Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Шаня, именно учитывая характер общения на нашем форуме - я и старалась в очень корректной форме написать, что мне не понравилось лично в отношении себя.... и чего бы я не хотела видеть в будущем, если желание здесь общаться изживет себя - то и вопросов нет, пока я читаю полезные для себя вещи и планирую это делать дальше...

Импульсивность того или иного человека, как мне в настоящий момент кажется, может быть для тебя либо отягчающим, либо смягчающим обстоятельством, все зависит от ника - на мой взгляд, предвзятось в данном вопросе - не самое лучшее качество для реффери

 

Ты очень часто, если вспоминать предыдушие месяца, могла отправить "логическую посылку" на форум, после этого разгоралась импульсивная битва, а ты в заключении очень скромно писала, что сожалеешь о перепалках, вызванных твоими постами, просто у тебя проблемы с литературным изложением своих мыслей - дословно: "... у меня косная речь...", и после этого просила не ссориться... даже сейчас ты об этом написала.... ЭТО ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ПОЗИЦИЯ -писать, что хочешь, и не думать о последствиях, и именно себе скидку в этом делать. Ты ведь любишь развиваться, может и об этом, лично на мой взгляд - нужном качестве для социума, можно тоже подумать. Вот именно здесь у нас с Мэрлин одинаковая позиция - писать, даже на форуме, и думать, что написанное может повлечь. Я без критики, я выражаю свою позицию, у меня она к моему возрасту уже успела окончательно сформироваться. Если бы здесь были 20 летние эмоциональные еще девушки, я бы тоже не смогла с ними общаться - но здесь больше представительниц моей весовой категории, и подобное сообщение по идее не должно вызывать таких эмоций.

Шаня, я бы очень хотела прекратить переписку на эту тему. Вот ты мне предлагаешь в личку писать, если у тебя возникнет желание мне отвечать, давай начнем с переписки в личку... реально приходишь сюда за положительными эмоциями, а получаешь .... не могу охарактеризовать словесно что... Нашу ветку реально такими страстями можно на 0 свети, а жалко...

 

Я ругаться не люблю вообще, но каждый в меру своей открытости на форуме показывает, что он приемлет, а что нет в открытом обсуждении в отношении себя... ОФЕРТА-АКЦЕПТ так сказать

 

Что Альгунчику написали в этот же момент про плацкарт - я прочесть не успела, может быть мое сообщение я бы выложила на следующий день, но снобизм в отношении плацкарта - меня весьма покоробил. Вот я не верю, что человек, родившийся в СССР, вот даже краем глаза плацкартный вагон не видел, и вот даже малейшего представления о том, как он устроен, ну не имеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин, вот молчу-молчу... наверное, пора уже и мне сказать...

 

Девы, займитесь делом, хватит собачиться! пока вы тут ху*ми меряетесь, я уже 3 машины белья запустила, и морозилку разморозила и помыла. Спросите, почему я не лезу в перепалки? Отвечу честно: мне как-то пофиг на все это. Так что, не тратьте место форума, дайте людям читать и находить то, что им важно, а именно информацию о детях. Усё! пошла шкаф прибирать :grin:

 

Хотя неее, пишите-пишите, я все дела поделаю, потом приду поржу со всего ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Хотя неее, пишите-пишите, я все дела поделаю, потом приду поржу со всего ))).

:spiteful: :Crazy:

 

надоело Снежку всю ночь кормить - вот свет врубила - говорю иди гуляй раз уснуть не можешь - а я в нете пошарю. Ну честно нету сил - написала консультанту, что если она мне не поможет, то я буду бросаться на людей(((( я уже и так плачем истеричным захожусь :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за комментарии.

Ухтинка, -kety-, Шаня, Доча83, Alisa Vadosa, dolmatena, вот мне мама посоветовала пока просто высаживать после сна и после еды, например. Проблема в том, что я за день раз 10 точно высаживаю и еще ни разу нам не удалось пописать куда надо. Зато сегодня покакали:) но потом сразу же написали в трусы:( а писать мы учимся сразу на унитаз. Я предложила горшок, но Нелька наотрез отказалась на него садиться - сажает туда кукол. А вот на унитазе сидит, долго может сидеть, не безрезультатно. Наверное, я слишком много жду. Мы тренируемся-то второй день. Просто Нелька засыпает сама, ест сама, да и вообще умничка, вот я и привыкла к халяве. Думала, одену трусы - она и начнет сразу на унитаз проситься. Разбежалась:)

-kety-, рада, что вам помогли слюнявчики!! опыт показывает, что и правда не все детки их жалуют. Про горшок мне мама тоже сказала попробовать так делать, как ты советуешь. Попробую, спасибо:) у нас после каканья удачного сегодня ребенку было разрешено смыть за собой:) понравилось! но писать все равно куда надо не стала...

Доча83, после сна нам трудно. Я утром пока Линку кормлю, Нелька просыпается. Т.е. я не сразу ее вытаскиваю, а когда Лина доедает. А днем я ее после сна если сразу тащу писать, она может и плакать начать. Ей надо все по-тихоньку... сегодня вот после сна посидела на унитазе, потом слезла с него, отошла 2 метра и сделала лужу:(

Alisa Vadosa, а мне казалось, вы уже целиком на горшок ходите :scratch: мне вот почему-то приспичело прямо сейчас учить, а то я все откладываю, откладываю... а теперь все, трусы закуплены, диван застелен:)

dolmatena, так я ж раздражаюсь, когда мимо. А когда она на унитазе восседает, нахваливаю ее, игрушки ей таскать, бумажки отрываем, свет включаем/выключаем, водичку открываем. Всё весело:) а палец - да, сосет еще перед сном. Бутылочку бросила, а палец оставила:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, держись, мать! искренне желаю тебе по-настоящему выспаться!

 

buko4ka,

а мне казалось, вы уже целиком на горшок ходите
ты шутишь?)))) сцыться ппц! 1 или 2 раза за всю жизнь покакал в горшок. С пописами легче - посажу - писяет. Не посажу - все равно писяет)). Дома всегда в трусах. Сажу каждые полчаса (эмпирическим путём установлено, что моё дитё писяется каждые 30-40 минут). Иногда забываю - обсцыкивается. Но виню не его, а себя, за то, что за временем не уследила. Про горшок уже и забыл (раньше ведь его порой приносил и даже говорил периодически "си-си", но, как оказалось, это было всего лишь баловство, а не понимание процесса мочеиспускания), теперь ходим на унитаз вися. Т.о., все делается только для того, чтобы сэкономить подгузники. Практически получается: 1 подгузник в сутки - на день (не писяется во сне) и он же на ночь (потому что сухой). И пописы ловить научилась. Иногда целый день в одних трусах гоняет. Думаю, пока так.

 

Вопрос по ходу: мамы сыночков - кто-нибудь уже пясяет стоя? я Ваде предложила, он не врубился, что я от него хочу. Вероятно, нужен живой пример. А такого в доме не обнаруживается. Как-то мужа просила пописять, тот согласился, но дитю было куда интереснее смотреть не на то, как папа это делает, а как журчит и пузырится вода в унитазе после папы. Хорошо, что хоть струйку не ловил :grin:

 

_____________________

Страшилку расскажу: я тут суп варила часа 3 назад, он убежал, я огонь уменьшила, потом на другую камфорку переставила кастрюлю. Оказалось, огонь потух. А газ остался включенным. Я без задней мысли на других камформах делала другую пищу, а эта так и осталась пускать газ. И вот спустя 3 часа, я это обнаружила! капец! испугалась ппц! т.е. огонь был зажжен все это время на других камфорках, и газ тоже шел все это время. Благо, все хорошо - заметила! но, который раз убеждаюсь - нужно быть бдительным во всем! Хорошо, что я спать не пошла.... завтра бы попила чайку с утра! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, у нас тоже трон из мазы, подошел и полюбился сразу же;)

Ну раз ты так видишь про меня , я не против :pardon:

Но мне правда искренне хочется чтобы альгунчик поскорее была с нами. Такая какая она есть.

 

заЧЕМ, что у вас происходит??? Я больше двух недель укладывала по 1 -2 часа, это была жесть

 

Букочка про ваш случай пишут что наличие в семье новорожденного тормозит путь к горшку, а про нас описывают связь поздно начинающих ходить ножками и не самое раннее умение удерживать сфинктеры мочевого пузыря.

Ну блин ты развеселила про два дня;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ужас какой пишешь. Ты хоть квартиру проветрила?

 

Шаня, за статьи спасибо.

 

-kety-, мы тоже ножки х-ом ставим, приседаем. Причем, руки в это время в карманах. Зрелище ржачное)))

 

Вопрос к мамам мальчиков. Кончик писюна красный, Диму это пока не беспокоит, но мало ли, может, нужно уже что-то делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, квартиру проветрила.

 

Вопрос к мамам мальчиков. Кончик писюна красный, Диму это пока не беспокоит, но мало ли, может, нужно уже что-то делать?
мой больной вопрос!!! у нас так постоянно!! очень за это волновалась всегда, но гляжу, ре никак это не беспокоит, и кончик периодически то светлеет, то темнеет. Нашла всего один вразумительный ответ про это, у Комаровского - он пишет, что такое бывает, когда плохо мыло смывают с писюна и если часто мылом моют писюн, идет раздражение. Типа, пользоваться чистой водой без всего. Я постоянно это вспоминаю, использую детское жидкое мыло с 0 лет, а иной раз и без всего обмывала. Ситуация неизменная - кончик шкурки красноват. Потому могу сделать еще один вывод: это точно не болезнь, скорее всего раздражение - либо от подгузников, хотя в детстве раннем я такого писюна красного не припомню, только как трусы носить начали. Либо трется пися о трусы и раздражается нежная шкурка на кончике (кстати, я его трусы не глажу, может они от этого немного жесткие). Либо еще один момент - раздражение на порошок, в котором стирают трусики. Но все белье стирается в этом же порошке, реакции нет.

В общем, хз. Постою послушаю. Вопрос прям с языка сняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девы, займитесь делом, хватит собачиться! пока вы тут ху*ми меряетесь, я уже 3 машины белья запустила, и морозилку разморозила и помыла. Спросите, почему я не лезу в перепалки? Отвечу честно: мне как-то пофиг на все это. Так что, не тратьте место форума, дайте людям читать и находить то, что им важно, а именно информацию о детях. Усё! пошла шкаф прибирать :grin:

 

О, Alisa Vadosa, наш великий Хранитель и Вдохновитель "Тигрят-Августят-2010", хвала тебе! Да спасибо тебе, что не покидаешь ты наш удел грешный! Да прибудет с нами мудрость твоя, до приумножится она в наших поступках и в помыслах наших! Сколняю голову свою перед величием и разумом твоим.

 

Грешная, но вставшая на путь простветления, -kety-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, а ты всегда пишешь и говоришь, что думаешь? Твои гувернантки тебя чувству такта не обучали? Раз уж зашло дело до моего снобизма, то у тебя явная мания величия - а кто ты как ни пустое место с ником да с возрастом вечно повторяющяя про свою непубличность. Да кто тебя здесь обсуждал в третьем в пятом в десятом лице?! Возможно если бы шла бурная дисскуссия о нике КЭТИ, то я бы не стала так резко реагировать на твоё замечание, но никакой дисскуссии не было и я просто была ошарашена такими нотациями в мою сторону. Я лишь поделилась одной своей мыслью, не призывая никого к дисскуссии. А вот ты мою личность так хорошо по полочкам разложила, и про гувернанток приметила, и про дитя рождённое в СССР. Может хватит уже действительно "ху..ми мериться", поэтому без дальнейших обид, я надеюсь :giverose:

Шаня Мариш, извени, но как-то так отмыться надо :this:

Алиса не получилось, пардон :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Насчет горшка

я недели три назад, начала периодически садить дочу, она особо не понимала, потом видимо совпало с ее желанием просто, она посикала, ну я и изобразила бурную радость по этому поводу, она начала сама садиться, даже трусики снимать. потом она начала говорить псс перед тем как пописить, но говорила это буквально секунды за три) теперь уже за полминуты где то сообщает )) ну и сама уже идет к горшку, а если заиграется то я ее веду. Четыре дня у нас уже нет проколов, какает тоже в горшок. Ну на прогулку, в гости и на сон в пампах.

До этого тоже были протесты, не хотела садиться, или сажала кукол, я не настаивала. Как то раз примером своим, так сказать, показала, сама на унитаз, а Эвелина рядом на горшке))

А так то, если честно, мне кажется у нас просто возраст уже пришел. особо я ничего не требовала и не учила. У подруги дочь-ровесница, так она ее месяца два уже мучает с горшком, насильно сажала, ругала если та писила не туда, в итоге что моя, что ее дочь начали сами просится примерно в одинаковое вермя, мы чуть попозже) недельки на две))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Ну ты правда слишком многое хочешь от ребенка, причем прям сразу))) пусть пока попривыкнет к туалету, а дальше дело пойдет! Думаю в этом возрасте они по быстрее все схватывает,что от них хотят. Ариша кстати тоже может спокойно и долго сидеть именно на унитазе,рвать бумажки,кидать к кошке в лоток. Но вот делом это ни разику не закончилось. Просто сидит и все. Ну может позже к ней придет понимание,для чего унитаз нужен)

Кстати Ариша часто стала пользоваться тем,что просится на горшок)) Допустим когда я её укладывю спать, а она не хочет. Она может начать говорить "ка ка", я спрашиваю писать хочешь, а она мне да да. Я сажаю на горшок, а она просто сидит)) и так по несколько раз может,лишь бы не спать!

блин,пока писала Вам,ребенок на пол надул..... ррррррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я почему то решила, что она у тебя именно не садится, потому ты злишься. Ну а если сидит, не сопротивляется, то это уже полдела))) А мимо долго ещё будут сикать...

Девочки, у кого малыши писают на унитаз, какие приспособы для этого используете? Помню, у Лелеки была какая-то прикольная штукенция с лестницей. Поделитесь мнениями, удобные ли? Мы пока и на горшок нормально реагируем, но интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin, я делаю после чистки альгинатную маску. а вот сейчас начинаю еще на процедуры по CF-увлажнению ходить с цветочным пилингом, подробно рассказать пока не могу, еще не делала.

-kety-, имхо, ничего плохого в словах Альгунчика я не усмотрела. мне кажется было бы гораздо хуже, если бы она приватно с кем-то обсуждала твою личность. а тут она без злого умысла в открытую спросила. это же форум.... мы же не спрашиваем разрешение у мужей, родителей и детей, обсуждая их здесь.

про Марину - Шаню ваще не согласна))) она мне не кажется злым гением и то что ты описала - такой хитрый умысел - мне кажется лишь реально высказыванием, которому она не придает значения, а другие в силу своей восприимчивости раздувают из мухи слона.

про плацкарты слова Оли меня ваще не тронули: у всех разные нормы принятия и восприятия разных вещей, почему меня должно волновать, что Олю тошнит от плацкартов и она не понимает как там можно ездить? если для меня это приемлемо, то срать я хотела на то, что думают другие (простите за мой французский). не надо быть настолько зависимыми от мнения окружающих - слушайте себя, девочки:)

 

про горшки: еще раз убедилась в правильности своего решения начать приобщать к горшку с 8 мес. я не знаю что такое обкаканые штаны стирать и ребенок у меня никогда не боялся горшка. хотя сам еще не всегда просится, но все-таки какает 100% в горшок, а это для меня самое главное. да кстати и луж давно нет... дает знать когда писать хочет.

dolmatena, мы в гостях писаем на унитаз - сажу и придерживаю - все.

 

ловлю помидоры :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, ...Твои гувернантки тебя чувству такта не обучали? ...
у меня их не было.... и я про них ни разу не писала

 

а про твое хорошее воспитание именно с гувернантками читала здесь, в тигрятах; ничего своего на примерку и сравнение не предлагала , и предлагать не планирую :giverose:

 

но я решила проникнуться Алисиной мудростью и не вступать с тобой в дебаты, поэтому на сообщения по этой тематике отвечать не буду :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose: Marlyn, по указанной выше причине - ноу комент :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про горшок

месяцев с 8 ношу Ваню писать в ванную, сейчас примерно раз в час

иногда 3 часа не писает, иногда каждые полчаса, бывает 6 штанов описанных в день

есть горшок - трон из Мазера (очень мне нравится), писать туда не хочет - сразу слезает (поэтому и ношу до сих пор в ванную - так хоть я его держу и он никуда уже не денется)

но на горшок ходит какать - где-то за час до каканья начинает мне КАКА говорить, пару раз посмотрю в штаны - пусто, а потом смотрю - лезет, бежим с ним на горшок, так сидит до конца, руками за спинку держится

если бы был горшок неудобный (маленький и низкий) - так долго бы не высидел

Алиса Вадоса, я тоже жду, когда писать стоя будет, чтоб в ванную не таскать

иногда к мужу в туалет заглядывает, но пример именно чтоб писать не берет

хотя бывает, подойдет к горшку, писю из штанов достанет, оттянет ее и стоит, типа писает...но не думаю, что он осознает, что так надо писать...просто прикольно так постоять с писькой оттянутой

Прамакашка, Алиса Вадоса у нас тоже писечный вопрос остро стоит, красноту не замечала, но был момент месяц назад, он ПОСТОЯННО лез рукой в трусы, и жмет и тянет, муж аж передергивался, когда видел...опять ходили к урологу...сказал, что это бывает на нервной почве, отправил к неврологу :scratch: я тоже на трение от трусов думала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, а я откомментирую, пожалуй)))

не надо быть настолько зависимыми от мнения окружающих - слушайте себя, девочки:)

Не думаю, что по той причине, что "Олю тошнит от плацкартов и она не понимает как там можно ездить?" кто-то из нас пересмотрит свои взгляды на способы передвижения по просторам нашей необъятной Родины. Потому совет неуместен.

К тому же не могу с тобой согласиться по самому факту того, что "Олю тошнит от плацкартов" ибо она понятия о них не имеет, а как тогда может тошнить...

 

А вообще форум опять в базар превратился. Докатились и до

ху..ми мериться

и до

срать я хотела
... Вот уж точно умеют некоторые
силу своей восприимчивости раздувают из мухи слона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка, блин, и мой писюна теребит постоянно :scratch:

 

dolmatena, научи меня так ловко отвечать! :friends: а то у меня всё кипит после таких постов, а без эмоций, красиво и тактично, высказать мнение не получается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, ну ничего удивительно, что после таких постов у тебя кипит))) Не страшно. Хуже, когда кипит и брызжет после слов "не понравилось как ты написала" или "меня задели твои слова". Так что не переживай. :friends:

Токс не отступает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, а в чем тогда смысл приучения к горшку сейчас, если все мимо дуют?? у нас тоже такая штука с лестницей - удобно, нам нравится. И сидеть удобно, и ножкам голым не холодно.

Доча83, ну, надеюсь, и у нас процесс рано или поздно пойдет...

Alisa Vadosa, а я, видимо, запомнила, как ты писала, что Вадим попросился, и решила, что он теперь всегда сам просится.

Шаня, ух. А у нас и новорожденный, и поздно пошли (год и месяц). Не видать мне, видимо, горшка за 2 дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, тошнота не прошла ещё :sick: по мужу соскучилась, по дому, тут у родителей скучно мне уже, отвыкла. Через неделю выезжаю в Вологду :yahoo: там хоть найду чем заняться на своей территории :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну мне кажется, что когда бы ты не стала приучать, а за 2 дня не получится :pardon: Просто с каждым днем будут дуть мимо меньше. Но, думаю, что долго ещё будут забываться, заигрываться.... Даже когда научатся и контролировать хоть как то и проситься. К тому же мы одеваем подгузники (на сон, гулянку, в гости, когда у нас гости). Соответственно сами создаем ситуацию, когда то можно писать в штаны, а то нельзя. Но меня эта тема как то парит вообще сейчас (до появления Маши я думала, что буду иначе думать об этом и действовать). Меня не смущает, если Маруся и дома в подгузнике, хотя бы потому, что мне надо поработать, а не вытирать лужи постоянно (мы много пьем - много писаем). Но и выстирать штаны не проблема, вытереть лужу, если она без памперса.

НаталиЯ-83, в гостях хорошо, а дома это ДОМА. Я тоже люблю прийти к родителям, расслабиться. Но потом ещё больше люблю вернуться домой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, К тому же мы одеваем подгузники (на сон, гулянку, в гости, когда у нас гости). Соответственно сами создаем ситуацию, когда то можно писать в штаны, а то нельзя.

Как раз сейчас думала на эту же тему, тк сейчас Ариша спит, а после сна пойдем в гости к свекрам, естественно в подгузниках. Вот сижу и думаю,может горшок с собой взять,что бы и там на него ходила. Хотя вдруг надует им на пол... не красиво получится..

испекла коричные кексики,сижу ем, не могу остановиться.. Что же со мной будет,когда я кормить грудью перестану.. этож я опять расползусь до 80 кг. Но нет у меня силы воли чтобы не есть вкусняшки. ээЭЭх, судьбинушка моя быть шкафом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла сайт с кучей игр для наших малышей. Может кому тоже пригодится. http://www.ourkid***s.ru/Games/KNIGA/BOOK/Doc1.htm

Звездочки только уберите, а то бьется ссылка иначе. Там слева еще меню увидите с играми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...