Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Шаня, как ваше здоровье???как Катюшка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спасибо всем за ответы про кивания-мотания, успокоили)))))

Наталия-83, ладушки мы делаем и вы скоро научитесь, возможно, ему правда неинтересно! У меня Аленка одно время перестала их делать конкретно под песню "ладушки" (надоела она ей что-ли..), так я ей под возгласы "ура-ура-ура" стала их показывать, ей понравилось-стала повторять))))))

ИраКраус, с садиком вас!!! :)

 

Девочки, а гороховый суп можно малышам? Или нежелательно в силу его последствий в виде метеоризма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, ага, тоже есть знакомый мальчик, ктр заговорил в 4 года....До этого тоже все говорили его маме "забей", а он теперь говорит, как его сестричка в 2 года, как-будто каши в рот набрал...Замучились они уже к логопеду ходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка, ой, спасибо за лестные отзывы)))) Аленка у вас просто умница!!!!! Все так делает))) Мне кстати на курсах сказали, что если ребенок переступает через порожки, и по лесенке, то это помогает речи))))) Про гороховый суп- я даю)))) Нет у нас метиоризма))))) Очень любит этот супец.

Доча83, да везде можно нарваться на хмурых людей! Только мне этотне понятно, когда ребенок тебе улыбается, не улыбнуться в ответ)))))

Ухтинка, вот и нам ладушки не нравятся. Похлопать какие мы молодцы можем)))) А фонарики мы крутим оооочень давно. Это было первое, что мы делать стали. По моему месяцев 6-7. Мы болтаем много на детском языке, а когда я хочу, что бы Тося что то сказал, я как попугай сто раз говорю это слово, и он что бы отвязаться, повторяет. Но не все буквы конечно. Слова - революция, дефформация, экзистенция, мы пока повторить не можем)))) Ух-ха-ха-ха!!!!! Но банка, лампа, банан, собака, киса- это да)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка,

В вопросе ваточек в уши солидарна с Лелекой80, тем более мокрых. Мы опытные отитники, уже третий раз у нас. Нам уже который врач объясняет, что ватки в уши совать не надо. Если только турунды почистить, или же борный спирт заложить. Но это не больше 5 минут.

 

Лелека80

Слушай вчера вообще прекрасный день был, под вечер ТТ уже не поднялась. Ночью спали хорошо и без жаропонижающего-болеутоляющего. А сегодня с утра снова нытье - нос заложило (у меня кстати тоже, мы по ходу параллельно идем с ней). Вот сделала процедуры - через полчаса повеселее стала. Так что болеем покамест, я лечение не прекращаю, хоть Катюша страшно сопротивляется ппц просто. Я просто чувствую себя уродом каким-то мучающим дочку. завтра жду врача. Но самочувствие и сон - ттт!!! нормально стало.

 

ИраКраус побуду занудой и поправлю тебя. Отит это не вирус, это бактериальная инфекция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, да... было бы здоровво если бы все так к деткам относились :) А в каком она саду работает? мы в 1047 собрались :) Что меня очень порадовало там воститатели все "взрослые", т.е. не девочки пришли которым надо своих детей в сад отправить, а люди с опятом, по возрату в районе 50-60 +/-. Я как-то пришла с заведующей поговрить, и пришлось подождать, так смотрела как детки на улице гуляют... так с ними воспитатели так занимаютс... прям любо дорого смотреть... и в играх с ними участвуют, и спектакль какой-то разыгровали... эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА, такие клевые вестии!! Букочка, так рада за вашу семью, какая она у тя шустрик, то не вылазила, то сразу почти родилась )) Точно не зря потянуло штаны одевать ))

Ссылки скрыты.

Кто - то спрашивал про игрухи со шнуровкой, я заказала Мякиши ботиночки, показывала уже, там и липучки и шуршалки. Жду поставки, заказ уже оплатила ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БУКОЧКА!!!!УРА!!!! С ДОЧЕЙ!!!!!

Ссылки скрыты.

 

А мы очень любим фломстеры и рисовать и колпачек снимать/одевать, еще крупные макароны на пальцы одеваем типа ногти))))) А в кач-ве шнуровки у нас крупные деревянные фигруки нанизывать ...в этом плане мне деревянные игрухи винтик-шпунтик нравятся - очень хорошо обработано дерево безо всяких зацепок и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня Марин, что планируешь с вашими болезнями делать...врачи тебе как то объясняют это????

у тебя дома есть кварц???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, вирусы размножаются только в живых клетках, а отит это скорее бактериальное заболевание и лечится антибиотиками. А мокрая ватка - это конечно отличная среда для бактерий, я говорю о сухой и только на улицу! И на очень короткое время - не более часа!

Шаня, ну я же совсем не писала про засовывание в ухо мокрой ватки, я говорила о сухой и о прикладывании и только на улицу!

Лелека80, я понимаю,что всегда с ватой в ушке ходить не стоит. Но у нас даже шапка с ушками бывает елозит на голове, у и когда мы гуляли с отитом - то не более 40 мин, потому считаю, что не навредит - именно на прогулку. И гулять конечно надо не раньше чем через 15 мин. после того как закапали. А твой муж как долго с ватой в ухе ходил?

Альгунчик, вот еще сюрприз для меня, мне врач сказала когда малой орал, что я согрела ушко грудью и потому оно перестало болеть ( я его укачала на груди, он не кушал а уснул ушком на сисе), так я поняла - для того чтоб не болело держать в тепле.

Маша*, так с такими требованиями и мы ЗПР ттт слов говорит немного, ну лепечет а показывает не все и не всегда, животных мы не называем , тем более в книжке. Я бы до 2-х лет точно не заморачивалась, и не буду.

dolmatena, спасибо за идею с пластилином - я купила а чт делать с ним не знаю, пытались лепить - а он гад красится - все руки были синие, надо др какой-то купить, восковой что-ли?

Ухтинка, я думаю детки наши все понимают - но не все хотят делать, вот у нас хоть и проблемы с едой - но если он голодный я говорю пойдем кушать - то он хватает ложку и бежит лезет в свой столик, а спать - так скорее на диван и даже валик для кормления мне подает. Гороховый суп давала пробовать из своей тарелки несколько ложек - пердеж был в это вечер сильный, но не гарантирую что от супа, мало ли чего мы еще наелись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, а можно поподробнее на счет кварца? Я о нем слышала, даже кхотели купить, когда Миша в первый раз заболел. А потом как-то попустило.

Букочка, поздравляю тебя с рождением доченьки. Спокойных ночей вам и много вкусного маминого молочка. Быстро ты родила, молодчинка. Ждем твоего расказа про роды.

А у меня сегодня суперположительный тест, контрольная полоска появилась быстрее, чем тестовая. )))))))))))) Я и муж так рады, теперь надо привыкать к мысли, что нас четверо. )))))))))))))) Поздравлений не жду от вас пока что. На следующей неделе хочу к гинекологу попасть, на узи. Вот, Мишу ждали больше 2-х лет, а тут так получилось быстро. ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Букочка, милая, поздравляю всю вашу семью с рождением доченьки! По-больше вкусненького молочка вам и спокойных ночек!

Наталия83, вашу семью поздравляю с годовщиной! Любви вам и взаимопонимания!

Нинка, шепотом ПОЗДРАВЛЯЮ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, убрала поздравления)))подожду)ну сегодня у нас просто супер день!

а какие подробности про кварц??? ну у нас есть домашний кварц..(правда мы чет им не пользуемся)...но советуют, ага...все думала, как кто то один заболеет, буду кварцевать квартиру)))пока не болел никто(ттт), а для профилактики, чет не сподоблюсь)

Милашечка, ну он тоже не постоянно ходил с ваткой то...но все равно...мужик всю жизнь живет с отитами и элементарного не знал, получается...вот мне пришлось изучать вопрос :lol: как обычно в общем)

а на счет того, чтоб не греть...так инфекции вообще тепло любят...в том смысле любят, что развиваются в тепло очень хорошо...НЕЛЬЗЯ тепло...это не значит что на морозе надо держать, но греть нельзя вообще...не знаю как врач могла советовать такое...

 

про пластилин...девочки, купите рабочие тетрадки "это может ваш малыш" и не парьтесь) там все есть)и рисовать и лепить и клеить)это из той же оперы что и ШСГ, в ШСГ тоже есть парочка альбомчиков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, ааааааааааааа!!!!! Супер!!!! Поздравления за мной!!!!!!!!!!!!

Милашечка, Миллик,да я поняла все))) просто вставила свои пять копеек))))))) Все ты правильно делаешь))))

Лелека80, а я когда в больнице в москве лежала, наши сестры говорили, что кварц пережиток прошлого))))) Но я лично не в теме, поэтому не буду спорить. Самой интересно узнать, что это за зверь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, а как палаты не кварцуют что ли???у нас вроде кварцуют до сих пор...какая альтернатива может есть уже, но я не в курсе...я вот даже тем, что дома есть пока не пользовалась))) :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, ну, я это и имела в виду, пользуетесь ли вы им или нет. )))

Наталия-83, с годовщиной вашу семью, пусть все сбудется, что задумалось.

Лелека80, помню, ты писала, что даешь своим детками отвар шиповника. Ты слабый его делаешь? И каждый день даешь? Как компот? Если я ничего не путаю, он же мочегонный. Можно его давать деткам часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Эх, никак я не успеваю вас читать, а тем более писать )

 

Зашла поздравить Букочку с рождением дочки!

Молодец, мамочка, поздравляю! Пусть дочка растет здоровой, красивой, умной! Молочка вам побольше! Спокойных ночей! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наталия83, Натулик! С годовщиной! Море любви и счастья вам, взаимопонимания, терпения и мужества. Здоровья вам и вашим деткам)))))))

Лелека, нет, они кварцевали, но вот тогда и сказали. Я просто спросила, что это такое иидействительно ли помогает)))) И вот такой был ответ))))) Думаю, самое простое и более эффективное, при болезни влажная уборка и проветривание))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**, не знаю в каком она дет саду работает, ибо работает она в г. Северодвинск:) Но то, что она "живчик", что просто кладовая всяких игр и дети ее обожают - это стопудово. Помимо этого она постоянно пишет какие-то работы, и регулярно защищает свой высший разряд как педагог (У них же там какие-то разряды, ранги, категории или что-то в этом роде есть). Хотя, стоит признать, она мне честно говорит, что в этих работах им часто приходится "придумывать", ну т.е. выдавать желаемое за действительное.

 

Лелека80, завтра к нам приедет наш врач (во вт была другая, не наша), постараюсь с ней обсудить этот вопрос. Та, которая была во вт, предложила ароматерапию. Послушаю, что скажет наша. Вообще этим вопросом еще предстоит серьезно заняться, так как я до этой болезни не хотела поверить и принять то, что мы часто болеем. теперь придется уже поверить.

Закаливание в ванной с рождения у нас провалилось. Помню, что начали с Кети параллельно, но мы к концу первого месяца сошли с дистанции. Сейчас я понимаю почему - дочка у меня была просто голодной и хотела спать (ну это мне сейчас так кажется), а мы ее в прохладную ванную. Вот отсюда и провал. Со следующим ребенком будем уже по-другому.

На прошлой неделе была планово ЛОР. Когда осматривала, все было ок. Я пыталась с ней обсудить вопрос "частых отитов". Ничего вразумительного не услышала в ответ, ребенок был здоров, врачу неинтересно. Да и я не настаивала, ведь думала что все отиты позади.

 

ninka, кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka

Лелека80, помню, ты писала, что даешь своим детками отвар шиповника. Ты слабый его делаешь? И каждый день даешь? Как компот? Если я ничего не путаю, он же мочегонный. Можно его давать деткам часто?

Вот кстати хороший вопрос. Я тут сподобилась сделала отвар шиповника. В итоге сама его теперь пью. Кстати мочегонного эффекта не замечаю на себе, но может я не так много его пью. Короче, Катюша у меня отказывается его пить - ни крепкий, ни слабый, ни подслащенный - пока никакой. несколько раз в день предлагаю по ложечке, только рвотный рефлекс покамест. Лелека80, добавлю свой вопрос - как приучила ре пить отвар шиповника?

Впрочем, мы пару месяцев назад и настой кураги отказались пить.

 

Лелека80, ну раз ты здесь, то домучаю тебя окончательно. Открыла на озон.ру это может ваш малыш. Правильно я поняла, что это не одна книжка, это серия книг? У меня 12 книг там выдало по поиску.

 

Алиса, толкьо что увидела твой вопрос.

Будем-будем участвовать в фильме! На выходных пришлю, настроения просто сейчас нет. На выходных муж будет, полегче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, @@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Напиши потом, как на узи сходила-будем официально поздравлять))))))) У нас Аленка тоже 2 года не получалась, а эта малявка на второй месяц планирования получилась :D

ИраКраус,ОГО!!!!!!! Да вы говоруны еще те!!!!!!!! Твой Тосик поражает меня все больше!!!!!!!!!!!! У нас недавно получилось (я думаю случайно,больше не было, но в тот раз за мной повторяла)-"бабичка"(бабочка) и "пепятки" (перчатки), а так как у всех деток- мама,папа,дай,на и куча лепетных слов на инопланетянском языке :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас оказывается розеола была, вчера вечером пятнышки появились, так что Ol4ik_A, была права, надеюсь на поправку через пару дней ;)

Шаня, давайте уже вместе выздоравливать и не болеть

 

У меня прямо весь день настроение хорошее - как мало надо - чтоб Букочка родила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, тихонько радуемя ...потом расскаешь про узи

Лелека80,

про пластилин...девочки, купите рабочие тетрадки "это может ваш малыш" и не парьтесь) там все есть)и рисовать и лепить и клеить)это из той же оперы что и ШСГ, в ШСГ тоже есть парочка альбомчиков...

ниче не поняла - что за тетради и где их купить?

А про греть - она конкретно греть не советовала - но , вообщем я писала ужеуже что тепло уменьшает боль

Шаня, может он ей не навится - я так ег ненавижу, по мне так жутко воняет и привкус - бееееее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, тихонько радуемя :giverose: :giverose: :giverose: День прямо реально плодовитый ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, и я хотела спросить Лелеку про тетрадки эти рабочие, не стала, побоялась, может, это я одна такая не знаю...

Девочки, конено же, все расскажу. )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...