не складывается :pardon:

Детки у всех замечательные...время бежит, были такие беспомощные птенчики, а сейчас прЫнцы и прЫнцессы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька Сашенькина, привет!!! Заходи почаще!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, привет-привет! Я то захожу, но на написАть - время не нахожу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, Темик - твоя вылитая копия :giverose: Реально взрослый уже мужчина ;)

your_nastasya, фотки с прогулки - класс, Машуня просто ураган маленький, так и видно, что сейчас сорвется и побежит-полетит куда-нибудь в сугробы :giverose:

Прамакашка, забьыла еще совет, что поить нужно перед каждой едой; на аппетит не повлияет, а на каки - в лучшую сторону :giverose:

Шаня, я тоже помню некоторые ночные страхи, сообенно, когда одна кусок фильма ужасов посмотрела :( Но, может Катюше иногда лучше больше самостоятельности прививать, чтоб потом не было таких детских стрессов, о которых ты пишешь. Ведь, если черезмерно опекать и быть в режиме он-лайн 24 часа, то ребенку очень сложно может быть и потом... я просто как повод для твоего размышления пишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, насчет зп не согласна. моя компания предлагает выбор белая премия (оклад у нас всегда белый) с вычетом налогов из нее или черная без этого вычета... разница получается, мягко говоря, не маленькая. а поскольку компания дает справки по форме банка для получения кредита, то мне белая ни к чему, мне лучше больше денег на руки здесь и сейчас. проблема компаний: либо они не объясняют людям всех нюансов и получают негатив, либо реально отношение компании к людям фиговое.

удивительно: у тебя на все случаи жизни столько негативных историй)))

Шаня, плюсуюсь, у нас с тобой во многом похожий опыт с родителями, поэтому у меня тоже сильный перекос в сторону ГВ и СС. Альгунчика поддерживаю.

Мила, поправляйтесь! мы тоже при кашле и соплях гуляем всегда (и квартиру проветрить можно, и самим свежим воздухом подышать). вот если темпа - то не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра подарила книгу: тесты для детей 2-3 лет. Нам конечно, не 2, и тем более не 3)), но стали мы по ней заниматься). Интересненько.

 

Прошли часть развитие сенсорики. Задания там такого типа:

- картинка с кусочками сыра большими и малыми и 2 миски. Надо показать, какие куски малые/большие? какие куски мышка положит в большую миску, какие в малую. (выполнил)

- слон на большой машине, мышь на малой . Сказать - кто на большой машине, кто на малой, какого цвета большая машина, какого - малая...(выполнил)

- морковь - толстая и тонкая. Показать где какая. (не выполнил)

- у мишки красный толстый карандаш, у мыши - тонкий желтый. Рядом рисунки красные и желтые. Нужно показать, у кого какой карандаш и какие рисунки кто нарисовал. (не выполнил)

- зайчик и котик нарисованы, показать, у кого хвост длинный и короткий? у кого уши длинные, у кого короткие.

- дерево высокое - дуб, дерево низкое - ель. Показать где высокое, где низкое, где "с иголочками", где "с листиками" дерево. (выполнил только с листиками и хвоей)

- нарисованы предметы- мячик, кубик и др., и нарисованы фигуры. Нужно сказать, что на что похоже. (выполнил)

- звери в домике, у одного окошко круглое, у другого треугольное, у третьего- квадратное. Указать, кто в каком окошке.

 

Задания на цвета - ни в какую. (но и цвета понимать дети начинают по нормам после 2-х лет).

Понятия качественные тоже не знает (тонкий/толстый, высокий/низкий и пр.). Но я их и не показывала ему. :)

Так что буду знать, в каком направлении работать.

 

_________________

Раздел 2: развитие внимания. Тут уже намного легче у нас.

- нарисована уточка, снизу много зверей. Среди них уточка, но в другом ракурсе. Нужно найти её. (выполнил)

- нарисовано болото, в нём 5 лягушек - где голова торчит, где лапка, где глаза из воды вылазят, какая-то спряталась за травкой. ужно найти всех. (выполнил).

- картинки 2, найти 10 отличий (не выполнил, даже не предлагала, т.к. даже не знаю, как ему это задание сформулировать).

- картинка на пляже: нужно найти перечень предметов (мяч, зонт, ведро, полотенце, самолёт в небе, корабль.... и др.) (выполнил)

- очертания зверюшек (типа тени ёжика, котика, коровы, лошадки.... и др.) - нужно сказать, где какая зверюшка . (выполнил).

- пингвины. Один в рамочке - образец. И еще 5 пингвинов снизу в разных позах, внешне все одинаковые. Найти такого же, как в образце (выполнил).

 

Пока все. Дальше ему стало неинтересно))), убежал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ))) нет, 7 кг, это с момента родов))) Так что у вас с кашлем?

Marlyn,

удивительно: у тебя на все случаи жизни столько негативных историй)))
:shock: :shock: :shock:

Я так поняла с твоих слов, либо я всё выдумываю, или у меня всё плохо???? ))))))))))))) Это не так, поверь))))

Видимо других моих позитивных постов ты не замечаешь... Жаль...

Alisa Vadosa, Вадимка умничка какой!!! Не удивилась, если показал бы 10 отличий)))

your_nastasya, Шаня, -kety-, Alisa Vadosa, Милашечка, Настена, Доча83, Альгунчик, Прамакашка, спасибо мои любимые девочки за отзыв об Артёмушке... Простите если кого пропустила :giverose: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёночки, от меня и Машустика спасибо за тёплые слова!!!

Шаня, а мне кажется сейчас такая специальность ( у мужа моего такая же) впринципе не востребована. У нас во всяком случае. Потому что инвестиций в Украину нет, а сами стоить не будут, денег нет. Предыдущая мужа нехилая огромная компания развалилась, потому что нет объектов. Возможно у вас в стране другая ситуация.

И кстати, вот тут согласна с Ol4ik_A, на этой же фирме мужу моему платили официальную белую зп, а остальное в конверте. Уволился потому что не платили деньги. Сейчас должны ему 2500баксов. И кому ты что докажешь.

Marlyn, Шаня, вы поддерживаете Альгунчика потому что сами ещё кормите и не сталкивались с этим. А я как была в этой ситуации знаю, что это сложно и отступать не надо лучше. Хуже будет.

Alisa Vadosa, интересно, но не по уму наших малых ещё. Вадя молодец, усидчивый малый. Не будет моя Маша сидеть и заниматься.....погонять бы)))

 

Сегодня на занятиях слаживали в домики фигурки. На большой деревянной палке торчат штырьки и надо было найти соответствующую фигуру и надеть на палку. Маша моя принесла круг и стоит думает куда его наткнуть.....тут её бух, пихнул пацан, забрал круг.....от, короче, подумать даже не дал.

Нас второй день засыпает снегом, мы сегодня везде на санях катались. Домой ели сосульку свою затащила. Так понравился ей снежок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Прочитала у Сирзов главу "Кормление ребенка от года до двух". Пожалела потраченного времени, ибо бОльшая часть материала нерелевантна России. Не хотела конспектировать, но все же решила кое-что вынести. Мамам "плохоежек" и Милашечке (про молочку) посвящается.

 

Между первым и вторым годом ребенок увеличивает свой вес на треть или менее.

Большинство детей от года до двух лишь «клюют», а не едят, это абсолютно нормально и этому очень много причин, основные:

• используют накопленный младенческий жир в качестве источника энергии

• ребенок, начавший ходить, только это и делает – ходит! Не будет сидеть спокойно ни ради чего, и уж тем более ради еды.

 

Работа родителей – купить правильные продукты, приготовить их грамотно с точки зрения диетологии и подать их красиво и творчески; на этом наша работа заканчивается. Если вы произведете подсчет количества пищи, потребленной вашим ребенком за неделю или за месяц, то удивитесь, обнаружив, что его рацион гораздо более сбалансирован, чем вы думали!

 

Как уговорить своего ребенка поесть //сорри, выписала только наиболее заинтересовавшие меня пункты, как не самые мне знакомые идеи.

1) Поднос с лакомствами. Яркая формочка для кубиков льда, или пластиковое блюдо разделенное на ячейки. В ячейки положите нарезанные на небольшие кусочки яркие и питательные продукты. Называйте эти продукты на детском языке (деревья из брокколи, сырные кубики, месяцы – ломтики яблока, яичные лодочки и тп). Просто поставьте его поднос на его столик. НО!!! Не позволяйте ребенку бегать и играть с едой во рту.

2) Соус для обмакивания. Любят соусы и макать. Примеры: сырный соус, йогурт, фруктовые пюре, бобовые пюре и тп)

3) Намазывайте. Маленькие дети увлечены намазыванием.

4) Открой, там сюрприз. Предложите ребенку самому вскрыть пакетик с едой или снять фольгу с лакомсвта.

5) Трава всегда зеленее на чужой тарелке. Переложите еду на свою тарелку. Посадите на колени. Кормите друг друга.

 

Пищевые установки. Иногда в возрасте от двух до трех лет у ребенка возникают твердые представления о том, как должны быть поданы блюда. Если он втемяшил себе в голову, что арахисовое масло должно быть поверх желе, а вы положите желе поверх арахисового масла, будьте готовы к безудержному протесту. Улыбнитесь, и намажьте как велено. Терпеть такие капризы – это еще цветочки, подождите, когда вы в будущем станете ходить вместе в магазины за одеждой.

 

Главная ценность молочных продуктов: содержат все основные питательные вещества, которые требуются ребенку этого возраста, и большинство детей с удовольствием едят молочные продукты в большом количестве. Главные минусы: слишком концентрированное, в три раза больше белков чем человеческое, в три раза больше минералов натрий кальций и фосфор, высокий риск аллергий, очень мало железа. Все имеющееся в молоке можно так же хорошо (а иногда даже лучше) получать из других источников питания – овощей, бобовых и морепродуктов. Лучшие немолочные источники кальция: сардины, ревень, нут, шпинат, капуста, брокколи, лосось, фасоль и тп.

Родители считают, что козье молоко менее аллергенно, но таких исследований не проводилось. Оно бедно фолиевой кислотой.

Йогурт возможно даже лучшее питание для ребенка от года до двух, чем простое молоко, так как он изготавливается путем добавления лактобактерий.

 

Дальше идет много на тему

"достаточно ли ест ваш ребенок" - точно не наши случаи,

очевидные моменты про аллергии - мы знаем про них больше,

пестициды - как ужасно что в свободной продаже продукты с ядохимикатами, давайте с этим бороться и отказываться от них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya Машуня модель, очень мне нравится ее улыбочка и ее одежка:)

Ну Альгунчик Оля уже отступила, теперь надо работать с тем что есть. Как минимум - никакой катастрофы в том, что отступила я не вижу. И уверена, что сейчас все было настолько плохо, что хуже точно не будет:) К тому же она мама, она лучше знает, что делает.

 

Милашечка, ну у нас тоже остались лишь масло и сыр:) Никаких белых-розовых-желтых масс наподобие творожка, даже близко не подпускает, сразу отворачивается. Так что ни классический творожок, ни с наполнителями, ни йогурт - ничего у нас не идет. Я уже все перепробовала. И на неделю закруглялась и снова предлагала - нуль эффект. Уже забила и расслабилась... Ничего насильно не даю, так как в целом ест хорошо, и если она отказывается от творога - ну так тому и быть.

Что касается лактобактерий. Я вообще не ем и не пью молочку с детства. И если вдруг каким то чудом (обычно с мюсли) я попью молока - здравствую диарея:) Ничего страшного, конечно. Честно говоря, никоим образом от отсутствия молочки не страдаю, даже во время Б все было в порядке с кальцием.

 

Alisa Vadosa :Crazy::Crazy::Crazy: я думала что вы в итоге пришли к тому, что Вадик сам просыпается в 9. По крайней мере, я рассчитываю на это. У нас все сбалансированно в сутках, но мы сдвинулись на 2-3 часа "в ночь", поэтому я безуспешно пытаюсь ее уложить в полночь, а она еще спать ни фига не хочет. Надо каким-то чудом обратно передвинуться и все будет ок. Вчера дневной сон сократила на час (вместо привычных 3 часов спала 2) - нуль эффект. Полчаса нытья после пробуждения. А в ночь ушли все равно в то же самое позднее время, даже 10 минут не сдвинула...

 

Оленька Сашенькина привет :giverose: :giverose: Спасибо за идею :giverose: :giverose: Клевая у тебя аватарка:)

 

-kety- не ну ужастики я с году до трех точно не смотрела:)))

Но, может Катюше иногда лучше больше самостоятельности прививать, чтоб потом не было таких детских стрессов, о которых ты пишешь. Ведь, если черезмерно опекать и быть в режиме он-лайн 24 часа, то ребенку очень сложно может быть и потом... я просто как повод для твоего размышления пишу

А чего тут размышлять, я постоянно работаю над этим:) На сегодняшний день Катюша весьма и весьма самостоятельна. Но, безусловно, есть проблемы в общении со сверстниками, но явно не по причине ГВ и СС:) Тут надо с ними общаться, иначе проблемы не решить. А вообще все просто, надеюсь здоровье позволит, и мы лет с 4х начнем заниматься спортом. Считаю, что это лучший стимул стать самостоятельным. Будет ездить по соревнованиям, и тут никуда не денется, будет самостоятельна. Именно спорт меня вырастил такой, какая я есть. Я уже в 6 лет прекрасно зашнуровывала фигурные ботинки, собирала сумки в поездки, ездила по разным городам россии и тп. Недавно осознала что сыну моей лучше подруги уже 5 лет, а она до сих пор его одевает. Но скажу, что никто из них по этому поводу не парится:)

 

Оль4ик, уф, ну я как-то в контексте НГ праздников выхватила 7 кг и чуть под стол не уехала. Давай тогда с нами худеть! Мы кашяем так же, но это никого (уже даже меня) не беспокоит. В общем, судя по всему, у нас уже увеличены аденоиды из-за многочисленных болезней, что вылилось в хлюпанье в гортани и ночной кашель. Похрапывает во сне. Раньше такого не было. Ну, будем перерастать эту болячку.

 

Прамакашка, Альгунчик, Буко4ка - отчитываюсь, я выполнила план на неделю, и пришла к до НГ весу:) Так что 400 грамм оказалось не покакать и не пописять, а целую неделю работать.... У меня пошли сложности со снижением веса. Ну еще недельку буду в том же режиме, там посмотрим на результат. Итог: -400 г за неделю, суммарно -3 кг за 2.5 мес.

 

Девочки, где Букочка????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A,

Alisa Vadosa, Вадимка умничка какой!!! Не удивилась, если показал бы 10 отличий)))
нет, Оля, книга эта, все-таки нам не по возрасту. В разделе развитие речи нам делать нечего - там чистые ответы на вопросы и воспроизведение информации. А мы пока только Бэ да Мэ)))).

Раздел математика. Делаем такое задание: посчитать машины, сказать какая большая, какая самая малая, назвать по цветам. Посчитать - он просто пальцем потыкал в каждую. Большую/малую показал. С цветами пока пролет.

 

Кстати, в разделе развитие мышления несколько заданий удалось сделать - назвать съедобное и несъедобное (правда я спрашивала, что тут можно Вадику кушать?) . Он указал пальчиком, правда не все - только морковь и грушу. Но там был целый перечень предметов.

В логике мы сделали еще много заданий типа:

- нарисованы предметы, я спрашиваю что чем делают. Например, чем подметают? Он показывает веник. В чем варят супчик? Он показывает кастрюлю. Что одевают на ноги? Он: сапоги. Чем укрываются от дождика? Он показывает зонт.

 

Были интересные задания типа, найти соответствия и куча картинок - кисть - краски, шишка - ёлка, ключ - замок... но это, естественно, не сделали. Сложно.

Или задания, где куча дорожек переплетающихся, нужно найти ту, по которой машина доедет до домика.

Показать предмет, который является лишний - пальто, шарф, сапоги, стул...

И так далее.

 

Главное, что нам интересно, а где сложное задание, то я сама его придумываю, чтобы было легко. Например, показать на пальто пуговки :grin:

 

Шаня,

Alisa Vadosa я думала что вы в итоге пришли к тому, что Вадик сам просыпается в 9.
к сожалению, нет :grin: :grin: :grin: .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, что за книжка то хоть с упражнениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...