Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Шаня, а какую массу печени брала? получилось воздушно, потому что без муки. имхо. Я теперь все без муки делаю - и омлеты, и овощные оладьи, печень. Все очень легкое и воздушное.

 

Доча, Альгунчик, вы эксперты по тирамису. Скажите, если делаете его сами, вы добавляете маскарпоне или можно взять обычный сливочный сыр? а вместо савоярди - обычное печенье, если да - то какое, я так понимаю - бисквитное? какие брали яйца - куриные или перепелиные, ведь при приготовлении яйца то сырые остаются? Доча, ты точно сама делала, рецептик не подскажешь? Давали вы это детям? (Оля, вроде давала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa Vadosa, Посмотри, я рецепт уже давно в группу вконтатке скинула, в фотоальбом ням-ням))Я брала именно маскарпоне.. честно говоря даже не знаю, на сколько изменится вкус,если взять другой сыр. просто я как то делала чизкейк,не с маскарпоне,а с другим сыром (альметте чтоли),вкусно,но не то.Савоярди я даже не представляю каким печеньем можно за менить.Но у меня есть рецепт, как их можно самим приготовить,я правда брала покупные. Также видела рецепты тирамису с тестом,но не пробовала. Я брала куриные, на свой страх и риск (если перепелинные,то их 18 штук надо). Я не давала Арише, просто даже и не думала об этом,сами все съели)))

Блин, я о готовке могу часами болтать. А готовить хоть все 24 часа в сутки)) Обожаю это.Моя бы воля, да денежек по больше, я бы только и готовила бы))) умею вкусно, но не умею красиво подавать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, кидай адресс в личку, вышлю тебе нашего финского кофею, он конечно хороший, но на вкус не пеняйте, его специально кисловатым делают, так как финны предпочитают кислый. Помню даже по маркетингу в Германии изучали, что импортный кофе Финляндию спецом кислый делают все страны.

Когда я про достижения других наших малюток рассказываю мужу, он наоборот: наша всё наверстает! а я вот расстариваюсь. :(

Шаня, ааа, про фигурное-то я упустила :Crazy: , ты уж извени, что закидала тебя вопросами :friends: сейчас когда инжинера получала, один из предметов был "програмирование, програмное обеспечение" мы прстейшие языки изучали и програмы составляли примитивные, но я настолько там была как свинья в апельсинах, что зауважала программистов :good: Ой и ты малышка по росту, даже я 157 :Crazy: так мы с тобой одинаково весим, нет ты поменьше вроде :good: Слушай, а зачем за маник отдавать 2500? это потому что она звёздам его делала или там что-то особенное входит в маник, например крем с золотыми частицами или мадам клюко разливают, мне кажется это "немного" завышенная цена, я кстати на маник хожу в Питере тоже в закрытый салон, туда тоже звёзды заглядывают, но цена адекватная.

Alisa Vadosa, нееееет, я Мими не давала, ты что, это она крем слизнула который ещё не побывал на пальчиках. Я делаю только с маскарпоне, хз, мне не приходило в голову другой сыр пробовать, я уж точно по рецепту, делаю с сырыми яйцами, перепелиные у нас трудно достать, в отличие от маскарпоне, заразиться не боюсь, :pardon: всю жизнь делала тирамису и не заразилась, просто мою яйца перед теб как разбить, я ещё всегда в кофе, которым пропитываются пальчики(их я тоже итальянские покупаю, тоже легко достать, стоят дёшево и в любом магазине) капаю любого алкоголя, предпочтительно белое вино, либо коньяк, либо квантро, либо ликёр, вкус меняет в лучшую сторону координально. :thumbsup: ммммм пальчики оближешь.

Доча83, я с тобой заодно в плане готовки, причём мой стремление открылось внезапно и уже в сознательном возрасте, мне раньше почему-то казалось что женщины, которые любят готовить - они такие зачуханые домохозяйки, но потом моё мнение изменилось, и плевать мне стало что существуют ещё такие же как я была раньше :grin: , и стала готовить всем в удовольствие :grin: Меня очень сильно привлекает южная кухня, мои пристрастия - баранина, баклажаны, чеснок, плов, манты (ой я однажды делала манты в Казахстане с мясом конины, баранины с добавлением лука, чеснока, помидоров и тыквы - от эт ОТПАД :swoon: ), пайэйя, греческую кухню люблю, испанскую и французскую (как Алиса всякие молюски, устрицы, улитки, гребешки, умею делать самый известный французский суп Буабес по нескольким разным рецептам, у нас папа эксперт по Франции и нас приучил и научил), и оформление стола играет для меня очень важную роль, хотя нет, мне просто это нравиться - если я просто кладу красную рыбу на стол например, то обязательно лимончик розочкой скручу или рыбку, хотя меня никто этому не учил. С другой стороны это касается только ужинов и обедов не важно ежедневных и вдвоём с мужем или званных на толпы годтей, так как могу позавтракать стоя с кофем и бутиком у плиты на кухне :pardon: Вообщем Остапа понесло, расскажи и ты про свои пристрастия, будет мне как бальзам на душу :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик,

Слушай, а зачем за маник отдавать 2500? это потому что она звёздам его делала или там что-то особенное входит в маник, например крем с золотыми частицами или мадам клюко разливают, мне кажется это "немного" завышенная цена

Предполагаю, что твой и Маринин маник стоили так по-разному потому, что один в Питере, а другой в Москве :pardon: Это как в КВНе: Тут земля такая, тут ничего кроме цен не растет :grin: Хотя это только мое предположение)))

Шаня,

спасибо за фильм. Слышу сейчас, как муж стал разговаривать с Катюшей, ну совсем по-другому:) Нарадоваться не могу:)

Если честно не уловила мысль... :blush: Но если доставила тебе радость, то уже хорошо))

Alisa Vadosa,

вот хз, я всегда всем верю. Может потому что сама правду пишу. Может я тут одна наивная такая.

Я тоже как то привыкла верить людям ;) Но тут вопрос даже не умышленного вранья, а скорее разной оценки умений наших малышей. Мне понравился пример (не помню, кто приводил), как мама похвасталась, что ре уже стихи рассказывает, а на деле оказалось, что он последнее слово в строчке только говорит.

Еще мы как то обсуждали вопрос, как наши мамы описывают наши умелки: если им верить, то мы все просто гении, а на самом деле мамы часто приукрашивают все, ибо свой ре всегда лучший. Так вот я не хочу, чтобы в будущем Маруся обвинила меня в неадекватности оценки))) И запечатлела на видео. Заодно и вам показала. Мама моя, кстати, хоть и хвалит Машуню, но по-прежнему утверждает, что я уже лучше беседы вела)))

Улиточка, на видео Маша рассказывает названия овощей и фруктов, которые я ей показываю: яблоко, груша, перчик, апельсин у нее традиционно "мяч"))) Потом называет по именам членов семьи)) Это вкратце)))

eslin Какая милая прическа! Но у меня назрел вопрос мамам девочек: как вы планируете поступать с волосами дочек? Подстригать или заплетать? Я просто как то прочла в журнале, что у детей до 3-4 лет волосяные луковицы слабые, можно прическами повредить. Был дан совет подстригать девочек до этого возраста, а уж потом заплетать. Вот и думаю.... А руки так чешутся за резиночки взяться (но нам для этого надо ещё подрастить наши волосики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, Доча83, и я люблю готовить:) только в основном печь. Так как сама любитель сладенького:) вкусно приготовить мясо - это, конечно, здорово, но не сравнится с удачным тестом и вкусным пирожком:) но чего-т времени не хватает:( а вот подрастут девчонки и будем с ними втроем на кухне вертеться:)))) а как вы при детках готовите? они ж в любой момент прервать могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Альгунчик, Ух, я не одна такая)) Люблю готовить ВСЕ подряд, вот какой интересный рецепт найду,то и готовлю После посещения Греции, конечно же очень полюбила греческую кухню. Обожаю Мусаку греческую готовить,все от неё в восторге)) Менты тоже люблю, с кониной я конечно же не пробовала, в принципе как и с бараниной. ТОлько из свинины пока делала, с картошкой,тыквой.. Вкууусно. И также очень люблю выпекать. Тк я днем пью ну очень много чая, то постоянно что нибудь хочется с ним съесть)) ПОэтому пеку наверное через день, пироги,торты,кексы,печенья. Ну и уже традиционно,на каждый Др моих друзей, я всегда прихожу с тортом,все уже так к этому привыкли,что на свои праздники уже даже не покупают сладкое))) Но уменя дома есть небольшая проблемка на счет готовки. У меня муж, не особо это ценит. Ему бы что по проще,макароны с сосиськами.. а мне аж до слез обидно. Вот сижу жду весны, когда моя мама на дачу уедет, то к нам на выходные друзья будут приходить,буду им готовить. Вот где постоянная похвала.. а это прям мед для моего сердца))) Кстати готовлю с Аришей я в принципе спокойно. просто закрываю дверь на кухню и мы вместе с ней там находимся, я готовлю, да и она постоянно под присмотром ( у нас на кухне тиоже много игрушек лежит). А вот если она спит, а я пеку допустим что нибудь, но она вдруг проснулась-надо укачивать,то да, возникают проблемы)) И такое бывало. Ух, на радостях, что нашла единомышленников, поскидываю сегодня в контакт еще рецепты с фотками)))

А мы на пятницу за писались на пробное-беплатное занятие на развивающие занятия в детском центре (Кстати,девочки из Москвы, до31 января, в детских центрах Азбука акция, первое занятие-бесплатно). Правда в нашем возрасте там индивидуально занимаются, а не вгруппе. ну ничего посмотрим,оценим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто как то прочла в журнале, что у детей до 3-4 лет волосяные луковицы слабые, можно прическами повредить. Был дан совет подстригать девочек до этого возраста, а уж потом заплетать. Вот и думаю.... А руки так чешутся за резиночки взяться (но нам для этого надо ещё подрастить наши волосики)

Ого! Даже не слышала такого, теперь буду иметь в виду! :) А то волос еще нет толком, а руки тоже чешутся сделать хвостик или заплести :grin: Хочу всё-таки подстригать Аленку по типу Настеньки из рекламы Агуша))))

Шаня, спасибо!!!! :friends:

Доча83, мы живем в Донском районе, а в садик в очередь записаны в Даниловском (там работа). Звонили нам с Даниловского района, причем с очень хорошего сада, а места есть и в Донском))) Удачи тебе! (Кстати, объявления на садиках висят, что они с 01.09.11 по 31.05.12 группы эти набирают). Ходили в 2 сада посмотреть-занятия отличаются! В одном за эти 3 часа музыкальные занятия и физические упражнения, а в другом обычные игры с игрушками! :) Группы по 17-20 (!!!) человек, но по факту ходит 10-12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка, Ага, я обзвонила 3 садика у нас в районе (те, в которые в очередь стоим). Только в 1 из них есть такие группы. Там вечерние и утреннние группы. сейчас места есть только на вечер (меня в принципе устраивает). но для того чтобы попасть,надо ехать в окружную комиссию по садам,вставать там в очередь, а только потом,из этой комиссии передают списки желающих. Короче геморр какой то, но думаю все таки попробую прорваться туда.

Девочки,вопрос. у кого нибудь у детишек были родовые пятнышки (их еще поцелуй аиста называют)?? у нас было на затылке пятно и на лбу. На затылке вроде прошло, а на лбу (между бровей почти) осталось,хотя мне педиатр говорила,что скорее всего к году пройдет. Что нибудь можно с этим сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заходила и читала вас! Ответить не было времени! Извините, дорогие, напоздравляли Юсуфку с полугодием, а мы даже не отметились...Спасибо, очень приятно!

Альгинчик, dolmatena, у нас тоже подставочка, как у Алены, и Юсуф тоже помимо мытья ручек и чистки зубов, использует ее, как дотягиватель до запретного.

Buko4ka, приветик! Помниться мне как я верила в твое похудение, когда ты только заБ Линой:))) Так держать!

Marlyn, напиши пожалуйста поподробнее про уход за лицом, какие маски тебе делают.

Шаня, ну здорово даже планы строить про такого рода поездки:) даже если и не получиться, можно всегда перенес строиться на что-то другое!

А у нас тоже перевоспитание началось: отучаю ре от бутылочки, точнее от ночного питья, тк бутылочка нужна была нам только ночью. Ре настолько расспился!!! Мог выдулить 500мл. За ночь!!! Вот я и решилась...Прошлой ночью орали долго, спасло киви, съели пару долек и с кусочком вруках заснули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О нас:

3-ю ночь не просыпается, спит с 22 до 10 утра. В связи с эти и смесь уже 3 дня не давала. Кто дает смесь днем? когда?

 

_______

Вопрос:

кто ездил на поезде с детьми, что лучше взять купе или плацкарт?

Я склонна к купе, т.к. так мы не будем мешать другим людям, но зато ребенку очень тяжело будет в 2-х метрах. Да еще и не знаешь, кто попадется попутчик - может мужик какой с перегаром, и будет нам всю ночь вонять...

Муж склонен к плацкарту - и места много, и чуть что в туалет сходить можно, за ре присмотрит любой человек, а то, что мешать кому-то будем - это не наши проблемы, типа. Пусть терпят... дети есть почти у всех, поймут...

 

Как менять подгзник в поезде? как уложить ребенка спать одного, чтобы не свалился? слышала, что если едешь с ре, ему дают бесплатное отдельное место. Мама доказывает, что надо спать с ним на одной койке.

Ответьте, плиз, кто знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, мы ехали втроем, выкупали все купе, вдвоем с ре я не решилась бы. Ехали в ночь, малой спал, расскинувшись на всю полку. Я не спала - мне все казалось, что он упадет или поползет куда. И наверное стремно доверять ре посторонним, я бы с ним в туалет ходила. Отдельное место ре не предоставляют. Памперс менять не проблема. Лишь бы не покакал. Иначе будут нюхать все))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, я прически надолго не делаю, по себе помню, что потом волосы болели. Очень редко из садика забираю ее с хвостами, хотя уходит причесанная. Там она в тихий час все снимает. А так ходит просто как лохматик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, мы вот только (20-го января) уехали на поезде к моим родителям, взяла плацкарт, потому что он и в купе и в плацкарте одинаково плохо ездит. В плацкарте полегче в том плане, что соседи присмотрят, если в туалет или за кипятком отойти надо. Отдельное место ребенку до 7 лет не положено, спишь с ним на одной полке, его к стенке, а сама бочком вокруг него. Можно купить детский билет и отдельное место, но я не покупала - свалится с полки, не оставить спать одного всё равно мне. Подгузник меняла запросто, он за эти 12 часов в поезде не какает обычно. Один раз было, но мы тогда одни в купе ехали, ему 10 мес. было, я влажными салфетками попу обтерла и переодела в чистый. Кстати, в этот раз ре не плакал в поезде, но и спать не хотел (ночь ехали и всего 4 часа сна с перерывами), ему любопытно было, всё трогал, смотрел на пассажиров, не до сна всё. В купе (ездила и в двухместном и в обычном пустом) почему-то плакал сильно и перед сном и под конец пути уставал, орал до истерики и ничем не могла отвлечь. А сколько часов ехать? Днем или ночью? Это вы в марте собираетесь или пораньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, хорошая идея про медицинский экзамен)))))только у меня муж всегда обосновывает, что ВСЕ дети уже ...и далее по смыслу (спят/едят...)

обычно я его перевешиваю в аргументах, а тогда уже сил не было спорить

your_nastasya, хорошо, что наконец с щеками разобралась

правда, я бы тоже не подумала на то, что раньше елось без последствий

Ухтинка, как ты права, что мать знает, что надо/нельзя ребенку - мне что-то советуют, а рука не поднимается это делать, потом читаю - нельзя...вот как так

да, по разным районам зимой с ребенком особо не походишь, тем более пуз уже становится не просто пузиком, а пузищем))))))

я так довольна, стадия большого живота на лето у меня пришлась

кстати, по тебе как легче, в какой сезон?

papriсa, наверное, когда не в первый раз - уже и легче справиться (знаешь, что делать) и не так страшно воспринимаешь

а это на ровном месте что ль тошнотики начинаются у вас?

Шаня, ну наверное они из лучших побуждений все-таки советуют (я надеюсь), поэтому в сад отправляю после 3-5 дурацкого совета, обычно просто хмыкну и делаю по своему

муж твой прикольно отреагировал - и на мой взгляд очень правильно - главное верить в своего ребенка!

dolmatena, я еще тебя помучаю - а как Маша говорит - прям человеческими словами?

у нас так: морковка - кока, мандарин - ди, капуста - пупа, огурец - гугуга, перец - пе...я то все понимаю, а посторонний чел естественно не поймет

ну и по именам никого не знает, кроме собаки (но мы и не учим)

Доча83, Букочка,Альгунчик, я люблю готовить сладкое, раньше часто что-то пекла, щас с духовкой стремно - Ванька в нее лезет

а когда спит, надо его подкачивать, можно и упустить готовку

муж кстати, тоже сладкое не ценит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, я вообще не пойму зачем смесь после года давать. Уже взрослый деть. Рекламы насмотримся и даём))) Я сразу цель поставила ничем не поить ночью. Вот так и спим.

Про поезд девчёнки тебе уже ответили много. Я ехала в одну сторону в люксе одна. Т.е. Машку положила отдельно, потому что не смогла с ней рядышком, я ей мешала постоянно, а сама легла на др. полку. Маша упала ночью. Так что лучше не спать. Что я только не придумывала и подушки и вещи.Упала. Назад ехали в купе. Спали вместе вальтом. Я уже наловкалась к тому времени. Плацкарт вообще не рассматривала. думала ещё купе проводника двухместное, но не получилось. Машу оставляла соседям когда пипи ходила. А в люксе вроде тоже с соседнего номера, я уже не помню....Следующий раз я закажу за полгода билет на самолёт. Уже наверно надо заказывать)))

Улиточка, ой, да всё равно как на улицу выходим так пипец прям, сегодня тётка какая то прицепилась, мол дитё уже отморозилось всё(((

мне кажется, что в такое время лучше с пузом чем летом, вот холодно и скользко ты сидишь дома в тепле и уюте, а как вспомню 40градусов жары везде и ты с пузом ели ходишь...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка, А я Аришу запугала духовкой "ай ай ай,горячо",так вроде она к ней особо и не лезет. Когда что то печется в ней, то с внешней стороны она не особо горячая. У dolmatena Мааша прям по человечески говорит))) чесслово!!! очень круто! Мы с мужем вместе смотрели,впечатлились)) Посмеялись и над апельсоом-мячиком. А больше всего понравилось,как она первый раз ответила "А кто у бабы живет,гав гав говорит. Маша ответила - Деда")))

Мы по именам знаем только сестру дв. Леру (ну это мы понимаем что она говрит Лера, другие не поняли бы", тк это просто что то невероятное она языком выделывает), тетя Жанна (Нана), кукла Таня (Татя), и наша собака Марго (Гаго), а все остальные собаки у нас Гага)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, Улиточка, а мы недавно кухню покупали - специально планировали, чтобы духовка наверху была. Я сама Нельку поднимаю, показываю, что там. А сама она не может. Но она как видит, что духовка работает, сразу с тарелкой бежит -значит ням-ням будет:)) а муж у меня тоже не ценит:( времени сейчас особо нет, еще и мужу все равно, поэтому я чего-то последнее время мало делаю. А жалко:( муж только съест кусочек, похвалит символически и все. А выпечка вся калорийная, мне много нельзя - вот и лежит оно все. Нелька ест, но ее порциями неделю кушать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, ну в принципе, да, ты права

только бывает, что приходиться все-таки вылезать на улицу, например со старшими гулять или как мне с собакой (правда я щас филоню :Crazy: )

да и некоторые еще на работу ездят

еще не всякая верхняя одежда налезет

а вообще, хорошо, когда нет никакой лишней необходимости делать то, что тебе не хочется :dirol:

Доча83, а у меня Ваня открывает духовку и на дверцу залазит с ногами :shock: я очень боюсь

а у нас собака Маня идет как Няня))))так мило звучит

Букочка, я когда ремонт делали, тоже предлагала духовку поднять, но свекровь запротивилась

правда, я не из-за детей, а чтоб удобнее было

про детей я не подумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, НаталиЯ-83, спасибо за ответы про поезд. Собираемся в марте. Естественно, билет будем брать на ночной поезд. И туда и обратно. Ехать до Москвы с 18 вечера до 9.30 утра. Само то! т.е. около 16 часов.

 

your_nastasya,

Alisa Vadosa, я вообще не пойму зачем смесь после года давать. Уже взрослый деть. Рекламы насмотримся и даём))) Я сразу цель поставила ничем не поить ночью. Вот так и спим.
Я своего ребенка буду кормить так, как он требует? и никто, тем более реклама, мне не указ. Если до года он просыпался ночью поесть 2-3 раза - то получал свое, если до недавнего времени подкреплялся 1 раз в 6 утра - тоже получал смесь. Теперь он не просыпается вовсе. Молоко я давать не собираюсь. Смесь более адаптирована под грудное молоко - она высокотехнологичный продукт, с набором минералов, витаминов, жирных кислот и прочего. Планирую кормить смесью, а не молоком до 3-х лет, если получится. К тому же от молока у нас понос. :glare:

 

Мой предыдущий вопрос отстаётся открытым. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, я даю смесь ежедневно на ночь, но иногда и на дневной сон даю, для разнообразия между компотами :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, у моей Маши было пятно на шее сзади. Сейчас нет его. :pardon:

yasemin,

Юсуф тоже помимо мытья ручек и чистки зубов, использует ее, как дотягиватель до запретного.

какие большие уже наши малыши! Смышленыши)))

Alisa Vadosa, мы ездили поездом на юг летом, Маше было 10 мес., ехали двое суток. Мы целенаправленно брали плацкарт. Есть и минусы: ребенку труднее засыпать (сейчас, когда стали постарше, особенно актуально), свет не выключишь ночью. Но и плюсы есть: ре легче не в замкнутом пространстве. Мне кажется, что Вадик не доставит неудобств окружающим))) Опять ж попросить присмотреть... Да и если в купе сосед попадется, как Альгунчику в самолете.... :sick: В общем мы брали плацкарт и не жалели об этом. Но, с другой стороны, сравнивать то мне не с чем.

Спали мы на одной полке.

Подгуз меняли нормально, а что тебя в этом смущает? Для подмывания Маши я брала бутылку воды, но мне в этом деле тогда мама помогала.

Еще брала с собой влажные салфетки и дизинф.жидкость: сразу в купе стол-полки-стены протерла. и Маруся почти спокойно ползала везде, все трогала (кроме пола)

НаталиЯ-83, Alisa Vadosa, мы тоже смесь пьем периодичеки. И не вижу связи с рекламой. Нам молоко долго не светит.

Улиточка, говорим по-разному. Есть слова, которые может сказать совершенно чисто: мозаика, собачка, сумка например. Но т.к. буквы многие не выговаривает (Л, Р), то их просто выпускает. Получается не перчик, а пейчик, не лопатка, а опатка)))) Есть звукозамена - вместо Ш, Ч говорит С. В итоге не шапка, а сяпка))) Но в целом то очень даже понятно. Понимают и окружающие. Хотя с отдельными словами есть казусы: так у нас баран звучит как банан, а банан называет "дабан")))

Кстати, недавно буквально собака была просто "бака", а яблоко называлось "дабко". Так что не загорами и ваши длинные и сложные слова)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, какие вы разговорчивые. Нам такое еще и не снится. Только мама говорим громко и четко а все остальное если выпытаешь то полушепотом и не больше одного раза. Воспитатель в садике говорит что она уже должна говорить звуки животных. Из животных мы говорим ав - на собачку, ав - на киску и у - на коровку. И то как то неохотно она говорит на нашем зато на своем трещит целый день не умолкая. А еще иногда говорит тю-тю и на-на. Очень неусидчивая, сложно что то уговорить делать, и все делает так как хочет она а не так как ее прошу я. Вот такие у нас пироги)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,

Я своего ребенка буду кормить так, как он требует

так ты сама ответила на свой вопрос. Я кстати не даю молоко и смесь никогда не давала (не считая 1-й месяц подкормки) Даю кефир, ряженку и йогурт. да и смесь нынче дорого.

У меня просто никто никогда смесь не давал, поэтому про неё я только с рекламы и СМИ. Вот на сколько тебе одной банки смеси хватает?

Шаня сегодня сделала твой печёночный пудинг в мульте. Даже очень ничего. Машка поела за обе щеки.

_______________

Завтра записалась на прививку КПК. Сегодня купались так смотрю сыпь по телу, под ручками прям гусинная кожка. Не пойму от чего....и макушку начала до вавок чухать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, dolmatena, спасибо за ответ про смесь, девулечки. :friends:

dolmatena,

Подгуз меняли нормально, а что тебя в этом смущает?
а вдруг морды от запаха кривить будут?))

 

your_nastasya,

так ты сама ответила на свой вопрос. Я кстати не даю молоко и смесь никогда не давала
ну так а чё тогда отвечаешь на вопрос, на который ответа не знаешь?

Вот на сколько тебе одной банки смеси хватает?
400 грамм на 2 недели где-то, или чуть больше. В месяц 2 коробки примерно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки я немного не в тему, про молоко вспомнила, своих ни разу ни молоком, ни смесью не кормила, просто у коллеги мужа мальчик такого же возраста как наши, так его недавно в больницу привезли в полуобморочном состоянии, у него гемоглобин был 54 :shock: оказывается они его молоком перекормили. :pardon:

--------

Про поезд. Извените меня за мое невежество, плацкарт - это, где проход везде совсем свободный? А как вы не боитесь спать так? за свои вещи? за себя и ребенка? или там всетаки какое-то ограничение или перегородка есть? Врят ли мое мнение будет интерессно, но для меня это совсем неприемлемо. Я бы наоборот ограничила передвижение Мишель, чтобы она нигде ничего не обтирала, не облизывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...