Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Альгунчик,

Alisa Vadosa, а что начит высокой подъём?
есть стопа плоская, вот как на рисунке, где стрелочка, это видно. А есть такие, у которых в этом месте высоко, т.е. угол, между подошвой и верхней поверхностью стопы больше, чем у плоской стопы. Даже постараюсь это нарисовать - красным я обозначила, какая стопа у Вадима, т.е. высокая в месте соединения стопы к голени:

Ссылки скрыты.

Кстати, у нас с мужем ноги плоские. У Вадима такой подъем от кого-то из родственников. Из-за этого, тяжело даже ногу в обувь новую засунуть, т.к. в дыру в этом месте не пролазит, хотя по размеру обувь соответствует длине стопы.

 

ПОНЯТНО ПОЯСНИЛА? :confused:

 

Альгунчик,

dolmatena, а ни сколько не сомневалась в нашем красавце так как мамочка умница.
тааааааак! а ну-ка прекратили!!! :club: ))) щас обеим по жопе!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa Vadosa, стишки у нас постоянно звучат))) Пытаюсь дать ей возможность сказать последнее слово в строчке, специально паузу делаю. Но пока результата нет, не понимает, что я от нее хочу. Но вот есть стишок:

Тик-так, тик-так - так часики стучат.

Ток-ток-ток-ток - так стучит молоток...

Она мне часто следующую строчку подсказывает)))

 

Marlyn, как раз момента встречи я очень боялась. Но получилось, что веером уложила спать моя мама, а утром она проснулась, рядом уже мы с мужем. Конечно на лице было удивление, глаза сразу круглые стали! Руки мне протянули из кроватки, я взяла, а она мне показывает на дверь и говорит: "баба там". Т.е. конечно баба вышла на первое место. Но через минутку уже валялась с нами, хихикала))) Счастливая такая. Так что все прошло хорошо. А как она соскучилась по коту!!!! Мы поехали в первый же вечер забирать его от свекрови. Ребенок кота от себя не отпускал! А вот второй бабе в руки особо не давалась (хотя очень любит её) - видимо боялась, что снова оставим...

 

Альгунчик, визит в Аушвитц правда дался тяжело. При том, что мы не брали экскурсовода (не рекомендуют детям до 14 лет, т.к. много жестокости и фильм показывают), мы сами читали, смотрели. Но это очень сильное впечатление. Самое главное для меня, что я к своему стыду совсем ничего не знала о этом месте, кроме того, что это был большой конц.лагерь. А это был не просто лагерь, это была фабрика по уничтожению и переработке людей. Людей туда привозили не для работ. Их туда привозили, чтобы убить, потом забирали у них все: золото (даже зубы), вещи, даже волосы в ход шли. Тела сжигали, а пепел на удобрения... Вот такая жуть. При чем там были мирные люди, которые ехали туда, думая, что едут на работу, брали с собой все самое дорогое, везли семьи... Смотреть экспозиции было просто больно. Особенно когда дело дошло до детских вещей, фото младенцев из освобожденного Освенцима... Просто казалось, что сознание меня покинет. Потом сестра сказала, что у нее было такое же состояние, просто ноги подкашиваются... Но я не жалению, что мы туда съездили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, клёвая книжка! Обязательно закажу себе в интернет-магазине, уже нашла)))) Чем-то похожа на ШСГ, но судя по твоим описаниям больше заданий)))) Их там тоже целая серия, оказывается)))))

 

Всё-таки насчет белой и серой з/п согласна с Ol4ik_A - от белой з/п зависят и пенсионные отчисления и 13-я зарплата и отпускные, да и спокойней как-то, при сокращении будут полгода выплачивать среднюю белую з/п))) Я, если честно, тоже думала, что уже мало таких фирм, но оказывается по вашим рассказам-еще достаточно! Про оформление задним числом-обычно в договоре и приказе о приеме на работу прописывают "с испытательным сроком 2 мес"....Если не прошел-до свидания без претензий! Я думаю, конечно же, все будет хорошо, ему там на месте виднее, чем нам тут! В любом случае, профессия твоего мужа в России, и тем более, Москве, очень востребована!!!!!!Не понравится-найдет другую работу!

dolmatena, ааа!!!!!!!!!! Я от Маруськи твоей в приятном шоке!!!!!! УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!! :good: :good: :good: Молодцы, девчонки, что встретились в Бресте)))))))))

Настена, очень-очень за тебя и Дашеньку рада (я про примирение с мужем)!!!!!!!!!!!! :)

 

Столько хотела прокомментировать, а Аленка проснулась и просит внимания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, и как дедов телефон оказался в горшке? Просох?

Alisa Vadosa, а я люблю конте. У меня есть несколько пар конте и брестских. Так вот конте держат форму свою отлично, а брестские вытянулись в коленках и растянулась резинка.

dolmatena, как клево Машуня болтает - я мечтаю когда Фил хоть что-то начнет говорить - но пока тишина - даже звуки животных не пвторяет, а так хочется ...

Шаня, спсибо за инфу. Вот видишь у тебя от молочки бывают расстройства, так же и моей мамы - даже от мороженного. Она иногда только творог ест и сметану. А мы с мужем до сих пор пьем молоко. Вчера купила Филу астишку - йогурт - не хотела давать, но думаю раз не творог - так хоть растишку - и он сел с удовольствием. Теперь думаю может домашний йогурт больше сахарить. Буду эксперементировать.

Фотки чудесные. Мальчишка так нежно к Катюше на ладошку прилег, за ручки держутся - такие зайки :)

Marlyn, я тож пытаюсь так жить - не думать о плохом, не смотреть негативное кино и дурные новости по телеку - хотя это в какой то степени эгоэстично. Но как убедить мужа - он вечно "каркает" - а потом и обижается еще. Малой чихнет - он сразу - заболел, форточку открою - заболеем, в обед не поест - отощает и тд. Он правда думает что это забота - а по мне так это гиперопека, так его воспитывала мама - и он считает это правильным. А что за фильм "Секрет -это название? Он интересный? Может нам поможет. Вот он Норбекова читал - ему не помогло, а на меня подействовало :)))

Про залипание - можно ведь и похукать,всмысле подышать на залипшее место, если теплой воды нет - так легче отклеивать. С нами пока не было такого - да и надеюсь не будет!

your_nastasya, про мультик не знаю - он лунтика не смотрит. Но сегодня мы мирно обедали ( я не могу конечно есть без телека) ну Фил телек втыкал - а потом как заорет, я аж испугалась. Началась передача - вышел дядька с огромной живой крысой (или не крысой), я не успела разглядеть. Он испугался. Поэтому вполне может быть реакция на проишествия - Машуня учится сочуствовать, переживает.Фил пока только ржет за компанию.

--------------

Спасибо всем кто пожелал Филе здоровья - он уже поправился, темпы нет - но немного кашляет. Прихворала я - но это уже мелочи. Я увлеклась вязанием конкретно - раньше любила крючек - теперь меня прихватили спицы. Распустила старый свитер мужа 0 связала свитер Филу. Теперь себе шапку вяжу - из ниточных остатков :))

-----------

Фил сегодня проснулся с чистым подгузом. Я отвела его сразу на горшек, пописял. А потом еще через десять минут сделал лужу в спальне - много насобирал - за раз не вышло :)) Я не помню, вроде писала, что горшек егопоставила в туалет и мы ходим туда писять вместе - как мне приперт - так и его веду. Таким методом у нас теперь не больше 2-х луж в день, а чаще одна случайная.

----------

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка,

Alisa Vadosa, а я люблю конте. У меня есть несколько пар конте и брестских. Так вот конте держат форму свою отлично, а брестские вытянулись в коленках и растянулась резинка.
вот чесслово! ни разу с таким не сталкивалась! ни у Вади, ни у его племяшей. Беру только брестские.

пс: как говорится, о вкусах не спорят. ;)

 

Но сегодня мы мирно обедали ( я не могу конечно есть без телека)

А я всегда ем за компом. Так что если видите в любое время суток меня на форуме - можете желать приятного аппетита.... :grin:

 

как мне приперт - так и его веду. Таким методом у нас теперь не больше 2-х луж в день, а чаще одна случайная.
оооо, ну ты сикуха))). Я хожу в туалет раза 2-3 в сутки, а Вадя сцыться каждые 20-30 минут.

 

dolmatena,

потом забирали у них все: золото (даже зубы), вещи, даже волосы в ход шли. Тела сжигали, а пепел на удобрения...
блин, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! :bad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, та я тоже думала, что на мороз...но чё по телу идёт, оно ж у маши не мёрзнет....

Alisa Vadosa, слушай, как я тебя понимаю....про высокий подъём. У нас такая пухленькая ножка, с трудом влазим....а все нормальные магазины в Киеве и от я тоже любительница свозить сдать обувь)))

dolmatena, ого вы говоруны!!! молодец какая!!!

Милашечка, Alisa Vadosa, а мы торговали конте и поэтому я запаслась на 5 лет вперёд. Мне оч. нравятся.

Alisa Vadosa, я тоже ем за компом. У меня стоит ноут на кухне на столе ну и вот не куда от него не деться)))

______________

Милашечка, мне сегодня принесли от вас письмо!!! очень удивило и обрадовало!!! Спасибо вам с сыночком. Снежинки уже в сл. году вырежем с Машей, а то я уже всё поснимала и ёлку вчера убрали.

________________

 

Сегодня ЧП произошло. Шли с этими долбанными санками, пол метра проедь пол пройди ( водной руке машу веду, в другой санки ещё с толкачами несу, т.к. асфальта уже много)

так шли по узкой дорожке, а рядом заборчик металлический со штириками и Маша подскальзнулась и рассекла себе губу. Бля я обосралась прям там. Кровищи было пипец. Я кинула эти санки и бегом в стоматологию, мы как раз возле неё были. Там кровь остановили, помазали ей ранку. Я думала скорую вызвать, зашивать рану. Успокоились, приехали домой. позвонила в скорую, сказали, что само заживёт. Вроде всё тихо. спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗаЧЕМ привет, что-то давно тебя не было :wave: Спасибо за ссылочку, еще раз прочитаю для закрепления. Я кстати стараюсь практиковать засыпание на дневной сон без меня - свекровь и муж справляются без проблем и спит Катюша у них хорошо, а вот моя мама не справляется. Как донести до своей мамы, что проблема не в том, что я приучила Катюшу засыпать на груди, а в ее собственной неуверенности в своих силах - не знаю. Да и не буду доносить. Если придется отлучать, буду звать свекровь.

 

ЁНастя мы не смотрим мультфильмы, но я уверена на 100%, что у нас было бы подобное. Я уже давно тут писала, что у Катюши такие истерики начались при прочтении сказок. В итоге я проанализировала свое чтение, кое-где изменила интонацию, кое-где убрала сигнальные слова, и все наладилось. А вот мультик не переделаешь :pardon: Мне это кажется совершенно нормальным - Машуня показывает свои эмоции. Так что фильтруй мультфильмы.

 

Альгунчик, а с чего у тебя началось воспаление? А то у меня было воспаление наружных половых органов, я до Г не дошла. Потом как то прошло. А сегодня начались рези внизу живота... ТТ нет. Короче я напугана и завтра потопаю к Г. Если у тебя есть время, напиши пожл.

 

Алиса, Долматена, с удовольствием прочитала ваши эмоции от встречи:)Долматена, постарайся выложить фотографии!!! А я тем временем тоже постараюсь выложить (еще не выложила старые) и пришлю тебе ссылки на каталки.

 

Милашечка, да, я как раз хотела сказать что у меня ярко выражено отсутствие нужных бактерий, которые молочку перерабатывают. Я не пью молоко потому что его буээээ:) Могу вот разве что с мюслями. Хотела лишь донести, что по жизни мне это никак не мешает и со здоровьем ок. В общем не пью я и кефир, не ем творог и сметану. Сыр да масло сливочное - больше ничего.

Ох ты рукодельница, молодец!

 

Alisa Vadosa вот ты все пишешь про покупку обуви - у вас так быстро нога расте что вы так часто обувь покупаете? У нас вот три пары обуви и все. Сандали летние - до сих пор можем на выход надеть. Экко осенние. И куома зимние. На весну и следующее лето безусловно придется покупать, но я еще не задумывалась над этим. А все потому, что обувь я считаю исключительно дорогой, и покупаю ее только с Катюшей, чтобы наверняка. Очень долго подбираю... И как раз тоже из-за высокого взъема.

 

Настена, у нас тоже Ярина в ходу. Как у вас дела с мужем? боюсь даже спрашивать

 

Долматена я просто в шоке от ваших достижений!!! Вы молодчинки! А мы еще даже первого слова не дождались :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

 

Прамакашка, я тоже залипала. Но у меня это было при ТТ ниже -10 точно. Теплой водой отклеивали. Случилось это с полозьями санок - так и шла с ними до самого дома :grin: :grin: :grin: До сих пор адскую боль помню. Зато больше никогда и нигде свой язык не совала :grin: :grin: :grin: Мы как-то раньше одни гуляли, лет с 4х точно. Уходили даже в лес спокойно.

 

Marlyn, все хотела спросить. А ты уже пробуешь разделять засыпание на груди и засыпание под сказки/колыбельные? Я тут пока у нас 1.5 часа засыпание, уже чего только не поэкспериментировала. Могу сказать, что сказки нас не усыпляют, а пробуждают. Начинается бегание, изображение действия и тп... А вот колыбельная хорошо... Думаю что это будет наш вариант. А вы как?

 

Альгунчик, ну вот видишь - уже лучше становится. У нас всегда подобное после болезней. Проходит за неделю. Через неделю уже и не вспоминает о груди.

 

Девочки, спасибо за комплименты на фотках. Сама сижу радуюсь, так хорошо было в деревне, и я эти фотографии сама не видела до вчерашнего дня! Сейчас сидим переписываемся, договариваемся когда летом пересечемся:) Чтобы купаться вместе ходить.

 

ЗЫ: чувствую, что меня обводят вокруг пальца. Сократила ночной и дневной сны на 1 час. Вместо того чтобы сдвинуть режим, получается изменение режима. Теперь бодрствуем не 5 и 6 часов в утреннее и вечернее бодрствование, а 6 и 7 часов соответственно! И укладываю теперь на дневной сон долго, и на ночной сон еще дольше, поскольку ожидаю прежних ритмов... Итог -все тот же, на ночь уходим в час ночи. За 4 дня ничего не изменила ровным счетом:) Один плюс - спать днем стали без подгуза, так как сон укоротили, хоть на подгузах экономим :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, спасибо большое за статью, понравилась, моя могла и целый день провести без меня, вернее так было ещё 2 недели назад, а сейчас пока у нас большой стресс и шок, но сегодня ходила только с папой например на кружок и 2 часа спокойно играла с другими детьми и общалась с другими взрослыми.

Алиса всё предельно понятно, теперь буду знать, а то я так часто слышала про высокий подъем и толком не понимала что это такое. У нас у всех плоские.

Шаня, у меня было сначала воспаление мочевыводящего канала, которое я не заметила, и перерасло в воспаление яичников, но рези были жёсткие, до согнутости, разогнуться не могла, ну и ТТ 39, я и спрашивала про кисты, так как оооочень ощущала свои яичники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто читал методики обучения чтению и математике? Я все пробежала по диагонали, у меня сложилось определенное мнение, хотелось бы свериться.

 

И еще вспомнила (навеяно ЁНастей) мы прекратили смотреть беби эйнштейн ферму (это единственный мульт который мы по 5 мин раз в два дня смотрели) - потому что начинался рев как только появлялись игрушечные свиньи, которые с горки в грязь катались. Я думала, что рев идет из за горки (типа пугается, что с высоты падают - горка крутая). Но рев точно идет просто на внешний вид этих свиней. Все нормально проходят этот момент???? Что вэтой свинье такого страшного может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и наш час радости настал:) я еще не доделала домик из пирамиды, а Катюша уже залезла и не вылазит

затащила туда таз игрушек мягких, сидит высаживает вдоль стенки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Может я сцыкуха по сравнению с тобой - бегаю каждые 2 часа примерно, быват чаще - я чай пью поллитровыми кржками :))) И Фил писяет теперь достаточно редко - так что нам норм :))

your_nastasya, только сегодня :shock: они что там бухали месяц на почте - ну блин к новому году называется...

Надеюсь вава у Маши не большая, это сразу может быть крови много - а вавка маленькая.

Шаня, я б точносдохла без молочки - люблю я ее, может потому и за малого волнуюсь :)))) может и он полюбит - да будет поздно. Заправляй мюсли йогуртом - оч вкусно, мне больше нравится чем молоком!

Я про чтение и математику даже близко ничего не читаю мы еще ни бе ни ме нам заговорить, потом будем читать учится :))) А на мультики Фил не особо реагирует, в книжках его только картинки интересуют, и он гортает страницы с такой скоростью, что я успеваю 2-3 строчки почитать. И книжку мы любим только одну - с большими и понятными картинками, осталное отвергает. Книжку с магнитами сломал - животных вынимал из коробочки пхал братнно - пока крышку не выломал, гортать страницы - нет, читаейте сами свою книжку!

Мультики смотрит очень спокойно, иногда ржет. Сегодня впервые испугался крысы в телеке.

----------

хотела еще сказать, утром с Филом завтракали под передачу Здорово жить с малышевой. Там женщина одна сказала что кормит дочу грудью, доче год и 5, такони так налетели на нее, да вы что хватит сворачивайтесь, давайте смесь - как стая собак - вот уже дебилы, прям разозлили меня. Такое ощущение что она дочку школьницу грудью кормит!Врачи называется, с.ки!!!

---------

Сегодня я сделала первый шаг по самостоятельному засыпанию Фила. Сидела рядом с кроваткой и вязала, пела песни - так он и уснул.... совсем со своим вязанием свихнулась :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже мы единственные, кто абажает эти бэби эйнтштайн, дивиди мэджик, и поющие ручки, Мишель всех животных любит, и похоже мы выучили цвета с этими развивалками, мы яро реагируем на Мишку, так как Мишель я часто тоже Мишкой называю, начинает кричать, показывать пальцем, в ладоши хлопать, но мы ттт никого пока не пугались, в восторге от шариков и малышей в этих шариках.

Милашечка, вот и я вчера смотрела "Модный приговор", и там женщину совсем опустили за то, что она хочет кормить грудью до 3х лет, тоже взбесило, да кто они такие там, чтоб решать до скольки кормить и осуждать при этом. Ещё с таким апломбом говорили, и глазки закатывали, фуу.

Шаня, а про какие ты методики обучения? Я с Филиппом занималась по Догману, все карточки сама делала, одурела тогда, а оказывается их можно было купить, у нас очень хорошо пошла эта метода, может поэтому он хорошо заговорил сразу на 2х языках, и начал читать тоже на 2х языках :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, ужас какой :shock: век живи, век учись.... всем мамам ваша ситуация на заметку... У нас племяш старший, когда мама с папой на рынке выбирали товар, сидел в коляске, а потом поднялся и вывалился на асфальт. Развалил губу ппц, 3 шва накладывали. Так папка их и продавщица, прям той новой майкой, которую отец примерял начали кровь останавливать и вытирать все. Так с ней в руках на скорой и уехали. Конечно, муж сестры потом вернулся на рынок и заплатил продавщице за неё деньги... осадок до сих пор у всей семьи, в том числе и у меня...

 

Шаня,

у вас так быстро нога расте что вы так часто обувь покупаете?
да неееет.... хотя нога действительно быстро растет. Те зимние, что купила 23 размер Котофей уже малы. Перебрались внепланово в 25 р-р Антилопы (ну у нас обувь попроще будет, ибо таких фирм, какие у вас, у нас в продаже нет). Я покупаю обувь на вырост. И не потому что надо, а потому что шоппоголизм срабатывает...Не могу уйти из магазина без ничего. Да и покупки мои все равно бестолковые. Из всех только 1 пару обуви пока оставляю - сандалии. Остальные сдали...

На весну у нас остались осенние 23 размера, хз, наверное, уже не подойдут... ну и ботинки 24 размера есть, типа высоких шнурованных туфель. На лето есть сандалии и босоножки - 23 размера. Они подходят, запас достаточный, т.к. дома иногда их одеваю на носочек или босую ногу - все вижу. Теперь только в поисках кроссовок и каких-нибудь летних тапок, типа льняных, полностью закрытых.

 

Шаня,

я как раз хотела сказать что у меня ярко выражено отсутствие нужных бактерий
иногда переваривание молока невозможно из-за отсутствия фермента химозина. Мила, как биолог, должна это знать. У детей его много, со временем его кол-во уменьшается. У отца моего то же самое - блюёт от молочного, потому и не ест с детства по сей день.

 

Шаня,

Могу сказать, что сказки нас не усыпляют, а пробуждают.
Анекдот:

Бабушка укладывает внука спать, рассказывает сказки и поет колыбельные. Внучек через час перебивает: "Бабуля, а можно я теперь посплю?" :D

 

Это про вас)))).

 

Шаня,

чувствую, что меня обводят вокруг пальца.
после двухнедельного просыпания под будильник, я тоже до этого дошла))). Потом плюнула, и подумала - ну и пусть себе спит... себе же дороже. Ну и я с ним соответственно сплю. А вечером укладываю - просто молчу, говорю - мы спит, закрываем глазки. Он начинает тереть их. Иногда начинает говорить: "ррр...аа-аа" - я: медведь спит, "мяу аа-аа" - я: котик спит, "гау аа-аа" - собака спит... ну и пока всех, кого знает не перечислит, не успокаивается. Другой раз укладываю и уже не отвечаю ему. Он помяукает, покукарекает и успокаивается. Так и лежим целый час. Главное - полный игнор. Только если видишь, что больно или плохо - откликнуться. Сначала я переживала, когда он уснет, а теперь нет - лежу, обдумываю, что нужно сделать вечером, что буду готовить малышу на завтра, планы на завтра... или просто начинаю с ним дремать...

 

Шаня,

Девочки, кто читал методики обучения чтению и математике? Я все пробежала по диагонали, у меня сложилось определенное мнение, хотелось бы свериться.

Хотелось бы послушать вкратце! или хотя бы получить соответствующие ссылки ;) .

пс: ты еще не придумала, в какой ВУЗ Катюша поступать будет? :grin: у вас такие долгоиграющие планы)))...

 

Альгунчик, нас тоже мульты привлекают. Сморит их спокойно, иногда улыбается, тыкает пальцем что-то, кому-то машет)). Но, честно, часто не практикую. Только в экстренных ситуациях - когда что-то самой сделать надо без него - повесить белье на балкон или убраться срочно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, эхххх, я моя требует эти мульты, она бежит к мужьину ноуту, и тыкает пальцем, начинает пританцовывать, и ручками показывать "привет, пока".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,

постарайся выложить фотографии!!

ээээх... дошли бы руки! Обновила только аву в контакте (ну да ты уже в курсе ;) ). Но обещаю в ближайшие дни похвастать отдыхом, Марусю покажу, Оле-Алисе скину фоточки.

Девочки, кто читал методики обучения чтению и математике?

Не читала и пока не собираюсь. имхо рано, успеем. Ты, помнится, тоже не планировала рано буквы-цифры учить? Или я путаю?

Милашечка, меня Малышева и её программы последнее время вообще бесят! У нее красной нитью идет тема, что лечиться травами и народными методами - варвартсво (жрите, товарищи, таблетки тоннами!), пить натуральное молоко - вред (магазинное то ессссно лучше!), слинги вообще зло! Теперь и до ГВ докатились... Иногда кажется, что эту программу америкосы спонсируют :taunt: :tease:

Про мульты: мы не смотрим почти никогда. Но сегодня моя Манюня в течение дня несколько раз подходила к ноуту и говорила "мультик" и улыбается при этом так хитро! Понятно: у бабули смотрели с Петром мультфильмы...

Еще забыла написать про общение Маши со своим братом Петей (с которым были они вместе все дни нашего отсутствия). Девочки, как же здорово, когда ребенок в семье не один!!! Наша теперь целыми днями ходит и говорит "братик Петя", все его вспоминает. Вчера как сказала, что к Пете в гости идем, так одеваться бежит, радуется!. Научилась у него говорить "опаааа" (типа удивление выражает). Интонация один-в-один Петрухина! Еще как он говорит теперь "дай ка!" и "ну ка!"". Научилась стрелять. Но т.к. дома оружия нет, то стреляет из дудки, расчески и т.п. :tease:

 

ЗЫ: завтра (т.е. уже сегодня) у мужа ДР. пошла делать салаты дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,
Шаня,

я как раз хотела сказать что у меня ярко выражено отсутствие нужных бактерий

иногда переваривание молока невозможно из-за отсутствия фермента химозина. Мила, как биолог, должна это знать.

Ох, укусила, даже настроение испортилось... :hmm: чтож ты не просвятила нас раньше?

Никому ничего не должна! :P Какие то вещи легко забываются, а у меня так ваще память короткая :tease: . Я уже изучила инфу, да бактерии тут не причем, а вот про химозин написано что он есть только у маленьких детей, и что когда они перестают употреблять молоко его количество снижается, а функцию створаживания на себя берет пепсин.

Альгунчик, так ладно стилисты - им можно и тупануть в этом вопросе - там же гламур на первом месте, но врачам - типа... Малышева давно уже приколы отмачивает, особенно было прикольное видео про член. Как вывели бабу - сказали что она член, натянули свитер на башку и сделали обрезание - там такое ржачное видео. Маразм просто!

--------------

Девочки я все забываю похвастать, я ж выкрасилась. Получила масу комплиментов, только муж говорит, что блондинкой мне лучше, да и я сама так думаю. Вот теперь не знаю, что и думать, зацените и вы:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, мне нра и так и сяк))) Но темненькая, как мне показалось, ярче что ли))) Еще ты писала, что думала про наращивание ресниц, но потом решила, что не будешь, т.к. спать в подушку лицом нельзя и все такое... Еще бы! У тебя свои такие, что никакое наращивание не нужно! Я , кстати, уже сняла, все что мне приклеили. Свои немного пострадали, отращивать буду теперь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка,

Ох, укусила, даже настроение испортилось... чтож ты не просвятила нас раньше?
мать, ты чёёё??????? :shock: а ну-ка не обижайся. Просто я подумала, что может еще помнишь анатомию 9 класс, тему пищеварительная система...

 

А в прочем, ну её нах эту школу))). Лучше все забыть). Ты права))). :friends: :drinks:

 

Милашечка, уаааауууу))))))))))) какая мамзель)))). А мне так нравится))). Красивая))). Я тоже хочу такой цвет, да все запрещают свой натуральный трогать))). А кожа какая у тебя хорошая! я вся уже высушена как яблоко и мимические морщины атакуют))). А блондин у тебя был свой или крашенный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, кошмар какой про залипания, буду бдеть))

 

Альгунчик, нифига, подстриглась таки. Волосы путались. Да и на укладки у меня сейчас времени вообще нет - вечером голову помыла, в хвост завязала, так с хвостом и заснула, утром встала - масло на концы нанесла, прочесала, опять хвост завязала и пошла. Так и живу последние полтора года. Надоело. Ростом я невысокая, 165, волосы тоже не густые - так себе. Сейчас покажу, что получилось.

 

Ё-Настя, ужас пишешь. Как сейчас Маша себя чувствует? Бедный ребенок, наверное больше испугалась.

 

dolmatena, рада, что хорошо отдохнули. И за Машу тоже очень рада, что хорошо себя чувствовала без родителей. Моя мама не хочет так надолго оставлять у себя Диму, боится. У нас даже из за этого недавно поездка в Италию сорвалась..

 

Милашечка, блин, писала-писала тебе, все куда-то делось... Суть вот в чем - ты мне нра с этим цветом гораздо больше, чем будучи блондинкой. Ты ярче и дороже в этом цвете. А муж так говорит, потому что опасается, чтобы не увели))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15338d2ff76b.jpg

dd147c789779.jpg

87e73815d2ff.jpg

3c17d0a22b92.jpg

a910dc632e97.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena,

меня Малышева и её программы последнее время вообще бесят!
а меня даже не последнее время, а с тех пор как я увидела этот ролик как она демонстрировала на женщине обрезание, я поняла, что Малышева в маразме, на месте бы той женщине я сама бы обрезала ей тоже и юбку неизвестно каких годов и причесон.
Девочки, как же здорово, когда ребенок в семье не один!!!
поддерживаю :friends: и агитирую :spiteful: я не представляю как я без Мишельки жила бы, эх хотелось бы третьего, но не уверена, что сил хватит :(

Милашечка, ох какая хорошенькая :good: зелёность глаз стала ярче, цвет кожи белее, изумительный, но мне больше по душе Мила блонд :pardon: у меня всё тоже самое, если я крашусь в тёмный, то зелёные глаза становяться очень яркими, но тёмный цвет делает старше, а блонд(хотя мне далеко до блонд натурель) делает из меня такую ещё девочку.

Прамакашка, красота неземная, я не соглашусь, что волос не густой, Димка - чудо блондинистое. Всёравно длинные волосы. А я чего-то просто забыла путь к салону, вот и растут мои косы, стареющая русалка :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, хороша! вот у меня уже не густые, а от твоих я бы точно не отказалась :Hello: Тоже стала с хвостом ходить - по просьбе мужа, его хвосты прикалывают видимо, но качество волос в последнее время ужасно ухудшилось. Все-таки 35 лет никуда не засунешь :Crazy:

 

Милашечка, + 1 , в таком цвете именно дороже и ярче :giverose: Таких двухцветных блондинок больше, чем надо на улицах - поэтому выделяйся :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, а мне нравится больше такой цвет, тебе бы в идеале чуть похолоднее цвет, а так очень прикольно! и да - ты оч красивая!

dolmatena, ну супер! это вы хорошо придумали после сна ее огорошить))) обычно дети в процессе игры, когда родители приезжают из длительной поездки, даже не реагируют на них, что значит, что они глубоко переживали их отсутствие. у вас все славно прошло, это радует!

про деток: согласна, чем их больше, тем родителям легче. у моего брата старшей доче 4 года, она приходит к нам ночевать в выходные и мы к ним часто заходим в гости. Тема каждое утро бежит в комнату к бабе крича Тя-тя (Катя), проверяет у нас ли она. Когда открывается дверь входная, он начинает перебирать в ожидании увидеть - Тятя, Лё (Лёша - мой брат), ляля (младшая дочка Настя), Нана (Наташа - жена брата). В общем очень любит Катю, хотя по началу они не могли вместе существовать, ревели по очереди.

Альгунчик, Оль значит Мими просто не готова еще спать в своей комнате и своей кровати. Подожди, она очень быстро вырастет и не будет тебя пускать в свою кровать, а пока наслаждайся моментом, когда еще такой сладкий комочек будет посапывать у тебя под бочком?

Милашечка, да, фильм называется Секрет, но с таким названием много. он 2006 года. скорей всего твой муж его не воспримет. мой сказал - что за лажа и ушел :grin: человек должен сам осознать и перестроить свое мышление, убеждать толку ноль.

поздравляю с горшочными успехами:)

Шаня, слушай, на дневной сон он у меня засыпает на ручках (мама приучила, ну и я редко на день укладываю, я же на работе) и под песенки. на ночной наоборот должна быть тишина. он грудь поест, отклеится, начинает вошкаться и засыпает. иногда спрашивает "мама?", я говорю - мама спит, он "папа?", я говорю - папа спит и т.д. он предпринимает попытки слезть с кровати, но понимает что темно все спят, ему становится лень и он смиряется. когда я начинаю петь песни, он затягивает ля-ля-ля и пробуждается. сказки - начинает повторять персонажей, каких знает, короче тишина и темнота наши лучшие друзья :grin:

про математику: раньше 3-х ваще принципиально ничо спецом делать не буду, не считюа это нужным да и лень мне. пусть парень наиграется вдоволь. сейчас я купила игровой набор "Умница" Мир на ладошке 1 выпуск. Там карточки с фотографиями по 6 темам, на обратной стороне описание, интересные факты, загадки. Мы по ним играем, Теме оч.нравится. Показываю карточку с окном, например, ищем у нас в доме окно, в других книжках, в игрушечном домике. Это долгоиграющее занятие (Кате 4 года, она тоже любит), а главное развивает воображение и дает представление о мире. Мне самой интересно. Очень рекомендую тебе посмотреть, Катюше должно понравится, да и всем деткам:)

Надо отметить что у Умницы есть и читаем, считаем с пеленок, а также англ.язык и много всего другого, если уж очень хочется))) Кстати, основано это на методике Домана (мне в свое время еще Лена Позитиффчик порекомендовала).

 

про мульты: конкретно со свиней мы ржем, как они в грязь плюхаются. но это ваще Темин любимый мульт, он его уже до дыр засмотрел и наизусть все знает, заранее говорит, кто сейчас появится. у нас еще ни разу такой реакции не было, смотрим спокойно, теряем интерес - уходим и все.

 

Прамакашка, ух какие вы красавцы, тебе оч.хорошо с такой длиной волос, я ваще сильно длинные волосы не люблю, так что супер! насчет густоты - ты пошутила??? они у тебя смотрятся очень объемными, как будто волос реально много... Димуля очарователен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, спасибо за ссылочку! прочитала - супер!

я всегда думала, что у меня внешняя референция... теперь поняла, что ошибалась. у меня она офигенно внутренняя))) вчера я осознала, что убедила таки каким-то волшебным образом (видимо упорством) свою маму в том, что ГВ это хорошо, и что нормально кормить долго. и если раньше она говорила "кормить до 6 мес и в сад и застявляла меня закончить ГВ", то теперь она сетует на дебильных ссср-врачей, которые заставляли кормить по режиму и обвиняет их в неуспешности своего ГВ.

я конечно считаю, что врачи тут не причем, главное правило в общении с дитем - надо слушать себя и свою интуицию. ведь КУЧА мам, которые не слушали врачей, а слушали себя и ребенка и успешно (правда скрываясь от чужих взглядов) кормили до 2-3 лет в то время :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка,

волосы тоже не густые - так себе.

усё... пошла бриться наголо, т.к. выходит, что у меня волос вообще нет....

 

Marlyn,

то вы хорошо придумали после сна ее огорошить)))

Это был гнилой помидор в мою сторону?

она приходит к нам ночевать в выходные и мы к ним часто заходим в гости

У нас раньше Маша общалась с двоюродными братьями и сестрой в таком же режиме: то в гости друг к другу, то они вместе в гостях у бабушки, то все едем в деревню к родителям.... А тут она 2 недели жила вместе с братом. И это несколько иная ситуация. Но теперь все вернулось в обычное русло - будем ходить в гости. А ведь у многих деток и этого нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...