Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

buko4ka, ой я не хотела тебя расстраивать, такое ощущение что ты как крест это восприняла... я думаю, что это может затормозить, а может и не затормозить:)

 

Elena Braun, сенкс, ссылочку закопировала. Эвелинка красотка (посмотрела фотки вконтакте) и умничка (Я про горшочек).

 

Alisa Vadosa, я тоже сейчас занимаюсь тем, что экономлю на подгузниках. Пока другого эффекта не заметила:)

Доча83, у нас другие перлы:) Мы только что засыпали на груди, нагло ответили маме что не хотим писять, и обосцали маму и кровать при засыпании.

 

Девочки, а может быть аллергия на воду водопроводную? Как вы думаете?

Вот смотрите... Наша аллергия так и не проходит. Эксперименты с продуктами мне результата не дают уже месяц-два. Долгое время в основном аллергия была только ниже пояса. С неделю назад мы начали активно купаться (ну там я еще у кети спрашивала, как они купаются), минут по 20 в день, а до этого совсем не купались, только подмывались (как раз ниже пояса все). В общем наша аллергия теперь по всему телу, и даже крема не спасают.

Но это даже не я пришла к такой мысли, а с одной мамой из соседнего дома разговорилась. У них такая же картина с аллергией, и она точно уверена что это водопроводная вода.

СБ хоть эта аллергия не беспокоит Катюшу, хотя я об этом уже писала...

 

И еще вопрос. При молочнице и ГВ что лучше - тержинан (это мне в местной ЖК врач прописала, я после визита к ней вообще с трудом верю ей, поэтому проверяю) или пимафуцин? Или вообще пытаться содой вывести? Или еще что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лелека80,

а кто ты как ни пустое место с ником да с возрастом вечно повторяющяя про свою непубличность.мда....после ТАКИХ слов,сказаной устами благочестивой европейской леди,с двумя высшими образованиями и кучей прочих благ,не доступных нам - простым смертным,как то даже я по Ире Краус сразу соскучилась, у нее словарный запас по шире и приличнее (Ира,тебя здесь не хватает!!!)

ППКС)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, привет :wave:! Наконец то время нашла и сюда зайти :friends:, заглядывай почаще, а то без твоего позитива, бьющего фонтаном, здесь мне лично грустновато :giverose: :giverose: :giverose:

 

Доча83, а я вот печь совсем перестала, да и муж уже не просит ничего испечь - забыл видать вкус домашней выпечки ;) Так и к чаю теперь нет ничего сособенного, ну может шоколадка горькая - так и борьба с лишним и ненужным объемам гораздо больше успехов стала приносить. Если начнет лишнее нарастать - переставай готовить и вкусную еду покупать :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, эх...успела таки поймать))) :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, у нас с писей как качели - то ничего нет, то сидит, целый день наминает...к неврологу я так не пошла, может уролог и прав, но что-то не хочется пока идти

вообщем, забили, и оно само прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :giverose: :giverose: :giverose: ну прекращайте уже ругаться из-за ерунды! Спите с мужьями чаще, поддерживайте гормональный фон на должном уровне ;) Вот правда порой и писАть не хочется т.к. фильтровать каждое написанное предложение - проблематично, а писать то что в голове в настоящий момент, как я понимаю, судя по некоторым постам - не всегда прокатит))) Если искать подтекст и читать между строк, то при желании всегда можно найти до чего докопаться... Мы самые счастливые мамочки на свете и самые добрые, муррр :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка, а вообще ребенок спокойный или беспокойный? я теперь задумалась про нервы, но визуально мой спокойный, редко выражает недовольство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше 1г 10 мес как правило никто не научается.

не согласна я с этим, мы уже месяца 2 на горшок ходим (ТТТ), а подружка наша дак еще до года это самостоятельно делала. Я считаю научится тогда когда начнешь приучать.

buko4ka, я начинала приучать как в садике. Сначала высаживала тогда когда она 100% пописиет, а это после сна и после еды. А чтобы она с горшка не вставала давала ей игрушку или отвлекала разговорами (иногда держала, но редко) и говорила "надо писить в горшочек" или типа "покажи как ты писить умеешь", "намочи горшочек". А если она встает а там сухо то показывала ей и говорила смотри сухо а должна быть водичка и обратно садила, бывало по нескольку раз вставали и садились пока не сделает дела.

dolmatena, я просто сажу на обычный взрослый на краешек и сама держу ее она быстренько все делает и сама спрыгивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, у нас тоже иногда писюн краснеет, натирает пампиком, резко начинаю очень слабо залипучивать или без пампиков ходим.

Букочка, хи-хи, когда пишу твой ник, мне мой суперумный айпад тебя как "булочка" предлагает:) мы тоже не паримся насчет горшка: летом из-за жары всегда в трусиках ходили, сейчас раз в день высаживаю после сна. Не парься, подожди немного, Неля сама все поймет, не усложняй себе жизнь, у тебя и так с малышками забот хватает. Ничег страшного.

НаталиЯ, а у меня эта Б протекает абсолютно также, как и первая. Ой, не торопилась бы ты домой:) у меня родители только новогоднюю недельку погостили, и то я немного расслабилась, хотелось бы и наподольше зафилонить...

ЗаЧем, извини, читаю иногда между строк наверно, тк конкретно не помню про ваши проблемы со сном. Напиши, что и как вы вымучиваете. У нас тоже очень сбился сон.

Шаня, спасибо за статьи! Буду ждать и про горшок. Всегда читаю тебя с удовольствием. :thumbsup:

Альгунчик, искренне рада, что тебе не довелось испытать особенностей плацкартного вагона :grin: даже не знаю, что еще написать в твою поддержку :D :drinks:

ИраКраус, приветище! Как ты там? Давно тебя жду спросить про биллингвальность: как вы общаетесь с Антошой? На каком языке он больше понимает?

Marlyn, ого какие названия косметических процедур...Я просто совсем ничего в этом не знаю, недавно спросила, что вы можете сделать с моим лицом, дак мне сказали, что в этом возрасте не над мучать кожу...Особых попроблем у меня нет, просто моя тридцатилетняя невестка, выходя из салона просто сияет! И мне захотелось такой фейс :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем))) не хватает времени чаще писать)))

-kety-, привет))) Постараюсь))))) Мы сейчас активничаем с Тосей после болезни, курсы, встречи... Комнату ему обустраиваем)))) В основном, захожу уже поздно, а все спят)))) У нас же три часа разница, да и я полуночник)))) Спасибо! Мне тоже приятно с тобой общаться)))) У тебя самой море позитива))))

Лелека80, сори))))))))))))))))))))))))))))

Оленька Сашенькина, приветик! Давно тебя не видела))))))) Как дела? А мы вроде с мужьями и т...ся))) Может перебор гармона счастья))))))))

yasemin, привет! Как я тебя с айпад-айфон понимаю!!! Я сама постоянно исправляю)))) Пишу быстро, отправляю, потом читаю, а там такие слова получаются)))))

Про биллингваль))))Мы общаемся я на русском, Мвртин на немецком. Понимает оба языка! ))) Но, слова первые на русском)))))) Он же со мной целый день, да и в садик мы русский на курсы ходим, русского получается больше. Но мы и рады этому- немецкий везде, и по любому он будет. А вот русского мало. Мы так же договорились, что если в будущем, заметим перевес в немецкую сторону, дома будем говорить исключительно по русски)))))) Но двуязычность дает свои плюсы- голова работает быстрее))))) Обращала внимание по Юсуфчику?? Кстати!!!!! Я тебя еще не поздравляла????? Так вот- ура-ура-ура!!! Поздравляю!!! Легкой Б и родов в срок))))))Как сам Юсуфчик с двуязычием???? Мы особо не говорим))) Только отдельные слова. Вот посмотрела я видео Долматены, и стала так же заниматься с Тосей( еще раз, Алена спасибо за идею). После чего мы сказали- зайчик и мышка, чистенько так)))) Говорит слова любые, но попросить повторить- не повторяет. Некоторые слова вообще раз слышала. Но на тарабарском разговаривает с интонациями, те развитие речи идет. Ну я не переживаю, все же с двумя языками детки позже начинают говорить, но разговариваю с ре постоянно и постоянно все озвучиваю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, ну сейчас после нашей болезни (был ротавирус) Ваня очень нервный, чуть что - сразу в крик, сиську подавай

до болезни нервным не был, но он сам по себя очень ...эээ...возбудимый что ли....типичный холерик...совсем не флегматичный

я не нашла причин ходить лишний раз по врачам, тем более месяц назад как раз у невролога и были (по причине плохого сна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой деваньки, люблю я женские коллективы - никогда не бывает скучно :D

dolmatena, Алёна, а тебя я особенно люблю! ты замечательный и очень интересный человек - никогда не промолчишь, правдолюб и справедливец, не терпящий "красного словца" :grin:

по поводу "зависимости от мнения окружающих" понятно что никто не перестанет ездить в плацкарте из-за слов Оли, но я имела в виду, что эти слова принимаются близко к сердцу по непонятной мне причине (видимо все по той же нелюбви к резким и неаккуратным высказываниям других людей). ну дак и люди все разные, давайте учиться терпению и быть реально терпимыми к разному воспитанию, манере высказываний и взглядам. это же хорошо, что все мы разные, мы многому друг у друга учимся! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(и неаккуратным высказываниям других людей).
манере высказываний
:friends:

 

Давно пора!!!

 

Иришка, очень рада тебе!!!!!! Ради этого стоило мне написать :giverose: :giverose: :giverose: !!!

 

--------

Я по этой ситуации писать ничего не хочу, боюсь опять за негатив сочтёте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, Оль, не поняла, что ты хотела сказать - фразы выдернутые из контекста ни о чем мне не сказали)

как Артёмка у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, :giverose: Просто и я, и Наташа в общем тотолько описали, что есть плацкарт (про который человек и не знает ничего), что не стоит так судить строго... На что обида то была? :pardon: Из-за чего весь сыр-бор? Тут вот твой совет очень кстати приходится:

давайте учиться терпению и быть реально терпимыми

а желать на пустом месте всем остыть, понимая, что сейчас кто-то кинется защищать, взрывать своими эмоциями форум - последнее дело ИМХО.

Ира Краус
, ну наконец то лицезреем тебя тут))) По поводу видео спасибо, конечно, за оценку нам (ещё в твоем дневничке прочитала, но не отписалась). Но мы на видео не занимались - цель была просто заснять что-то из речи на память. Но если кому то ещё и помогло, то вообще зер гуд!
Говорит слова любые, но попросить повторить- не повторяет
Я как то читала, что такое постоение общения мамы с ребенком, как:

- скажи "мама"

- мама

- скажи "папа"

- папа....

Это не диалог. А с ребенком нужен именно диалог. Поэтому я обычно стараюсь просто вопросы задавать. А потом, если она слово произнесла (это может быть любая интерпретация, хоть 1 буква) , то его проговариваю снова. Просто повторять слова у нас тоже не катит.

Улиточка, как сейчас то Ванюшка себя чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, я поняла, что на память, просто мне пригодилось очень))) А я так же делаю, как и ты))) Мы постоянно в общении, и я всегда озвучиваю все то, что он хочет сказать. Мы же с Тосей одни весь день, вот и общаемся))))) Просто я стала почаще повторять определенные слова, раньше было без повторов. Так что, результат есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я свечки пимафуцина вставляла от молочницы, на счет остального не знаю)))

-kety-, а у меня муж почти никогда мою выпечку и не ест (дикий он какой то у меня). Пеку чисто для себя любимой пока, так что не знаю как от этого отказаться))

и еще на счет горшка. Если я сажаю на горшок и равлекаю её чем то, игрушками мультиками, то она сможет хоть пол часа на горшке просидеть и ничего не сделать. Так что лично нас лучше не отвлекать. Обычно (а точнее -чаще) сажаю, писает и сразу встает.

Вот сходили сегодня к свекрам, Ариша там несколько раз просилась в туалет (говорила ка-ка и на писю показывала), я её на толчок тащила (у них есть накладка на унитаз для детей), она просто сиделана нем, по сторонам глядела. В итоге писала в памперс. Так что наверное надо нам туда горшок покупать, тк на унитаз мы еще не готовы ходить.

Вопрос: Третий день у меня побаливает справа внизу живота ( я в анатомии не разбираюсь, поэтому хз что там находится :blush: ) и какие то жидкие (прям как вода) выделения (пардон). сейчас вторая фаза цикла (просто читала,что в норме такое может быть сразу после М). Что это может быть,было ли у кого нибудь так? А то я в инете начиталась про такие выделения,что это чуть ли не воспаление какое нибудь может быть,страчно..... к Г записалась только на 9 февраля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка, Наталия-83, может он просто так писю изучает? У нас похоже: сядет на попу, трусы оттянет под яйца и дерёт писюху. Я перестала акцентировать на это внимание. Как-то реже стало :)

 

Про нервы: вот и мой спокойный. Активный и веселый, но никак не псих или капризуля. Типичный сангвиник.

 

А мы в горшок не какаем, только в трусы... Даже не замечаю, когда он какает - не кряхтит, не тужится, т.к. каки всегда мягкие, ка-ка не говорит. Пока спокойна, но начинаю по поводу какашек настораживаться. С пописами, я уверена, все будет нормально.

 

Доча83, почитала про ваши пописы: у вас подгузники-трусики? Я часто тоже о таком думаю - пусть ходит в подгузе, и периодически снимать его на пописы. Но постоянно отдирать липучки - отбивает все желание. Вот и ходим в трусах. Памперсы-трусики не пробовала ни разу.

Кто подскажет, как они? стоит ли брать?

у нас-то они на порядок дороже даже самых дорогих подгузников...

 

Шаня, ты, вероятно, не обратила внимания на мой вопрос: так какую массу печени ты использовала для приготовления печеночной запеканки в МВ?

 

Доча83, а у нас горшок и дома, и у бабушки. У бабушки тоже в трусах гоняет.

 

Шаня, может быть аллергия и на воду. Попробуйте покупаться в кипячёной воде, другого выхода не вижу...

При молочнице: ПИМАФУЦИН 100% (как при ГВ, так и при Б).

 

eslin,

Я считаю научится тогда когда начнешь приучать.
странно, тогда бы мой давным давно умел бы. Просто у одних центры мочеиспускания в мозге уже сформированы, а у других - нет. Потому, не удивлюсь, что кто-то писяет осознанно в 1,5 года, а кто-то только в 2,5. И все это в пределах нормы.

_____________________

 

Девы, вы не задумывались над смыслом "Курочки Рябы"? Я давно о нём думаю, и только сегодня решила полазить в нете по этому вопросу. Ооооо! я погрязла в пучину философской мысли нашего народа! Естественно, ответа не нашла...

Особенно мне понравился такой смысл, к которому пришел и мой мозг:

Курочка Ряба" - сказка о счастье. Мы часто не замечаем, что счастье далось нам в руки, и обращаемся с ним легкомысленно. А то и третьим лицам (Мышке) в личную жизнь позволяем вмешиваться. Осознаем и начинаем ценить его только с потерей.

 

Но были и мысли о том, что Яйцо - это Яйцо мироздания, что Яйцо - это начало, возможность иметь потомство. Что дед с бабой слабы, чтобы разбить яйцо, и перед мышкой они это понимают, и плачут о своей старости и слабости... и так далее.

 

А вас такие мысли посещали? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83 , мне тоже дикий достался - только лимонный прирог в его семье готовили, но потом разошелся: и песочное печенье (я его тоже обажаю) и эклеры-профитрольчики с пломбиром внутри и глазурью из шоколадки вдохневенье обязательно заказывал, бывало я пекла и в три ночи, прямо невтерпеж так хотелось ему :Crazy: И чего только я не делала, но пока все приготовишь, а оно же и пахнет вкусно.... напробуешься, а тесто песочное я вообще и сырое люблю - короче все на своих боках стала замечать, вот и перестала даже на полки с орехами, корицей и маскарпоне всякими смотреть, и рецепты выпечки пропускаю... и реально забыли мы какой вкусной может быть выпечка.

 

Это как бросить курить, главное не думать, что бросил, а просто так, по своей типа прихоти, не курить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, Доча83, слушайте, я все думаю о тирамису, хочу маме на ДР сделать. В рецепте савоярди - это бисквитное печенье. Не врублюсь, савоярди - это такое сахарное рассыпчатое? или такое, как сочный пирог - мягкое и пористое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, не буду пугать, конечно диагноз ставит врач. У меня так же болит живот и выделения прозрачные, обильные. Вот воспалилась шейка, ставлю свечи депантол, сдала анализы (мазок на микрофлору и на цитологию, который раз в год обязателен).

Ну и страсти у вас тут )) Не комментирую, так как решила не читать просто, да и некогда.

Алиса, у меня Даша тоже (хоть и девочка), но писю свою все время трогает, когда голая. Пользоваться подгузниками перестали дааавно, перешли на трусики-подгузники Либеро. Лучше их может только Хагисы литтл увокерс. Пользуемся как подгузниками, но одеваем только на ночь и прогулку. Либеро разрываютсяя по бокам, а остальные (памперс и хагисы) на липучках.

Кети, уау, в 3 ночи )) Ну и ну )) Правда, че удивляться, мы могли когда то с мужем тоже среди ночи проснуться и потом еще и поесть и помыться ночью ) и приготовить на быструю руку.

Из новых салатов у меня полюбился такой: куриное филе (желательно копченое) я брала 2 бедрышка, на кусочки мелкие нарезала - 1 слой, потом майонезом слегка, далее ананасы консервированные кусочками - слой, майонез, тертые на терке вареные 2 яйца -3 слой, майонез и сверху тертый на терке твердый сыр -4 слой. Готово )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, печенье бисквитное, можно и самой бисквит испечь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька Сашенькина, да уж... у меня уже от этих тирамису, савоярди и маскарпоне в башке все перевернулось))). Рецепт бисквитного печенья уже нашла.

 

Настена, депантол??? интересненько). Это Д-пантенол, обычный в свечах, которым ожоги лечат. Я его закладывала после прижигания эрозии, когда живой ожог после кислоты был. Да и просто при травмах ШМ его тоже закладывают. Воспаление лечат лечебными свечами, а не заживляющими. имхо. Хотя, твоя Г, наверное, ждет результатов анализов, а потом будет уже назначать лечебные свечи. Так что Депантол сейчас для тебя - просто выманивание денег. Но хуже точно не будет. Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, я тоже теряюсь, рассказывая эту сказку ребенку. Но поискать теории на предмет её смысла во всемирной паутине не думала))) Прикольные теории, однако. Все, что мне пришло в голову на сей счет:

Снесла курица ЗОЛОТОЕ яйцо деду и бабе. Но они в силу своей безграмотности не оценили счастия и давай долбать по нему молотком с целью тупо схавать. Разбить не смогли (золотое!). Тогда оно таки разбилось без их участия (вот тут загвозка... как мышке то это удалось? ну будем считать, что деду на последний решающий удар сил не хватило, и работу завершила мышь). Старик со старухой в слезы (говорю же неграмотные, а то бы скорлупу схватили да загнали по спекулятивной цене, али колец да сережек бабке наваяли). Курице ничего не осталось, как снести простое яицо, ибо другого не ценят...

Ну или просто хочет эта сказка нам донести, что "не все то золото, что блестит": какой толк от яица (даже золотого), если съесть нельзя, тут простое куда лучше.

Мы носим подгузники-трусики днем. Мне нравятся очень как раз тем, что можно снять, посадить на горшок....

Доча83, забыла тебе ответить: у нас у бабушек-дедушек дома имеются горшки, садится согласна на все. Но когда мы приходим в гости не на долго, то в памперсе ходим. Если оставляем Машу на долго, то уже на усмотрение бабушек. Они обычно делают перерывы, ходят и просто в колготках, трусах. Свекровь у меня так вообще здорово Машу к горшку приучает, готова все время без подгузника её держать, главное что бы одежды хватило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, надо и нам эти трусики-подгузы искать. На ближайшем рынке я обнаружила только Памперс трусики для девочек. Хз, почему для девочек, что в них там такого. Но не взяла. Надо по городу поискать. Или на крайняк, из Польши заказать деду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...