Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Alisa Vadosa, ты кашу Ваде тоже на смеси готовишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa Vadosa, пропустила про смесь. Мы иногда пьем. Раньше пили на ночь из бутылочки, но недели 3 назад Нелька перестала ее брать. Теперь смесь периодически пьем просто так в течение дня через трубочку. У нас перекус в 12 утра, вот туда и смесь пихаю. Особенно хорошо после холодной улицы тепленькое попить. А вообще я тоже с бОльшим удовольствием даю смесь. Молоко в чистом виде, из чашки, еще ни разу не давала. Каши на нем делаю и когда гречку с молоком едим, то тоже коровье добавляю. А вообще я за смесь. Сестре педиатр сказала, ребенку до 2 лет необходимы адаптированые молочные продукты. Если наш достаток позволяет кормить смесью с витаминами, то почему нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, нет, кашу варю на молоке. Хотя иногда еще едим коробочные каши (остались 4 коробки из запасов, надо доедать). И пюре картофельное тоже на молоке. Но как таковое молоко в чистом виде не даю.

 

buko4ka, спасибо и тебе за ответ. В этом вопросе мы единомышленники. :)

_______________________________________________

 

Между делом, о выборе - смесь или молоко коровье: (для ИВ-шников, конечно. ГВ - это святое :amen: )

 

Смеси, предназначенные для вскармливания детей, должны быть максимально приближены (адаптированы) по составу к женскому молоку и соответствовать особенностям метаболизма ребенка первого года жизни.

 

Приближение (адаптация) состава молочных смесей к составу женского молока проводится по всем компонентам - белковому, жировому, углеводному, витаминному и минеральному. Адаптация белкового компонента заключается, прежде всего, в снижении общего уровня белка (с 2,8 г/100 мл в коровьем молоке до 1,5-1,8 г/100 мл в готовой смеси), что в большей мере соответствует уровню белка в женском молоке (0,8 -1,2 г/100 мл). Снижение содержания белка в заменителях женского молока позволяет устранить неблагоприятное влияние избытка белка на азотистый и минеральный обмен грудного ребенка, функцию пищеварительного тракта и незрелых почек. Другим направлением адаптации является введение в заменители женского молока белков молочной сыворотки, которые, в отличие от казеина, преобладающего в коровьем молоке, образуют в желудке ребенка значительно более нежный и легче усвояемый сгусток, а также обеспечивают большее приближение аминокислотного состава смеси к аминокислотному составу женского молока.

 

Большинство адаптированных заменителей женского молока содержат также таурин - серосодержащую свободную (т.е. не входящую в состав белков) аминокислоту, необходимую для построения нейросетчатки и головного мозга младенцев, всасывания жиров (образования парных желчных кислот) и др. Эта аминокислота для детей первых недель и месяцев жизни, особенно недоношенных, относится к числу незаменимых.

 

Адаптация жирового компонента включает частичную или полную замену молочного жира на смесь природных растительных масел (подсолнечного, кукурузного, соевого, кокосового, пальмового и др.), что позволяет существенно повысить содержание в продукте незаменимых полиненасыщенных жирных кислот семейств омега-6 (линолевая, арахидоновая кислоты) и омега-З (линоленовая к-та и др.), уровень которых в коровьем молоке невелик. Для улучшения усвоения жира в молочную смесь вводят небольшие количества природных эмульгаторов (лецитина, моно- и диглицеридов), которые способствуют лучшей эмульгации и всасыванию жиров в просвете кишечника, а также карнитин, улучшающий окисление жирных кислот в клетках органов и тканей младенца.

 

С целью адаптации углеводного компонента молочной смеси в нее добавляют лактозу, уровень которой в коровьем молоке значительно ниже, чем в женском. Нередко лактозу сочетают с низкомолекулярным полимером глюкозы - декстрин-мальтозой. Вместо декстрин-мальтозы в смесь могут вводиться содержащие ее солодовый экстракт или различные виды патоки, а также глюкозный сироп.

 

Наконец, современные заменители женского молока содержат все необходимые ребенку витамины, минеральные соли и микроэлементы (включая железо, цинк, медь, йод и др.) в адекватных и сбалансированных количествах.

 

А, и еще от себя, вспомнила из Комаровского: в коровьем молоке количество фосфорных соединений в 8 раз превышает таковое в грудном молоке (а значит и в смеси), что крайне тяжело для работы детских почек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка, у нас это на нервной основе было, началось с момента хождения в садик в 2,8 и периодически раз в 2-3 месяца, как перенервничает его рвало, сейчас уже большой, года 2 уже все хорошо, перерос наверное.

Alisa Vadosa, мне больше купе нравится, свет можно выключить, ногами к окну лечь, чтобы в голову не дуло, чтобы ребенок не упал можно под матрас одеяло подложить свернутое или некоторые простынь под матрасом пропускают и как то сверху подвязывают. Детский без места до 5 лет дают, но маме не поспать конечно нормально с ребенком на полке, по мне лучше детский взять за 30% от полной стоимости, да и купе проводников это мое самое любимое 37-38 место если что ;) вдвоем с ребенком никто никому не мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica,

купе проводников это мое самое любимое 37-38 место если что вдвоем с ребенком никто никому не мешает.

а эти места всегда во всех поездах есть? я протакие как то и не слышала... бум иметь в виду.

Альгунчик,

А как вы не боитесь спать так? за свои вещи? за себя и ребенка? или там всетаки какое-то ограничение или перегородка есть? Врят ли мое мнение будет интерессно, но для меня это совсем неприемлемо.

написала так, как будто прям одни плебеи ездят таким вот макаром... Оль, просто я как то очень много ездила в командировки в Москву 3 года назад. Туда ночь в поезде, обратно тоже ночь в поезде. И как то попала в купе, где ехала я и три мужчины. Сказать, что мне было не по себе, это ничего не сказать... И поменяться возможности не было, т.к. поезд был проходящий, а до нашего города ехали 3 человека: я, молодой чел из моего купе и ещё одна девушка (которой не резон меняться со мной местами). Тогда мне повезло: дядьки были адекватные, не пили, не воняли особо, зашли в купе и легли спать. Но после этого я предпочитаю плацкарт, если еду одна. Хотя очень клевый вариант у paprica, главное,чтобы места эти в продаже были.

 

К нам пришли морозы))) Утром было где-то 21-22, но наш оптимист-градусник показал -15. Так что до развивашек я бежала бегом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, Алена, не во всех, но на сайте rzd.ru если зарегистрироваться можно посмотреть какие есть в поезде места, какие заняты, какие свободны. Мы так летом с Максимом ездили, мне нравится, хотя там места конечно в 2 раза меньше, чем в обычном купе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, по поводу поезда у меня вообще небольшой таракан в голове, ничего не могу с собой поделать - очень (ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ) боюсь спать на местном белье - так двое знакомых заболели чесоткой, когда ездила - брала с собой подушечку и простынку

по этой причине я даже и представить не могу себя в поезде с ребенком :swoon2: для меня поезд - рассадник заразы (повторюсь, это мой личный таракан)

но если уж ехать, то я бы взяла бы купе - так психологически мне кажется чище :spiteful:

paprica хороший совет про отдельное купе дала

а еще же вроде СВ бывают :scratch: там вообще только 2 места

 

забыла на радостях написать - мы с понедельника не болеем, такая радость оказывается просто быть здоровыми

большое всем спасибо, девочки, с вами намного легче было болеть :giverose: :giverose: :giverose:

Ваня похудел на полкило, в год столько весил, такой худенький :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, мне тоже не понравилось как ты написала. Я 12 лет езжу поездом к родителям несколько раз в год, ездила в разных вагонах разного уровня комфорта. С ребенком одной ехать тяжело хоть в каком вагоне! Надо помощника. В плацкартном вагоне я находила помощников - всегда попадались женщины возраста моей мамы, имеющие своих маленьких внуков. А в купе ребенок орал всегда, даже в двухместном. Просился в коридор к людям, на волю. Я тут, наверное, чаще всех ездила одна с малышом в поезде на большое расстояние, поэтому меня задели твои слова.

Улиточка, может быть, есть такие люди, к которым зараза липнет :scratch: Я и в общаге пользовалась казенным бельем, в поезде тоже пользуюсь, но я в жизни не болела чесоткой, кстати, из моих друзей иногородних, которые также часто ездят, никто не жаловался. По работе в командировки ездила, ночевала в гостиницах, тоже не шикарно там - и ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, :friends: ты у нас вообще герой! Я то хоть не одна ездила, да и только раз.

Улиточка,

для меня поезд - рассадник заразы

у меня с собой однозначно были пеленки для ребенка, ну а про "вымыть купе" я писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка, СВ есть, но это значительно дороже ;)

НаталиЯ-83, я уже и с двумя ездила не раз :cool: мне кажется тяжело с неходящим ребенком, а потом уже не так сложно.

dolmatena, да, малышу тоже пеленки свои брала всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, Марин, старший, что не говори, а уже помощник! у моего брата младшему годик, а старшей дочке 6 лет - прекрасная нянька :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, ну надеюсь у вас всё получится с садиком!! :)

Улиточка, ходить легче сейчас лишь потому, что нет той дикой жары летом, ктр была в Москве последние 2 месяца, когда я ходила с Аленкой (было +36, +38). А сейчас красотаааа, да и дома +18-20 самое то!

Alisa Vadosa, про смесь: 200г из бутылочки-наша традиция перед сном после купания!!! Я пока Аленку одеваю в пижамку, она уже ждет папу с заветной бутылочкой! (это единств.раз в день,когда она пьет из бутылочки))))) ;) Про поезд: у тебя ооочень удобное время поездки!!!! Обязательно возьми с собой что-нить вытереть то,с чем будет соприкасаться Вадик (я беру всегда салициловый спирт,уходит штук десять ватных дисков-черные от грязи,ппц)))) На сон у нас Аленка спала всегда отдельно,я делала валик из одеяла побольше и подтыкала под бочок! Сначала она засыпает со мной в обнимку, а потом я перекладываюсь напротив! Билет для ре либо бесплатный (если 1 на двоих), либо 30% от сто-ти взрослого (если отдельный). Мы всегда выкупали полное купе, чтоб никто не мешал (да и головой в другую сторону можно лечь, чтобы не дуло от окна), но т.к. вам ехать в основном ночью, то реально и в плацкарте. Минусы, что может кто-то ходить/храпеть (выходить на станциях ночью) и т.д. и невыключенный свет! Плюс, что кто-нибудь сможет присмотреть за ре, когда ты будешь в туалет выходить. Мы тоже как-то ехали в купе на 2 места, как paprica описывала, но это не на всех поездах есть! А так очень удобно, а если надо выйти, то проводника можно попросить присмотреть за Вадиком)))) Последний раз мы ездили на Н.год в поезде, Аленка неособо рвалась из купе, мы ее чем-то постоянно занимали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как то попала в купе, где ехала я и три мужчины. Сказать, что мне было не по себе, это ничего не сказать...

Сейчас уже есть купе с разделением мужское/женское))))) Так что не боись больше так попасть)))) Хотя, представляю, как тебе было неприятно! :cool:

я уже и с двумя ездила не раз :cool: мне кажется тяжело с неходящим ребенком, а потом уже не так сложно.

Ого! Ну ты мать-героиня!!!!!!!! :good: Мы с мужем поняли, что с двумя будем летать только на самолете, т.к. сутки в поезде с 1-м ре нам очень тяжело даются)))))

Доча83, у меня такой "поцелуй аиста" до 6 лет на лбу был.... :pardon:

а у нас собака Маня идет как Няня))))так мило звучит

А я прошу Аленку сказать "Тёма" (мужа так зовут), она так мило с улыбочкой на вопрос как зовут папу? отвечает "Маня!" :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как то попала в купе, где ехала я и три мужчины. Сказать, что мне было не по себе, это ничего не сказать...

Сейчас уже есть купе с разделением мужское/женское))))) Так что не боись больше так попасть)))) Хотя, представляю, как тебе было неприятно! :cool:

нифига это разделение не действует, по крайней мере на направлении "Воркута-Москва" :( я пыталась купить ещё беременная когда ездила - нет такого! наоборот, одна командировочная алкашня едет в купешках. Мы в апреле ехали с мамой и Димой в купе, попался командировочный, сперва пил с друганами, потом храпел в купе, потом блевал ходил :bad: и наплевать ему, что с нами младенец! утром, правда, очухался и даже помог сумки вынести на перрон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка,

Так что не боись больше так попасть)

Да пока и не езжу никуда вроде на поезде одна))) Мы теперь больше на машине.

На сон у нас Аленка спала всегда отдельно,я делала валик из одеяла побольше и подтыкала под бочок! Сначала она засыпает со мной в обнимку, а потом я перекладываюсь напротив!

Марина тоже писала про такой способ. Отсюда у меня вопрос: у всех детки спят настолько спокойно, что валик из одеяла достаточно сделать, чтобы не упал? Просто моя Ягодка так по кровати ползает во сне, что всю простынь вытаскивает к утру. Иногда ползет-ползет ночью в соей кроватке, пока головой не упрется в стенку, потом там ещё возится долго. Иногда ляжет поперек кроватки, ногами в один бортик упрется, головой в другой. Кровать просто ходуном ходит (маятник). Недавно спала со мной под утро, так провалилась в дырку между нашей кроватью и её, даже не смотря на то, что я туда подушку кладу для подстраховки! В общем, я бы и сейчас не решилась положить её спать одну в поезде. Хотя и вместе уже проблематично... А, учитывая Вадимкин рост, Алисе спать вдвоем будет... трудно.

НаталиЯ-83,

нифига это разделение не действует, по крайней мере на направлении "Воркута-Москва"

Я, кстати, когда попала в купе с тремя мужиками, то вроде на Воркутинском и ехала...

Ужасы какие рассказываешь. :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, мой через огромные подушки во сне перелезает - ему валики точно уж не помеха :pardon: Учитывая Алисину худобу, ей можно будет даже на спине спать! :grin: хотя я со своими габаритами и то на спине спала :D не могу на боку долго лежать :) Димка у меня подмышкой спал. Ааа, вот ещё что хотела написать, мой потеет всегда в поезде, в этот раз тоже, и пеленка основная и под головой сложенная вместо подушечки - всё насквозь мокрое((( причем, только голова вспотела, животик/спинка проверяла - не вспотели :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, вообще на сайте у ржд пишет какие места м а какие ж, просто есть вагоны с разделением, а есть без него. Насчет потеет это от ребенка зависит, у меня Денис очень горячий парень, потеет в минимальной одежде, а Максиму все-равно :pardon:

Ухтинка, тяжело с маленьким, потом легче становится, его можно уже занять чем-нибудь.

dolmatena, у нас вроде спокойнее стал спать, но тоже бывает вверх ногами разворачивается, маме в поезде в любом случае не спать :grin: или смотреть, чтобы детка не упала, или на самом краешке пытаться удержаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько писала и все в топку ((

paprica, а еще есть у них форумржд, там можно все направления пездов и электричек узнать, цены и время отправки, в общем все, я им пользовалась каждый раз когда через казань в Ижевск ездила (дважды ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, да уж, про валик под бок:) моего такой валик не спасет, он так вертиться, что даже валик в виде меня кму не помеха:)))

Alisa, согласна с тобой про смесь, хотя мой Юсуфчику давно от нее отказался сам, я бы тоже еще скармливала и скармливала:( может так девочки рассуждают, потому что долго грудью кормили. У них нет чувства недокормленного молоком ребенка. А вы ведь с Вадиком тоже рано свернулись. Как и мы. Поэтому я бы тоже смесью кормила лет до 2-х, как бы подобие Гв получалось бы. В поезде ни разу не ездили, но я бы взяла плацкарт, там всегда есть на кого поглазеть и поболтать. А еще если ребенок будет, дак вообще вам повезет. А в купе сиди его заигрывай. Хотя если Вадимкв хорошо засыпает в незнакомых местах, то может он и продрыхнет всю ночь...И "валику" я бы не доверяла...

НаталиЯ, приветик! Как твой пузожитель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin, привет! :wave: пузожитель пока только тошнотой о себе напоминает :grin: а как твой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка, поздравляю тебя с 30 недельками! Желаем меньше животик напрягать и утруждать :giverose: Чтоб остальные 10 неделек +/- прошли быстро и незаметно ;)

 

Alisa Vadosa, а кашу ты на чем варишь? Я что-то с твоим постом про молоко напряглась, я варю 1/3 молока и 2/3 воды, смесь не даю вообще, но я не понимаю как на смеси кашку варить, просвети меня плз :scratch:

 

Альгунчик, может у меня конечно и пмс, но твой вопрос относительно моей личности и личности Marlyn прозвучал очень некорректно: начинать обсуждение меня и Marlyn в третьем лице на форуме, да без нашего согласия - совсем не айс, как буд-то я - пустое место, и о мне можно ни с того, ни с сего взять и поп...ть. Я не очень публична, и свои личные переживания не люблю обсуждать открыто - чего и здесь не делаю, поэтому если захочешь что-то про меня писать, начни пожалуйста с меня, и спроси лично меня - не думала ли я о своем сходстве с кем-то... Против самого сравнения с Marlyn :Hello: я не против - к решению многих вопросов мы подходим схожими методами :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, я варю кашку на воде, а когда она остынет - добавляю туда смесь. Молоко не даю вообще, в картофельное пюре тоже смесь добавляю или только масло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька Сашенькина , привет! :wave: Давно не видела тебя здесь, а как ты добавляешь смесь в кашу? Вот я варю кашу на 1,5 стакана воды (если 0,5 стакана молока я на воду тоже заменю), а потом я влить еще смеси должна? и сколько? или сухой всыпать? тоже не понимаю - сколько? р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, привет-привет, да я в разряде читающих, потому и не видно меня;) Иногда сухую добавляю в кашу, а если густая слишком получается (мы не лю такую), то развожу смесь в воде и туды её. Смотрю по объёму каши и добавляю необходимое кол-во смеси, но обычно меньше, чем надо (примерно 5 мерных ложек смеси на 200-250гр. каши)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, ты наверное не обратила внимания. Я уже писала, что варю на молоке кашки. Но иногда и на 2/3 молока, 1/3 воды. На смеси не знаю как варить, Комаровский про это писал, но я соотношение забыла. Но он писал именно про варку на смеси, а не добавление её потом. Если эту статью встречу, непременно её сюда кину. :)

 

НаталиЯ-83,

Учитывая Алисину худобу, ей можно будет даже на спине спать!
:grin: :grin: :grin: :grin: да ладно вам))). Тут анекдот даже вспомнился про нас с мужем:

Жили были муж и жена, и были они таааааакие худые, что они не трахались, а СТУКАЛИСЬ! :grin:

 

Спасибо всем за ответы про смесь и ЖД. Все учитываю, буду применять).

Про сон: думаю, Вадю не смутит включенный свет. И, наверное, мое желание брать купе переменилось на плацкарт). И 1 место на 2-х, боюсь, свалится он на отдельном месте). В общем, ближе к марту уже точно все придумаю. Про дезинфекцию тоже учту. Я бы не додумалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...