Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Автор Земцова О.Н. "Развивающие тесты для детей 2-3 лет". Учебное пособие. - М.Махаон., серия Умные книжки.

Хотя аналогов я видела в продаже очень много, других авторов и других изданий. Так что, что подарили, по тому и занимаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шаня,

увеличены аденоиды из-за многочисленных болезней, что вылилось в хлюпанье в гортани и ночной кашель.

Очень похоже... Только кашель после сна. Послезавтра еду к иммунологу... У нас до сих пор не сделана 3-я прививка АКДС, просрочили на полгода... Не знаю соглашаться на неё или нет... Страшно...

С удовольствием к вам присоединюсь... Но начать ни как не могу... Я до беременности похудела на 10 кг. (по Миримановой), а сейчас силы воли не хватает))) Так привыкла жрать (по другому назвать не могу)) на ночь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ВСЕМ ПРИВЕЕЕЕТ!!!... С Наступившим Новым Годом!...Счастья и новых достижений, меньше слез...и только улыбок вам и вашим семьям!!!

Ol4ik_A, Дорогая, твой мальчик....просто ПРИНЦ!!!...такой классный...дома особенно серьезен...Эх...знала доча кого в женихи выбирала!!!))))...И кстати соглашусь с Алисой...НА ТЕБЯ ПОХОЖ!!!

your_nastasya, какая доча ЛАПУШКА...шапка у вас...супер!!! Цветочек прям на ней...леди да и только!!!

 

эх я тоже писать и все читать не успеваю((((....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата!

Очень рада за Аленку с Олей, из разных городов и даже стран, вы встретились девчонки!

А еще рада за ваш снег:))) я сама за три года снег один раз видела, точнее один день, специально съездили на него посмотреть:) вообще этой зимой рвалась в горы, но из-за Б пришлось ОПЯТЬ отложить...Настя, Ольчик, как классно детям играться в снегу, фотки отличные!

Настена, пусть у вас все наладится!Отдельно жить, конечно многое разрешится. Мы тоже с мужем после длительного пребывания в гостях, по приезду домой, ссоримся по нескольку раз за день, столько накапливается вопросов, которые при посторонних не выяснишь.

Милашечка, мы тоже как-то резко сьехали со смеси. Теперь может съесть, если очень голоден, кусочек сыра, ночью спаиваю кефир, утром может какао с молоком немного пивнуть:(Вот и весь наш молочный рацион.

ШаняАлисаУ нас режим стал меняться. До этого спали с 21.00-07.30, и дневной 12.00-14.30...15.00. Сейчас где-то в22.00 с трудом, встаем в 08.30 и днем засыпаем позднее и спим меньше...Я пока ничего не меняю, хоя предыдущее расписание меня больше устраивало. Но уверена, что еще сто раз все перемениться, особенно после рождения второго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, Машенька супер, как ей нравится снежок!

Ol4ik_A, Артёмка очень подрос, такой серьезный мальчик)

Ol4ik_A, нет, что ты!!! я совсем другое хотела сказать))) мне удивительно насколько по-разному устроены люди и их память. моя память не запоминает плохое, да и я с трудом выношу истории негативные, особенно которые касаются детей. мне так жить легче без накопленного негативного опыта, чем меньше я знаю, тем меньше я об этом думаю, а значит меньше привлекаю к себе негативную энергию... хорошо об этом говорится в "типа документальном фильме" Секрет 2006 года. я давно живу по таким принципам и мне кажется - не напрасно)))

это вот недавно случай был: познакомилась на прогулке с мамочкой и девочкой - на год нас старше. она меня спросила: "вы еще ни разу не залипали?". у меня в глазах удивление, я даже не поняла о чем она. оказалось про язык к металлу... в итоге на след. день Артем прилип... я еще подумала, вот пока я об этом даже не думала, мне и в голову не приходило его оттаскивать от металлических сооружений, как только подумала об этом тут же случилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, тьфу на тебя! теперь я и буду думать о залипании, даже не думала ведь :grin: :grin: :grin:

 

ЗЫ: вчера снова дневной сон на час меньше - безрезультатно, никакого эффекта. Снова на ночь уснули в час ночи. Сегодня утром содрались с кровати на час раньше, посмотрим что будет дальше:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у нас после 3-х дней переходных мучений режим нужный восстанавливается, поэтому тебе еще одни сутки простоять, и увидишь результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77anna77, ой, спасибо за шапку, это мы снегурочки)))

Marlyn, слушай, я про это "залипало" думаю постоянно как заходим на площадку детскую. Моя мамзель любительница побегать с высунутым языком!!! ну думаю как прилипнет, что я буду делать)))

_____________

ПРо сыпь. Не помогает нам не сироп ни мазь Адвантан. Тут на нас надвигается жуткая эпидемия кори, педи звонит предлагает сделать прививку даже с сыпью, а я не знаю чо делать. Дома чуть стихают щёки, а на улице воще дед мороз отдыхает))) На холод прям ужс как краснеют. Уже всё поотменяла красное, молочку всю сама делаю. порошок сменила. Сыпь по ногам уже пошла.

______________

 

Девы, детки чьи мультики смотрят, вопросик в вам. Какая реакция на происходящее а мультике? У Маши последнее время прям истерики. Лунтик упал в кувшин! Машу ели успокоила. Ну И всё в таком виде. Если беда какая в мультике у нас истерика. У всех так?

______________

Я сошла с ума. Я уже заказала всё Маше на лето со всех американских сайтов. Уже под ноль денег, а мне всё мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, у нас аллергия отступает (ТТТ), на руке почти нет, на лице тоже нет больше. Сменила производителей детского мяса в баночках. Больше вроде ничего не меняла :pardon:

Мы в пятницу уезжаем к моим родителям! Ура! :yahoo: Наконец-то буду спать-спать-спать! :sleep: меня из-за токсикоза так и клонит к подушке весь день :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, эх если б трое суток... Я же не кардинально меняю режим, а пробую постепенно. Нам идеально 3 часа сдвинуть, ну хотя бы два для приличия. Я по часу то дневной сон, то ночной пробую. Сегодня после урезания ночного сна, Катюша через 5 часов бодрствования, когда пора бы на бочок - вместо этого бегала как электровеник... Т.е. опять безрезультатно. Рассчитываю на накопительный эффект.

Я однажды пыталась кардинально поменять, в итоге ребенок вырубился аж на два сна дневных, и в ночь ушли еще позже. Поэтому сейчас пробую метод постепенный. Мне не на работу, так что могу себе позволить:)

 

НаталиЯ-83, а что с садиком? Вы вроде в садик хотели, или я что то путаю?

 

your_nastasya, а что за жуткая эпидемия кори, вас точно педи не манипулирует, чтобы лишь бы поставить прививку? Откуда данные?

Бедные ваши щечки... Пусть поскорее заживут...

 

Тут вконтакте нашлась с девочкой, с которой немного в деревне пересеклись летом (сын у нее на пару месяцев старше). Я не удержалась и сразу же стащила пару фотографий с Катюшей - пусть не в тему, но не могу не выложить вам:)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, ой, теперь и я постоянно думаю о залипании :grin: А че делать-то, если залипнет, а?

 

Девочки, спасибо за комплименты нашей ванной. Шаня, мы ее действительно уже когда-то обсуждали, я фотку Ди в ней показывала, отсюда у тебя дежавю. :grin: your_nastasya, мы не каждый день с таким количеством игрушек купаемся, это я показывала фотку Алисе, как мы игрушки моем. :D Просто Алиса пишет, что Вадя иногда писает в игрушки и какой головняк их мыть по одной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, да, хотели в садик, но тогда ещё не было токсикоза - очень тяжело нянчиться с постоянной тошнотой, головокружением, усталостью и пр. А тут и родители мои просят Диму к ним на месяц привезти. Вот я и выбрала из двух вариантов оптимальный для себя :) фотки не вижу - не загружаются че-то :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, какая интересная книга, я большой-маленький на предметах подручных объясняю, все больше съедобных )

Шаня, какая прелесть ваши фотки, прям привет из лета )

your_nastasya, а может алл на мороз? У мужа моего так, только у него на животе и спине прям красные пятна, с корочками даже появлялись, но как стал со мной втречаться прошли )))

Marlyn, я такая же, не помню зла, что говорила в ссорах, стараюсь забыть все, может осадок потом и останется, но стараюсь забыть все плохое. Мне так легче. По поводу СП такой же маньяк. Заказала Даше декоретто наклейку на стену (у нас скучно как то розовая сплош) кота такого рыжего )

Была у гинеколога своего сегодня, небольшое воспаление шейки, сдать надо анализы, прописала курс свечек, надо купить и анализ на цитологию (он обязателен раз в год у нас). Потом возможно она кольпоскопию сделает еще.. Брр

Консультировалась насчет ОК. Посоветовала продолжить с новинета. Те же низкодозированные ОК, с которых я еще в 18 лет начинала предохраняться. А на счет чарозетты сказала, что с нее частые кровотечения начинаются. Врачу верю, с началом цикла буду принимать.

Сажаю Дашу на горшок, не глядя, сикает, поднимаю и вижу, а таааам.. Телефон деда, блиин.. Понес он его сушить, надеюсь оклемается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, а при какой Т залипание происходит? я сама в детстве ни разу не залипала. Может в нашем климате это нереально?

 

your_nastasya, про мультики: особо не практикую, но если смотрит, то спокоен, но ооочень внимателен, прям зачарован. Даже муж говорит, что это зомби-мульты))))))).

 

НаталиЯ-83, как хорошо! помощь мамы тебе сейчас явно необходима))). Рада за вас!

 

Шаня, видишь, как здорово! солнечные фото греют зимой).

____________________

А я подстриглась. Теперь снова сделала лесенку вместо каре на ножках. Хочу вернуть свою дородовую прическу. Пока она короткая, но за полгода длину, думаю, восстановлю. (ой, только не просите выкладывать, там ниче особенного. Просто выход в парикмахерскую - всегда праздник теперь!).

 

А еще купила очередные 2 пары туфель Ваде. 1 подошли, 2-е опять менять буду. Плоские, а у сына - подъем высокий - нога не влазит в дырку. Вот так каждую неделю приношу обувь домой, а потом отношу обратно. Так тяжело даётся выбор обуви...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, вот и мне завтра к парикмахеру, сижу и думаю - просто подровнять или убрать длину? Волосы отросли уже ниже лопаток. Длинные как бы на фик не нужны, а состригу по плечи - а вдруг жалеть стану? Вот и думаю, что с этим безобразием делать?

Но, хочу заметить, результат будет все равно один - хвост. :Crazy:

 

Шаня, фотки класс!

 

Настена, ой, я Новинетом тоже в ранней молодости начинала предохраняться))) мои подруги сейчас все поголовно Ярину пьют - говорят - кожа-волосы-ногти гораздо лучше становятся. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, ой, я никогда не жалела волосы. Отрастут. Делай, как считаешь нужным, не думая о последствиях. Зато попробуешь себя в разных амплуа)). Кстати, мастер посмотрела на мою причу до стрижки и сказала: Ой, как вам хорошо с каре! А как подстригла, сказал: "И с лесенкой тоже очень хорошо"))). Про каре я в жизни не знала, всю жизнь с лесенкой ходила. А вот попробовала и не жалею.

Да и сейчас под шапкой особо не рассмотришь прическу. Моя прича сейчас не то, что резинкой, даже крабиком на макушке, как у петушка, не собирается))).

 

Прамакашка, Настена, ага, Новинет хорошо для молоденьких. И Логест тоже. Правда я пользовалась уже более сильными ОК - Фемоденом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветище!!!! :Hello:

По всем соскучились. Все перечитала (по диагонали правда), но откомментировать сил не хватит, наверно.

Мы вернулись домой поздно вечером в пятницу. Впечатлений очень много: покатались на лыжах, ездили в Словакию (кататься), опробовали борды, помимо катания побывали в Кракове, в соляных шахтах. Еще нас занесло в Освенцим (конц лагерь Аушлитц) - туда не планировали изначально, но проезжая указатель решили поехать. Это была очень тяжелая поездка.

И, конечно, масса эмоций от посещения Бреста! А все благодаря кому??? Ну, думаю, все понимают, что я про встречу с Alisa Vadosa :drinks: . Мы гости то те ещё :blush: : заявились глубокооо за полночь, потом пол дня протаскали её с собой, заморозили))) Так что, заовите меня в гости :Crazy:

А если серьезно, то мы с вами тут так уже сдружились! Вот с Олей встретились, а ощущение было, что знаем друг друга миллион лет!

Альгунчик, скажу тебе, что жОних у вас знатный! Такой богатырь!!! И такой умница! Особенно меня покорило, как он помогает маме заправлять диван, складывает подушки. Оля попросила помочь, Вадя бежит, хватает подушки, на диван тащит. Положил немного неровно одну с боку, так все поправил. :good: Я ожидала увидеть клевого пацанчика, но Вадя превзошел все мои ожидания))) ПозитиФФФФ!!!

Alisa Vadosa, после встречи в Вадиком мне Маруся кажется ещё меньше, чем раньше! Хотя за 2 недели нашего отсутствия она поправилась на 500-600 грумм, весит теперь 10,1 кг. Вот и думаю: толи бабуля откармливала, толи капли Элькар сделали свое дело :spiteful:

Сандалеты, которые со мной покупала, просто отдала обратно или нашелся у них размер побольше? Из тех пар, что я выбрала, одни уже скоро носить будем, вторые пока сильно велики.

Как твой глаз?

 

О нашей разлуке с дочей. Мария перенесла расставание стойко, мама и папа особенно и нужны то не были. Большую роль сыграл в этом старший брат (мой племяш, ему сейчас 3,9), скучно им вдвоем не было! А вот мы истосковались.

Маруся, кроме прибавки в весе, много ещё чего приобрела. Завтра выкрою времечко, похвастаюсь. Но разбаловали её.... ППЦ! На любое "нет" ложится на пол и блажит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena,

заявились глубокооо за полночь, потом пол дня протаскали её с собой, заморозили)))
ээээ, ты чё??? мне было приятно!!!
Особенно меня покорило, как он помогает маме заправлять диван, складывает подушки. Оля попросила помочь, Вадя бежит, хватает подушки, на диван тащит. Положил немного неровно одну с боку, так все поправил. Я ожидала увидеть клевого пацанчика, но Вадя превзошел все мои ожидания))) ПозитиФФФФ!!!
:blush: :blush: :blush: ну вааащщщеееее)))))))

 

Про сандалии: отдала назад - вернули деньги. Поехала в другой магазин - видела такие же, но в бордовом и черном цвете. Мне они не понравились. Не взяла. Да и цена у них была уже 2 раза больше. Видимо, те, что мы с тобой брали, были еще из старого завоза. В итоге, сегодня опять была в Буслике, но уже в другом, который возле Короны (он, кстати, еще больше по размеру), но таких же ботиков не нашла. Купила другие - жёлтые, по-моему, у вас такие же. Вот они хороши будут. И еще одни взяла, в виде кроссовок, но те опять малы (хотя размер 25), подъем низкий, нога не влазит. Опять пойду сдавать...

 

Про глаз: все еще гель закладываю заживляющий. Но рези еще есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, давай лечи глаз! Спасибо, кстати, за подсказку про носки. Я только потом в Короне сообразила, что носки то мне не нужны, но есть же ещё колготки! Там и купила. Сижу и мучаюсь, что мало взяла обуви и колготок :spiteful: Пора тут клуб анонимных шопоголиков открывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, брала Конте или Брестскую чулочку? Я Конте не люблю, их когда постираешь, хрен потом расправишь - узкие становятся, тяжело на ребенка натянуть... А наши брестские - суперОвские), только их себе и беру. И на подарки тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, я запомнила твой совет и купила Брестскую :friends:

Вчера Маруся ночью рыдала, сегодня проснуться не можем.... Так что есть время написать про нас. Похвастаюсь малость)))

Итак, чего мы достигли, помимо того, что здорово прибавили в весе.

У дочи произошел прорыв в речи. Во-первых, она стала говорить слова из 3-х слогов. Раньше все сокращалдось до 2-х слогов. Например собака была "бака", а стала "собачка" (при чем очень четко и понятно). Выучила все имена в семье, кроме дяди (ну да и имя Андрей сложное), знает несколько друзей - всего называет по имени 15 человек + 3 животных))). И стразу прикольчик на эту тему. Маша рассказывает про семью:

-Маша, кто у тебя братики? Как зовут?

-братик Ваня и братик Даша :D

Слова сестричка пока нет...

Ещё Маруся продолжила соединять слова. Теперь пытается соединить в словосочетания по 2 существительных. В итоге фраза "мама пьет чай" звучит как "мама чай", "папа закрывает гараж" звучит как "папа гагаз". А вечером впервые! добавила глагол! У мужа с тарелки у рвала кусочек мяса, жует иго довольная и говорит "папа Масе кусить". Мы были в приятном шоке.

Ну и слов добавилось несчетное количество. При чем и тех, которые знает непонятно откуда. Например знает слово "колбаска" (кабаська). Но колбаса у нас под запретом, Маше не давали и не дадим ещё долго. :pardon:

Еще вроде начинаем с горшком тесную дружбу (ттт). Последние 2 дня, если хочет писать, то начинает снимать трусики и колготки. Это знак, что пора на горшок. Если посадить, сделает все сразу, никаких "пись-пись" даже говорить не приходится. При чем стягивает даже подгузник. Надеюсь, что это начало процесса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, афигенски!!!!! ну молодцааа!!!!!! я думаю, что можно попробовать стишок какой выучить, если она за тобой повторяет.

А у нас с речью все так же - сплошные слог и мычания. Хотя понятия явно растут. Теперь БЫ - это и большой, и грибы, и труба и прочее))). "а-а!" не только кар-кар, но какать! и с другими слогами подобное. Полисемантизм, короче))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, про температуру залипания: ну точно ниже нуля)

Прамакашка, что делать=что делать))) девочка, у которой доча стабильно залипает - носит термос с теплой водой. ежели чего - поливает :grin: мы Тему отрывали от металла, язык тянулся и отлип, потом ору было (испугался), и еще губа в крови, видимо часть кожи осталась на металле. Артем не давал вытереть рот, ехал с окровавленным ртом на лошадке (так мы успокаивались), а потом в коляске домой. На нас окружающие смотрели с подозрением :grin:

dolmatena, с возвращением! как Маша тебя встретила? была рада? не забыла? сам момент встречи оч.интересует....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, Шаня спасибо девчёнки что поддержали :friends: знаю, что сделала глупую ошибку, что в порыве решила - пора начинать отлучение по ночам, теперь у нас процесс засыпанию на ночь очень изменился(раньше засыпала на сисе 5 минут в 21.00, перекладывали в свою кровать и спит до 2-3 ночи) и пока никакого сдвига: она ни в какую не хочет быть в своей комнате, ни в какую не хочет ложиться спать в свою кроватку, как только я подношу её туда, она начинает истошно орать и цепляться на шею и карабраться вверх, вообщем сейчас мы даже комнату стороной обходим пока, засыпает уже лучше(пару дней назад нельзя было шолохнуться, не говоря уже о том чтобы покинуть её на ночь, у неё был постоянно поверхностный сон, чуть что вскакивала) со мной в нашей большой кровати и спит так всю ночь, при чём сейчас она может даже без сиси засыпать, лишь бы я её крепко обняла и держала, за час засыпает, и потом можно выйти к мужу :grin:

Alisa Vadosa, а что начит высокой подъём?

dolmatena, а ни сколько не сомневалась в нашем красавце :thumbsup: так как мамочка умница.

Какая Машуня молодчинка, у нас таких достижений и в помине нет, я балдею, класс!!!!!

Отлично покатались, здорово отдохнули, а можешь рассказать немного о своих впечатлений от Освенциум, мне показалось, что у вас это была тяжёлая поездка.

Прамакашка, я б длинну оставила :) ты высокая и волосы у тебя шикарные, хвост - это повседневно для любой длинны волос, а выйти куда-нибуть - обана распустила и очень красиво, и всё оборачиваются :thumbsup: Я сейчас сильно торастила свои, и у меня постоянно они путаются в колтун на шее, я думаю, это от длинны или сухие?! У тебя не путаются?

-------------

Про залипание: кошмар какой :( боюсь теперь думать об этом, сама не залипала, сестра тоже, Фили тоже, а вот помню в моём дет садике мальчик прилип к железной качели, скорую вызывали, он пол языка там оставил. Вот вчера катались с ледяной горки с детьми, а рядом была простая горка, првда она сама деревянная, а сам спуск железный, вот моя рванула туда, и мой мозг среагировал на залипание, значит бдю :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, пуст у вас поскорее все наладится с Мишелькой :friends:

 

и вот в тему статейка мне попалась - очень объемная и вместе с тем емкая

Ссылки скрыты.

я себе путь уже наметила и Снежка на дневной сон уже 2 раза оставалась без меня - будем продолжать в том же духе. Вот толко ночю у нас аншлаг - лезут 17-18 зубы - дырки уже появились - надеюс в течении недели прорежутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...