Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Милашечка, а я в контакте насмотрелась на тебя обновленную, а потом ты мне приснилась :D будто мы с тобой общаемся, ты такая веселая, простая, приятная :) во как фотка впечатлила! :grin:

Прамакашка, красивые на фото))) мягкие и пушистые :)

dolmatena, и мне хочется фотки посмотреть ваши!!! Мужа с ДР!!! Марусенька-умничка! Нас племянник Федя по речи уже опережает!!! А полгода разница! говорит уже больше Димы! ээээээээх :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Marlyn, так дело в том, что до моих дурацких попыток она спала в своей комнате в своей кроватке уже больше полу года, а тут :( блин и дальше бы спала, наверное стоило послушать Шаня , когда она говорила, что детки около 2х лет готовы отказаться сами от груди.

Девочки методика Догмана работает, я провеила на своём сыне, он научился читать раньше, чем говорить :Crazy:

НаталиЯ-83,

Прамакашка, красивые на фото))) мягкие и пушистые :)
Да да именно, думала как же их описать, такие мягкие, домашнии и пушистые, мне вообще трудно представить Наташу разозлившейся :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за комплименты, очень приятно.Думала хватит с меня но наверное еще намажусь, это ведь оттеночный бальзам :)))

dolmatena, а ты чего ресницы сняла? Неудобно?Им же корекцию можно и нужно делать - мне так говорили... Я вот наелась нарощенными ногтями - нехочу больше ничего ненатурального :))) А свои хороши только с тушью - а так - как у всех:)

Alisa Vadosa, фотошоп творит чудеса - у меня своя коша не супер, прыщи мать их - ненавижу - хуже чем у подростка! Подруга подбивает на дорогой крем - а я решится не мгу, да его еще из россии заказыват надо, ждать. Но чуствую скоро сдамся, тк придет весна и куда смогу показатся такая? А это кстати оттеночный бальзам - скоро смоется. Мой натуральный был до этого - русый, раньше я мелировалась - и была блондинкой.

Прамакашка, муж да, была такая история - мне в контакте одногрупник написал что я теперь красотка, я говорю, типа спасибо, а мужу вот не нравится, так он написал " выходи за меня", мой узрел - так прогнал меня от компа, что -то гневно ему писал, чуть успокоила - совсем шуток не понимает, потом удаляла их переписку.

Вы с Димулей такие зайки! Он я смотрю так нежно и страстно тебя целует, обалдеть. Я тащусь прям когда Фил меня целует!

Альгунчик, у меня глаза серо -зеленые,когда я в своем натуральном или блондинкой - кажутся вообще чисто серыми.Я вот думаю что пока готова к экспериментам с волосами - буду старше вряли решусь, хотя кто его знает.

НаталиЯ-83, наверное я такая и есть - веселая и простая :)), спасибо :)))

--------------------

Всех с праздником - Крещением!!! Кто купался? Есть такие отважные? Папа принес нам воды вчерасвятой, так мы с Филей сегодня обливались - малой пищал, я кричала ах ах - он смеялся :)) но мы то водчкой комнатной температуры - а кто в прорубь леезеть - это ж ужас!!!!

-----------------

Настя - напиши как Машенька?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за теплые слова - очень приятно))

Милашечка, я вот тоже подумываю ногти снять, но как вспомню - ходить на маник каждую неделю - времени столько нет, а сама я не умею. Только педик иногда делаю дома.

Marlyn, Вот мы так же теперь засыпаем. Раньше было проще, покачал и через три минуты ре спит. Но что делать, растут наши детки )))

 

У нас начались проблемы с дневным сном. Сам в светлой комнате не засыпает, еле укачиваю. Спит 20-40 мин и все. На ночной уходим лучше и в обычное время - 22.00 Думаю завтра попробовать окно зашторить, у нас в спальне плотные темные шторы. Мож че то изменится. Вообще, смотрю у многих проблемы со сном, может возраст сейчас такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка,

Вообще, смотрю у многих проблемы со сном, может возраст сейчас такой?

Ой не говори :Crazy::Crazy::Crazy: Поговорила со знакомой девочкой, у них была один в один ситуация как у нас, и тоже долго и мучительно выправляли ситуацию. Короче сегодня утром ушла я к врачу, возвращаюсь уже в 11 утра- мои ненаглядные (Катюша с мужем) еще спят. И в топку все старания предыдущих 4х дней. Удалось сдвинуть на полчаса, но сегодня я думаю будет мощный откат назад...

 

Как вы в тему про Малышеву и др примеры.

Вернулась от гинеколога (из моей местной ЖК, ходила поближе чтобы побыстрее вернуться), чувствую себя "обосранным оленем" :grin: :grin: :grin: Та как услышала что ребенку год (я намеренно преуменьшила), у нее больше тем других не было, как высмеять меня и говорить что МАКСИМУМ ДО 8 МЕСЯЦЕВ!!! Сейчас же говорит, домой вернешься, и сворачивайся!!!! Самый ржак, я чуть ваще там под стол не рухнула, она в конце моей карты написала большими печатными буквами - дословно РЕБЕНКУ ГОД!!! КОРМИТ ГРУДЬЮ!!! СРОЧНО ПРЕКРАТИТЬ!!!

Вообще эмоций после посещения моего врача в ЖК масса. Чтоб я еще хоть раз к ней. Как она еще работает? Ведь именно у нее я потеряла своего первого ребенка. Отвратительный человек, никудышный специалист. Начинаю копить деньги на наблюдение следующей Б (думала сэкономить и наблюдаться в ЖК, ибо знаю свою специфику) в надежных проверенных руках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, в топку такого доктора, так и напиши в своей карте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, красавица ты! Нет, не вздумай отказываться от ногтей, маникюра и прочеих мелочей, которые делают нас красивыми! Если сейчас есть время, то потом и подано найдется! Вот я мечтаю ходить на маникюр, но так как мы живем за городом, это очень проблематично. На эпиляцию с трудом вырываюсь раз в три, иногда и четыре недели:(

Милашечка, я тоже тебя давно вКонтакте заприметила и мне очень понравился твой новый образ :give_heart:

Альгинчик, расскажи вкратце что это за система, и еще про два языка, для нас именно это очень актуально.

YourНастя, жалко и тебя и Машуню! У нас Юсуф тоже упал перед НГ, зашивать не пришлось, но накладывали спец. Затягивающий пластырь:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЁНастя, ой ой как Машенька???? Как наша улыбашечка??? Маленькая крошечка пусть поправляется поскорее....

 

Милашечка а мне по душе именно такой цвет, может быть не такой теплый. Но мне вообще по жизни коричневые теплые оттенки нравятся (не только волосы). Так что я предвзято отношусь :pardon:

 

Прамакашка, волосы у тебя ммм! У тебя высокая планка, ты молодец, не сбавляй обороты.

 

dolmatena, Ален ты че -сегодня не стой ноги встала?

 

Marlyn, я имела ввиду не процесс засыпания как сейчас. А "на будущее" когда от груди отлучать - переходить на сказки/колыбельные и тп. Ну там "и в один прекрасный день ребенок забудет про грудь и уснет под сказку":)

А почему в мультике нас пугают эти игрушечные свиньи, я и сама не понимаю :pardon: Сложно фильтрацию мне сделать, потому что я не знаю почему плачет Катюша:( Но в целом этот мульт нам тоже нравился, мы тоже активно показывали и приветсововали животных

 

Что касается обучения чтению и математике. Я уже обрисовывала свою позицию, повторяться не буду. Читаю не для того, чтобы сейчас же заняться обучением, а для того чтобы иметь общее представление, и не совершать очевидных ошибок. Потом времени читать не будет:)

Алиса, описывать очень долго - там много нюансов, да и читала я по диагонали могла что-то и выпустить важное, читаю вот здесь

Ссылки скрыты.

 

Но если коротко, то что касается чтения есть три основных подхода:

1 - изучаем буквы аля азбука потом пытаемся долго и мучительно их складывать в слова - так учили меня

2 - изучаем склады и складываем из них слова (базовая методика здесь - кубики Зайцева, также есть множество ее вариаций)

3 - изучаем сразу слова (Доман). Мой муж сразу охарактеризовал как изучение иероглифов:)

 

С математикой у меня похуже, прочитала только две методики, и в целом общие вещи

1 - стосчет Зайцева

2 - карточки (с точками) Домана

Но все методики едины в одном: надо начинать с понятия количества, а также действий с этим количеством. И только потом цифры. Цифры вводить ребенку нельзя до тех пор пока он не осознает что такое количество, и что цифра это всего лишь символ.

 

Изучение мира прочитала методику Домана. Это жесть, девочки. Этим никогда заниматься не буду:)Marlyn, я поняла про карточки, но то чем вы занимаетесь - это просто игра, это не обучение по методике Домана:) такую игру я и нам обязательно посмотрю, спасибо за совет!

Там надо с 3х мес ("но вы не отчаивайтесь, может быть не поздно начать даже в год") каждый день по неск раз показывать 10 карточек со скоростью 1 сек, называя первый уровень их описания. Когда покажем 1000 карточек, начинать второй круг, проговаривая второй уровень характеристики. И так каждый день, в одно и то же время, без перерывов (о не дай бог пропустить 1 день) лет до 3-4 будет рабтать лишь фотографическая память которая забивает правый мозг, а потом - начнется поглощение этой информации со скоростью света и будет вундеркинд!!! Мои условия не позволяют посвятить свою жизнь выращиванию вундеркинда, чтобы потом оказалось, что я что-то не так делала:) Нах нах. В общем, интересно было прочитать для общего развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, мы тоже обожаем поющие ручки. особенно тащимся от песенки про Машу и барашка))) А по вечерам мы теперь семьёй пляшем под музыку с мамой))) Машка уже сама всё показывает!

Alisa Vadosa, это точно, что на заметку! Никогда нельзя спускать глаз с ребёнка!!!

Милашечка, да. так однозначно по ярче тебе, но блонди ты была милее)))

Прамакашка, да, Машка очень рыдала. В стоматологии рыдала от людей в белых халатах. Самое главное в такой ситуации НЕ ПАНИКОВАТЬ МАМЕ! А я тоже разрадалась и трусить меня начало. А это не правильно. Я быстро взяла себя в руки. Сейчас уже нормас всё. Не знаю может шрамик останется конечно....губка опухла.

Альгунчик, слушай, ты можешь сделать как я? Уехать на три дня? Самый оптимальный вариант. Потом недельку я помучилась, а сейчас всё гуд.

Милашечка, всё вроде нормально. До свадьбы заживёт)))

Прамакашка, красивые волосы у тебя! я всегда жалюзи закрываю на дневной сон.

Шаня, хи. посмешила. А чё ты к ней именно вообще пошла?

yasemin, я тоже читала про пластырь, но думаю, что на губе Маша его б не носила. вчера намазала ей облипихой.....вся была жёлтая)))

Шаня, мы улыбаемся даже с вавкой)))

____________

У меня сегодня трудный день такой. Гоняла по Киеву за справкой о доходах на бывшую работу к мужу. Было много подводных камней......-9на улице, жопа змерзла. Приехала домой, выпила шейка для успокоения.....шось так реально окасела))) так что если ошибка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya,

Шаня, хи. посмешила. А чё ты к ней именно вообще пошла?

Да говорю ж, что пошла в ЖК по месту жительства, была там дважды в жизни - когда заБ первый раз и уже после того дурацкого выкидыша. Там врачи по участкам расписаны - и выбора у меня нет. Вчера рези начались в животе, вот и быстренько собралась. По хорошему надо было бы ехать к своему платному Г в мск, но это туча времени, мне не с кем Катюшу оставить:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Мы так далеко не заходили по Доману, мне просто стало интересно работает ли этот метод, да и карточки я заколебалась делать тогда, там определённый шрифт, толщина.

А поход к Г - жесть.

your_nastasya, нет, сейчас я точно ничего подобного делать не буду, да и возможности у меня нет, хотя могла бы договориться с родителями мужа, но я не смогу сама, сердце разорвёться, не могу я её никому оставить, может я перегибаю палку, хз :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin, Шаня, your_nastasya, спасибки.

Прамакашка, у меня эти ногти ломаись один а одним - достали меня жутко - сейчас конечно маникюр никудышний - короткие ненакрашенные обычно ногти...та и хрен с ним

Шаня, у нас в ЖК такие ж дуры сидят.Вечно на всех кучу грязи выливат, противно даже. Из-за одной стервы я тож когда-топотеряла малыша, может быть если бы все сделалось вовремя... когда была бер Филом врача сменила, написала заяву, умаю у вас так же, но там оказалась такая же дура. Они там все как на подбор. И в Роддоме такие же! сейчас наша знакомая беременна, она гражданка России, собирается замуж за Белоруса, пошла становится на учет - так облили грязью с ног до головы, хотя она за все заплатила и немалые деньги. Жаль что у нас бер ведут только в ЖК - платных нормальных нет, я бы тож копила деньги. Их надо или посылать конкретно, и лучше чтоб муж пришел, или какмоя знакомая - сразу взяткой задобрить. Но я бы таким су-ам денег пожалела.

----------------

ааааааааа фил не дает писать ..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, да, у нас можно поменять врача, написав заявление заведующей. Но у меня честно говоря минимум желания там появляться. Если так получится, что придется туда ходить во время Б, обязательно поменяю - есть пара неплохих Г и в ЖК. Но уверена, что до моей платной Г им просто ну оооочень далеко.

Конечно же, я не из-за этого врача потеряла малыша. Врач в этом не виновата. Ни в коей мере не приписываю ей это. Может быть так показалось из моего текста. Но - в платной клинике вполне возможно вовремя бы отсекли сбой и спасли. А так - случилась ЗБ. Ибо после первого же осмотра я была послана гулять 12 недель:)

 

Ногти я раньше наращивала. Сменила несколько мастеров. Уверяю тебя, что качество очень разное, и порой у меня держались ногти и их внешний вид минимум 2 недели:)

 

Да, кстати, самое главное то не написала. С половой системой порядок (ттт). Скорее всего это шов меня так беспокоит, спайки:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, Прамакашка, фантастика девчонки,я просто завидую по белому, какие вы красавицы ) Мне чтоб так красиво на фото получиться надо стараться и стараться )

your_nastasya, так у мужа тоже на теле, хоть он и не мерзнет, вот и такое бывает...Само появляется и само исчезает..

yasemin, бедняжечки, для них любая травма переживание, я прям за свою тоже переживаю когда шибанется где-нибудь..

Шаня, ППЦ, а не врач. Я была у своего врча, хожу по знакомству, но анализы надо все ранво сдавтаь в местной ЖК, там у нее они дорогие. Стал тянуть живот, все такие воспаление шейки есть.. (она увидела на осмотре), надо купить свечи и пройти курс, сдать анализы..

Мне так нравится когда Даша дает знать, что спать пора: либо указывает на подушку, либо кладет на нее голову, либо у меня на руках делает воздушный поцелуй с громким чмоком и машет рукой всем (бабушке и деду )) Когда кто-то приходит то она машет рукой привет, когда иду к раковине на кухне она тащит стул, толкает его и залезает на него, тоже надо ей принять участие. АА, такая она у меня клевая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена,

Даша дает знать, что спать пора: либо указывает на подушку, либо кладет на нее голову, либо у меня на руках делает воздушный поцелуй с громким чмоком и машет рукой всем

Ну окончательно меня добила:)

Сегодня с дневного сна через 2 часа даже не смогла поднять Катюшу, она просто продолжала вертикально спать. Забила. Положила дальше спать. Совсем мы друг друга замучили.

Завтра тупо буду просыпаться утром по будильнику, на 3 часа раньше, и терпеть 3 суток как сказала кети.

 

Альгунчик

Что-то мне тут подумалось насчет "читать раньше чем говорить". Смотря что считается чтением. Если чтением считается умение принести на слово или показать на слово правильную картинку - то да, не вопрос. Но я чтением считаю умение прочитать совершенно незнакомое слово. Раньше чем ре научится говорить - не проверить, умеет ли он читать в этом смысле:))) Или проверить??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, и др девченки - заразилименя доманом, увлеклась, асмотрела эти карточки, в голове родилось множество игр, думаю сделать их в фотошопе и напечатать как фоти, потом поделюсь, что выйдет, но сделаю наверное нескоро - совсем времни нехватает. И цельуменя конечноне чтение - а развивающая игра, а буквы и слова - так сопровождение.

Про ногти, они как мнеговорили требую корекции раз в месяц, а у меня ломалась половина в теч недели, а каждую неделю их заново делать - ну это бред. Может я не умею с ними обращатся? ну и сидеть сложа руки - это не про меня :)

Про Гин, может и показалось, у меня та же ситуация: я пришла к ней когда у меня был положительный тест и сильная коричневая мазня.Повели наузи - говорит еще ничего не видно. Она говорит иди - придешь когда будет сильно кровить. А через 3 дня меня увезли на скорой - с темпой 38 и более сильной мазней. Там тоже не увидели беременность, искололи меня уколами дурными (10 в день_ так что жопа вся была синяя, я сидеть не могла. Шептались - что я симулятка. Сестра нашла мне хорошего врача, меня перевели в др больницу, узи я сама сделалав центре - и все увидели, дали заключение. Когда в др больницу легла, тот доктор испугался что у меня абсцессы на жопе будут, был в шоке от лечения их него, а на след. день - выкидыш. Поздноя к нему попала. самое обидное чтоэта жаба в ЖК дает направление на госпитализацию именно к этому хорошему доктру. Вот если бы я попала к нему на 2 недели раньше????

Сейчас уже не так больно, у меня есть Фил.Но пока он не появился - я чуть с ума не сошла...

Настена, спасибо :)) я еще раз по секрету - фотошоп это чудо! Кому нужны отпадные фотки - обращайтесь, прыщи, морщины, синяки под глазами - все чушь!

Я, кстати, по Филу тож вижу что он спать хочет, начинает зевать и глаза тереть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, я перед свадьбой нарастила, а потом поехала в свадебное путешествие, где мы купались часами и лазили по горам - вот где убей не хочу ногти. В теч двух недель все было в порядке. Но через две недели все же пришлось переделывать. А так, в обычном режиме переделывала ногти раз в 3-4 недели (ну когда уже у основания совсем широкая полоска вырастала) - сам ноготь и покрытие даже через 3-4 недели хоть бы хны. Короче надо искать хорошего мастера - таких реально мало.

Но вообще я уже несколько лет как предпочитаю маникюр на своих ногтях. И так оч хорошо получалось:)

 

Что касается ЗБ, у меня не так было. Я пришла на первую консультацию сразу после двух полосок счастливая пресчастливая. У меня все записали, и просто сказали приходить в след раз когда 12 недель будет. Вот и все. В течение этого времени в один прекрасный день все разом рухнуло. Только в отличие от тебя, я не далась в больнице (в которую меня привезли на скорой и собирались УЗИ сделать через несколько дней ибо "на ближайшее дни все расписано") колоть меня до упаду, муж меня наутро забрал и увез уже в частную клинику. Где сразу же сделали вывод, что сохранять уже нечего. А в платной клинике меня регулярно смотрели. И там же установили причину первой ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ну у нас до 12 нед не погуяешь - во-первых надо оформится до 12 недель - инаге не заплатят, есть у нас такоей пунктик, а во-вторых что бы оформится - надо сдать гору анализов, просто гору!!!! А меня тогда даже на учет ставить не хотели... да и платных клиник у нас нет, так бы я думаю мы бы тож быстро удрали оттуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отворяются врата небесные и если вы как то с Богом...ладите откровенно...то надо выходить на открытый воздух..можно набалкон...говорить силы добрые светлые небесные....и далее свои важные желания...себе..близким...родным

Мы с мужем (правда он там, я тут) загадали вместе..и очень очень желаем, чтобы желание наше сбылось (а оно у нас одно на двоих)..

Шаня. только не думай, она не засыпает на руках после этого, нет, приходиться порой час ее укладывать, кормить, отползать, снова приползать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, )) хороша!)), я про стрижку).

 

Милашечка, а меня Вадим совсем не целует и не ластится.... :cray: хочу его потискать, а он сразу дёру даёт, вырывается. Неприступный такой! Хз, когда он меня и целовал-то??? Обнимаю и целую его только во сне.

 

Прамакашка, всегда шторим окна. Обязательно. И на день, и на ночь.

 

Шаня, )))))) повеселила про Г)))) :grin: Ладно Г, когда Педи такая смешная - вот это дааа))), здоровье ре дороже своего. Я уже на свою педи не реагирую после фраз: "У вашего ребенка сальмонеллез". Я: почему? мы же анализ не сдавали. Она: "Я это вижу". :grin: :grin: :grin:

 

Настена, у нас похоже))) про уход ко сну. Правда только на дневной. На ночной тяжело все у нас. Так вот: иной раз ложится на подушку и напевает "аа-а, аа-а!". Другой раз так - берет соску и идет в комнату, ложится на диван и ждет. Если не иду, то может придти ко мне, взять за руку и потянуть спать. Или взять бутылочку с компотом, тоже лечь и начать пить. А иногда бывает, просто ляжет на пол - на ковер или на ламинат посреди коридора - и лежит тихонько. Естественно, сразу спать веду, не нравится мне, когда чистым лицом коридоры вытирают)).

Про ночь все сложнее. Хотя, когда говорю: "Пошли спать" - идет, и даже ложится. И даже кефир сам просит и сам пьет. Но вот мается очень долго, а потом берет сам себя измором.

 

Шаня, и у тебя была причина ЗБ? причину моей ЗБ так и не нашли. Мне кажется, на таких сроках и причины-то особой нет. Просто не завязался плодик и все. Теперь я сравниваю Б у женщин, с Б любых других организмов - опылили все цветочки, из них завязалось меньше плодов, а в яблочки превратились совсем не многие. Как-то легче от этого мне... Единение с природой что ли... Жаль нету у цветочков эмоций.

 

Настена, тоже хочу, чтобы ваше желание "на двоих" сбылось. Все будет хорошо!

 

____________

Опять коляска крякнулась. Опять варил дед. Уже привез, буду сейчас серебрянкой закрашивать.

 

Купила очередные туфельки Ваде. Льяные на каучуковой подошве. Экологически чистые. Взяла бы еще, да не было больших размеров. Те, прошлые - сдала. А эти подошли. Сдавать не буду. Итого: пока 2 пары обуви.

 

Нам отдали велосипедик с ручкой сзади. Вчера отдирала от него птичье говно и сухие листья. Кучу грязи. Ибо жил наш велек в деревне на улице. В итоге, привела его в почти покупной вид. :) Чем сама себя порадовала, ибо сэкономила кучу денег :) .

 

Шьем Вадьке комбез джинсовый. Потом покажу, что получилось. Еще и планирую связать кофту под горло на замочке. Уж больно дорого они у нас стоят нынче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83 , спасибо, мужу передала поздравление)))

Милашечка, ресницы начали отваливаться. И как то не очень красиво стало, когда они неравномерно, да ещ и на разных глазах по-разному держаться. А коррекцию делать я не планировала. Во-первых, не скажу, что с ними мне оч.удобно. Я тоже когда то наращивала ногти, тоже больше не хочу. Хотя, как пишет Шаня, многое зависит от мастера. Я нашла хорошего, ногти были красивые, держались отлично, выглядели естественно... Но постоянное ощущение, что на ногтях что-то инородное не давало покоя. И в сауну нормально не сходить - нагреваются))) и просто как будто тяжело с ними. Вот и с ресничками примерно так же у меня. Во-вторых, что бы ни говорили мастера, а свои ресниц страдают... Если бы не поездка, то я бы и сейчас не наростила.

Прамакашка,

Шаня, в топку такого доктора, так и напиши в своей карте))

:rotfl: Натусик в своем репертуаре :good:

Шаня,

Ален ты че -сегодня не стой ноги встала?

да вроде все ок у меня)))

Ну Гин твоя дала жару... Без комментариев

Там врачи по участкам расписаны - и выбора у меня нет.

У нас врача менять можно легко: приходишь и записываешься к кому надо тебе. Имеешь право. Во всяком случае так было в мою первую Б, я ходила не на свой участок. И все это без заявлений и заведующих. Как говориться, в каждой избушке свои погремушки...

Настена, пусть ваше общее желание с мужем сбудется... Искренне вам этого желаю.

либо у меня на руках делает воздушный поцелуй с громким чмоком и машет рукой всем (бабушке и деду ))

Очень оригинальный и трогательный способ сообщить о своем желании))) Дашечка лапочка!

Мне Машуля вчера днем подошла и сказала: "спать", взяла за руку и повела в спальню))) А вечером подошла и сказала "писать", после чего случился попис в горшок (правда он был единственный за день :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Я с вами - читаю всегда, фоточки разглядываю, любуюсь - но откоментить так сложно - ночью вот просыпаемся каждые 40-1 ч 20 мин и на дневном сне тоже также, только отойти не могу на сисе висит. вот и успеваю почитать обмозговать и все...так и получается пару фраз в неделю. кого шпионство раздражает - извиняйте и можете кинуть помидор или тапок - укого что под рукой.

Шаня про позднее укладывание на сон - утром вставать раньше (я вижу вы это собрались делать) - если сложно разгуляться зови ее купаться - если любит сие дело или сразу гулять (можно и без завтрака, если встает с небольшим аппетитом - все равно на просып ест сиську) а вечером - не упустить момент на сон((( Мне казалось что этот момент должен наступить позже, а оказывается мой ре хочет спать раньше чем я думаю - и этот момент всего минут 10,а дальше еще часа 2 будет и себя и нас брать измором. Вот сегодня бабушке отдавали, домой привели в 21-30 и срау надо было ложить...а мы телячьи нежности устроили - соскучились млин. вот и получили сон в 23-30

Про долгокормление. у меня муж союзник и мама, свекровь молчит(но это не значит что она за)

Про садик. Удалось переговорить с женщиной - хорошей знакомой. Она нянечка в саду...Основная ее мысль была такова,что чем позже тем лучше. даже не 3 года...а лучше 4. Говорит это сложно описать, если хочешь при личной встрече побеседуем, но коротко...дословно "детей там ломают, там нет один, там есть толпа, если хочешь стадо" Если хочется коллектив, то 1-2 часа занятий развивашек вам хватит,отдавать в сад, если сильно припрет финансово. И причем она говрит что педагоги и в целом колллектив,комлектация, обустройство - всё хорошее. Просто система такая в общем, а не в отдельно взятом саду((( ЧЕСТНО - я была в шоке. Это замечательнейший человек, меня помогала растить (мамина подруга), глубоко верующий человек, образованная, т.е. ее словам можно доверять. В общем с ребенком ничего не случится - расти он в саду,но многие в том числе лучшие черты, способности его могут остаться за бортом. Ловлю очередную партию помидоров....но с этим еще буду разбираться..обязательно встречусь с ней лично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, вчера звонил мой шеффф (фууу), и опять завел песню, что ре надо в сад отдавать, что иначе ре асоциальным будет и т.д. Ну, с одной стороны, его то позиция понятна - ему я на работе нужна. Но думаю, что он искренне так и считает. А я согласна с твоей знакомой. Да, сад многому учит, дети взрослеют... Но именно отсутствие индивидуального подхода в этой системе смущает. На развивашки мы пошли как раз не с целью обучения, а с целью общения. И спешить садом не хочу. Если в след.году не попадем, то и не буду обходные пути искать. Пойдем позднее. Так что ежели поймаешь помидорку - делись))) сделаем салатик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, dolmatena, ну и я с вами про сад). Конечно, ситуации в семьях разные, иной раз никуда не денешься, кроме как отдать малыша в садик. Ничего против этого не имею... И все в саду вроде хорошо - и воспитатели хорошие, и сад отличный. Но меня постоянно не покидает одна мысль - детей там 15, а то и больше! как ни крути - это не один ребенок, и должного внимания и ухода он не получит. Нужно максимально быть приспособленным "выживать" в социуме, уметь одеться/раздерется/контролировать свои желания и эмоции... Хотя... возможно так и формируется ответственность, самостоятельность и индивидуальность в ребенке... Т.о. ребенка буду отдавать не раньше 3 лет, когда он полностью будет уметь все делать сам (в соответствии с возрастом, конечно). Чтобы я знала, если воспитательница не сможет его одеть/покормить/вытереть попу, т.к. всем 15-ти нужно успеть это сделать, то пусть он делает это сам...А если будет кому смотреть дома (вдруг маме на пенсии работать не дадут), то и вовсе пусть не ходит в сад. И развивалками можно обойтись. Мой муж в сад не ходил. Дома был с бабушкой и с пацанами на улице. А я вот ходила. Оба в итоге пошли в школу.

 

Вот, если бы сады были с группами 5-6 человек - вот это меняет дело).

А то наш племяш старший в саду какать никогда не ходил, стеснялся сказать, что ли... а сам боялся как-то это сделать... да и садится на холодный унитазик не мог (ведь у нас в садах крышек унитазных нет), и голодный приходил всегда... потому и кормили плотно утром и когда приходил. Я не скажу, что воспитатели не досмотрели, просто ребенок, вероятно, не мог донести своё желание, потому и терялся в них... а что воспитатели знали, что у него в голове творится? нет, конечно... хотя само общение с детьми ему нравилось - это факт.

___________________

Еще раз перечитала пост заЧЕМ, и понимаю, что мысли мои и той нянечки примерно одинаковые, правда разными словами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я как представлю как моя кроха стоит там одна на улице, или сидит одна на стуле перед тарелкой, к которой она не притронется, так как в принципе равнодушна к еде, мне её ещё крепче прижать хочется, какой там садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...