Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Шаня, правильно тебе написали: мы в таких ситуациях Василиску гуляли до изнеможения, там она про сон забывала. Причем делали это в любую погоду, это мне помогало - всегда что-то отвлекало от мысли о сне; да и купали в ванной тоже для просыпу в прохладной водичке - спать после нее как-то не хочется. Главное в нашем деле - не отступать от надуманного, как говорит Лелека80 - не зря же я предыдущие дни убивала..... :giverose:

 

Девочки, а у меня Василсика ходит уже 4 дня в садик на два часа; поняла, что она ищет контакта с детьми, отдала туда, где понравилась мне обстановка, но туда мамочкам вход запрещен, вот теперь наблюдаю - на пользу ли эти два часа идут :dirol:

 

ЗаЧЕМ, вот я всю жизнь в детские садики ходила, поскольку оба родителя были военными переводчиками - они Родину в первую очередь защищали, им не всегда времени хватало на меня и сестру, но я о садиках до сих пор с теплотой вспоминаю, а сторожа, которые со мной сидели и ждали родителей - так в памяти и остались доброжелательными людьми, и большое количесво детей мне тоже нравилось. Короче не всех подавляет эта атмосфера, я ее, видимо, и запомнила хорошо, потому как мне было в ней комфортно :friends: . А вот, Шаня, спортивные лагеря оставили говняный след в моей детской памяти :dirol: , Василиску я туда отдавать не буду точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Милашечка, все домановские методы есть в эл.виде я качала с торрента....это ы к тому,что в фотошопе можно не делать,а готовое скачать....правда не знаю можно ли распечатать от туда....

-kety-, я вот в сад мало ходила,но всегда тоже очень просилась туда и хотела....

напиши потом,как Василисик....мне кажется, у вас речевой прорыв пойдет сразу!!!мы,наверное,в марте-апреле попробуем....

 

девочки,Шаня, -kety-, Промакашка и все кто летал летом с детками- вопрос!у кого остался список аптечки???кинте в личку плиииз!!! и еще о самолете: коляску же можно?о размере нет речи?что еще ребенку разрешается взять?вообще, какие нюансы есть! я с детьми еще ни разу не летала :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, я тоже не хочу в сад отдавать до 3 лет. надо маму окучивать, чтобы еще год посидела....хз как поулчится.

Лелека80, коляску можно, в самолет с детьми можно и воду и питание, не изымают. аптечку - я брала стандартно - от темпы, лекапластыри и от аллергии. все. у нас пассажиров с детьми практически не проверяли, ничего не забрали...

Альгунчик, слушай свое сердце. да и есть ли нужда у тебя отлучать ее сейчас?

dolmatena, Ален ты че -сегодня не стой ноги встала?

присоединяюсь к вопросу...

Marlyn,

то вы хорошо придумали после сна ее огорошить)))

Это был гнилой помидор в мою сторону?

я так-то комплимент хотела сделать, что вы очень правильно появились....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, мне показалось, что слово "ОГОРОШИТЬ" как то не особо похвально в данном контексте... Вот они издержки такого общения. :pardon: Давай приезжай к нам в гости - пообщаемся лично и будем понимать друг друга лучше)))

 

Про сады из моего детства. Как рассказывают родители, я в саду была просто идеальным ребенком, меня всем в пример ставили, воспитатели говорили, что если бы все дети были такими, то было бы просто чудесно. Но стоило родителям вывести меня за ворота сада... Я находила самую грязную лужу, садилась туда и топала ножками, орала, истерила по поводу и без. Анализируя сейчас это поведение, прихожу к выводу: это был выход эмоций за день. Весь день мне приходилось играть роль, соответствовать требованиям, я постоянно что-то была ДОЛЖНА. Это было наверно колоссальное напряжение, пар выпускался с мамой рядом... Прошло такое годам к пяти - многие дети именно к этому возрасту начинают любить сад.

И еще из наблюдений за племянниками: младший пошел в полтора в сад. До сада не болел вообще - после сразу начались постоянные болезни. Сад полюбил ближе к выпускному. Младший пошел в 3, привык быстро, болеет редко, сад любит. Идентичная ситуация у сестры мужа. них у Вани (старшего) вообще ТТ поднималась до 40, не вели в сад, а к приходу врача ТТ была в норме :pardon: . Младшая девочка пошла в садик в 3 годика, сейчас она там звезда и любимица! И тоже не болеет, разве что в эпидемии (ттт)

Так что мое мнение основано на таком вот опыте.

Alisa Vadosa, Оля, а я как раз в будущем хочу в садик отдать. Учит он многому, как ни крути. Но ре должен быть готов к такому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, вот болезни и возраст связаны врядли...Яр не болел вообще у нас,в сад пошел и без перерыва почти два месяца...и Стас с ним за компанию....а вот Стас так уже не факт что болеть будет - потому что адаптируется с Ярославом на пару...в плане здоровья,а не психологически...

племянник в пять пошел, свое все равно отболел ...

Marlyn, Даш,прям в самолет лекарства можно???еда-питье чтоб все закрытое было???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, в самолёт лекарстава только с рецептом, ну если доктор прописал, но это у нас так; каляска любого размера и до трапа прямо, но это тоже только у нас, за Россию не ручаюсь. Побольше напишу чуть позже. Куда летит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про сад у нас тут вообще другая история. так мне рассказывают барышни, чьи дети туда ходят. Воспитатели специально открывают окна, что б дети больше болели и меньше ходило в сад. + за отдельную плату в карман берут больных деток (маме на работу). Но я не знаю верить или нет. Я собираюсь Машу в 2,8 по часу и два отдавать.

-kety-, ничего плохого в твой адрес, но контакта с детьми можно найти и по другому.

Хотя я с 1,6 в яслях была, а мама пахала сменами.

Настёна у нас тут в ночь с 18 на 19 таким страдают. Я помню тоже загадывала, у меня не сбылось. И даже к лучшему. А ваших желаниях, я думаю, весь форум мысленно с вами!!!

____________________

Девочки, не забывайте маленьких именинников!!!!

Нам сегодня полтора года!!!

Ну хоть и не круглая дата, но всё же.

_______

Дашутку и Юсуфа с этим маленьким праздничком!!!!

___________________

 

А нас засыпает снегом))) По колено уже. Ща на санках поедим с горки кататься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80,

вот болезни и возраст связаны врядли...

Я имела в виду не сам возраст, а разное отношение к саду в разном возрасте. Чем младше ре, тем стресс сильнее. Естественно в каком бы возрасте не отдали в сад, это будет стрессовая ситуация. Но более страшим деткам в большинстве случаев адаптироваться легче. Ваня (старший племянник у мужа), по рассказам свекрови, гулял вечером во дворе и бормотал себе под нос: "все равно ведь поведут! ведь снова поведут!". И очень немалая доля правды в словах, что болезни от нервов. Хотя младшие в плане здоровья, конечно, боле подготовлены через старших. Это тоже факт.

your_nastasya, Настена, yasemin , вот и полтора!!! Поздравляем! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, Настена, yasemin, с полуторагодовасием Машеньку, Дашеньку и Юсуфа!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Не болеть и улыбаться!!!!!! :D

Про садик: разговаривала с нянечкой, а подружка-с психологом детским (работает в детсаду), они тоже советовали раньше 3-х ни-ни, и тоже из-за отсутствия должного внимания к малышу((((( Подружки, у кого дети пошли с 1,5 лет тоже кое-какие негативные моменты понарассказывали...Про развивашки в саду-говорят, они им мультики включают и детки сидят смотрят несколько раз в день! В меню у одной как-то была селедка и соленые огурцы, не докармливают тех, кто плохо кушает, у одной девочка в 1,8 пришла из сада с отломанным верхним резцом (и никто не в курсе как это произошло)....И еще много понарассказывали! Хоть ищи сад с видеонаблюдением!Хотя и хорошее тоже есть несомненно, да и зависит много от воспитателя! Я была настроена отдать в 1,5, а теперь сама понимаю, что раньше 2-х не хочу! Как раз осенью будет 2,1-там виднее будет)))) Хотя я ходила в садик с 1,5лет-и очень его любила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой писала писала Лелека80, а когда отправила, написали, что не могу больше редактировать сообщение. В кратце: еда, питьё не объязательно закрытое, любое и в любом колличестве, но смотрите если водичка для деток, то лучше не в обыкновенной бутылке, а в детской или поильнике; колеска любого размера и не влияет её тяжесть на колличество разрешённых кг; аптечка моя всегда примитивная: панадол, градусник, линекс, антигистаминные, пластыри, антисептики; побольше развлекух дле детей на случай их бессоницы: карандаши, бумага, пазлы, мне помог ipod, она послушивала музычку, и dvd player если есть маленький для мультяшек; в самолёте всегда можно попросить одеяльце и подушечку для ребёнка, от иллюминатора всегда холодом веет; если есть спец тапочки или носочки с кожаной подошвой, чтоб в самолёте комфортнее было бегать и вообще; и ещё одна важная вещь для нас - это антибактериальный гель в небольшом тюбике, аэропорта и вокзалы - скопище бактерий, если моя падала пару раз, я ей быстренько ручки смазывала.

Marlyn, да конечно мне не актуально сейчас отучать, просто думала, что получиться легко, и я могу реабилитироваться, но начала витаминки пить, вроде кожа лучше стала, думаю иммунитет поддержат витаминки, чтоб не болет.

про садик мне кажеться ни у кого нет ярой ненависти к садику, все его за что-то да любили, это часть нашей жизни была, но вот с какого возраста будет оптимальнее всего? Что там в головках у деток твориться, когда мама уходит, как себя детка ощущает в обществе? - это опять же настолько всё индивидуально. Я Фила отдала в 2 года, но если бы вернула всё назад, то может и до 3х дома подержала бы, хотя мне надо было выходить на работу, я была одна, и денег катастрофически не хватало.

your_nastasya, и нас снегом засыпало, вчера муж 4 раза застревал по дороге на работу, и температура -1, класс, самое то для продулок, только у нас всё везде посыпают гравием, бесит, что на санках не покатать, а с горы боюсь, она однажды перевернулась на санках, папа разогнался, и моськой прямо в снег, ору было на всю Деребасовскую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик,спасибо Оль, а разрешали в самолете бегать во время полета???не было мониторов в сиденьях с киношками-мультиками?места на посадке давали или в самолете уже?летим на Мальдивы через месяц ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, Мальдивы уаааауууу :man_in_love: везёт :good: Нет, мониторов с сиденьях даже в первом классе нет, только на частном самолёте если, есть мониторы наверху, но один маленький и на 3-4 ряда, на дальнии расстояния там обычно фильмы показывают и наушники покупные, либо свои, мои от iphone подошли, немного мультиков показывают.

Бегать по самолёту конечно можно, сразу после взлёта, а это через минут 15, но проблема с беганьем - это узко, обычно выстаривается очередь в туалет, вы скорее всего на боинге полетите большом, а это много народу, очередь точно будет, либо эти тележки ездят, то с едой, то с напитками, то с дюти фрии. Места раздают всегда на чек ине, это когда багаж сдаёте, пасспорта показываете, обычно места с детками оставляют первые ряды и поближе к туалету, но на всякий случай если много детей полетит, то могут не очень удачнуе попасться места, так что лучше чуть заранее прийдти. Ещё попросите мешок для коляски на чек ине, упакуете её, чтоб не запачками в багаже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, ну ты мать давно не летала не только с детьми, но похоже что вообще.

1) Если вы сами будете покупать билеты, то я аэрофлотовские (вы ведь аэрофлотом, насколько я поняла) уже несколько лет покупаю сразу с местами - места указываешь при бронировании по интернету - там прямо картинка схема самолета. Думаю, это касается только регулярных рейсов. И вероятно, за первые ряды они будут просить доплату, даже почти уверена. Но!!! За маму с инфантом (Стас) по идее не должны брать деньги за рассадку на первом ряду - я этим пользовалась оба наших перелета. Платили за бабушку и за папу:)

2) Про коляску я тебе говорила - у каждого авиаперевозчика свои правила. Надо узнавать в аэрофлоте. У них сайт хороший, и там должно быть написано все. Никто здесь тебе не ответит на вопрос, разве что могут поделиться своим опытом. У меня такой нюанс был: у нас забирали коляску у трапа и кидали в багаж, потом выдавали уже вместе с багажом (соответственно, помарали, поцарапали, и сломалась сумочка для бутылочки). Но на обратном пути я попросила мужа постоять рядом с самолетом и попросить коляску сразу при выгрузке багажа из самолета - отдали без проблем!

3) с лекарствами я так понимаю ты разобралась уже:) антисептик - вещь! еще я мазала нос вифероном всем в аэропорт и в самолет.

4) даже наш не самый лояльный авиаперевозчик свободно пропускал с детской водой, лекарствами и едой. Ничего не надо было упаковывать, бери в салон сколько хочешь - вообще смотрели сквозь пальцы на мамаш с такими малышами. опять же думаю, все зависит от авиаперевозчика, но в любом случае, сейчас стало с этим намного проще.

5) инфраструктура самолета (экраны, пледы и тп) - очень индивидуально. я думаю, что можно на каком нить тематическом форуме про мальдивы это все узнать. не так уж много туда рейсов летает:) по кр мере я про тенерифе узнала все нюансы именно из такого форума. Альгунчик я летала не раз с мониторами в сиденьях.

 

 

ТОЖЕ ХОЧУ!!! Возьмите к себе в чемоданчик:) Мы живем рядом с шариком, так что обязательно приеду повидаться (не обещаю что привезу Катюшу, у нас мораторий на злачные места)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, Шаня, тоже вспомнила, летала бизнесс классом по работе с монитором в сиденье, но чартерные рейсы такого не практикуют, бьюсь пб заклад 90%, уж сколько я перелета одно время больше в воздухе находилась, чем на земле.

Лелека80 да я только опытом делюсь и то летала только из Европы, из России только несколько раз в Казахстан и то без детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, в аэробусах аэрофлота мониторы все же есть...Шаня права,я это все уже на форумах вычитала :D и частично в боингах трансаэро тоже экранчики стоят....

Шаня, Мариш,конечно давно не летала :D последний мой перелет был почти за год до первой Б....вот и посчитай :pardon: а заБ я в 2008....

билеты сами мы до москвы берем только,Москва-Мале у нас путевка...сказали,что перевозчик об инфанте предупреждается...ну а дальше,думаю,что на красивые глазки Стаса будем рассчитывать :D на Московский рейс обещали забронировать как надо....мы будем пользоваться еще тем,что у нас их двое..детей т.е. и на Мальдивы все же не так много летят с малышами....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, Настена, yasemin,вот и первые наши полуторагодовасики пошли!

Поздравляем!

 

Ухтинка,

Хоть ищи сад с видеонаблюдением!

вот золотые слова. Меня бы трансляция он-лайн очень успокаивала. :pardon:

Сама я садик очень любила. Когда мама приходила за мной в 17.00 забирать домой, я всегда возмущалась, что она слишком рано пришла. :D

 

Девочки, спасибо за добрые слова, нам очень приятно! :giverose:

 

Лелека80, смотрю, девочки уже написали. Мы Балтикаэро, коляску можно было до трапа, там представитель компании забирал и по прилету выдавал. Главное, при регистрации поставить в известность регистратора, что вы с коляской.

Куда летите? ааааа, почитала уже)) Класс! ))

 

-kety-, мы рады за Василиску, мне тоже кажется, что нужно ждать прорыва))

 

dolmatena, ощущение инородного тела на ногтях у меня проходит после первой же коррекции, до этого я аж месяц страдаю хожу)) Ресницы думала наростить, но я ношу контактные линзы, думаю, мне было бы некомфортно с ресницами. Да и любитель я поспать мордой в подушку)))

 

Не могу нигде найти Диме ортопедическую обувь для дома с открытыми носками. Всю обувь, что до этого мы носили дома, я отменила - у Димы появились потертости на внешней стороне больших пальчиков ног. Там, где пальчик соприкасается с подошвой. Я уже думала, не грибок ли это, к доктору водила. Девочки, какую обувь носят дома ваши малыши?

Вчера в одном из магазов услышала мнение "тренированных" продавцов о том, что ортопедическую обувь нельзя постоянно носить в нашем возрасте, поэтому такой, для дома, нигде нет. Считаю это бредом, конечно, но в голове осело..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, ЁНастя, yasemin с важной даткой вас, ваши семьи и ваших малышей - с полуторагодовасием! Пусть Дашенька, Машенька и Юсуф каждый день радуют вас своими новыми умениями! Здоровья малышам, мудрости мамам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, Настена, yasemin, Поздравляем с полуторогодовасием :giverose: ! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Я вчера отмечала Василискины 1,5 тоже так радовалась, что ре большой и умный такой уже ;)

 

your_nastasya, мы сейчас по делам на Мальте, здесь сложно найти песочницу и поиграть коллективно в ней, поскольку песочниц нет по определению, на детских площадках мы на любого ребенка бросаемся и пытаемся с ним играть, но это сложнее, поскольку детей просто гуляющих мы встречаем мало. В садик я отдала на 2 часа, если ты посмотрела на указанное мной время, поэтому развивашки (которых здесь нет) или садик на 2 часа - при их сравнении стресс не думаю, что во сто крат будет больше

 

Прамакашка, понять бы на каком она заговорит :grin: Мальтийский вообще ни на какой язык не похож, здесь, как я посмотрела, 60 процентов арабского, а 40 процентов итальянского, английского и еще чего-то, но в саду только на английском говорят, да уже кем-то обучены говорить пока-пока, может чего еще знают, но я это проверить не могу :Crazy: .

 

Лелека80,

про самолеты: я летала и боингами и аэробусами - 747 и А380, оба они двух этажные, так там всех деток сажают около площадки метров 15 квадартных, как мне показалось, там дети и валяются, и играют, и носятся - даже перелета не замечают. Мы на трансаэро таким летали, очень довольна была. Некоторые авиакомпании на своих самолетах имеют всю рассадку с мониторами, некоторые - нет, тут ты на сайте проверить только сможешь, чем конкретный самолет укомплектован. Но сейчас очень удобно регистрироваться он-лайн на рейс - за 12 часов до вылета, любой, зная даные вылета и номер электронного билета, может выписать тебе посадочный талон на рейс, забронировав естественно нужные места - при такой регистрации, как Шаня писала, тебе вылезает схема всего самолета со свободными местами и ты на себя оформляешь нужные тебе места (смс-кой тебе их можно просто переслать, если ты сама не успеешь себя на рейс посадить). Уже в самом аэропорту даешь распечатанный посадочный талон или на чек-ине они тебе его распечатывают (они главное видят, что ты уже посажена на места), сдаешь багаж и гуляешь по дьютику - покупаешь себе коньяк на дорогу долгую ;)

Аптечку сброшу, я ее где-то здесь выкладывала, поищу вечером и пришлю тебе.

Все питание, а я его вожу тонны на крайний случай, потом выбрасываю :grin: , вези в ручной клади, жидкость должна быть в таре, меньше 100 мл, бери маленькую фасовку просто; вот последний раз 11 или 15 кг эта сумочка с питанием весила, и у меня ее никто не отбирал, я просто сделала несчастное лицо, что мое дите больше ничего не ест, и меня с творожками, молочком, гербером, гречкой, и прочим просто пропустили. Провоз ручной клади от авиакомпании не зависит, только от сотрудников порта, поэтому я, всегда не напрягаясь, маленькую сумочку на колесиках в ручную кладь и беру.

Про коляску: я трость специально покупала, но смотрю, что никто кроме меня не заморачивается в портах - сдают любые, только складывают их прямо перед самолетом и сдают тех персоналу; только один раз мне коляску вернули около самолета, все остальные перелеты - коляска выезжала вместе с багажом; пакет для коляски не каждая авиакомпания выдает, но мою не пачкали и без пакета.

Бегать в самолете: бегать можно в любом самолете - на парься, спусти главное дитя, и пусть другие пассажиры им глазки строят, русские пассажиры уже не настолько агрессивны, чтоб ворчать на деток, многие даже на ручки берут и играют, один раз только одна русская п..да, пыталась лицо скривить, как у Альгунчика сосед кривился, так я сразу объяснила, что если мой ребенок заорет и будет орать 4 часа подряд - то эта красавица быстрей с ума сойдет. Кривляния сразу прекратились, главное будь готова к отповеди, но и не парься - вы пассажиры с равными правами :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, мы не носим никакую обувь дома. а зачем? у вас есть показания?

Лелека80, тебе уже в полной мере ответили, мне добавить нечего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, вот список лекарств от моего педиатра на поездку:

нурофен или панадол

анаферон (противовирусное)

називин 0,01% (для носа)

раствор мирамистина (антисептик- глаза, нос, сыпь, для протирания)

тантум-верде (горло, спрей)

отипакс (для ушек)

тобрекс или раствор левомецетина 0,25% (глазные капли)

энтеросгель (отравление)

линекс или флорин форте (отравление)

энтерофурил (при кишечной инфекции)

фенистил капли и фенистил гель (аалергические реакции, укусы)

траумель (синяки и шишки)

крем от загара защитный

крем увлажняющий lipikar

эреспал (от кашля сироп при простуде)

лазолван (от кашля сироп при простуде)

вибуркол свечи (у нас от болей при прорезывании зубов)

камистад, калгель (от зубиков)

бепантен

 

от меня добавлено:

 

соплеостасывалка отривин беби

градусник

зеленка-карандаш

йод

пластырь детский и взрослый

левомеколь (пригодилась)

масло гвоздики (от комаров)

брала взаймы и давала 1 неделю Василиске оцилококцинум, не знаю помог ли

 

что-то еще брала, но забыла, я как вспомню - напишу. Можети Девочки чем его еще дополнят :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, :grin: :grin: подумала что ты стихотворение запостила, чуть под стол не съехала от удивления :grin: :grin:

Про спорт лагеря звучит странно - в то время (до моих 12-13 лет) спорт финансировали оч круто, так что у меня и сборы проходили в очень и очень приличных местах, на соревнования мы нередко летали на самолетах и останавливались в хороших гостиницах, а уж про спортивный диспансер где следили за нашим здоровьем я вообще молчу - там была вся передовая медицинская техника. Правда может такие условия были только у ведущих спортсменов, толком и не знаю :pardon:

 

Прамакашка, обувь дома тоже не носим. Только если Катюше самой захочется надеть (обувь стоит в зоне доступа) - тогда рассекает в ортопедических сандалях или даже в куоме:))) но это нечасто.

 

заЧЕМ вчера в ночи прочитала статью, спс. Что-то где-то перегнули палку (ну как обычно в рожане), но в целом на подкорке уложилось. Страшно прозвучал факт, что в семьях с перерывом меньше 3 лет каждый 5 ре рождается мертвым. Теперь хоть знаю что такое инволюция:) И никогда не знала что во время инволюции самое полезное молоко (молозиво)... Жаль у нас планы на второго раньше. И после прочтения статьи я окончательно убедилась что буду сворачиваться до планирования... Никаких экспериментов с кормлением во время Б, хоть там и говорят обратное (Если уж случилась Б)

Спасибо что поддержала со сном. Очень интересный момент про 10 минутный промежуток "хочу спать", я такое тоже замечала у нас, но у меня не хватило внимательности чтобы уложить мои умозаключения в систему - недостаточно опытных данных:) Короче тут я "плаваю".

 

Альгунчик какие витаминки пьешь? Я наверно тоже начну.

 

Блин мне все кажется что я что-то важное кому-то не ответила, потому что читать и писать внимательно уже не успеваю... времени на форум все меееньшееее.... Иэх

 

Про садики - не заморачиваюсь вовсе, потому что нам раньше 4х лет и не светит:) Вот такие у нас очереди.

Но моя самая близкая подруга отказалась от идеи водить в детский сад, именно по причине постоянных болезней, при том что дети у нее очень здоровые в целом. Вот младший (5 лет скоро) ходит на развивающие занятия, там по 3 часа, ему оч нравится. И с детьми общаются очень много, друзей и подруг у них толпы. А вот у нас нету :pardon: Одна проблема - они нигде не едят, ни в каких ресторанах. Предпочитают только домашнюю еду, даже в гостях порой нос воротят... Поэтому в ресторан с ними нас не пустили, отказались чтобы ребенок ел плов, принесенный из дома :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, дома ходим в носках или босые.

 

your_nastasya, Настена, yasemin, малышей с ПОЛТОРАШЕЧКОЙ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

_____________________

Лежу с 38,5...резиновая вся... и в соплях. Какая-то сука мне вирус передала :banghead: ... Удивляюсь, как дети при такой ТТ активные. Кажется, я сейчас сдохну.

Вадима забрала домой моя мама... даже думать не хочу, как она там справляется. Справится ведь как-нибудь: у неё ведь 2 детей и 3 внуков.

Лежу, чаи гоняю один за одним и смотрю Lost. Уже второй сезон начала...

 

Если сдохну - не поминайте лихом! :sick: :sick: :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила отметиться в видеофайлах в нашей группе вконтакте.

Ссылки скрыты.

 

Девочки, хотите верьте, хотите нет. Вчера отстала от ребенка. Дневной сон вчера Катюша продрыхла 3 часа, но на ночь все равно ушла в тот же час ночи. А вот сегодня она решила сдвинуть режим (я утром ее не будила на 3 часа раньше сегодня, но Катюша проснулась сама на 1.5 часа раньше и ушла на дневной сон через привычные ранее 5 часов), и вот мы уже на час-полтора впереди идем. Завтра по-любому закрепим, так как утром к нам приезжает бригада инвитро, будем сдавать толпу анализов.

Я пришла к выводу - все что связано со сном крайне нелинейно и очень плохо поддается моей логике:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сдохну - не поминайте лихом! :sick: :sick: :sick:

с ума сходишь с lostom(((

Девочки, спасибо за поздравления.

Мы весим в 1,6г. 14кг и 83см роста. на развивалках сказали, что мы идём в переди паровоза. А когда узнали, что машка не доношенная, то вообще рот открыли)))

Прамакашка, Marlyn, обувь -это для дома больше. Вот я Машке пошла купила тапки комнатные на липучке, туда засунула орт.стельку. Но задник там не жёсткий и ножка выворачивается у неё. Одеваю когда нет носков. Практически всегда Маша в носках. У нас на кухне пол с подогревом и в ванной. А везде ледяной. Я сама хожу в унтах.

____________

Всё таки в России побогаче наших. Вы уже все практически заграницей отдыхали отдыхали, да так не всякие Египты и Турции))) Вот вроде и не бедные, но заграница светит через лет пять. Хоть за вас порадуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, Шаня, читаю вас и мнне кажеться, что мы в каменном веке живём в плане перелётов, я только пару раз регистрировалась онлайн и это не были перелёты на юга, а именно бизнесс трипы, у нас в аэропорту даже очереди выстраиваются, если это чартерный рейс, да и больших двухэтажных у нас нет с детской площадкой, если на дальнии расстояния, то через Франкфурт, Лондон, или Париж, теперь я понимаю почему русские знакомые разочаровываются в нашем аэропорту. Мы страна маленькая :pardon:

-kety-, на Мальте :shock:

Прамакашка, мы босиком дома :pardon: ну или колготки

your_nastasya, Настена, yasemin девчата, с 1,5 годиками, хорошая датка, можно отметить :yahoo:

Шаня, у меня для кормящих фирма Solgar американские витаминки.

Страшно прозвучал факт, что в семьях с перерывом меньше 3 лет каждый 5 ре рождается мертвым.
меня тоже огорошил :shock:
Блин мне все кажется что я что-то важное кому-то не ответила, потому что читать и писать внимательно уже не успеваю... времени на форум все меееньшееее.... Иэх
аналогично

Alisa Vadosa, йэхоооу, классно ты там помираешь без дитя, одна с чаем и Lostом :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...