Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Улиточка,

с твоим способом приготовления омлета (в микроволновке) можно заболеть сальмонеллезом?
да уж))) тут врача-инфекциониста надо)). В любом случае, точно скажу, что зимой сальмонеллезом практически не болеют. Это сезонная болезнь. И самое главное (т.к. лежала с ним в больнице инфекционной) - это зеленый огуречного цвета понос! яркий, и очень частый, высокая ТТ, да еще и состояние такое ужасное, дикое обезвоживание, только капельницы и спасают.Сальмонеллы погибают при Т около 70 градусов, а микроволновка греет гораздо сильнее - я иногда воду там кипячу.

Так что у вас точно не сальмонеллез.

 

Альгунчик, хехе)) так сейчас выход в нет есть на любом более-менее современном телефоне (не беру гробы с черно-белыми экранами). Вот и у меня обычный Сонька Эриксон - надо срочно выйти в нет - выхожу...

Все равно, послушаю другие советы еще. Спасибо.

 

Альгунчик, про улиток: :good: :D:D:D ну ты, мать, повеселила)). Думаю, ничего с Ми не будет, но эта пища явно не для детей). Мне кстати, виноградные улитки не оч нра. Они похожи на куриные желудки. имхо. А вот морских улитосов я люблю))) (ну там мидий, устриц и рапан всяких).

 

your_nastasya,

Короче, девочки, лучше б шубу подарил.
во-во :grin:

Альгунчик мои мысли написала - все это можно через ноут сделать...

Эх, мужУки... чудики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa Vadosa, а на какой праздник муж планирует тебе айпад купить? или просто так? :pardon: Это я к тому спросила, что если что - лучше шубу конечно. :pardon:

dolmatena, спасибо за наводку, реально мне нра третьи - тотто, вот где такие нарыть в нашем колхозе, остается загадкой.

Улиточка, пусть твои мужчины выздоравливают!

Шаня, ой, бедная Катюша, не представляю, как у такой малышни кровь из вены брать. Держим кулачки за хорошие результаты анализов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, и наш пьет из ванной, я уже забила... понос пока ниразу не пробирал. Пить - это еще ерунда! мы в кувшин набираем воду и выливаем её на пол в ванной! вот это жопа))).

 

+ 1 под каждым пунктом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, про вертолетик этот даже не говори, у меня его муж хотел Василиске из Китая привезти, когда я еще беременная была на 9 мес, чуть не родила от таких желаний.... А потом он мне рассказывал, как все в самолете эти вертолетики своим детям бережно везли :Crazy: Мне отговорить помогло нецензурное выражение, что тебе поможет - не знаю :grin:

 

А вообще я твоего мужа понять могу, сидит в Москве и о семье думает, вот и думки хорошие ему в голову приходят ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ой, спасибо большое, успокоила :scare: а то я уже вся на панике

у самой с 4 утра состояние странное, мутит, тошнит, но хоть пока без унитаза

your_nastasya, да вот тем-ры у нас ни у кого нету

а у тебя Маша как чувствовала себя? а вы с мужем не заразились от нее?

Прамакашка, спасибо за пожелания, мужу даже походу хуже было, чем Ваньке

самой бы не заболеть

врача вот вызвала, посмотрим, что скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка, Нет. Мы не заразились. Я ж в больнице с ней лежала. Понос начался после того как антибиотики начали колоть. Но такой маленький. Нас выписали, и дома я её накормила пшёнкой и сорвала кишечник. И вот тут началась большая опа. Опять больница и 10 дней там были с жёсткой темпой и жёстким поносом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все читала, но писать времени не было. Спасибо за поздравления с 1,5 годиками Даше ) И мы в свою очередь не забыли your_nastasya, yasemin, тоже с датой в полтора годика ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка,

а на какой праздник муж планирует тебе айпад купить? или просто так? Это я к тому спросила, что если что - лучше шубу конечно.
:D на ДР, вроде... про шубы: у меня 3 шубы и так есть - пусть не самые дорогие меха, но все же... лисица черная, лама рыжая и морской котик с песцовыми воротником на капюшоне и манжетах... последняя - тоже мужа подарок. Да что с этой шубы, когда зима без снега и постоянным +1. Лучше сапоги крутанские зацепить)), а лучше 2-е или 3-е :Crazy: .

 

-kety-,

Мне отговорить помогло нецензурное выражение, что тебе поможет - не знаю
:grin: :grin: :grin: зная своего мужа - похоже то же самое)))))))) :grin: :grin: :grin:

 

Улиточка, ооо, выздоровления скорейшего вашим пацанам!

 

Ванятку с ПОЛУТОРОГОДОВАСИЕМ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

______________________________

 

Я уже соскучилась по поздравлениям с датками))). Раньше было прям "праздник каждый день". Все пестрило яркими картинками и позитивом. :friends: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, эх, мать....вот это самое обидное, когда сама, своими руками....

я вот тоже не знаю, чем кормить щас, чтоб хуже не стало, не ест вообще ничего, еле 1 ложку рисовой каши впихнула, СБ сиська есть

Алиса Вадоса, спасибо за поздравления, но что-то не в настроении мы все(((((

зачетная коллекция шуб у тебя :good: тебе уже шубный холодильник покупать надо))))))

а сапоги - это вещь, нужнее куртки/шубы

я себе Скандию купила, а то в меховых сапогах ноги мерзли уже при нуле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка, ну если вы на ГВ - это глобально меняет дело! Да даже на ИВ тоже. Когда мы лежали с отравлением в больнице разрешали только грудное молоко или смесь. И только дня через 3-4 разрешили дать картошечку, бананчик, компот из сухофруктов, сухарики.... потом вводится нежирное мяско, паровые котлетки... и в самом конце, когда уже поправитесь - молочка и фрукты/соки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка, рисовый отвар делай. ты ж пои обязательно, регидрон давай. Пусть денёк другой на диетке. Потом постепенно всё вводи. И как он у тебя какается? Сколько раз в день?

Может просто чем-то траванулся и всё.

И с полуторагодовасием вас!!! всё будет хорошо!!!

Alisa Vadosa, Может уже что-то совсем другое? Зима скоро закончиться....а с другой стороны сейчас можно красивенные сапоги по распродаже купить.

Кети слушай, я ж тут вроде как на второго ещё собираюсь. Вот думаю пойду на работку на пол годика, декретные заработаю. Потом три года опять в декрете, Это мне как раз будет 35 когда реально только работать начинать надо.....но я планирую уже своё дело открыть.

_______________

Семейный вопрос

Девочки, если б вы ну "совсем случайно" залезли к мужу в сумку и насчитали там 3000баксов заработка.....а он отморозился, не сказал, что заработал, подарил Машке 100 и мне 100$ на новый год, остальные отложил на дом. А мне ничего не сказал. Как вы считаете это обман? Надо ли на него обижаться? Хотя я у него выпытывала разными методами.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, какое дело планируешь, если не секрет?

 

по-поводу семейного вопроса - я даже случайно не полезу к мужу в сумку, т.к. не желаю, чтобы лазили ко мне. У меня там тоже можно много че интересного нарыть, если что :grin: Ну а вообще, о заработке он мне не отчитывается, сколько у него денег, я не знаю. Главное, чтобы на все хватало. Да и не отказывает мне ни в чем.

 

Р.С.Если бы дома крошки хлеба не было, то суть дела, конечно, меняется. :pardon:

 

Alisa Vadosa, я пользуюсь другим принципом - шуб много не бывает. :grin: Как ты себя чувствуешь?

 

your_nastasya, вы и сейчас пшено не едите? Я даю, СБ, все хорошо.

 

У меня сломалась посудомойка. В перчатках мыть посуду не люблю, от моющего кожа на руках шелушится. Дома есть парафиноплав, но делать парафиновые маски для рук реально некогда. Вообще, даже учитывая то, что мне очень помогает мама, ухаживать за собой дома некогда.

Ради интереса спрошу - девочки, напишите ваш месячный минимум косметического ухода за собой. Когда и что вы делаете.

Я ежемесячно крашусь в салоне, иногда стригусь, бегаю на коррекцию ногтей, к косметологу на чистку/брови/пилинг. Очень редко делаю маски дома, хотя казалось бы - ничего сложного - намазал и смыл. Как сказала моя косметолог - ну да, с этой маской нужно еще вылежать...я ржу - говорю - ты пошутила??? не вылежать, а "выбегать" за ребенком. :grin:

Реально больше ничего не делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, о семейном вопросе: согласна с Прамакашка полностью.

Хотя я у него выпытывала разными методами.....
вот он и скрыл от тебя. Я тоже не в курсе заработка мужа, мы не знаем сколько у каждого на счету, главное чтобы деньги не были камнем приткновения в семье и на всё хватало. Так если вы откладываете на дом и ты в принципе об этом знаешь, то чему удивляться тогда?

----------------------

Девы траванули мы наши детку этими виноградными улитками. С утра вырвала, и поносище ууууууууууууу, у меня аж голова закружилась, я попу мыть не смогла :bad: , попу мыл папа, он более выносливый. И как раз у Улиточка, те же самые проблемки. Итак как укрепить желудочек наш? Рисовый отвар. А овсяный отвар? Давать жевать хлеб? Девули, подскажите. Куриный бульон можно?

Прамакашка, а я в перчатках всегда всё мою, очень привыкла :pardon:но без посудомоечной тоже жить не могу, если кончаются таблетки, то мне легче сходить их купить, чем самой перемыть посуду. про уход, тут дело такое... во многом зависит всё от денежного состояния и от старшести индивидуума :grin: я реже бегаю в салон чем ты - раз в 1,5 месяца, а может в 2 :Crazy: но я делаю маски для волос; а вот педикюр и маникюр для меня важно, причём мне не объязательно чтобы ногти на руках были накрашены, достаточно просто ухоженые, спа маникюр люблю, но у нас это дело дороже чем в России(45-50 евро за маникюр, педикюр дороже) часто не находишься, поэтому раз в неделю я и сама делаю, все приспособления есть, меня мама ещё в молодости научила как всё это делать, ну и раз в 2 недели в салон; косметолог у меня только в Питере, часто ходила летом, а здесь :glare: вообщем вообще не хожу, только коррекцию бровей, пилинг я сама делаю дома, часто лица пилиг кремом, практически каждый в душе, а пиллинг тела кофем после заварки(кожа шёлковая, лучше всяких обёртываний, очень советую, и заоодно кофейное масло кожу смягчает, после него не надо вообще никакого крема наносить) это я делаю в сауне, раз в неделю точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, чего и как ты кофем делаешь? У меня 2 упаковки завариваемого кофе, осадок всегда выкидывала, теперь буду на себя мазать )) Расскажи ) Бедняжки вы, пусть Мими поправится скорее.

your_nastasya, если знала, что тут тогда пытать? Ладно хоть на благое дело.

Alisa Vadosa, ты как сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, Альгунчик, ну лан, тогда не заморачиваюсь. вы меня прям застыдили. Я вообще тоже вот подумала, что не голодаем, одеты, обуты....ну чё ещё надо....

Прамакашка, да. пшено не едим вообще.

Думаю что-то продавать. Я ж вся в торговле. Моё это. Или магазинчик свой или точку. Вначале думала магазин нижнего белья, считала всё. прибыль херня получается. Слишком маленькая наценка на белье. или слишком дорого берут оптовики. Я вела милавицу (18 магазинов по Украине) и реально видела на что способен народ и видела прибыль и ДОЛГИ НА ФАБРИКУ В МИЛЛИОНЫ. Может думаю детской одежды....это такое дело, что всегда будет продаваться.....думаю короче ещё....много разных идей.

Альгунчик, нет. овсяный не надо давать. и бульён пока не давай. Рисовый отвар. НО. С нашего опыта рисовый отвар до жопы. Как срали так и срали. Может вас и возьмёт. Питья побольше давай. Никаких фруктов, ни молочки. Солевой раствор сделай. Регидрон. Через пару дней начни давать что-то для кишечника, типа биогаи или линекса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, кофем, очень классно :good: завариваешь кофе, пьёшь, а то кофе после заварки не выкидываешь, а скалдываешь например в посудину, только не закрытую, иначе заплесневеет, и когда в душ идёшь берёшь с собой, там намазывашь вся :Crazy: шикарный пилинг и приятно очень, и пятки трёшь и кутикулы на ногах легко отходять, один раз попробуешь это дело - подсядешь, а кофейное масло остаётся на коже и реально кожа мягкая и увлажнённая становится, главное просто смыть водой, а не тереться после этого щётками. Одна проблема, мне например все частички тяжело потом в душевой согнать в сток, эти кофеинки у нас иногда остаются. А и ещё я обожаю как пахну потом :Crazy: вообщем все 33 удовольствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, да ладно застыдили, я прекрасно понимаю тебя и первая реакция: Аха, а это что? - так и подмывает сказать ;) А регодрон - это что-то аптечное? а солвой раствор как делать?

your_nastasya, я тоже всё думаю про бутик детской марочной одежду открыть, только мне ссуду не дали под бизнесс план, жду пока муж заработает мне на бутик. Првда я имею 2 высших образования, но мне чего-то так перехотелось горбатиться на кого-то от и до, и постоянно ничего не успевать, и детей не видеть, и бешенные налоги на этих финских пьяниц платить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, а кофе должно быть настоящим? Маме мне ещёчаем говорила можно пилинг себе делать.

Мими надо восполнить водно-солевой баланс. в 1л. тёплой кипячёной воды раствори 1 ч.л.поваренной соли, 1 ст. ложку сахара и 1\2 ч.л.пищевой соды. Раствор надо давать дробно. Через каждые 5-10минут по ложечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка, мы недавно с сыном валялись, нас рвало и поносило, температуры не было! Я думала отравление,но потом к нам племяшка с сестрой приехали в гости и на следующий день они слегли с теми же симптомами, так что скорее всего у вас вирус!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, Alisa Vadosa, большое спасибо за советы :giverose:

даже и не знаю, правильно ли сделала...сидели ужинали, себе и Ване сварила гречки, Ваня гречку есть не стал категорически (как и картошку/рис), сидит и орет и в рот палец тычет

а свекровь себе семгу разогрела, так Ваня ее требовал, дала ему кусок на взрослый укус, сам сидел под конец, в рот пихал, рыба кончилась, так он просить еще стал, у него рыба как "бы-бы" идет, вот сидит и требует именно быбу

Альгунчик, ничего себе улитки, я то их ни разу не ела, мож и у меня такая же реакция была бы)))))

девочки правильно написали, главное пить много

your_nastasya, я тоже не шарю по вещам, но меня бы обидело то, что мне соврал муж

есть заначка и есть, так и скажи...особенно если на благое дело

Павлуша83, ну да, похоже

может и не ротавирус, но что-то такого же типа

хотя до того, как муж свалился, я склонялась к отравлению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, детским магазином надо заниматься постоянно, на большую прибыль не рассчитывай. Хотя, у вас город большой. Главное место хорошее, качественную одежду и хорошего продавца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветище! у меня "радость" в виде М. Снеги почти 1 год и 5 месяцев. С утра встала не с той ноги...вечером поняла почему Целый день злая как собака((( Снежка т-т-т врое перемену не заметила - сосет грудь также...посмотрим как ночью будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, ну да настоящий кофе, а какой он ещё может быть? :scratch: растворимый-то раствориться, а цикорий, ну свойство скраба у него конечно же есть, но кофейное масло из него не выделится.

-------------------

Девы а у нас только однократный был понос, да и поносом трудно назвать, жиже чем обычно, но не водичка, ну и запашок атас, и рвота тоже однократная. Таким образом это всё ещё считается расстройством желудка? :scratch: Она ни в какую не хочет рисовую водичку, а орёт и хочет кусок курицы, хлеба поела. ТТ в норме и СБ.

заЧЕМ, как это М??? с момента родов что ли :shock: ??? ну ничего себе :this: , поздравлентусы наши, задержались твои М, хотя у меня у самой 4ый цикл всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya,

Может уже что-то совсем другое? Зима скоро закончиться....а с другой стороны сейчас можно красивенные сапоги по распродаже купить.
муж хочет подарок сделать на ДР)))) а ДР у меня 18 августа)))))) :grin: :grin: :grin:

 

your_nastasya, про мужа: когда не говорят о деньгах, возникает вопрос об их происхождении. Меня бы это точно насторожило. Т.к. , когда муж подрабатывает на шабашках - это никогда не скрывается, обычное пополнение семейного бюджета. Это не смотря на то, что по карманам и сумкам я не лажу - просто не приходит это в голову.

 

Прамакашка,

я пользуюсь другим принципом - шуб много не бывает.
:rotfl: :rotfl: :rotfl: обожаю тебя)))))))))))

 

Про здоровье: целый день 37,5, сильная слабость. Вечером привезли ребенка. Начала бегать от безысходности. Настена, Прамакашка, Спасибо за заботу.

 

Про уход за собой: даже стыдно признаться, бюджета на это уходит 0 рублей. Все делаю сама дома - маникюр, педикюр, брови, стригусь раз в 3-4 месяца, волосы не крашу, маски делаю дома сама из натур.продуктов либо покупные, делаю, когда ре спит... есть крема для лица, век, рук и пр. Но их же покупаю не каждый месяц... вот так. Причем так было и до Б, и с ребенком... :rolleyes:

 

Альгунчик, ну вот блин(((((, отравились.... я уже писала, что есть и в какой последовательности вводили у нас в больнице. Выздоравливайте! родненькие вы наши! бульон нельзя.

 

Альгунчик, Настена, по-моему, пилинг кофе - это для жирной кожи. Могу ошибиться.

 

Улиточка, про рыбу: Сделала ты неправильно. Если не можешь отказать, просто не создавайте соблазнов.

 

заЧЕМ, с первыми М! ты чемпионка по долгоожиданию))))). :good:

_______________________________

 

Теперь козявки вытаскиваем без крика. Даю ему палочку, беру и себе. Говорю, давай посмотрим, кто в носике живет, он замирает, я тихонечко палочкой залажу, вытаскиваю козявку и показываю ему. То большие, то малые, то кровавые, то желтые, то черные вылазят. Все рассматриваем, описываем, даже разрешаю потрогать, только аккуратно, тихонечко и одним пальчиков. Вот так! Слава яйцам! а то всей семьей держали за руки и ноги, чтобы козявки выколупать.

 

 

Вылез 16 зуб - последний клык (нижний справа). До этого 3 клыка вылезли перед НГ за 5-6 дней. И вот последнего дождались.

 

Вопрос, у кого уже есть задние маляры - как вы их обнаружили? кажется, в ту даль вообще не влезть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, вот спасибо за совет про кофе! :giverose:

Шаня, Маруся подпевает иногда. На занятиях детки в конце танцуют танец, где много раз повторяются слова "а-ай-дааа". Так вот многие подпевают, но не всегда. Еще подпевает в песне "мишка с куклой" в конце слова "ой-ой-ой"))) А если попросить спеть, то будет что-то вроде а-а-а или ля-ля-ля

Улиточка, Альгунчик, выздоровления малышам. Но тут я не советчик. Кроме банального "больше пить" ничего не знаю

your_nastasya, у нас ситуация с деньгами такая: кошелек общий, никаких заначек нет. Муж заработал - принес-если нужно, то взял... Но если бы я обнаружила (случайно без кавычек, т.к. не проверяю сумки), то спросила бы прямо, т.к. напридумывать тут можно много, а в реальности это могут быть не его деньги к примеру или что-то ещё...

заЧЕМ, с "праздниками"

Alisa Vadosa , с козявками))) Поправляйся окончательно скорее!

Девочки, мне сегодня удалось немного разговорить Марусю на камеру. Обычно она, как только видит фотик, то бежит смотреть Машу))) А получилось!!! Выложила видео в группе. Там, правда, ничего сверхъестественного: ни каких словосочетаний или склонений слов. Просто рассказываем про овощи-фрукты и балуемся. Но кому интересно - смотрите.

Ещё несколько фото добавила про Поездку в Польшу. Мало и не самые лучшие, т.к. очень много было снято не на наш фотик.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...