Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

your_nastasya, ой, молчи, у нас сеть косметических магазов, так щось туго лизэ настолько, что было 17, осталось 10. И есть еще претенденты на закрытие, думаю, после евро 2012. Так что малость стремновато сейчас в торговле, думай.

Alisa Vadosa, я знала, что ты на все руки мастер))

Задний маляр у нас один вылез и все, ждем следующих. В ту даль действительно тяжело залезть, то, что зуб лезет нам констатировала педрица - вызвали, ибо лез с темпой 39, это, кстати, единственный из всех имеющихся, кто так отличился. С содроганием жду последующие, будут, наверное, скоро, ибо спим уже неважно.

Альгунчик, о, спасибо за ответ. Маник за 50 евро - это жесть. У нас педик стоит 10-15 евро. :Crazy: Кофейный скраб - вещь, но почему-то я про него забыла. Надо кофе начать собирать.

Настена, я в спитый кофе еще чуток меда добавляю жидкого и любого масла - виноградного или миндального или жожоба - что есть. Эффект супер! Только после не мыться никакими гелями, просто промокнуть кожу полотенцем. Масло останется на коже и будет ее питать еще какое-то время.

Сегодня сделаю себе такое удовольствие))

 

Девочки, давайте еще какие-нибудь приятные советы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Прамакашка, не греши так на зубья. На себе убедилась, что лезут они как хотят. Все зубы шли с ТТ, а клыки без ТТ, даже без других симптомов - самые незаметные зубы оказались. Удивительно! Маляры ближние шли единственные со слюнями, и ТТ до 38,5 всего 2 дня. На первые нижние резцы был отказ от еды, и ТТ до 40 много дней, верхние резцы - соплями захлебывались. Вот где закономерность? её нет! так что желаю, чтобы вашим 3-м оставшимся зубкам вздумалось лезть безболезненно и бессимптомно))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, не греши так на зубья

сказала Алиса и продолжила:

Маляры ближние шли единственные со слюнями, и ТТ до 38,5 всего 2 дня. На первые нижние резцы был отказ от еды, и ТТ до 40 много дней, верхние резцы - соплями захлебывались

:Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, поздраввляю вас с клыками!!! Это круто!!!

У нас вот тока два и те абсолютно в разных местах :) , сейчас очень сильно грызет руки, думаю на оставшиеся клыки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,спасибо большое за советы!!!себе все сохраню!!! :giverose:

про он-лайн регистрацию.у аэрофлота на сайте написано,что с детьми до двух лет нельзя регистрацию он-лайн проходить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, это может быть связано с тем, что не на все места в самолете по правилам безопасности можно сажать инфантов. Например, у аварийных выходов нельзя, а также на первых рядах у прохода нельзя. Наверное, у аэрофлота в программулинке онлайн регистрации это банально не учтено, то есть - не реализовано программно... Наверняка должен быть телефон по которому можно зарегистрироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, видео потрясающее! как взрослый ребенок разговаривает! я теперь неделю буду в себя приходить после просмотра :grin: вы такие молодцы!!!!!!!!! :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задний маляр у нас один вылез и все, ждем следующих. В ту даль действительно тяжело залезть, то, что зуб лезет нам констатировала педрица - вызвали, ибо лез с темпой 39, это, кстати, единственный из всех имеющихся, кто так отличился))

Ооо, у нас один в один! Все зубы как зубы, а 17-й задний маляр лез с температурой 39(((

 

Прамакашка, а мы дома почти постоянно в ортопедической обуви ходим, перерывы делаю на сон и так когда сама снимает (сандалики открытые на 3-х липучках)-в Москве такой обуви полно, только нужно еще уметь выбрать правильно, сейчас уже третьи будем покупать! Нам и массажист и ортопед и невропатолог об этом твердили постоянно! Но у нас есть небольшая проблемка-внутренняя часть ножки как-бы стаптывается внутрь, это не может привести к плоскостопию, а может привести к тому, что обувь будет стаптываться внутрь (неправильное форм-е стопы)...Вот я и заморачиваюсь по этому поводу, до 3-х лет всё легко исправить!

А так еще есть стельки ортопедические в обычную обувь, но там лучше после консультации с ортопедом выбирать, они вроде как лечебные идут, а не профилактические.

Ааа, забыла написать-плюс этих сандалий, что Аленка их очень любит, возится с застежками по полчаса и уже сама их легко снимает и уже месяц, наверное, как сама надевает, вставляет липучки и застегивает :D

Шаня, у нас подпевает песенке Красной шапочки (аа-а), поет "бага-бага" долго с мелодией, если ее попросить :) ! Просишь про папу-поет про папу (папа-папа), просишь про маму-тоже иногда поет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера звонили с садика, пригласили в группу кратковременного пребывания-3 часа в день, пришлось отказаться (на 3 часа я бы поводила ребенка для общения и развития)-садик в соседнем районе, а мне с пузом тяжеловато уже будет возить (выбирали сад возле работы)! Что интересно, они были далеко не рады, что мы отказались и сказали придти хотя бы в консультативный центр, там логопеды, психологи и воспитатели дельные советы дают! Я, если честно, удивилась, что в садики уже зазывают!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка, везет Вам с садиком. А ты через электронную очередь записывалась в садик? Вы сейчас по идее какие в очереди??? а то мы в 3 садика в очереди стоим, но во все 3 мы в очереди 100 какие то, то есть по идее очередь только года через 2 подойдет (а то и 3).

Мы дома тоже постоянно в сандалях ортопедических ходим. В принципе, никаких показаний нет, но мне так спокойнее, да и Ариша вроде не против. Это мы когда в годик были у ортопеда, то он сказал, что все детки должны носить постоянно ортопедическую обувь, хотя бы первые 3-4 месяца с того момента, как начали ходить.

dolmatena Тоже видео посмотрела, обалдеть))) Такой говорун))) Мы так даже не пытаемся еще, мы пока только все подражаем животным, 'mnj легко дается, а вот нормальные слова, ни фига.

Alisa Vadosa И видео про Вадима посматрела.. тоже в тихом шоке, как он буквы произносит ... Умница Вадим и мама, что так занимаетесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, на этой неделе перехожу в разряд читающих:) Ухожу смотреть ЧЕ по фигурному катанию.

 

Альгунчик, вот ты своим вопросом про Мальту напомнила мне, что когда-то ты спрашивала, как это мы собираемся в Швейцарию или в США, а я позорно забыла про этот вопрос. Все очень стандартно, муж устраивается на работу, компания в которую он устраивается перевозит всю семью, снимает жилье на первые 3 месяца и проводит адаптацию в чужой стране. Впрочем, на прошлой неделе Швейцария уже накрылась, так что остались только США (Сан-Франциско). Муж больше хотел в Швейцарию, а я больше в США. Мотивация у мужа в США не очень сильная, и мы скорее всего никуда не поедем:)

 

Альгунчик, Улиточка - пусть малышня выздоравливает от своих поносиков. Вы меня напугали, мне говорили что детки на ГВ отравляются много реже. А тут на тебе:((( Альгунчик, тут перед отхездом на Тенерифе мне вправляли мозги насчет морепродуктов, что их как бы не круто (Я креветки имею ввиду). И я вот их не давала, а вы хреновы экспериментаторы:) Надеюсь, что все уже позади.

 

Алиса, я с НГ поставила цель добраться до сути наших частых болезней, постараться решить этот вопрос по мере моих сил и возможностей. Вот в начале января исключили мочеполовую систему (делали анализы мочи, узи почек и мочеполовой системы), а сейчас исключаем герпесвирусные инфекции (уже исключили, ибо все анализы пришли чистые), еще жду результат посевов из рта и носа - там могут высеяться патогенные бактерии, которые тоже могут нас подкашивать - но это тоже маловероятно, так как большинство болезней у нас бессимптомно протекают.

Девочки, мы первые здесь сдали анализ на герпес 6го типа (розеола) - мы ей не болели! Так что среди наших многочисленных высокотемпературных бессимптомных болезней розеолы то и не было... А также не было вируса эпштейн барр, цитомегаловируса, и простых герпесов.

 

dolmatena, покажу вечером видео мужу, потому что он не верит:) А еще хорошо бы бабушкам как-то показать, потому что они первые не верят и успокаивают меня:)

 

Алиса, насчет айпада, наверно и ко мне вопрос был. Мой ответ - безусловно сапоги и куртка:)

Это наша семья - два шизоида. У нас несколько ноутбуков, нетбуков, телефоны продуманные, айпад вот по вечерам поделить не можем. Но использую я его только в трех назначениях: развлекалка для Катюши (там хороший софт детский развивающий), читалка ТЫРНЕТА ночером в кровати, и разговор по скайпу с дедами-бабами снимая при этом на видео Катюшу - вот это реальная отличительная черта от ноутбука. Да, это я писала что печатать на нем не могу - бесит, слишком медленно по сравнению с десятипальцевым. Но я свой айпад на шубу не променяю:) И кстати, у меня ни одной шубы -то и нет :pardon:

 

Про пение поняла - это сродни говорению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,

Про пение поняла - это сродни говорению.
а я не поняла... :confused:

 

Шаня, про сон: оказывается, когда Вадя 3 дня жил у бабушки, она не особо заморачивалась с режимом (и ритмами), и если ребенок вставал в 10 утра, она свободно его клала спать в 13.30... и в 14.00. Я бы клала в районе 3-х, думая, что первое бодрствование у нас около 5 часов. И ре у неё отлично засыпал! вот так! возможно и вы, и мы перегуливаем первое бодр-е??? ведь, малыш и встанет в итоге раньше, и на ночь ляжет раньше. В итоге, я сегодня тоже уложила на час раньше. Как всегда вырубился мгновенно.

 

Доча83, спасибо) это он сам всё))).

_________________________

Вчера лежу, болею. Пришла бабушка, начала делать уборку. Так Вадя ей помогает по полной программе. Она меня спрашивает: где пылесос? Вадя бежит открывает шкаф, показывает - вытягивает его, вставляет трубу, щетку на трубу... Бабуля балдеет. Потом спрашивает У МЕНЯ - в какую розетку вставлять? Этот Гаврик бежит со шнуром, залазит на диван, тычет вилку в розетку. Капец!!! заказала бабе купить заглушки - а то, как оказывается, я мало знаю о способностях своего ре. Тряпкой мокрой все вытирает, кровати заправляет, подушки по местам раскладывает, мусор собирает и выкидывает.... дааа уж))). Можно болеть спокойно, дитя все приберет. Собирает кружки мои, скидывает их в раковину (что б их! побиться ведь могут, это до него не доходит ведь!)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ты знаешь, не хочу сглазить, но у нас как только я отстала от Катюши уже довольно прилично выровнялся режим. Да, есть в твоих мыслях то, что и я сейчас реализую. Я это осознала на прошлной неделе, но у нас орг проблема блин я не успеваю с прогулки утром придти вовремя - вот и перегуливаем по ходу. Ну сейчас холода пойдут, мы больше не сможем по 2 часа гулять, и уже точно преточно все выровняется:)

Не говорим --> не подпеваем.

 

Прамакашка, Альгунчик, буко4ка, отчитываюсь. -700 г за неделю, -3.7 кг за 3 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, а с чего ты взяла, что Бровары большой город? всего 100000 населения. Это надо в Киеве где-то....

Альгунчик, просто у нас очень трудно найти настоящее кофе. туфта всё.

Прамакашка, у вас в Донецке сеть или по Украине? И кто ими занимается?

dolmatena, я уже откоментировала Машку твою. Просто умничка!!!

Ухтинка, с неделькой тебя!!!Ты уже большой пузик? У нас на развивалки мама пузатенькая ходит с Мирошей, ему 2 годика. Так она его сегодня всё занятие на пузе протягала, и такая бодрая бегает....пуз уже привык.

Alisa Vadosa,

Доча83, спасибо) это он сам всё))).

Да, и мама ему абсолютно не помогает :D

 

а где букочка делась?

________________

И Ира уже совсем к нам не заходит....

______________

Вчера достала свои старые красивенные лифоны....Блин, а они большие))) Писец просто. У меня наверно 2, максимум 3 размер. Благо, что хоть выглядят ничё так. Жалко так. Муж теперь капусту есть заставляет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у меня за неделю -1. За 2 месяца и 10 дней (где ты 3 месяца насчитала? начинали же одновременно) -9 кг ровно.

your_nastasya, я тут!! просто времени нет:( да и забываю все, что хотела написать, пока до компа дохожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,

За 2 месяца и 10 дней (где ты 3 месяца насчитала? начинали же одновременно)

Подняла свои записи, я начала 14 ноября, ну ты права то есть! Мне лень считать было, а на диету онлайн че то я давно не заходила. Вот как перестану скидывать, так потопаю туда.

Вот как тебя нужно было выманить:))))

Как Линка? Как Нелечка?

А ты на сколько % приблизилась к цели?

Я из 10 кг скинула 3.7, т.е. 37 %. Хочу до июня, т.е. у меня 5 месяцев осталось :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, не, эт я сама пришла:))) давно собиралась зайти, но все времени не хватает. Да и я точно не смогу все перечитать, а приходить и быть не в курсе как-то неудобно:(

А я запомнила, что начала ровно в Линкин месяц, т.е 13 ноября. (На самом деле, 14, но 13 был понедельник, так что отсчитываю от него).

Линка с Нелькой хорошо, спасибо. У Нельки, правда, клыки лезут - мучаемся. А у Линки все никак животик не пройдет. Но зато я начала ее укладывать в 8, одновременно с Нелькой. Она засыпает не сразу, но ведет себя довольно тихо, так что теперь халява:)) можно и с мужем вечером пообщаться.

37% - это здорово!!! Тем более 5 месяцев еще!!!

А у меня сейчас посчитаю. Начала с 73.3, цель 54. Т.е. худею на 19,3 кг. Уже похудела на 9 кг, т.е на 46,6%. Хочу успеть к маю, т.е осталось 3 с хвостиком месяца (интересно, что у тебя до лета 5 месяцев! мне казалось, их 4 и неделька). По идее успею, если так же дальше двигаться буду. Но мне кажется, замедлюсь я (уже замедлилась). Хорошо б хоть к лету успеть. Но и с конечным весом я не совсем определилась. Есть голубая мечта дохудеть до 48. Но даже не представляю, как я при таком весе выглядеть буду. Никогда столько не весила. Поэтому пока цель 54, а дельше посмотрим. Ну и худеть надо с запасом кг 2, а то при переходе к нормальной жизни без подсчета калорий, парочка кг-то вернется. А ты калории считаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я даже отчитываться не буду - стыдно. Не могу остановиться. Жру шоколад, пасть не закрывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, айайайайай!!! стыдно должно быть!!! отчитываться надо, а то как и будешь шоколад лопать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, хе, с "радостью" тебя. я прям офигенно надеюсь, что я еще лето без них проживу. у меня их НЕТ!!! :dance:

your_nastasya, по семейному вопросу: все зависит от устава семьи. я бы предъявила, т.к. у нас частично общий кошель. мы складываем в общак одинаковую сумму, все, что заработано кем-то свыше этой суммы - имеет право потратить по своему усмотрению - либо на нужды семьи (ремонт, кредит, отпуск и пр.), либо на себя (я шмотки, муж инструменты, авто-фигня и пр.). но у нас принято, что мне муж всегда озвучивает свою зп, а я сколько посчитаю нужным, ибо у меня зп не предсказуема и зависит от результатов деятельности, муж и не спрашивает.

Прамакашка, я маник делаю сама в основном по причине аллергичности кожи, мне стыдно идти в салон, у меня постоянно на руках херня какая-нибудь. педикюр делаю только летом в салоне, зимой дома. кстати у нас педикюр стоит около 1500 руб. (50 уе). крашусь раз в три месяца, стригусь раз в год - у меня волосы ваще медленно растут. вот что я постоянно делаю - так это фейс. хожу раз в 1-2 недели на чистку или увлажнение или пилинг (зависит от сезона и состояния кожи). у меня кожа нормальная, но у меня какое-то маниакальное желание довести ее до идеального состояния, сузить поры в ноль, цвет лица довести до идеала и увлажнить так, чтоб прыщи не лезли.

dolmatena, Машуня удивила! мы говорим только первую букву или слог слова. понимаю только я, ибо ссс - это у нас и слон, и Соня, и сандаль)))) я понимаю по контексту.

Мила, представляешь, звонит мне сегодня соседка со старой квартиры и говорит: "Даша, мы тут с Наташей друг на друга понадеялись, что позвоним тебе, в итоге обе протупили, тебе письмо пришло из Белорусии и лежит уже месяц. Прости, приезжай забирать" (я попросила старых соседей почту мне передавать, которая по инерции приходит на ту квартиру, которую мы уж продали давно). Мила, спасибо тебе за письмо, пока не знаю, что там - в четверг или пятницу поеду заберу. У меня адрес-то новый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, ты похоже здесь последняя без М

у меня месяц назад были (почти 1 г и 5 мес), хотя очень странные, по ощущениям как М, но не кровь, а как желто-коричневые выделения, обходилась ежедневками

заЧем, забыла сказать, очень мне понравилась ссылка на конспекты по ГВ :good:

там и про сон мне прям в кассу было

your_nastasya, а ты не помнишь, после вируса когда ребенок уже не заразный, я вот думаю завтра на улицу вылезти...

Алиса Вадоса, забыла спросить, а где ты сальмонелез то подцепила? я после прочтенного на яйца смотреть не могу...может ты в курсе, я читала, что перепелиные яйца не заразные, правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, я заглянула к вам на 5 ми - и как вижу вовремя :))) Marlyn, ну я и пень :banghead: :banghead: :banghead: , я ж не мозгом не уловиа, что адресок то новый нужно взять, вот блин поздравила с Новым годом .... Спасибо хоть соседям :))) :give_heart: Интересно Марина получила открытку или с ней еще какое приключение?

Стольк хочется сказать - но реально нет времени... Поздравляю всех детишек, кому уже исполнилось полтора годика - тож очень важная датка! Здоровья вам и новых успехов!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Alisa Vadosa, попровляйся.

Девченки, простите если что важное прозивала и не забывайте :wave: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка,

может ты в курсе, я читала, что перепелиные яйца не заразные, правда?
подцепили в белковых пирожных. Про перепелов: неправда. Хотя всегда раньше думала так же. Тут уже подымался когда-то этот вопрос, и все это доказывалось статьями. Просто считается, что у перепелов ТТ выше, чем у кур, потому сальмонеллы гибнут. Но, как оказалось, живут они у обоих видов, правда у перепелов реже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, чёт у меня куча вопросов к тебе :friends: а почему у тебя переход в разряд чиатющих? Как ты худеешь? Какая диета или просто так худеется? А почему Швейцария накрылась на прошлой неделе? И разве так легко получить вид на жительство в Швейцании или Штатах или вы на время работы и потом обратно? Вы же с мужем Айтишники, если я ничего не путаю, да? А на каком языке вы работаете?

На счёт улиток, так ведь не я давала, и даже не присутствовала при этом, меня поставили перед фактом :) да и скорее не столько улитки виновники, сколько чесночное масло в котором они делаются. Да и потом мы стали размышлять, ей же нельзя яйца(у нас в младеньчестве, если помнишь, была страшная аллергия на яйца, так теперь её огранизм реагирует рвотой на яйца) а в то утро я делала тирамису, и она как раз нализалась кремом, я не уследила, она теперь тот стульчк икеевский, с которым училась ходить, везде подставляет, чтобы везде дотянуться.

Alisa Vadosa, это нам так кажеться, что наши детки несмышлённые, на самом деле они по-моему знают больше нас. Я сегодня узрела такую картину после того как я ей сказала: "не царапай меня, ногти у тебя острейшие, тебе надо подпилить что ли" Так моя мадам слезла с рук,пошла в ванную, вышла из ванной комнаты с моей пилочкой(ведь знает где я её держу) и пилит себе ногти :pardon: занавес

Marlyn, я почему-то тебя с Кети путаю, вы похожи чем-то, манерой общения, или типажом, понять не могу ;) интерессно я одна такая :scratch:

your_nastasya, хочешь вышлю тебе нашего кислого финского кофе?

dolmatena мы с мужем в лёгком шоке, Машуня среди нас самая болтливая. А мы тормознули с речью, не знаю почему, и фразы даже выдавал, а сейчас на всё: Чё это? и всё :(

buko4ka, ух ты, 9 кг - это уже значительно, поздравляю друх, ну как легче стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка, Альгунчик, ну что ваши отравлентусы пришли в себя?

Marlyn, да...я только сейчас реально ощущаю насколько хорошо без них)))) Чувствую себя паршиво и обижена на весь мир(((

 

и в общем что-то у нас серенько стало и невесело... в субботу ночью решили поставить доче микролакс - т.к. видимо непрокаканный живот не давал нормально спать. Покакала но немного козьими шариками... А днем поняли, что это не всё...и поставили просто клизму - вот тут-то доча навалила так навалила))) Сразу полегчало, и мы совершив ошибку пошли гулять...а там мороз...и жуткий ветер...серо и противно. Ветер, конечно Снежке не понравился - она то и дело карабкалась на руки. Вот блин ждали холодов, но никак не с ветром...хочется солнышка...хоть и зимнего...

Вечером у меня "радость" объявилась. А сегодня утром небольшой ячмень на глазу объявился... :doh: а этого "добра" вообще 12 лет не встречала.

Ну в завершение завтра муж ложится в больницу - обследоваться и лечится. :cray: Болит давно у него шея и нога - неврология может а там хз.

 

Короче остаюсь я - такая вся здоровая, счатсливая и веселая. С хорошей погодой и послушной Снежкой. С двумя сорвиголовами-хорями. и без мужниной поддержки. свекровь приходила на час - говорит я буду приходить помогать, а у самой голова кружится. Н-да думаю...кому еще помагать надо..короче хотела я еще похудеть...вот и похудею

:wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...